chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
RaceBoard <= 3.80 
     Masculin mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 22921 0029761B DEHOUVE SYLVAIN M S2   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES7017 22921   
 20879 1040675M BUREN Pierre M S4   ( 102) 59034 O G S Voile5025 20879   
 20623 1142800S GOYARD THOMAS M C   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V9740 20623   
 20434 1182753K PASQUETTE JEROME M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN6293 20434   
 19772 0030686Q MEIGNAN SEBASTIEN M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER 19772   
 18333 1042676W HIRTZMANN PAUL M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES4735 18333   
 16551 1086694Y GIARD LOUIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC8681 16551   
 16231 1094178U LONGY BENJAMIN M C   ( 07) 44001 C N B P P7123 16231   
 16166 1274232A ZIANI ABDELHAMID M E   ( 20) 94018 C N ABLON4400 16166   
 10 16108 0020389P HIRTZMANN PHILIPPE M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES4735 16108   
 11 15914 0355133F DUBOIS PHILIPPE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile5510 15914   
 12 14538 0023961K BONTEMPS JULIEN M S2   ( 07) 44025 A S P T T NANTES8468 14538   
 13 14315 1181198Q BILLET ARNAUD M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON4786 14315   
 14 14248 1182632J AUFFRET ERWAN M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 14248   
 15 13836 1070556N WATIER TIMOTHEE M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ6532 13836   
 16 13775 1012281K LADAN JEAN RENE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 13775   
 17 13273 1087703Z NOESMOEN MARC M J   ( 07) 85007 SNSablais3905 13273   
 18 13090 0315889B FOURNIER JEANPIERRE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile4144 13090   
 19 12684 1063024S LISIECKI FLORIAN M C   ( 102) 59028 CV AMAURY3518 12684   
 20 12682 1160128S CHAUVIN BENOIT M J   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L3518 12682   
 21 12584 0071030Q ASIA JEAN M S5   ( 112) 13022 YCPR Marseille3228 12584   
 22 12416 0108051D LE GAL NICOLAS M S1   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE4235 12416   
 23 12345 1161316E WILLE MAXIME M C   ( 05) 56005 C N LORIENT1865 12345   
 24 12023 1165079Z BIGOT BENOIT M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3468 12023   
 25 11627 0018107M GUYADER ALEXANDRE M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS6763 11627   
 26 11511 1005629F HUG LOUIS BENOIT M E   ( 112) 13022 YCPR Marseille3774 11511   
 27 10951 1062001B D'ERSU VICTOR M C   ( 05) 35017 C N RENNES4451 10951   
 28 10930 1058696J EMBROISE PIERRE M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2944 10930   
 29 10734 0398304A BOUTILLEUX JULIEN M E   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE  10734   
 30 10671 1159755D ROZIER PAUL M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON5667 10671   
 31 10648 1032362C DALLE GASPARD M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L3033 10648   
 32 10283 0425823R HUGUET NICOLAS M S2   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE4459 10283   
 33 10229 1086746C BEHREL MORGANN M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1677 10229   
 34 10129 0393601B HASSEN FABRICE M S1   ( 112) 13022 YCPR Marseille4338 10129   
 35 9709 0458780W TILLIER BENJAMIN M E   ( 27) 9S203 SRC3265 9709   
 36 9663 0410746L LOQUET DIDIER M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ3122 9663   
 37 9603 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 9603   
 38 9360 1055150Q VINCENT MATHIEU M J   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES3279 9360   
 39 9344 0508999H HABERT FLORENT M J   ( 07) 85002 C V G V5182 9344   
 40 9327 1143828N LHUILLIER MAXIME M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN4375 9327   
 41 9194 1181033T ODOUX PIERRE M J   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L2497 9194   
 42 8962 0723255R JOYE BERTRAND M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX2637 8962   
 43 8721 1005820E LE COQ PIERRE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC4226 8721   
 44 8652 0569486Q NOESMOEN PIERRE M E   ( 07) 85007 SNSablais2719 8652   
 45 8628 1111227D JAWORSKA STANISLAS M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L3676 8628   
 46 8505 0461787D BECK VINCENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 8505   
 47 8453 1011891D DIARD EMMANUEL M E   ( 07) 44021 C V A N NANTES 8453   
 48 8394 1160130U COISNE BENJAMIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1804 8394   
 49 8328 0028165P AUFFRET PIERRE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 8328   
