chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
RaceBoard <= 3.80 
     Masculin mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 24449 1143828N LHUILLIER MAXIME M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN24449    
 22837 0023961K BONTEMPS JULIEN M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES22837    
 18086 0030686Q MEIGNAN SEBASTIEN M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER18086    
 18029 0528357X CORDONNIER ANTOINE M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES18029    
 17027 0425823R HUGUET NICOLAS M S2   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE17027    
 16437 0108051D LE GAL NICOLAS M S1   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE16437    
 16372 1040675M BUREN Pierre M S4   ( 102) 59034 O G S Voile16372    
 16163 1139044E CONGAR SCALABRIN FLORIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN16163    
 15990 1013222Q GUEGUEN JOSEPH M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN15990    
 10 15963 0176532N HENRY QUENTIN M S1   ( 05) 35017 C N RENNES15963    
 11 15779 1033616J MOURICHON HADRIEN M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC15779    
 12 15560 0458780W TILLIER BENJAMIN M E   ( 27) 9S203 SRC15560    
 13 15041 1139040A CONGAR SCALABRIN JULIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN15041    
 14 14263 1087703Z NOESMOEN MARC M C   ( 07) 85007 SNSablais14263    
 15 13891 1004626L MADEC BENJAMIN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN13891    
 16 13816 1116519R PIC FABIAN M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES13816    
 17 13790 1162071R BELBEOCH CHRISTOPHE M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN13790    
 18 13706 0398304A BOUTILLEUX JULIEN M E   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 13706    
 19 13501 0519966G DORIN OLIVIER M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES13501    
 20 12876 1227412E LEDOUX REMI M J   ( 07) 44001 C N B P P12876    
 21 12780 1086746C BEHREL MORGANN M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN12780    
 22 12408 0569486Q NOESMOEN PIERRE M J   ( 07) 85007 SNSablais12408    
 23 12386 0447438G SAIZ ETIENNE M S1   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE12386    
 24 12284 0484055Z GAVERIAUX MARTIN M E   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE12284    
 25 12240 0018107M GUYADER ALEXANDRE M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS12240    
 26 11978 0543164W RAVAUT ANTOINE M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ11978    
 27 11795 1055150Q VINCENT MATHIEU M C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES11795    
 28 11649 1080213X PINOCHEAU ROMAIN M J   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL11649    
 29 11601 0399353T LAUNAY SAMUEL M S1   ( 27) 9S204 ACPV NOUMEA11601    
 30 10979 1158482C PINLOU OLIVIER M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN10979    
 31 10612 1040911H ANDRE VIANNEY M J   ( 892) 17027 E V FOURAS10612    
 32 10455 0038127R ZUNQUIN GAUTIER M S2   ( 102) 59034 O G S Voile10455    
 32 10455 0512615Z DUBOY MAXIME M E   ( 892) 17035 CN ANGOULINS10455    
 34 10344 0393601B HASSEN FABRICE M S1   ( 112) 13022 YCPR Marseille10344    
 35 10275 0071030Q ASIA JEAN M S5   ( 112) 13022 YCPR Marseille10275    
 36 10261 0599927Z TOUSSAINT FABRICE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS10261    
 37 9966 1012281K LADAN JEAN RENE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9966    
 38 9870 1182753K PASQUETTE JEROME M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9870    
 39 9525 1182632J AUFFRET ERWAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9525    
 40 9339 0355133F DUBOIS PHILIPPE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile9339    
 41 9284 1139077P D'ANGELI NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9284    
 42 9225 0028165P AUFFRET PIERRE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9225    
 43 9061 1160128S CHAUVIN BENOIT M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L9061    
 44 8989 1165079Z BIGOT BENOIT M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN8989    
 45 8890 1181907D CAUSSE YANNICK M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON8890    
 46 8828 0315889B FOURNIER JEANPIERRE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile8828    
 47 8760 1042676W HIRTZMANN PAUL M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES8760    
