chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Raid 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3761 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC3761    
 3579 0357583H FERRARI FRANCIS M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC3579    
 3468 1100884E LAMOTTE BENJAMIN M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE3468    
 3346 1031166G FANOUILLERE DAVID M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO3346    
 3145 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS3145    
 3126 0356272S BETSCH PIERRE M S3   ( 20) 78034 CVML3126    
 3126 1065891D MONOD ISABELLE F S5   ( 20) 78034 CVML3126    
 2959 0355643M BERRANGER CLAIRE F S3   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE2959    
 2834 0213354U BOURGNON YVAN M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON2834    
 10 2806 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE2806    
 10 2806 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE2806    
 12 2633 0464614Y GAUBERT NICOLAS M S2   ( 892) 17908 BN La PALMYRE2633    
 12 2633 0812923V SANGIARDI FRANCOIS M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2633    
 14 2347 1030745T DODE EMMANUEL M S2   ( 05) 56009 S R VANNES2347    
 15 2274 0446277X RIOU LENAIG F S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2274    
 15 2274 0503124N PARIS DAVID M S2   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET2274    
 17 2268 1109100N AMIOT BENJAMIN M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO2268    
 18 2237 1065422Q GRIZIAUX GILDAS M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2237    
 19 2217 0534464J BAECKLER JAMES M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES2217    
 20 2200 0420880S THIEME ARNAUD M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL2200    
 20 2200 1061031R IZOIRD LUDOVIC M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL2200    
 22 2182 1074021X GRIZIAUX ERWAN M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2182    
 22 2182 1143531D LEFEVRE JOEL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2182    
 24 2169 0865312S JENOUVRIER THIERRY M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE2169    
 24 2169 0968353B DUBOURG FRANCOIS  M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC2169    
 26 2146 0410298U BOC HO FREDERIC M S3   ( 05) 35010 W C DINARD2146    
 27 2144 1160121K AUDINET MANON F C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES2144    
 28 2138 0216473T BACKES OLIVIER M S3   ( 112) 13016 S. N. M.2138    
 28 2138 0407493X JARLEGAN ARNAUD M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES2138    
 30 2130 0340581X LODAY JONATHAN M S1   ( 07) 44001 C N B P P2130    
 31 2115 1090796W LEAUTE FREDERIQUE F S2   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE2115    
 32 2104 1114832J BERREHAR LOIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC2104    
 32 2104 1127166G DE COLOMBEL EMMANUEL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC2104    
 34 2091 1109754U GAUTHIER PIERRE M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON2091    
 35 2083 0035725P GUITARD GILLES M S4   ( 304) 14015 PNVB2083    
 36 2029 0089769K BRISSON GAEL M S3   ( 07) 44001 C N B P P2029    
 36 2029 1144108E BRISSON SANDRINE F S3   ( 07) 44001 C N B P P2029    
 38 2020 0575170L JOUBERT ANTOINE M E   ( 05) 56009 S R VANNES2020    
 38 2020 1040353B LE CLAINCHE PIERRE M E   ( 05) 56009 S R VANNES2020    
 40 2010 0370001T WIBAUX THIERRY M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME2010    
 41 1968 0015166Y LARROQUE GREGOIRE M S3   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN1968    
 41 1968 0537403V LARROQUE ROBIN M S3   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN1968    
 43 1957 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S4   ( 07) 44001 C N B P P1957    
 44 1954 0346785K MORVAN FRANCOIS M S1   ( 05) 56009 S R VANNES1954    
 44 1954 0406797X VANDAME MATTHIEU M S1   ( 05) 56009 S R VANNES1954    
 46 1923 0029910G CARON JEAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC1923    
 46 1923 1120785K GUILLERME NICOLAS M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1923    
 48 1908 0404029P PAROIS JULIEN M S2   ( 07) 44001 C N B P P1908    
 48 1908 1098025B LE BAYON LUCAS M E   ( 05) 56009 S R VANNES1908    
 50 1906 0536732W WIBAUX CHARLOTTE F S1   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1906    
 51 1875 1054948E BESSON BILLY M S1   ( 05) 56009 S R VANNES1875    
 52 1872 1135611D GAUTIER PATRICE M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1872    
 53 1866 0484547M NOIROT PAUL M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON1866    
 54 1856 0533991R NOIROT ALEXANDRE M E   ( 112) 83001 S N BANDOL1856    
 55 1850 1065905T PUIMATTO HUGUES M J   ( 112) 83001 S N BANDOL1850    
 55 1850 1121134Y CHEMIN FLORENT M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1850    
 57 1844 0500240J LEMENEDEU HERVE M S5   ( 20) 78034 CVML1844    
 58 1842 0370003V WIBAUX CHRISTINE F S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1842    
 59 1841 0363464J FLOCH YANN M S2   ( 05) 29006 S R BREST1841    
 60 1821 1087438Y SERVEL LIONEL M S2   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1821    
 60 1821 1126391Z CARON PHILIPPE M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1821    
 62 1816 0456088S MOREAU FREDERIC M S2   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER1816    
 63 1789 1051161K PAPIN PIERRE M S5   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE1789    
 64 1786 0200005P SALLE DAVID M S3   ( 05) 56009 S R VANNES1786    
 65 1781 1082256A SAINSON SEBASTIEN M J   ( 102) 62020 YC du CALAISIS1781    
 66 1733 1221686Q BELLEUVRE ERIC M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON1733    
 67 1708 0076787M LAPASSET JEROME M S4   ( 05) 22004 CVB ERQUY1708    
 68 1679 1134462G THYS THIBAUT M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1679    
 68 1679 1169328A THYS JULIEN M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1679    
 70 1667 0002336J GOURLAY JEAN PIERRE M S4   ( 05) 29050 CN FOUESNANT1667    
 70 1667 0533450C GILSON JEAN LUC M S4   ( 102) 80011 EVEILS FT MAHON1667    
 72 1653 0407384J DEMOUY SERGE M S3   ( 892) 17040 C N DES PORTES EN RE1653    
 72 1653 0414396N BRUNEEL YANN M S3   ( 892) 17040 C N DES PORTES EN RE1653    
 74 1644 1086962C LEBEC GAUTHIER M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1644    
 75 1642 0071180W PETIT ROMAIN M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC1642    
 75 1642 0523813P VAIREAUX MOANA M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC1642    
 77 1638 1031213F FLOCHER LOIC M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1638    
 77 1638 1059237X LECOUBLET BRIEG M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1638    
 79 1634 1036978L HAINNEVILLE CHARLES M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1634    
 79 1634 1161557F HAINNEVILLE MAXIME M C   ( 304) 76025 S N P H1634    
 81 1625 1239096A TREBAOL RONAN M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON1625    
 82 1599 0408570U PARDIGON PIERRE M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON1599    
 82 1599 0431771M RIZZO PIERRE M E   ( 112) 83032 Y C TOULON1599    
 84 1593 0457129B GATE CHARLES M E   ( 112) 13030 CNM1593    
 84 1593 1002518Q MARTIN ORION M E   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS1593    
 86 1590 0339585K CHEYLAN CEDRIC M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1590    
 86 1590 0358581X DUFLOS MICKAEL M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU1590    
 86 1590 0380722L DUHAMEL MARIE-LAURE F S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1590    
 89 1568 0083218L MERELLE DOMINIQUE M S5   ( 05) 56013 CN ARRADON1568    
 90 1563 0004661F LAGARRIGUE JEREMIE M S1   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1563    
 91 1558 0289882L SELLIER THOMAS M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES1558    
 92 1553 0568849B LE BOUEDEC ERIC M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1553    
 93 1534 0716241K PELLEGRINO LIONEL M S3   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael1534    
 94 1528 0202227D ALLAIRE YVES M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1528    
 94 1528 1104559H BENEC'H BRUNO M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1528    
 96 1518 0366194C DENIS FABRICE M S2   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1518    
 97 1512 0007451M CORBEFIN JEAN PHILIPPE M S3   ( 124) 11011 Y C PORT LEUCATE1512    
 97 1512 0452394U ROUVES JEAN CLAUDE M V   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE1512    
 99 1508 1160818L WALLE VALENTIN M J   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS1508    
 100 1504 0446803V PELISSIER THIERRY M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1504    
 100 1504 0557424A WALHAIN FABRICE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1504    
 102 1500 0568865T BELBEOCH HERVE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES1500    
 103 1496 0422024J MERELLE MARIE CLAUDE F S5   ( 05) 56013 CN ARRADON1496    
 104 1494 1109014Y DELEBECQUE OLIVIER M S1   ( 05) 56009 S R VANNES1494    
 105 1478 1062974Q RAISER CHRISTOPH M S3   ( 07) 44001 C N B P P1478    
 106 1457 1072079Z DUTREUX BENJAMIN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES1457    
 107 1436 1001431H LUNEL ALAIN M S3   ( 112) 13030 CNM1436    
 107 1436 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4   ( 112) 13030 CNM1436    
 109 1434 0585399R BERRANGER STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P1434    
 109 1434 1236729K BERLENDIS BENEDICTE F S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1434    
 109 1434 1236731M BERLENDIS DANIEL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1434    
 112 1433 0042036N AMIOT STEPHANE M S2   ( 05) 29006 S R BREST1433    
 113 1431 0395302Y LE HAY CHRISTOPHE M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE1431    
 113 1431 0597783R GLATIGNY STEPHANE M S3   ( 20) 78001 B N O1431    
 115 1401 1174097T PELLETANT CAROLE F S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1401    
 116 1393 0086984J VAUCHEL-CAMUS THIBAUT M S2   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1393    
 117 1390 1064651M GUEHO VINCENT M E   ( 07) 44001 C N B P P1390    
 118 1378 0454873B JOSSELIN MICHEL M S5   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER1378    
 118 1378 0864414G CABELGUEN NICOLAS M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER1378    
 120 1372 1265861F DI BERNARDI BRUNO M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS1372    
 121 1364 0003866C SAINGLIN CHRISTOPHE M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS1364    
 121 1364 1264768S SAINGLIN DENISE F S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS1364    
 123 1355 1112316N LE POMELLEC HUGO M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1355    
 124 1339 1181757X MATHEVET PABLO M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1339    
 125 1330 0131067D LEPRETRE BERTRAND M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1330    
 126 1318 1035338C TOULLEC GWENAELLE F E   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1318    
 127 1303 1041602C MAHEO MATTHIEU M E   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1303    
 127 1303 1061089B LAURIOT PREVOST ANTOINE M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1303    
 129 1291 1048899D HUET DE FROBERVILLE BARTHELEMY M J   ( 05) 56013 CN ARRADON1291    
 129 1291 1181360J SALOMON MATTHIEU M J   ( 05) 56013 CN ARRADON1291    
 131 1290 0488519Z MICHELOT LAURENT M S3   ( 07) 44001 C N B P P1290    
 131 1290 0497252W MERELLE FANNY F E   ( 05) 56013 CN ARRADON1290    
 133 1279 0388508W MATHIEU JEAN LUC M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1279    
 134 1278 0055991Z METZINGER HUBERT M S5   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael1278    
 134 1278 1135359R LENGRONNE ERIC M S4   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael1278    
 136 1268 0197466U BOUILLON STEPHANE M S4   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO1268    
 136 1268 0564590Q BOUILLON FREDERIQUE F S3   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO1268    
 138 1267 0393586L COUERON STEPHANE M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1267    
 139 1264 0948236W BLIQUE GUY M S3   ( 304) 14015 PNVB1264    
 140 1249 1223664A REMONDON KEVIN M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1249    
 140 1249 1235018C FORNARO STEVEN M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1249    
 142 1247 0441779M FAURE JULIEN M E   ( 333) 74005 C V SEVRIER1247    
 142 1247 0600972N TOMASI DAMIEN M E   ( 333) 74005 C V SEVRIER1247    
 142 1247 1193404E DELSART BAPTISTE M J   ( 124) 34903 CNGM1247    
 145 1232 0560222Q PUPIN MARC M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1232    
 146 1231 0457195V MACE GREGORY M S1   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael1231    
 146 1231 1207227D BOURGUIGNON ALEXANDRE M S3   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael1231    
 148 1226 1206212W TREBAOL CORENTIN M C   ( 05) 56013 CN ARRADON1226    
 149 1210 0077752S NAVARIN GERARD M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON1210    
 150 1209 0401216J LAFAURIE PIERRE M S4   ( 20) 78034 CVML1209    
 151 1200 0007216S LE MAUX HERVE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1200    
 151 1200 0055170U DUPIN DENIS M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1200    
 151 1200 0423377T CAMMAS FRANCK M S3   ( 112) 13022 YCPR Marseille1200    
 151 1200 1270330L LUMANN VICTOR M S1   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1200    
 151 1200 1278907V LE SCODAN CATHERINE F S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1200    
