chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Tyka 
     Toutes catégories mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3432 1144435V ELIOT GUILLAUME M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS3432    
 3432 1159813P TIFFON TERRADE ANTOINE M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS3432    
 3348 1141159H KERGONNA HUGO M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE3348    
 3348 1204780E AMIABLE ANTOINE M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE3348    
 3153 1159815R TIFFON TERRADE THOMAS M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS3153    
 3153 1173079H TIFFON-TERRADE BENJAMIN M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS3153    
 3061 1161963D LEFEBVRE MATHILDE F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE3061    
 3061 1161966G FEAUGAS PERRINE F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE3061    
 2926 1181785B ROGER CANTIN M M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT2926    
 10 2867 1088785B BERDIN YANN M M   ( 112) 83027 C N COGOLIN2867    
 10 2867 1138428N MORALES MAXIME M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2867    
 12 2857 1176458C VIAL ELIAN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2857    
 12 2857 1180210L DE LA LAURENCIE GABRIEL M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2857    
 14 2698 1181345T LE TONQUEZE ROMAIN M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2698    
 14 2698 1194844E DEJOUR MAXENCE M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2698    
 16 2580 1203382Y HOUDET MIKAEL M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2580    
 17 2532 1192562C MOURET EMERIC M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2532    
 18 1915 1135759H DEON CAMILLE F M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1915    
 19 1904 1148919R BRUN RENAN M M   ( 112) 83027 C N COGOLIN1904    
 19 1904 1148930C LEFORT HUGO M M   ( 112) 83027 C N COGOLIN1904    
 21 1868 1158237X SILORET SEBASTIEN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1868    
 21 1868 1187198Q PETIT ANTOINE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1868    
 23 1862 1078901F RINGEARD HENRI M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON1862    
 23 1862 1181401B CESMAT PIERRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON1862    
 25 1812 1159899D MAQUINGHEN HUGUES M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET1812    
 26 1756 1158745B MAUCORT VINCENT M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET1756    
 27 1685 1190851V DE SERVIGNY SOPHIE F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1685    
 27 1685 1209699D DELAPLACE FOUCAULD M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1685    
 29 1411 1162041K LE BOUTER MARINE F M   ( 112) 06007 YCVL1411    
 30 1365 1095729K LERAT AGATHE F M   ( 156) 21001 CVPA1365    
 30 1365 1101242C TOMMY-MARTIN STANISLAS M M   ( 156) 21001 CVPA1365    
 32 1346 1175114C AUGER ELISE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1346    
 32 1346 1201222Y GUETTIER JUSTINE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1346    
 34 1208 1180606Y MOLINA ALEXANDRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON1208    
 34 1208 1222419D FAVREAU ANTOINE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON1208    
 36 1127 1204201B JALLIFIER - MERLON VINCENT M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1127    
 37 1000 0410886G DELEPIERRE MAXIME M E   ( 102) 62019 C N MERLIMONT1000    
 38 960 1137859V QUENOT LUCIE F M   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE960    
 38 960 1159539D RAVAUD ANAVEL F M   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE960    
 40 955 1202017B AGOSTINI AXEL M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX955    
 41 906 1204203D WARIN ALEXANDRE M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX906    
 42 899 1161979V FLAMENT LOUIS M B   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE899    
 42 899 1206321K DORANGE CHARLES M B   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE899    
 44 885 1163255Z PUTIER MORGAN M B   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES885    
 44 885 1203541P GOHIER FLORIAN M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES885    
 46 875 0460592J BERTAUX DENIS M S1   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 875    
