Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Rendez-vous de la Belle Plaisance

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 24/06/2022  au 26/06/2022 (Dériveur, Habitable, Quillards, T)
Organisé par Y C L ODET (29029) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PORT DE PENFOUL , 29950 BENODET

Plan d'eau : BAIE DE BENODET
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 02 98 57 26 09 , Fax : 02 98 57 26 04 , contact@yco-voile.fr , http://www.yco-voile.fr Accès : PORT DE BENODET
Identifiants CO_ID : 112715      ST_CODE : 29029 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle Plaisance6m JI (06JI)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240865 
Résultats 24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle Plaisance8m JI (08J)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionRendez-vous de la Belle Plaisance 5 29/06/22240869178416
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle Plaisance12 mètres JI (12MJ)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240870 
Résultats 24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle Plaisance5M50 JI (55JI)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionRendez-vous de la Belle Plaisance 5 29/06/22240864178415
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceAile (AILE)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240863 
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceCaravelle (CARA)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  240872 
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceCormoran (CORM)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240866 
Résultats 24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceDinghy 12 (DG12)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionRendez-vous de la Belle Plaisance 8 29/06/22240860178420
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceDragon (DRA)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240862 
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceFlying Fifteen (F15)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240867 
Résultats 24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionRendez-vous de la Belle Plaisance 8 29/06/22245487178417
Résultats 24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceJauge Classique Habitable (JCH)5A Course côtière MNationaleTous publicsSans restrictionRendez-vous de la Belle Plaisance 19 29/06/22240861178418
Résultats 24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceJauge Classique Habitable (JCH)5A Course côtière MNationaleTous publicsSans restrictionRendez-vous de la Belle Plaisance 10 29/06/22240861178419
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceJoli Morgann (JMG)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  240873 
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceMuscadet (MUSC)5A Course côtière -NationaleTous publicsSans restriction  240871 
24/06 au 26/06/2022Rendez-vous de la Belle PlaisanceRequin (REQ)5A Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  240868 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du Comité de CourseQUIDEAU PATRICK
Président-e du Comité de CourseTARSIGUEL MICHEL
Président-e du JuryPACHOT MICHEL
Comité de Course Adjoint-eHEURTIER ANDRE
Comité de Course Adjoint-eJONCOUR ROMAIN
Comité de Course Adjoint-eLE CORRE NAIG
Résultats (opérateur-trice)DUHEM MARC
Résultats (opérateur-trice)LE CORRE NAIG
Résultats (opérateur-trice)MUTRICY CHRISTINE