 156 1189 1117730C GUERY JACQUES M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE1189    
 157 1186 1073091D TAPIN FRANCOIS M S3   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H1186    
 158 1180 0535931M KRIEF DAVID M J   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M1180    
 158 1180 0916323D DETTLING FRANCOISE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 1180    
 158 1180 0948277P PFEIFFER FREDERIQUE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 1180    
 161 1179 0001387V MOURNIAC JEAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1179    
 161 1179 0015820E LECHENE DAVID M S2   ( 99) 00001 FFVOILE 1179    
 163 1174 0000071Z LEGER FREDERIC M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON1174    
 164 1162 0572515V LE CORRE ANTOINE M E   ( 05) 29025 C N LOCTUDY1162    
 164 1162 1096301F DURAND PIERRE-YVES M E   ( 05) 29025 C N LOCTUDY1162    
 166 1157 0206028N CAYE JEANCHRISTOPHE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1157    
 166 1157 1010803V VIAUD WILLIAM M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1157    
 168 1154 0401648J OGEREAU AUDREY F C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES1154    
 169 1146 0464291M ROUSSEAU YVES M S3   ( 892) 40005 YC LANDAIS1146    
 170 1144 1041474U BRIFFAUT VINCENT M S2   ( 07) 44001 C N B P P1144    
 171 1140 0395316N BOURCIER MAXIME M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON1140    
 172 1139 1059854Q DE PARSCAU BASILE M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1139    
 173 1135 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S4   ( 07) 44001 C N B P P1135    
 173 1135 1150183H FRANGEUL NICOLAS M S3   ( 07) 44001 C N B P P1135    
 175 1116 1004932E BOURRIER NICOLE F S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1116    
 176 1105 0546074C FERAUD JULIEN M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1105    
 176 1105 1089776J PEGLION FLAVIE F J   ( 112) 06026 Club Var Mer1105    
 178 1102 1045149X MARFAING MATHIEU M S1   ( 31) 9R512 B N MASCAREIGNES1102    
 179 1072 1185401T GRASSI AMELIE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1072    
 180 1055 0254798Q PAIN DIDIER GILLES M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1055    
 180 1055 0544707D CHEVILLON LAURENT M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1055    
 182 1053 1222839R PROUX CLEMENT M C   ( 333) 73003 YCBL1053    
 182 1053 1222842U BURGONSE MAXIME M C   ( 333) 73003 YCBL1053    
 184 1052 1152764W BREARD LOAN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE1052    
 185 1051 0490651V SALARINO BERNARD M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON1051    
 186 1046 0782381F RIAUBLANC ALAIN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY1046    
 186 1046 1186305K LAURENT SOPHIE F S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE1046    
 188 1043 0394973F SEMBLAT GUILLAUME M S3   ( 05) 35017 C N RENNES1043    
 188 1043 0491372W SENDRA ERIC M S4   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER1043    
 190 1038 1031452E GAUTIER BENJAMIN M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO1038    
 191 1032 1054319Z TIFFON TERRADE FRANCK M S4   ( 892) 17060 C N MESCHERS1032    
 192 1031 1097071H RENAUD PIERRE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1031    
 193 1024 0422935H DINSDALE ANDY M S1   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE1024    
 193 1024 1042015H DINSDALE LISA F E   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE1024    
 195 1017 1041580E BELLENGER FRANCOIS M S2   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1017    
 196 1015 1011843D SCOUARNEC ANTHONY M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON1015    
 197 1011 1159899D MAQUINGHEN HUGUES M C   ( 102) 62019 C N MERLIMONT1011    
 197 1011 1181785B ROGER CANTIN M C   ( 102) 62019 C N MERLIMONT1011    
 199 1001 1149747D COLLET CHARLES EDOUARD M C   ( 05) 56013 CN ARRADON1001    
 200 1000 0195540N BONTEMPS GURVAN M S1   ( 05) 56009 S R VANNES1000    
 200 1000 0365271R KOCH ANTOINE M S2   ( 20) 75030 STADE FRANCAIS1000    
 200 1000 0422640A LOVY VIANNEY M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON1000    
 200 1000 0491164E VILLION JULIEN M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER1000    
 200 1000 0556379M VIAT LOUIS M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER1000    
 200 1000 0594767Z BARTHELEMY LAURENT M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON1000    
 200 1000 0660683M BELBEOCH CHARLES M S4   ( 05) 56009 S R VANNES1000    
 200 1000 1002380W COCAUD JORIS M J   ( 07) 85033 AN BOURGENAY - ANB -1000    
 200 1000 1002381X DARY EMERIC M J   ( 07) 85033 AN BOURGENAY - ANB -1000    
 200 1000 1152979V CHARTIEZ ANTOINE M S1   ( 05) 29083 INBSN1000    
 200 1000 1196515V BRIFFAUT CAMILLE F S2   ( 07) 44001 C N B P P1000    
 211 990 0395415R LE PEUTREC FREDERIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES990    
 211 990 1093520J DELEPLACE JEAN-CHRISTOPHE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC990    
 211 990 1200160S DELEPLACE-DURIEU ANNE-CECILE F S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC990    
 214 988 1123030Y MANCINI BENOIT M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE988    
 215 986 1122293F HOLLEVOET KOEN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET986    
 215 986 1187156W GEYMOND CHLOE F C   ( 102) 62010 C N HARDELOT986    
 215 986 1241111Z DEQUEKER CHLOE F C   ( 102) 62010 C N HARDELOT986    
 218 983 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest983    
 218 983 1029427V LALOU DENIS M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET983    
 220 981 0191148N LEGROS PHILIPPE M S2   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX981    
 220 981 0901263R VINCENT JACQUES M S4   ( 05) 56009 S R VANNES981    
 222 980 1110586L CORRADO DENIS M J   ( 112) 83067 C M DE HYERES980    
 223 976 0415925F GUILLO BERTRAND M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES976    
 223 976 1266496S FINIEL REMI M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES976    
 225 972 0005051M CHENAIS MARC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES972    
 226 970 1157661X ESTEVES TRISTAN M C   ( 07) 85048 CLV970    
 226 970 1161693X PROUST VALENTIN M C   ( 07) 85048 CLV970    
 228 958 0493722U ROBIN XAVIER M S2   ( 07) 44001 C N B P P958    
 229 957 1178713B RUGET MICHEL M S5   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON957    
 229 957 1200178L RUGET JEROME M S2   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON957    
 231 953 1177340W OPLETALOVA KRISTINA F S1   ( 05) 56009 S R VANNES953    
 232 952 1259841K MÉLIN BENJAMIN M S1   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC952    
 233 944 1045549P LECOMTE FILIP M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET944    
 234 938 0430024S LAURENCIN HUGUES M S5   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL938    
 235 937 1159815R TIFFON TERRADE THOMAS M C   ( 892) 17060 C N MESCHERS937    
 236 925 0017286G DESJOYEAUX MICHEL M S3   ( 05) 29050 CN FOUESNANT925    
 237 923 0016516E DELBROUCK CLAIRE F S3   ( 05) 29055 CNK PORT LA FORET923    
 237 923 1045345B LELIEVRE STEPHANE M S3   ( 05) 29055 CNK PORT LA FORET923    
 239 921 0609866C MENARD MAXIME M S2   ( 05) 29082 A N PORT LA FORET921    
 239 921 1100618C COLLIN ARNAUD M S4   ( 07) 85044 HORIZON NATURE921    
 239 921 1126070Q SZABLEWSKI VINCENT M S2   ( 05) 56013 CN ARRADON921    
 242 920 1042850C FILIPPI FRANCOIS M S1   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU920    
 243 916 1128075D SALVAN OLIVIER M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA916    
 244 907 0411424S PULVE JULIEN M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES907    
 245 906 0433123V DIBENEDETTO FRANCESCO M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL906    
 246 902 0572533P YVON CAMILLE M S1   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE902    
 246 902 1205354C GAINETTE MARC M S4   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE902    
 248 898 0463113K REY FABRICE M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES898    
 248 898 0553446G LACAILLE ROMAIN M S1   ( 112) 83013 S N G LECQUES898    
 248 898 1242830Q REY CORENTIN M M   ( 112) 83067 C M DE HYERES898    
 248 898 1265968S SICHEZ ARNOLDE M S1   ( 112) 83013 S N G LECQUES898    
 252 897 0507282U BUET GILLES M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE897    
 252 897 0519426U GIRARDIN ERIC M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE897    
 254 893 1086898L BELLET ROMAIN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON893    
 255 892 0169635D PAQUIN ERIC M S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville892    
 255 892 1149926Q GOURBESVILLE ALAIN M S4   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST892    
 257 889 1184405F SALVAN LEONARD M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA889    
 258 877 0525845F BEZON ERIC M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest877    
 258 877 0599431H LE FLOHIC DIDIER M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest877    
 258 877 0617202U LAPPARTIENT FRANCK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC877    
 261 870 0662959H AMIOT OLIVIER M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE870    
 261 870 0918712S MONTEL OLIVIER M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE870    
 263 868 0607755D BUFALO STEPHANE M E   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET868    
 263 868 1030954L BARRAU SYLVAIN M J   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE868    
 263 868 1064917P MAGNIN CHLOE F J   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE868    
 266 867 0011161B POTTIER ARTHUR M S1   ( 07) 44001 C N B P P867    
 266 867 1109526G ACHILLE JACQUES FRANCOIS M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS867    
 266 867 1113711R LEROY VINCENT M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes867    
 266 867 1183897B AZZOLINA JULIEN M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes867    
 270 864 0191017B ROUSSEAU FREDERIC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC864    
 271 859 1112839H CHAUMORCEL JEAN-PAUL M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN859    
 272 857 0864402U LE BAYON HERVE M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER857    
 273 853 0597704J MASUREL ALEXANDRE M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE853    
 274 852 0612959Z NEAU DIMITRI M S2   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE852    
 274 852 1237772W HOUYOUX JEAN-FRANCOIS M S3   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE852    
 276 850 0073227D BOUCHER OLIVIER M S1   ( 07) 44039 NPB850    
 277 849 1159813P TIFFON TERRADE ANTOINE M C   ( 892) 17060 C N MESCHERS849    
 278 846 1228274C RIVOALLON MIKAEL M S3   ( 05) 29006 S R BREST846    
 279 842 0467668E DE GOUVILLE EDOUARD M S4   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER842    
 279 842 0608082U DE LA PESCHARDIERE GUILLAUME M S3   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST842    
 281 840 1112413P MELOT PAUL M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE840    
 281 840 1160269P TRECUL YOANN M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE840    
 283 830 0415105B REDON JEAN JACQUES M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE830    
 284 822 0498860W DE PARSCAU ERIC M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO822    
 284 822 0552677F LEREVEREND PATRICK M S3   ( 07) 85044 HORIZON NATURE822    
 284 822 1282512A THIBURCE ALEXANDRE M C   ( 07) 85044 HORIZON NATURE822    
 287 819 0550405P PASSELAC ARNAUD M S3   ( 304) 14015 PNVB819    
 288 817 1062620W BRODU THOMAS M J   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA817    
 289 808 1112414Q LOISEL LOUIS M C   ( 124) 34903 CNGM808    
 290 804 0273477X ANGST CHARLES M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA804    
 291 803 0058633B GLANGETAS CYRIL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC803    
 292 800 0211230G FEQUET LOIC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE800    
 293 798 1136463R MO GHISLAIN M J   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY798    
 293 798 1208028N MO LAURENT M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY798    
 295 795 0953124N DECOBERT OLIVIER M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET795    
 295 795 0979970C DELANNOY GAUTHIER M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET795    
 295 795 1174438Y LAPASSET CHLOE F J   ( 05) 22031 CN ERQUY795    
 298 793 0446539V GALLOT SIMON M E   ( 112) 06007 YCVL793    
 299 791 1141159H KERGONNA HUGO M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE791    
 299 791 1204780E AMIABLE ANTOINE M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE791    
 301 771 0018000A BOULOGNE EMMANUEL M S3   ( 102) 59009 GGVLS771    
 301 771 1050297K URBAIN JEAN-FRANCOIS M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime771    
 301 771 1168240S KERVYN TANGUY M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET771    
 304 768 1032209T LALOU GHISLAINE F S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET768    
 305 761 0458651M CESBRON JEAN FRANCOIS M S5   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL761    
 306 758 1174525P HOUSSAIS JEAN-PIERRE M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE758    
 307 754 1173079H TIFFON-TERRADE BENJAMIN M C   ( 892) 17060 C N MESCHERS754    
 307 754 1198887R PANCHOUT REMI M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE754    
 307 754 1201222Y GUETTIER JUSTINE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE754    
 310 752 1063852E MONIER JEAN GAEL M S1   ( 112) 06026 Club Var Mer752    
 311 748 0531275M AGUERRE MICHEL M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M748    
