chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Raid 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2364 0115250C SALGAS FRANCOIS M S4  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2364    
 2244 0534464J BAECKLER JAMES M S4  ( 112) 83032 Y C TOULON2244    
 2098 0598820W ROSSOLLIN ALBAN M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA2098    
 2054 0004661F LAGARRIGUE JEREMIE M E   ( 112) 83032 Y C TOULON2054    
 2054 0086984J VAUCHEL-CAMUS THIBAUT M S1  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET2054    
 1933 0000071Z LEGER FREDERIC M S2  ( 07) 44001 C N B P P1933    
 1886 0546074C FERAUD JULIEN M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1886    
 1886 1009099V DOGLIO ALEXIS M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1886    
 1859 1143532E GRAMME ALAIN M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1859    
 1859 1143533F BOSSER THIERRY M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1859    
 11 1819 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1819    
 11 1819 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S1  ( 05) 56074 C N ETEL1819    
 13 1808 0018000A BOULOGNE EMMANUEL M S3  ( 01) 59009 G G V L S1808    
 14 1778 0585399R BERRANGER STEPHANE M S2  ( 07) 44001 C N B P P1778    
 15 1752 0585398Q BERRANGER FABRICE M S3  ( 07) 44001 C N B P P1752    
 15 1752 0924559H DELORY FLORENCE F S3  ( 07) 44001 C N B P P1752    
 17 1743 0077752S NAVARIN GERARD M S4  ( 112) 83032 Y C TOULON1743    
 18 1711 0011161B POTTIER ARTHUR M E   ( 07) 44001 C N B P P1711    
 19 1687 1001431H LUNEL ALAIN M S3  ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1687    
 20 1674 0456088S MOREAU FREDERIC M S1  ( 07) 44009 S N O NANTES1674    
 21 1611 1143531D LEFEVRE JOEL M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1611    
 21 1611 1154088A LEBRUN VINCENT M S2  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1611    
 23 1578 1168240S KERVYN TANGUY M S4  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1578    
 24 1539 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4  ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1539    
 25 1444 0547559Z RAGOT OLIVIER M S2  ( 10) 66006 Y C ST CYPRIEN1444    
 26 1422 0213354U BOURGNON YVAN M S2  ( 07) 44903 SEM. SN BREVINOIS1422    
 27 1411 1034914L CHARLES PIERRE M S3  ( 112) 83017 Y C des Sablettes1411    
 28 1395 1135311R CARPENTIER FRANCOIS M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS1395    
 29 1360 0422869P THEVENOT PAULINE F J   ( 112) 83032 Y C TOULON1360    
 29 1360 0528014Q DUVIGNAC MARIE F S1  ( 112) 83032 Y C TOULON1360    
 31 1304 0208081B SANTRAIN GAUTHIER M S1  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1304    
 31 1304 0351994L BRICOUT THOMAS M S2  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1304    
 33 1231 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S2  ( 07) 44001 C N B P P1231    
 33 1231 0395528J MOREL OLIVIER M S3  ( 07) 44001 C N B P P1231    
 35 1221 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S1  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE1221    
 36 1200 0173233B SEGUIN DAMIEN M S1  ( 07) 44009 S N O NANTES1200    
 36 1200 0235095R PROUST ERIC M S3  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE1200    
 36 1200 0252867D ANDRILLON YANN M S1  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE1200    
 39 1196 0492953T ENGLISH BENJAMIN M E   ( 07) 44001 C N B P P1196    
 40 1123 0500178U ANDREBE JORDI M S1  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY1123    
 41 1111 0004871Z DEKYTSPOTTER ALEXANDRE M S1  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1111    
 41 1111 0774012N DOL SEBASTIEN M S1  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1111    
 43 1110 0045699D NAVARIN JEROME M S1  ( 112) 83032 Y C TOULON1110    
 44 1106 1009845X RENAUD CHRISTOPHE M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1106    
 45 1105 1145047H CHICHEMANIAN RUDOLPH M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1105    
 46 1084 0388508W MATHIEU JEAN LUC M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET1084    
 46 1084 0827322U PROVOST GILLES M S4  ( 20) 78031 CNVS1084    
 48 1054 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES1054    
 49 1042 1061031R IZOIRD LUDOVIC M E   ( 112) 06007 YCVL1042    
 50 1019 0410298U BOC HO FREDERIC M S3  ( 05) 35010 W C DINARD 1019    
 50 1019 1009103Z VANDENBERGHE FREDERIC M S3  ( 33) 74015 C N DE SCIEZ1019    
 52 1014 1100174Q DOL CAMILLE-OLIVIER M S4  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1014    
 52 1014 1159067M LHERITIER CHARLOTTE F S1  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1014    
 54 1008 1110736S RICBOURG FRANCK M S4  ( 112) 83067 C M DE HYERES1008    
 54 1008 1159126Y OSSETTI FREDERIC M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES1008    
 56 1004 0398294Q COURBON YVES DENIS M S3  ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS1004    
 56 1004 0508244W MORIN PIERRE M S3  ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS1004    
 58 1001 0286365X GIACINTI ROCH M S4  ( 112) 06903 CN MANDELIEU1001    
 58 1001 1158749F CASTELLANET FABIEN M J   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1001    
 60 958 0467628N MONTOYA YANN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime958    
 61 955 0400067M MARS PIERRE M J   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES955    
 62 953 0211230G FEQUET LOIC M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE953    
 63 951 0600024A JEGO EMERIC M S1  ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS951    
 64 950 0532014G CARBONNIERES CHRISTOPHE M E   ( 07) 44024 CNCAS 950    
 65 939 0560222Q PUPIN MARC M S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE939    
 65 939 1081797X VISTE PIERRE WILLIAM M J   ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE939    
 67 937 0420880S THIEME ARNAUD M S1  ( 112) 06007 YCVL937    
 68 927 0402848J GAUTIER ARNAUD-CHARLES M S2  ( 07) 44001 C N B P P927    
 69 916 1135312S CARPENTIER BENOIT M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS916    
 70 915 0452394U ROUVES JEAN CLAUDE M S5  ( 10) 11015 C V CAP LEUCATE915    
 70 915 1110643V MICHEL VALERIE F S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES915    
 72 903 0534871H VIVIENT MATHIEU M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC903    
 73 891 0497876W LEPLAIDEUR JEROME M S3  ( 112) 83032 Y C TOULON891    
 73 891 1159185K LEPLAIDEUR ROUVIERE KARINE F S2  ( 112) 83067 C M DE HYERES891    
 75 869 0038749P KNIPPING DIDIER M S4  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE869    
