chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
RaceBoard <= 3.80 
     Masculin mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 19805 0425823R HUGUET NICOLAS M S2   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE19805    
 18111 1070556N WATIER TIMOTHEE M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ18111    
 14740 0393601B HASSEN FABRICE M S1   ( 112) 13022 YCPR Marseille14740    
 14568 1143828N LHUILLIER MAXIME M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN14568    
 14489 0176532N HENRY QUENTIN M E   ( 05) 35017 C N RENNES14489    
 14409 0569486Q NOESMOEN PIERRE M J   ( 07) 85007 SNSablais14409    
 13924 0519966G DORIN OLIVIER M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES13924    
 13602 0528357X CORDONNIER ANTOINE M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES13602    
 13022 0447438G SAIZ ETIENNE M E   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE13022    
 10 12903 0398304A BOUTILLEUX JULIEN M E   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 12903    
 11 12841 0108051D LE GAL NICOLAS M S1   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE12841    
 12 12728 1227412E LEDOUX REMI M J   ( 07) 44001 C N B P P12728    
 13 12712 0023961K BONTEMPS JULIEN M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES12712    
 14 12361 0036476W KONOW ARNAUD M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS12361    
 15 12342 0030686Q MEIGNAN SEBASTIEN M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER12342    
 16 11906 0572520A NAYRAL CHARLES ELIE M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES11906    
 17 11724 1013222Q GUEGUEN JOSEPH M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN11724    
 18 11599 1040911H ANDRE VIANNEY M C   ( 892) 17027 E V FOURAS11599    
 19 10886 1139040A CONGAR SCALABRIN JULIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN10886    
 20 10864 0484055Z GAVERIAUX MARTIN M E   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE10864    
 21 10608 1139044E CONGAR SCALABRIN FLORIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN10608    
 22 9962 0458780W TILLIER BENJAMIN M E   ( 27) 9S203 SRC9962    
 23 9916 1033616J MOURICHON HADRIEN M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC9916    
 24 9848 0543164W RAVAUT ANTOINE M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ9848    
 25 9496 1162071R BELBEOCH CHRISTOPHE M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9496    
 26 9175 1031555M FESTOCQ KEVIN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO9175    
 27 9098 0512615Z DUBOY MAXIME M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS9098    
 28 9008 1012281K LADAN JEAN RENE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9008    
 29 8725 1005629F HUG LOUIS BENOIT M J   ( 112) 13022 YCPR Marseille8725    
 30 8586 0465064S LERUSTE THIBAULT M J   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL8586    
 31 8454 0501853P MASSETEAU DAMIEN M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS8454    
 32 8318 0599927Z TOUSSAINT FABRICE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS8318    
 33 7982 0508997F HABERT VIVIEN M J   ( 07) 85002 C V G V7982    
 34 7958 1086746C BEHREL MORGANN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN7958    
 35 7837 1211515V KHELLIFI RACHID M J   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L7837    
 36 7776 0399353T LAUNAY SAMUEL M S1   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V7776    
 37 7710 1004626L MADEC BENJAMIN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN7710    
 38 7607 1116519R PIC FABIAN M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES7607    
 39 7521 1017252N GOBIN KEVIN M S1   ( 892) 17059 PALMYR A V7521    
 40 7312 0028165P AUFFRET PIERRE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN7312    
 41 7211 0029761B DEHOUVE SYLVAIN M S1   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES7211    
 42 7207 1080213X PINOCHEAU ROMAIN M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL7207    
 43 7192 1087177B CHARRIER MAXIME M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES7192    
 44 6882 0315889B FOURNIER JEANPIERRE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile6882    
 45 6344 0355133F DUBOIS PHILIPPE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile6344    
 46 6097 1094412N ROUSSEL DAMIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P6097    
