Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Chpt de France Monotype Habitable - GPEN Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 21/05/2020  au 24/05/2020 (Habitable, Quillards)
Organisé par AGPEN (29117) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AGPEN BCRM DE BREST, 29240 BREST

Plan d'eau : Rade de Brest
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 23 40 03 , Fax : , grand-prix@ecole-navale.fr , https://www.gpen.fr/ Accès : Rade de Brest
Identifiants CO_ID : 104372      ST_CODE : 29117 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
21/05 au 24/05/2020Chpt Fce Monotype Habitable - GPENNéo 4.95 (495)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  227430 
21/05 au 24/05/2020Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 5.70 (570)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  227425 
21/05 au 24/05/2020Chpt Fce Monotype Habitable - GPENFIRST 18 (BF18)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  227431 
21/05 au 24/05/2020Chpt Fce Monotype Habitable - GPENFIRST 24 (BF24)4 Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsniveau B  227432 
21/05 au 24/05/2020Chpt de France Monotype Habitable - GPENCorsaire (COR)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  227427 
21/05 au 24/05/2020Chpt de France Monotype Habitable - GPENDiam 24 (DM24)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  224158 
21/05 au 24/05/2020Championnat d'Europe Flying FifteenFlying Fifteen (F15)4 Parcours Construit -Internationale en FranceTous publicsniveau B  227435 
21/05 au 24/05/2020Gibsea + / Chpt Fce Monotype Habitable - GPENFirst Class 31.7 (FC31)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  227433 
21/05 au 24/05/2020Chpt de France Monotype Habitable - GPENJ80 (J80)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  227426 
21/05 au 24/05/2020CF Monotype Habitable - GPENMini JI (MIJI)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  227436 
21/05 au 24/05/2020Gibsea + / Chpt Fce Monotype Habitable - GPENMonotypes Divers (MON)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  227429 
21/05 au 24/05/2020Chpt de France Monotype Habitable - GPENMuscadet (MUSC)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  227428 
21/05 au 24/05/2020CF Monotype Habitable - GPENOpen 500 (OP50)5A Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsniveau B  227465 
21/05 au 24/05/2020Chpt Fce Monotype Habitable - GPENSpeed Feet 18 (SF18)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  227434 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOUCHARD ALEXANDRE
Président-e du Comité de CourseBOURNOT ERIC
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du Comité de CourseLE FLOC''H JEAN CLAUDE
Président-e du JuryCATHERINE FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eBITARD NICOLE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU ANNE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eGOHIER RAYMOND
Comité de Course Adjoint-eGOURIOU ROBERT
Comité de Course Adjoint-eKOWALSKI JEAN MARIE
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNO
Comité de Course Adjoint-eMACE YVON
JugeBERTIN FREDERIC
JugeBREHIER PATRICK
JugeCALVARIN BERTRAND
JugeDEPAYRAS CECILE
JugeHUMEAU ERIC
JugeMARTIN ANNICK
JugePACHOT MICHEL
JugeREMY LAURENT
JugeTRANCHARD GILLES
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Jaugeur d'épreuveMARTIN GILLES
Jaugeur adjoint-eABADIE CHARLOTTE
Jaugeur adjoint-eCHASTEL HERVE
Juge StagiaireCRESPY ANNE
Juge StagiaireDIZES MARIE-CHARLOTTE
Juge StagiaireLE MAITRE BRUNO
Jaugeur National StagiaireMARMONTEIL THOMAS
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Secrétaire du ComitéGOHIER MARIE ANNICK
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE
Mouilleur-eLEMARCHAND MARIE PIERRE
Résultats (opérateur-trice)PAOLI MARINE