 75 869 0176182Y KNIPPING NATHALIE F S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE869    
 77 857 0188623H CHEREAU BERNARD M S4  ( 112) 83023 S N DE ST TROPEZ 857    
 77 857 0410868N TERNOIS VERONIQUE F S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE857    
 79 854 0150594U BRUNEEL MAXIME M J   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES854    
 79 854 0421721T BRUNEEL TIMOTHE M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES854    
 81 846 0289706C COLOMBO CHRISTIAN M S4  ( 112) 83032 Y C TOULON846    
 81 846 1109754U GAUTHIER PIERRE M S2  ( 112) 83032 Y C TOULON846    
 83 825 0810987D CHETCUTI GEORGES M S5  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON825    
 83 825 1069457T MARTIN-CHAMPETIER XAVIER M S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE825    
 85 823 1168859M ARLABOSSE CEDRIC M S1  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE823    
 86 821 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S3  ( 07) 44001 C N B P P821    
 86 821 0488519Z MICHELOT LAURENT M S2  ( 07) 44001 C N B P P821    
 88 815 0606400S SACRE ANTOINE M S2  ( 20) 75031 US GAZELEC I D F815    
 89 814 0041330C STROZZI PHILIPPE M S1  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET814    
 89 814 0404293P CAVASSE PHILIPPE M S3  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET814    
 89 814 0505513B GENIN BERTRAND M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC814    
 89 814 0546577B BRUNEEL DAMIEN M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC814    
 93 809 0069910Y BERBIGIER PASCAL M S4  ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE809    
 94 803 1084072S LECOMTE THOMAS M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS803    
 95 793 0178484W BLANCHARD LUDOVIC M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES793    
 95 793 0602616A QUILLIEC ANNE F S2  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL793    
 95 793 0939370L ZERBONIA LIONEL M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES793    
 95 793 1077517P GUISSART ROBIN M S3  ( 112) 06903 CN MANDELIEU793    
 99 783 0457662G DONNEDU YVES M S3  ( 112) 06903 CN MANDELIEU783    
 99 783 0488823R ZILOSI LAURENT M S3  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL783    
 101 773 0975806Q DOUSSE JEANJACQUES M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS773    
 102 764 0460730C AUDEMA ANTOINE M E   ( 33) 74001 S R V ANNECY764    
 103 763 0177075D BERBIGIER JULIEN M J   ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE763    
 104 753 0616770U LEHMANN ERIK M S1  ( 112) 83017 Y C des Sablettes753    
 105 743 0008652N GHAZARIAN CHRISTOPHE M S3  ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE743    
 105 743 0008654Q GHAZARIAN CATHERINE F S3  ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE743    
 107 739 0497863H AUGIER NICOLAS M E   ( 07) 44001 C N B P P739    
 108 704 0556180E GRAVRAND JEAN BAPTISTE M S2  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS704    
 109 700 1009979M BOURGNON FLORENCE F S2  ( 07) 44903 SEM. SN BREVINOIS700    
 110 695 0544707D CHEVILLON LAURENT M S2  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE695    
 110 695 1031732W BERTIN ANNE LAURE F J   ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE695    
 112 686 1145004N CARPENTIER HELENE F M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET686    
 113 669 0532366Y COLLIN THOMAS M S1  ( 07) 44001 C N B P P669    
 114 668 0366194C DENIS FABRICE M S1  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE668    
 114 668 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F J   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE668    
 116 659 0553446G LACAILLE ROMAIN M E   ( 112) 83013 S N G LECQUES659    
 116 659 1125098C SCHENTULEIT RALF M S3  ( 112) 83013 S N G LECQUES659    
 118 658 0454873B JOSSELIN MICHEL M S4  ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER658    
 118 658 0864414G CABELGUEN NICOLAS M S3  ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER658    
 118 658 1132808J LAI JEAN CLAUDE M S4  ( 112) 83017 Y C des Sablettes658    
 121 653 0353550G BOULOGNE VINCENT M S3  ( 01) 59009 G G V L S653    
 122 650 1007478G GINO GAUTHIER M C   ( 112) 06007 YCVL650    
 122 650 1007481K GINO BERTRAND M S4  ( 112) 06007 YCVL650    
 124 648 0367627V LAURIOU ARNAUD M S3  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON648    
 125 633 0395316N BOURCIER MAXIME M S1  ( 112) 83032 Y C TOULON633    
 125 633 1063852E MONIER JEAN GAEL M E   ( 112) 06026 Club Var Mer633    
 127 624 0055991Z METZINGER HUBERT M S5  ( 112) 83022 C N. Saint - Raphaël624    
 127 624 1135359R LENGRONNE ERIC M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES624    
 129 622 0444595V MEYERS JEAN MICHEL M S2  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET622    
 130 621 0033643V KIEFFER STEPHANE M S4  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET621    
 131 612 0918712S MONTEL OLIVIER M S3  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO612    
 131 612 1042850C FILIPPI FRANCOIS M E   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU612    
 133 610 0009650C MARTIN FRANCOIS M S1  ( 112) 83032 Y C TOULON610    
 133 610 0156041T CORIAT ROBERT M S4  ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS610    
 135 607 0832990Y PHANDONG JEAN M S4  ( 112) 13020 C V MARTIGUES607    
 136 603 1062974Q RAISER CHRISTOPH M S3  ( 07) 44001 C N B P P603    
 137 600 0140840J JALOUX PASCAL M S4  ( 07) 44001 C N B P P600    
 138 599 0796172W JEANSSON NILS M S2  ( 112) 06001 S R ANTIBES599    
 138 599 1066857K BALAS JEAN-CHRISTOPHE M S3  ( 112) 06903 CN MANDELIEU599    
 140 595 0598436W SALE YVES M S3  ( 04) 50016 E V CHERBOURG595    
 141 590 0611632S MAYET CLEMENT M J   ( 10) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN590    
 141 590 0611634U FAURE MATHIEU M J   ( 10) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN590    
 143 587 0404857B NICOLAS BRUNO M S4  ( 112) 83013 S N G LECQUES587    
 143 587 1042755D THOMAS YVES M S3  ( 112) 83013 S N G LECQUES587    
 145 575 1001673K BARRE JULIETTE F C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS575    
 145 575 1007885F PENN MARIE GABRIELLE F S2  ( 112) 83017 Y C des Sablettes575    
 147 567 0069568S BUSSY ERIC M S3  ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES567    
 147 567 0496013F CUMMINS TANIA F S3  ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES567    
 149 561 1016996W DESBOIS XAVIER M E   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET561    
 150 559 0014425B LECLAIR XAVIER M S2  ( 112) 13020 C V MARTIGUES559    