 50 8250 1096809K GASPARIAN ALEXANDRE M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2794 8250   
 51 8239 1031744J LEFEVRE GAUTHIER M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES3518 8239   
 52 7477 1162071R BELBEOCH CHRISTOPHE M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 7477   
 53 7433 0131912J CHAIRMARTIN YVIC M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 7433   
 54 7409 1032821F CONTAL PIERRIC M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL2280 7409   
 55 7287 1261536A HUBERT ADRIAN M C   ( 07) 85007 SNSablais2063 7287   
 56 7282 1004626L MADEC BENJAMIN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3088 7282   
 57 7103 1116519R PIC FABIAN M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES936 7103   
 58 7086 0279558G DUBOIS DOMINIQUE M S3   ( 102) 59034 O G S Voile2787 7086   
 59 7044 0399353T LAUNAY SAMUEL M S1   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V3578 7044   
 60 7001 1171501P LE PAUTREMAT PHILIPPE M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 7001   
 61 6777 1139040A CONGAR SCALABRIN JULIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2658 6777   
 62 6775 0176532N HENRY QUENTIN M S1   ( 05) 35017 C N RENNES4589 6775   
 63 6698 1203827M CAUTY EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2398 6698   
 64 6391 1183545K MOYSAN SIMON M C   ( 05) 56005 C N LORIENT 6391   
 65 6351 0603455Z BRAURE LAURENT M J   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE631 6351   
 66 6340 0340965X ANTIER CYRILLE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 6340   
 67 6284 0509992S COUTRET GUILLAUME M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER 6284   
 68 6128 0017786C ANQUETIL JULIEN M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 6128   
 69 5817 1040911H ANDRE VIANNEY M J   ( 892) 17027 E V FOURAS2086 5817   
 70 5739 0484055Z GAVERIAUX MARTIN M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT3354 5739   
 71 5682 0528357X CORDONNIER ANTOINE M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES3228 5682   
 72 5640 1111460W FINCK LAURENT M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES2654 5640   
 73 5604 1030205F GOLFIER ALAIN M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES 5604   
 74 5565 1136138C LEDET PIERRE M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 5565   
 75 5551 0447438G SAIZ ETIENNE M S1   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE3302 5551   
 76 5393 1143903R JOUHAUD GUILLAUME M J   ( 112) 13044 N C MIRAMAS1653 5393   
 77 5337 1013222Q GUEGUEN JOSEPH M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2225 5337   
 78 5307 1181907D CAUSSE YANNICK M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2522 5307   
 79 5284 0190765P QUEQUEVILLE STEPHANE M S2   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  5284   
 80 5201 0392643D BILLARD OLIVIER M S3   ( 05) 22016 C N TREGASTEL 5201   
 81 5193 1116157P FOURN RAPHAEL M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE 5193   
 82 5143 1137193B GUILLOU MICKAEL  M J   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE 5143   
 83 4840 1065050C DE KERANGAT BART M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES803 4840   
 84 4752 1202169K PIQUES TOM M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 4752   
 85 4662 1194911Z TERRENNE CEDRIC M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 4662   
 86 4603 1139077P D'ANGELI NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 4603   
 87 4602 1181618C LUCAS VICTOR M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 4602   
 88 4571 0548265K SCHERRER ANAEL M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 4571   
 89 4550 1158387D FRICK PAUL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC3624 4550   
 90 4529 1224717X ESTEBE BRUNAULT MORGAN M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H1517 4529   
 91 4276 1203426U CHIAPELLO DANTE M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS 4276   
 92 4253 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC3228 4253   
 93 4077 0447116W LOUP FRANCK M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1236 4077   
 94 3926 1060100W DUPONT YANN M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 3926   
 95 3917 0599927Z TOUSSAINT FABRICE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 3917   
 96 3901 1165021P BOISNOIR LAURENT M C   ( 26) 9M109 CN Neptune1361 3901   
 97 3823 1181024J BIZZINI PABLO M J   ( 20) 78012 CVSQ 3823   
 98 3742 0429255R GAUDARD GUILLAUME M S2   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 3742   
 99 3485 1169969T LATTY ARNAUD M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS 3485   
 100 3426 0073740N MEURGEY BERNARD M S5   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 3426   