 47 5711 0045173F CZAPSKI ALEXANDRE M S2   ( 102) 59034 O G S Voile5711    
 48 5700 1096809K GASPARIAN ALEXANDRE M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS5700    
 49 5698 1047314C FOGLIANI GAUBERT JEAN BAPTISTE M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC5698    
 50 5664 0051839Z DEFAY CLEMENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER5664    
 51 5628 1015306L LE VAILLANT POL M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES5628    
 52 5499 1116214Y LE BOUX FLORIAN M C   ( 07) 44001 C N B P P5499    
 53 5404 0338535R GUIDE OLIVIER M S1   ( 112) 13022 YCPR Marseille5404    
 54 5394 1145979D LANGLIN LAWRENCE M C   ( 20) 78001 B N O5394    
 55 5243 1114002U LAJOUS FRANCOIS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN5243    
 56 5137 1040675M BUREN Pierre M S4   ( 102) 59034 O G S Voile5137    
 57 4989 0038127R ZUNQUIN GAUTIER M S2   ( 102) 59034 O G S Voile4989    
 58 4947 0508999H HABERT FLORENT M C   ( 07) 85002 C V G V4947    
 59 4923 1180897B CHAPIN MAXIME M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES4923    
 60 4859 0329352A BERMOND JEAN-FRANCOIS M S4   ( 20) 77023 C N GIJA4859    
 61 4814 1143903R JOUHAUD GUILLAUME M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS4814    
 62 4812 1022090C ORSINI CYPRIEN M J   ( 112) 13020 C V MARTIGUES4812    
 63 4717 0348433B GUYADER NICOLAS M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS4717    
 64 4357 0447039R BLAISE SERGE M S5   ( 20) 77023 C N GIJA4357    
 65 4323 0598965X DE SOUZA JOCELYN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON4323    
 66 4321 0410746L LOQUET DIDIER M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ4321    
 67 4282 1087703Z NOESMOEN MARC M C   ( 07) 85007 SNSablais4282    
 68 4177 0928852E THOMAS YVES M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ4177    
 69 3861 0071030Q ASIA JEAN M S5   ( 112) 13022 YCPR Marseille3861    
 70 3839 0448043M LOQUET PIERRE M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L3839    
 71 3822 0450706L BOUTET CHRISTOPHE M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3822    
 72 3523 0723255R JOYE BERTRAND M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX3523    
 73 3286 1154886G ROUSSEAUX THIBAUT M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ3286    
 74 3261 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX3261    
 75 3188 1135555V GIRARD-PECARRERE ADRIEN M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES3188    
 76 3182 1126867V NOEL ANTOINE M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES3182    
 77 3149 1057453P LEDOUX REMY M J   ( 07) 44001 C N B P P3149    
 78 3116 0167783Z BOSSARD PHILIPPE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3116    
 79 3071 0020389P HIRTZMANN PHILIPPE M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES3071    
 80 3057 0603455Z BRAURE LAURENT M C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE3057    
 81 3008 0429255R GAUDARD GUILLAUME M S1   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE3008    
 82 2910 0018107M GUYADER ALEXANDRE M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2910    
 83 2768 1094805X BERTRAND YOHAN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO2768    
 84 2714 1171501P LE PAUTREMAT PHILIPPE M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC2714    
 85 2692 0832633B NGUYEN CANH JEAN-LOUIS M S4   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE2692    
 86 2676 0143406G CLERAN MICHEL M S5   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC2676    
 87 2555 0509992S COUTRET GUILLAUME M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER2555    
 88 2534 1029603D PAUWELS FRANCOIS M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ2534    
 89 2494 0491336J SZEKELY EDWIN M J   ( 26) 9M110 CNMARIN2494    
 90 2462 1078312S DENEL JULES M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX2462    
 91 2363 1181194L BEGOUEN WILLIAM M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2363    
 92 2334 0279558G DUBOIS DOMINIQUE M S3   ( 102) 59034 O G S Voile2334    
 93 2316 1081259M MASCLEF CLEMENT M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES2316    
 94 2160 1030205F GOLFIER ALAIN M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES2160    
 95 2137 1058696J EMBROISE PIERRE M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2137    
 96 1954 1147607Z COISY MAXIME M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1954    