 46 875 1194247H VACHON NICOLAS M M   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 875    
 48 869 1183790Q VANDJOUR THEO M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET869    
 49 861 1204202C GUILLUY JEAN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX861    
 50 858 1223664A REMONDON KEVIN M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes858    
 51 831 1160180W LECOUBLET LIZAIG F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL831    
 51 831 1203075D CHAPEL EVE F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL831    
 53 765 0607960S JOUVENCE NATHALIE F S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX765    
 54 748 1202016A LEVEL MARGAUX F M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX748    
 55 744 1222434U DORANGE ROSE F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE744    
 55 744 1224248J LE BOLLOC'H ANNA F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE744    
 57 677 1113884W SAINSON REBECCA F M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS677    
 58 667 0114721B POTEAU JULIEN M S3   ( 102) 62011 C N TOUQUET667    
 59 662 1190419V LE ROUX MORGAN M M   ( 05) 29901 CNM PENMARCH662    
 59 662 1191511H GLOAGUEN JEAN M M   ( 05) 29901 CNM PENMARCH662    
 61 606 1131053F GUESDON MARTIN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE606    
 61 606 1198887R PANCHOUT REMI M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE606    
 63 588 1125079H SAUR JULES M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M588    
 63 588 1221993K CHIRON BASTIEN M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M588    
 65 574 1096684E FAVRIE MARCO M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M574    
 66 526 1204267V SAVARIT ARTHUR M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES526    
 66 526 1222405P AUDINE ARTHUR M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES526    
 68 525 1172363M VAN RANST ANTHONY M M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE525    
 69 501 0339423R LOISELEUX ELODIE F E   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 501    
 69 501 1122741X THOOR AGNES F C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 501    
 71 446 1164396N PERARD LUCAS M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX446    
 72 440 1096298C GOAPER DAMIEN M M   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET440    
 72 440 1126786L GUILLERME-HILY GLEREN M M   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET440    
 74 429 1194194C MERESSE LEA F M   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 429    
 75 426 1144599R LEWIS WILLIAM M M   ( 112) 06007 YCVL426    
 75 426 1160000J ALLAVENA YOHANN M M   ( 112) 06007 YCVL426    
 77 390 1110779M COCAUD JEAN M M   ( 07) 85007 SNSablais390    
 77 390 1184984J HEURION ALEXANDRE M M   ( 07) 85007 SNSablais390    
 79 364 0354404W HUS EMILIE F S1   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 364    
 79 364 1189729B ROTSAERT CLARA F C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 364    
 81 363 1180334Q GIBERT ALEXINE F M   ( 05) 29050 CN FOUESNANT363    
 82 362 1222134G GIBERT ANDREA F M   ( 05) 29050 CN FOUESNANT362    
 83 346 1202014Y DELMOTTE ARNAUD M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX346    
 84 305 1081655Z HERVE MORGAN M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M305    
 85 294 1146535H TUDESQ MARTIN M M   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE294    
 85 294 1221132N MANZANARES ALEXANDRE M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE294    
 87 287 1150246Y DEVAUX MAXIME M M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE287    
 87 287 1175575H JAY CLARA F M   ( 892) 17023 C S D BOYARDVILLE287    
 89 281 1194516N MOLERAT ULRICH M M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT281    
 90 269 1203139V DORAT JEREMY M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON269    
 91 251 1192460W ROGER SEBASTIEN M S3   ( 102) 62019 C N MERLIMONT251    
 91 251 1208160A HALBAUT THIERRY M S3   ( 102) 62019 C N MERLIMONT251    
 93 246 1159722U LAUGIER FANNY F M   ( 112) 83001 S N BANDOL246    
 93 246 1202115D JIBERT ROMANE F M   ( 112) 83001 S N BANDOL246    
 95 238 1226348W DURET MARJORIE F M   ( 892) 17060 C N MESCHERS238    
 95 238 1226349X GOMBAUD MORGANE F M   ( 892) 17060 C N MESCHERS238    
 97 236 1175774Q ARTUS CHRISTOPHER M M   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE236    
 97 236 1201836N PELLEMELE LOIC M M   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE236    
 99 230 1181354C CHARDON NICOLAS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL230    
 100 223 1124619D DELRIEU CHLOE F M   ( 892) 33011 C N FERRET223    
 100 223 1159229F BOUGNOUX ELISA F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY223    
 102 201 1129304J LELEU THIBAUT M M   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS201    
 102 201 1133866L BIA VICTOR M M   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS201    
 102 201 1181782Y GOUBEL FLORIANE F M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS201    
 102 201 1202689B COURBOIS MARINE F M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS201    
 106 185 1124618C DELRIEU LEA F M   ( 892) 33011 C N FERRET185    
 106 185 1203522U CARRERE GWENDOLINE F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY185    
 108 171 1153146U VARLET PIERRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE171    
 109 155 1150457T GARENNE LUC M B   ( 892) 17010 YCO St Denis d'Oléro155    
 109 155 1150459V GARENNE MAX M M   ( 892) 17010 YCO St Denis d'Oléro155    
 109 155 1204438Y ROUSSIE LOUISE F M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES155    
 109 155 1205977B ROUSSIE GABRIEL M S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES155    
 113 143 1204309P DEGROOTE JULIEN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX143    
 114 135 1165276E BLANCHARD MATHILDE F M   ( 112) 83017 Y C Sablettes135    
 114 135 1206019V TRIGNAN BAPTISTE M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes135    
 116 123 1201684E ROUXEL ALEXANDRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON123    
 116 123 1201815R OGIER TRISTAN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON123    
 118 120 1137398Q HEUGAS ANTOINE M M   ( 892) 33011 C N FERRET120    
 118 120 1137399R DELRIEU THEO M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY120    
 120 114 1154444W LARBEY RAPHAEL M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE114    
 121 112 1167792A POIRIEZ PATRICK M S4   ( 102) 62019 C N MERLIMONT112    
 121 112 1199300W HALBAUT VALENTIN M B   ( 102) 62019 C N MERLIMONT112    
 123 110 1194268E QUITTARD ALBAN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE110    
 124 108 1210337T FERRY LUCAS M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE108    
 125 106 1183804E AUBERT SOPHIE F B   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES106    
 125 106 1207782G SKEATS-BALFOUR JAMIE M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES106    
 127 101 1160951Z BURGAUD JODYCAEL M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE101    
 127 101 1226989P RIGAUD JORDAN M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE101    
 129 92 1193895R DE MAISSIN HENRY M C   ( 892) 33011 C N FERRET92    
 129 92 1193898U DE MAISSIN ASTRID F C   ( 892) 33011 C N FERRET92    
 131 84 1085561T BINET VIDAL MARTIN M C   ( 892) 33003 C V ARCACHON84    
 131 84 1135463Z DELAYGUE ALEXANDRE M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON84    
 133 68 1197730L MANDEVILLE TOM M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE68    
 134 67 1115327Z MANTOVANI SABINE F C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS67    
 134 67 1181438Q LEBON CESAR M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL67    
 134 67 1182194C BOIVIN LOUIS M M   ( 112) 83001 S N BANDOL67    
 137 63 1182883V MOTHE BARDY FLEUR F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE63    
 137 63 1203688S FAVREAU VALENTIN M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE63    
 139 51 1159906L TROUPLIN MICHEL M M   ( 05) 29058 C L L CAMARET51    
 139 51 1185630G SZEKELY GAETAN M M   ( 05) 29058 C L L CAMARET51    
 139 51 1223906C GONDOLO JOAN M M   ( 112) 06007 YCVL51    
 142 47 1159946C GEFFROY RACHEL F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE47    
 142 47 1159948E BANK SARAH F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE47    
 144 43 1138158G ROBERT EMILIE F C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC43    
 144 43 1161373P MAGE MANON F M   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE43    
 146 42 1161498U BOURILLET MARTIN M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA42    
 146 42 1184405F SALVAN LEONARD M M   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA42    
 148 36 1204572N JAKUBOWSKI ALVIN M M   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS36    
 148 36 1204575R JAKUBOWSKI CODI M B   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS36    
 150 35 1171707D BOIS CAMILLE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE35    
 150 35 1175741F BARRADAS LUCIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE35    
 150 35 1196655R WARTEL THIERRY M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX35    
 150 35 1223413P WARTEL CONSTANCE F M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX35    
 154 31 1223569B JAGERSCHMIDT ARMELLE F M   ( 102) 62011 C N TOUQUET31    
 154 31 1225182G CARPENTIER ADRIEN M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET31    
 156 30 1174611D MARIE CAMILLE F M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON30    
 157 29 1202144J TOUTAIN MARIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE29    
 158 23 0369894G GARIN ANTOINE M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT23    
 158 23 0608110Y CHAUSSAT MARION F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON23    
 160 21 1135829F BOULARD CHLOE F M   ( 07) 44024 CNCAS 21    
 160 21 1159945B BOULARD CECILE F B   ( 07) 44024 CNCAS 21    
 162 16 1227104J CRAMOYSAN VICTOR M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE16    
 163 15 1157622G ALILI KARIM M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE15    
 164 14 1101116W LOUSSIER PAUL M B   ( 112) 83001 S N BANDOL14    
 164 14 1207485X MEYER GAUTIER M M   ( 112) 83001 S N BANDOL14    
 164 14 1218025B CAILLOT ALEXIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE14    
 167 11 1201638G SOUCHET FRANÇOIS M M   ( 05) 56013 CN ARRADON11    
 167 11 1222661F BRIAND JULIETTE F M   ( 05) 56013 CN ARRADON11    
 169 1085609T CHAUSSAT AURELIE F M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 170 1163283D GERMAIN JULES M M   ( 156) 21001 CVPA   
 170 1234610C HUGUES AUGUSTIN M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS   
 172 1095725F PARIS LORIN M M   ( 156) 21001 CVPA   
 172 1105939V DURANTE JANET F M   ( 156) 21001 CVPA   
 172 1135765P HAIGNERE VALENTIN M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 172 1137865B SANTERRE ADRIEN M C   ( 124) 34903 CNGM   
 172 1160227V CARETTA SACHA M M   ( 112) 83001 S N BANDOL   
 172 1167376S LUCOTTE-LEVISAGE BRENDAN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 172 1168892W FORT CEDRIC M M   ( 124) 34903 CNGM   
 172 1169260E LE BARS CHLOE F B   ( 05) 29025 C N LOCTUDY   
 172 1182970L LOHR ANASTASIA F M   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 172 1185453X RESMOND MARIE ANNE F M   ( 05) 29025 C N LOCTUDY   
 172 1189048S LE MAO GUILLAUME M M   ( 112) 83001 S N BANDOL   
 172 1201309P VOISIN ALIX F M   ( 05) 29050 CN FOUESNANT   
 172 1203970L STEPANIAK NICOLAS M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS   
 172 1225753B KUENZI ERWAN M M   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 172 1234608A HUGUES PIERRE-LOUIS M C   ( 892) 17060 C N MESCHERS   
 187 1158330U RAYNARD THIBAULT M M   ( 07) 85007 SNSablais   
 187 1181709X SAUVETRE BAPTISTE M M   ( 07) 85007 SNSablais   
 187 1182725F LEBON FABIEN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 187 1190047H POIRIEZ SYLVIE F S3   ( 102) 62019 C N MERLIMONT   
 187 1199299V HALBAUT JULIETTE F C   ( 102) 62019 C N MERLIMONT   
 187 1202157X VERGNAUD THOMAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 187 1219375H BAUDOUX ALEXANDRE M M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT   
 187 1230874L CASTENETO RICHARD M M   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS   

194 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  19928
 07 - PAYS DE LA LOIRE  10212
 102 - HAUTS de FRANCE  291645
 112 - SUD  15520
 124 - OCCITANIE  426
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  325
 304 - NORMANDIE  16723
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  112
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  341953
  Total 13163194
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1962 101
  1963 101
  1964 101
  1966 011
  1969 101
  1971 112
  1972 101
  1978 011
  1980 101
  1983 011
  1986 202
  1991 022
  1992 459
  1993 8715
  1994 471562
  1995 381957
  1996 18826
  1997 426
  1998 314
  Total 13163194


retour
 ©GLC