 48 8535 1142800S GOYARD THOMAS M C   ( 27) 9S204 ACPV NOUMEA8535    
 49 8485 1005629F HUG LOUIS BENOIT M E   ( 112) 13022 YCPR Marseille8485    
 50 8349 1094178U LONGY BENJAMIN M C   ( 07) 44001 C N B P P8349    
 51 8253 0572520A NAYRAL CHARLES ELIE M J   ( 112) 13020 C V MARTIGUES8253    
 52 8170 1094805X BERTRAND YOHAN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO8170    
 53 7753 1070556N WATIER TIMOTHEE M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ7753    
 54 7722 0723255R JOYE BERTRAND M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX7722    
 55 7491 1096809K GASPARIAN ALEXANDRE M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS7491    
 56 7144 1063024S LISIECKI FLORIAN M C   ( 102) 59028 CV AMAURY7144    
 57 7048 0508999H HABERT FLORENT M C   ( 07) 85002 C V G V7048    
 58 6690 1169969T LATTY ARNAUD M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS6690    
 59 6673 1062280S ORAIN REMI M C   ( 05) 35014 CN2B6673    
 60 6649 1143903R JOUHAUD GUILLAUME M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS6649    
 61 6482 1145979D LANGLIN LAWRENCE M J   ( 20) 78001 B N O6482    
 62 6315 0393850L DEGRAVE THIBAULT M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L6315    
 63 6296 1094412N ROUSSEL DAMIEN M J   ( 07) 44001 C N B P P6296    
 64 6107 1181196N ATTALIN BENOIT M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON6107    
 65 5842 0029761B DEHOUVE SYLVAIN M S2   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES5842    
 66 5735 0036476W KONOW ARNAUD M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS5735    
 67 5734 0603455Z BRAURE LAURENT M J   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE5734    
 68 5730 1181033T ODOUX PIERRE M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L5730    
 69 5714 0020389P HIRTZMANN PHILIPPE M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES5714    
 70 5677 0447039R BLAISE SERGE M S5   ( 20) 77023 C N GIJA5677    
 71 5665 1135037F CHARRIER REMY M C   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE5665    
 72 5441 1078312S DENEL JULES M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX5441    
 73 5415 1158387D FRICK PAUL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC5415    
 74 5316 1058376A PUREN GILDAS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC5316    
 75 5103 1159844W BABUT REMI M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ5103    
 76 4974 0279558G DUBOIS DOMINIQUE M S3   ( 102) 59034 O G S Voile4974    
 77 4885 1005820E LE COQ PIERRE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC4885    
 78 4856 1181618C LUCAS VICTOR M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile4856    
 79 4586 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC4586    
 80 4398 0410746L LOQUET DIDIER M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ4398    
 81 4234 1181198Q BILLET ARNAUD M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON4234    
 82 4185 0461787D BECK VINCENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER4185    
 83 4025 0017786C ANQUETIL JULIEN M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS4025    
 83 4025 1203844E LE BARON NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN4025    
 85 3977 1160130U COISNE BENJAMIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L3977    
 86 3935 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX3935    
 87 3830 0928852E THOMAS YVES M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ3830    
 88 3703 1181194L BEGOUEN WILLIAM M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON3703    
 89 3689 0429255R GAUDARD GUILLAUME M S2   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE3689    
 90 3676 1181024J BIZZINI PABLO M C   ( 20) 78012 CVSQ3676    
 91 3659 0045173F CZAPSKI ALEXANDRE M S2   ( 102) 59034 O G S Voile3659    
 92 3638 0329352A BERMOND JEAN-FRANCOIS M S4   ( 20) 77023 C N GIJA3638    
 93 3582 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC3582    
 94 3479 0075314C JOLY PHILIPPE M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC3479    
 95 3311 1180897B CHAPIN MAXIME M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES3311    
 96 3262 1147607Z COISY MAXIME M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile3262    
 97 3198 0035498C DECAUDIN ARNAUD M S2   ( 102) 59042 ATOUT VENT3198    
 98 3131 0509992S COUTRET GUILLAUME M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER3131    
 99 3106 1158439H HENRY QUENTIN M M   ( 102) 62011 C N TOUQUET3106    
 100 3039 1011891D DIARD EMMANUEL M E   ( 07) 44021 C V A N NANTES3039    
 101 3036 1058696J EMBROISE PIERRE M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS3036    
 102 3026 1066301F RENARD SILVIO M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille3026    
 103 3003 1139506L PRUDHON HUGES M C   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY3003    
 104 2991 0131912J CHAIRMARTIN YVIC M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS2991    
 105 2949 1211515V KHELLIFI RACHID M J   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L2949    
 106 2948 1070136A PLANCKE THIBAUT M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ2948    
 107 2792 1114002U LAJOUS FRANCOIS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2792    
 108 2789 1032362C DALLE GASPARD M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L2789    
 109 2715 1007906C DANTES BERENGER M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE2715    
 110 2641 0567439H LABAT BAPTISTE M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES2641    
 111 2620 0529097T LE BIHAN HOEL M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2620    
 112 2594 1029603D PAUWELS FRANCOIS M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ2594    
 113 2582 0484582Y LE NOACH BRUNO M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT2582    
 114 2580 0143406G CLERAN MICHEL M S5   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC2580    
 115 2572 1137193B GUILLOU MICKAEL  M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE2572    
 116 2449 1017252N GOBIN KEVIN M S1   ( 892) 17908 BN La PALMYRE2449    
 117 2387 1151317P COLLIN FLORENT M C   ( 789) 54901 B N MESSEIN2387    
 118 2337 0508558Y VOIRIN GEOFFREY M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER2337    
 119 2312 0603742Y BLIN SEBASTIEN M E   ( 102) 59034 O G S Voile2312    
 120 2286 1030205F GOLFIER ALAIN M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES2286    
 121 2251 0523020N GUYONNARD VALENTIN M E   ( 156) 71003 C V MACONNAIS2251    
 122 2206 0925836N SYMIEC REMI M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE2206    
 123 2169 0392643D BILLARD OLIVIER M S3   ( 05) 22016 C N TREGASTEL2169    
 124 2110 0763190Q FOURIER CYRIL M S3   ( 99) 00001 FFVOILE 2110    
 125 2054 1238901X GUERY MAXIME M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER2054    
 126 2038 0832633B NGUYEN CANH JEAN-LOUIS M S4   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE2038    
 127 1917 1111227D JAWORSKA STANISLAS M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1917    
 128 1896 1125328S CADOUDAL ARTHUR M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1896    
 129 1862 1159760J WEISS ANTOINE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1862    
 130 1836 1162797X DESMOTS SIMON M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES1836    
 131 1812 1136340N LUBOZ RAPHAEL M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1812    
 132 1791 0005109X DUJARDIN CHRISTIAN M S5   ( 102) 59034 O G S Voile1791    
 133 1787 0541874C MARCHETTI MAURICE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER1787    
 134 1743 1135390Y GONTIER BENJAMIN M C   ( 102) 59034 O G S Voile1743    
 135 1675 1200132N VATERE JEROME M J   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE1675    
 136 1672 1152920J LESCOUTE JULIEN M J   ( 156) 21001 CVPA1672    
 137 1655 0349772W BOUDINET GERMAIN M S1   ( 124) 31014 C V LARAGOU1655    
 138 1609 0789154L THOER XAVIER M S4   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES1609    
 139 1601 0037320A DEFAY JEAN-CLAUDE M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER1601    
 140 1596 0177263Z ROBERT JACKIE M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY1596    
 141 1595 0484651V DOUALAN STEPHANE M S3   ( 07) 53005 C V MAYENNE1595    
 142 1574 0395450C LOISEL PIERRE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1574    
 143 1567 0484654Y GAREAU JOSUE M S1   ( 07) 53001 ASS.VOILE LOISIRS 1567    
 143 1567 1194911Z TERENNE CEDRIC M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1567    
 145 1561 1181309F MIGNON-LE VAILLANT ETIENNE M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H1561    
 146 1551 0448043M LOQUET PIERRE M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1551    
 147 1521 0085535Z DOUET NOEL M V   ( 07) 72008 E V DE MARCON1521    
 148 1508 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER1508    
 149 1505 1159756E FOURNIER ADRIEN M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1505    
 150 1498 1218635M TRIFIGNY NICOLAS M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1498    
 151 1492 1148948W SEIGNEURBIEUX PAUL M C   ( 102) 59034 O G S Voile1492    
 152 1491 1087177B CHARRIER MAXIME M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES1491    
 153 1479 0640362U NOYE DANIEL M S5   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE1479    
 154 1473 0073740N MEURGEY BERNARD M S5   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1473    
 155 1429 1164220E QUILLIEN EDOUARD M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1429    
 156 1419 0205606Y BIGOT WILFRIED M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY1419    
 157 1409 1192044N CHARPENTIER NEVEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT1409    
 158 1346 1135555V GIRARD-PECARRERE ADRIEN M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1346    
 159 1334 1203713T DES FRANCS THOMAS M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1334    
 160 1329 1031555M FESTOCQ KEVIN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1329    
 161 1306 1147854G BECK CHISTOPHER M C   ( 102) 59028 CV AMAURY1306    
 162 1290 0488328A LOQUET THOMAS M S1   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1290    
 163 1289 1181038Y RAINSARD CLEMENT M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1289    
 164 1286 0424416A VALANCE EMERIC M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER1286    
 165 1256 0231405X DIONIS LUC M S3   ( 102) 59034 O G S Voile1256    
 166 1247 1031744J LEFEVRE GAUTHIER M E   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1247    
 167 1231 1201444E GUILLON VERNE THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES1231    
 168 1217 0114653F RENAULT CLAUDE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1217    
 169 1215 1131249K MAILLY CHRISTOPHER M C   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE1215    
 170 1212 0598965X DE SOUZA JOCELYN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON1212    
 171 1185 1047314C FOGLIANI GAUBERT JEAN BAPTISTE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1185    
 172 1178 1252064J VINTEJOUX JEAN LUC M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1178    
 173 1170 1212971M PUCHOIS PATRICK M S4   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1170    
 174 1156 1125710Q REMERE ALEXIS M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1156    
 175 1148 1065050C DE KERANGAT BART M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1148    
 176 1147 0340965X ANTIER CYRILLE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1147    
 177 1142 0190765P QUEQUEVILLE STEPHANE M S2   ( 789) 52010 LA MONTAGNE 1142    
 178 1134 0065571D NOESMOEN YVES M S4   ( 07) 85007 SNSablais1134    
 179 1088 0491336J SZEKELY EDWIN M J   ( 26) 9M110 CNMARIN1088    
 180 1043 1111460W FINCK LAURENT M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES1043    
 181 1023 1213600S MONTAGNON JEAN CHARLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1023    
 182 1022 1171501P LE PAUTREMAT PHILIPPE M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1022    
 183 991 1223432J FOURMOND MATHIEU M C   ( 20) 78012 CVSQ991    
 184 932 1148544A WENEGUEI PAUL M C   ( 27) 9S210 CANIO932    
 185 914 0051839Z DEFAY CLEMENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER914    
 185 914 1028581P JACQUEMOT ALEXANDRE M C   ( 333) 01010 C N Serrierois914    
 187 908 1173040S MANSORD PHILIPPE M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES908    
 188 902 1161746C COISY PATRICK M S4   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile902    
 189 893 1186329K BOURDAIS SEBASTIEN M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE893    
 190 860 0123971M GUYADER OLIVIER M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS860    
 191 841 0535533X FRANCOIS JEAN-BAPTISTE M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS841    
 192 800 0374227V JAN STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY800    
 193 764 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ764    
 194 754 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M J   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE754    
 195 752 1237398G DE LARY AMAURY M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ752    
 196 744 0300508E TOQUEC ALAIN M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ744    
 197 738 1198039H NOURY MATHIEU M C   ( 333) 01010 C N Serrierois738    
 198 734 1057029X CORNEILLAT MICHEL M S4   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY734    
 199 730 1249990Y UHLIG CARSTEN M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES730    
 200 726 0561293F GADEYNE LUDOVIC M S3   ( 102) 59034 O G S Voile726    
 201 722 0051849K DEFAY FLORENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER722    
 202 717 0011288J LE VEXIER JULIEN M S3   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE717    
 202 717 0495037P MERIEUX MICHEL M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER717    
 204 713 0501853P MASSETEAU DAMIEN M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS713    
 204 713 1011963D BARISSET LOIC ORLANDO M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES713    
 206 694 0348433B GUYADER NICOLAS M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS694    
 207 683 1109948W ACCOULON DAMIEN M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER683    
 208 682 0057454Y SAINMONT PAUL M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY682    
 209 679 0652651V BICHAUD SERGE M S4   ( 20) 78001 B N O679    
 210 661 1202334G KERDONCUFF JULIEN M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest661    
 211 654 1189732E LATEUR PHILIPPE M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ654    
 212 650 1078786L PRESLES FLORENT M J   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE650    
 213 645 0058886Q CHELLE PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE645    
 214 633 0016500N SEEBOLDT THIERRY M S3   ( 20) 78012 CVSQ633    
 215 626 1188669X LEGAY MORGAN M S2   ( 07) 53005 C V MAYENNE626    
 216 613 1225586C EXCOFFIER THIBAUD M M   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE613    
 217 591 0368850U LE MARTRET LOIC M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE591    
 218 578 0196842U MEIGNAN NICOLAS M S1   ( 789) 08002 CVVFCM578    
 218 578 0342054G GAYANT MICHEL M S5   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE578    
 218 578 0527892N DELORY GREGOIRE M S1   ( 333) 74005 C V SEVRIER578    
 221 574 1167743Z GLOOR BARNABE M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES574    
 222 562 1029654G MOREL ALEXANDRE M J   ( 07) 49010 SWICA ANGERS562    
 223 559 1208924W MAUGUIERE PIERRE M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC559    
 224 548 0984222G MARCHAND FABRICE M S3   ( 05) 35014 CN2B548    
 225 536 1244927Z PERRICAUDET ROMAIN M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile536    
 226 530 1181739D BRISSONNEAU JEREMY M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS530    
 227 525 1185110Q MALABOEUF FREDERIC M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS525    
 228 524 1089090U LE GRAND GILLES M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H524    
 229 519 0013392A VIGNON OLIVIER M S4   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE519    
 230 511 1139075M AUDRAN ANTOINE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN511    
 231 499 0465064S LERUSTE THIBAULT M E   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL499    
 231 499 1207247Z SANITAS ANTONIN M C   ( 112) 83032 Y C TOULON499    
 233 481 1087171V POUSSE MATHIEU M E   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE481    
 234 469 0073746U DUCUING MAX M S5   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile469    
 235 462 1203064S LE SQUIN AMAEL M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ462    
 236 461 1164800J LE BOT PIERRE M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO461    
 237 453 0976774Y DELPLANQUE JOEL M S5   ( 20) 78001 B N O453    
 238 445 1030068N BOSSARD BERNARD M S3   ( 07) 44042 ASCI445    
 239 443 0530202U LE BAYON VINCENT M S2   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE443    
 240 440 1000547M COUSIN ALEXANDRE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC440    
 241 437 1242207R MILLON FREDERIC M S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES437    
 242 428 1113228N MOUROT ALEXANDRE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC428    
 242 428 1164739V NICOLAS GUILLAUME M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES428    
 244 421 0509262G VOIRIN QUENTIN M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER421    
 244 421 1244904A NOYER CEDRIC M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ421    
 246 418 1202335H KERDONCUFF JEAN PHILIPPE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest418    
 247 405 1099945B VAN NIEUWENHUISE THOMAS M J   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine405    
 248 404 0421851D LEES ERWAN M S2   ( 05) 29050 CN FOUESNANT404    
 248 404 0508997F HABERT VIVIEN M J   ( 07) 85002 C V G V404    
 250 402 1178754U CLEMENT TOM M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile402    
 251 373 1014075D DIDIER JEAN BAPTISTE M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER373    
 252 371 1136020E HUMEAU CORENTIN M C   ( 07) 53005 C V MAYENNE371    
 253 370 1231686G PLUMET REMI M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile370    
 254 356 0373440A BARES SERGE M S4   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE356    
 254 356 1128489K DENEL JUSTIN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX356    
 256 352 1109949X ACCOULON VINCENT M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER352    
 257 338 0821774Q LAMOLIATTE PATRICK M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER338    
 258 335 1138916W POUPON CORENTIN M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ335    
 259 331 1111677X LE PRADO JEAN BATISTE M C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE331    
 260 315 0070780E HALLUITTE OLIVIER M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER315    
 261 312 1032626C GUITARD LEANDRE M C   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE312    
 262 308 1181264J DERER RENAUD M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ308    
 263 303 1226056S ROCHEREAU MARC M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE303    
 264 294 1217194L BENEST FREDERIC M S4   ( 892) 17908 BN La PALMYRE294    
 265 290 1181468W DIEU PASCAL M S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON290    
 266 289 1188668W HUMEAU FRANÇOIS M S4   ( 07) 53005 C V MAYENNE289    
 267 277 0188811D ARUTKIN MICHEL M S4   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS277    
 267 277 0346389X DEGOTTEX GILLES M S4   ( 333) 01010 C N Serrierois277    
 267 277 1175219M MONTAGNON ADRIEN M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ277    
 267 277 1238452E RUER SEBASTIEN M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER277    
 271 261 1201118Q CHOPIN-LALEUD LOUIS M M   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE261    
 272 256 1058668E SAITL HUGO M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS256    
 273 245 1202516W MARTIN GUILLAUME M C   ( 789) 08002 CVVFCM245    
 274 239 1167704J DOLCI FABRICE M S3   ( 789) 52010 LA MONTAGNE 239    
 275 231 1203063R LAMANDE SEBASTIEN M C   ( 05) 29042 S R TERENEZ231    
 276 226 1001260E NADAL RIOU THIBAULT M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN226    
 276 226 1132341X BOURGUE PHILIPPE M S4   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE226    
 276 226 1228585B MARECHAL FRANÇOIS M S3   ( 20) 95003 S N LA FRETTE226    
 279 224 1203827M CAUTY EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN224    
 280 215 1220606Q BLAUVAC THIBAULT M C   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE215    
 281 213 0445654Y DAUTAIS FLORENT M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ213    
 282 210 0420769B STORTI CHRISTOPHE M S3   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE210    
 282 210 1147823Z ARUTKIN ARTHUR M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX210    
 282 210 1232886G DELSARTE JEREMY M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER210    
 285 206 1069036E REJIBA RAPHAEL M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES206    
 285 206 1202316N ROBINET CLEMENT M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile206    
 287 202 0143537T CODDET DAVID M S2   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB202    
 288 198 1070323V LAUBANEY STEVE M C   ( 112) 06029 C N CAP D AIL198    
 288 198 1112536S DAVID BAPTISTE M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES198    
 290 195 1161579D LE MOIGNE MARC M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN195    
 291 181 0890079R CAUSEUR LUCIEN M V   ( 05) 29063 USAM Voile Brest181    
 292 177 1224577B MAUGIRON YOANN M C   ( 05) 29042 S R TERENEZ177    
 293 174 1228901F MOREL SIMON M C   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE174    
 293 174 1244615Z TRONTIN NICOLAS M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile174    
 295 168 1148330C SI-MOHAMED NEJM M M   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile168    
 296 167 1249952J POUPON DOMINIQUE M S4   ( 05) 29042 S R TERENEZ167    
 297 153 1236193B GASPARD ROBIN M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER153    
 297 153 1236712S HONORE JULES M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER153    
 299 152 0031298C COLLIN XAVIER M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM152    
 299 152 1106581P LIOT MICHEL M S3   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE152    
 299 152 1111304J CATRY FLORENT M E   ( 102) 59034 O G S Voile152    
 299 152 1259613X BAZY PATRICK M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU152    
 303 139 1095338C HUBERT JEAN-FRANCOIS M S3   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE139    
 304 133 1181522C CHAILLOT LUCIEN M M   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY133    
 305 123 1041598Y BUREAU ALBAN M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS123    
 306 120 1212913B LESUR THIBAUT M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER120    
 307 101 0389685X MAUGEIN PATRICE M S3   ( 892) 87002 P A L L101    
 307 101 0544368A GIROUX JEAN LOUIS M S3   ( 892) 17908 BN La PALMYRE101    
 307 101 0613749X LAGADEC GWENAEL M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC101    
 307 101 1059643V VANHULS LUDOVIC M J   ( 112) 06007 YCVL101    
 307 101 1109164E MARTIN GUILLAUME M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 307 101 1144742Q VILAYLECK BERTRAND M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS101    
 307 101 1175220N MONTAGNON THIBAUD M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ101    
 307 101 1182079H DEBAENE NICOLAS M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX101    
 307 101 1208471Z THOER FRANCOIS M M   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES101    
 307 101 1210544J CAGNIN ALEXANDRE M E   ( 333) 01010 C N Serrierois101    
 307 101 1222883M CROZET VALENTIN M C   ( 156) 71003 C V MACONNAIS101    
 307 101 1223350Y RICHARD XAVIER M S1   ( 892) 17905 C N Charline PICON101    
 307 101 1241197P PADIOU DANY M E   ( 07) 53901 LA RINCERIE101    
 307 101 1256936J NAVARRO PASCAL M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON101    
 307 101 1258277F DELANNOY CLEMENT M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ101    
 322 91 0485283D GERARDIN MARC M S2   ( 05) 29050 CN FOUESNANT91    
 323 83 1132758G LECHABLE AXEL M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER83    
 324 61 0032061X BLAISON GERARD M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER61    
 325 0028815R BOISROUX THOMAS M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS   
 325 0054415H DEJOU MICHEL M S4   ( 112) 13022 YCPR Marseille   
 325 0089695H VINTEJOUX GILLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 325 0097351H CHAPIN GILLES M S5   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 325 0362654Q KOPP FABIEN M S3   ( 05) 29068 CN ARREE   
 325 1202018C DELEBARRE ETIENNE M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 325 1228378L GIBELIN VINCENT M E   ( 20) 78001 B N O   
 325 1237397F DE LARY CHRISTIAN M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   

332 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  67067
 07 - PAYS DE LA LOIRE  42042
 102 - HAUTS de FRANCE  53053
 112 - SUD  16016
 124 - OCCITANIE  24024
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  20020
 20 - ILE DE FRANCE  17017
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  12012
 26 - MARTINIQUE  101
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  404
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  12012
 789 - GRAND EST  33033
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  30030
 99 - Ligue FFV  101
  Total 3320332
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1940 101
  1943 101
  1944 101
  1946 101
  1947 303
  1949 303
  1950 101
  1951 202
  1952 303
  1953 202
  1954 505
  1955 303
  1957 505
  1958 404
  1959 505
  1960 404
  1961 404
  1962 808
  1963 505
  1964 202
  1965 808
  1966 202
  1967 303
  1968 303
  1969 404
  1970 202
  1971 202
  1972 505
  1973 202
  1974 303
  1975 202
  1976 404
  1977 505
  1978 505
  1979 707
  1980 606
  1981 505
  1982 606
  1983 404
  1984 404
  1985 10010
  1986 606
  1987 12012
  1988 808
  1989 21021
  1990 17017
  1991 47047
  1992 36036
  1993 14014
  1994 303
  1995 404
  1996 707
  1997 202
  Total 3320332


retour
 ©GLC