chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
RaceBoard <= 3.80 
     Féminin mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 14456 0340841T MERRET FAUSTINE F S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN14456    
 12673 0510778L PICON CHARLINE F E   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE12673    
 10750 0339553B PERRIN PAULINE F S1   ( 07) 53005 C V MAYENNE10750    
 9224 0528821F DE BUYER ANNE F C   ( 05) 35017 C N RENNES9224    
 7865 0569531M RICARD EUGENIE F E   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON7865    
 7623 1058740E RAMBAUD MARINE F J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT7623    
 7385 1160072J WATIER LUCIE F C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ7385    
 7360 0174699D VIDAL LISE F S2   ( 112) 13022 YCPR Marseille7360    
 7219 1158933X BOULEY FANNY F J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES7219    
 10 6235 1085647H BOSCH SYBILLE F C   ( 112) 13022 YCPR Marseille6235    
 11 5805 1161728J BOSSARD SALOME F C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN5805    
 12 5553 0503212E BONNET POMME F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ5553    
 13 5214 1021842U NOYER CELINE F S1   ( 07) 49010 SWICA ANGERS5214    
 14 4345 0544560A GOURAND SOLENN F E   ( 27) 9S203 SRC4345    
 15 3691 0482785B DUPRE LEA F J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES3691    
 16 3688 0608925X COUTRET MARYLENE F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER3688    
 17 3472 1118795M BLANCHAIS MARIANNE F C   ( 05) 35017 C N RENNES3472    
 18 3216 0568300E DIREUR DORIANE F C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3216    
 19 2635 0531012N LE PAGE ANNE SOPHIE F J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2635    
 20 2503 0517767R ZILETTI NOEMIE F J   ( 789) 88002 A S GERARDMER2503    
 21 2468 0395251V BEAU NATHALIE F S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2468    
 22 2357 0042482C DEFAY MARION F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER2357    
 23 2213 1168845X KONSTANTINOVA-BONTEMPS IRINA F S2   ( 07) 44025 A S P T T NANTES2213    
 24 1825 1089618U ARUTKIN ALICE F C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS1825    
 25 1782 0571383R MEROUR AMANDINE F J   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA1782    
 26 1534 0497098L DONADEI DEBORAH F S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1534    
 27 1471 1072652W GALINDO MARION F E   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1471    
 28 1420 1089459D JEZEQUEL CHARLOTTE F J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1420    
 29 1368 1032006G ANDREATTA HELENE F J   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE1368    
 30 1360 1079597F NOESMOEN HELENE F C   ( 07) 85007 SNSablais1360    
 31 1301 1012026U RAVAUT MARION F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1301    
 32 1247 1100500E FRESNAIS CAROLINE F J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1247    
 33 1187 0450689T LOUVEAU KATY F S2   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV1187    
 34 1136 1057284N WATIER CHARLOTTE F S1   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1136    
 35 952 0601449K GUYADER ARIELLE F J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS952    
 36 875 0525121B HENSENS CHLOE F E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC875    
 37 868 1107180N CHAURAY MARIE PIERRE F S4   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile868    
 38 799 1004600J METIVIER MARYSE F S4   ( 20) 78012 CVSQ799    
 39 724 1164514L ROYAN ANAICK F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC724    
 40 597 0657701F NOESMOEN YVONNE F S4   ( 07) 85007 SNSablais597    
 41 560 0463213P LAVAUD CECILE F J   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE560    
 42 544 1029619V ZIELINSKI CLAIRE F J   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND544    
 43 543 1057283M WATIER CAROLINE F E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ543    
 44 528 1222615H BERLIN CLAIRE F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ528    
 45 521 0509270Q THIEL MARINA F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER521    
 46 516 1207183H DUFRANE JOELLE F S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES516    
 47 441 1213984S GASPARD EMELINE F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER441    
 48 404 1201733F CAILLIOT LAURA F C   ( 20) 78001 B N O404    
 49 394 1067650L GRANGER MANDA F J   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES394    
 50 386 1150779D WATRELOT ELODIE F C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND386    
 51 377 1065740W DEMONT MORANE F C   ( 26) 9M117 OMSAC CAN377    
 52 370 1158884W RAFFAELI MARION F C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile370    
 53 351 0398068E GUENIOT MURIEL F S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE351    
 54 349 1197322L LARRIERE FANNY F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER349    
 55 338 1194705K LUC AMANDINE F E   ( 102) 59028 CV AMAURY338    
 56 323 1056576A ZILETTI HELENE F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER323    
 57 303 1183864S JAFFRÉ CHARLOTTE F C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE303    
 58 275 1053660N BRAULT MARINE F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER275    
 59 262 1159514C DAVID ANAIS F C   ( 102) 59034 O G S Voile262    
 60 252 1065739V DEMONT CLEMENTINE F C   ( 26) 9M117 OMSAC CAN252    
 61 233 1136750Q JAOUEN CAROLINE F J   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA233    
 62 218 1147224A JEAN-BAPTISTE ALIZEE F C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER218    
 63 209 1001825T PATRA ODILE F S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES209    
 64 206 1158775H RAOUL LISA F M   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ206    
 65 204 1203609K BERLIN JEANNE F J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ204    
 66 202 0569795M BLANCHARD LUDIVINE F S1   ( 892) 17043 WIND OLERON CLUB202    
 67 185 1190687Z JEAN-CHARLES NOELLE F C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER185    
 68 183 1202032S FERRY PERRINE F C   ( 07) 44021 C V A N NANTES183    
 69 175 1113229P PIERRE PAULINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC175    
 70 162 1137522U COUSIN DELPHINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC162    
 71 152 0526512A DUBOIS MORGANE F S1   ( 07) 44021 C V A N NANTES152    
 72 149 1202749P MARTINET VICTOIRE F C   ( 07) 44021 C V A N NANTES149    
 73 147 1221431Z COURTAIS MARION F C   ( 789) 88002 A S GERARDMER147    
 74 144 1081879H DUBOIS NOEMIE F M   ( 102) 59034 O G S Voile144    
 75 141 1163262G BOUCHE LEA F J   ( 05) 22031 CN ERQUY141    
 76 121 1141087H KOPP MARIE F C   ( 05) 29068 CN ARREE121    
 77 120 1231598Q DELASALLE HELENE F S2   ( 05) 22031 CN ERQUY120    
 78 115 0602379D COSSON LUCIE F J   ( 05) 29901 CNM PENMARCH115    
 79 113 1161494Q RIOU PAULINE F C   ( 05) 29068 CN ARREE113    
 80 101 1121486Q CARBONNEL ALICE F J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile101    
 80 101 1183831H LEQUIEN AMANDINE F C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX101    
 82 92 0344255Z GUEGUEN MARINE F E   ( 07) 44001 C N B P P92    
 83 84 1200131M SICARD MELANIE F M   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE84    
 83 84 1200142Y GIDOIN CORALIE F M   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE84    
 85 65 1158270G DAFFNIET LAURA F J   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC65    
 86 59 1167713T MEYER AMELIE F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest59    
 87 51 0962353B DAGRON BEATRICE F S4   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE51    
 87 51 1215937B AUTRET SABRINA F C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA51    
 89 0509268N REMY MARIE F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 89 1016315M RACINE AURELIE F S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 89 1040405F SACI CORALINE F C   ( 892) 23002 N C LIMOUSIN   
 89 1106332E GRANDVALLET CAMILLE F M   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 89 1202374Y BLONDEAU CATHELLE F C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 89 1210448J PARMENTIER CLEMENTINE F M   ( 789) 88002 A S GERARDMER   

94 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  02525
 07 - PAYS DE LA LOIRE  01111
 102 - HAUTS de FRANCE  01717
 112 - SUD  033
 124 - OCCITANIE  044
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  033
 20 - ILE DE FRANCE  022
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  022
 26 - MARTINIQUE  044
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  011
 789 - GRAND EST  01212
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  01010
  Total 09494
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1954 011
  1957 022
  1960 011
  1961 011
  1966 011
  1975 011
  1976 011
  1977 022
  1978 022
  1980 011
  1981 033
  1982 044
  1983 011
  1984 022
  1985 044
  1986 055
  1987 055
  1988 077
  1989 01111
  1990 01313
  1991 01010
  1992 055
  1993 055
  1994 044
  1995 022
  Total 09494


retour
 ©GLC