Championnat de France Minimes

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 06/07/2024  au 11/07/2024 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par NORMANDIE (304) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : ,

Plan d'eau : Cherbourg
Infos supplémentaires
Contact Tel : 07 67 50 57 65 , Fax : , hello@lvn.cool , http://www.voilenormandie.fr Accès : Cherbourg
Identifiants CO_ID : 125385      ST_CODE : 304 (Ligue 304)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Techno 293 OD GarçonBIC 293D (B293)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265880 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Techno 293 OD FilleBIC 293D (B293)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265881 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Open Skiff GarçonOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265882 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Open Skiff FilleOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265883 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Optimist GarçonOptimist (OPTI)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265878 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Optimist FilleOptimist (OPTI)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265879 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes RS Feva OpenRS FEVA DBLE (RSFD)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265886 
06/07 au 11/07/2024CF Minimes Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours Construit -Championnat de FranceTous publicsniveau B  265884 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOCQUET CLAIRE
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de CourseGAILLOT LAURENT
Président-e du JuryVERNIEST BAPTISTE
Comité de Course Adjoint-eBARBARIN MARION
Comité de Course Adjoint-eBITARD NICOLE
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
JugeLE MAITRE BRUNO
JugeREMY LAURENT
JugeVILAIN PATRICK
Directeur-trice de courseBOURNOT ERIC
Président-e du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Comité de Course StagiaireDUBRULLE LAURA
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE