Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de Ligue Voile Légère Finale

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 11/06/2022  au 12/06/2022 (Dériveur, K, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par U D S I S THUIR (66008) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : E F V UDSIST QUAI JULES VERNE, 66755 ST CYPRIEN

Plan d'eau : Golfe du Lion
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 68 21 11 53 , Fax : 04 68 21 09 13 , mer@udsis.fr , http://www.udsist.net Accès : Voir le site de l'organisateur
Identifiants CO_ID : 116273      ST_CODE : 66008 (Ligue 124)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Extrême Glisse FinaleFormule 31 (F31)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248190 
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Windfoils FinaleHydro Foil Windsurf (HFW)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Windfoils Finale 19 12/06/22248196177565
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Catamarans FinaleIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Catamarans Finale 10 13/06/22248187177666
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Dériveurs FinaleIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Dériveurs Finale 44 13/06/22248185177665
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Dériveurs FinaleIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Dériveurs Finale 3 13/06/22248185177667
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Dériveurs FinaleIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Dériveurs Finale 5 13/06/22248185177669
Résultats 11/06 au 12/06/2022Régate de Ligue QuillardsIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionRégate de Ligue Quillards 3 12/06/22248193177560
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Kitefoils FinaleKitefoil Open Racing (KOR)5A Kiteboard MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Kitefoils Finale 7 13/06/22248195177668
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Dériveurs FinaleOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Dériveurs Finale 11 12/06/22248186177563
Résultats 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Dériveurs FinaleOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Dériveurs Finale 20 12/06/22248186177564
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Extrême Glisse FinaleFire Race 120 (R120)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248191 
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Kiteboards FinaleTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)5A Kiteboard -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248194 
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Championnat de Ligue Extrême Glisse FinaleSlalom (SLA)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248189 
Epreuves non validées 11/06 au 12/06/2022Régate de Ligue WingWING (WING)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  250860 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseGHORIS VINCENT
Président-e du Comité de CourseTOURNASSAT HERVE
Président-e du JuryGUTIERREZ BRUNO
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
Directeur-trice de courseDESPIERRES PAUL EDOUARD
Comité de Course StagiaireDESCRIAUD ERIC
Comité de Course StagiaireMERCIER GILLES
Juge StagiaireLE DRET RENAN
Juge StagiaireTUDESQ JEAN FRANCOIS
Mouilleur-eCOMPTA NICOLAS
Résultats (opérateur-trice)VIGUIER MATHIEU
Résultats (opérateur-trice)WENDLING DOMINIQUE