 150 559 0034508W MARCON SANDRA F S2  ( 112) 13020 C V MARTIGUES559    
 152 551 0189527Z COYON GUILLAUME M J   ( 33) 74005 C V SEVRIER551    
 152 551 0600972N TOMASI DAMIEN M J   ( 33) 74005 C V SEVRIER551    
 154 536 0416453F DEMIER CYRILLE M S2  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON536    
 154 536 1114514C PAGES BERANGERE F S1  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON536    
 156 522 0460572N COJAN ANTOINE M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE522    
 156 522 0465201K COJAN ALINE F S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE522    
 158 521 0691323D LEGOFF YVES M S4  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE521    
 158 521 1004932E BOURRIER NICOLE F S4  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE521    
 160 513 0021628E GRESSET MARTIN M E   ( 05) 29039 C N ROSCOFF513    
 161 508 1074021X GRIZIAUX ERWAN M E   ( 01) 62014 C V DU TOUQUET508    
 162 506 0430024S LAURENCIN HUGUES M S4  ( 112) 06903 CN MANDELIEU506    
 162 506 1085063Z CHATAIGNER BRUNO M S2  ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL506    
 164 503 1045549P LECOMTE FILIP M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET503    
 164 503 1122293F HOLLEVOET KOEN M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET503    
 166 500 0002890L PAUL MAXIME M S2  ( 08) 17013 S R ROCHELAISES500    
 166 500 0007216S LE MAUX HERVE M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET500    
 166 500 0062385K LODAY YVES M S4  ( 07) 44001 C N B P P500    
 166 500 0190037F VANDEVELDE PAUL M E   ( 09) 33006 C V BORDEAUX500    
 166 500 0491269P PAUL VANESSA F S1  ( 08) 17013 S R ROCHELAISES500    
 166 500 0497867M AUGIER GASTON M E   ( 07) 44001 C N B P P500    
 166 500 0601257K CLERCQ MAXIME M J   ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES500    
 166 500 0929591Z LODAY LIZ F S4  ( 07) 44001 C N B P P500    
 166 500 1043879Z BONTE YOANN M J   ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES500    
 166 500 1064651M GUEHO VINCENT M C   ( 07) 44001 C N B P P500    
 166 500 1073152S ZLATIEV VLADIMIR M C   ( 07) 44001 C N B P P500    
 166 500 1121130U DEPAYRAS CECILE F S1  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET500    
 178 499 0568908N MACQUERON LOIC M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET499    
 178 499 0607755D BUFALO STEPHANE M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET499    
 180 487 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4  ( 05) 56009 S R VANNES487    
 181 484 0003866C SAINGLIN CHRISTOPHE M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS484    
 181 484 0597393K SAINGLIN FRANCK M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS484    
 183 476 0001387V MOURNIAC JEAN CHRISTOPH M S2  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime476    
 183 476 0387624A CITEAU FRANCK M S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE476    
 185 474 0289882L SELLIER THOMAS M S1  ( 07) 44009 S N O NANTES474    
 186 470 1087438Y SERVEL LIONEL M S1  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON470    
 186 470 1126391Z CARON PHILIPPE M S4  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON470    
 188 463 0182566Y LAQUIERE ARTHUR M S1  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS463    
 188 463 1136966Q FAGON GUEPRATTE ELISE F S1  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS463    
 190 457 0662959H AMIOT OLIVIER M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE457    
 191 456 0007599R MATHELIN JEANCHRISTOPHE M S3  ( 33) 73003 YCBL456    
 191 456 1095466L MATHELIN NATHALIE F S3  ( 33) 73003 YCBL456    
 193 452 0083218L MERELLE DOMINIQUE M S4  ( 07) 49006 N D C V ANGERS452    
 193 452 0422024J MERELLE MARIE CLAUDE F S4  ( 07) 49006 N D C V ANGERS452    
 193 452 0544436W MAGER MIGUEL M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL452    
 193 452 1041602C MAHEO MATTHIEU M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL452    
 197 450 0500326Y GAUDIN BENJAMIN M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS450    
 197 450 1001631R LIBENZI PASCAL M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS450    
 199 447 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S4  ( 07) 44001 C N B P P447    
 199 447 0463161K GOUGAUD FRANCK M S2  ( 07) 44001 C N B P P447    
 201 436 0184705B LE TALLEC ISABELLE F S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS436    
 201 436 1158836W DON PATRICE M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS436    
 203 435 0795889B DE PELSENEER ERWAN M S1  ( 08) 17009 CNPA ILE DE RE435    
 204 433 0598608A BOURGEON JEAN MATHIEU M S1  ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER433    
 205 430 0486184S BADER CEDRIC M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime430    
 206 429 0441558G RIBOT BRUNO ALBAN M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime429    
 206 429 0724421F BROSSARD YANNICK M S1  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY429    
 206 429 1000574Q SAMSON PASCALINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC429    
 206 429 1008939D BIEUX DOMINIQUE M S3  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime429    
 206 429 1010803V VIAUD WILLIAM M S3  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY429    
 206 429 1113235V TETU JULIE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC429    
 212 426 1100884E LAMOTTE BENJAMIN M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE426    
 213 423 0540290C LESNICZEK ANNE F E   ( 09) 33018 C V PYLA S/M423    
 213 423 1138880J PILLAC OLIVIER M E   ( 09) 33018 C V PYLA S/M423    
 215 416 1109526G ACHILLE JACQUES FRANCOIS M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS416    
 216 412 0294664S BAPST GUILLAUME M S1  ( 07) 44001 C N B P P412    
 217 410 0925499M RIONDEL JEAN M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS410    
 218 409 0500240J LEMENEDEU HERVE M S4  ( 20) 78034 C.V.M.L409    
 219 407 0045387D BRAUD ROMAIN M S2  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY407    
 220 406 1118673K DIRIDOLLOU JEAN-MARIE M S3  ( 07) 44001 C N B P P406    
 221 404 0601045P BONIFACE LUCAS M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET404    
 221 404 1033957P ANENE VERDIN LEILA F C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET404    
 223 400 0489083M ARNAUD XAVIER M S2  ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE400    
 223 400 1129543H CORABOEUF STEPHANE M S2  ( 07) 44001 C N B P P400    
 225 397 0567706L BRUEL ALEXANDRE M J   ( 112) 83017 Y C des Sablettes397    
