Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat de Ligue Dériveurs/Catamarans 1
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
12/02/2022
au
13/02/2022
(Dériveur, Multicoques)
Organisé par
SNGRPC (30001)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
YACHT CLUB QUAI D ESCALE, 30240 LE GRAU DU ROI
Plan d'eau
:
BAIE D AIGUES-MORTES
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
04 66 53 29 47
, Fax :
,
contact@sngrpc.com
,
http://www.sngrpc.com
Accès
:
PORT CAMARGUE
Identifiants
CO_ID :
113925
ST_CODE :
30001 (Ligue 124)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
12/02 au 13/02/2022
Championnat de Ligue Catamarans 1
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Catamarans 1
5
15/02/22
243388
172711
12/02 au 13/02/2022
Championnat de Ligue Dériveurs 1
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs 1
34
15/02/22
243389
172712
12/02 au 13/02/2022
Championnat de Ligue Dériveurs 1
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs 1
25
15/02/22
243390
172713
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
TOURNASSAT HERVE
Comité de Course Adjoint-e
KIEFFER MARIE-PAULE
Comité de Course Adjoint-e
MAUDET MATHIEU
Comité de Course Adjoint-e
MERCIER GILLES
Comité de Course Adjoint-e
TOURNASSAT CORINNE
Comité de Course Adjoint-e
WUHRLIN JEAN-LUC
Juge
LOCHERON PATRICK
Résultats (opérateur-trice)
BILLIARD NICOLAS