chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
SL16 
     Toutes catégories mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3339 1064651M GUEHO VINCENT M J   ( 07) 44001 C N B P P3339    
 3339 1147406Q LECALLO ANTOINE M J   ( 07) 44001 C N B P P3339    
 2584 1025577K SAVATIER HUBERT M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2584    
 2584 1036978L HAINNEVILLE CHARLES M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2584    
 2372 1086898L BELLET ROMAIN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON2372    
 2372 1137809T BELLET VALENTIN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON2372    
 2258 1082256A SAINSON SEBASTIEN M C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS2258    
 2058 1160818L WALLE VALENTIN M J   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS2058    
 1944 1035282U FAURE MAXIME M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1944    
 1944 1162585B MARTY BRUNO M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1944    
 11 1928 1085440S VERLIE ETIENNE M C   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1928    
 12 1873 0614477F GINDROZ BASTIAN M C   ( 07) 44001 C N B P P1873    
 12 1873 1156868W GINDROZ YANNICK M C   ( 07) 44001 C N B P P1873    
 14 1742 1045648S RIDET ANTHONY M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE1742    
 14 1742 1072079Z DUTREUX BENJAMIN M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE1742    
 16 1735 0615755M WUILMART ELODIE F J   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS1735    
 16 1735 1083388E FOURNIER VALENTINE F C   ( 102) 59009 GGVLS1735    
 18 1200 1011261X VERLIE NINO M E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1200    
 19 1171 1079799R GROS ALEXANDRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1171    
 19 1171 1106689B COUPPEY THOMAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1171    
 21 1123 1085101P EUSTACHE GABRIEL M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER1123    
 22 1009 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1009    
 23 1008 1093480S SEGRE LOUIS M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1008    
 24 963 1000568J PENICAUD CHARLES M C   ( 07) 44001 C N B P P963    
 25 886 1031452E GAUTIER BENJAMIN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO886    
 25 886 1058465T DHALLENNE HUGO M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO886    
 27 882 1042655Z LE PAPE VICTOR M C   ( 07) 44001 C N B P P882    
 27 882 1128003D LE PAPE STANISLAS M C   ( 07) 44001 C N B P P882    
 29 733 1065905T PUIMATTO HUGUES M C   ( 112) 83001 S N BANDOL733    
 29 733 1116359Z GAILLARD REMI M C   ( 112) 83001 S N BANDOL733    
 31 667 0563980E PERVIER ALIX M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL667    
 31 667 1061089B LAURIOT PREVOST ANTOINE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL667    
 33 644 1001643D BIEUX JULIEN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime644    
 33 644 1063655Z ZABERN MAXIME M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime644    
 35 546 1073152S ZLATIEV VLADIMIR M J   ( 07) 44001 C N B P P546    
 36 531 1135391Z DE SERVIGNY THIBAULT M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL531    
 36 531 1181360J SALOMON MATTHIEU M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL531    
 38 504 1168776A LEVAUFRE YOHAN M J   ( 07) 44001 C N B P P504    
 39 501 1182712S GENEAU LEO-PAUL M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX501    
 39 501 1182725F LEBON FABIEN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX501    
 41 480 1110288A FRIZON CLEMENT M C   ( 31) 9R501 CN BOURBON480    
 41 480 1111825B HEREU JULIEN M C   ( 31) 9R501 CN BOURBON480    
 43 436 1005522U LE FLOCH VALENTIN M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET436    
 43 436 1033486Y LE FLOCH JIMMY M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET436    
 45 403 1168025T GOUGAUD BENOIT M J   ( 07) 44001 C N B P P403    
 46 301 0898758G KUMMER STEPHANE M S3   ( 20) 78015 ESAM301    
 46 301 1064653P LEDUC CLEMENCE F J   ( 07) 44001 C N B P P301    
 46 301 1154406G KLITSCH FANNY F C   ( 07) 44001 C N B P P301    
 49 268 0552953T CHOULET NICOLAS M E   ( 333) 73003 YCBL268    
 49 268 1000346C JORDAN MEILLE LOUISE F E   ( 333) 74005 C V SEVRIER268    
 51 267 1061709X BARBOT BREITH M C   ( 26) 9M114 W I N DPT FORCE267    
 51 267 1114442C GRANDVAL FLORENT M J   ( 26) 9M114 W I N DPT FORCE267    
 53 251 1009828E BOURGOIS HIPPOLYTE M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE251    
 53 251 1035704J ARAINTY DINO M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE251    
 55 239 0419062Y DRISS NAYL M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN239    
 55 239 1095604E YZIQUEL ALAIN M S5   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER239    
 57 232 1104612N HOLUB PHILIPPE M J   ( 333) 73003 YCBL232    
 57 232 1157401B HUGUENIN FRANÇOIS M C   ( 333) 73003 YCBL232    
 59 201 1161811V HACHMI RYAN M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX201    
 59 201 1182723D WARTEL FLORIAN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX201    
 61 200 1080596W BERTIN JULIEN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS200    
 61 200 1151805X BLONDEAU-CACHEUX MAXIME M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON200    
 61 200 1183293X BLANC RUDY MAEL M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON200    
 64 183 1016659V SIMON MATTHIEU M S1   ( 07) 44001 C N B P P183    
 64 183 1220793K SIMON JEREMI M E   ( 07) 44001 C N B P P183    
 66 167 0609513K LELIEVRE YOANN M S1   ( 333) 74007 INSaint-Jorioz167    
 66 167 1015066L GONZALES CAMILLE F E   ( 333) 74007 INSaint-Jorioz167    
 68 131 0172292W KERDAFFREC YVES M S5   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville131    
 68 131 1213267V KERDAFFREC CHARLES M C   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville131    
 70 84 1043948W MAILLOT XAVIER M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER84    
 70 84 1207043M CHARRIER LAURENT M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON84    
 72 73 1198060E DOMBRE PASCAL M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ73    
 72 73 1221623Z LAMAILLE OLIVIER M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ73    
 74 61 1060612E LAVIGNE SYMILIEN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL61    
 74 61 1086377T HEBRARD ADRIEN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL61    
 76 45 1005488J QUENOT NATHAN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE45    
 76 45 1204765P CARAES JEAN-MICHEL M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE45    
 78 39 0543408A LERIQUE PHILIPPE M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER39    
 78 39 1056639R LE BORGNE MARC M S4   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER39    
 80 19 1062620W BRODU THOMAS M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA19    
 80 19 1089874L AMEDEE MANESME JEAN CHRISTOPHE M E   ( 07) 44001 C N B P P19    
 82 1170988E MALATESTA YVES M S4   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   
 82 1180391Z POCHARD JULIETTE F C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 84 1168184J DE RAMECOURT THEO M B   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 84 1170987D MALATESTA THIBAUT M J   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   
 84 1203277P VECCHIA ERIC M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 84 1211888J TURMEL GREGOIRE M E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 84 1212669X MALATESTA THIBAULT M J   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   

88 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  20020
 07 - PAYS DE LA LOIRE  15217
 102 - HAUTS de FRANCE  10313
 112 - SUD  505
 124 - OCCITANIE  606
 20 - ILE DE FRANCE  101
 26 - MARTINIQUE  202
 304 - NORMANDIE  606
 31 - REUNION  202
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  729
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  707
  Total 81788
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1951 202
  1955 202
  1957 101
  1964 303
  1965 101
  1969 101
  1971 101
  1978 101
  1980 101
  1983 213
  1984 202
  1985 101
  1986 011
  1988 606
  1989 729
  1990 21122
  1991 16117
  1992 718
  1993 202
  1994 303
  1997 101
  Total 81788


retour
 ©GLC