 97 1943 0976774Y DELPLANQUE JOEL M S5   ( 20) 78001 B N O1943    
 98 1934 1167679H MENU NICOLAS M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1934    
 99 1920 0205606Y BIGOT WILFRIED M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY1920    
 99 1920 1194911Z TERENNE CEDRIC M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1920    
 101 1889 0789154L THOER XAVIER M S4   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES1889    
 102 1868 0073740N MEURGEY BERNARD M S5   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1868    
 103 1857 1031744J LEFEVRE GAUTHIER M E   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1857    
 104 1845 0177263Z ROBERT JACKIE M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY1845    
 105 1825 0190765P QUEQUEVILLE STEPHANE M S2   ( 789) 52010 LA MONTAGNE 1825    
 106 1807 1159756E FOURNIER ADRIEN M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1807    
 107 1770 0065571D NOESMOEN YVES M S4   ( 07) 85007 SNSablais1770    
 108 1763 1152920J LESCOUTE JULIEN M J   ( 156) 21001 CVPA1763    
 109 1759 0075314C JOLY PHILIPPE M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1759    
 110 1694 0333238Y CATUSSE DIDIER M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1694    
 111 1686 1181739D BRISSONNEAU JEREMY M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS1686    
 112 1685 0196842U MEIGNAN NICOLAS M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER1685    
 113 1663 1029654G MOREL ALEXANDRE M J   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1663    
 114 1656 1213600S MONTAGNON JEAN CHARLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1656    
 115 1632 0011288J LE VEXIER JULIEN M S2   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE1632    
 116 1598 0424416A VALANCE EMERIC M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER1598    
 117 1592 0016500N SEEBOLDT THIERRY M S3   ( 20) 78012 CVSQ1592    
 118 1591 1139075M AUDRAN ANTOINE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1591    
 119 1569 1032362C DALLE GASPARD M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1569    
 120 1565 0393850L DEGRAVE THIBAULT M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1565    
 121 1517 0508558Y VOIRIN GEOFFREY M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER1517    
 122 1479 1155714U ELIAS JEROME M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES1479    
 123 1443 1139095H GUAY ANTOINE M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1443    
 124 1380 0406752A BONNET ANTOINE M S1   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1380    
 125 1369 1077038Q RANSON EDOUARD M C   ( 102) 62015 CISPA CALAIS1369    
 126 1348 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M J   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1348    
 127 1331 1089930U LECLERCQ TRISTAN M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER1331    
 128 1261 1188669X LEGAY MORGAN M S2   ( 07) 53005 C V MAYENNE1261    
 129 1248 0969960A ONEGA CARLOS M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN1248    
 130 1214 1116473T CNIL CNIL M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1214    
 131 1180 1012154C LE BOURHIS MAXIME M E   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE1180    
 132 1155 0114653F RENAULT CLAUDE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1155    
 133 1140 1170279R LAFONT VALENTIN M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1140    
 134 1127 1109948W ACCOULON DAMIEN M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER1127    
 135 1094 1201732E MORIN ALEXANDRE M J   ( 20) 78001 B N O1094    
 136 1069 0412655Z BONNO MAXIME M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1069    
 137 1054 1000287R JAMES SEBASTIEN M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES1054    
 138 1048 0595001T BERNARD LAURENT M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1048    
 139 1030 1186329K BOURDAIS SEBASTIEN M C   ( 26) 9M111 C N VAUCLIN1030    
 140 1015 0037320A DEFAY JEAN-CLAUDE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER1015    
 141 979 1030027V LE PAPE MARTIN M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT979    
 142 955 1112536S DAVID BAPTISTE M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES955    
 143 904 1143294G LUCHEL JEAN-SEBASTIEN M C   ( 26) 9M109 CN Neptune904    
 144 899 0395450C LOISEL PIERRE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO899    
