chargement des données en cours...


retour
 
2006 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Raid 
     Toutes catégories mise à jour le 10/05/2007


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3178 0004661F LAGARRIGUE JEREMIE M E   ( 112) 83032 Y C TOULON3178    
 3178 0086984J VAUCHEL-CAMUS THIBAUT M S1   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET3178    
 2793 0456088S MOREAU FREDERIC M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER2793    
 2770 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE2770    
 2770 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S2   ( 05) 56074 C N ETEL2770    
 2626 1168240S KERVYN TANGUY M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2626    
 2424 0202227D ALLAIRE YVES M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO2424    
 2384 1074021X GRIZIAUX ERWAN M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2384    
 2285 0398294Q COURBON YVES DENIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P2285    
 2285 0508244W MORIN PIERRE M S3   ( 07) 44001 C N B P P2285    
 11 2201 0446803V PELISSIER THIERRY M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2201    
 12 2055 0557424A WALHAIN FABRICE M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE2055    
 13 1973 1104559H BENEC'H BRUNO M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1973    
 14 1960 0460572N COJAN ANTOINE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1960    
 15 1958 0394973F SEMBLAT GUILLAUME M S3   ( 05) 35017 C N RENNES1958    
 15 1958 0540828N SALAUN YANN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES1958    
 17 1949 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1949    
 18 1919 0865312S JENOUVRIER THIERRY M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1919    
 19 1821 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1821    
 20 1820 0018000A BOULOGNE EMMANUEL M S3   ( 102) 59009 GGVLS1820    
 21 1818 0252867D ANDRILLON YANN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1818    
 22 1784 1169408J THAREAU VINCENT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1784    
 23 1772 0597704J MASUREL ALEXANDRE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1772    
 24 1768 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S2   ( 07) 44001 C N B P P1768    
 25 1729 1143531D LEFEVRE JOEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1729    
 26 1697 0497942Q LAMOTTE MATTHIEU M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1697    
 27 1662 0289882L SELLIER THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES1662    
 28 1649 0379389X MASUREL TIMOTHEE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1649    
 29 1616 1109100N AMIOT BENJAMIN M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1616    
 30 1564 0045162U LESGUILLIER MAXIME M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1564    
 31 1560 0131067D LEPRETRE BERTRAND M E   ( 102) 59009 GGVLS1560    
 32 1553 0553957P PELLETIER ARNAUD M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON1553    
 32 1553 1097801T MICHAUX VINCENT M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA1553    
 34 1520 0213354U BOURGNON YVAN M S2   ( 07) 44903 CN ST BREVIN1520    
 35 1514 1103706U LEVIONNOIS SIMON M C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1514    
 36 1493 0071180W PETIT ROMAIN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1493    
 36 1493 0523813P VAIREAUX BOMBEZY MOANA M E   ( 05) 29006 S R BREST1493    
 38 1475 0347028N FERNANDEZ OLIVIER M E   ( 112) 83034 C.V.BORMES1475    
 39 1451 0388508W MATHIEU JEAN LUC M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1451    
 40 1433 0400067M MARS PIERRE M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1433    
 41 1421 0211230G FEQUET LOIC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1421    
 41 1421 0534871H VIVIENT MATHIEU M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC1421    
 43 1392 0387624A CITEAU FRANCK M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1392    
 44 1379 0410298U BOC HO FREDERIC M S3   ( 05) 35010 W C DINARD1379    
 45 1375 1069289T ROUSSELIN JEAN-MARC M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO1375    
 46 1372 0395528J MOREL OLIVIER M S3   ( 07) 44001 C N B P P1372    
 47 1352 0178089K GIRAULT BRUNO M S4   ( 304) 14048 CPNOB1352    
 47 1352 0430605X PALY SERGE M S4   ( 304) 14048 CPNOB1352    
 49 1350 0598820W ROSSOLLIN ALBAN M S1   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1350    
 50 1342 1100884E LAMOTTE BENJAMIN M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1342    
 51 1325 0598436W SALE YVES M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG1325    
 51 1325 1056570U BERTAUX DOMINIQUE M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG1325    
 53 1314 0467628N MONTOYA YANN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1314    
 53 1314 0486184S BADER CEDRIC M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1314    
 55 1288 0563980E PERVIER ALIX M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1288    
 55 1288 1061089B LAURIOT PREVOST ANTOINE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1288    
 57 1277 0525845F BEZON ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1277    
 58 1274 1192051V MARC VAN CUTSEM M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1274    
 59 1245 0273477X ANGST CHARLES M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA1245    
 60 1241 1045549P LECOMTE FILIP M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1241    
 60 1241 1122293F HOLLEVOET KOEN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1241    
 62 1232 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S3   ( 07) 44001 C N B P P1232    
 62 1232 0488519Z MICHELOT LAURENT M S2   ( 07) 44001 C N B P P1232    
 64 1228 1054948E BESSON BILLY M E   ( 07) 44009 S N O NANTES1228    
 65 1170 1143532E GRAMME ALAIN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1170    
 65 1170 1143533F BOSSER THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1170    
 67 1162 0077619D LEVIONNOIS VINCENT M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1162    
 68 1144 0009597X ERUSSARD VICTORIEN M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO1144    
 69 1135 0982991Z ANTOINE JEANPIERRE M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1135    
 70 1126 0339585K CHEYLAN CEDRIC M S2   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1126    
 70 1126 0380722L DUHAMEL MARIE-LAURE F S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1126    
 72 1075 1073147M JULIA RONAN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER1075    
 72 1075 1152537K SZLACHTA DAVID M S1   ( 07) 44001 C N B P P1075    
 74 1068 1073152S ZLATIEV VLADIMIR M C   ( 07) 44001 C N B P P1068    
 75 1031 1015816S DELAPIERRE QUENTIN M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1031    
 75 1031 1138396E CHARDON BAPTISTE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1031    
 77 1029 0195540N BONTEMPS GURVAN M S1   ( 05) 56009 S R VANNES1029    
 78 1022 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1022    
 78 1022 1151871R PENVERN ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1022    
 80 1021 0351373P CROQUELOIS NICOLAS M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1021    
 81 1020 0395302Y LE HAY CHRISTOPHE M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE1020    
 82 1017 0500178U ANDREBE JORDI M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1017    
 83 1008 0503904A DELBAERE GAEL M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1008    
 84 1004 1065422Q GRIZIAUX GILDAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1004    
 84 1004 1098025B LE BAYON LUCAS M J   ( 05) 56009 S R VANNES1004    
 86 1000 0461582Q TRANCART MOANA F J   ( 07) 44009 S N O NANTES1000    
 86 1000 0497863H AUGIER NICOLAS M E   ( 07) 44001 C N B P P1000    
 86 1000 0507402U RICHARDS THOMAS M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1000    
 89 984 0812923V SANGIARDI FRANCOIS M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE984    
 90 973 0546074C FERAUD JULIEN M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL973    
 91 967 0062385K LODAY YVES M S4   ( 07) 44001 C N B P P967    
 91 967 0402848J GAUTIER ARNAUD-CHARLES M S2   ( 07) 44001 C N B P P967    
 93 953 0235095R PROUST ERIC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE953    
 94 949 0415105B REDON JEAN JACQUES M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE949    
 94 949 0600515M DAROUX STEPHANE M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE949    
 96 939 0499106C GONDRY SYLVAIN M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76939    
 97 937 0599431H LE FLOHIC DIDIER M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest937    
 98 936 1042850C FILIPPI FRANCOIS M E   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU936    
 99 926 1040353B LE CLAINCHE PIERRE M J   ( 05) 56009 S R VANNES926    
 100 923 0353550G BOULOGNE VINCENT M S3   ( 102) 59009 GGVLS923    
 101 921 0065509P SOUBEN DANIEL M S4   ( 05) 56009 S R VANNES921    
 101 921 0343977K DERRENDINGER ARNAUD M S1   ( 05) 29006 S R BREST921    
 103 914 0532366Y COLLIN THOMAS M S2   ( 07) 44001 C N B P P914    
 103 914 0585399R BERRANGER STEPHANE M S2   ( 07) 44001 C N B P P914    
 105 905 0425636W LE HAY ARMELLE F S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE905    
 106 903 0115250C SALGAS FRANCOIS M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON903    
 107 889 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE889    
 108 886 0662959H AMIOT OLIVIER M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE886    
 108 886 0918712S MONTEL OLIVIER M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE886    
 110 884 0000071Z LEGER FREDERIC M S2   ( 07) 44001 C N B P P884    
 111 882 1069083D TAJA CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG882    
 111 882 1069663H GENTILE CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG882    
