chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
RaceBoard <= 3.80 
     Masculin mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 12561 0030686Q MEIGNAN SEBASTIEN M S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER12561    
 7417 0355133F DUBOIS PHILIPPE M S3   ( 102) 59034 O G S Voile7417    
 7344 0051839Z DEFAY CLEMENT M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER7344    
 6138 0416546C LARUPPE HERVE M S3   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE6138    
 5435 0599927Z TOUSSAINT FABRICE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS5435    
 4912 0315889B FOURNIER JEANPIERRE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile4912    
 3978 1003054Y TOURNEUX AURELIEN M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES3978    
 3955 0005109X DUJARDIN CHRISTIAN M S4   ( 102) 59034 O G S Voile3955    
 3654 0005801T DEGRAVE LAURENT M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L3654    
 10 3636 0976774Y DELPLANQUE JOEL M S5   ( 20) 78001 B N O3636    
 11 3524 0832633B NGUYEN CANH JEAN-LOUIS M S4   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE3524    
 12 3352 0097351H CHAPIN GILLES M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES3352    
 13 3328 1012281K LADAN JEAN RENE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3328    
 14 3236 0447039R BLAISE SERGE M S5   ( 20) 77023 C N GIJA3236    
 15 3117 0420769B STORTI CHRISTOPHE M S2   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE3117    
 16 3114 0329352A BERMOND JEAN-FRANCOIS M S4   ( 20) 77023 C N GIJA3114    
 17 2937 0093350Q BECK PIERRE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER2937    
 18 2932 0569486Q NOESMOEN PIERRE M C   ( 07) 85007 SNSablais2932    
 19 2908 0410746L LOQUET DIDIER M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ2908    
 20 2871 0509266L BREUGNOT YVES M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER2871    
 21 2867 0535533X FRANCOIS JEAN-BAPTISTE M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2867    
 22 2598 1061067D LECOINTRE BASTIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P2598    
 23 2431 0054558G DIDIER REMI M S4   ( 20) 78001 B N O2431    
 24 2229 0424416A VALANCE EMERIC M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER2229    
 25 2164 0652651V BICHAUD SERGE M S4   ( 20) 78001 B N O2164    
 26 2146 0555666U HUET TRISTAN M C   ( 20) 78001 B N O2146    
 27 2073 0028165P AUFFRET PIERRE M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2073    
 28 1998 0051849K DEFAY FLORENT M J   ( 789) 88002 A S GERARDMER1998    
 29 1924 0361473K LEFEBVRE CYPRIEN M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1924    
 30 1894 0452015Z GILABERT TEODORO M S3   ( 07) 44011 C N PORNIC1894    
 31 1858 0065571D NOESMOEN YVES M S4   ( 07) 85007 SNSablais1858    
 32 1839 0016500N SEEBOLDT THIERRY M S3   ( 20) 78012 CVSQ1839    
 33 1804 0447438G SAIZ ETIENNE M E   ( 333) 01012 C V BOURG EN BRESSE1804    
 34 1793 0406752A BONNET ANTOINE M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1793    
 35 1779 0512615Z DUBOY MAXIME M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS1779    
 36 1663 0465064S LERUSTE THIBAULT M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL1663    
 37 1560 0421704A LE VAILLANT ARTHUR M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1560    
 38 1471 0340965X ANTIER CYRILLE M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1471    
 39 1457 0730581X VOSSENAT DIDIER M S1   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat1457    
 40 1436 1087177B CHARRIER MAXIME M C   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE1436    
 41 1413 0342054G GAYANT MICHEL M S4   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE1413    