 311 748 0716919R TEYNIE LUCIE F S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M748    
 313 745 0603633K DAUDIER MARINE F S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET745    
 314 743 1175114C AUGER ELISE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE743    
 315 742 1011049B GIRARD NICOLAS M S2   ( 07) 44001 C N B P P742    
 315 742 1105484W LECROQ GUILLAUME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE742    
 315 742 1186495H DIJOU ANTOINE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE742    
 318 739 0421721T BRUNEEL TIMOTHE M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES739    
 319 731 1131564N DELCOURT MARC M S4   ( 102) 62017 Y C WISSANT731    
 319 731 1170492N DELCOURT LAURENCE F S4   ( 102) 62017 Y C WISSANT731    
 321 720 1060323D BURGARELLA NANS M C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE720    
 321 720 1060348E BURGARELLA BORIS M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE720    
 321 720 1180046Q GUILLEN NICOLAS M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON720    
 324 719 1072065K LAFAURIE BEATRICE F S3   ( 20) 78034 CVML719    
 325 716 1288048S MICHEL VALERIE F S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE716    
 326 715 1199071H PROUX EVE-ANNE F C   ( 333) 73003 YCBL715    
 326 715 1203450U MERMET OCEANE F C   ( 333) 73003 YCBL715    
 328 711 0534677F ELIES YANN M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC711    
 329 700 0809763D LEROY JEAN MARIE M V   ( 07) 85033 AN BOURGENAY - ANB -700    
 330 697 0256013F BAGLIN YANN M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois697    
 331 695 1106689B COUPPEY THOMAS M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE695    
 332 693 1069215R MAHEO MARGAUX F J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL693    
 332 693 1116540N GRECK ESTELLE F J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL693    
 334 692 1065238Y PERIGNON ALICE F S3   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES692    
 334 692 1126012E LAPOUILLE LAURENT M S3   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES692    
 336 690 1191126G ETHEIMER LAURENT M S4   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN690    
 337 688 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES688    
 337 688 1073303Z ELEDJAM MICHEL M S3   ( 05) 22031 CN ERQUY688    
 339 685 0401649K LAURANCY RODOLPHE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC685    
 339 685 1100082U MARTIN FABIEN M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC685    
 341 678 0545266L GUENON DOMINIQUE M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET678    
 341 678 1263927R GUENON NICOLAS M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M678    
 343 677 1176458C VIAL ELIAN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE677    
 344 669 1151595D CLEUET NICOLAS M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M669    
 345 667 0007341X ROUXEL THOMAS M S1   ( 05) 22004 CVB ERQUY667    
 345 667 1057846Y LAZZAROTTO DOROTHEE F S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET667    
 347 658 1073092E VELU CHRISTINE F S3   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H658    
 348 656 0286365X GIACINTI ROCH M S5   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL656    
 349 654 1184967R DOMBRE AMAURY M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ654    
 349 654 1225753B KUENZI ERWAN M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ654    
 351 650 0102797F FORMONT CLAUDE M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET650    
 351 650 1031643D PONTE ARMELLE F S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL650    
 353 640 0975978U LE FORMAL BERTRAND M S4   ( 05) 56009 S R VANNES640    
 354 638 1176932W NORMAND XAVIER M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES638    
 355 637 1170627D BONTEMPS DIANE F S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU637    
 356 632 1198195V FERREC CHARLES M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON632    
 357 628 0421288S WIBAUX DELPHINE F S1   ( 892) 16002 C V ANGOULEME628    
 358 621 1211084W SIMPELAERE BENOIT  M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET621    
 359 619 0461029P DAUPHIN OLIVIER M S1   ( 892) 87002 P A L L619    
 359 619 0575165F THIRODE CHARLIE M S2   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS619    
 361 616 1144599R LEWIS WILLIAM M C   ( 112) 06007 YCVL616    
 361 616 1217389P FICHOU OLIVIER M C   ( 112) 06007 YCVL616    
 363 613 0033643V KIEFFER STEPHANE M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON613    
 363 613 1032530C LAMY AXEL M J   ( 112) 83067 C M DE HYERES613    
 365 603 1137809T BELLET VALENTIN M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON603    
 366 601 1128409B DAUCHEZ CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE601    
 367 600 0078179M VENNIN LUC M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER600    
 367 600 1229049K VENNIN MARINE F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN600    
 369 599 0768927R BROCHARD PATRICE M S3   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.599    
 369 599 1145906C BOC-HO ANNE F S3   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.599    
 369 599 1161350Q FERREC ANTOINE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON599    
 369 599 1185652E AUDRA EMMANUEL M S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE599    
 373 594 0458519Z GOBERT NICOLAS M E   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS594    
 373 594 1081252E GRISON JULIEN M S1   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS594    
 373 594 1204626U AGIUS SEBASTIEN M J   ( 112) 06026 Club Var Mer594    
 376 591 0395528J MOREL OLIVIER M S3   ( 05) 56075 Océane591    
 377 589 1247124N SIRI JEROME M S3   ( 892) 33019 C V LORMONT589    
 378 585 0412867V DELGRANGE LOUIS M S5   ( 20) 78001 B N O585    
 378 585 1262952A ETHEIMER SÉBASTIEN M C   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN585    
 380 584 0529834L OBRENOVITCH YOANN M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL584    
 381 581 1075923D LEMIERRE DANIEL M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC581    
 381 581 1190573F DESCAMPS ERIC M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC581    
 383 578 0387624A CITEAU FRANCK M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte578    
 383 578 0598820W ROSSOLLIN ALBAN M S1   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA578    
 385 576 0490927H ANDRIEUX BRUCE M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS576    
 385 576 0600515M DAROUX STEPHANE M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE576    
 387 571 0405263Z KIEFFER XAVIER M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON571    
 388 568 1198060E DOMBRE PASCAL M S4   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ568    
 388 568 1221623Z LAMAILLE OLIVIER M S4   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX568    
 390 567 0275806Y BLACHE JEAN PIERRE M S5   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE567    
 391 566 1246608A REPER ARNAUD M S1   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES566    
 391 566 1256275V SANTAMARIA NICOLAS M S1   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES566    
 393 563 1203940E PIMPANEAU VALERIE F S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO563    
 394 561 0530825T ANDRIEUX FRANCK M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO561    
 394 561 1168560A BODIOU LUDOVIC M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO561    
 396 557 0407498C GORGUES THOMAS M S2   ( 05) 29006 S R BREST557    
 396 557 1207587D COUDERC PHILIPPE M S4   ( 304) 14015 PNVB557    
 398 546 0271595M TABOUREAU JACQUES M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC546    
 398 546 0497472A GOAPPER ROGER M S5   ( 05) 56013 CN ARRADON546    
 398 546 1043724N BOUYER MARIE F J   ( 892) 17029 W C COUARDAIS546    
 398 546 1083870G BOUYER JULIEN M C   ( 892) 17029 W C COUARDAIS546    
 402 543 0497904A LECOUBLET YAOUEN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC543    
 403 538 0034248A ROUSSEAU STEPHANE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET538    
 403 538 0520007Z GAUCHIN CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET538    
 405 537 1013063Z GOUIN PHILIPPE M V   ( 102) 62020 YC du CALAISIS537    
 405 537 1198068N DUQUENOY STEPHANE M S3   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS537    
 407 536 0497863H AUGIER NICOLAS M S1   ( 07) 44001 C N B P P536    
 408 535 1036591H PAUL TIMOTHEE M E   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET535    
 408 535 1135312S CARPENTIER BENOIT M E   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET535    
 410 533 1026870G MASUREL AUGUSTIN M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE533    
 411 523 1148919R BRUN RENAN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime523    
 411 523 1148930C LEFORT HUGO M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime523    
 413 522 0407378C KERMAREC MICHEL M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE522    
 413 522 0488815H UDIN ALEXANDRE M S1   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY522    
 413 522 1126179D JOSEPH JEAN-BAPTISTE M E   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR522    
 413 522 1126180E JOSEPH MATTHIEU M E   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR522    
 417 517 0982991Z ANTOINE JEANPIERRE M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE517    
 417 517 1138965X ANTOINE CALLISTE M C   ( 05) 35017 C N RENNES517    
 419 514 0832990Y PHANDONG JEAN M S5   ( 112) 13020 C V MARTIGUES514    
 420 507 0179276W GUESNIER ERIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC507    
 420 507 0541502Q CHUBERRE YVES M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC507    
 420 507 1044964E DUBOUCHER OLIVIER M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC507    
 423 506 1001634U LAUGIER FLORA F E   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL506    
 424 505 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S3   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ505    
 424 505 0378753K LAVERSANNE AUDE F S2   ( 07) 44015 MAIRIE PREFAILLES505    
 426 501 0363465K FLOCH RONAN M S1   ( 05) 29063 USAM Voile Brest501    
 426 501 0501912A TIXIER CHRISTOPHE M S3   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS501    
 428 500 1009828E BOURGOIS HIPPOLYTE M J   ( 124) 34903 CNGM500    
 428 500 1205080S TREBAOL BEATRICE F S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE500    
 428 500 1222663H BELBEOC'H ALEXANDRE M M   ( 05) 56013 CN ARRADON500    
 428 500 1263660N GROSCOL SYLVAIN M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS500    
 432 497 0536636W COHEN BENJAMIN M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL497    
 432 497 1052469X MAYET ANTOINE M C   ( 112) 06007 YCVL497    
 432 497 1178698L LEBENSART IDEL M S4   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL497    
 435 494 0498545T HANSEN CAROLA F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC494    
 435 494 1075017K CARDON HERVE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC494    
 437 490 1097770L SOINARD JEAN-CLAUDE M S4   ( 20) 78034 CVML490    
 438 489 1025577K SAVATIER HUBERT M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE489    
 438 489 1075387V DEPOERS VICTOR M J   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC489    
 440 486 0510892E DEVISMES DIDIER M S4   ( 07) 85034 CNHR 486    
 440 486 1011142Y LEFEVRES LAURENCE F S3   ( 07) 85010 A.S.N.M.486    
 440 486 1018930L DUBAR EMERIC M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER486    
 440 486 1276666L DUBAR TEDDY M J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER486    
 444 482 1185984A ENSUQUE GUILHEM M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL482    
 445 479 1161359Z DUPONT-HUIN PIERRE-OLIVIER M C   ( 05) 56013 CN ARRADON479    
 446 475 1210867V MAUBERT THIBAUD M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC475    
 447 474 0107138C LAVAYSSE LAURENT M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte474    
 447 474 0350979D EVESQUE JEROME M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte474    
 449 470 0083032S LEVY GILLES M S4   ( 304) 50015 AN HAUTAISE470    
 449 470 0556375H LEVY GREGOIRE M S2   ( 304) 50015 AN HAUTAISE470    
 451 469 0458492W BARADAT ALEXANDRE M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE469    
 452 467 1043637X DESTORS BAUDOUIN M E   ( 05) 56013 CN ARRADON467    
 452 467 1078249B DUPERRIEZ LAURENT M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE467    
 452 467 1111397F DESTORS GREGOIRE M J   ( 05) 56013 CN ARRADON467    
 452 467 1201882L PLANCKAERT THEO M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES467    
 452 467 1201883M PLANCKAERT AXEL M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES467    
 457 465 0827322U PROVOST GILLES M S4   ( 20) 78012 CVSQ465    
 457 465 1030930L VINCENT PASCAL M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE465    
 457 465 1163252W PODER JUSTINE F C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES465    
 460 460 0927007H DUBOURG ALAIN M S5   ( 99) AN003 UCPA460    
 460 460 0968352A COURTEL RONAN M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON460    
 460 460 1162777B CHAVALLE ANTOINE M C   ( 102) 62010 C N HARDELOT460    
 460 460 1236226L THUILLIEZ MERYL M C   ( 102) 62010 C N HARDELOT460    
 464 459 0066755M HOLL DENIS M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE459    
 464 459 0312637P HOLL PATRICIA F S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE459    
 464 459 0759789X BERGEVIN JEAN M S5   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE459    
 464 459 1028419V MERENDON THIBAULT M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE459    
 464 459 1118428E TRANCHANT NICOLAS M S2   ( 05) 22027 AAN PORT-BLANC459    
 469 458 1014219D PARQUET FRANCIS M S4   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS458    
 470 457 0941203V BERNDT NICOLAS M S3   ( 05) 29039 C N ROSCOFF457    
 470 457 1231245X FABRY GAEL M S2   ( 20) 75031 US GAZELEC Paris IDF457    
 472 456 1002515M MARTIN ANTOINE M S1   ( 29) 2B017 C N MARE E VELA456    
 473 455 1275333X KERYHUEL TANGUY M M   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS455    
 474 454 0404857B NICOLAS BRUNO M S4   ( 112) 83013 S N G LECQUES454    
 474 454 1042755D THOMAS YVES M S4   ( 112) 83013 S N G LECQUES454    
 476 449 1267751Z ISNARD SABINE F S4   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE449    
 477 448 1203382Y HOUDET MIKAEL M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL448    
 478 445 1139379D LEVY ARNAUD M E   ( 112) 83017 Y C Sablettes445    
 479 441 1100081T CARRO PATRICK M S4   ( 05) 35002 Y.C.DINARD441    
 479 441 1277824S VERE CHRISTINE F S3   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE441    
 481 439 1078463Z COURTEL JEAN-CHRISTOPHE M S3   ( 05) 29071 WINCHES CLUB439    
 482 435 0008004N HUBLET JACQUES M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL435    
 482 435 0107975Z HOWELLJONES MARK M S2   ( 112) 06017 B. N.THEOULE435    
 482 435 0774012N DOL SEBASTIEN M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL435    
 482 435 1248774G HUBLET MICHELE F S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL435    
 486 433 0460572N COJAN ANTOINE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE433    
 486 433 0465201K COJAN ALINE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE433    
 488 429 1185655H TRICOT ARMAND M S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE429    
 488 429 1215487H DUPONT GUILLAUME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE429    
 488 429 1226302Y BURBAN DAVID M C   ( 05) 56009 S R VANNES429    
 488 429 1256174Q NORMAND BEATRICE F E   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH429    
 492 423 0467983H DELON GILDAS M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE423    
 492 423 1105325F DELON ROMAIN M J   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE423    
 492 423 1207240S LACROIX JEAN MARIE M S5   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE423    
 492 423 1240362U MARTIN MARIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE423    
 492 423 1279977K ULLMO DENIS M S4   ( 90) AN001 LES GLENANS423    
 497 422 0503904A DELBAERE GAEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest422    
 497 422 1137865B SANTERRE ADRIEN M C   ( 124) 34903 CNGM422    
 497 422 1168892W FORT CEDRIC M C   ( 124) 34903 CNGM422    
 500 421 1090572N CIROTTEAU DAVID M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest421    
 501 414 1136059V HUBLET FLORIAN M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE414    
 501 414 1165246Y HUBLET NICOLAS M M   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL414    
 503 410 0444630G FARON HENRI M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC410    
 503 410 1209334Y FARON ISABELLE F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC410    
 505 408 1193659V BUONANNO LISBETH F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 408    
 505 408 1258471H LAFOND PATRICK M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM408    
 507 405 1016659V SIMON MATTHIEU M S2   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT405    
 508 403 0610907M DULOT CHRISTIAN M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET403    
 509 401 0867458C DEFAYSSE HUGUES M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON401    
 509 401 1076417T SIMON SEBASTIEN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES401    
 509 401 1209838Y MUSSAT jEAn M S4   ( 05) 22028 C N LANCIEUX401    
 509 401 1209839Z PELLEAU THIERRY M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX401    
 509 401 1230661P MINARDI JEAN-RICHARD M S3   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ401    
 514 400 0211275D CHARBONNIER NICOLAS M S1   ( 112) 06001 S R ANTIBES400    
 514 400 0538990Y LEFEVRE STEPHANE M S4   ( 20) 78001 B N O400    
 516 394 1183645P OLIVIER ANNE LISE F C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE394    
 516 394 1249159H PASQUINI MARINE F C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE394    
 518 392 1069083D TAJA CHRISTOPHE M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG392    
 518 392 1069663H GENTILE CHRISTOPHE M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG392    
 518 392 1116698C ROZAND NICOLAS M E   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS392    
 518 392 1247247R FRANCOIS DAVID M S2   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS392    
 522 390 0172079Z NICOLAS ALAIN M S4   ( 05) 56005 C N LORIENT390    
 523 383 0492786U COSQUERIC ANNE F S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH383    
 523 383 1161811V HACHMI RYAN M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX383    
 523 383 1182723D WARTEL FLORIAN M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX383    
 526 382 0478339V CUVELIER HERVE M S5   ( 05) 56013 CN ARRADON382    
 527 379 1059934Y LIEVRE BENJAMIN M J   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL379    
 527 379 1203061P MOYNARD PIERRE M J   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL379    
 527 379 1211082U VANHAVERBEKE BART M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET379    
 530 378 1158745B MAUCORT VINCENT M C   ( 102) 62019 C N MERLIMONT378    
 530 378 1204203D WARIN ALEXANDRE M C   ( 102) 62019 C N MERLIMONT378    
 532 375 0950953B HADDAD FLORENT M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY375    
 532 375 1249098U DENEUWELAERE SIMON M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES375    
 532 375 1249099V DENEUWELAERE MARINE F M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES375    
 532 375 1276506U LESCAR GUILLAUME M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC375    
 532 375 1276757F LESCAR STEPHANIE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC375    
 537 373 0530072J RAVAILLAULT GUY M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE373    
 537 373 1130448A FLOREZ PATRICK M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE373    
 539 371 1030744S DODE MARIE-CAROLINE F S1   ( 05) 56009 S R VANNES371    
 540 370 0184705B LE TALLEC ISABELLE F S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS370    
 541 367 0455806Y MOUTON LUC M S1   ( 32) 9G632 CGVT367    
 541 367 0525684N THEO JEAN CHRISTOPH M S1   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE367    
 541 367 0534696A CIVEL ANTOINE M S1   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE367    
 544 352 0328831H ROCHARD ALAIN M S5   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES352    
 545 351 0021628E GRESSET MARTIN M S1   ( 05) 29039 C N ROSCOFF351    
 545 351 0450150G RIVOALEN GUILLAUME M E   ( 05) 29027 YC MORLAIX351    
 547 347 0453193B SCHLUMBERGER BARTHELEMY M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE347    
 547 347 0725256A GOUX ALAIN M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE347    
 547 347 1059396N MAURICE PASCAL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET347    
 550 345 1173258U NAVARRE VINCENT M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON345    
 550 345 1195336S GUERIN FREDERIC M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER345    
 552 343 0053873T BELLENGER DIDIER M S5   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC343    
 552 343 1195703Z PROUST ANTONY M S1   ( 07) 85905 MAIRIE DE LONGEVILLE343    
 552 343 1265637X LUNEAU PIERRE-HENRI M J   ( 07) 44002 S R BERNERIE343    
 555 341 0822418L BURET OLIVIER M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte341    
 555 341 1234543H ROHRLICH AXEL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC341    
 555 341 1234544J BOUVET CEDRIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC341    
 555 341 1258432S PERRINEAU DOMINIQUE M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte341    
 559 339 1101138U BLANCHOT DAMIEN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE339    
 559 339 1120271Z BELLET CHRISTOPHE M S4   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON339    
 561 338 1278801K PAULE LAURA F E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime338    
 562 334 0038749P KNIPPING DIDIER M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES334    
 562 334 0062385K LODAY YVES M S4   ( 07) 44001 C N B P P334    
 562 334 0151072S HENRY CHRISTOPHE M S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES334    
 562 334 0176182Y KNIPPING NATHALIE F S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES334    
 562 334 0355112J DEVAUX JACQUES M S4   ( 07) 44001 C N B P P334    
 562 334 0563985K CARREE CAMILLE M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS334    
 562 334 0604046Q STUDER MORAND M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE334    
 562 334 1077053F STUDER SIXTINE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE334    
 562 334 1095608J MIRABEL DAVID M S1   ( 05) 56009 S R VANNES334    
 562 334 1171898C DEVULDER AYMERIC M S1   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET334    
 572 331 1037566Y GIRODENGO NANS M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES331    
 572 331 1286553K ZEVEN HARMEN M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE331    
 574 330 1046403D BLIN FRANK M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO330    
 575 329 1198490C ESTEVANE SWANN M C   ( 112) 06007 YCVL329    
 575 329 1223914L LAMBERT SARAH F C   ( 112) 06007 YCVL329    
 577 326 0442609B JOSSE GAEL M S2   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER326    
 578 324 0500786C MILLET DENIS M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE324    
 579 323 0540793B COLLET MAXIME M E   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL323    
 579 323 1140622Y LE LAYEC AGATHE F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL323    
 581 321 0059769K TAVERNIER DIDIER M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte321    
 581 321 0508562C MALLET SYLVIE F S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte321    
 581 321 1148639Z LE GOHIEC LOIC M S4   ( 07) 44002 S R BERNERIE321    
 581 321 1148640A LE GOHIEC HERVE M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE321    
 585 320 0001315V GIRODENGO PHILIPPE M S4   ( 112) 83034 C.V.BORMES320    
 585 320 0445769T SPARACCA GUY M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS320    
 585 320 1093203D MATILLON QUENTIN M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE320    
 585 320 1188276N DE GRANDMAISON BERTRAND M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS320    
 585 320 1266643V VIONNET FABIEN M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES320    
 590 317 0510988E BARIOU STEPHANE M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER317    
 590 317 0968361K WIAND WILLIAM M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER317    
 592 316 0548087Z CAILLARD DAMIEN M S3   ( 124) 66005 C N COLLIOURE316    
 592 316 0918808S BOIDIN JEAN MICHEL M S5   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET316    
 592 316 1260026C FLOCH THIERRY M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET316    
 595 313 1135391Z DE SERVIGNY THIBAULT M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL313    
 595 313 1289637X DI PIETRATONIO MARIO M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES313    
 597 312 1243288S VILLEMINEY MAXIME M C   ( 333) 73003 YCBL312    
 598 308 1203530C GUITTON MAXIME M M   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS308    
 598 308 1221587M LEFEVRE LOUIS M M   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS308    
 600 307 0353550G BOULOGNE VINCENT M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET307    
 600 307 1071737T MONNIER NICOLAS M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON307    
 602 305 0360815Z LIORZOU VINCENT M S4   ( 304) 14013 C.N.T.H.305    
 603 303 0331567H BOUVIER VINCENT M S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 303    
 603 303 0456217B DAYOT DAMIEN M S1   ( 05) 22031 CN ERQUY303    
 603 303 1243284N LE GOFF FRANCOIS M C   ( 333) 73003 YCBL303    
 606 301 1034914L CHARLES PIERRE M S4   ( 112) 83017 Y C Sablettes301    
 606 301 1139457K LEVY SERGE M S4   ( 112) 83017 Y C Sablettes301    
 608 300 0542404E DE MONTAUT ARNAUD M S3   ( 892) 17035 CN ANGOULINS300    
 608 300 0547812N DE MONTAUT ANGELIQUE F S3   ( 892) 17029 W C COUARDAIS300    
 608 300 1158218C HEURTAUX ADRIEN M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE300    
 608 300 1268609T CLETTE CHARLOTTE F C   ( 892) 33003 C V ARCACHON300    
 608 300 1281020W JEANTOT LAURENT M S4   ( 304) 76025 S N P H300    
 613 298 1179223H HAMONIC BENOIT M S4   ( 07) 44001 C N B P P298    
 614 294 0178089K GIRAULT BRUNO M S4   ( 304) 14048 CPNOB294    
 614 294 0400455R LEDUE HERVE M S5   ( 892) 17001 CNAR294    
 614 294 0430605X PALY SERGE M S5   ( 304) 14048 CPNOB294    
 614 294 1211755V LE CHAPELAIN MARC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC294    
 614 294 1224666U LAVAUZELLE MATEO M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC294    
 614 294 1247300W LE BLEVEC MARGOT F M   ( 05) 56002 Y C CARNAC294    
 620 293 0650881B BLANCHARD PASCAL M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY293    
 621 290 1177842U TOUCHOT NICOLAS M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE290    
 622 283 0724362U BIDEGORRY PASCAL M S3   ( 892) 64006 Y C ADOUR ATLANT.283    
 623 282 0108627D GANTE PHILIPPE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC282    
 624 281 1088658U ZAWADZKI KEVIN M E   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS281    
 624 281 1220654Q WARTER JOUVE GAEL M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS281    
 624 281 1263469P DE POUILLY GUILLAUME  M J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET281    
 627 275 1216345B LANDEL YVES M S4   ( 304) 76010 SRHAVRE275    
 627 275 1257287Z LANDEL MARGAUX F J   ( 304) 76010 SRHAVRE275    
 629 273 0605370U GUIODO DAVID M S3   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO273    
 629 273 1011286Y BOUGIER FRANCOIS M E   ( 124) 34013 YC La Grande Motte273    
 629 273 1116029F GUIODO ANNE F S3   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO273    
 632 272 1011717X LE GOFF MARC M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET272    
 633 268 1012362U HOREAU CORENTIN M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER268    
 634 267 0227578L ROBERT MATTHIEU M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE267    
 634 267 1137039R BOUDRY CHARLES M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES267    
 634 267 1209748E DEQUEKER MIKE M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES267    
 637 265 0045162U LESGUILLIER MAXIME M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE265    
 637 265 0565108E TOUREAUX FABIEN M S1   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL265    
 637 265 0600275M PASGRIMAUD GERMAIN M S1   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL265    
 637 265 1236287Z TRINE PIERRE OLIVIER M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC265    
 637 265 1242219D HEISEL NICOLAS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC265    
 642 264 0189143Z MICHEAU-VERNEZ ERWAN M S3   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO264    
 643 263 0004474L BOYDRON JEAN MATHIEU M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE263    
 643 263 0544642L VOUILLOT MARIE F S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE263    
 643 263 0615155M SABOURIN PHILIPPE M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY263    
 646 262 0866293P ROMAND OLIVIER M S3   ( 112) 83034 C.V.BORMES262    
 646 262 1228524N ROUSSELOT ANDRE M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE262    
 648 257 1012791R BOQUET ALEXIS M E   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES257    
 648 257 1012792S BOQUET SEBASTIEN M S1   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES257    
 650 256 0533065B ORVEAU SYLVIE F S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE256    
 651 254 0488592A FURIC FRANCOIS M S4   ( 07) 44001 C N B P P254    
 651 254 1281031H FOUGERIT BENOIT M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE254    
 653 251 0100789P STEPHANY LAURENT M S4   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE251    
 653 251 0399975R BERNARD CORENTIN M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS251    
 653 251 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F S1   ( 892) 17027 E V FOURAS251    
 653 251 0444595V MEYERS JEAN MICHEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET251    
 653 251 0462055H HUET RENAUD M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE251    
 653 251 0598436W SALE YVES M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG251    
 653 251 0968319R THOMAS GILLES M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON251    
 653 251 1069201B BREART GEOFFREY M E   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE251    
 653 251 1131053F GUESDON MARTIN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE251    
 653 251 1143984A DAVY JEAN-LUC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE251    
 663 246 1212033K CAIANI ANGELO M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.246    
 664 245 0512366Q GAMBA STEPHANIE F S1   ( 333) 74006 CN LANFONNET245    
 665 244 0400659D DURUISSEAU BRICE M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL244    
 665 244 0547800A FERON DIDIER M S4   ( 07) 44001 C N B P P244    
 665 244 0957305T HATON THIERRY M S4   ( 07) 44001 C N B P P244    
 665 244 1197081K BOQUET ALAIN M V   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL244    
 669 243 0055917X DANO ROLAND M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE243    
 669 243 0346028W RECASENS SEBASTIEN M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY243    
 669 243 0529074U GREIVELDINGER JACQUES M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST243    
 669 243 0838525P LAFRANCHE DANIEL M S4   ( 05) 22009 C N ST CAST243    
 669 243 1131748E CASANOVA GILLES M S4   ( 112) 06026 Club Var Mer243    
 674 242 0741071Z LE ROCH EMMANUEL M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER242    
 675 238 1060120S DEGUINE BENJAMIN M J   ( 112) 06007 YCVL238    
 675 238 1160291M ROULANT BENJAMIN M J   ( 112) 06007 YCVL238    
 677 236 1255408S CAZALI BERENGERE F C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER236    
 677 236 1255409T CAZALI LIONEL M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER236    
 679 234 1170987D MALATESTA THIBAUT M E   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES234    
 679 234 1170988E MALATESTA YVES M S4   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES234    
 681 232 0353163D MAISONNEUVE BRIEUC M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE232    
 681 232 0436339V RIOUX ANTOINE M S1   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE232    
 681 232 1259869P DE BOYER CLEMENT M S2   ( 05) 29006 S R BREST232    
 684 230 1012942Y CHARMOILLAUX ALBAN M S2   ( 07) 44001 C N B P P230    
 684 230 1238904A WEBER OLIVIER M S4   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS230    
 686 229 0776894Q BOURDONNAY LAURENCE F S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE229    
 686 229 1210749X BOTMANS JEAN PIERRE M S4   ( 20) 95014 A S AIR FRANCE229    
 686 229 1258256J NANQUETTE ALEXIS M S4   ( 20) 78034 CVML229    
 689 228 0400067M MARS PIERRE M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES228    
 689 228 0570065T CABAZ RODRIGUE M E   ( 07) 44009 S N O NANTES228    
 689 228 1003752A DOMAND VINCENT M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE228    
 689 228 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE228    
 689 228 1168218U SALENGROS FRANÇOIS M E   ( 05) 29110 VAP228    
 694 226 1131406Y GARBIT PAUL HENRI M E   ( 333) 74006 CN LANFONNET226    
 694 226 1176881T GARBIT FRANÇOIS REGIS M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET226    
 696 224 0600394L DELAITRE ALEXIS M E   ( 05) 22009 C N ST CAST224    
 697 223 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS223    
 697 223 0123971M GUYADER OLIVIER M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS223    
 697 223 1191616S ROBERT DOMINIQUE M S5   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 223    
 700 222 0594662Q DELGA YANN M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS222    
 700 222 1218724E MAINCENT ALAIN M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY222    
 702 220 0123051D SAURAT JULIEN M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE220    
 702 220 0519523V MORISSET JOSEPH M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE220    
 702 220 1016399Z KERLEVEO GERMAIN M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER220    
 702 220 1177278G DELON ANTOINE M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE220    
 706 219 0552202L PORCHER ARNAUD M S1   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY219    
 707 218 0373105B BOISBOUVIER THIERRY M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois218    
 708 215 0542266L MOREAU DANIEL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET215    
 709 211 0614890L MAZUREK ALAIN M S5   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE211    
 710 210 0509770L MOLLION NICOLAS M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL210    
 710 210 1242767Z HOUBRON STEPHANE M S3   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN210    
 712 209 1103950Y SIMON THIERRY M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS209    
 713 208 0498299M PIETOT GUY M S4   ( 05) 22031 CN ERQUY208    
 713 208 1183984S LAVILLE JEAN M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte208    
 713 208 1233046Y LAVILLE LUCIE F C   ( 112) 83067 C M DE HYERES208    
 713 208 1246790Q BOUSKELA ADRIEN M C   ( 112) 13030 CNM208    
 713 208 1246791R BOUSKELA PAUL M M   ( 112) 13030 CNM208    
 718 206 1153146U VARLET PIERRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE206    
 718 206 1175741F BARRADAS LUCIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE206    
 720 204 1211083V VANHAVERBEKE THOMAS  M J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET204    
 721 201 0407339M CHERON MAXIME M S2   ( 20) 92015 A S THALES VOILE201    
 721 201 0491358G BOUR JULIEN M J   ( 112) 83034 C.V.BORMES201    
 723 200 0008249T LARAVOIRE GUILLAUME M S3   ( 333) 74001 S R V ANNECY200    
 723 200 0016633B USANDIZAGA NICOLAS M S1   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE200    
 723 200 0036890C HUREAU BENJAMIN M S1   ( 112) 83034 C.V.BORMES200    
 723 200 0486184S BADER CEDRIC M E   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE200    
 723 200 0501599Z LAGARDERE LOUIS M S1   ( 892) 33011 C N FERRET200    
 723 200 0514335R PEDUZZI CLEMENT M E   ( 112) 83001 S N BANDOL200    
 723 200 1056614Q BETTLER YANN M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE200    
 723 200 1151357F LOUSSIER HENRI M C   ( 112) 83001 S N BANDOL200    
 723 200 1161963D LEFEBVRE MATHILDE F C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 723 200 1216045P BETTLER PIERRE M J   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE200    
 723 200 1220523D BAUDURET VICTOR M J   ( 112) 83034 C.V.BORMES200    
 734 197 1127739D MATACZYNSKI GEOFFREY M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO197    
 735 193 0455344S VALER RAYMOND M S3   ( 05) 56077 C N R ETEL193    
 735 193 1068092W BARRAU DAMIEN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES193    
 735 193 1241872S LIORZOU MARC M S4   ( 304) 14013 C.N.T.H.193    
 738 192 0400230G MARAIS BRUNO M S4   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael192    
 738 192 1289631R MARAIS JEAN M M   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael192    
 740 190 0379389X MASUREL TIMOTHEE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE190    
 741 189 1109651M GEFFROY PHILIPPE M S4   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO189    
 742 188 1153079Z THOMAS ADELAIDE F J   ( 112) 83034 C.V.BORMES188    
 743 187 0575604N CHIMOT MARC M S1   ( 05) 29063 USAM Voile Brest187    
 743 187 1149874L PERNY CORENTIN M C   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS187    
 743 187 1202744J CADILLAC GUILLAUME M M   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS187    
 746 185 0407366Q GUYON GILLES M S3   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ185    
 746 185 0916322C LECOINTE DOMINIQUE M S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 185    
 746 185 0927212W PEYRON LOICK M S4   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE185    
 746 185 1171533X BRUNEEL CLEMENT M S1   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH185    
 746 185 1203277P VECCHIA ERIC M S4   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ185    
 746 185 1281624A BRUNEEL THOMAS M J   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH185    
 752 184 1006080A ROQUES DAVID M S1   ( 112) 83034 C.V.BORMES184    
 753 183 0012057K WEBER ANTOINE M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET183    
 753 183 0179785B ARNAUD GAETAN M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER183    
 753 183 0372460E FEQUET MAXIME M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET183    
 753 183 1094626L DE CUVERVILLE BENOIT M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC183    
 753 183 1166350Y DURAND JEAN MARIE M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte183    
 758 181 1159912S VACHEE FABIEN M C   ( 112) 06026 Club Var Mer181    
 759 179 1162041K LE BOUTER MARINE F C   ( 112) 06007 YCVL179    
 760 178 1065409B D''AUBIGNY MATTHIEU M S4   ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER178    
 761 175 1067429F QUENNELLE FRANCK M S4   ( 112) 83013 S N G LECQUES175    
 761 175 1147363V QUENNELLE PASCALE F S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES175    
 761 175 1217184A DESNEUX MANUEL M J   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE175    
 761 175 1217185B DESNEUX STEPHANE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE175    
 765 173 0561212W GORISSE ALAIN M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES173    
 765 173 1152093X GORISSE LEONARD M E   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES173    
 767 172 0188091D ROUSSEAU CHRISTELLE F S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC172    
 767 172 0527594C LAPERCHE SABINE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC172    
 769 171 1135311R CARPENTIER FRANCOIS M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS171    
 769 171 1145005P CARPENTIER FREDERIQUE F S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS171    
 771 167 0177561K BEJAT YANNICK M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE167    
 771 167 0217170U GUITARD JEROME M S4   ( 304) 14015 PNVB167    
 771 167 0405754L LIBERGE ERWAN M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES167    
 771 167 0436316W DEMANGEAT ARTHUR M S2   ( 333) 74001 S R V ANNECY167    
 771 167 0603813X MILLET FRANCK M S3   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE167    
 771 167 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE167    
 771 167 1080413F ROUSSELET THIERRY M S4   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire167    
 771 167 1269972N MARTIN BRUNO M S3   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE167    
 779 166 0407610U DE BRIGNAC NICOLAS M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH166    
 780 165 0130956N FOURNIER BENOIT M S2   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE165    
 780 165 1016835D LEFEBVRE ANASTASIA F J   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE165    
 782 164 0351373P CROQUELOIS NICOLAS M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE164    
 782 164 0541687H GOUMET ARNAUD M S2   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA164    
 782 164 0553957P PELLETIER ARNAUD M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON164    
 785 162 1031732W BERTIN ANNE LAURE F S1   ( 05) 56005 C N LORIENT162    
 786 161 0537809T BERREHAR YVON M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC161    
 786 161 1235330C LECOMTE OLIVIER M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC161    
 788 160 0140790G SCHWED ALEXANDRE M S4   ( 112) 83034 C.V.BORMES160    
 788 160 0532262Q RUCHE BRUNO M S4   ( 112) 83907 E V M LE LAVANDOU160    
 790 158 0421765P MOREAU DAVID M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE158    
 790 158 1249096S SCHOTTEY VICTOR M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES158    
 790 158 1265703R DEJONGHE PAUL LOUIS M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES158    
 793 156 0012134Q CONQ PASCAL M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON156    
 793 156 0052019M DELBAR PATRICK M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES156    
 793 156 0593703R BERRONCLE YANNICK M S3   ( 05) 22047 CN PAIMPOL-LOGUIVY156    
 793 156 0597007H HADDAD BENJAMIN M S1   ( 112) 83026 CN MARINE TOULON156    
 793 156 1170829P ALLAIRE SYLVIE F S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES156    
 798 154 0350179V LODVARD DAMIEN M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE154    
 798 154 0485856A BEAUGE MATTHIEU M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE154    
 800 153 0532366Y COLLIN THOMAS M S2   ( 07) 44001 C N B P P153    
 800 153 1192562C MOURET EMERIC M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL153    
 802 151 1061665B MARCHISIO MATHIEU M J   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M151    
 802 151 1071269F NICOT HERVE M S4   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M151    
 805 150 0823390Y GUILBAUD LOUIS MARIE M S5   ( 07) 85002 C V G V150    
 805 150 1204819V RAVELEAU PAUL M S3   ( 07) 85002 C V G V150    
 807 148 0501141X TEXARI LORANE F E   ( 892) 33011 C N FERRET148    
 807 148 1007478G GINO GAUTHIER M E   ( 112) 06007 YCVL148    
 807 148 1091117F EL-HAYEK ALEXANDRE M J   ( 112) 06007 YCVL148    
 810 146 1007188E QUELEN JEAN-FRANCOIS M S2   ( 05) 29006 S R BREST146    
 810 146 1118447Z TAINE JEAN-YVES M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC146    
 810 146 1275900N DELLUS SERGE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC146    
 813 145 0042934Y HALLONET FREDERIC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE145    
 814 144 0156041T CORIAT ROBERT M S4   ( 112) 13030 CNM144    
 814 144 0429716W BOUVEYRON NICOLAS M S2   ( 304) 50030 E V BREHAL144    
 814 144 0615342G BONNOT NICOLAS M S1   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO144    
 814 144 1062007H CHANCRIN HUBERT M S4   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS144    
 814 144 1081620N CUVILLIER VINCENT M S1   ( 304) 50030 E V BREHAL144    
 814 144 1174507V LE SAOUT QUENTIN M J   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO144    
 814 144 1174860N GIRARD FRANCK M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET144    
 814 144 1193309F SENNELIER THOMAS M S2   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE144    
 814 144 1251657K CHICOISNE OLIVIER M S3   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS144    
 814 144 1255340W TREHU BERTRAND M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO144    
 824 140 0033316E BOUCHER CLAUDE M S4   ( 07) 44039 NPB140    
 824 140 0177348N GAROUFALAKIS GILBERT M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES140    
 824 140 1005622Y LERMUSIAUX ERICK M S4   ( 07) 44039 NPB140    
 824 140 1179847H POUHAER PATRICK M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES140    
 828 139 1175774Q ARTUS CHRISTOPHER M C   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE139    
 829 138 0230093F MAYET OLIVIER M S4   ( 112) 06007 YCVL138    
 829 138 1162926G CHATAIGNER ARTHUR M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON138    
 829 138 1189481T PIRO THIERRY M S4   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN138    
 832 137 1185593T DELANNOY KEVIN M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA137    
 832 137 1239064S DEHORS SYLVAIN M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS137    
 832 137 1276762L DEKIEN STEF M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET137    
 835 135 0235095R PROUST ERIC M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES135    
 835 135 0489541P MOTTEAU ROMAIN M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES135    
 835 135 1067058U BAUER BERNARD M S5   ( 112) 83013 S N G LECQUES135    
 838 134 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE134    
 838 134 0457989X TURGIS FREDERIC M S4   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE134    
 838 134 0732589P SOREL VINCENT M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG134    
 838 134 1010402C TOZZI FABIEN M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS134    
 838 134 1125098C SCHENTULEIT RALF M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES134    
 838 134 1168466C LACOMBE FLORENT M C   ( 124) 34903 CNGM134    
 838 134 1199391R THOMAS FREDERIC M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS134    
 838 134 1203075D CHAPEL EVE F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL134    
 838 134 1209985B MOURET CAMILLE F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL134    
 847 132 1197362C MARTINEAU JERRY M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE132    
 847 132 1210337T FERRY LUCAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE132    
 849 131 1114519H SOLER FRANCK M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON131    
 849 131 1194937B TAN WEI-SEONG M S2   ( 124) 30007 LTEV131    
 849 131 1243583Z REVOL PIERRE M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH131    
 849 131 1266991H SUBTIL THIBAULT M P   ( 333) 74006 CN LANFONNET131    
 853 130 1261954L ARTUS THIERRY M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M130    
 853 130 1261955M KLINKHOMMER PHILIPPE M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M130    
 855 129 0228744A MORISSET FRANCOIS M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M129    
 855 129 1257164W PEDEBERNARD LAURENT M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M129    
 857 128 0347028N FERNANDEZ OLIVIER M S1   ( 112) 83034 C.V.BORMES128    
 857 128 0520994C MIGLIORETTI ARNAUD M S3   ( 07) 44001 C N B P P128    
 859 126 0194316N JAYET EMMANUEL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET126    
 859 126 0294664S BAPST GUILLAUME M S2   ( 07) 44001 C N B P P126    
 859 126 1147080A KELLER SEBASTIEN M S3   ( 07) 44001 C N B P P126    
 859 126 1205377B GUEZENNEC FLORIAN M C   ( 07) 44001 C N B P P126    
 859 126 1225962U OLLIVIER VALENTIN M J   ( 07) 44001 C N B P P126    
 859 126 1263919H TOSTAIN TANGUY M C   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET126    
 865 124 0074190G CROQUELOIS ANTOINE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE124    
 865 124 0507852N SALAUN HERVE M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT124    
 867 123 0650488S BLANC FRANCOIS M S4   ( 07) 85002 C V G V123    
 867 123 1091114C AUGIS STEPHANE M S2   ( 07) 85002 C V G V123    
 867 123 1175055R SEGUI DE CARRERAS BENJAMIN M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY123    
 867 123 1228660E SEGUI DE CARRERAS JEAN PIERRE M S4   ( 333) 74001 S R V ANNECY123    
 871 122 0351984A RAYNAUD BERNARD M S5   ( 20) 78034 CVML122    
 871 122 0541294Y RAYNAUD FRANCOISE F S5   ( 20) 78034 CVML122    
 873 120 0526042L HADET SEBASTIEN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE120    
 873 120 0609281T DE COURREGES ARNAUD M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES120    
 873 120 1073440S DUQUESNEL DENIS M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.120    
 873 120 1113221F LE GUENNEC JEAN-BAPTISTE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC120    
 873 120 1137399R DELRIEU THEO M M   ( 892) 33011 C N FERRET120    
 873 120 1167994L ROBICHON CYRILLE M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN120    
 873 120 1179347M PUYBASSET DAVID M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN120    
 873 120 1218294G ROUBY FRANCK M J   ( 892) 33011 C N FERRET120    
 873 120 1230424S LE PEN MARION F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC120    
 882 116 0603533F DAVID FRANCK M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN116    
 882 116 1151805X BLONDEAU MAXIME M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON116    
 882 116 1181345T LE TONQUEZE ROMAIN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL116    
 882 116 1194844E DEJOUR MAXENCE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL116    
 886 115 1084570L REVZIN HANNA F J   ( 07) 85007 SNSablais115    
 886 115 1150490C PAYEN YANN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER115    
 886 115 1162565F DARY LUCILE F C   ( 07) 85007 SNSablais115    
 889 114 0482529K HENRY PIERRE EMMANUEL M S1   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES114    
 890 112 0417936A NAHON JACQUES-ANTOINE M S4   ( 07) 85002 C V G V112    
 890 112 1050961B ROSE NICOLAS M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE112    
 890 112 1154973X MARECHAL OLIVIER M S3   ( 07) 85002 C V G V112    
 890 112 1282643M LIORZOU ETIENNE M J   ( 304) 14013 C.N.T.H.112    
 894 111 1102136J AOUIDAD PIERRE M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS111    
 894 111 1272224J TRARIEUX FABRICE M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS111    
 896 110 1189722U CADUDAL DELPHINE F J   ( 05) 56013 CN ARRADON110    
 896 110 1218214Y DE SERVIGNY OLIVIER M S5   ( 05) 56013 CN ARRADON110    
 898 109 0192196E ROGER THOMAS M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU109    
 899 108 1182970L LOHR ANASTASIA F M   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ108    
 900 106 1178406G ORFILA PIERRE FRANÇOIS M S4   ( 333) 15006 C N LASTIOULLES106    
 901 105 0194615Z MORIN DOMINIQUE M S4   ( 99) AN003 UCPA105    
 901 105 0200675M GUITTON YVES M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES105    
 901 105 0562419D ENARD RENE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC105    
 901 105 1279119R DAVID PAUL M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC105    
 905 104 0609211V HUCK ARNAUD M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE104    
 905 104 0609543R HAMIEAU FRANCK M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE104    
 907 101 0046888S LEGLATIN TANGUY M S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE101    
 907 101 0083489T MORISSET PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M101    
 907 101 0493455R THOMAS GABRIEL M E   ( 112) 83034 C.V.BORMES101    
 907 101 0602232A ROBERT CORENTIN M S1   ( 20) 75031 US GAZELEC Paris IDF101    
 907 101 1022686Y TON VAN JEAN NGHIA M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET101    
 907 101 1039989X VANDENBROUCKE JEAN-MICHEL M S3   ( 333) 73003 YCBL101    
 907 101 1145121K MACRET MORGANE F C   ( 124) 34903 CNGM101    
 907 101 1176626C TON VAN CELINE F J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET101    
 907 101 1209699D DELAPLACE FOUCAULD M C   ( 05) 56013 CN ARRADON101    
 907 101 1219685F GROUT RAPHAEL M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE101    
 907 101 1238125P HERNANDEZ COLINE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE101    
 907 101 1260444N FORGET CLAIRE F S4   ( 892) 33020 VCNP101    
 919 100 0505513B GENIN BERTRAND M S4   ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES100    
 919 100 0546577B BRUNEEL DAMIEN M S4   ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES100    
 919 100 0600646Y RAMIS JEAN M S5   ( 20) 78034 CVML100    
 919 100 1113216A LE GUENNEC AUGUSTIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC100    
 919 100 1173107M GUILLEMETTE SEBASTIEN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC100    
 919 100 1211577K ANDRES MICHEL M S4   ( 90) AN001 LES GLENANS100    
 919 100 1211578L ANDRES NICOLAS M E   ( 90) AN001 LES GLENANS100    
 919 100 1214724N ZAIA OLIVIER M S3   ( 112) 83017 Y C Sablettes100    
 919 100 1240706C ALANKIEWICZ GREGOIRE M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES100    
 919 100 1252205F LEPRETRE LUCAS M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES100    
 919 100 1265586U PORTAL SEBASTIEN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC100    
 919 100 1278494Q SENNELIER FLORENT M S2   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE100    
 919 100 1289354C ZAIA JEAN CHARLES M S3   ( 112) 83017 Y C Sablettes100    
 932 98 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY98    
 932 98 1191661P JUILLET THIBAULT M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY98    
 934 95 1236384A HAMELIN ARNAUD M S2   ( 304) 14020 CVPF1495    
 934 95 1355880A GEMMRICH FRANCK M S4   ( 304) 14020 CVPF1495    
 936 94 1135491D BOURDET JOHANNA F C   ( 07) 85007 SNSablais94    
 936 94 1222968A MARSAULT LAURELINE F C   ( 07) 85007 SNSablais94    
 936 94 1236094Y TOUCHOT TIMOTHY M M   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE94    
