Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Coupe Internationale d Eté

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 16/07/2022  au 22/07/2022 (Dériveur)
Organisé par C N BISCARROSSE OLYM (40004) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 1427 av. Pierre Georges LATEC , 40600 BISCARROSSE

Plan d'eau : LAC SUD BISCARROSSE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 58 78 10 51 , Fax : , accueil@cnbo.fr , https://www.cnbo.fr/ Accès : BISCARROSSE
Identifiants CO_ID : 114906      ST_CODE : 40004 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 16/07 au 22/07/2022Coupe Internationale d'EtéOptimist Benjamin (OPB)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCoupe Internationale d'Eté 90 27/07/22250470179170
Résultats 16/07 au 22/07/2022Coupe Internationale d'EtéOptimist Minime (OPT)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCoupe Internationale d'Eté 172 27/07/22250469179171
Résultats 16/07 au 22/07/2022Coupe Internationale d'EtéOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionCoupe Internationale d'Eté 127 22/07/22250471179073

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseORLANDI MICHEL
Président-e du JuryWENDLING THEO
Comité de Course Adjoint-eCARDOT ALAIN
Comité de Course Adjoint-eDANIEL BRICE
Comité de Course Adjoint-eKOETZEL CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eMILLAS ISABELLE
JugeDESFORGES ROLAND
JugeDUTILH PHILIPPE
JugeFERNANDEZ PHILIPPE
JugePARENT PIERRE
Président-e du Comité TechniqueMARTIN GILLES
Membre du Comité TechniquePRADEAU JEAN-PATRICK
Comité de Course StagiaireBARBARIN MARION
Comité de Course StagiaireCOENEN JEAN-PHILIPPE
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Jeune ArbitreBROHAN MATHILDE
Jeune ArbitreDEBOUZY ROSE
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE
Résultats (opérateur-trice)WENDLING DOMINIQUE