 113 877 1015679Z ROUANNE MARC M S3   ( 20) 78012 CVSQ877    
 113 877 1037115D ROUANNE ALEXANDRE M C   ( 20) 78012 CVSQ877    
 115 863 0465201K COJAN ALINE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE863    
 116 859 1030745T DODE EMMANUEL M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER859    
 117 857 1035960A HUET DE FROBERVILLE GUILHEM M J   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES857    
 117 857 1138431R DE KERCADIO GWENOLE M J   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES857    
 119 850 1001634U LAUGIER FLORA F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL850    
 119 850 1058707V GUEGUEN MAEVA F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL850    
 121 843 0454873B JOSSELIN MICHEL M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER843    
 121 843 0864414G CABELGUEN NICOLAS M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER843    
 123 818 0506100N ANTOINE SOPHIE F S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE818    
 123 818 0531275M AGUERRE MICHEL M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M818    
 123 818 0716919R TEYNIE LUCIE F S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M818    
 126 815 1032831R TREHIN AXEL M C   ( 07) 44039 NPB815    
 127 810 1172966Q DE MONTGOLFIER MAX M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC810    
 128 808 0197466U BOUILLON STEPHANE M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON808    
 128 808 0564590Q BOUILLON FREDERIQUE F S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON808    
 130 797 0725256A GOUX ALAIN M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE797    
 131 793 0568865T BELBEOCH HERVE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES793    
 131 793 0660683M BELBEOCH CHARLES M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER793    
 133 779 1031213F FLOCHER LOIC M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL779    
 133 779 1059237X LECOUBLET BRIEG M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL779    
 135 768 0003612N FLOCH MAURICE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE768    
 135 768 1095510G HURIEZ YOUENN M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES768    
 135 768 1103753T FLOCH JEAN M M   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE768    
 135 768 1111600S JEHANNIN SEBASTIEN M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES768    
 139 767 1134097B EUSTACHE BENJAMIN M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE767    
 140 760 0128016A LABEDAN VINCENT M S2   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ760    
 140 760 1009103Z VANDENBERGHE FREDERIC M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ760    
 142 747 0190037F VANDEVELDE PAUL M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M747    
 143 739 0176885F LANGLOIS-BERTHELOT ERIC M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76739    
 144 734 0073227D BOUCHER OLIVIER M E   ( 07) 44039 NPB734    
 144 734 0077752S NAVARIN GERARD M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON734    
 144 734 0193756E ALZIEU CHRISTOPHE M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON734    
 147 726 1065891D MONOD ISABELLE F S4   ( 20) 78034 CVML726    
 148 720 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES720    
 149 718 0018107M GUYADER ALEXANDRE M E   ( 892) 17035 CN ANGOULINS718    
 149 718 0216411D GUICHARD YANN M S2   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES718    
 151 715 1000568J PENICAUD CHARLES M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER715    
 151 715 1089332W ORAIN ADRIEN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER715    
 153 700 0002357F MICHON JEAN-GEORGES M S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE700    
 154 698 0528413F DESSE PHILIPPE M S4   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT698    
 155 697 1118673K DIRIDOLLOU JEAN-MARIE M S3   ( 07) 44001 C N B P P697    
 156 696 0076787M LAPASSET JEROME M S4   ( 05) 22004 CVB ERQUY696    
 157 680 0914156W MALEK FARID M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET680    
 158 673 0599919R LE GUIL GAETAN CHARLES M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES673    
 158 673 1094041B BREE ROMAIN M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES673    
 160 669 0421721T BRUNEEL TIMOTHE M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES669    
 161 667 0016516E DELBROUCK CLAIRE F S2   ( 05) 29055 CNK PORT LA FORET667    
 161 667 1045345B LELIEVRE STEPHANE M S3   ( 05) 29055 CNK PORT LA FORET667    
 161 667 1151925X BOC'HO DAMIEN M S1   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.667    
 164 653 0407384J DEMOUY SERGE M S2   ( 892) 17040 C N DES PORTES EN RE653    
 164 653 0414396N BRUNEEL YANN M S2   ( 892) 17040 C N DES PORTES EN RE653    
 166 645 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S4   ( 07) 44001 C N B P P645    
 166 645 0463161K GOUGAUD FRANCK M S3   ( 07) 44001 C N B P P645    
 168 636 1085440S VERLIE ETIENNE M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS636    
 169 628 1056614Q BETTLER YANN M S3   ( 05) 56075 E.V. OCEANE628    
 170 626 0098322U GIROD FRANCOIS M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM626    
 170 626 1149926Q GOURBESVILLE ALAIN M S4   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST626    
 172 625 0528014Q DUVIGNAC MARIE F S1   ( 112) 83032 Y C TOULON625    
 172 625 1012723V HOUDET DJAMINA F E   ( 05) 56009 S R VANNES625    
 172 625 1012724W HOUDET CASENEUVE AUBIN M J   ( 05) 56009 S R VANNES625    
 175 619 0069910Y BERBIGIER PASCAL M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE619    
 175 619 0359239H BLANCHARD DANIEL M S5   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE619    
 175 619 0359240J BLANCHARD NILS M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE619    
 178 618 1127917P MARTIAL MICHEL M S3   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON618    
 179 611 0561212W GORISSE ALAIN M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES611    
 179 611 1127259D DESNEUX STEPHANE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE611    
 179 611 1152093X GORISSE LEONARD M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES611    
 182 609 0393586L COUERON STEPHANE M S2   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON609    
 182 609 1069215R MAHEO MARGAUX F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL609    
 182 609 1116540N GRECK ESTELLE F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL609    
 185 606 0916323D DETTLING FRANCOISE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 606    
 185 606 0948277P PFEIFFER FREDERIQUE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 606    
 187 605 0968353B DUBOURG FRANCOIS  M S3   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL605    
 188 601 0015166Y LARROQUE GREGOIRE M S3   ( 07) 44025 A S P T T NANTES601    
 188 601 0467668E DE GOUVILLE EDOUARD M S3   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST601    
 188 601 0537403V LARROQUE ROBIN M S2   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN601    
 191 600 1020175H CAROF VALENTIN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL600    
 191 600 1140622Y LE LAYEC AGATHE F M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL600    
 191 600 1177340W OPLETALOVA KRISTINA F E   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER600    
 194 598 1026870G MASUREL AUGUSTIN M J   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE598    
 195 588 0446277X RIOU LENAIG F S1   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET588    
 195 588 0503124N PARIS DAVID M S1   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET588    
 197 585 0497904A LECOUBLET YAOUEN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL585    
 198 584 0357041T LE BRAS FRANCK M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD584    
 198 584 0526920A PRODHOMME RONALD M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE584    
 200 577 0003195D LANIECE DOMINIQUE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG577    
 200 577 0444598Y PERON JANICK F S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG577    
 202 570 0025674U MONFRET THIERRY M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE570    
 202 570 0395457K ROTH GWENAEL M S2   ( 32) 9G606 CSBF570    
 204 568 1064651M GUEHO VINCENT M C   ( 07) 44001 C N B P P568    
 205 567 0356272S BETSCH PIERRE M S3   ( 20) 78034 CVML567    
 205 567 0496151Z BAUDY BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE567    
 205 567 1197909X LABARRE ANTHONY M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE567    
 208 566 0367627V LAURIOU ARNAUD M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON566    
 209 563 1046403D BLIN FRANK M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO563    
 210 554 0470434L MARIE EMMANUEL M S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE554    
 211 542 0074190G CROQUELOIS ANTOINE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE542    
 212 539 0275806Y BLACHE JEAN PIERRE M S4   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE539    
 213 536 0044737B MAGNON DAVID M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE536    
 213 536 0123051D SAURAT JULIEN M S2   ( 156) 21001 CVPA536    
 215 534 1054319Z TIFFON TERRADE FRANCK M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES534    
 215 534 1134738U PERRAUDEAU PAULINE F J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON534    
 217 533 0540080J JONES MATHIEU M E   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS533    
 217 533 0596963M AUBRY CEDRIC M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS533    
 219 527 0501141X TEXARI LORANE F J   ( 892) 33011 C N FERRET527    
 220 521 0353758Y PILLOT LUC M S4   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE521    
 220 521 0500412N GUEVEL ARNAUD M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN521    