 939 92 0416388N FRITSCH BORIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P92    
 939 92 0527893P MOUELLIC DIDIER M S4   ( 05) 29036 C N ILE TUDY92    
 939 92 1190975Z CANAYER VINCENT M S3   ( 892) 33004 C N ARES92    
 939 92 1196586U LEGEARD LIONEL M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH92    
 939 92 1252767R LEDUC PIERRE M S5   ( 05) 29036 C N ILE TUDY92    
 944 91 0604148W GESSEN FREDERIC M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER91    
 944 91 1204071R LEGEARD MARINE F C   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH91    
 946 89 1057384S BURGAUD LUDOVIC M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH89    
 946 89 1078741P BERNAUD FRANCOIS M S5   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH89    
 946 89 1209020W GARBIT NADINE F S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET89    
 949 86 1141841T STROHL NICOLAS M J   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB86    
 949 86 1162835M FLAHAULT JEREMIE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON86    
 949 86 1220683V MARDUEL ANTOINE M J   ( 112) 83013 S N G LECQUES86    
 949 86 1230168A KERMAREC COLIN M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE86    
 949 86 1255366Y LEREVEREND TIFAINE F B   ( 07) 85001 C N AIGUILLONNAIS86    
 949 86 1267623R KWAPINSKI MAEVA F C   ( 07) 85001 C N AIGUILLONNAIS86    
 955 84 1243287R VILLEMINEY JULIEN M C   ( 333) 73003 YCBL84    
 956 83 1117161K COETSIER DANIEL M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET83    
 957 82 1074670Y OTTONI GAEL M C   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX82    
 957 82 1134678G FARNIER FLORENT M C   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX82    
 959 81 0189607H PROUTEAU CHRISTOPHE M S3   ( 07) 85002 C V G V81    
 959 81 0793488A CHAUVIERE DIDIER M S4   ( 07) 85002 C V G V81    
 961 79 1077812W BELIN FRANCK M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH79    
 961 79 1094063Z DARDEAU GEOFFREY M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH79    
 963 78 0058231H MAZZOCCHI PASCALE F S4   ( 112) 83034 C.V.BORMES78    
 963 78 1162599R ROMAND OCEANE F M   ( 112) 83034 C.V.BORMES78    
 963 78 1183523M BOUTOILLE FANNY F C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX78    
 963 78 1265661X GIOVANNA CHRISTIAN M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS78    
 967 77 0429292E MACE NICOLAS M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE77    
 967 77 1134323M LEMESLIF RONAN M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE77    
 969 76 1098021X GILBERT ROMAIN M S3   ( 07) 44903 CN ST BREVIN76    
 969 76 1228079Z SABOURIN MAXIME M C   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY76    
 971 75 0405778L NICOLAS ALAIN M S4   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU75    
 971 75 1221351R BURGONSE GABRIEL M M   ( 333) 73003 YCBL75    
 971 75 1262082U MATHEVET JEAN-YVES M S4   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS75    
 971 75 1272849K MATHEVET THOMAS M C   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS75    
 975 74 0609574Y PAYEN ENNEMOND M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER74    
 976 73 1113664S CENSIER RAPHAEL M C   ( 05) 56013 CN ARRADON73    
 977 72 1202144J TOUTAIN MARIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE72    
 977 72 1219684E GROUT CHARLOTTE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE72    
 979 68 0510153K BALZEAU BERENGER M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES68    
 979 68 1030023R DEHAY FRANCK M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES68    
 979 68 1224485F GONDA THOMAS M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER68    
 982 67 0463693P CHATEL DENIS M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER67    
 982 67 1191827M OUVRIER BUFET ROBIN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER67    
 982 67 1193898U DE MAISSIN ASTRID F J   ( 892) 33011 C N FERRET67    
 982 67 1263955V DUQUESNEL LÉO M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.67    
 982 67 1280353B DEWEER FLORENCE F J   ( 892) 33011 C N FERRET67    
 987 66 0501515M LE MEITOUR JOSSELIN M E   ( 05) 56009 S R VANNES66    
 987 66 0517259M HENRY JEAN SEBASTIEN M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER66    
 987 66 1126178C JOSEPH BERTRAND M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR66    
 987 66 1205987M LE MEITOUR RICHARD M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL66    
 991 65 1285412W PECQUET AURELIEN M S1   ( 05) 29027 YC MORLAIX65    
 992 63 0826706C HUET DENIS M S4   ( 20) 78001 B N O63    
 992 63 1139954C FABRE JEAN-MARC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE63    
 992 63 1176595V GRIMMEISEN FRANÇOIS M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES63    
 995 62 1093015H MEGES BRUNO M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE62    
 996 61 1260938C BOURGOIN ALEXANDRE M J   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ61    
 997 59 0082084E CAIGNET FABRICE M S3   ( 124) 31013 A S U PAUL SABATIER59    
 997 59 1140885X DUCLOS REGIS M S2   ( 892) 33018 C V PYLA S/M59    
 997 59 1231834L HERVE GODEFROY M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO59    
 1000 58 0137266L PESTRE ROBERT M S5   ( 112) 83034 C.V.BORMES58    
 1000 58 1201649T MALLIE ERIC M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES58    
 1000 58 1242834U TISSEAU RAPHAEL M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES58    
 1003 57 0450476W MOURAND ROMAIN M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON57    
 1003 57 0906563M HOMONNAY DIDIER M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON57    
 1005 56 0454710G GOLENKO CYRIL M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC56    
 1005 56 1113884W SAINSON REBECCA F C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS56    
 1005 56 1202016A LEVEL MARGAUX F C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS56    
 1005 56 1255330L SELLES PIERRE M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH56    
 1005 56 1255332N DURAND JEAN-MICHEL M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH56    
 1010 54 1221424S LOURMAND ROXANNE F C   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX54    
 1010 54 1221658L MINGORANCE ANAIS F C   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX54    
 1010 54 1277279Z VALLEE VINCENT M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON54    
 1013 53 1288272A BOUSEKSOU HOURIA F S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.53    
 1014 52 0400464A MOULLE JOEL M S5   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE52    
 1015 51 0014425B LECLAIR XAVIER M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES51    
 1015 51 0034508W MARCON SANDRA F S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES51    
 1015 51 1158173F LAMBOT MARTIN M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE51    
 1015 51 1189634C BOTHOREL LEO M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER51    
 1015 51 1258416A CHOPINET KILLIAN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER51    
 1020 50 0585398Q BERRANGER FABRICE M S3   ( 07) 44001 C N B P P50    
 1020 50 0924559H DELORY FLORENCE F S3   ( 07) 44001 C N B P P50    
 1020 50 1147789P RESTA BERTRAND M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE50    
 1020 50 1154565X LEBERRE MARC M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE50    
 1024 48 1214022G CHAMAY MARIE DOMINIQUE F S3   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX48    
 1024 48 1264508W QUATREFAGES EVE F S5   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX48    
 1026 47 1280379D QUIBLIER JUSTINE F C   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ47    
 1027 46 0174765X ELMSSALHI ABDALLAH M S4   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO46    
 1027 46 0351446Q KERDAFFREC VALERY M S1   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA46    
 1027 46 0423911Z ALLISY JULIEN M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE46    
 1027 46 0505291V DAVREN CHARLES M S1   ( 29) 2B011 C.N.Cap Corse46    
 1027 46 1232316N TOURBATEZ CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE46    
 1027 46 1282496J WEHEMEYER OLIVIER M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE46    
 1033 44 0602946U SENNELIER ANTOINE M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE44    
 1034 43 0349148W BAREAUD EMMANUEL M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC43    
 1034 43 0504792A GOUBERT DIDIER M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE43    
 1034 43 0538472J DE BOISLAVILLE MARC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC43    
 1034 43 1282172W GAUDUCHON SEBASTIEN M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE43    
 1034 43 1289568A LAVIGNOLLE ANDRÉ M S3   ( 07) 44059 FUN CLUB JOSELIERE43    
 1039 41 0395606Q DELOBEL DOMINIQUE M S4   ( 112) 83034 C.V.BORMES41    
 1039 41 0487244W DELOBEL MATHIEU M E   ( 112) 83034 C.V.BORMES41    
 1039 41 1079157X BRIAND MATHILDE F J   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE41    
 1039 41 1148672J LERAY DIDIER M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC41    
 1039 41 1265537T DUPERRET ANTOINE M E   ( 112) 83S01 ALIZE AVENTURE41    
 1044 39 0356697K RIBAULT JEROME M S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE39    
 1045 38 0177066U LEMAHIEU GWENDAL M S3   ( 05) 29007 CNMB38    
 1046 37 1161626C GAUGAIN ANTOINE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER37    
 1046 37 1237169T COSTERG TOM M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER37    
 1046 37 1272983Z HERVIEU SAMUEL M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.37    
 1049 36 0533021F DREULLE DOMINIQUE M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH36    
 1049 36 0543659M GABROVSEK STANISLAS M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH36    
 1049 36 1214425B LIS QUENTIN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER36    
 1049 36 1266160S BOUSKELA ELIE M S4   ( 112) 13030 CNM36    
 1049 36 1266162U AUBERGET MARC M S4   ( 112) 13030 CNM36    
 1054 34 1091189F ORIOT SYLVIE F S4   ( 07) 85007 SNSablais34    
 1054 34 1235311H ORIOT BRUNO M S4   ( 07) 85007 SNSablais34    
 1056 32 0096109P ORST SERGE M S4   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU32    
 1056 32 1090346C SAVATIER CESAR M C   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS32    
 1056 32 1119037P GARNIER STEPHANE M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH32    
 1056 32 1148888J KALADJI EMMA F C   ( 07) 85048 CLV32    
 1056 32 1224483D DURET GILLES M B   ( 333) 74001 S R V ANNECY32    
 1056 32 1236252N ORST ELOISE F C   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON32    
 1062 30 0375516N PEYRON BRUNO M S5   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE30    
 1062 30 1060820W BLIN VINCENT M E   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO30    
 1062 30 1171072S LEQUENNE DOMINIQUE M S4   ( 05) 22028 C N LANCIEUX30    
 1062 30 1173146C LEQUENNE VINCENT M C   ( 05) 22028 C N LANCIEUX30    
 1062 30 1280594C BILLARANT STEPHANIE F S3   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE30    
 1067 29 0567706L BRUEL ALEXANDRE M E   ( 112) 83017 Y C Sablettes29    
 1067 29 1038226L COCHAIS SEBASTIEN M E   ( 112) 83017 Y C Sablettes29    
 1067 29 1158108N BAINARD EDWIN M C   ( 892) 33004 C N ARES29    
 1067 29 1197301P DE TRAVERSE COME M M   ( 333) 74006 CN LANFONNET29    
 1067 29 1223793K CHAMBRAS JEAN M M   ( 892) 33004 C N ARES29    
 1067 29 1256261F KARAVA ALEKSI M M   ( 333) 74006 CN LANFONNET29    
 1067 29 1264701X MICHAUD MATEO M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER29    
 1074 27 0173220N CARRE MARC M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER27    
 1074 27 1070745K JOYEUX JEAN FRANCOIS M S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE27    
 1074 27 1264704A GONDA FREDERIC M S3   ( 333) 74005 C V SEVRIER27    
 1077 26 0715356N HUART STEPHANE M S3   ( 112) 83034 C.V.BORMES26    
 1077 26 1113189X CARRIOU RONAN M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN26    
 1079 24 0097734G CHAUVET EMMANUEL M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES24    
 1079 24 0541091M CHAUVET LUC M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES24    
 1079 24 1224484E RENAND JOSEPHINE F M   ( 333) 74005 C V SEVRIER24    
 1082 23 1123893X FERNAU NICOLAS M J   ( 112) 06007 YCVL23    
 1082 23 1134971M DE PREMOREL GUILLAUME M J   ( 05) 56S05 ClubNautique du Rohu23    
 1082 23 1149318G HUBERT ROMAIN M S1   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH23    
 1082 23 1190851V DE SERVIGNY SOPHIE F C   ( 05) 56013 CN ARRADON23    
 1082 23 1230065T ANFRYE CLEMENCE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE23    
 1082 23 1246987V REY ILAN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE23    
 1082 23 1265964N ORST MARGAUX F C   ( 05) 56013 CN ARRADON23    
 1089 22 0541341X PENVEN PIERRICK M S3   ( 05) 29008 Y C RADE DE BREST22    
 1089 22 1068612N BARROT CLAUDE M S3   ( 07) 44001 C N B P P22    
 1089 22 1190204W GERGAUD CHRISTOPHE M S4   ( 07) 44001 C N B P P22    
 1089 22 1201424J FILLOL NICOLAS M C   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX22    
 1089 22 1201457T PEGUET CLEMENT M C   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX22    
 1089 22 1265607R DE GAULEJAC CLAIRE F S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE22    
 1089 22 1273987V DE GAULEJAC XAVIER M S4   ( 112) 13022 YCPR Marseille22    
 1096 21 0375877P LOMPECH MARC M S5   ( 07) 85005 C N B21    
 1096 21 0404909F MARMION FRANCOIS M S3   ( 304) 14006 DEAUVILLE YC21    
 1096 21 0417810U PERU HUGUES M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE21    
