chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Snipe 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 1485 1011163V LEBOUR RENE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI1485    
 1454 0713879Z DUFOUR DAVID M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1454    
 1253 0352949F CAZALA DAMIEN M E   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1253    
 1160 0462309X THOMAS JEROME M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI1160    
 1018 1096502Q GRAMOND JEAN M S5   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1018    
 994 0001109F FREBAULT JEAN JACQUES M S3   ( 892) 33003 C V ARCACHON994    
 994 1017848J FREBAULT JUSTIN M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY994    
 974 0072311Z VILLETTE MICHEL M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI974    
 815 0202847Z BERRON ERIC M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY815    
 10 772 0456323M COQUELLE JEAN BENOIT M S2   ( 20) 94010 A S ARRIGHI772    
 10 772 0538928J PEROCHEAU AURELIE F E   ( 20) 94010 A S ARRIGHI772    
 12 763 0524554L GRAMOND JULIEN M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY763    
 12 763 1111021P HENOCQUE CELINE F E   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY763    
 14 751 1166382G LEROUX ANNE F E   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI751    
 15 573 0782093F LEBOUR FABIENNE F S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI573    
 16 448 1096728A EPIE SANDIE F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI448    
 17 443 1273289T EL GHOZI NADIA F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI443    
 18 429 0581977B ETCHEBER JEAN PIERRE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC429    
 19 428 0540818C BOURJOT LAURE F S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI428    
 20 413 0520217T GRAMOND DAVID M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY413    
 21 412 0012457B CASTAING PHILIPPE M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin412    
 21 412 0552259V ANTON BERNARD M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin412    
 23 365 0070642L LE BOUR BOISAUBERT SYLVIE F S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN365    
 23 365 0522758Q BOISAUBERT CAMILLE F M   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN365    
 25 355 0084757P MARTHIENS JEAN M S5   ( 892) 33001 S N ANDERNOS355    
 26 304 0054721B CONFOULAN JEAN CLAUDE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC304    
 27 280 1178170L EPIE ROBERT M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI280    
 28 277 1011164W LEBOUR MAXIME M C   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI277    
 29 272 0070649T BOISAUBERT GILLES M S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN272    
 30 271 0507681K GREIVELDINGER PHILIPPE M S3   ( 304) 76010 S R HAVRE271    
 30 271 0613963V ROMAIN MAXIM M S1   ( 304) 76010 S R HAVRE271    
 32 267 0449806Y BRIAND CHRISTOPHE M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI267    
 32 267 0540481B LAZOORE JULIE F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI267    
 34 256 1035237X CAVELIER GILLES M S3   ( 304) 76025 S N P H256    
 34 256 1126764N BURETTE SYLVIE F S3   ( 304) 76025 S N P H256    
 36 255 1047210U MULET CLAUDE M S4   ( 304) 76010 S R HAVRE255    
 37 244 0550098U AUBOURG JEAN MARIE M S3   ( 304) 76010 S R HAVRE244    
 38 236 0073217T ROY PHILIPPE M S4   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE236    
 39 204 0084769B HOSTEINS MICHEL M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC204    
 40 193 1169257B MENDES JOSE M S3   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE193    
 41 174 1058906C AUBOURG CHRISTINE F S3   ( 304) 76010 S R HAVRE174    
 42 158 1160111Z LAVIE EMMANUELLE F S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI158    
 43 151 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S2   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC151    
 44 129 0182211D LEBOUR ROMAIN M C   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI129    
 45 123 0186636N NOUETTE ANTONIN M J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY123    
 45 123 0186638Q CAPIT GUILLAUME M J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY123    
 47 115 1067734Y GALLAIS PASCAL M S3   ( 20) 91023 C V TOURNEZY 115    
 47 115 1094389P LUCAS JEANNE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI115    
 49 111 1173438G VIGOUROUX LAURENT M S1   ( 20) 78012 CVSQ111    
 50 101 0001807H LE FORMAL YANN M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI101    
 51 100 0098759Z BEAUDOUIN HAUZEUR MARION F V   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE100    
 51 100 0462025B BOISMAIN DIDIER M S4   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile100    
 51 100 0570702G LOUVEAU GUILLAUME M C   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI100    
 54 75 0156633K BESSIAS PIERRE M E   ( 05) 56005 C N LORIENT75    
 54 75 0352084E THEROUANNE MATHIEU M E   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE75    
 56 59 0098146L BALLAY JEAN FRANCOIS M S4   ( 304) 76025 S N P H59    
 56 59 0603315D ORTIZ REMY M S4   ( 304) 76010 S R HAVRE59    
 58 56 0509383H MILNER WILLIAM M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI56    
 59 55 0800868N JARDIN ALAIN M V   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE55    
 60 54 0448545K LAVISSE CHANTAL F S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE54    
 60 54 1069304J BOURIDANE JEREMIE M J   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI54    
 62 53 1059939D PEIXOTO AURELIE F E   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI53    
 63 52 0536655R COQUELLE NICOLAS M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI52    
 64 51 1005703H MULET BENOIT M C   ( 304) 76025 S N P H51    
 64 51 1089994L FEVRE QUENTIN M C   ( 304) 76025 S N P H51    
 66 45 0337587D GILLET JEAN CLAUDE M S4   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE45    
 67 44 1091718G BEAUDOUIN MICHEL M V   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE44    
 68 42 0448546L LOGIER ALEXIS M J   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI42    
 69 40 0397278G FRETIGNY YVES M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE40    
 69 40 1070412N PAULET MURIELLE F S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE40    
 71 36 1184312J BIDEAU MARTINE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI36    
 72 26 1161120A VICENZI PIERRE M S4   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE26    
 73 19 1093891V ULVE VINCENT M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE19    
 74 18 1093890U ULVE STEPHANE M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE18    
 75 12 1171612E GERARDIN MARINE F J   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI12    
 76 0511084E DEBLON JEAN FRANCOIS M S4   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE   
 77 0072987D MARIAGE BERNARD M V   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU   
 77 0174177K ROMAIN BERTRAND M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 77 0488638Y HOLLIER CLEMENT M E   ( 892) 33011 C N FERRET   
 77 0609357X MONTEIL SEBASTIEN M S2   ( 333) 74001 S R V ANNECY   
 77 1059938C MARCHAIS ANTOINE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 77 1118454G ADROUCHE DOMINIQUE M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 77 1125011M LE SEREC VINCENT M S1   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 77 1136298U LEMETAIS ADRIEN M J   ( 304) 76010 S R HAVRE   
 77 1150534Y COQUEREL HUGO M J   ( 304) 76010 S R HAVRE   
 77 1151580N RISTORD DENIS M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 77 1152288A AUGER PATRICE M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 77 1165804E ROMAIN LOUIS-MARIE M B   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 77 1174877F COQUERAUD NICOLAS M S2   ( 124) 11011 Y C PORT LEUCATE   
 90 0042337B MACHENY RICHARD M S5   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 90 0085093P ROMAIN JACQUES M S5   ( 304) 76010 S R HAVRE   
 90 0193422G MACHENY ANNICK F S5   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 90 0337367Z ROMAIN MECHTILD F S4   ( 304) 76010 S R HAVRE   
 90 0787768S ROMAIN ANNE F S1   ( 304) 76010 S R HAVRE   

94 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  7411
 112 - SUD  101
 124 - OCCITANIE  101
 20 - ILE DE FRANCE  261339
 304 - NORMANDIE  12416
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  202
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  22224
  Total 712394
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1936 112
  1938 202
  1939 101
  1946 101
  1947 202
  1948 112
  1949 112
  1950 303
  1951 213
  1952 112
  1953 101
  1954 101
  1955 011
  1956 213
  1957 303
  1959 202
  1960 202
  1961 112
  1962 112
  1964 505
  1965 112
  1966 202
  1968 101
  1971 202
  1972 101
  1973 213
  1974 213
  1975 112
  1976 101
  1977 112
  1978 404
  1979 235
  1980 101
  1981 202
  1983 145
  1984 101
  1985 101
  1986 415
  1987 101
  1988 101
  1989 101
  1990 202
  1991 112
  1995 101
  Total 712394


retour
 ©GLC