 145 887 1052046G POUDEROUX COLIN M J   ( 112) 13022 YCPR Marseille887    
 146 879 0374227V JAN STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY879    
 147 866 0466979M LE CHALONY SVEN M J   ( 20) 78012 CVSQ866    
 148 854 0596129T CADIGNAN WILSON M C   ( 26) 9M111 C N VAUCLIN854    
 149 848 0652651V BICHAUD SERGE M S4   ( 20) 78001 B N O848    
 150 823 1158330U RAYNARD THIBAULT M M   ( 07) 85007 SNSablais823    
 151 810 0640362U NOYE DANIEL M S5   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE810    
 152 804 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER804    
 153 800 0461787D BECK VINCENT M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER800    
 153 800 0484651V DOUALAN STEPHANE M S3   ( 07) 53005 C V MAYENNE800    
 155 788 1189732E LATEUR PHILIPPE M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ788    
 156 778 0300508E TOQUEC ALAIN M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ778    
 156 778 1029604E PAUWELS MATTHIEU M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ778    
 158 764 0231405X DIONIS LUC M S3   ( 102) 59034 O G S Voile764    
 159 762 1169654Q KOTNIK GUILLAUME M M   ( 789) 54901 B N MESSEIN762    
 160 746 1122602C DUFRANE ANTOINE M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES746    
 161 745 1151317P COLLIN FLORENT M C   ( 789) 54901 B N MESSEIN745    
 162 729 1032496S SMITH ANTHONY M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER729    
 163 724 1146385B EL KHADDARI ISMAEL M J   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE724    
 164 718 0890079R CAUSEUR LUCIEN M V   ( 05) 29063 USAM Voile Brest718    
 165 679 0349772W BOUDINET GERMAIN M S1   ( 124) 31014 C V LARAGOU679    
 166 669 1213262Q BESSIBES MAJID M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ669    
 167 660 0085535Z DOUET NOEL M S5   ( 07) 72008 E V DE MARCON660    
 168 653 1158482C PINLOU OLIVIER M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN653    
 169 632 1090913T GENEVIEVE-ANASTASIE FRANCK M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER632    
 170 624 1175220N MONTAGNON THIBAUD M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ624    
 171 621 0005109X DUJARDIN CHRISTIAN M S5   ( 102) 59034 O G S Voile621    
 172 612 1185110Q MALABOEUF FREDERIC M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS612    
 173 609 0183619V CRAS DAVID M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC609    
 174 582 0613749X LAGADEC GWENAEL M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC582    
 175 578 0925836N SYMIEC REMI M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE578    
 175 578 1135547M PAUWELS BAPTISTE M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ578    
 175 578 1175219M MONTAGNON ADRIEN M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ578    
 178 572 1223466U CHARTIER VINCENT M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES572    
 179 570 0057454Y SAINMONT PAUL M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY570    
 180 563 1061027M CATUSSE MATTHIEU M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN563    
 181 553 0132317F DAURIAC CHRISTOPHE M S3   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE553    
 181 553 1062161T ROSET JEROME M C   ( 26) 9M117 OMSAC CAN553    
 183 548 1070136A PLANCKE THIBAUT M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ548    
 184 540 0054558G DIDIER REMI M S4   ( 20) 78001 B N O540    
 185 535 0531988E MASSON GREGOIRE M E   ( 102) 59034 O G S Voile535    
 186 533 1011963D BARISSET LOIC ORLANDO M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES533    
 187 527 1032821F CONTAL PIERRIC M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL527    
 188 525 0495037P MERIEUX MICHEL M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER525    
 189 523 1162797X DESMOTS SIMON M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES523    
 190 520 1160130U COISNE BENJAMIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L520    
 191 511 1135034C VINCENT THOMAS M C   ( 07) 85007 SNSablais511    
 192 500 1089791Z MUCZYNSKI OLIVIER M J   ( 20) 78001 B N O500    
 193 494 1181262G CHALAIN MARTIN M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ494    
 194 493 1129721T BOURDIN GUILLAUME M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL493    
 195 486 0570407Z VALLY MATHIEU M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER486    