 222 516 0355643M BERRANGER CLAIRE F S2   ( 07) 44001 C N B P P516    
 223 512 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC512    
 224 506 0089769K BRISSON GAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P506    
 225 505 0172292W KERDAFFREC YVES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE505    
 226 501 0610794U SOUBEN VINCENT M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER501    
 226 501 1085101P EUSTACHE GABRIEL M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER501    
 228 500 0608082U DE LA PESCHARDIERE GUILLAUME M S3   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST500    
 228 500 1001964N BOUGEANT MAEL M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT500    
 228 500 1031818L DUPUIS ADRIEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT500    
 231 497 0864402U LE BAYON HERVE M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER497    
 232 496 0001387V MOURNIAC JEAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime496    
 233 489 1107303R ALLAIN FRANCOIS M S2   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL489    
 234 486 1111397F DESTORS GREGOIRE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL486    
 235 481 1065238Y PERIGNON ALICE F S2   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES481    
 235 481 1126012E LAPOUILLE LAURENT M S3   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES481    
 237 479 0561478Y DAVAL BENOIT M E   ( 304) 50030 E V BREHAL479    
 237 479 0576972N DAVAL ARNAUD M E   ( 304) 50030 E V BREHAL479    
 239 478 1131564N DELCOURT MARC M S4   ( 102) 62017 Y C WISSANT478    
 240 471 0294664S BAPST GUILLAUME M S2   ( 07) 44001 C N B P P471    
 241 467 0537810U ETIENNE STEPHANE M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY467    
 242 466 0493722U ROBIN XAVIER M S1   ( 07) 44001 C N B P P466    
 243 464 0177348N GAROUFALAKIS GILBERT M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES464    
 243 464 0500240J LEMENEDEU HERVE M S5   ( 20) 78034 CVML464    
 245 461 0448922C BONNEVILLE BERTRAND M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD461    
 245 461 0787399H DUCOUEDIC KILIAN M S2   ( 05) 35010 W C DINARD461    
 245 461 0899530L LE JONCOUR ARNAUD M S3   ( 07) 44001 C N B P P461    
 248 454 1009845X RENAUD CHRISTOPHE M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA454    
 249 450 0462310Y SOUBEN MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES450    
 250 448 0041805X GOURONNEC GILLES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE448    
 250 448 1126932N GOURONNEC MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE448    
 252 447 0782381F RIAUBLANC ALAIN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY447    
 253 446 0856863R MAURER STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P446    
 253 446 1076586U MICHEL PHILIPPE M S4   ( 07) 44001 C N B P P446    
 255 445 0444870G HEBERT SARAH F E   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V445    
 255 445 0452965P JUGAULT JEAN-FRANCOIS M S3   ( 05) 35001 CN DE CANCALE445    
 255 445 1003900E BRIAND LOIC M C   ( 05) 35001 CN DE CANCALE445    
 255 445 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS445    
 259 438 0402889B SANZ OLIVIER M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS438    
 259 438 1028367R VALETTE MATTHIEU M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS438    
 261 435 0401489T MACE YANN M S5   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE435    
 261 435 0429291D MACE SAMUEL M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE435    
 263 431 0128341P DUTHIL FREDERIC M S2   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC431    
 264 429 0151072S HENRY CHRISTOPHE M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER429    
 265 427 1150183H FRANGEUL NICOLAS M S2   ( 07) 44001 C N B P P427    
 266 426 1079844N CROOSON JEAN MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE426    
 266 426 1105224A SAVARY CELINE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE426    
 268 419 0378401T GUENGANT PASCAL M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER419    
 269 418 0364624S NORMAND THOMAS M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER418    
 269 418 0367246Y DELABY THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET418    
 269 418 0444595V MEYERS JEAN MICHEL M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET418    
 269 418 0599669F LEMAITRE BRICE M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER418    
 273 412 0600752J COGEZ FRANCIS M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER412    
 273 412 1074105K SERAZIN VADIM M C   ( 05) 56013 CN ARRADON412    
 273 412 1096579V LESBOS PIERRE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON412    
 276 408 0421288S WIBAUX DELPHINE F E   ( 892) 16002 C V ANGOULEME408    
 277 403 0370001T WIBAUX THIERRY M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME403    
 277 403 0370003V WIBAUX CHRISTINE F S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME403    
 279 400 0083032S LEVY GILLES M S4   ( 304) 50015 AN HAUTAISE400    
 279 400 0556375H LEVY GREGOIRE M S1   ( 304) 50015 AN HAUTAISE400    
 281 396 1016659V SIMON MATTHIEU M S1   ( 07) 44001 C N B P P396    
 282 395 0838525P LAFRANCHE DANIEL M S4   ( 05) 22009 C N ST CAST395    
 283 393 0503213F MANCHE EDOUARD M C   ( 102) 62017 Y C WISSANT393    
 283 393 1121130U DEPAYRAS CECILE F S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY393    
 285 391 0007682C HAINNEVILLE ERIC M S3   ( 304) 76010 S R HAVRE391    
 285 391 1036978L HAINNEVILLE CHARLES M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE391    
 287 390 1111051V DHIEUX FLORIMONT M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS390    
 287 390 1160818L WALLE VALENTIN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS390    
 289 389 0366194C DENIS FABRICE M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE389    
 290 383 1110583H BELOEIL VALENTIN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT383    
 290 383 1110895H FEGER QUENTIN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT383    
 292 382 0005051M CHENAIS MARC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES382    
 293 370 0028859M NICOL HERVE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE370    
 294 369 0430024S LAURENCIN HUGUES M S4   ( 112) 06903 CN MANDELIEU369    
 294 369 0603942G PARFAIT SOPHIE F S2   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES369    
 294 369 1109754U GAUTHIER PIERRE M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON369    
 297 366 0520994C MIGLIORETTI ARNAUD M S2   ( 07) 44001 C N B P P366    
 298 360 1128075D SALVAN OLIVIER M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA360    
 299 358 0608340N AMIOT YANNICK M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO358    
 300 353 0645165X MARTEL PATRICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC353    
 300 353 0715613F MARTEL BERTRAND M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC353    
 302 352 1014226L TALLIEU GUEYDAN THIBAULT M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON352    
 302 352 1144769T LECHARPENTIER MARC M S1   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES352    
 302 352 1158173F LAMBOT MARTIN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON352    
 305 348 1009099V DOGLIO ALEXIS M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL348    
 306 346 0417327R MONTOUT HELENE F S1   ( 05) 35001 CN DE CANCALE346    
 306 346 1085415R VIOLLETTE GUILLAUME M J   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA346    
 306 346 1157213F REBUFFE MATHIAS M S1   ( 05) 35001 CN DE CANCALE346    
 309 340 1193348W MANNHART-FERRANT EMMANUELLE F S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC340    
 310 337 0547559Z RAGOT OLIVIER M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON337    
 310 337 1044839Z DOLLO YANN M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER337    
 312 334 0057353T RENOU JEAN PAUL M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER334    
 312 334 0060793B NEIRAS PHILIPPE M S3   ( 99) 00001 FFVOILE 334    
 312 334 1001966Q VIART JOCELYN M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC334    
 312 334 1100916N LESAULNIER DAVID M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG334    
 312 334 1117704A BEGHIN NATHALIE F S3   ( 05) 29025 C N LOCTUDY334    
 312 334 1118680S BEGHIN ERICK M S3   ( 05) 29025 C N LOCTUDY334    
 312 334 1145464S MOREAU ROMAIN M E   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON334    
 319 333 1075156E ROSIERE VINCENT M S3   ( 07) 44039 NPB333    
 320 332 1167596W CAPPE FLORENT M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO332    
 321 327 0530101P LE NABOUR QUENTIN M C   ( 05) 35002 Y.C.DINARD327    
 322 326 1065409B D''AUBIGNY MATTHIEU M S4   ( 07) 44039 NPB326    
 322 326 1148672J LERAY DIDIER M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC326    
 324 324 0016633B USANDIZAGA NICOLAS M E   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE324    
 324 324 0213908W HEMERY GUILLAUME M S2   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE324    
 326 320 0169635D PAQUIN ERIC M S3   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville320    
 326 320 0466230G FOUCART JOSSE M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET320    
 326 320 1073004N COISNE TIMOTHEE M E   ( 05) 56007 C N MARINE LORIENT320    
 329 318 0400455R LEDUE HERVE M S4   ( 892) 17001 CNAR318    
 330 312 1135611D GAUTIER PATRICE M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET312    
 330 312 1135612E GAUTIER DAMIEN M C   ( 892) 40002 C V SANGUINET312    
 332 309 0491164E VILLION JULIEN M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER309    
 332 309 0566920S BATAILLE MARTIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC309    
 334 307 0488815H UDIN ALEXANDRE M E   ( 05) 35010 W C DINARD307    
 334 307 0615755M WUILMART ELODIE F C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS307    
 334 307 1140023Z BRYERE PAULINE F M   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS307    
 337 306 0045387D BRAUD ROMAIN M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY306    
 337 306 1135894Y LE BOT MARC M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES306    
 339 305 0011161B POTTIER ARTHUR M E   ( 07) 44001 C N B P P305    
 339 305 0464291M ROUSSEAU YVES M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE305    
 339 305 0472128A ENGLISH BENJAMIN M E   ( 07) 44001 C N B P P305    
 342 304 0177075D BERBIGIER JULIEN M J   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE304    
 343 301 1061031R IZOIRD LUDOVIC M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL301    
 343 301 1063852E MONIER JEAN GAEL M E   ( 112) 06026 Club Var Mer301    
 345 300 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS300    
 345 300 0602083V BLANCHOT JEROME M S3   ( 05) 35017 C N RENNES300    
 345 300 0602085X BLANCHAIS JEAN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES300    
 345 300 1117730C GUERY JACQUES M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE300    
 349 295 0035725P GUITARD GILLES M S4   ( 304) 14007 S R DE LA DIVES295    
 349 295 0550405P PASSELAC ARNAUD M S2   ( 304) 14007 S R DE LA DIVES295    
 351 294 0467983H DELON GILDAS M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE294    
 351 294 1196001K DELON CLEMENTINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE294    
 353 291 0412867V DELGRANGE LOUIS M S5   ( 20) 78001 B N O291    
 354 290 0422869P THEVENOT PAULINE F E   ( 112) 83032 Y C TOULON290    
 354 290 0924554C MAITRE XAVIER M S4   ( 07) 44001 C N B P P290    
 354 290 1091307D MARVYLE YOHAN M J   ( 07) 44001 C N B P P290    
 354 290 1139065B LE DROIT DAVID M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT290    
 358 286 0270756N MASSON JEAN JACQUES M S5   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE286    
 358 286 1109552J DECARPENTRY PAUL M J   ( 304) 50030 E V BREHAL286    
 360 284 1020013P CHAUVIRE JACQUES M S3   ( 07) 44039 NPB284    
 360 284 1114982Q BRIAND SYLVAIN M S3   ( 07) 44039 NPB284    
 362 283 0282933X TOLLEMER PIERRICK M S3   ( 05) 35017 C N RENNES283    
 362 283 1152669X HAMMER CHRISTIAN M S3   ( 05) 35017 C N RENNES283    
 364 281 0585398Q BERRANGER FABRICE M S3   ( 07) 44001 C N B P P281    
 364 281 0924559H DELORY FLORENCE F S3   ( 07) 44001 C N B P P281    
 366 279 0349148W BAREAUD EMMANUEL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC279    
 366 279 0538472J DE BOISLAVILLE MARC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC279    
 368 278 1147789P RESTA BERTRAND M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE278    
 368 278 1154565X LEBERRE MARC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE278    
 368 278 1179840A GUERY GUILLAUME M C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE278    
 371 274 1040540W LECOINTE LILLY-MORGANE F C   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 274    
 371 274 1179472S LAPIPE JOURET SARAH F C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER274    
 373 270 0222817B MARIE BERTRAND M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER270    
 373 270 0741071Z LE ROCH EMMANUEL M S2   ( 26) 9M114 W I N DPT FORCE270    
 373 270 1098021X GILBERT ROMAIN M S3   ( 07) 44903 CN ST BREVIN270    
 376 269 1118968S JEHANNIN CHRISTOPHE M S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES269    
 377 268 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES268    
 378 267 0485856A BEAUGE MATTHIEU M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE267    
 379 266 1080596W BERTIN JULIEN M C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS266    
 379 266 1082256A SAINSON SEBASTIEN M C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS266    
 381 265 1100259D LOUARN FREDERIC M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG265    
 382 264 0650488S BLANC FRANCOIS M S4   ( 07) 85005 C N B264    
 383 261 0452394U ROUVES JEAN CLAUDE M S5   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE261    
 383 261 0535305K CHIDGEY TOM M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN261    
 385 259 0029910G CARON JEAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC259    
 385 259 0901263R VINCENT JACQUES M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER259    
 387 258 0439249B MARAIS BENOIT M S2   ( 07) 44001 C N B P P258    
 388 253 0953124N DECOBERT OLIVIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET253    
 388 253 0979970C DELANNOY GAUTHIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET253    
 390 252 0507282U BUET GILLES M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE252    
 390 252 0519426U GIRARDIN ERIC M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE252    
 392 251 0194874U MARTEAU OLIVIER M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M251    
 392 251 0542404E DE MONTAUT ARNAUD M S3   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON251    
 392 251 0547812N DE MONTAUT ANGELIQUE F S3   ( 892) 17029 W C COUARDAIS251    
 392 251 1150428N LAPLAUD LAURE ASTRID F E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M251    
 392 251 1190307D BOULAN FREDERIC M S3   ( 07) 44039 NPB251    
 397 248 0083218L MERELLE DOMINIQUE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS248    
 397 248 0497252W MERELLE FANNY F J   ( 07) 49006 N D C V ANGERS248    
 399 246 0027634L BERNDT SERGE M S2   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON246    
 399 246 0457989X TURGIS FREDERIC M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG246    
 399 246 0941203V BERNDT NICOLAS M S2   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON246    
 399 246 1003228E TURGIS ALEXIS M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG246    
 403 241 1029583H ROUANNE NICOLAS M J   ( 20) 78012 CVSQ241    
 404 239 0429292E MACE NICOLAS M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE239    
 404 239 0450476W MOURAND ROMAIN M E   ( 112) 83032 Y C TOULON239    
 404 239 0490651V SALARINO BERNARD M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON239    
 404 239 1134323M LEMESLIF RONAN M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE239    
 408 237 0069048A BRAUD JEAN MICHEL M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M237    
 408 237 1110599Z POLLET OLIVIER M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M237    
 410 235 1144543H LECHARPENTIER FRANCOIS M J   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG235    
 411 231 0972927R ROUAULT LUC M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG231    
 412 230 1179526Y LEFEVRE PATRICK M S4   ( 20) 91010 U.S. THOMSON RADAR230    
 413 228 0546683M CHAUSSAT ERIC M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE228    
 413 228 0759789X BERGEVIN JEAN M S5   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE228    
 415 226 0526545K LEMAITRE KEVIN M E   ( 05) 56031 C N HOEDICAIS226    
 416 224 1035181P DUCHAMP CLEMENT M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT224    
 416 224 1046760A CELTON FABIEN M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT224    
 416 224 1144108E BRISSON SANDRINE F S2   ( 07) 44001 C N B P P224    
 416 224 1184889K MASUREL AUGUSTIN M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ224    
 420 221 0918808S BOIDIN JEAN MICHEL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET221    
 421 220 1073091D TAPIN FRANCOIS M S3   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H220    
 422 218 0507907V BONTE CHRISTOPHE M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES218    
 422 218 1075923D LEMIERRE DANIEL M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC218    
 424 217 0550171V DESPLATS ETIENNE M S4   ( 112) 83023 S N S T217    
 424 217 1197558G BRELLIER ERIC M S3   ( 112) 13060 S.T.C217    
 426 215 0397044N LE NAOUR JULIEN M E   ( 05) 29036 C N ILE TUDY215    
 426 215 1147591H GOUX YVES M S3   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT215    
 426 215 1192998G CARIOU PIERRE M S4   ( 05) 29036 C N ILE TUDY215    
 429 213 0745345B TRAVERS ERICK M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES213    
 429 213 1018941X LEBLIC FRANCOIS M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES213    
 429 213 1022767H LEBLIC OLIVIER M S4   ( 304) 27006 A O EURE ET SEINE213    
 429 213 1150186L TRAVERS ALDRIG M J   ( 07) 44009 S N O NANTES213    
 429 213 1160121K AUDINET MANON F M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE213    
 434 211 0133322C BEZELY LAURENT M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC211    
 434 211 0433799Z BEZELY YANN M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER211    
 436 209 0017509P FASSIAUX GILLES M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX209    
 436 209 1011053F DELIGNAT PASCAL M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX209    
 436 209 1067734Y GALLAIS PASCAL M S3   ( 20) 91023 C V TOURNEZY 209    
 436 209 1094389P LUCAS JEANNE F S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH209    
 440 206 0689148N FRYDMAN DANIEL M S5   ( 20) 78034 CVML206    
 441 205 1025577K SAVATIER HUBERT M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE205    
 441 205 1106689B COUPPEY THOMAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE205    
 443 203 1001062Y RODER JUSTINE F C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES203    
 443 203 1061074L RODER QUENTIN M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES203    
 445 201 0194316N JAYET EMMANUEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET201    
 445 201 0421704A LE VAILLANT ARTHUR M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES201    
 445 201 0827322U PROVOST GILLES M S4   ( 20) 78031 CNVS201    
 445 201 1043637X DESTORS BAUDOUIN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER201    
 445 201 1048899D HUET DE FROBERVILLE BARTHELEMY M C   ( 05) 56013 CN ARRADON201    
 445 201 1163623H DELAROUX GUILLAUME M S3   ( 07) 44011 C N PORNIC201    
 451 200 0052019M DELBAR PATRICK M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES200    
 451 200 0568086G WILQUIN HELENE F E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76200    
 451 200 1192172W AUBRIOT RICHARD M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE200    
 454 198 0401216J LAFAURIE PIERRE M S4   ( 20) 78034 CVML198    
 454 198 1072065K LAFAURIE BEATRICE F S2   ( 20) 78034 CVML198    
 454 198 1109474C EMIER PIERRIC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE198    
 454 198 1196771M ROBERT OLIVIER M S3   ( 07) 49006 N D C V ANGERS198    
 454 198 1196772N SEROT PATRICK M S2   ( 07) 49006 N D C V ANGERS198    
 459 197 0396397P FLEUROT CHRISTIAN M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON197    
 459 197 1101138U BLANCHOT DAMIEN M S1   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile197    
 461 194 1075787M COLIN PHILIPPE M S3   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville194    
 462 193 1144768S LECHARPENTIER YVES M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG193    
 463 183 0420880S THIEME ARNAUD M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL183    
 463 183 0600972N TOMASI DAMIEN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER183    
 463 183 1178698L LEBENSART IDEL M S4   ( 112) 06903 CN MANDELIEU183    
 463 183 1183245X PIN-FERRIER CYRIL M E   ( 112) 06903 CN MANDELIEU183    
 467 182 0494952A LEBOSSE LUCIE F S1   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE182    
 467 182 1093624S LEBOSSE VINCENT M E   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE182    
 469 178 0484547M NOIROT PAUL M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC178    
 469 178 0902538U ROUZEE PASCAL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET178    
 469 178 1025499D DROUARD YANNICK M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX178    
 472 177 0485903Z SEMEY PAULINE F J   ( 05) 35002 Y.C.DINARD177    
 472 177 1059541P PASQUIOU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG177    
 472 177 1110983Z LIOULT BENOIT M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG177    
 475 176 1068016S COGREL DENIS M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET176    
 475 176 1157571D LACORNE THIERRY M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET176    
 477 175 0254798Q PAIN DIDIER GILLES M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE175    
 477 175 0544707D CHEVILLON LAURENT M S2   ( 124) 34013 YC La Grande Motte175    
 479 173 1075380N THOMAS JEAN-FRANCOIS M S3   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU173    
 480 169 1126568J RAPP RAINER M S3   ( 892) 17061 ILE PASSION VOILE 169    
 481 167 0575604N CHIMOT MARC M E   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA167    
 481 167 1058787D BONNIARD-IGLESIAS XAVIER M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE167    
 483 163 0498545T HANSEN CAROLA F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC163    
 483 163 1075017K CARDON HERVE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC163    
 485 160 1171842U DE HALLEUX PHILIPPE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET160    
 485 160 1171843V VERBEKE OLIVIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET160    
 487 159 0206759Z ROUVRAIS SIEGFRIED M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE159    
 488 158 0034248A ROUSSEAU STEPHANE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET158    
 488 158 0520007Z GAUCHIN CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET158    
 490 156 0550118Q MULLER FABIEN M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON156    
 490 156 1033108E MULLER JEREMY M J   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON156    
 492 153 0599385K ROUBAUD FABRICE M S3   ( 05) 29006 S R BREST153    
 492 153 1014550Y BERTRAM PATRICIA F S3   ( 05) 29006 S R BREST153    
 494 152 1036307M DOHEN JULIE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON152    
 494 152 1137809T BELLET VALENTIN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON152    
 496 150 0510892E DEVISMES DIDIER M S4   ( 07) 85005 C N B150    
 496 150 1011142Y LEFEVRES LAURENCE F S3   ( 07) 85045 POLE NAUTIQUE NDM150    
 498 148 0061652W DAVID REMY M S5   ( 07) 44001 C N B P P148    
 499 147 0219675D MELEN BENOIT M S3   ( 112) 83023 S N S T147    
 499 147 1039978L LE GOFF JEAN YVES M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC147    
 501 146 0553350G BESSIN WILFRIED M S2   ( 304) 50036 A. C. C. L.146    
 502 144 1031291M MOREAU NICOLAS M C   ( 05) 56013 CN ARRADON144    
 502 144 1033159H HERVET PIERRE M M   ( 05) 56013 CN ARRADON144    
 502 144 1079799R GROS ALEXANDRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE144    
 502 144 1092468N GIBON JEAN-CHARLES M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE144    
 506 143 1058270Q LE PINOIS DAVID M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG143    
 506 143 1155744A BRASSAUD JEAN MARC M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES143    
 506 143 1186870Y DUHAU CHRISTINE F S4   ( 892) 33020 VCNP143    
 509 142 0462055H HUET RENAUD M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE142    
 509 142 1143984A DAVY JEAN-LUC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE142    
 511 138 1187853X EYZAT STEPHANE M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON138    
 512 137 0107283D TAILLANDIER DANIEL M S5   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE137    
 512 137 1200554C TAILLANDIER FRANCK M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE137    
 514 136 1111587D DELAYEN CHARLES M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX136    
 515 135 1059396N MAURICE PASCAL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET135    
 515 135 1100618C COLLIN ARNAUD M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET135    
 517 134 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE134    
 517 134 1080413F ROUSSELET THIERRY M S4   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire134    
 519 133 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ133    
 520 131 0289706C COLOMBO CHRISTIAN M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON131    
 520 131 0533065B ORVEAU SYLVIE F S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE131    
 520 131 0776894Q BOURDONNAY LAURENCE F S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE131    
 520 131 1157503H ROUYER DELPHINE F S2   ( 112) 83032 Y C TOULON131    
 524 126 0173220N CARRE MARC M S2   ( 07) 44001 C N B P P126    
 524 126 1145785B BELLANGER FRANCOIS M S1   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX126    
 524 126 1195759H CARRE NICOLAS M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER126    
 524 126 1196104S LECOINTE ERIC M S3   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST126    
 524 126 1196789F FERREC JEAN CHRISTOPHE M S1   ( 05) 56074 C N ETEL126    
 529 125 0206886G SCHMISSER GILLES M S2   ( 789) 55001 S N MADINE125    
 529 125 0886047R SCHMISSER JEAN CLAUDE M S5   ( 789) 55001 S N MADINE125    
 531 123 0007216S LE MAUX HERVE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET123    
 531 123 1193312J SOYEZ STEPHANE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET123    
 533 122 0404957F LANDRON ANNE MARIE F S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville122    
 533 122 0898325F LANDRON DOMINIQUE M S5   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville122    
 535 120 0601923D POQUET EMMANUEL M S4   ( 892) 17061 ILE PASSION VOILE 120    
 535 120 1069497K LAMOITIER GUILLAUME M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE120    
 537 119 0387079H D'ANTERROCHES ARNAUD M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE119    
 538 117 1110776J DEAU MALCOLM M C   ( 07) 85007 SNSablais117    
 538 117 1111856J CHANGEY DAMIEN M C   ( 07) 85007 SNSablais117    
 540 115 0033073B NEVO LAURENT M S2   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON115    
 540 115 0709996E NEVO JEAN FRANCOIS M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE115    
 540 115 1127209B FRANGEUL SIMON-PIERRE M S1   ( 07) 44001 C N B P P115    
 543 113 0605370U GUIODO DAVID M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON113    
 543 113 1116029F GUIODO ANNE F S2   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON113    
 543 113 1147080A KELLER SEBASTIEN M S2   ( 07) 44001 C N B P P113    
 543 113 1164941F ROUSSEL YANN M S2   ( 07) 44001 C N B P P113    
 547 112 0419062Y DRISS NAYL M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN112    
 547 112 0457129B GATE CHARLES M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET112    
 547 112 0459230Q RENAULT STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P112    
 547 112 0607755D BUFALO STEPHANE M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET112    
 547 112 1010803V VIAUD WILLIAM M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY112    
 547 112 1095604E YZIQUEL ALAIN M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON112    
 547 112 1138880J PILLAC OLIVIER M S1   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM112    
 554 108 1048179D DRUAIS BENOIT M S4   ( 07) 44001 C N B P P108    
 555 107 0531942G VOISIN DIMITRI M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS107    
 555 107 1073311H LE GOFF LAURENT M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS107    
 555 107 1121035V LEQUERE DANIEL M S5   ( 07) 44001 C N B P P107    
 558 106 0458690C BOUDRY JULIETTE F J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES106    
 558 106 0550621P GOUTEAU CHRISTELLE F J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES106    
 560 105 0484538C SILORET NICOLAS M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE105    
 560 105 1024809K VIARD PIERRE M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE105    