 42 1382 0117563M ISAERT CHRISTOPHE M S1   ( 102) 59009 GGVLS1382    
 43 1380 1105104A DECAUDIN ARNAUD M S1   ( 102) 59042 ATOUT VENT1380    
 44 1330 1111463Z RAY HUBERT M C   ( 20) 78001 B N O1330    
 45 1301 0486665T TABUTIN FRANCOIS M S1   ( 07) 85007 SNSablais1301    
 46 1251 0550421F AVRILLA GUILLAUME M C   ( 07) 85034 CNHR 1251    
 47 1215 0398304A BOUTILLEUX JULIEN M J   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 1215    
 48 1191 0531988E MASSON GREGOIRE M J   ( 102) 59034 O G S Voile1191    
 49 1181 1110600A FORRAY VICTOR M C   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE1181    
 50 1180 0448043M LOQUET PIERRE M E   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1180    
 51 1162 0187487Z VELLY DAMIEN M J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES1162    
 52 1101 1000287R JAMES SEBASTIEN M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES1101    
 53 1094 1051896A OMS DAMIEN M E   ( 20) 78001 B N O1094    
 54 1086 1172246Q REGARD JULIEN M S1   ( 99) AN003 UCPA1086    
 55 1059 1030205F GOLFIER ALAIN M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES1059    
 56 1051 1029604E PAUWELS MATTHIEU M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1051    
 57 1047 0079240S DUNAND REGIS M S4   ( 07) 44001 C N B P P1047    
 57 1047 0231405X DIONIS LUC M S3   ( 102) 59034 O G S Voile1047    
 59 1027 1029016S PIAT LOUIS M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1027    
 60 1003 1080484E JACQUET OLIVIER M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1003    
 61 998 0461787D BECK VINCENT M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER998    
 62 956 1080906U ROUSSSEL JEAN M M   ( 333) 15005 C V MALLET956    
 62 956 1113031H BOUE PIERRE M C   ( 20) 78001 B N O956    
 64 933 1139600J BEUVAIN ALEXANDRE M E   ( 99) AN003 UCPA933    
 65 930 0789154L THOER XAVIER M S3   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES930    
 66 914 0486478Y BOUNY RETIF FABIEN M E   ( 20) 78012 CVSQ914    
 67 911 1068980W MELEDO FRANCK M J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES911    
 68 904 0820888S FONTAINE PHILIPPE M S3   ( 07) 44001 C N B P P904    
 69 903 0554465T BALLET-BAZ JEAN PHILIPPE M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L903    
 70 879 1040675M BUREN Pierre M S3   ( 102) 59034 O G S Voile879    
 71 852 1150736J BOHER ANTOINE M J   ( 99) AN003 UCPA852    
 72 830 1109164E MARTIN GUILLAUME M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER830    
 73 797 1150745T MAYLIN CAMILLE M E   ( 99) AN003 UCPA797    
 74 778 0210436E TOUSSAINT MATHIEU M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L778    
 75 748 0410365P GUYON PHILIPPE M S1   ( 99) AN003 UCPA748    
 76 673 0280502Q CAMPE FRANCK M S5   ( 892) 33901 C V BX LAC673    
 77 659 1150747V SORAND XAVIER M E   ( 99) AN003 UCPA659    
 78 639 0076973F MELEDO HERVE M S4   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE639    
 79 630 0338053P CHAUMETON RENE M S4   ( 20) 78001 B N O630    
 80 614 1098749F NATAF PIERRE M C   ( 789) 88001 VOILE D EPINAL614    
 81 606 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS606    
 82 602 0300508E TOQUEC ALAIN M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ602    
 83 578 0114653F RENAULT CLAUDE M S5   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO578    
 84 575 1110265B MIEUSSET MARC M J   ( 99) AN003 UCPA575    
 85 569 0640362U NOYE DANIEL M S5   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE569    
 86 554 0010286Q FOURNIER LAURENT M S3   ( 789) 08001 C V CH ARDENNES 554    
 87 553 0541874C MARCHETTI MAURICE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER553    
 88 535 0047188E DELBRAY ALLAN M S1   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC535    