 196 480 1217356E TANNEAU WILFRIED M S1   ( 20) 78001 B N O480    
 197 477 0361468E DEPLANCK CHARLES ERIC M E   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO477    
 198 469 1136138C LEDET PIERRE M C   ( 102) 62015 CISPA CALAIS469    
 199 453 0011783Z GRIMBERT PIERRE M E   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE453    
 199 453 0535533X FRANCOIS JEAN-BAPTISTE M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS453    
 201 447 1169501F LINDER ARNAUD M M   ( 789) 54901 B N MESSEIN447    
 202 445 1160128S CHAUVIN BENOIT M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L445    
 203 433 1181468W DIEU PASCAL M S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON433    
 204 428 1187302Y ROGER EUDES M J   ( 26) 9M117 OMSAC CAN428    
 205 425 1188668W HUMEAU FRANÇOIS M S3   ( 07) 53005 C V MAYENNE425    
 206 423 1195659D DE BROUTELLES EDOUARD M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ423    
 207 421 1069036E REJIBA RAPHAEL M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES421    
 208 403 0576275M PIWOWARCZYK THOMAS M E   ( 20) 78001 B N O403    
 209 402 0452015Z GILABERT TEODORO M S3   ( 07) 44011 C N PORNIC402    
 209 402 0899609T LAHENS JEAN PIERRE M S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE402    
 209 402 1041173F SACI MATHIEU M J   ( 892) 23002 N C LIMOUSIN402    
 209 402 1063024S LISIECKI FLORIAN M C   ( 102) 59028 CV AMAURY402    
 209 402 1087171V POUSSE MATHIEU M E   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE402    
 209 402 1134588N BLANCON GUILLAUME M J   ( 333) 15005 C V MALLET402    
 215 400 1212913B LESUR THIBAUT M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER400    
 216 398 1223674L CHAILLOT CHRISTOPHE M S3   ( 07) 44025 A S P T T NANTES398    
 217 386 0051849K DEFAY FLORENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER386    
 217 386 1181263H WATINE QUENTIN M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ386    
 219 378 1135974G JACQUET DAVID M C   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY378    
 219 378 1181264J DERER RENAUD M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ378    
 221 377 0486159R DE BUYER CHARLES M J   ( 05) 35017 C N RENNES377    
 222 370 1135686G MUET BALTHAZAR M C   ( 20) 78012 CVSQ370    
 223 363 1159844W BABUT REMI M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ363    
 224 356 0368850U LE MARTRET LOIC M S4   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE356    
 225 352 1165079Z BIGOT BENOIT M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN352    
 226 347 1019917P NEDELEC VINCENT M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT347    
 227 346 1183967Z LE GAIGNOUX THIBAULT M C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE346    
 228 344 1057029X CORNEILLAT MICHEL M S4   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY344    
 228 344 1111227D JAWORSKA STANISLAS M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L344    
 230 333 1164739V NICOLAS GUILLAUME M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES333    
 231 331 1089913B BAUCHET ANTOINE M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER331    
 232 327 0571248A FOURNIER EWEN M J   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET327    
 233 326 1181259D ROUSSEAUX JULIEN M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ326    
 234 309 1148948W SEIGNEURBIEUX PAUL M C   ( 102) 59034 O G S Voile309    
 235 306 1161579D LE MOIGNE MARC M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN306    
 236 305 1137193B GUILLOU MICKAEL  M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE305    
 237 293 1135390Y GONTIER BENJAMIN M C   ( 102) 59034 O G S Voile293    
 238 290 0018881T SUBIRA JEAN-MARC M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M290    
 238 290 1114451M GROMAT STEEVEN M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER290    
 240 277 1095901P LAUVERGNAT QUENTIN M J   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE277    
 240 277 1128489K DENEL JUSTIN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX277    
 242 275 1109164E MARTIN GUILLAUME M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER275    
 243 271 1201444E GUILLON VERNE THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES271    
 244 266 1029016S PIAT LOUIS M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ266    
 245 264 1182632J AUFFRET ERWAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN264    
