chargement des données en cours...


retour
 
2007 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Tyka 
     Toutes catégories mise à jour le 29/09/2007


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3423 1105484W LECROQ GUILLAUME M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE3423    
 3423 1186495H DIJOU ANTOINE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE3423    
 3160 1144435V ELIOT GUILLAUME M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES3160    
 3160 1159813P TIFFON TERRADE ANTOINE M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS3160    
 2980 1141159H KERGONNA HUGO M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE2980    
 2980 1184091D LACOMBE MARTY M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE2980    
 2432 1113711R LEROY VINCENT M M   ( 112) 83001 S N BANDOL2432    
 2375 1208408J PILLON PAULINE F M   ( 112) 83001 S N BANDOL2375    
 2125 1173079H TIFFON-TERRADE BENJAMIN M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS2125    
 10 2070 1146183R BABONNEAU MAXIME M M   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE2070    
 10 2070 1201836N PELLEMELE LOIC M M   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE2070    
 12 2012 1161963D LEFEBVRE MATHILDE F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2012    
 12 2012 1161966G FEAUGAS PERRINE F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2012    
 14 1982 1058546C GARCIA ALICE F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1982    
 14 1982 1096684E FAVRIE MARCO M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1982    
 16 1972 1182725F LEBON FABIEN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1972    
 17 1958 1159815R TIFFON TERRADE THOMAS M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS1958    
 18 1822 1161811V HACHMI RYAN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1822    
 19 1820 1086504A BONNOT THOMAS M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes1820    
 19 1820 1183897B AZZOLINA JULIEN M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes1820    
 21 1741 1182723D WARTEL FLORIAN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1741    
 22 1695 1181345T LE TONQUEZE ROMAIN M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1695    
 22 1695 1194844E DEJOUR MAXENCE M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1695    
 24 1675 1149747D COLLET CHARLES EDOUARD M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1675    
 24 1675 1209699D DELAPLACE FOUCAULD M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1675    
 26 1552 1095728J LERAT LUCIE F M   ( 156) 21001 CVPA1552    
 26 1552 1154425B VUILLAUME FLORANE F M   ( 156) 21001 CVPA1552    
 28 1408 1135759H DEON CAMILLE F M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1408    
 29 1342 1137865B SANTERRE ADRIEN M M   ( 124) 34903 CNGM1342    
 29 1342 1168892W FORT CEDRIC M M   ( 124) 34903 CNGM1342    
 31 1292 1101441K BABAI RICK M M   ( 112) 06007 YCVL1292    
 31 1292 1139078Q GELPY JULIEN M M   ( 112) 06007 YCVL1292    
 33 1173 1153146U VARLET PIERRE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1173    
 33 1173 1176458C VIAL ELIAN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1173    
 35 1096 1138801B AMANO CAMILLE F M   ( 112) 06007 YCVL1096    
 35 1096 1162041K LE BOUTER MARINE F M   ( 112) 06007 YCVL1096    
 37 985 1138428N MORALES MAXIME M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime985    
 37 985 1181901X LEMAIRE BENOIT M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime985    
 39 980 1180606Y MOLINA ALEXANDRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON980    
 39 980 1183293X BLANC RUDY MAEL M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON980    
 41 864 1091695H OLIVIER VINCENT M M   ( 05) 29006 S R BREST864    
 41 864 1165494G CNIL CNIL M M   ( 05) 29006 S R BREST864    
 43 852 1192562C MOURET EMERIC M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL852    
 44 827 1180210L DE LA LAURENCIE GABRIEL M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE827    
 44 827 1181326Y GEFFROY ERWAN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE827    
 46 799 1160951Z BURGAUD JODYCAEL M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE799    
 46 799 1204780E AMIABLE ANTOINE M M   ( 07) 85009 CN FROMENTINE799    
 48 770 1182644W DEBEIR GUILLAUME M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX770    
 49 694 1183523M BOUTOILLE FANNY F M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX694    
 50 668 1113884W SAINSON REBECCA F M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS668    
 51 653 1181801T WILLIAMSON EUGENIE F M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS653    
 52 543 1202013X ROSSI ADRIEN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX543    
 53 539 1181355D BEVAN AYMERIC M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL539    
 54 516 1181354C CHARDON NICOLAS M B   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL516    
 55 455 1203970L STEPANIAK NICOLAS M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS455    
 56 454 1163252W PODER JUSTINE F M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES454    
 57 446 1158745B MAUCORT VINCENT M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET446    
 58 413 1190851V DE SERVIGNY SOPHIE F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL413    
 59 380 1183399H DUFOURD QUENTIN M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE380    
 60 379 1160269P TRECUL YOANN M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE379    
 61 366 1159899D MAQUINGHEN HUGUES M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET366    
 62 336 1209985B MOURET CAMILLE F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL336    
 63 335 1204267V SAVARIT ARTHUR M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES335    
 64 309 1196012W FERRET MAELINE F M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE309    
 64 309 1206710Q ROMAGNAN JADE F M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE309    
 66 276 1180211M VAN DE MOORTEL COLIN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE276    
 66 276 1186537B LE STUM TANGUY M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE276    
 68 231 1161359Z DUPONT-HUIN PIERRE-OLIVIER M M   ( 05) 56013 CN ARRADON231    
 68 231 1203382Y HOUDET MIKAEL M M   ( 05) 56009 S R VANNES231    
 70 210 1142825T BENOIST-FICHOU LUCAS M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE210    
 71 203 1162565F DARY LUCILE F M   ( 07) 85007 SNSablais203    
 71 203 1185223H COUPAU CAMILLE F M   ( 07) 85007 SNSablais203    
 73 201 1174051V LE FLOC'H MATTHIEU M M   ( 05) 29901 CNM PENMARCH201    
 73 201 1188014Q DEMERET ALEX M M   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP201    
 75 200 1117013F CHAPALAIN LESLIE F C   ( 05) 29901 CNM PENMARCH200    
 75 200 1142884E CONSTANT CAMILLE M M   ( 112) 83001 S N BANDOL200    
 75 200 1181810C VACASSY FRANCK M M   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP200    
 75 200 1189729B ROTSAERT CLARA F C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 200    
 79 194 1158237X SILORET SEBASTIEN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE194    
 79 194 1194268E QUITTARD ALBAN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE194    
 81 175 1193646G HERBE ANTOINE M M   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES175    
 82 168 1193898U DE MAISSIN ASTRID F C   ( 892) 33011 C N FERRET168    
 83 167 1184761B DE MAISSIN CLEMENCE F C   ( 892) 33011 C N FERRET167    
 84 160 1190419V LE ROUX MORGAN M M   ( 05) 29901 CNM PENMARCH160    
 85 159 1191511H GLOAGUEN JEAN M M   ( 05) 29901 CNM PENMARCH159    
 86 150 0458690C BOUDRY JULIETTE F J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES150    
 86 150 1137039R BOUDRY CHARLES M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES150    
 88 144 1131053F GUESDON MARTIN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE144    
 88 144 1202144J TOUTAIN MARIE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE144    
 90 127 1161498U BOURILLET MARTIN M M   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA127    
 90 127 1184405F SALVAN LEONARD M M   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA127    
 92 126 1124618C DELRIEU LEA F M   ( 892) 33011 C N FERRET126    
 92 126 1137399R DELRIEU THEO M B   ( 892) 33011 C N FERRET126    
 92 126 1159688J LE GAL FRANCOIS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL126    
 92 126 1181785B ROGER CANTIN M M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT126    
 96 122 1159898C FLAIS MAXIMILIEN M C   ( 102) 62011 C N TOUQUET122    
 97 112 0339423R LOISELEUX ELODIE F E   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 112    
 97 112 1122741X THOOR AGNES F C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 112    
 97 112 1194512J BAILLET ANTONY M M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT112    
 97 112 1194514L SULMON CORENTIN M M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT112    
 101 110 1209220E THOMAS ELOI M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE110    
 102 108 1199299V HALBAUT JULIETTE F M   ( 102) 62019 C N MERLIMONT108    
 102 108 1206108N DENIZE MATHIEU M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE108    
 104 93 1111617K LEBELLEGO JEAN M B   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN93    
 105 91 1059989F LE BELLEGO MATHIS M M   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN91    
 106 81 0460592J BERTAUX DENIS M S1   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 81    
 106 81 1194194C MERESSE LEA F M   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 81    
 108 67 1157600J VANNUFFEL FABRICE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE67    
 108 67 1183395D KOSTADINOFF LOLA F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE67    
 108 67 1183402L BOULBIN JULIE F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE67    
 111 63 1182883V MOTHE BARDY FLEUR F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE63    
 112 56 1111358Q HEUGAS ALEXIS M M   ( 892) 33011 C N FERRET56    
 112 56 1170907V DUBOST CLEMENT M C   ( 892) 33011 C N FERRET56    
 114 55 0570923M KAIFAS ALEXANDRE M E   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES55    
 114 55 1203206Q ROUSSIE LOUISE M B   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES55    
 114 55 1203575Z SENDECKI MANON F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON55    
 117 47 1187198Q PETIT ANTOINE M B   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE47    
 117 47 1202145K LE BRUN GUILLAUME M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE47    
 119 41 1158330U RAYNARD THIBAULT M M   ( 07) 85007 SNSablais41    
 119 41 1179024A NICOLLE THOMAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE41    