 562 102 0346785K MORVAN FRANCOIS M E   ( 05) 56009 S R VANNES102    
 562 102 0406797X VANDAME MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES102    
 562 102 1072079Z DUTREUX BENJAMIN M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE102    
 562 102 1141160J REITHINGER ADRIEN M C   ( 07) 85009 CN FROMENTINE102    
 566 101 0446773P DENIEL STEPHANE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE101    
 566 101 1012315V BERNOUIS JEAN-PIERRE M S5   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES101    
 568 99 1160184A PION KEVIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC99    
 569 98 0498299M PIETOT GUY M S4   ( 05) 22031 CN ERQUY98    
 569 98 0514554U COATMELEC DIDIER M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC98    
 569 98 0609211V HUCK ARNAUD M S3   ( 05) 35001 CN DE CANCALE98    
 569 98 0609543R HAMIEAU FRANCK M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE98    
 569 98 1073303Z ELEDJAM MICHEL M S2   ( 05) 22031 CN ERQUY98    
 574 97 0396837X TUSET YVES M S4   ( 20) 78011 Y C ILE DE FRANCE97    
 574 97 0577342Y PICHON GUILLAUME M E   ( 304) 50015 AN HAUTAISE97    
 574 97 1007868N PICHON THIMOTHEE M E   ( 304) 50015 AN HAUTAISE97    
 577 96 1097216J MALLERET BRUNO M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE96    
 577 96 1125103H MALLERET CHARLOTTE F E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE96    
 579 95 1160043D GAROUFALAKIS BASILE M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES95    
 580 94 0562035D GERODOLLE PIERRE M S4   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS94    
 580 94 1062007H CHANCRIN HUBERT M S3   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS94    
 582 93 0547800A FERON DIDIER M S4   ( 07) 44001 C N B P P93    
 583 89 0015009K LECHONNAUX MICKAEL M S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE89    
 583 89 0538798Y FALLET JUSTINE F C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES89    
 583 89 1097162C PASSET VALENTINE F C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES89    
 583 89 1121987M MICHEL PHILIPPE M S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE89    
 587 87 1042552S DOLLO LAURENT M S2   ( 21) 41007 GVSL87    
 588 85 1077158Q DELCOURT TANGUY M E   ( 102) 62017 Y C WISSANT85    
 589 84 0877659D BONETTO ROLAND M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON84    
 589 84 1073092E VELU CHRISTINE F S3   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H84    
 589 84 1138080A DAVID DE BEUBLAIN HERVE M S4   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE84    
 589 84 1173275M LA PIANA PASCAL M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON84    
 589 84 1179581F CHAUSSON ANTOINE M S4   ( 07) 85024 Cercle nautique yeu84    
 594 83 0508170U LACOMBLEZ CYRILLE M S3   ( 07) 85044 HORIZON NATURE83    
 594 83 0552677F LEREVEREND PATRICK M S3   ( 07) 85044 HORIZON NATURE83    
 596 82 0031960S BOUILLON LAURENT M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE82    
 596 82 0505513B GENIN BERTRAND M S4   ( 333) 69004 C V L M82    
 596 82 0546577B BRUNEEL DAMIEN M S4   ( 333) 69004 C V L M82    
 596 82 1131149F BOUILLON MICHELE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE82    
 596 82 1150425K BOULAN FREDERICK M S3   ( 07) 44039 NPB82    
 601 81 0487190Q MIRASSOU BAPTISTE M J   ( 07) 44011 C N PORNIC81    
 601 81 1035256S BESLIN HUGUES M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH81    
 601 81 1062974Q RAISER CHRISTOPH M S3   ( 07) 44001 C N B P P81    
 601 81 1087059D KERGOMARD MARC M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON81    
 601 81 1109691D LESCOP SEBASTIEN M J   ( 07) 44011 C N PORNIC81    
 601 81 1109744J BELLANGER ROMAIN M E   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON81    
 601 81 1196436N BESLIN CLAIRE F S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH81    
 608 80 0466812N LILTI JEAN FRANCOIS M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG80    
 609 79 0611634U FAURE MATHIEU M J   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN79    
 609 79 1011286Y BOUGIER FRANCOIS M J   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN79    
 611 75 1064653P LEDUC CLEMENCE F C   ( 07) 44001 C N B P P75    
 611 75 1154406G KLITSCH FANNY F C   ( 07) 44001 C N B P P75    
 613 74 0501599Z LAGARDERE LOUIS M S1   ( 892) 33011 C N FERRET74    
 613 74 1114044N MOREAU ROMAIN M E   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER74    
 615 72 0400831H LETELLIER FABRICE M S3   ( 304) 50037 GAZELEC S S V 72    
 616 71 1197189X LE CALVEZ ERWAN M J   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE71    
 617 70 0599215H LE GUELTE YVES M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS70    
 617 70 1041474U BRIFFAUT VINCENT M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS70    
 619 69 0018763V FENART DAMIEN M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE69    
 619 69 1186020N SOLON JULIEN M E   ( 05) 22901 C N RANCE FREMUR69    
 621 68 0429716W BOUVEYRON NICOLAS M S2   ( 304) 50030 E V BREHAL68    
 621 68 0957305T HATON THIERRY M S4   ( 07) 44001 C N B P P68    
 621 68 1109253X PAUL-BONCOUR VICTOR M S1   ( 304) 50030 E V BREHAL68    
 624 67 0191017B ROUSSEAU FREDERIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC67    
 624 67 0285131M QUEFFELEC DIDIER M S4   ( 05) 29025 C N LOCTUDY67    
 624 67 0887310G RAMBAUD RICHARD M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE67    
 624 67 0968886G LAMENDOUR PHILIPPE M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES67    
 624 67 1167505B BABIN MARC M S4   ( 112) 06017 B. N.THEOULE67    
 629 64 0535783H LECOUBLET LOIC M S4   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL64    
 630 63 0615155M SABOURIN PHILIPPE M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY63    
 630 63 0650881B BLANCHARD PASCAL M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY63    
 630 63 1060618L BRYCHE PHILIPPE M S2   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC63    
 630 63 1143535H ABELLO OLIVIER M S2   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES63    
 630 63 1171871Z BRYCHE CHRISTELLE F S1   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC63    
 635 62 0551477F AUSSEL AUXILLE M S2   ( 102) 02003 S N L62    
 635 62 1090572N CIROTTEAU DAVID M S1   ( 05) 29006 S R BREST62    
 637 59 0605935H COMPAN BASILE M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN59    
 637 59 1117321B SIMON THIBAUT M C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU59    
 639 58 1018930L DUBAR EMERIC M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER58    
 639 58 1171324E DUBAR MELANIE F J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER58    
 641 56 0424570L GOSSELIN XAVIER M S1   ( 304) 14042 USOM Voile56    
 641 56 0527893P MOUELLIC DIDIER M S3   ( 05) 29036 C N ILE TUDY56    
 641 56 1009828E BOURGOIS HIPPOLYTE M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN56    
 641 56 1035704J ARAINTY DINO M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN56    
 641 56 1126709F LE ROUX JACQUES M S3   ( 05) 29036 C N ILE TUDY56    
 646 55 0020345T DELLISTE ERIC M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES55    
 646 55 1002380W COCAUD JORIS M C   ( 07) 85007 SNSablais55    
 646 55 1002381X DARY EMERIC M C   ( 07) 85007 SNSablais55    
 649 54 0478339V CUVELIER HERVE M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON54    
 649 54 1079438Q CHAMBERT-LOIR BERTRAND M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON54    
 649 54 1182831R MAHE CHRISTOPHE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC54    
 649 54 1188769B BLANC LAURENT M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC54    
 653 52 1033349F DANVERT PATRICK M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO52    
 654 51 1024899D LE JOUBIOUX JEROME M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC51    
 654 51 1168025T GOUGAUD BENOIT M C   ( 07) 44001 C N B P P51    
 654 51 1168776A LEVAUFRE YOHAN M C   ( 07) 44001 C N B P P51    
 657 49 0019430Q LEVREL PHILIPPE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE49    
 657 49 0231713T COURTOIS LAURENT M S3   ( 102) 80011 EVEILS FT MAHON49    
 657 49 0603633K DAUDIER MARINE F E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET49    
 657 49 1060820W BLIN VINCENT M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO49    
 657 49 1066343Z PASSET MARIE-CAROLINE F J   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES49    
 657 49 1176357X BRAJEUL EMMANUELLE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE49    
 663 48 0487131D ANGOT JULIEN M C   ( 07) 44011 C N PORNIC48    
 663 48 1166566Y LAIGLE ERWANN M C   ( 07) 44011 C N PORNIC48    
 665 47 1124518Y LEMOINE PIERRE M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER47    
 666 46 0271595M TABOUREAU JACQUES M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC46    
 666 46 0271596N TABOUREAU FRANCOISE F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC46    
 666 46 1068612N BARROT CLAUDE M S3   ( 07) 44001 C N B P P46    
 666 46 1190204W GERGAUD CHRISTOPHE M S3   ( 07) 44001 C N B P P46    
 670 44 0014453F CHIASSON ROMAIN M S2   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE44    
 670 44 0610310Q BOUDAN LUDWIG M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE44    
 670 44 1054698U BOUDAN MELODIE F C   ( 304) 76025 S N P H44    
 670 44 1086598Y LAMBERT BENOIT M S2   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE44    
 670 44 1197489K BROUTIN VIRGINIE F S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE44    
 675 42 0986593B BOUHALLIER BRUNO M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE42    
 675 42 1111525P BARDET ALEX M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO42    
 675 42 1127739D MATACZYNSKI GEOFFREY M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO42    
 675 42 1131876N TESSIER PHILIPPE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE42    