 246 247 1181033T ODOUX PIERRE M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L247    
 247 244 1201008A MOTTE FOUCAULD M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ244    
 248 239 1173040S MANSORD PHILIPPE M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON239    
 249 235 1139077P D'ANGELI NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN235    
 249 235 1238452E RUER SEBASTIEN M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER235    
 251 233 1169795M CORNIL MATHIEU M M   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L233    
 252 232 1000547M COUSIN ALEXANDRE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC232    
 253 231 0296782Y LE GOUIC OLIVIER M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN231    
 254 226 0344126Q CASSAGNE SEBASTIEN M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU226    
 255 222 1141700W VIENNE LUCIEN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES222    
 256 219 0550688J TOMASICCHIO QUENTIN M J   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE219    
 256 219 1158771D LATEUR HUGO M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ219    
 258 202 0013392A VIGNON OLIVIER M S4   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE202    
 258 202 0462968J PIQUES ROMAIN M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON202    
 258 202 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ202    
 258 202 0677360J DANGELI JEAN MICHEL M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN202    
 258 202 1200132N VATERE JEROME M C   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE202    
 263 193 1158280S PUCHOIS JOSSELIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L193    
 264 183 0044839H AUBAULT PIERRE-YVES M S2   ( 05) 35010 W C DINARD183    
 265 180 1164242C GUIVARCH PIERRE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN180    
 265 180 1182079H DEBAENE NICOLAS M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX180    
 267 173 0032061X BLAISON GERARD M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER173    
 268 168 0551790G LECOURIEUX OLIVIER M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ168    
 268 168 1160137B ZWIERZYNSKI ROBIN M M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES168    
 268 168 1161746C COISY PATRICK M S3   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile168    
 271 162 0412301F MEIGNAN DAVID M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER162    
 272 156 1101471R ART RAPHAEL M M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES156    
 273 155 1169039Z JEAN BAPTISTE GEOFFROY M S4   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER155    
 274 153 0572217K KERDONCUFF OLIVIER M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest153    
 274 153 1203846G LE BORGNE IANIS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN153    
 276 152 0821774Q LAMOLIATTE PATRICK M S4   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB152    
 277 147 0070780E HALLUITTE OLIVIER M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER147    
 277 147 0404493X BLAISON BENOIT M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER147    
 279 144 1007937K CHARDON-COADELOT CHRISTIAN M S5   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET144    
 279 144 1059089T LE BRIS EDERN M C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE144    
 281 139 0947304A CALVIGNAC JACQUES M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ139    
 281 139 1230186U CASIMIR VINCENT M S3   ( 31) 9R504 ANSP139    
 283 133 1161374Q DE RAMECOURT SIMON M M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES133    
 284 132 1214727R ABIVEN GILBERT M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN132    
 285 127 1187893P ALINE MARCSON M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER127    
 286 124 1132341X BOURGUE PHILIPPE M S4   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE124    
 286 124 1200648A PAGLIAI GATIEN M C   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE124    
 288 122 1202018C DELEBARRE ETIENNE M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX122    
 289 120 1206864A MOINARD THIBAULT M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES120    
 290 113 0436041K DEREDEC CHRISTIAN M S4   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE113    
 291 111 0362654Q KOPP FABIEN M S3   ( 05) 29068 CN ARREE111    
 291 111 1081258L MASCLEF ROMAIN M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES111    
 293 103 1236193B GASPARD ROBIN M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER103    
 293 103 1236712S HONORE JULES M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER103    
 295 101 0047802U SAUTIERE YANN M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES101    
 295 101 0280502Q CAMPE FRANCK M V   ( 892) 33901 C V BX LAC101    
 295 101 0564385B BIGOU JEAN-PASCAL M S1   ( 124) 66001 Yacht Club BANYULS101    
 295 101 1040411M SYLVAIN BENOIT M C   ( 892) 23002 N C LIMOUSIN101    
 295 101 1061412N TESSIER MARIN M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO101    
 295 101 1089921K NGO ANTHONY M C   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER101    
 295 101 1134589P BLANCON ANTOINE M C   ( 333) 15005 C V MALLET101    
 295 101 1146500W PILLERON FLORIAN M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 295 101 1193016A PETTON RONAN M J   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA101    
 304 96 0841896A RUNAMBOT CLAUDE M S4   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE96    
 305 83 1129819V DESCHAUX JEAN-FRANCOIS M S5   ( 05) 35017 C N RENNES83    
 306 80 1031114C MESMEUR CEDRIC M C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC80    
 306 80 1203064S LE SQUIN AMAEL M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ80    
 308 72 1183201B MILHES LEO M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES72    
 309 67 0071618C OUANG SERGE M V   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE67    
 309 67 1200531D VIGNON VALENTIN M M   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE67    
 309 67 1200773F DA SILVA WILFRIED M C   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE67    
 309 67 1219783H BEVELANDER LUDOVIC M C   ( 21) 45902 E M VOILE CHALETTE67    
 313 51 1003610C KERHUEL XAVIER M S1   ( 05) 29033 C N P K51    
 313 51 1104213X DROGOU MATHIEU M C   ( 07) 44006 C N MOUTIERS51    
 313 51 1238901X GUERY MAXIME M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER51    
 316 0024274L OBRY ARNAUD M S2   ( 102) 59034 O G S Voile   
 316 0369494Q MOULIN CEDRIC M S1   ( 333) 38003 S R V G GRENOBLE   
 316 0373440A BARES SERGE M S4   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE   
 316 0420769B STORTI CHRISTOPHE M S3   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE   
 316 0468161T COIN JACKY M J   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE   
 316 0599673K GAUTIER RENAUD M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 316 0873350Q PAYEN GERARD M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 316 1042676W HIRTZMANN PAUL M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 316 1098861X PREVEL JEAN PAUL M S4   ( 26) 9M111 C N VAUCLIN   
 316 1172336J JACQUELINE PHILIPPE M S4   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE   
 316 1212971M PUCHOIS PATRICK M S4   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L   
 316 1221133P LANGEVIN LEO M M   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 316 1237398G DE LARY AMAURY M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   

328 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  68068
 07 - PAYS DE LA LOIRE  41041
 102 - HAUTS de FRANCE  64064
 112 - SUD  11011
 124 - OCCITANIE  20020
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  707
 20 - ILE DE FRANCE  20020
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  13013
 26 - MARTINIQUE  16016
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  202
 31 - REUNION  101
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  707
 789 - GRAND EST  28028
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  30030
  Total 3280328
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1940 101
  1941 101
  1943 101
  1944 101
  1945 101
  1946 101
  1947 303
  1949 404
  1950 101
  1951 303
  1952 303
  1953 303
  1954 202
  1955 303
  1956 101
  1957 505
  1958 303
  1959 909
  1960 606
  1961 404
  1962 707
  1963 606
  1965 404
  1966 202
  1967 101
  1968 202
  1969 101
  1970 101
  1972 707
  1973 101
  1974 404
  1975 202
  1976 404
  1977 404
  1978 303
  1979 303
  1980 707
  1981 606
  1982 707
  1983 303
  1984 404
  1985 909
  1986 606
  1987 12012
  1988 808
  1989 36036
  1990 38038
  1991 31031
  1992 24024
  1993 13013
  1994 404
  1995 707
  1996 404
  Total 3280328


retour
 ©GLC