 101 3418 0036476W KONOW ARNAUD M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 3418   
 102 3417 1203844E LE BARON NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 3417   
 103 3335 1125328S CADOUDAL ARTHUR M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 3335   
 104 3298 0925836N SYMIEC REMI M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 3298   
 105 3251 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX 3251   
 106 3219 1227412E LEDOUX REMI M J   ( 07) 44001 C N B P P1002 3219   
 107 3217 1164791Z ROZE MAXIME M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO 3217   
 108 3130 0349772W BOUDINET GERMAIN M S1   ( 124) 31014 C V LARAGOU 3130   
 109 3057 1138027V DUCROS HUGO M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1721 3057   
 110 3053 1139044E CONGAR SCALABRIN FLORIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 3053   
 111 3019 1262555M HENRY QUENTIN M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON3019 3019   
 112 3008 1212971M PUCHOIS PATRICK M S4   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L505 3008   
 113 2941 0251404E MINIER ERWAN M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 2941   
 114 2934 1141616J POTIRON ALEXANDRE M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER1015 2934   
 115 2680 1118040A LABAT MAXIME M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 2680   
 116 2665 1017252N GOBIN KEVIN M S1   ( 892) 17908 BN La PALMYRE 2665   
 117 2641 0567439H LABAT BAPTISTE M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 2641   
 118 2603 1252064J VINTEJOUX JEAN LUC M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 2603   
 119 2569 1137696A SULTANA VINCENT M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 2569   
 120 2512 1131249K MAILLY CHRISTOPHER M C   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE 2512   
 121 2485 0447039R BLAISE SERGE M S5   ( 20) 77023 C N GIJA 2485   
 122 2452 1178754U CLEMENT TOM M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 2452   
 123 2427 1138771V DREAN SIMON M C   ( 05) 56005 C N LORIENT 2427   
 124 2404 1187111Z COLIN ARTHUR M C   ( 05) 35017 C N RENNES 2404   
 125 2313 1070161B DUQUENNNE NICOLAS M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 2313   
 126 2295 0640362U NOYE DANIEL M V   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 2295   
 127 2253 1175165F MILLET SIMON M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL 2253   
 128 2238 1164698C DESCAS EMMANUEL M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER 2238   
 129 2231 0447148E MOQUET BENJAMIN M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 2231   
 130 2229 0016500N SEEBOLDT THIERRY M S3   ( 20) 78012 CVSQ 2229   
 131 2103 1151317P COLLIN FLORENT M J   ( 789) 54901 B N MESSEIN 2103   
 132 2100 0928512A LE COQ PIERRE M V   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC2100 2100   
 133 2022 0393850L DEGRAVE THIBAULT M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 2022   
 134 1928 1275221F GILCHRIST DAVE M S5   ( 892) 17908 BN La PALMYRE 1928   
 135 1916 1184080S NAVARRO ALEXANDRE M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 1916   
 136 1870 0528690U NOBLANC ALEXANDRE M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 1870   
 137 1841 1200974Q CHAILLOT ALBERT M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1841   
 138 1834 1158482C PINLOU OLIVIER M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 1834   
 139 1814 1181038Y RAINSARD CLEMENT M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 1814   
 140 1797 0543164W RAVAUT ANTOINE M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 1797   
 141 1795 0763190Q FOURIER CYRIL M S3   ( 99) 00001 FFVOILE  1795   
 142 1756 1259613X BAZY PATRICK M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU 1756   
 143 1745 1213600S MONTAGNON JEAN CHARLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 1745   
 144 1743 0114653F RENAULT CLAUDE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO 1743   
 145 1736 1202129T TRIFART ETIENNE M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 1736   
 146 1735 1111444E CONTAL GAEL M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL 1735   
 147 1703 0329352A BERMOND JEAN-FRANCOIS M S4   ( 20) 77023 C N GIJA 1703   
 148 1695 0228401T TANGUY GILLES M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 1695   
 149 1679 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER 1679   
 150 1660 1147854G BECK CHISTOPHER M J   ( 102) 59028 CV AMAURY 1660   
 151 1654 0035498C DECAUDIN ARNAUD M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 1654   
 152 1638 1238901X GUERY MAXIME M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 1638   