 225 397 1158934Y SCHNEIDER ADRIEN M J   ( 112) 83017 Y C des Sablettes397    
 227 391 0595910Q VIGUIER LAURENT M S2  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET391    
 227 391 1158217B GRAILLE JEAN-PHILIPPE M S1  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET391    
 229 389 0500412N GUEVEL ARNAUD M S3  ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER389    
 229 389 0603533F DAVID FRANCK M S2  ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN389    
 231 388 0197466U BOUILLON STEPHANE M S3  ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON388    
 231 388 0564590Q BOUILLON FREDERIQUE F S3  ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON388    
 233 385 0001315V GIRODENGO PHILIPPE M S3  ( 112) 83034 C.V.BORMES385    
 233 385 0491359H GIRODENGO AMELIE F C   ( 112) 83034 C.V.BORMES385    
 235 379 0058231H MAZZOCCHI PASCALE F S3  ( 112) 83034 C.V.BORMES379    
 235 379 0866293P ROMAND OLIVIER M S3  ( 112) 83034 C.V.BORMES379    
 237 377 0645165X MARTEL PATRICK M S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC377    
 237 377 0715613F MARTEL BERTRAND M S2  ( 05) 56002 Y C CARNAC377    
 239 373 1052633T COUSIN FREDERIC M S4  ( 112) 83004 S N DU BRUSC373    
 239 373 1106516W COUSIN XAVIER M C   ( 112) 83004 S N DU BRUSC373    
 241 371 1030523M FOURNIER ETIENNE M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT371    
 241 371 1030527R LEGOURD ALEXANDRE M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT371    
 243 370 0497904A LECOUBLET YAOUEN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL370    
 243 370 0540793B COLLET MAXIME M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL370    
 245 367 0025674U MONFRET THIERRY M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE367    
 245 367 0348591R JAPHET STEPHANE M S4  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime367    
 245 367 0395457K ROTH GWENAEL M S1  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE367    
 245 367 0555228N LITRICO JACQUES M S4  ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC367    
 245 367 0563980E PERVIER ALIX M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL367    
 245 367 0650600J BERTAUX DOMINIQUE M S4  ( 07) 85002 C V G V367    
 245 367 1061089B LAURIOT PREVOST ANTOINE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL367    
 245 367 1078692N BOUTAMI DRISS M S4  ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC367    
 245 367 1158931V BURQUIER MICHIELS VIDYA F E   ( 112) 06026 Club Var Mer367    
 254 364 1065422Q GRIZIAUX GILDAS M S2  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET364    
 255 357 1036432S DEGAEY ROMAIN M C   ( 01) 59015 VAL JOLY VOILE 357    
 255 357 1134462G THYS THIBAUT M C   ( 01) 59015 VAL JOLY VOILE 357    
 257 355 0548453F OHANESSIAN PATRICK M S4  ( 112) 83016 CNPG355    
 257 355 1041037P GAVAIRON GUY M S4  ( 112) 83016 CNPG355    
 259 354 1068016S COGREL DENIS M S3  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET354    
 260 352 0439249B MARAIS BENOIT M S2  ( 07) 44001 C N B P P352    
 261 351 0016633B USANDIZAGA NICOLAS M E   ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE351    
 261 351 0213908W HEMERY GUILLAUME M S2  ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE351    
 261 351 1001062Y RODER JUSTINE F C   ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES351    
 261 351 1061074L RODER QUENTIN M C   ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES351    
 265 349 1067429F QUENELLE FRANCK M S3  ( 112) 83013 S N G LECQUES349    
 265 349 1147363V QUENNELLE PASCALE F S3  ( 112) 83013 S N G LECQUES349    
 267 343 1071233T DROUIN ANTOINE M E   ( 112) 83004 S N DU BRUSC343    
 267 343 1088339M DANIEL TUGDUAL M E   ( 112) 83004 S N DU BRUSC343    
 269 341 0476972W DUBOIS AMELIE F S1  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE341    
 270 338 0404029P PAROIS JULIEN M S1  ( 07) 44001 C N B P P338    
 271 337 1002510G DUHAMEL NOE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS337    
 271 337 1121221P VERRIER THOMAS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime337    
 273 335 0454115M ALLAIN PASCAL M S1  ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER335    
 274 334 0404957F LANDRON ANNE MARIE F S4  ( 04) 14010 C.V.L.H Hermanville334    
 274 334 0898325F LANDRON DOMINIQUE M S5  ( 04) 14010 C.V.L.H Hermanville334    
 276 333 0089769K BRISSON GAEL M S2  ( 07) 44001 C N B P P333    
 277 332 0484547M NOIROT PAUL M J   ( 05) 22051 C N PLESTIN LES GRE 332    
 278 331 0485697K GUILLEMARD THOMAS M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS331    
 278 331 1002518Q MARTIN ORION M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS331    
 280 329 0572710Y PETTON SEBASTIEN M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA329    
 281 328 1110599Z POLLET OLIVIER M S2  ( 09) 33006 C V BORDEAUX328    
 282 326 1016115D CANDELON MICHEL M S5  ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES326    
 282 326 1110149F CHAFFEL CHRISTIAN M S4  ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES326    
 284 320 1062007H CHANCRIN HUBERT M S3  ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS320    
 284 320 1095203M CHANCRIN BEATRICE F S4  ( 33) 73001 C N V AIX LES BAINS320    
 286 317 0565204E CHIRON ANTOINE M C   ( 07) 44011 C N PORNIC317    
 286 317 1003994C BERTRAND JEROME M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO317    
 286 317 1117058C VONCQ KARINE F E   ( 07) 44011 C N PORNIC317    
 289 316 0340581X LODAY JONATHAN M E   ( 07) 44001 C N B P P316    
 289 316 1036707D AUGIER SARAH F J   ( 07) 44001 C N B P P316    
 291 315 0390936A PICAT ALEXANDRE M S2  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY315    
 292 314 0397780E FALDUTO JULIEN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime314    
 292 314 0480435D GILARDO EMILIE F J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime314    
 294 313 0536610U CHABRY ETIENNE M S4  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES313    
 294 313 1000568J PENICAUD CHARLES M C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER313    
 294 313 1089332W ORAIN ADRIEN M C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER313    
 297 309 0491358G BOUR JULIEN M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES309    
 297 309 0493455R THOMAS GABRIEL M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES309    
 297 309 0916323D DETTLING FRANCOISE F S4  ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 309    
 297 309 0948277P PFEIFFER FREDERIQUE F S4  ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 309    
 301 307 0378401T GUENGANT PASCAL M S3  ( 05) 56009 S R VANNES307    
 302 306 0193756E ALZIEU CHRISTOPHE M E   ( 112) 83032 Y C TOULON306    
 303 305 0500079R THEBAULT ALAIN M S3  ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER305    
 304 300 0015166Y LARROQUE GREGOIRE M S3  ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT300    
 304 300 0073227D BOUCHER OLIVIER M J   ( 07) 44039 NPB300    
 304 300 0427149X JAFFRENNOU AUDE F J   ( 05) 29018 C V ECOLE NAVALE 300    
 304 300 0449725P BRANGER STEPHANE M S3  ( 10) 11008 C N CASTELNAUDARY300    
 304 300 0525787V CHATRY JULES M J   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES300    
 304 300 0537403V LARROQUE ROBIN M S2  ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT300    
 304 300 1032831R TREHIN AXEL M C   ( 07) 44039 NPB300    
 304 300 1064855Z RENEAUME ARNAUD M E   ( 08) 17028 EV ROCHELAISE300    
 304 300 1146097B LAMBERT BRUNO M S1  ( 10) 11008 C N CASTELNAUDARY300    
 313 299 0525845F BEZON ERIC M S3  ( 05) 29063 USAM Voile Brest299    
 313 299 0599431H LE FLOHIC DIDIER M S3  ( 05) 29063 USAM Voile Brest299    
 315 298 0018576A CATINEAU LUC M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS298    
 316 293 0020566Y DUPIN BRUNO M S2  ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M293    
 316 293 1071269F NICOT HERVE M S3  ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M293    
 318 288 0202227D ALLAIRE YVES M S3  ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO288    
 318 288 0506100N ANTOINE SOPHIE F S3  ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE288    
 318 288 0982991Z ANTOINE JEANPIERRE M S3  ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE288    
 321 287 1110769B MENARD JOELLE F S3  ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS287    
 321 287 1110770C MENARD PHILIPPE M S3  ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS287    
 323 285 1012362U HOREAU CORENTIN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER285    
 323 285 1026314C PONROY QUENTIN M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER285    
 325 284 0252124E VACHER ALEXIS M S1  ( 05) 22007 CVPX284    
 326 282 0060783R SIMON JACQUES M S5  ( 112) 83017 Y C des Sablettes282    
 326 282 1139379D LEVY ARNAUD M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS282    
 328 277 0013832J DESMEDT VINCENT M S3  ( 112) 83027 C N COGOLIN277    
 328 277 0869215H JOSEPH JEAN YVES M S4  ( 112) 83027 C N COGOLIN277    
 330 275 0061809K POTTIER YVES M S5  ( 07) 44001 C N B P P275    
 331 271 0212138C CHEFDRUE JULIEN M E   ( 112) 13022 YCPR271    
 331 271 1118292N REBOUL-SALZE VINCENT M E   ( 112) 83004 S N DU BRUSC271    
 333 270 0356272S BETSCH PIERRE M S3  ( 20) 78034 C.V.M.L270    
 333 270 0497675M RINGEARD CLEMENT M J   ( 08) 17002 CN CHATELAILLON270    
 333 270 0525993K CHAUSSAT JEAN M C   ( 08) 17002 CN CHATELAILLON270    
 333 270 1065891D MONOD ISABELLE F S4  ( 20) 78034 C.V.M.L270    
 337 266 1061565X VOLPELLIERE PHILIPPE M S3  ( 112) 83016 CNPG266    
 337 266 1109820N TILLIE JEAN-FREDERIC M S2  ( 112) 83016 CNPG266    
 339 265 0526043M LANGLAIS ANTOINE M C   ( 01) 62005 Y C BOULONNAIS265    
 339 265 1085440S VERLIE ETIENNE M C   ( 01) 62005 Y C BOULONNAIS265    
 339 265 1140885X DUCLOS REGIS M S1  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY265    
 342 263 1147406Q LECALLO ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P263    
 343 261 0538990Y LEFEVRE STEPHANE M S4  ( 20) 78034 C.V.M.L261    
 343 261 1047466L VEILLON JEAN MARC M S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE261    
 345 256 0015854Q PITON FRANCOIS XAVIE M S2  ( 112) 83016 CNPG256    
 345 256 1075327H MATHET CELINE F S2  ( 112) 83016 CNPG256    
 347 255 0128016A LABEDAN VINCENT M S1  ( 33) 74015 C N DE SCIEZ255    
 348 251 0507512J VENGEON JEAN NOEL M S4  ( 112) 83013 S N G LECQUES251    
 348 251 0532863R LE GOFF MATTHIEU M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER251    
 348 251 1046630Q HEBERT PAUL M J   ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF251    
 348 251 1067058U BAUER BERNARD M S3  ( 112) 83013 S N G LECQUES251    
 352 249 1104559H BENEC'H BRUNO M S4  ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO249    
 353 246 1004049K COT VINCENT M S3  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime246    
 353 246 1006843V RAMPI LOIC M S2  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime246    
 355 242 0725256A GOUX ALAIN M S4  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE242    
 356 241 0273477X ANGST CHARLES M S3  ( 05) 29063 USAM Voile Brest241    
 356 241 0394472J BERTHEAU PIERRE OLIVIER M J   ( 07) 44011 C N PORNIC241    
 356 241 0453314C MARIE FRANCOIS M S4  ( 07) 44009 S N O NANTES241    
 356 241 0482507M MARIE BENOIT M C   ( 07) 44009 S N O NANTES241    
 356 241 0503904A DELBAERE GAEL M S2  ( 05) 29063 USAM Voile Brest241    
 356 241 0530366Q RISLER PIERRE YVES M S2  ( 07) 44011 C N PORNIC241    
 356 241 0562252E MIGNOT ALAIN M V   ( 112) 13052 CNB241    
 356 241 0924549X CARBONNEL JACQUES M S3  ( 112) 13052 CNB241    
 364 240 0902538U ROUZEE PASCAL M S4  ( 01) 59009 G G V L S240    
 364 240 1025499D DROUARD YANNICK M S2  ( 05) 22028 C N LANCIEUX240    
 366 239 0520994C MIGLIORETTI ARNAUD M S2  ( 07) 44001 C N B P P239    
 367 238 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3  ( 05) 29063 USAM Voile Brest238    
 367 238 1151871R PENVERN ERIC M S3  ( 05) 29063 USAM Voile Brest238    
 369 232 1085415R VIOLLETTE GUILLAUME M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA232    
 370 231 1003436W LUFTMAN FRANCOISE F S4  ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime231    
 370 231 1108533X RAGOT GUILLAUME M E   ( 04) 14013 CN TROUVILLE H231    
 372 230 0865312S JENOUVRIER THIERRY M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE230    
 372 230 1069289T ROUSSELIN JEAN-MARC M S3  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO230    
 374 228 0396669X LE DEVEHAT ERIC M S1  ( 07) 44001 C N B P P228    
 374 228 1056570U BERTAUX DOMINIQUE M S2  ( 04) 50016 E V CHERBOURG228    
 376 226 0010064J CHAIX LIONEL M S3  ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE226    
 376 226 0926149P CHAIX FREDERIQUE F S3  ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE226    
 378 223 0177348N GAROUFALAKIS GILBERT M S4  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES223    
 378 223 1064862G VELLOZO BRUCE M C   ( 07) 44001 C N B P P223    
 378 223 1179847H POUAHER PATRICK M S3  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES223    
 381 221 0010781F OBERTI MICHEL M S4  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET221    