 679 41 0156041T CORIAT ROBERT M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS41    
 679 41 0329963M CHANTERET BERTRAND M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON41    
 679 41 0486724E GOUZERH REJANE F J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER41    
 679 41 0494733X GEFFRAY FREDERIC M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG41    
 679 41 0879608J FLICHER DIDIER M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY41    
 679 41 1089328S KERSUZAN OLIVIER M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER41    
 685 40 1086898L BELLET ROMAIN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON40    
 685 40 1113822G FABRE MARTIAL M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON40    
 687 39 0599706U TOUZARD BAPTISTE M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE39    
 687 39 1018322C MARETTE SIMON M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE39    
 689 38 1031166G FANOUILLERE DAVID M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO38    
 689 38 1171182G FILLIOL MAUD F E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO38    
 691 37 0355112J DEVAUX JACQUES M S4   ( 07) 44001 C N B P P37    
 691 37 1085058U ANDRO DAMIEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT37    
 691 37 1110202L LEOST QUENTIN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT37    
 691 37 1128409B DAUCHEZ CHRISTOPHE M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE37    
 695 34 0177561K BEJAT YANNICK M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE34    
 695 34 0526043M LANGLAIS ANTOINE M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS34    
 695 34 0732589P SOREL VINCENT M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG34    
 695 34 1088285F BOUCHER JULIEN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS34    
 695 34 1196219M DENES TIMEA F S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE34    
 700 33 0562419D ENARD RENE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC33    
 700 33 0598247Z HEBERT PIERRE-MARIE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF33    
 702 32 0353163D MAISONNEUVE BRIEUC M S2   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE32    
 702 32 0436339V RIOUX ANTOINE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE32    
 704 31 1157557P LE GODEC EMMANUEL M E   ( 90) AN001 LES GLENANS31    
 704 31 1174835M CAUGANT PASCAL M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG31    
 704 31 1174837P LE MEUR PIERRE YVES M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG31    
 707 30 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX30    
 707 30 1097249T SEMA JEAN FRANCOIS M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE30    
 707 30 1118447Z TAINE JEAN-YVES M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC30    
 707 30 1120785K GUILLERME NICOLAS M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC30    
 711 29 0543659M GABROVSEK STANISLAS M S3   ( 07) 49001 C V ANGERS29    
 711 29 1193309F SENNELIER THOMAS M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET29    
 713 28 0486660N LHUISSIER FRANCOIS M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS28    
 713 28 1108832J BRAY AUDE F E   ( 90) AN001 LES GLENANS28    
 713 28 1172568A DEVOS NICOLAS M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE28    
 716 27 1119751H PENA CELINE F S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG27    
 716 27 1166796N CAZADE JEROME M S2   ( 20) 77023 C N GIJA27    
 716 27 1189935R PONARD XAVIER M S3   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile27    
 719 26 0444630G FARON HENRI M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC26    
 719 26 1143491M FARON ISABELLE F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC26    
 721 25 0597517P SELLIER FABIEN M S2   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE25    
 721 25 1148519Z DECOME GILLES M S3   ( 892) 17061 ILE PASSION VOILE 25    
 721 25 1192459V FAUCOMPRE TRISTAN M C   ( 07) 44001 C N B P P25    
 724 24 1011553B PORTIER JEAN PHILIPPE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC24    
 724 24 1119170C LE PENNEC CLAUDE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC24    
 724 24 1175010U MORICE STEPHANIE F S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG24    
 727 22 0407498C GORGUES THOMAS M S1   ( 05) 22008 C N FREHEL22    
 727 22 1174525P HOUSSAIS JEAN-PIERRE M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE22    
 727 22 1177853F ROUSSET CLEMENT M S1   ( 05) 22008 C N FREHEL22    
 730 21 1171533X BRUNEEL CLEMENT M E   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON21    
 731 20 0106245X NEEL DIDIER M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG20    
 731 20 0393805P DESBOUILLONS FRANCOIS M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG20    
 731 20 1101797F PROCOUDINE GORSKY MICHEL M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC20    
 734 19 1042522L MAUBOURGUET FRANCOIS M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC19    
 734 19 1193349X MAUBOURGUET HUGUES M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC19    
 736 18 1151353B DEGEORGES FREDERIC M S3   ( 112) 06903 CN MANDELIEU18    
 736 18 1174232J DEGEORGES PHILIPPE M S3   ( 112) 06903 CN MANDELIEU18    
 736 18 1193486Q MATHEY AURRELIA F S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET18    
 736 18 1193488S MATHEY BRICE M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET18    
 740 17 0459267D BOURDAIS PIERRE YVES M E   ( 05) 56075 E.V. OCEANE17    
 740 17 0604358Q DURASSIER DAMIEN M E   ( 05) 56075 E.V. OCEANE17    
 742 16 0042934Y HALLONET FREDERIC M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE16    
 742 16 0506578L QUINIOU RONAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC16    
 742 16 0595056A NAUDIN MATHIEU M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE16    
 742 16 1189902G VAN DER HAUWAERT PIERRE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC16    
 746 15 0486067V JOACHIM OLIVIER M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC15    
 746 15 1063713K THIEBOT PAUL-ALEXIS M S1   ( 124) 31013 A S U PAUL SABATIER15    
 746 15 1075172W PATRY YANN M S2   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES15    
 746 15 1115548E EHLINGER PHILIPPE M S4   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES15    
 750 14 0538834L TRANVAUX YANN M S2   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES14    
 750 14 1180033B COLENO FREDERIC M S2   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES14    
 750 14 1195980N ANGOT RENE-PAUL M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO14    
 753 13 1071363D LE GOFF YVON M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC13    
 753 13 1189951H COURTEL ERIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC13    
 755 11 0570322L KNIPPING MARC M S3   ( 07) 44001 C N B P P11    
 755 11 1183767R LABE THOMAS M S3   ( 07) 44001 C N B P P11    
 755 11 1195171V POULARD ROBERT M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE11    
 755 11 1425259V LE TREQUESSER YVAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC11    
 759 10 1043786C GUEGO RONAN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC10    
 759 10 1085355D ALIKIAGALELEI WILLIAM M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC10    
 761 0568385T SCEPI ERIC M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 761 0605081T GRES MARC M S2   ( 07) 44001 C N B P P   
 763 0094131D SANTENS PIERRE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 764 0482545B ANDRE CYRILLE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 764 0586866U LIEBAUT THIERRY M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 766 1101822G BRIDOU STEPHANE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 766 1341872J AMALRIC PIERRE HENRI M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 768 1075140N SAINT GERMES PHILIPPE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 768 1190184A LIMANTOUR MARC M S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES   
 770 0483198G LEROUX MAILLARD FABIEN M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER   
 770 1170108N MARINHO EDUARDO M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 772 1050961B ROSE NICOLAS M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE   
 772 1150229F ROSE CATHERINE F S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE   
 774 1023106L PINON FREDERIC M S2   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX   
 774 1041524W PINON CHRISTOPHE M S2   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE   
 774 1109148N HELLO DANIEL M S5   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE   
 774 1184289K PELLEMELE DIDIER M S3   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE   
 778 0414384A PIERRAT STEPHANE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 778 0561499V DUJARDIN DANIEL M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 778 0906563M HOMONNAY DIDIER M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 778 1020748E GUEZENNEC ALAIN M S4   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE   
 778 1077812W BELIN FRANCK M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 778 1085951Z ROUILLON ARNAUD M S3   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE   
 778 1093203D MATILLON QUENTIN M J   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 778 1094063Z DARDEAU GEOFFREY M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 778 1097023H MOTTAIS HERVE M S3   ( 05) 56075 E.V. OCEANE   
 778 1097024J GUILLOU ERIC M S3   ( 05) 56075 E.V. OCEANE   
 778 1097499D BODIN PIERRE M S4   ( 05) 29097 YC PORT MANECH   
 778 1098669X DELAHAYE NOEMIE F J   ( 304) 50006 Y C DIELETTE   
 778 1103780W PIOTIN CHRISTIAN M S4   ( 05) 29036 C N ILE TUDY   