 119 41 1184984J HEURION ALEXANDRE M M   ( 07) 85007 SNSablais41    
 122 37 1182712S GENEAU LEO-PAUL M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX37    
 122 37 1202014Y DELMOTTE ARNAUD M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX37    
 124 35 1206321K DORANGE CHARLES M P   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE35    
 125 34 1194247H VACHON NICOLAS M B   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 34    
 126 29 1160273T SOHM OCEANE F M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE29    
 126 29 1196851V DENIZE PIERRE M B   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE29    
 126 29 1198887R PANCHOUT REMI M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE29    
 129 28 1193895R DE MAISSIN HENRY M M   ( 892) 33011 C N FERRET28    
 130 27 1070353B SUHAS ANTOINE M M   ( 892) 33011 C N FERRET27    
 131 19 1164396N PERARD LUCAS M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX19    
 131 19 1181709X SAUVETRE BAPTISTE M M   ( 07) 85007 SNSablais19    
 131 19 1182087R FAVALIER CHARLY M M   ( 07) 85007 SNSablais19    
 134 16 1133165F SAINSON SHEREE F S4   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS16    
 134 16 1171707D BOIS CAMILLE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE16    
 134 16 1175741F BARRADAS LUCIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE16    
 137 14 1175586U PRIE MATTHIS M B   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE14    
 137 14 1202141F SAVREUX PIERRE-ANTOINE M B   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE14    
 139 13 1124479H KERHASCOET PIERRE M M   ( 05) 29006 S R BREST13    
 139 13 1165495H COSSEC MATHIEU M M   ( 05) 29006 S R BREST13    
 141 1159808J KOPNIAIEFF IGOR M B   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime   
 141 1159809K BOURGEOIS ROMAIN M B   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime   
 143 1059982Y VILLAUTREIX LUCIE F M   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN   
 143 1170319H CHARDIN DANY M M   ( 156) 21001 CVPA   
 143 1172746L BERLIOZ GAUTIER M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 143 1175954C BUREL VALENTIN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 147 1060323D BURGARELLA NANS M M   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE   
 147 1060348E BURGARELLA BORIS M C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE   
 147 1095725F PARIS LORIN M M   ( 156) 21001 CVPA   
 147 1104784S LEQUEUTRE JIMMY M C   ( 102) 62011 C N TOUQUET   
 147 1105937T DURANTE PAUL M S3   ( 156) 21001 CVPA   
 147 1155555D LANEPABAN MARINA F M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE   
 147 1179750G FOEHR CHARLOTTE F P   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 147 1183645P OLIVIER ANNE LISE F M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE   
 147 1184685X RAYNARD QUENTIN M B   ( 07) 85007 SNSablais   
 147 1185630G SZEKELY GAETAN M M   ( 05) 29058 C L L CAMARET   
 147 1189604W WAVRANT EDOUARD M M   ( 07) 85007 SNSablais   
 147 1192460W ROGER SEBASTIEN M S3   ( 102) 62019 C N MERLIMONT   
 147 1194516N MOLERAT ULRICH M B   ( 102) 62019 C N MERLIMONT   
 147 1199300W HALBAUT VALENTIN M P   ( 102) 62019 C N MERLIMONT   
 147 1202063Z LACAZE ROMAIN M M   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 147 1203418L GATINEAU ADELAIDE F M   ( 05) 29058 C L L CAMARET   
 147 1209693X HAINNEVILLE JULIETTE F B   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 164 1101559H BLIER ARTHUR M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 164 1125079H SAUR JULES M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 164 1137859V QUENOT LUCIE F M   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE   
 164 1159539D RAVAUD ANAVEL F M   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE   
 164 1175717F SENDECKI CAMILLE F M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 164 1175774Q ARTUS CHRISTOPHER M M   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE   
 164 1182512J GEULIN ELEONORE F B   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 164 1196976A DELAVAUX ANTOINE M M   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 164 1196977B DELAVAUX NICOLAS M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 164 1196978C LE GOFF FRANCOIS M M   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 164 1201570L DAMOUR VICTOR M M   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE   
 164 1203194C MAREL MAUD F B   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 164 1204840S TANCOGNE OLIVIER M B   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 164 1211389P LEDENTU PIERRE LOUIS M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 164 1211452E BRETON ANTOINE M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   

178 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  20424
 07 - PAYS DE LA LOIRE  14216
 102 - HAUTS de FRANCE  231134
 112 - SUD  12719
 124 - OCCITANIE  527
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  325
 304 - NORMANDIE  28533
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  241640
  Total 12949178
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1961 011
  1963 101
  1969 101
  1980 101
  1983 011
  1985 101
  1987 011
  1989 011
  1990 101
  1991 718
  1992 6612
  1993 301444
  1994 371249
  1995 28836
  1996 12214
  1997 213
  1998 202
  1999 011
  Total 12949178


retour
 ©GLC