chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Snipe 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 1320 0001109F FREBAULT JEAN JACQUES M S4   ( 892) 33003 C V ARCACHON1320    
 970 0072311Z VILLETTE MICHEL M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI970    
 834 1273289T EL GHOZI NADIA F S2   ( 20) 78034 CVML834    
 721 0070649T BOISAUBERT GILLES M S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN721    
 510 0084757P MARTHIENS JEAN M S5   ( 892) 33001 S N ANDERNOS510    
 510 0581977B ETCHEBER JEAN PIERRE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC510    
 441 1201438Y GARDERE JEAN-MARC M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI441    
 400 0098759Z BEAUDOUIN HAUZEUR MARION F V   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE400    
 400 1011163V LE BOUR RENE M S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE400    
 400 1017848J FREBAULT JUSTIN M J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY400    
 11 338 1169257B MENDES JOSE M S3   ( 20) 78034 CVML338    
 12 335 0001807H LE FORMAL YANN M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI335    
 13 292 1206296J LILIN THOMAS M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI292    
 14 252 0462309X THOMAS JEROME M S2   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS252    
 15 244 0070642L LE BOUR BOISAUBERT SYLVIE F S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN244    
 16 235 0488638Y HOLLIER CLEMENT M S1   ( 892) 33011 C N FERRET235    
 16 235 0597699D ITURRALDE OROTZ M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON235    
 18 162 0456323M COQUELLE JEAN BENOIT M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI162    
 19 143 0522758Q BOISAUBERT CAMILLE F J   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN143    
 20 136 1273291V ROUSTAN BRIGITTE F S3   ( 20) 78034 CVML136    
 21 134 0352949F CAZALA DAMIEN M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY134    
 21 134 0713879Z DUFOUR DAVID M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY134    
 23 132 0524554L GRAMOND JULIEN M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY132    
 23 132 0531549X GRAMMOND JEAN PIERRE M S5   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY132    
 25 115 0776894Q BOURDONNAY LAURENCE F S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE115    
 26 110 1273567H BOISAUBERT CLAIRE F P   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE110    
 27 104 1035237X CAVELIER GILLES M S4   ( 304) 76025 S N P H104    
 27 104 1126764N BURETTE SYLVIE F S4   ( 304) 76025 S N P H104    
 29 101 0202847Z BERRON ERIC M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY101    
 29 101 0536655R COQUELLE NICOLAS M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI101    
 31 100 1111466C DURIER GUILLAUME M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY100    
 31 100 1189659D BARRIER-HACHET HUGO M M   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS100    
 31 100 1283922U FREBAULT TOM M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY100    
 34 98 0073217T ROY PHILIPPE M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE98    
 35 80 0370818U DESMEUZES PHILIPPE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS80    
 36 73 0085093P ROMAIN JACQUES M S5   ( 304) 76010 S R HAVRE73    
 36 73 0373964W VERNHES FABIEN M S2   ( 304) 76025 S N P H73    
 36 73 0540818C BOURJOT LAURE F S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI73    
 39 72 0206028N CAYE JEANCHRISTOPHE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY72    
 40 61 0454392A BERTHOU GAETAN M E   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI61    
 41 47 1273914U MASSON PIERRE M J   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI47    
 42 39 0001808J LE FORMAL ANNE GAELLE F S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI39    
 43 34 1078249B DUPERRIEZ LAURENT M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE34    
 44 29 1160108W VUIBERT CHRISTINE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI29    
 45 23 1273566G BOISAUBERT LOUIS M B   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE23    
 46 22 1271670G AUBERT CELINE F J   ( 90) AN001 LES GLENANS22    
 47 1202849T OZANNE LEO M M   ( 20) 78012 CVSQ   
 48 0977169K GILBERT DENIS M S5   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 48 1022277X NOUYERS MURIEL F S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 48 1130231Z GIBERT PAUL M C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 48 1179841B BERTRAND PATRICK M V   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE   
 48 1252451M ABREU SONIA F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 48 1261353K JOUAN PATRICK M S5   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE   
 48 1264689K SOTTO YVES M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 48 1264691M BOSQUE VICENTA F S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   

55 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  549
 20 - ILE DE FRANCE  16824
 304 - NORMANDIE  314
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  16117
 90 - STRUCT. NATIONALES  011
  Total 401555
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1936 112
  1944 101
  1947 202
  1948 101
  1949 101
  1950 303
  1951 011
  1954 101
  1955 101
  1956 112
  1957 011
  1960 101
  1961 213
  1964 303
  1965 101
  1966 112
  1968 022
  1972 011
  1973 101
  1974 112
  1975 011
  1976 101
  1977 101
  1978 101
  1979 202
  1980 314
  1981 101
  1988 101
  1990 112
  1991 112
  1992 101
  1994 101
  1995 101
  1998 202
  1999 101
  2001 011
  Total 401555


retour
 ©GLC