 89 516 1070556N WATIER TIMOTHEE M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ516    
 90 515 0501853P MASSETEAU DAMIEN M E   ( 892) 17035 CN ANGOULINS515    
 91 508 0279558G DUBOIS DOMINIQUE M S3   ( 102) 59034 O G S Voile508    
 92 505 0361468E DEPLANCK CHARLES ERIC M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ505    
 92 505 0408697B CHOTEAU PATRICK M S2   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES505    
 94 496 0177263Z ROBERT JACKIE M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY496    
 95 486 0056705T DOUILLARD ALAIN M S4   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS486    
 95 486 1032057K GOTTSCHECK GABRIEL M C   ( 789) 54901 B N MESSEIN486    
 97 481 0463794U VANHELST JEREMY M E   ( 102) 59034 O G S Voile481    
 98 465 0057454Y SAINMONT PAUL M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY465    
 99 464 0005169K BOULANGER FRANCK M S2   ( 99) AN003 UCPA464    
 100 459 1034973X GATTEPAILLE MATTHIEU M J   ( 07) 44001 C N B P P459    
 101 453 0167783Z BOSSARD PHILIPPE M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN453    
 102 437 1055346U FOURNIER REMI M C   ( 102) 59034 O G S Voile437    
 103 426 0856021P LESCOPHY PASCAL M S3   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L426    
 104 421 0565075V MARIE MAXIME M C   ( 07) 85002 C V G V421    
 105 420 0494156W TANGUY JEAN-CLAUDE M S5   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise420    
 106 406 1029654G MOREL ALEXANDRE M C   ( 07) 49010 SWICA ANGERS406    
 107 402 0444711R FAUGERAS GILLES M E   ( 892) 87002 P A L L402    
 107 402 0606735R PAILLARD JEAN M C   ( 333) 15005 C V MALLET402    
 109 395 1145976A LANGLIN LAURENT M S3   ( 20) 78001 B N O395    
 110 377 1098688S VAILLANT PAUL M M   ( 789) 54901 B N MESSEIN377    
 111 370 0081190Y ROBINET PASCAL M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON370    
 112 364 0561293F GADEYNE LUDOVIC M S2   ( 102) 59034 O G S Voile364    
 113 356 0170943R MEROUR ANTOINE M E   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA356    
 113 356 1087171V POUSSE MATHIEU M J   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE356    
 115 335 0024274L OBRY ARNAUD M S1   ( 102) 59034 O G S Voile335    
 116 331 0037320A DEFAY JEAN-CLAUDE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER331    
 117 323 0149561T CHAUVIN NICOLAS M S1   ( 07) 49010 SWICA ANGERS323    
 118 309 1135673T LE LANN QUENTIN M C   ( 07) 49010 SWICA ANGERS309    
 119 305 0546803M CARRE GILLES M S3   ( 20) 78012 CVSQ305    
 120 297 0188811D ARUTKIN MICHEL M S4   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS297    
 121 290 1086489K VAILLANT REMY M C   ( 789) 54901 B N MESSEIN290    
 122 277 0333238Y CATUSSE DIDIER M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN277    
 122 277 0405529B DEHEEGHER ETIENNE M S1   ( 05) 56068 ASN QUIBERON277    
 122 277 1109948W ACCOULON DAMIEN M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER277    
 122 277 1156735H VICTORY JEAN-CHRISTOPHE M S3   ( 333) 15006 C N LASTIOULLES277    
 122 277 1158230Q DE MAUROY BERNARD M S3   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY277    
 127 261 1113819D VANACKER ROBIN M C   ( 102) 59034 O G S Voile261    
 128 252 0614301X MANGIN ANTHONY M J   ( 789) 54901 B N MESSEIN252    
 129 234 0441846G WATTEZ PIERRICK M S1   ( 102) 62012 C N WIMEREUX234    
 130 226 0186859V RAFFIN ROMAIN M E   ( 07) 85007 SNSablais226    
 131 210 0425750Q KEREVER YVAN M S2   ( 05) 29050 CN FOUESNANT210    
 132 207 1057305K RENARD JOACHIM M J   ( 07) 53005 C V MAYENNE207    
 133 204 0440934G VANNESTE NICOLAS M E   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L204    