 153 1624 1190472A PERIAN ERICK M S1   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 1624   
 154 1620 0075314C JOLY PHILIPPE M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 1620   
 155 1616 0395450C LOISEL PIERRE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO 1616   
 156 1565 0519966G DORIN OLIVIER M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1565   
 157 1564 1161746C COISY PATRICK M S4   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 1564   
 158 1556 1202911H THOMAS AUGUSTIN M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 1556   
 159 1553 0484651V DOUALAN STEPHANE M S3   ( 07) 53005 C V MAYENNE 1553   
 160 1511 1183491D YVER FLORIAN M C   ( 05) 35017 C N RENNES 1511   
 161 1508 0058864S BERGONNIER BERNARD M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 1508   
 161 1508 1244927Z PERRICAUDET ROMAIN M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 1508   
 163 1504 0051839Z DEFAY CLEMENT M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER 1504   
 164 1481 1175220N MONTAGNON THIBAUD M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 1481   
 165 1466 1163250U MICHEAU JULIEN M C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES 1466   
 166 1440 0572520A NAYRAL CHARLES ELIE M J   ( 112) 13020 C V MARTIGUES 1440   
 167 1416 1181200S BILLET THOMAS M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1416   
 168 1406 1256936J NAVARRO PASCAL M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON584 1406   
 169 1394 1007906C DANTES BERENGER M J   ( 112) 06006 C N CROISETTE 1394   
 170 1392 1222256J ROCHE RODOLPHE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1392   
 171 1372 0205606Y BIGOT WILFRIED M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 1372   
 172 1343 1192044N CHARPENTIER NEVEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT 1343   
 173 1324 1242873K GUEZENNEC ROMAIN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 1324   
 174 1318 1109949X ACCOULON VINCENT M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER 1318   
 175 1303 1042128A MERELO BENJAMIN M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 1303   
 176 1248 0143406G CLERAN MICHEL M S5   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 1248   
 177 1240 1167704J DOLCI FABRICE M S3   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  1240   
 178 1228 1222023R CHAUVET GREGOIRE M C   ( 07) 44001 C N B P P 1228   
 179 1225 0976774Y DELPLANQUE JOEL M S5   ( 20) 78001 B N O 1225   
 180 1216 0723614Q SIERRA DAMIEN M S2   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1216   
 181 1211 1260946L VANBESELAERE FRANCK M S3   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L956 1211   
 182 1202 0484582Y LE NOACH BRUNO M S1   ( 05) 29050 CN FOUESNANT 1202   
 183 1177 1237398G DE LARY AMAURY M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 1177   
 184 1172 1062280S ORAIN REMI M J   ( 05) 35014 CN2B 1172   
 185 1143 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M J   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE 1143   
 186 1136 0310163M LEROY JEANFRANCOIS M S4   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM933 1136   
 187 1127 1266679H RENAUD MORGAN M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 1127   
 188 1124 1188669X LEGAY MORGAN M S2   ( 07) 53005 C V MAYENNE 1124   
 189 1119 0374227V JAN STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY 1119   
 190 1109 1033616J MOURICHON HADRIEN M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 1109   
 191 1100 0501676E DANIEL LAURENT M S2   ( 05) 56005 C N LORIENT 1100   
 192 1086 0005109X DUJARDIN CHRISTIAN M S5   ( 102) 59034 O G S Voile 1086   
 193 1080 1112324W BRAULT MARTIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1080 1080   
 194 1076 1080213X PINOCHEAU ROMAIN M J   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL 1076   
 195 1043 1094805X BERTRAND YOHAN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO 1043   
 196 1026 1268182Y FOUTELET SIMON M E   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  1026   
 197 1011 1203713T DES FRANCS THOMAS M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 1011   
 198 1008 0458888J PATRA_ BENOIT M S1   ( 07) 44021 C V A N NANTES 1008   
 199 1006 1227208S BIDAMANT JULIEN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 1006   
 200 1005 0532014G CARBONNIERES CHRISTOPHE M S1   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE 1005   
 201 1000 1113228N MOUROT ALEXANDRE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC 1000   
 201 1000 1163626L MATHEN GUILLAUME M C   ( 124) 34024 C N Palavas 1000   
