Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Régate de Ligue De printemps

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 30/05/2021  au 30/05/2021 (Dériveur, Windsurf)
Organisé par A S GERARDMER (88002) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BASE NAUTIQUE 25 C FBG DE RAMBERCHAMP, 88400 GERARDMER

Plan d'eau : LAC DE GERARDMER
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 03 29 60 88 06 , Fax : 03 29 60 88 06 , asg.voile@orange.fr , http://asgvoile.wix.com/asgvoile Accès : BASE NAUTIQUE
Identifiants CO_ID : 107996      ST_CODE : 88002 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 30/05 au 30/05/2021Régate de Ligue De printempsBIC 293D (B293)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionRégate de Ligue De printemps 6 01/06/21231522165560
Résultats 30/05 au 30/05/2021Régate de Ligue De printempsIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionRégate de Ligue De printemps 6 01/06/21231524165562
Epreuves non validées 30/05 au 30/05/2021Régate de Ligue De printempsOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  231525 
Résultats 30/05 au 30/05/2021Régate de Ligue De printempsRaceBoard <= 3.80 (RCB)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionRégate de Ligue De printemps 12 01/06/21231523165561

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseANTOINE CORINNE
Président-e du JuryBURGI-PANISSET ADRIENNE
Comité de Course Adjoint-eMERIEUX MICHEL
Comité de Course Adjoint-eRAVIGNON DOMINIQUE
Résultats (opérateur-trice)ANTOINE JACQUES