 1096 21 0540138U CONDROYER PIERRE M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE21    
 1096 21 0989108W SELLIER ERIC M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE21    
 1096 21 1098222G LECURET PHILIPPE M S3   ( 20) 91007 C.V. MORSANG21    
 1096 21 1174408S RIVIERE BENOIT M S4   ( 112) 83044 C N S CARQUEIRANNE21    
 1096 21 1200904S VARDON PHILIPPE M S4   ( 112) 83044 C N S CARQUEIRANNE21    
 1104 20 1075156E ROSIERE VINCENT M S4   ( 07) 44039 NPB20    
 1104 20 1174835M CAUGANT PASCAL M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG20    
 1104 20 1174837P LE MEUR PIERRE YVES M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG20    
 1107 19 0073975H GIRARDIN HUBERT M S5   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON19    
 1108 18 0783815Z VANDEKERKHOVE MARC M S5   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS18    
 1108 18 1211550G BOURDAIS JEAN PHILIPPE M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER18    
 1108 18 1238031R BOUFFLET ALEXANDRE M B   ( 333) 74001 S R V ANNECY18    
 1111 17 1060465B TRIGNAN CHARLES M S4   ( 112) 83017 Y C Sablettes17    
 1111 17 1189293X SAVELLI SYLVAIN M J   ( 112) 83017 Y C Sablettes17    
 1113 16 0201805P CHIRON ROGER M S5   ( 07) 85007 SNSablais16    
 1113 16 1171709F GARCIA ALAIN M S4   ( 07) 85007 SNSablais16    
 1115 15 1247248S MARINOT ADELE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC15    
 1115 15 1247301X LE BLEVEC PAULINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC15    
 1117 14 0609780N FOSSE PHILIPPE M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET14    
 1117 14 1248093X LAURENT THIBAUT M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON14    
 1119 13 1042444E PICHON MATHIEU M S2   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO13    
 1119 13 1238240J BRUNEL THIBAULT M S2   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC13    
 1119 13 1265535R COMBE FLORENTIN M E   ( 112) 83S01 ALIZE AVENTURE13    
 1119 13 1265536S PERRUCHOT DE LA BUSSIERE SIMON M E   ( 112) 83S01 ALIZE AVENTURE13    
 1123 12 1211343R JOLLIET PATRICE M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES12    
 1123 12 1211344S COSSET PASCAL M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES12    
 1125 11 1149514L LAUREYS JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 83034 C.V.BORMES11    
 1125 11 1256749P GARNIER RICHARD M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH11    
 1127 10 0552909X VIGNON LOIC M S1   ( 05) 35017 C N RENNES10    
 1127 10 0839869P ROTTELEUR PATRICK M S5   ( 07) 85007 SNSablais10    
 1127 10 1125307V ORFILA PATRICE M S4   ( 07) 85007 SNSablais10    
 1127 10 1257444N PAGEOT VICTOR M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER10    
 1127 10 1288285P GRABAS LOIC M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER10    
 1132 1265967R BATTEUR ETIENNE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1133 1113928S FOURNIER ROBERT M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1133 1135576S FOURNIER ARNAUD M M   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1135 0172763M BARTHELEMY NICOLAS M S2   ( 892) 79006 MACIF CENTRE VOILE   
 1135 1142615Z VOULAND GREGORY M S2   ( 112) 83067 C M DE HYERES   
 1137 1238030Q FONTANEL ARTHUR M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 1137 1279949F EDDY ALEXANDER M P   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 1137 1287093X ESPINOSA ARMANDO M M   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 1140 0011258C LIORZOU STEVEN M S2   ( 05) 29006 S R BREST   
 1140 0036889B HUREAU MAGALI F S1   ( 112) 83034 C.V.BORMES   
 1140 0044248S PESTRE GUILLAUME M S2   ( 112) 83034 C.V.BORMES   
 1140 0129662Q LIORZOU CELINE F S2   ( 05) 29006 S R BREST   
 1140 0489605F MAZERON ANTOINE M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 1140 0532543H DAGORN ROZENN F S1   ( 05) 29040 CN ST POL   
 1140 0555572W BLASER FRANCK M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 1140 0595771V RICHARD PIERRE M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 1140 0609121B GUIGNARD MICHEL M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 1140 0958897B MOCQUERY CHRISTIAN M S4   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES   
 1140 1034713B MAURICE THIERRY M S1   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1140 1052633T COUSIN FREDERIC M S4   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS   
 1140 1058501F CAPIZZI GIOVANNI M S4   ( 05) 56S02 SARL EV DU ROALIGUEN   
 1140 1067734Y GALLAIS PASCAL M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1140 1096221X PANTIN ERIC M S3   ( 20) 91023 C V TOURNEZY    
 1140 1132970C BOCHATON JEAN-LUC M S5   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL   
 1140 1157213F REBUFFE MATHIAS M S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE   
 1140 1166399Z GUILBERT FRANCIS M S4   ( 07) 85002 C V G V   
 1140 1234358Q JARDEL OLIVIER M S1   ( 892) 17906 SAINT PALAIS/MER   
 1140 1243912S LE GARFF CLEMENT M C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1140 1243913T EGAIN MAXIME M C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1140 1248571V NOEL MICHEL M S5   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1140 1250471Z GIRE LAURENT M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 1140 1252109F BRANLARD BENOIST M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 1140 1257438G DAILLOUX FRANCIS M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 1140 1262424A POIRIER PIERRE-YVES M S3   ( 05) 56S02 SARL EV DU ROALIGUEN   
 1140 1262535R SELLIN ELEONORE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 1140 1262536S FERRY MANON F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 1140 1263374Q GODOT PIERRE-HENRI M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1140 1263375R SCHEIFF GREGOIRE M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1140 1281334Y COUE PIERRE M S1   ( 07) 85007 SNSablais   
 1140 1281625B MOCQUERY ALICE F C   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES   
 1140 1281648A MATHIEU JULIEN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 1140 1291112J BOUCHET MARC M C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 1174 0004173X BARAUD BENJAMIN M S1   ( 892) 17906 SAINT PALAIS/MER   
 1174 0034703Z RIZZO GILLES M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1174 0035688A KERLEROUX GWENAEL M S2   ( 05) 22009 C N ST CAST   
 1174 0035880A BRAULTDESGROUETS FRANCOIS M S4   ( 124) 30007 LTEV   
 1174 0077619D LEVIONNOIS VINCENT M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE   
 1174 0086027M PIALLAT JACQUES M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 1174 0175420E DERIVE PIERRE M S5   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 1174 0212260E HERROUET GWENAEL M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST   
 1174 0347048J LAMBALLE PHILIPPE M S3   ( 20) 78034 CVML   
 1174 0376490C BORIS ALEXIS M S3   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES   
 1174 0398294Q COURBON YVES DENIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 1174 0404264J MAISONNEUVE LE BREC FRANCOIS M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1174 0419868N WEISZ JACQUES M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 1174 0424091M BARTOLI FREDERIC M S3   ( 112) 06007 YCVL   
 1174 0461313K BELLANGER FRANCOIS M S4   ( 05) 22905 CN PERROS GUIREC   
 1174 0481284N RIOU YANN M S3   ( 05) 29071 WINCHES CLUB   
 1174 0484036E MONFRINO ALEXANDRE M S3   ( 112) 06007 YCVL   
 1174 0485448A LE GUEN YOUENN M E   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   
 1174 0500330C LEGENDRE DOMINIQUE M S5   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER   
 1174 0508244W MORIN PIERRE M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 1174 0541212N CROISE LAURENT M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1174 1004693F JOUBREL BERTRAND M S3   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF    
 1174 1013654Q ERMENEUX BRUNO M E   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1174 1020013P CHAUVIRE JACQUES M S3   ( 07) 44039 NPB   
 1174 1023106L PINON FREDERIC M S3   ( 07) 85002 C V G V   
 1174 1041524W PINON CHRISTOPHE M S3   ( 07) 85002 C V G V   
 1174 1047828N MARTINON OLIVIER M E   ( 892) 17906 SAINT PALAIS/MER   
 1174 1056827M LIVET JEAN-PASCAL M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 1174 1060753B SINEAU DAVID M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 1174 1072012E LEGRAND YANN M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1075140N SAINT GERMES PHILIPPE M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1081947D LEGRAND JULIEN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1084072S LECOMTE THOMAS M E   ( 112) 13030 CNM   
 1174 1087059D KERGOMARD MARC M S4   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO   
 1174 1103706U LEVIONNOIS SIMON M J   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE   
 1174 1113929T FOURNIER GUILLAUME M E   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1174 1114982Q BRIAND SYLVAIN M S4   ( 07) 44039 NPB   
 1174 1136392S HERAUD PHILIPPE M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 1174 1147591H GOUX YVES M S4   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT   
 1174 1149765X FIELBARD MARION F S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 1174 1151353B DEGEORGES FREDERIC M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL   
 1174 1157503H ROUYER DELPHINE F S2   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1174 1165276E BLANCHARD MATHILDE F C   ( 112) 83017 Y C Sablettes   
 1174 1174232J DEGEORGES PHILIPPE M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL   
 1174 1179581F CHAUSSON ANTOINE M S4   ( 07) 85024 Cercle nautique yeu   
 1174 1183251D NOCERA JORIS M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes   
 1174 1184420W JAHN STEPHAN M S3   ( 112) 06007 YCVL   
 1174 1188574Y ARNAUD OLIVIER M S1   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 1174 1188926Q MARCHETTI OLIVIER M S3   ( 20) 78034 CVML   
 1174 1203723D GUERIN FRANÇOIS M S3   ( 07) 44039 NPB   
 1174 1206019V TRIGNAN BAPTISTE M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes   
 1174 1209982Y CADUDAL AUDE F C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1174 1210611D GRANIER ANTHONY M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1174 1215497T HINGANT ALEX M J   ( 20) 91004 Y.C. DRAVEIL   
 1174 1223876W CARIOU MAEL M S2   ( 07) 44039 NPB   
 1174 1229445X VINCENT ERIC M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES   
 1174 1231154C COEFFIC OLIVIER M S4   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF    
 1174 1235016A CHOUPAY THEO M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes   
 1174 1240417B BURGAUD-DOUILLARD ARMAND M C   ( 07) 85048 CLV   
 1174 1244704S BERGEY ERIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1245116W BUCELLE PIERRE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1174 1247293P HOMMEL LISON F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1252840S CHERIF STEPHANE M S3   ( 112) 06007 YCVL   
 1174 1255345B BREYMAIER RYAN M S2   ( 05) 29905 CONCARNEAU VOILE   
 1174 1255544J BUISSON XAVIER M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1255860N VERNIER RAPHAEL M S3   ( 20) 78034 CVML   
 1174 1257697B MOQUET FELICIEN M P   ( 05) 56063 C.N. Baden   
 1174 1258706C WEISZ IMBELLE F S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 1174 1265466U DESMARETS CHLOE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1174 1265624J VIVION GUILLAUME M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 1174 1265984J BROGNIART FRANCOIS M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES   
 1174 1266449T CAZAUX DAVID M S3   ( 112) 83018 S N DE SANARY   
 1174 1266504A GRAU MAXENCE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 1174 1266506C HERAUD SYLVAIN M S3   ( 112) 13S01 PACIFIC PALISSADES   
 1174 1282115M VIGNAUD JEROME M S1   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1174 1282272A TOLOSA JEREMY M E   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 1174 1282467D PAGNAC MARTINE F S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 1174 1288473K MORIZOT PASCAL M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 1174 1290290C BESSIERE CLÉMENCE F S1   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 1174 1290306U JACQUOT PIERRE-EMMANUEL M J   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO   

1253 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  31750367
 07 - PAYS DE LA LOIRE  10817125
 102 - HAUTS de FRANCE  671279
 112 - SUD  20425229
 124 - OCCITANIE  33437
 20 - ILE DE FRANCE  33841
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  707
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  202
 29 - CORSE  404
 304 - NORMANDIE  851196
 31 - REUNION  101
 32 - GUADELOUPE  202
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  621274
 789 - GRAND EST  202
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  14229171
 90 - STRUCT. NATIONALES  13013
 99 - Ligue FFV  303
  Total 10851681253
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1938 101
  1942 202
  1944 202
  1945 101
  1946 101
  1947 808
  1948 707
  1949 213
  1950 617
  1951 707
  1952 729
  1953 213
  1954 9110
  1955 19120
  1956 17219
  1957 20424
  1958 22022
  1959 45348
  1960 21223
  1961 33336
  1962 32335
  1963 27532
  1964 37340
  1965 30131
  1966 32234
  1967 17320
  1968 27330
  1969 15722
  1970 22224
  1971 20121
  1972 27633
  1973 27330
  1974 21223
  1975 20424
  1976 23326
  1977 22022
  1978 25429
  1979 12315
  1980 18321
  1981 24125
  1982 18220
  1983 21223
  1984 17320
  1985 20222
  1986 15318
  1987 18018
  1988 21223
  1989 24327
  1990 22527
  1991 28735
  1992 341145
  1993 251540
  1994 411556
  1995 241034
  1996 20222
  1997 15520
  1998 505
  1999 314
  2001 303
  Total 10851681253


retour
 ©GLC