 203 993 0089695H VINTEJOUX GILLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 993   
 204 991 1183689K DANET MAXIME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE 991   
 205 989 1203064S LE SQUIN AMAEL M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ 989   
 206 988 1226056S ROCHEREAU MARC M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 988   
 207 981 1238452E RUER SEBASTIEN M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER 981   
 208 965 1113993K BRAULT VALENTIN M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 965   
 209 964 1090325F JUHEL QUENTIN M C   ( 26) 9M109 CN Neptune 964   
 210 941 1181468W DIEU PASCAL M S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON 941   
 211 938 0424416A VALANCE EMERIC M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 938   
 212 914 0368850U LE MARTRET LOIC M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 914   
 213 905 1268922U BIZET BENJAMIN M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 905   
 214 860 1058376A PUREN GILDAS M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC 860   
 215 856 0598965X DE SOUZA JOCELYN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON 856   
 216 844 0177263Z ROBERT JACKIE M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY 844   
 217 841 1244615Z TRONTIN NICOLAS M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 841   
 218 831 1135037F CHARRIER REMY M J   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 831   
 219 816 0049669P DIVITTORIO AXEL M S3   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 816   
 220 778 0187387V VEYSSET MARC M S2   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  778   
 221 759 1160351Z DELORME THIBAULT M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 759   
 222 754 1088374Y MOINET THOMAS M C   ( 124) 34907 CN Manuréva BALARUC 754   
 223 737 1256321T HUET SULLIVAN M E   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  737   
 224 697 0561293F GADEYNE LUDOVIC M S3   ( 102) 59034 O G S Voile 697   
 225 691 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 691   
 226 671 0065571D NOESMOEN YVES M S4   ( 07) 85007 SNSablais 671   
 227 658 0541874C MARCHETTI MAURICE M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER 658   
 228 655 0504800J LE METAYER MAX-AURELIEN M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO655 655   
 229 652 0054630G MAUMET RENE M S5   ( 07) 44021 C V A N NANTES 652   
 230 643 0011288J LE VEXIER JULIEN M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT 643   
 231 624 0004803D COUPANNEC ALAIN M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE 624   
 232 616 1274345T DURIETZ PHILIPPE M S4   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 616   
 233 614 1014075D DIDIER JEAN BAPTISTE M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 614   
 234 609 1181309F MIGNON-LE VAILLANT ETIENNE M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 609   
 235 604 1070136A PLANCKE THIBAUT M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 604   
 235 604 1244904A NOYER CEDRIC M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 604   
 237 600 1041102G LERUSTE MATHIEU M S1   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 600   
 238 592 1173040S MANSORD PHILIPPE M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES 592   
 239 584 1109164E MARTIN GUILLAUME M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER 584   
 240 579 0085535Z DOUET NOEL M V   ( 07) 72008 E V DE MARCON 579   
 240 579 0444711R FAUGERAS GILLES M S1   ( 892) 87002 P A L L 579   
 242 568 1159756E FOURNIER ADRIEN M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 568   
 243 556 1161579D LE MOIGNE MARC M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 556   
 244 555 1139506L PRUDHON HUGES M J   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY 555   
 245 545 0984222G MARCHAND FABRICE M S3   ( 05) 35014 CN2B 545   
 245 545 1230575Z MERCIER LILIAN M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE 545   
 247 543 0530202U LE BAYON VINCENT M S3   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE 543   
 248 537 0450416J LE BOURDIEC BENOIT M S1   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET 537   
 249 532 1265883D DUMONT PIERRE ANTOINE M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 532   
 250 519 1200132N VATERE JEROME M J   ( 21) 45010 U S CHALETTE VOILE 519   
 251 507 1255209K DUMONT BRUNO M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 507   
 252 499 1210283M YOUNSI FERHAT- SAMY M S2   ( 20) 94018 C N ABLON 499   
 253 496 0421851D LEES ERWAN M S3   ( 05) 29050 CN FOUESNANT 496   
 254 493 0450706L BOUTET CHRISTOPHE M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 493   
 255 478 1104213X DROGOU MATHIEU M C   ( 07) 44006 C N MOUTIERS 478   
 255 478 1192980N DALDOSSO MATHIEU M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 478   
 257 472 1162797X DESMOTS SIMON M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES 472   
 258 466 1092995M BUISSON ARNAUD M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE 466   
 259 465 1146646Y WATRELOT GABRIEL M C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 465   
 259 465 1215927R ZWAGA TANGUY M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL 465   
 261 464 0070780E HALLUITTE OLIVIER M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER 464   
 261 464 1169654Q KOTNIK GUILLAUME M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER 464   
 263 458 1068143Z OCCOLIER NICOLAS-FRANCK M S2   ( 20) 78012 CVSQ 458   
 264 454 1084914U HUET GURVAN M C   ( 20) 78001 B N O 454   
 264 454 1087171V POUSSE MATHIEU M E   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 454   
 266 446 1091021F EMBROISE VICTOR M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 446   
 266 446 1138916W POUPON CORENTIN M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ 446   
 266 446 1189732E LATEUR PHILIPPE M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 446   
 269 441 1208924W MAUGUIERE PIERRE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 441   
 270 437 1177034C DERLY CHRISTOPHE M S1   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 437   
 271 435 0890079R CAUSEUR LUCIEN M V   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 435   
 271 435 1138173X DUNEZ OLIVIER M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 435   
 273 433 1029654G MOREL ALEXANDRE M J   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 433   
 274 426 1268032S MORGNIEUX ARTHUR M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 426   
 275 413 1188668W HUMEAU FRANÇOIS M S4   ( 07) 53005 C V MAYENNE 413   
 276 404 0928852E THOMAS YVES M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 404   
 277 402 0231405X DIONIS LUC M S3   ( 102) 59034 O G S Voile 402   
 277 402 0404493X BLAISON BENOIT M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER 402   
 277 402 0652651V BICHAUD SERGE M S4   ( 20) 78001 B N O 402   
 277 402 1105678Y LAVAUD MARC M C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE 402   
 281 395 1181264J DERER RENAUD M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 395   
 282 393 1161497T ABIVEN MAXIME M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 393   
 282 393 1265890L LANGELOTTI NATHAN M C   ( 05) 56005 C N LORIENT 393   
 284 387 1277050L LAHEURTE JEROME M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER 387   
 285 373 1160614Y RAMBAUD JEAN EDOUARD M M   ( 05) 29050 CN FOUESNANT 373   
 286 370 1029603D PAUWELS FRANCOIS M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 370   
 286 370 1269022Y NIRENNOLD RUBEN-DAHLIN M C   ( 26) 9M109 CN Neptune 370   
 288 357 1078786L PRESLES FLORENT M E   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE 357   
 289 351 1203843D LE BARON KILLIAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 351   
 290 344 1245464J MICHEL TANGUY M M   ( 05) 56005 C N LORIENT 344   
 291 343 0188811D ARUTKIN MICHEL M S4   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS 343   
 292 341 0057454Y SAINMONT PAUL M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY 341   
 292 341 0452015Z GILABERT TEODORO M S4   ( 07) 44011 C N PORNIC 341   
 292 341 1237397F DE LARY CHRISTIAN M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 341   
 295 339 1204446G LEBOURGEOIS GREGORY M S2   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  339   
 296 332 1111873B MAGUEUR ALEXANDRE M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 332   
 297 326 1183201B MILHES LEO M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 326   
 298 312 0458888J PATRA BENOIT M S1   ( 07) 44021 C V A N NANTES 312   
 299 305 0551790G LECOURIEUX OLIVIER M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 305   
 300 304 1134096A SANDRIN JEAN M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE 304   
 301 293 1272331V SUEUR OLIVIER M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ 293   
 302 292 1136996W MONNERIE ANTHONY M C   ( 07) 44001 C N B P P 292   
 303 290 1141700W VIENNE LUCIEN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 290   
 304 281 1202018C DELEBARRE ETIENNE M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX 281   
 305 277 1192424J PIDOU ROMAIN M C   ( 892) 87002 P A L L 277   
 305 277 1206870G HOCHHAUSEN MARTIN M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 277   
 307 273 1253229X HARDY YANNICK M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON 273   
 308 272 1212913B LESUR THIBAUT M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER 272   
 309 269 1268921T CUSIN ETIENNE M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 269   
 310 266 0613749X LAGADEC GWENAEL M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 266   
 311 261 0464050L FEUILLEBOIS MORGAN M E   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE 261   
 311 261 0501628E REMY MAXIME M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER 261   
 313 247 0832633B NGUYEN CANH JEAN-LOUIS M S4   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE 247   
 313 247 1232507M MAILLOT JEROME M S3   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  247   
 315 242 0037320A DEFAY JEAN-CLAUDE M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER 242   
 315 242 0168142Y LEMESLE PHILIPPE M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 242   
 317 241 1139075M AUDRAN ANTOINE M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 241   
 318 237 1202028N GUEVEL CLEMENT M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES 237   
 319 234 1135916W LEFEBVRE NICOLAS M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 234   
 320 233 1181194L BEGOUEN WILLIAM M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 233   
 321 227 1221881T LHUILLIER ROMAIN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 227   
 322 226 0073746U DUCUING MAX M S5   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 226   
 323 221 1236193B GASPARD ROBIN M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER 221   
 324 218 1225745T FEVRIER MAXIME M C   ( 07) 44001 C N B P P 218   
 325 215 1203849K QUINTON FLORIAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN 215   
 326 210 0051849K DEFAY FLORENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 210   
 326 210 1200116W VATERE FLORENT M C   ( 21) 45010 U S CHALETTE VOILE 210   
 326 210 1224223H BUHNEMANN PAUL M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 210   
 329 207 1203063R LAMANDE SEBASTIEN M C   ( 05) 29042 S R TERENEZ 207   
 330 206 1253571D ARBELTIER JULIEN M S1   ( 789) 52010 LA MONTAGNE  206   
 331 204 1268364N LABEAU ANTONIN M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 204   
 332 203 0031298C COLLIN XAVIER M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM 203   
 332 203 0467049K DAMBRUNE FLORENT M S1   ( 102) 59009 GGVLS 203   
 332 203 1243545K MIKIC VALENTIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 203   
 335 202 0540336A MOREAU MICHEL M V   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 202   
 335 202 1143294G LUCHEL JEAN-SEBASTIEN M J   ( 26) 9M109 CN Neptune 202   
 335 202 1183684E BLANC YANNICK M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS 202   
 335 202 1217194L BENEST FREDERIC M S4   ( 892) 17908 BN La PALMYRE 202   
 335 202 1257319H GRIMAUD JULIEN M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE 202   
 335 202 1274261F LINDER MICHEL M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER 202   
 341 201 1252887R TREMOUREUX PAUL M M   ( 07) 72008 E V DE MARCON 201   
 342 192 1265888J ECHARD EMERIC M C   ( 05) 56005 C N LORIENT 192   
 343 187 0032061X BLAISON GERARD M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER 187   
 344 185 1293477X GHIO JEAN JACQUES M S4   ( 112) 13022 YCPR Marseille 185   
 345 184 1280309F SIAB PIERRE M C   ( 07) 72008 E V DE MARCON 184   
 346 178 1249952J POUPON DOMINIQUE M S4   ( 05) 29042 S R TERENEZ 178   
 347 171 1247291M MOREAU VINCENT M M   ( 05) 56005 C N LORIENT 171   
 348 168 0058886Q CHELLE PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE 168   
 348 168 0218575H FROUIN MAXIME M S3   ( 99) 00001 FFVOILE  168   
 350 163 1235229X LAVASIER LOUIS ARNAUD M C   ( 07) 44001 C N B P P 163   
 351 157 1216939V ROPTIN MAXIME M C   ( 05) 35010 W C DINARD 157   
 351 157 1276210L GERMAIN THIERRY M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER 157   
 353 152 1180337T COZIC-BARGAIN ARTHUR M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT 152   
 353 152 1185110Q MALABOEUF FREDERIC M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 152   
 353 152 1232886G DELSARTE JEREMY M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER 152   
 353 152 1267974G VUILLEMIN FOUCAULD M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE 152   
 353 152 1291514C CLARAZ ALEX M C   ( 20) 78001 B N O 152   
 358 148 1182988E TROADEC TANGUY M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 148   
 359 139 1262067D QUEMENER PATICE M S2   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE 139   
 360 134 1230857T LE SQUER LOUIS-ELLIOTT M M   ( 05) 56005 C N LORIENT 134   
 361 132 0555163V CLAUDE ALEXANDRE M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 132   
