chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
RaceBoard <= 3.80 
     Féminin mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 13106 1058740E RAMBAUD MARINE F E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT13106    
 12091 0569531M RICARD EUGENIE F E   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON12091    
 11673 1085648J BOSCH LEONORE F C   ( 112) 13022 YCPR Marseille11673    
 11372 1079597F NOESMOEN HELENE F C   ( 07) 85007 SNSablais11372    
 10371 0568300E DIREUR DORIANE F J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN10371    
 10297 1160072J WATIER LUCIE F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ10297    
 8836 0528821F DE BUYER ANNE F J   ( 05) 35017 C N RENNES8836    
 8786 1085647H BOSCH SYBILLE F C   ( 112) 13022 YCPR Marseille8786    
 8220 0339553B PERRIN PAULINE F S1   ( 07) 53005 C V MAYENNE8220    
 10 6378 1021842U NOYER CELINE F S1   ( 07) 49010 SWICA ANGERS6378    
 11 5000 1168845X KONSTANTINOVA-BONTEMPS IRINA F S2   ( 07) 44025 A S P T T NANTES5000    
 12 3822 1059983Z CHEVILLARD JEANNE F C   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN3822    
 13 3515 0174699D VIDAL LISE F S2   ( 112) 13022 YCPR Marseille3515    
 14 3505 1203835V GOURHANT CLOTHILDE F C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3505    
 15 3191 1158776J RAOUL MAIWENN F C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ3191    
 16 2721 1201733F CAILLIOT LAURA F J   ( 20) 78001 B N O2721    
 17 2658 0544560A GOURAND SOLENN F E   ( 27) 9S201 C N CALEDONIEN2658    
 18 2574 1161728J BOSSARD SALOME F J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2574    
 19 2350 1032006G ANDREATTA HELENE F J   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE2350    
 20 2341 1089618U ARUTKIN ALICE F C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS2341    
 21 2195 0608925X COUTRET MARYLENE F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER2195    
 22 1848 0517767R ZILETTI NOEMIE F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER1848    
 23 1775 1158884W RAFFAELI MARION F J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1775    
 24 1726 1012026U RAVAUT MARION F E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1726    
 25 1570 1137522U COUSIN DELPHINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1570    
 26 1498 1223391R DERRIEN CLEMENCE F C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1498    
 27 1436 1107180N CHAURAY MARIE PIERRE F S4   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1436    
 28 1410 1161945K CAUBERT ELODIE F C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS1410    
 29 1349 1222614G DESCAMPS MAIA F C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1349    
 30 1269 0450689T LOUVEAU KATY F S2   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV1269    
 31 1220 1223399Z LE POTTIER AMELIE F C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1220    
 32 1093 0497098L DONADEI DEBORAH F S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1093    
 33 1036 0554155V PAILLARD ALICE F C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE1036    
 34 1029 1158933X BOULEY FANNY F J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1029    
 35 1005 1016315M RACINE AURELIE F S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1005    
 36 1001 1100500E FRESNAIS CAROLINE F J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1001    
 37 917 0601449K GUYADER ARIELLE F J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS917    
 38 864 0208650U MERIEUX SANDRINE F S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER864    
 39 812 0482785B DUPRE LEA F J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES812    
 40 779 1244616A MOREL PERRINE F J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile779    
 41 703 0526026U MARTIN FLORENCE F S1   ( 07) 49010 SWICA ANGERS703    
 42 572 0042482C DEFAY MARION F S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER572    
 43 526 1029619V ZIELINSKI CLAIRE F J   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND526    
 44 525 1194705K LUC AMANDINE F E   ( 102) 59028 CV AMAURY525    
 45 516 1223919R MEGE BERENICE F M   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE516    
 46 505 0962353B DAGRON BEATRICE F S4   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE505    
 47 463 1141087H KOPP MARIE F C   ( 05) 29068 CN ARREE463    
 48 457 1072652W GALINDO MARION F E   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ457    
 49 437 1180867V PERRET STEPHANIE F M   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE437    
 50 423 0509268N REMY MARIE F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER423    
 51 401 1150779D WATRELOT ELODIE F J   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND401    
 52 370 1226067D ZIMMERMANN MANON F C   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE370    
 53 344 1121832A MEURGEY LEA F C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile344    
 54 343 1226854Y YASUDA VESNINA F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ343    
 55 336 1136750Q JAOUEN CAROLINE F J   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA336    
 56 323 1066336S THIBAULT MELANIE F J   ( 112) 06007 YCVL323    
 57 291 1004600J METIVIER MARYSE F S4   ( 20) 78012 CVSQ291    
 58 254 0039516N ANTOINE CORINNE F S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER254    
 59 202 1106360J VANDERHEYDEN VALERIE F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER202    
 59 202 1213984S GASPARD EMELINE F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER202    
 61 188 1029159R GUEDE NOEMIE F C   ( 07) 53005 C V MAYENNE188    
 62 165 1053660N BRAULT MARINE F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER165    
 63 152 1196315M HAMPEL ANDREA F S3   ( 789) 57013 U S M VOILE152    
 64 136 1201761K CORRAL CYNTHIA F C   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE136    
 65 134 0249679H MERIEUX Laurence F S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER134    
 66 127 1222615H BERLIN CLAIRE F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ127    
 67 113 1072870Y VANDROT MARLENE F C   ( 156) 71003 C V MACONNAIS113    
 67 113 1161494Q RIOU PAULINE F J   ( 05) 29068 CN ARREE113    
 67 113 1197322L LARRIERE FANNY F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER113    
 70 101 0525121B HENSENS CHLOE F E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC101    
 70 101 1097331D DUCRUET JOSEPHINE F C   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE101    
 70 101 1244089B SOLER AUDE F E   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ101    
 73 51 1235929B PICHON FANNY F C   ( 07) 72008 E V DE MARCON51    
 74 0526512A DUBOIS MORGANE F S1   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 74 1181469X DIEU NATHALIE F S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 74 1248512J THIERRY ROTHSCHILD HORTENSE F C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN   

76 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  01515
 07 - PAYS DE LA LOIRE  01010
 102 - HAUTS de FRANCE  01010
 112 - SUD  055
 124 - OCCITANIE  055
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  055
 20 - ILE DE FRANCE  022
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  011
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  055
 789 - GRAND EST  01212
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  066
  Total 07676
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1957 011
  1960 011
  1961 011
  1970 011
  1972 011
  1974 011
  1976 022
  1977 022
  1980 022
  1981 022
  1982 022
  1983 022
  1985 044
  1986 044
  1987 033
  1988 022
  1989 088
  1990 099
  1991 01616
  1992 044
  1993 044
  1994 022
  1995 011
  1997 011
  Total 07676


retour
 ©GLC