Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Intern Raid Emeraude Coupe de France LD
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
24/06/2016
au
26/06/2016
(Multicoques)
Organisé par
Y C ST LUNAIRE (35005)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
BOULEVARD DE LA PLAGE B P 15, 35800 ST LUNAIRE
Plan d'eau
:
BAIE DE SAINT LUNAIRE
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 99 46 30 04
, Fax :
,
ycsl@ycsl.net
,
http://www.ycsl.net
Accès
:
SAINT LUNAIRE
Identifiants
CO_ID :
81607
ST_CODE :
35005 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
24/06 au 26/06/2016
Régate Internationale Raid Emeraude
Formule 18 (F18)
3
Raid
M
Internationale en France
Tous publics
Sans restriction
F18 FORMULE 18
24
29/06/16
177188
124463
24/06 au 26/06/2016
Régate Internationale Raid Emeraude
Intersérie Catamaran Flying Boat (FB)
5A
Raid
M
Internationale en France
Tous publics
Sans restriction
FLB FLYING BOAT
6
30/06/16
177193
124484
24/06 au 26/06/2016
Régate de Ligue Raid Emeraude
Flotte Collective Multicoque (FCM)
5B
Raid
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
177192
24/06 au 26/06/2016
Rég intern Raid Emeraude Coupe de France Lge Dist
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
3
Raid
M
Internationale en France
Tous publics
Sans restriction
IC1 INTERSERIE C1
20
18/07/16
177189
124884
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
NARDIN BERTRAND
Président-e du Jury
BREHIER PATRICK
Juge
ALLAIRE PATRICK
Président-e du Comité Technique
BARRAUD PIERRE CHARLES
Juge Stagiaire
CALVARIN BERTRAND