Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Spi Ouest-France Banque Populaire Grand Ouest

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 08/10/2021  au 10/10/2021 (Habitable)
Organisé par S N TRINITE S/MER (56016) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Cours des Quais Môle Eric Tabarly, 56470 LA TRINITE SUR MER

Plan d'eau : Baie de Quiberon
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 02 97 55 73 48 , Fax : , accueil@snt-voile.org , http://www.snt-voile.org Accès : la Trinité-sur-mer
Identifiants CO_ID : 108813      ST_CODE : 56016 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 08/10 au 10/10/2021Championnat de France Monotypes Open 570Open 5.70 (570)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionChampionnat de France Monotypes Open 570 15 13/10/21232981170001
Epreuves non validées 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOMini 6m50 (Proto) (650P)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  232983 
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOMini 6m50 (650S)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 15 13/10/21232982170006
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOOpen 7.50 (750)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 5 13/10/21232984170002
Epreuves non validées 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOFIRST 18 (BF18)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  232985 
Epreuves non validées 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOFIRST 24 (BF24)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  232986 
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOClass 40 (CL40)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 3 13/10/21232987170005
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGODiam 24 (DM24)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MInterrégionaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 5 13/10/21232988169993
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOCatamaran Easy To Fly (ETFY)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 6 13/10/21232989169994
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOFirst Class 31.7 (FC31)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 12 13/10/21232991169990
Epreuves non validées 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOFigaro Bénéteau 2 (FIG2)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  232994 
Résultats 08/10 au 10/10/2021National Figaro 3 en équipageFigaro Bénéteau 3 (FIG3)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionNational Figaro 3 en équipage 17 13/10/21232996169991
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOGrand Surprise (GSUR)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 32 13/10/21232997169992
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOInternational Rule Club (IRC)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 12 13/10/21232999169995
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOInternational Rule Club (IRC)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 17 13/10/21232999169996
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOJ70 (J70)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 17 13/10/21233001169988
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOJ80 (J80)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 52 13/10/21233002169989
Epreuves non validées 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOLONGTZE (LTZE)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) -NationaleTous publicsSans restriction  233003 
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOMulti 2000 / Multicoque Habitable (M2K)5A Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 17 13/10/21233004170004
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOMach 650 (M650)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 7 13/10/21233005170003
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 17 13/10/21233006169997
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 16 13/10/21233006169998
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 22 13/10/21233006169999
Résultats 08/10 au 10/10/2021Spi Ouest-France BPGOOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionSpi Ouest-France BPGO 12 13/10/21233006170000

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAULNETTE VERONIQUE
Président-e du Comité de CourseBRICOUT GILLES
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du Comité de CourseMALLEDANT VADRE ANNE
Président-e du JuryPRIOL GEORGES
Comité de Course Adjoint-eCHENEBAULT ALAIN
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eHEURTIER ANDRE
Comité de Course Adjoint-eLONGUET PATRICK
Comité de Course Adjoint-eMAUDET MATHIEU
Comité de Course Adjoint-ePHILIPPE JEAN FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eQUIDEAU PATRICK
Comité de Course Adjoint-eVILLETTE PATRICK
JugeCALVARIN BERTRAND
JugeCATHERINE FRANCOIS
JugePETIT CLAUDE
JugeREMY LAURENT
JugeSCHENFEIGEL CHRISTOPHE
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Comité TechniqueCHAMPY ALAIN
Membre du Comité TechniquePECHA NICOLAS
Comité de Course StagiaireBAUDRIBOS FLORENCE
Juge StagiaireDIZES MARIE-CHARLOTTE
Jaugeur National StagiaireSAUTERON YVES PHILIPPE
Jaugeur National StagiaireVALENTIN GUY
Jeune ArbitreCAILLOCE MARINE
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)DETTLING FRANCOISE
Secrétaire du ComitéLONGUET MIREILLE
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE