chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
SL16 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2349 1141159H KERGONNA HUGO M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE2349    
 2349 1204780E AMIABLE ANTOINE M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE2349    
 1976 1105484W LECROQ GUILLAUME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1976    
 1976 1186495H DIJOU ANTOINE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1976    
 1741 1086898L BELLET ROMAIN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON1741    
 1671 1160121K AUDINET MANON F C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1671    
 1585 1113711R LEROY VINCENT M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1585    
 1585 1183897B AZZOLINA JULIEN M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1585    
 1418 1106689B COUPPEY THOMAS M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1418    
 1418 1152764W BREARD LOAN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1418    
 11 1367 1112316N LE POMELLEC HUGO M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1367    
 11 1367 1181757X MATHEVET PABLO M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1367    
 13 1331 1035282U FAURE MAXIME M J   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1331    
 13 1331 1162585B MARTY BRUNO M J   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1331    
 15 1200 1002381X DARY EMERIC M J   ( 07) 85033 AN BOURGENAY - ANB -1200    
 15 1200 1111857K PLANSON JEREMY M J   ( 07) 44009 S N O NANTES1200    
 17 1177 0401648J OGEREAU AUDREY F C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES1177    
 18 1176 1175774Q ARTUS CHRISTOPHER M C   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE1176    
 19 1080 1157661X ESTEVES TRISTAN M C   ( 07) 85048 CLV1080    
 19 1080 1161693X PROUST VALENTIN M C   ( 07) 85048 CLV1080    
 21 922 1065560J BARTHE OSCAR M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE922    
 21 922 1140143Z CHASTAGNET KENNY M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE922    
 23 803 1101441K BABAI RICK M C   ( 112) 06007 YCVL803    
 23 803 1139078Q GELPY JULIEN M C   ( 112) 06007 YCVL803    
 25 799 1112413P MELOT PAUL M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE799    
 25 799 1160269P TRECUL YOANN M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE799    
 27 791 1145476E BERRO CHARLES M C   ( 31) 9R512 B N MASCAREIGNES791    
 27 791 1193953B GALAUP BAPTISTE M C   ( 31) 9R512 B N MASCAREIGNES791    
 29 724 1082256A SAINSON SEBASTIEN M J   ( 102) 62020 YC du CALAISIS724    
 29 724 1135748W WILLIAMSON LOUIS M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS724    
 31 567 1064651M GUEHO VINCENT M E   ( 07) 44001 C N B P P567    
 32 503 1162777B CHAVALLE ANTOINE M C   ( 102) 62010 C N HARDELOT503    
 32 503 1236226L THUILLIEZ MERYL M C   ( 102) 62010 C N HARDELOT503    
 34 500 0600972N TOMASI DAMIEN M E   ( 333) 74005 C V SEVRIER500    
 34 500 1002380W COCAUD JORIS M J   ( 07) 85033 AN BOURGENAY - ANB -500    
 34 500 1157401B HUGUENIN FRANÇOIS M J   ( 333) 73003 YCBL500    
 37 480 1061709X BARBOT BREITH M J   ( 26) 9M114 W I N DPT FORCE480    
 37 480 1216684E TRAMIN YOURI M C   ( 26) 9M114 W I N DPT FORCE480    
 39 429 1144435V ELIOT GUILLAUME M C   ( 892) 17060 C N MESCHERS429    
 39 429 1159813P TIFFON TERRADE ANTOINE M C   ( 892) 17060 C N MESCHERS429    
 41 424 1058198Q VARLET VINCENT M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime424    
 41 424 1138428N MORALES MAXIME M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime424    
 43 400 1219551R LAIME GREGOIRE M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M400    
 43 400 1262935H LAIME WILLIAM M M   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M400    
 45 251 1114832J BERREHAR LOIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC251    
 45 251 1127166G DE COLOMBEL EMMANUEL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC251    
 47 237 1148888J KALADJI EMMA F C   ( 07) 85048 CLV237    
 48 232 1146183R BABONNEAU MAXIME M C   ( 07) 85026 S R ILE NOIRMOUTIER232    
 49 213 1097071H RENAUD PIERRE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC213    
 50 200 1003752A DOMAND VINCENT M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 50 200 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 52 193 0130956N FOURNIER BENOIT M S2   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE193    
 52 193 0230093F MAYET OLIVIER M S4   ( 112) 06007 YCVL193    
 54 144 1198060E DOMBRE PASCAL M S4   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ144    
 54 144 1221623Z LAMAILLE OLIVIER M S4   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX144    
 56 119 1114902G BUSTAMANTE MIKAEL M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE119    
 56 119 1202063Z LACAZE ROMAIN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE119    
 58 112 1210867V MAUBERT THIBAUD M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC112    
 59 70 1162926G CHATAIGNER ARTHUR M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON70    
 60 67 1358247R DU TEILLEUL MAXIME M C   ( 07) 44001 C N B P P67    
 61 1090346C SAVATIER CESAR M C   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 62 1031213F FLOCHER LOIC M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 62 1059237X LECOUBLET BRIEG M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 62 1090353K FABRE BASTIEN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE   
 62 1127916N RIPOLL BENJAMIN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE   
 62 1175654Q MEYER ROBIN M C   ( 304) 76006 V G ETRETAT   
 62 1194211V LENORMAND MATHIEU M C   ( 304) 76006 V G ETRETAT   
 62 1205377B GUEZENNEC FLORIAN M C   ( 07) 44001 C N B P P   
 62 1225962U OLLIVIER VALENTIN M J   ( 07) 44001 C N B P P   

69 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  808
 07 - PAYS DE LA LOIRE  14216
 102 - HAUTS de FRANCE  404
 112 - SUD  808
 124 - OCCITANIE  606
 26 - MARTINIQUE  202
 304 - NORMANDIE  606
 31 - REUNION  202
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  404
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  12113
  Total 66369
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1963 101
  1964 202
  1979 101
  1985 101
  1988 101
  1990 808
  1991 505
  1992 20323
  1993 12012
  1994 10010
  1995 404
  1997 101
  Total 66369


retour
 ©GLC