 381 221 0501254Q BOHU MICHEL M S4  ( 07) 44001 C N B P P221    
 381 221 0543943H BOHU DAVID M S1  ( 07) 44001 C N B P P221    
 381 221 0964986U CASTELLI DIDIER M S4  ( 112) 13035 CNTL221    
 385 217 1097801T MICHAUX VINCENT M S3  ( 05) 56068 ASN QUIBERON217    
 386 216 0269191H SALAUN YANN M S4  ( 05) 35017 C N RENNES216    
 386 216 0467580N GUIS BRUNO M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES216    
 386 216 1159179D GUIS MARINE F C   ( 112) 83067 C M DE HYERES216    
 389 215 1087791R BAUDUSSEAU CHARLES M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO215    
 389 215 1127739D MATACZYNSKI GEOFFREY M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO215    
 391 212 1083861X HAYT PASCALE F S4  ( 10) 11004 C N NARBONNE P212    
 392 207 0282933X TOLLEMER PIERRICK M S3  ( 05) 35017 C N RENNES207    
 392 207 1145986L OBERTI MATHIEU M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET207    
 394 206 0344851V THOMAS PIERRE M S2  ( 07) 44011 C N PORNIC206    
 394 206 0367246Y DELABY THIERRY M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET206    
 394 206 1000630Y CATTEAU JEAN BAPTISTE M J   ( 07) 44011 C N PORNIC206    
 397 205 0331284N LEFEVRE ERIC M S3  ( 10) 34013 YC LA GRANDE MOTTE205    
 397 205 0547800A FERON DIDIER M S4  ( 07) 44001 C N B P P205    
 399 202 1002380W COCAUD JORIS M C   ( 07) 85007 SNSablais202    
 399 202 1002381X DARY EMERIC M C   ( 07) 85007 SNSablais202    
 399 202 1109995V MOUNIER CHRISTIAN M V   ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES202    
 399 202 1109997X PAROCELLE ALAIN M S4  ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES202    
 403 200 0009597X ERUSSARD VICTORIEN M S1  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO200    
 403 200 0406797X VANDAME MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES200    
 403 200 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M J   ( 05) 22051 C N PLESTIN LES GRE 200    
 403 200 1005522U LE FLOCH VALENTIN M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET200    
 403 200 1033486Y LE FLOCH JIMMY M M   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET200    
 403 200 1144108E BRISSON SANDRINE F S2  ( 07) 44001 C N B P P200    
 409 198 0215576J LEDIABAT ARNAUD M S2  ( 05) 29063 USAM Voile Brest198    
 409 198 0564533F HENOCQUE EVE F S2  ( 05) 29063 USAM Voile Brest198    
 411 190 0355643M BERRANGER CLAIRE F S2  ( 07) 44001 C N B P P190    
 411 190 0485525F ROUX ANTOINE M J   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN190    
 411 190 0487190Q MIRASSOU BAPTISTE M C   ( 07) 44011 C N PORNIC190    
 411 190 0493722U ROBIN XAVIER M S1  ( 07) 44001 C N B P P190    
 411 190 1030609B GABORIEAU YOHAN M J   ( 07) 44011 C N PORNIC190    
 416 189 0487062G PACCARD THIERRY M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS189    
 416 189 0601749X LEVY PATRICE M S5  ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON189    
 418 186 0631604W TANON PIERRE M S1  ( 05) 22007 CVPX186    
 419 185 1059789X GUIBERT BENJAMIN M C   ( 07) 85007 SNSablais185    
 419 185 1069006Y PLANSON GATIEN M C   ( 07) 85007 SNSablais185    
 419 185 1153544J BAILLY-SALINS DIDIER M S4  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES185    
 419 185 1153545K BAILLY-SALINS NICOLE F S4  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES185    
 423 184 0182071H IDIER FABRICE M S3  ( 05) 35002 Y.C.DINARD184    
 423 184 0357041T LE BRAS FRANCK M S3  ( 05) 35002 Y.C.DINARD184    
 423 184 1015392A DANIELE GEORGES M V   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET184    
 426 182 0553957P PELLETIER ARNAUD M S3  ( 05) 56068 ASN QUIBERON182    
 427 181 1032475V SOULES ARTHUR M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO181    
 428 179 0052404N NUSSBAUMER JOSEPH M S4  ( 33) 74901 B N DE SCIEZ179    
 428 179 0270753K SIMOND LIONEL M S3  ( 33) 74901 B N DE SCIEZ179    
 428 179 0901263R VINCENT JACQUES M S3  ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER179    
 428 179 1087538C KERAUDREN HELENE F C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA179    
 428 179 1117876E PICARD FRANCK M S3  ( 05) 56035 E V CATASCHOOL179    
 433 178 1117752A BOUTET STEPHANE M S4  ( 05) 56068 ASN QUIBERON178    
 434 176 0372289B GAYET JEANVINCENT M S5  ( 07) 85009 C N FROMENTINE176    
 434 176 1033136J HECTOR GUILLAUME M S3  ( 07) 85009 C N FROMENTINE176    
 436 175 0395302Y LE HAY CHRISTOPHE M S4  ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE175    
 436 175 0425636W LE HAY ARMELLE F S3  ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE175    
 436 175 0599695H ROUX BENJAMIN M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN175    
 436 175 1065816A BONNET JEAN PHILIPPE M E   ( 112) 83016 CNPG175    
 436 175 1069423H SERIEYE JEROME M S1  ( 112) 83016 CNPG175    
 441 174 0602083V BLANCHOT JEROME M S3  ( 05) 35017 C N RENNES174    
 441 174 0602085X BLANCHAIS JEAN M S4  ( 05) 35017 C N RENNES174    
 443 173 0448922C BONNEVILLE BERTRAND M S3  ( 05) 35002 Y.C.DINARD173    
 443 173 0563244N LE GALLIC BERTRAND M S1  ( 05) 56068 ASN QUIBERON173    
 445 172 0537810U ETIENNE STEPHANE M S3  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY172    
 446 170 0343977K DERRENDINGER ARNAUD M S1  ( 05) 29006 S R BREST170    
 446 170 0773036W HAIZE XAVIER M S1  ( 05) 29038 C N ARMORIQUE170    
 448 167 0421704A LE VAILLANT ARTHUR M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES167    
 448 167 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M C   ( 08) 17013 S R ROCHELAISES167    
 448 167 1067491V BOILLOT VICTOR M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON167    
 448 167 1124518Y LEMOINE PIERRE M S4  ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER167    
 448 167 1129462Y LE MOINE HENRY M C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER167    
 453 166 0750410C MENDEZ GILLES M S3  ( 112) 83032 Y C TOULON166    
 453 166 0750411D ISNELLO PATRICE M S4  ( 112) 83032 Y C TOULON166    
 455 164 0393586L COUERON STEPHANE M S2  ( 08) 17054 C N LA ROCHELLE164    
 455 164 0485903Z SEMEY PAULINE F J   ( 05) 35002 Y.C.DINARD164    
 455 164 1154573F CAPPE FLORENT M S2  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO164    
 458 162 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3  ( 112) 06002 C N ANTIBES162    
 458 162 1157127R LE BOUTEILLER DESFORGES SONIA F J   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU162    
 460 161 1176148E DEGEZ PHILIPPE M S3  ( 05) 56068 ASN QUIBERON161    
 461 160 0061652W DAVID REMY M S5  ( 07) 44001 C N B P P160    
 462 157 0878432J MATHERON PAMELA F S4  ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE157    
 462 157 0878434L MATHERON ERIK M S4  ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE157    
 464 156 0403527R FOUCART MICHEL M S5  ( 05) 56002 Y C CARNAC156    
 464 156 1172966Q DE MONTGOLFIER MAX M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC156    
 466 155 0018763V FENART DAMIEN M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE155    
 466 155 0285407Z CLAVIER ERWAN M S1  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO155    
 466 155 0394973F SEMBLAT GUILLAUME M S2  ( 05) 35017 C N RENNES155    
 469 153 0066755M HOLL DENIS M S4  ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE153    
 469 153 0312637P HOLL PATRICIA F S3  ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE153    
 469 153 0614630Q LAROSE PATRICK M S4  ( 24) 81007 C V TARN SUD153    
 469 153 0614632S LAROSE BAPTISTE M C   ( 24) 81007 C V TARN SUD153    
 469 153 0864402U LE BAYON HERVE M S3  ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER153    
 469 153 1109100N AMIOT BENJAMIN M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO153    
 475 152 0114938C ANCELLIN VIANNEY M S3  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET152    
 475 152 1131048A MOREAU JEAN-BAPTISTE M E   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET152    
 477 151 0615755M WUILMART ELODIE F C   ( 01) 62009 Y C DE CALAIS151    
 477 151 1054319Z TIFFON TERRADE FRANCK M S3  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES151    
 477 151 1140023Z BRYERE PAULINE F M   ( 01) 62009 Y C DE CALAIS151    
 477 151 1173079H TIFFON-TERRADE BENJAMIN M B   ( 08) 17060 C N MESCHERS151    
 481 149 0599308E PARIENTE ERICK M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES149    
 481 149 1153737K MOREAU FRANCOIS M S3  ( 112) 83023 S N DE ST TROPEZ 149    
 483 148 0457538C MAILLET FLORENT M C   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.148    
 483 148 1069005X BESSEC SOPHIE F J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO148    
 485 147 0372932W LECLERCQ XAVIER M S3  ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE147    
 485 147 1076586U MICHEL PHILIPPE M S4  ( 07) 44001 C N B P P147    
 487 146 0370003V WIBAUX CHRISTINE F S4  ( 08) 16002 C V ANGOULEME146    
 487 146 0486724E GOUZERH REJANE F C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER146    
 487 146 0531275M AGUERRE MICHEL M S4  ( 09) 33006 C V BORDEAUX146    
 487 146 1089330U DE BROUCKER MATHIEU M C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER146    
 491 145 0098322U GIROD FRANCOIS M S4  ( 04) 14004 S R CAEN OUISTREHAM145    
 491 145 0467668E DE GOUVILLE EDOUARD M S3  ( 04) 50038 C N BAIE ST VAAST145    
 491 145 1013618C DE VILLENEUVE BARGEMON CHRISTOPHE M S3  ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS145    
 491 145 1135337T MARQUEZY ARNAUD M S3  ( 112) 83032 Y C TOULON145    
 495 144 0603633K DAUDIER MARINE F E   ( 01) 62014 C V DU TOUQUET144    
 496 140 0609171D VINCENT ALAIN M S3  ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES140    
 496 140 1047802L ARRIGHINO JEAN PIERRE M S3  ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES140    
 498 139 0498299M PIETOT GUY M S3  ( 05) 22031 CN ERQUY139    
 498 139 1073303Z ELEDJAM MICHEL M S2  ( 05) 22031 CN ERQUY139    
 500 136 0600394L DELAITRE ALEXIS M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO136    
 500 136 0642935Z GAUTIER PHILIPPE M S4  ( 05) 35002 Y.C.DINARD136    
 500 136 1159182G MOLINA PASCAL M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES136    
 500 136 1159183H GENOUD STEPHANE M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES136    
 504 135 0004689K BAZIRE LOIC M S3  ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule135    
 504 135 1157445X LEBIHEN MARC M S2  ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE135    
 506 134 0567156N TOUCHARD JEROME M S2  ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE134    
 506 134 1020099D LESTONAT ARNAUD M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE134    
 506 134 1093015H MEGES BRUNO M S3  ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE134    
 506 134 1153541F MARTIN DAVID M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE134    
 510 133 1059486G FABRE MARIANICK F S1  ( 07) 44001 C N B P P133    
 511 132 0000032J HERVIOU PHILIPPE M S3  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE132    
 511 132 0422935H DINSDALE ANDY M E   ( 112) 83053 Y C LONDAIS132    
 511 132 1001964N BOUGEANT MAEL M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT132    
 511 132 1031818L DUPUIS ADRIEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT132    
 511 132 1159168S LENOBLE PASCAL M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES132    
 511 132 1159169T RIVIERE BENOIST M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES132    
 517 128 0359239H BLANCHARD DANIEL M S5  ( 08) 17054 C N LA ROCHELLE128    
 517 128 0420951R CAZALA FRANCOIS M S3  ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER128    
 519 127 0514554U COATMELEC DIDIER M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC127    
 519 127 0545531M COATMELEC CHRISTOPHE M S1  ( 05) 56002 Y C CARNAC127    
 521 126 0282980W LASNIER JACQUES M S3  ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER126    
 521 126 0943901F DEQUELEN GILDAS M S3  ( 05) 56044 SELLOR NAUTISME126    
 523 125 0045162U LESGUILLIER MAXIME M S2  ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE125    
 524 124 0491784A BEAUCHENE VINCENT M E   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS124    
 524 124 1058793K LIBENZI ALAIN M S4  ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS124    
 526 121 0355112J DEVAUX JACQUES M S4  ( 07) 44001 C N B P P121    
 527 120 0181829F ROLLAND PIERRE M S4  ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET120    
 527 120 0576692W HUET KEVIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC120    
 527 120 0612712S GANCEL GUILLAUME M S1  ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC120    
 527 120 0968392S GUENNAL PHILIPPE M S4  ( 05) 29029 Y C L ODET120    
 527 120 1127602L COUACAULT PATRICK M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE120    
 527 120 1127603M VARINOT JEAN-LOUIS M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE120    
 527 120 1135350G PHILIPPON DAVID M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES120    
 527 120 1135354L MUS PATRICE M S3  ( 112) 83025 S R DE TOULON120    
 527 120 1148665B CADART YANN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC120    
 527 120 1161259V REGNIER VERONIQUE F S1  ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC120    
