Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat d'Europe Hansa Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 21/10/2017  au 27/10/2017 (Quillards)
Organisé par Y C Mèze (34046) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 15 rue de la méditerranée , 34140 MEZE

Plan d'eau : Etang de Thau
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 67 43 59 51 , Fax : , contact@ycmeze.com , http://www.ycmeze.com Accès : Sortie Sète n°33, suivre Mèze.
Identifiants CO_ID : 86044      ST_CODE : 34046 (Ligue 124)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 21/10 au 27/10/2017Championnat d'Europe HansaHansa 2.3 Mono (AD23)3 Parcours construit+ Raid MInternationale en FranceHandivalideSans restrictionD23 HANSA 2.3 Mono 5 27/10/17186199137659
Résultats 21/10 au 27/10/2017Championnat d'Europe HansaHansa 303 Mono (AD33)3 Parcours construit+ Raid MInternationale en FranceHandivalideSans restrictionD33 HANSA 303 Mono 39 27/10/17186202137662
Résultats 21/10 au 27/10/2017Championnat d'Europe HansaHansa 303 Double (AD3D)3 Parcours construit+ Raid MInternationale en FranceHandivalideSans restrictionD3D HANSA 303 Double 37 27/10/17186201137660
Résultats 21/10 au 27/10/2017Championnat d'Europe HansaHansa Liberty (ADLI)3 Parcours construit+ Raid MInternationale en FranceHandivalideSans restrictionDLI HANSA LIBERTY 17 27/10/17186203137661
Epreuves non validées 21/10 au 27/10/2017Championnat d'Europe HansaSKUD 18 (SK18)5A Parcours construit+ Raid -Internationale en FranceHandivalideSans restriction  186198 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CoursePORTE BERNARD
Président-e du Jury InternationalBORNES JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-ePOST CATHERINE
Comité de Course Adjoint-eVIALET MICHEL
JugeGUTIERREZ BRUNO
JugeRESERVE CCA
JugeRESERVE CCA
JugeRESERVE CCA
Jaugeur d'épreuveMAURY GILBERT
Jaugeur adjoint-eMAURY SYLVETTE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK