chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Tyka 
     Toutes catégories mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3239 1078901F RINGEARD HENRI M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON3239    
 3239 1181401B CESMAT PIERRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON3239    
 2600 1161979V FLAMENT LOUIS M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2600    
 2600 1206321K DORANGE CHARLES M B   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2600    
 2433 1175114C AUGER ELISE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2433    
 2433 1201222Y GUETTIER JUSTINE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2433    
 2387 1222434U DORANGE ROSE F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2387    
 2387 1224248J LE BOLLOC'H ANNA F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2387    
 2265 1163255Z PUTIER MORGAN M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES2265    
 2265 1203541P GOHIER FLORIAN M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES2265    
 11 2160 1185797F NEIRAS JOLANN M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON2160    
 11 2160 1244598G ROCHEFORT SIGNORET JACQUES M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON2160    
 13 2131 1181345T LE TONQUEZE ROMAIN M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2131    
 13 2131 1194844E DEJOUR MAXENCE M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2131    
 15 2044 1180606Y MOLINA ALEXANDRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON2044    
 15 2044 1245083M MARGUERITE YAN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON2044    
 17 1894 1158237X SILORET SEBASTIEN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1894    
 17 1894 1187198Q PETIT ANTOINE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1894    
 19 1833 1161983Z TAILLIEU JEROME M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1833    
 19 1833 1230168A KERMAREC COLIN M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1833    
 21 1632 1226348W DURET MARJORIE F M   ( 892) 17060 C N MESCHERS1632    
 21 1632 1226349X GOMBAUD MORGANE F M   ( 892) 17060 C N MESCHERS1632    
 23 1596 1165276E BLANCHARD MATHILDE F M   ( 112) 83017 Y C Sablettes1596    
 23 1596 1206019V TRIGNAN BAPTISTE M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes1596    
 25 1490 1181354C CHARDON NICOLAS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1490    
 25 1490 1206213X TREBAOL TRISTAN M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1490    
 27 1364 1192562C MOURET EMERIC M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1364    
 27 1364 1203382Y HOUDET MIKAEL M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1364    
 29 1234 1198887R PANCHOUT REMI M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1234    
 29 1234 1210337T FERRY LUCAS M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1234    
 31 1188 1183403M BOULBIN PIERRE M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE1188    
 31 1188 1183404N FERRAND THOMAS M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE1188    
 33 952 1201684E ROUXEL ALEXANDRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON952    
 33 952 1201815R OGIER TRISTAN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON952    
 35 883 1189920A PERRON RIWAN M M   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER883    
 35 883 1189933P ROBERT SOLUNE M M   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER883    
 37 713 1159945B BOULARD CECILE F M   ( 07) 44024 CNCAS 713    
 37 713 1192558Y RICHARDEAU MAEVA F M   ( 07) 44024 CNCAS 713    
 39 668 1242071Z LECLERCQ ARTHUR M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M668    
 40 648 1205271R GENESTE MORGANE F C   ( 112) 83027 C N COGOLIN648    
 40 648 1232303Z SIMON MANON F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN648    
 42 645 1182512J GEULIN ELEONORE F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M645    
 43 631 1137399R DELRIEU THEO M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY631    
 44 604 1206127H DUNAS QUENTIN M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M604    
 45 579 1190851V DE SERVIGNY SOPHIE F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL579    
 46 578 1172363M VAN RANST ANTHONY M M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE578    
 46 578 1208657T FILLON ANTOINE M M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE578    
 48 552 1223796N LEPRETRE ROMAIN M M   ( 892) 33004 C N ARES552    
 49 511 1135804E PEREGRINI MATTHIEU M M   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M511    
 49 511 1226721K LUCCIO TIMO M M   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M511    
 51 468 1227264A CAVAILLE ANTOINE M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M468    
 52 457 1188436E GLUSZAK LOUIS M M   ( 102) 62010 C N HARDELOT457    
 52 457 1251478Y LAMBLIN TIMOTHEE M M   ( 102) 62010 C N HARDELOT457    
 54 444 1183804E AUBERT SOPHIE F B   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES444    
 54 444 1207782G SKEATS-BALFOUR JAMIE M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES444    
 56 438 1201308N MAGREY TITOUAN M M   ( 05) 29050 CN FOUESNANT438    
 57 421 1184526G TROTTE GUILLAUME M M   ( 05) 29025 C N LOCTUDY421    
 58 413 1244896S KOUYOUMDJIAN HUGO M M   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE413    
 58 413 1244897T KOUYOUMDJIAN LUCAS M M   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE413    
 60 392 1222134G GIBERT ANDREA F M   ( 05) 29025 C N LOCTUDY392    
 61 323 1131053F GUESDON MARTIN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE323    
 62 317 1161984A LIOULT HUGUES M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE317    
 62 317 1211172N CORBIN ANTOINE M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE317    
 64 268 1165246Y HUBLET NICOLAS M B   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE268    
 64 268 1225457T DIRIDOLLON LOIC M M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE268    
 66 263 1206211V DE KERGARIOU GUILLAUME M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL263    
 67 243 1170177K HUTIN VALENTIN M M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE243    
 67 243 1193667D MASSE DYLAN M M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE243    
 69 236 1211174Q LAFAIX LEA F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE236    
 69 236 1230172E PEDEBOSCQ SAMANTHA F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE236    
 71 201 1190419V LE ROUX MORGAN M M   ( 05) 29110 VAP201    
 71 201 1191511H GLOAGUEN JEAN M M   ( 05) 29110 VAP201    
 71 201 1223569B JAGERSCHMIDT ARMELLE F C   ( 102) 62011 C N TOUQUET201    
 74 200 1138894Y FRADET GUILLAUME M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M200    
 74 200 1205700N LAGARDERE NOE M B   ( 892) 33001 S N ANDERNOS200    
 74 200 1225182G CARPENTIER ADRIEN M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET200    
 74 200 1225196W LEGENDRE KEVIN M C   ( 124) 34046 Y C Mèze200    
 74 200 1225197X FARENG PAUL M M   ( 124) 34046 Y C Mèze200    
 79 192 1150246Y DEVAUX MAXIME M C   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE192    
 79 192 1175575H JAY CLARA F M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE192    
 81 149 1182893F DIOP ADELE F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE149    
 81 149 1223318Q GEORGES TEO M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE149    
 83 127 1216628W PANCHOUT ETIENNE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE127    
 83 127 1218490L DESCHAMPS ANICET M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE127    
 85 121 1158110Q BAINARD MORGANE F M   ( 892) 33004 C N ARES121    
 85 121 1185453X RESMOND MARIE ANNE F M   ( 05) 29025 C N LOCTUDY121    
 87 120 1204331M GELY MARIO M C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU120    
 87 120 1206970L BACAVE GABRIEL M C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU120    
 89 101 1193968S ANDRE ANNE SOPHIE F M   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC101    
 90 95 1169260E LE BARS CHLOE F M   ( 05) 29025 C N LOCTUDY95    
 91 72 1180210L DE LA LAURENCIE GABRIEL M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE72    
 92 67 1183195V MALBOS FELIX M M   ( 124) 34046 Y C Mèze67    
 92 67 1183633B VERGER ALAN M M   ( 05) 29050 CN FOUESNANT67    
 92 67 1226574G MIRANDA DAMIEN M M   ( 124) 34046 Y C Mèze67    
 92 67 1240754C GAUTHIER MATTHIEU M M   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE67    
 92 67 1250735Z GERBAUD WILLY M M   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE67    
 97 58 1182883V MOTHE BARDY FLEUR F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE58    
 98 51 1226455H GRONDIN NOLANN M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL51    
 98 51 1244854Y MAHEO ARTHUR M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL51    
 100 44 1203688S FAVREAU VALENTIN M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE44    
 101 41 1144435V ELIOT GUILLAUME M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS41    
 101 41 1159815R TIFFON TERRADE THOMAS M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS41    
 101 41 1183726Y LALANNE JEAN BAPTISTE M M   ( 892) 33004 C N ARES41    
 101 41 1201964W RAUX LOUISE F M   ( 892) 33004 C N ARES41    
 105 32 1192096S HUFSCHMIDT CELINE F M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE32    
 106 30 1213757F DANIEL LOU F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M30    
 107 29 1180608A RICHARD GWENAEL M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON29    
 107 29 1204840S TANCOGNE OLIVIER M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M29    
 107 29 1220494Y FOLLEZOU ERWAN M S3   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE29    
 110 23 1205814G GLOAGUEN PIERRE M M   ( 05) 29110 VAP23    
 110 23 1226607R COSSEC STEVEN M B   ( 05) 29110 VAP23    
 112 15 1222212N BERNARD RENAUD M M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE15    
 113 1237768S QUEUX MATHIEU M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS   
 113 1237769T QUEUX HERVE M B   ( 892) 17060 C N MESCHERS   
 115 1108806G ETHEVE PIERRE M M   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 115 1161417K SZPAK HUGO M M   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 115 1174130C DANES ANTOINE M M   ( 07) 85007 SNSablais   
 115 1184926Y BARON ADRIEN M M   ( 07) 85048 CLV   
 115 1187448A VAN AUDENHAEGE JONATHAN M B   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M   
 115 1205030Q OGOR JEAN-HERVE M B   ( 05) 29031 C N PLOUGUERNEAU   
 115 1205031R REUNGOAT PIERRE-VINCENT M B   ( 05) 29031 C N PLOUGUERNEAU   
 115 1208136A VOLCKAERT REMY M M   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 115 1223443V REGERAT ALEXIS M M   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 115 1223580N JAGERSCHMIDT CHARLES M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET   
 115 1223627M CAMILIERI AURORE F M   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 115 1224301P THIPHAINE RAPHAEL M M   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M   
 115 1228445F FRANCK NELSON M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 115 1252089K DEHAUT MAXIME M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS   
 129 1252098U D'AUTHEVILLE AGATHE F P   ( 892) 33011 C N FERRET   
 129 1252099V D'AUTHEVILLE ARIANE F B   ( 892) 33011 C N FERRET   

130 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  22426
 07 - PAYS DE LA LOIRE  224
 102 - HAUTS de FRANCE  415
 112 - SUD  11314
 124 - OCCITANIE  909
 304 - NORMANDIE  8210
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  431962
  Total 9931130
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1972 101
  1992 101
  1993 202
  1994 527
  1995 271239
  1996 321042
  1997 23427
  1998 718
  1999 112
  2001 011
  Total 9931130


retour
 ©GLC