 362 125 0107403D MORVAN STEPHANE M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC 125   
 363 119 1167421P MADEC BRIEUC M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO 119   
 364 118 1228040J SPIES ARISTIDE M B   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER 118   
 365 104 1241780W PATRA ARNAUD M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES 104   
 366 103 1244853X MAHEO FRANÇOIS M B   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL 103   
 367 101 0054415H DEJOU MICHEL M S5   ( 112) 13022 YCPR Marseille 101   
 367 101 0154339V BROZZONI BENJAMIN M S1   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE 101   
 367 101 0226534Y ANDRON LAURENT M S3   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 101   
 367 101 0322395D BOUTET JACKY M S5   ( 892) 79003 Club EOLE 79 101   
 367 101 0389685X MAUGEIN PATRICE M S3   ( 892) 87002 P A L L 101   
 367 101 0611122L CASALA XAVIER M J   ( 892) 33011 C N FERRET 101   
 367 101 0624783R LE COULS OLIVIER M S3   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE 101   
 367 101 1136340N LUBOZ RAPHAEL M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 101   
 367 101 1144742Q VILAYLECK BERTRAND M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 101   
 367 101 1156285P PAYSE ALEXANDRE M C   ( 21) 45010 U S CHALETTE VOILE 101   
 367 101 1249725X LEFEBVRE PIERRE LAURENT M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU 101   
 367 101 1287509F ROLET JEAN-PHILIPPE M S2   ( 07) 44021 C V A N NANTES 101   
 379 100 1103221P DE KETTELBUTTER GABIN M C   ( 07) 49010 SWICA ANGERS 100   
 380 89 1168814Q LE GOLVAN JULIEN M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC 89   
 381 88 0495037P MERIEUX MICHEL M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER 88   
 382 85 1268218L URVOY MAXIME M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 85   
 383 82 0340275D HAILAULT PHILIPPE M S3   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV 82   
 384 80 1266391H LEPELTIER CHRISTOPHER M C   ( 07) 72014 C V LA FLECHE 80   
 385 75 1241373X LE LAY THEO M B   ( 05) 56005 C N LORIENT 75   
 386 69 1132758G LECHABLE AXEL M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER 69   
 387 66 0351080J FORET ALAIN M S5   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV 66   
 388 63 1247290L GARANS FOBE M M   ( 05) 56005 C N LORIENT 63   
 389 51 1224067V DESPAIGNE BRICE M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC 51   
 389 51 1265200S DALZON THEOPHILE M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES 51   
 391 0487541F REINE-ADELAIDE HERVE M S1   ( 20) 78001 B N O   
 391 0547689K FILLATREAU SERGE M V   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV   
 391 1041598Y BUREAU ALBAN M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS   
 391 1110621X DUPONT NIELS M C   ( 07) 53005 C V MAYENNE   
 391 1175219M MONTAGNON ADRIEN M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 391 1180715M PAUBERT MALOU M M   ( 05) 56077 C N R ETEL   
 391 1206765X MABILEAU FREDERIC M S3   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV   
 391 1238942Q LEFEBVRE ALEXIS M B   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 391 1269146C LARIE-KERBOULL ERWAN M M   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 391 1281284W ALEGRE LAURENT M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   

400 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  1030103
 07 - PAYS DE LA LOIRE  68068
 102 - HAUTS de FRANCE  43043
 112 - SUD  15015
 124 - OCCITANIE  39039
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  16016
 20 - ILE DE FRANCE  13013
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  15015
 26 - MARTINIQUE  606
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  303
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  202
 789 - GRAND EST  40040
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  35035
 99 - Ligue FFV  202
  Total 4000400
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1924 101
  1940 101
  1943 101
  1944 303
  1946 202
  1947 303
  1949 303
  1950 303
  1951 303
  1952 101
  1953 303
  1954 404
  1955 303
  1956 101
  1957 505
  1958 303
  1959 404
  1960 404
  1961 505
  1962 505
  1963 707
  1964 404
  1965 909
  1966 303
  1967 303
  1968 303
  1969 505
  1970 202
  1971 303
  1972 707
  1973 505
  1974 606
  1975 202
  1976 505
  1977 707
  1978 606
  1979 606
  1980 909
  1981 404
  1982 808
  1983 404
  1984 707
  1985 707
  1986 606
  1987 808
  1988 808
  1989 12012
  1990 15015
  1991 32032
  1992 36036
  1993 38038
  1994 25025
  1995 16016
  1996 11011
  1997 505
  1998 404
  1999 404
  Total 4000400


retour
 ©GLC