 134 202 0066733P BOUDREAULT DOMINIQUE M S4   ( 20) 78001 B N O202    
 134 202 1152200J DRELLER MAXIME M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER202    
 134 202 1153350G MEUNIER VINCENT M J   ( 102) 59034 O G S Voile202    
 137 185 1127019D CHAPUSOT PIERRE ANTOINE M M   ( 789) 54901 B N MESSEIN185    
 138 184 1074845F BROCHARD SIMON M J   ( 07) 53005 C V MAYENNE184    
 139 180 1173930U LEMONNIER MAXIME M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER180    
 140 174 1162870Y WATIER BAPTISTE M J   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ174    
 141 168 0196842U MEIGNAN NICOLAS M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER168    
 142 162 1067452E BOUTIER FRANCOIS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES162    
 143 155 0070780E HALLUITTE OLIVIER M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER155    
 144 152 0890079R CAUSEUR LUCIEN M S5   ( 05) 29063 USAM Voile Brest152    
 145 141 1001322U JUDIC MATTHIEU M J   ( 07) 44001 C N B P P141    
 146 127 1134266C LACOURT MAURICE M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER127    
 147 101 0143406G CLERAN MICHEL M S4   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC101    
 147 101 0373440A BARES SERGE M S4   ( 20) 77007 U S MELUN VOILE101    
 147 101 0487882L LE STEUN MATHIEU M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ101    
 147 101 0509992S COUTRET GUILLAUME M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 147 101 0813574Y MICHON ALAIN M S5   ( 20) 75023 A S C BNP PARIBAS101    
 147 101 0821774Q LAMOLIATTE PATRICK M S3   ( 789) 68001 C V MULHOUSE101    
 147 101 1004716E GUILLERM HERVE M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN101    
 147 101 1015000S LABAT JEAN-JACQUES M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES101    
 147 101 1034026L MARIONNEAU EVAN M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY101    
 147 101 1080482C JACQUET SEBASTIEN M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L101    
 147 101 1109949X ACCOULON VINCENT M B   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 147 101 1134591R COUTAREL LUC M M   ( 333) 15005 C V MALLET101    
 147 101 1146500W PILLERON FLORIAN M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 147 101 1152072A JARMUSZEWICZ AURELIEN M S1   ( 892) 87002 P A L L101    
 147 101 1159308N DEMUET DIDIER M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI101    
 162 0495037P MERIEUX MICHEL M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 162 1007277X FRAVAL VINCENT M S1   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 162 1141426L EON MICKAEL M M   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   

164 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  15015
 07 - PAYS DE LA LOIRE  28028
 102 - HAUTS de FRANCE  40040
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  101
 20 - ILE DE FRANCE  23023
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  404
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  808
 789 - GRAND EST  28028
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  909
 99 - Ligue FFV  808
  Total 1640164
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1940 101
  1941 101
  1944 101
  1945 101
  1947 202
  1948 202
  1949 202
  1950 202
  1951 202
  1952 303
  1953 303
  1954 202
  1955 505
  1957 404
  1958 101
  1959 505
  1960 404
  1961 303
  1962 404
  1963 202
  1965 505
  1966 101
  1968 303
  1970 202
  1971 101
  1972 202
  1973 303
  1974 101
  1975 202
  1976 606
  1977 101
  1978 404
  1979 505
  1980 505
  1981 202
  1982 606
  1983 404
  1984 404
  1985 808
  1986 909
  1987 10010
  1988 10010
  1989 10010
  1990 101
  1991 404
  1992 303
  1993 101
  1994 101
  Total 1640164


retour
 ©GLC