Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Trophée du YCLB N° 9
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
01/08/2020
au
02/08/2020
(Habitable, Multicoques, Quillards)
Organisé par
Y C DE LA BAULE (44048)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
1 QUAI RAGEOT DE LA TOUCHE , 44500 LA BAULE
Plan d'eau
:
BAIE DE LA BAULE - LE POULIGUEN
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 40 88 91 46
, Fax :
,
info@yclb.net
,
http://www.yclb.net
Accès
:
PORT LA BAULE LE POULIGUEN
Identifiants
CO_ID :
103000
ST_CODE :
44048 (Ligue 07)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
01/08 au 02/08/2020
Trophée YCLB N° 9
Dragon (DRA)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221101
01/08 au 02/08/2020
Trophée YCLB N° 9
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221104
01/08 au 02/08/2020
Trophée YCLB N° 9
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5C
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Trophée YCLB N° 9
6
02/08/20
221103
163056
01/08 au 02/08/2020
Trophée YCLB N° 9
J80 (J80)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221105
01/08 au 02/08/2020
Trophée YCLB N° 9
Soling (SOL)
5C
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
221102
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
NAUD PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-e
DAHERON DANIEL
Résultats (opérateur-trice)
PINCEMY NICOLE