 778 1113235V TETU JULIE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 778 1113263Z LEDOUX HELOISE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 778 1121150Q DUJARDIN VALENTIN M J   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 778 1144863R AUFAUVRE YANN M S2   ( 07) 44001 C N B P P   
 778 1168004W MARTINI FREDERIC M S3   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE   
 778 1174438Y LAPASSET CHLOE F C   ( 05) 22004 CVB ERQUY   
 778 1191330U BIGOT LAURENT M S3   ( 05) 29036 C N ILE TUDY   
 778 1196170L BEGUE BERNARD M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 778 1196586U LEGEARD LIONEL M S3   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 778 1196589X LOUIS DOMINIQUE M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 778 1196699M FLORENS NICOLAS M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 778 1196702Q GUILLAS MARC M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 803 0018307V CAZIN SEBASTIEN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 0034703Z RIZZO GILLES M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 803 0066755M HOLL DENIS M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 803 0312637P HOLL PATRICIA F S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 803 0368661X BEGUIN LUC M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 0395603M MARETTE PAUL M E   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 803 0396669X LE DEVEHAT ERIC M S1   ( 07) 44001 C N B P P   
 803 0404842L LAMBERT FREDERIC M E   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 803 0409225B LEFORESTIER SEBASTIEN M S2   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 803 0442609B JOSSE GAEL M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 803 0493803D CLAUDE PHILIPPE M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 803 0504464J COLLIGNON JEROME M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 0514438Y MEUNIER FRANCK M S1   ( 304) 14015 PNVB   
 803 0532863R LE GOFF MATTHIEU M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 0536039Z MORIN LAURENT M S3   ( 29) 2B024 CROISIER' A   
 803 0537500W GUIHO HERVE M S4   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 803 0538990Y LEFEVRE STEPHANE M S4   ( 20) 78001 B N O   
 803 0541687H GOUMET ARNAUD M S2   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA   
 803 0544365X FICHEUX MAXENCE M S1   ( 304) 14011 Voiles de Nacre   
 803 0570579D CONNAN JEAN PHILIPPE M S1   ( 304) 76010 S R HAVRE   
 803 0573962C PICHON TIMOTHEE M E   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 803 0597783R GLATIGNY STEPHANE M S2   ( 20) 78001 B N O   
 803 0602958G CHAROY CHRISTOPHE M E   ( 20) 75030 STADE FRANCAIS   
 803 0612914C BECHU THOMAS M S1   ( 304) 14011 Voiles de Nacre   
 803 0614888J BARBIER PATRICK M S5   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 803 0624783R LE COULS OLIVIER M S2   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 803 0650600J BERTAUX DOMINIQUE M S4   ( 07) 85002 C V G V   
 803 0915117X GRISE PHILIPPE M S5   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 803 0916322C LECOINTE DOMINIQUE M S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND    
 803 0946060E PAJOT MARC M S4   ( 112) 83023 S N S T   
 803 1002136S COZANET GWENAEL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1005522U LE FLOCH VALENTIN M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 803 1026752J CHORIN JONATHAN M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS   
 803 1033142Q DESTORS BENOIT M S3   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES   
 803 1033486Y LE FLOCH JIMMY M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 803 1034805X HOSTE LAETITIA F E   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 803 1035410C HUET DE FROBERVILLE MARC M S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES   
 803 1042655Z LE PAPE VICTOR M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1043948W MAILLOT XAVIER M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1046630Q HEBERT PAUL M E   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 803 1047466L VEILLON JEAN MARC M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 803 1059596W TOURLIERE JULIEN M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1061332E DEFOSSEZ DORIAN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO   
 803 1069077X NICOT LUCIE F C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 803 1073694G GUION JEAN-BAPTISTE M E   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   
 803 1075055Z DU CLEUZIOU GILDAS M S2   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON   
 803 1075150Y BERAUD SERGE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1085128S TAQUE ALAIN M S4   ( 07) 44001 C N B P P   
 803 1086377T HEBRARD ADRIEN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1087933P PEIGNE MARCEL-XAVIER M C   ( 07) 85026 S R ILE NOIRMOUTIER   
 803 1089874L AMEDEE MANESME JEAN CHRISTOPHE M J   ( 102) 59017 C C EDHEC   
 803 1100210C MAURICE-BELUITE JULIEN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO   
 803 1100915M THERESSE JEAN-FRANCOIS M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1105051V LAMOUR HUGO M C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 803 1117710G DE GAULEJAC XAVIER M E   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 803 1117876E PICARD FRANCK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1118218L BERNARD GILLES M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1118219M PEREIRA LOUIS M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1118428E TRANCHANT NICOLAS M S1   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX   
 803 1125112S MAILLARD MARTIN M C   ( 20) 78031 CNVS   
 803 1128003D LE PAPE STANISLAS M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1129462Y LE MOINE HENRY M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 803 1130205X LEPLUART DORIAN M E   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 803 1135212N CIRET-LECOSQUER MADEG M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 803 1135391Z DE SERVIGNY THIBAULT M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1148888J KALADJI EMMA F M   ( 07) 85906 B N M LUCON    
 803 1149747D COLLET CHARLES EDOUARD M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1159688J LE GAL FRANCOIS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1159689K DAVID FRANCOIS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 803 1161693X PROUST VALENTIN M M   ( 07) 85906 B N M LUCON    
 803 1170987D MALATESTA THIBAUT M C   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   
 803 1170988E MALATESTA YVES M S4   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   
 803 1172573F BARGUES MICHAEL M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1173020W DEROUAULT NICOLAS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1173021X DE BONNIERES FRANCOIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1174811M JUMELIN PATRICK M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1174812N JUMELIN MARTINE F S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1179516N DANET CHRISTOPHE M S3   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU   
 803 1179982Y GUION DENYS M S4   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES   
 803 1180046Q GUILLEN NICOLAS M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 803 1181492W PELLEMELE MATTHIEU M C   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE   
 803 1189869X ESNIS ROLAND M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1189870Y GRIMAUD DENIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1190824S SARAMITO PHILIPPE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1190825T GACOIN JEROME M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1192392A CHARCOLIN THIERRY M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1192395D PLESSIER ARNAUD M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1193275V LELONG PHILIPPE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 803 1193316N HOUTIN DOMINIQUE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1193344S DEBAINS VICTOR M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1193347V BLANCO HENRI M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 803 1196537T GRASSON PIERRE M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 803 1196585T BAGONNEAU DOMINIQUE M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 803 1196591Z SAGUEZ BENOIT M E   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 803 1199859D THIRY SYLVAIN M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 803 1200555D DE MARIGNAN AMAURY M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 803 1200556E JOUAN JOELLE F S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   

899 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  31041351
 07 - PAYS DE LA LOIRE  10810118
 102 - HAUTS de FRANCE  561066
 112 - SUD  41445
 124 - OCCITANIE  15015
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  303
 20 - ILE DE FRANCE  25530
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  505
 26 - MARTINIQUE  101
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  213
 29 - CORSE  101
 304 - NORMANDIE  12412136
 32 - GUADELOUPE  101
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  707
 789 - GRAND EST  808
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  821698
 90 - STRUCT. NATIONALES  9110
 99 - Ligue FFV  101
  Total 799100899
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1942 202
  1944 101
  1945 101
  1946 202
  1947 606
  1948 303
  1949 303
  1950 303
  1951 819
  1952 12012
  1953 707
  1954 718
  1955 14317
  1956 12214
  1957 22123
  1958 22022
  1959 30434
  1960 25025
  1961 24125
  1962 22123
  1963 23225
  1964 27128
  1965 22022
  1966 27128
  1967 17522
  1968 17118
  1969 27431
  1970 20323
  1971 13215
  1972 28432
  1973 21425
  1974 19322
  1975 13114
  1976 15116
  1977 18321
  1978 12315
  1979 15217
  1980 17017
  1981 19221
  1982 13316
  1983 14519
  1984 15318
  1985 15318
  1986 16521
  1987 15318
  1988 29332
  1989 21627
  1990 32436
  1991 18523
  1992 13417
  1993 202
  Total 799100899


retour
 ©GLC