Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Interligue Manche Est n°5
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
17/09/2022
au
18/09/2022
(Dériveur)
Organisé par
C V CENTRE (45001)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
Cercle de le Voile du Centre Siege Social, 45100 ORLEANS
Plan d'eau
:
Etang du Puits
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
06 80 07 74 73
, Fax :
,
cerclevoilecentre@gmail.com
,
https://sites.google.com/view/cerclevoilecentre/Home
Accès
:
45 Cerdon du Loiret
Identifiants
CO_ID :
114267
ST_CODE :
45001 (Ligue 21)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
17/09 au 17/09/2022
Régate Interligue Manche EST ILCA
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
244056
17/09 au 17/09/2022
Régate Interligue Manche EST ILCA
ILCA 6 (LAR)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Manche EST ILCA
20
20/09/22
244055
180583
17/09 au 17/09/2022
Régate Interligue Manche EST ILCA
ILCA 7 (LAS)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Manche EST ILCA
15
20/09/22
244054
180584
17/09 au 17/09/2022
Régate Interligue Manche EST ILCA
ILCA 4 (LAS4)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Manche EST ILCA
9
20/09/22
244053
180610
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BEAU CHRISTINE
Président-e du Jury
BLONDEAU JEAN
Comité de Course Adjoint-e
CARSOULE MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
GILTAT DANIEL
Comité de Course Adjoint-e
PERDON ETIENNE
Juge
THOMAS SYLVAIN