 537 119 1087059D KERGOMARD MARC M S3  ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON119    
 537 119 1133281B SEGARD OLIVIER M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE119    
 539 118 1116155M SOUFFLET OLIVIER M S3  ( 05) 22033 E V TREBEURDEN118    
 540 116 0191017B ROUSSEAU FREDERIC M S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC116    
 540 116 0447711R LACROIX PIERRE JEAN M J   ( 112) 83001 S N BANDOL116    
 540 116 0464291M ROUSSEAU YVES M S3  ( 09) 64001 YACHT CLUB BASQUE116    
 540 116 1030521K CONTIN GARY M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO116    
 540 116 1031166G FANOUILLERE DAVID M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO116    
 540 116 1159176A BRENA PIERPAOLO M C   ( 112) 83067 C M DE HYERES116    
 546 112 1110733P SEVEQUE EMMANUEL M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES112    
 546 112 1110734Q CATHELINEAU ROBIN M S3  ( 112) 83067 C M DE HYERES112    
 548 111 0178089K GIRAULT BRUNO M S4  ( 04) 14010 C.V.L.H Hermanville111    
 548 111 0430605X PALY SERGE M S4  ( 04) 14010 C.V.L.H Hermanville111    
 548 111 0541687H GOUMET ARNAUD M S1  ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA111    
 548 111 1128075D SALVAN OLIVIER M S3  ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA111    
 552 110 0415105B REDON JEAN JACQUES M S4  ( 08) 17054 C N LA ROCHELLE110    
 552 110 0600515M DAROUX STEPHANE M S1  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE110    
 552 110 1147591H GOUX YVES M S3  ( 08) 86002 S N CHATELLERAULT110    
 555 109 0496151Z BAUDY BENOIT M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE109    
 555 109 0609343H BOUDINET SANDRINE F E   ( 07) 44001 C N B P P109    
 555 109 1035173F SCHAPIRO JEAN DAVID M J   ( 07) 44001 C N B P P109    
 558 108 1009480S PASTORE FREDERIC M S2  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET108    
 558 108 1055099M HAMON XAVIER M S4  ( 05) 35001 C N CANCALE108    
 558 108 1117594L WILLOQUAUX EMILIE F E   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET108    
 561 107 0275806Y BLACHE JEAN PIERRE M S4  ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE107    
 561 107 1005631H FAVAUD SIMON M J   ( 08) 17002 CN CHATELAILLON107    
 561 107 1117704A BEGHIN NATHALIE F S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC107    
 561 107 1163678Q RAIMON YOANN M J   ( 08) 17002 CN CHATELAILLON107    
 565 105 0467983H DELON GILDAS M S4  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE105    
 566 104 0600447R CERDAN JACKY M S3  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET104    
 566 104 0600448S SIMONET FLORENT M S3  ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET104    
 568 103 0493943Z BLANCHARD KEVIN M E   ( 08) 17054 C N LA ROCHELLE103    
 568 103 1031952A ROUX MICHEL M S4  ( 05) 22033 E V TREBEURDEN103    
 570 102 0350179V LODVARD DAMIEN M S1  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE102    
 570 102 0485856A BEAUGE MATTHIEU M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE102    
 572 101 0528615R GORRY CLEMENT M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA101    
 572 101 0887821P DELAMONNERAYE JOHAN M S4  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET101    
 572 101 1024480S DUPRE GILLES M S4  ( 01) 62010 C N HARDELOT101    
 572 101 1150183H FRANGEUL NICOLAS M S2  ( 07) 44001 C N B P P101    
 576 100 1130521B FOURNIER JEAN-ROBERT M E   ( 112) 06029 C N CAP D AIL100    
 576 100 1159177B COLLINS ADAM M E   ( 112) 83067 C M DE HYERES100    
 578 98 0368353B GAUDE CHRISTOPHE M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE98    
 578 98 0484538C SILORET NICOLAS M J   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE98    
 578 98 0519219D QUELIN JUSTINE F S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE98    
 578 98 1024809K VIARD PIERRE M J   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE98    
 582 97 0193980N AGOSTINI THOMAS M S2  ( 112) 13022 YCPR97    
 582 97 0488592A FURIC FRANCOIS M S3  ( 07) 44001 C N B P P97    
 582 97 0665638Y FURIC MARC M S3  ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE97    
 582 97 1144133F DE COUDENHOVE ALAIN M S3  ( 03) 76010 S R HAVRE97    
 586 96 0207583H ROUXEL TIPHAINE F S2  ( 05) 22002 C N DE PLERIN96    
 586 96 0615935Z ROUXEL VICTOR M S1  ( 05) 22002 C N DE PLERIN96    
 588 95 0953124N DECOBERT OLIVIER M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET95    
 588 95 0979970C DELANNOY GAUTHIER M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET95    
 590 94 0131067D LEPRETRE BERTRAND M E   ( 01) 59009 G G V L S94    
 590 94 0467049K DAMBRUNE FLORENT M J   ( 01) 59009 G G V L S94    
 592 93 0446803V PELISSIER THIERRY M E   ( 04) 50025 A S S URVILLE NACQ.93    
 592 93 0557424A WALHAIN FABRICE M E   ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE93    
 594 92 1102965X GROSEIL MAXIME M C   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT92    
 594 92 1121645F CORRO FILIPPO M C   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT92    
 596 90 0460404N FERON MATHIEU M S1  ( 02) 80005 S N VALERICAIN 90    
 596 90 1100259D LOUARN FREDERIC M S3  ( 04) 50016 E V CHERBOURG90    
 598 89 0083032S LEVY GILLES M S4  ( 04) 50015 AN HAUTAISE89    
 598 89 0092713B BARAZER ALAIN M S3  ( 05) 29105 S R CONCARNEAU89    
 598 89 0173045F LERUN JACQUES M S3  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET89    
 598 89 0359003M DELEPLACE JEAN-MICHEL M S5  ( 05) 56002 Y C CARNAC89    
 598 89 0498658L LEOPOLD-LEGER ARTHUR M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER89    
 598 89 0556375H LEVY GREGOIRE M S1  ( 04) 50015 AN HAUTAISE89    
 598 89 0595771V RICHARD PIERRE M S2  ( 07) 44001 C N B P P89    
 598 89 1093520J DELEPLACE JEAN-CHRISTOPHE M E   ( 19) 10001 C N HAUTE SEINE89    
 598 89 1095608J MIRABEL DAVID M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER89    
 607 86 0014582Q PERON PHILIPPE M S4  ( 20) 78001 B N O86    
 607 86 0478515D LEMESRE CLEMENT M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE86    
 607 86 0498477X LEMESRE JULIEN M S1  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE86    
 607 86 1127209B FRANGEUL SIMON-PIERRE M S1  ( 07) 44001 C N B P P86    
 611 84 1075172W PATRY YANN M S2  ( 04) 14008 C.V. BERNIERES84    
 611 84 1115548E EHLINGER PHILIPPE M S4  ( 04) 14008 C.V. BERNIERES84    
 613 82 1148639Z LE GOHIEC LOIC M S3  ( 07) 44002 S R BERNERIE82    
 613 82 1148640A LE GOHIEC HERVE M S3  ( 07) 44002 S R BERNERIE82    
 615 80 0600752J COGEZ FRANCIS M S3  ( 05) 29006 S R BREST80    
 615 80 1044839Z DOLLO YANN M S3  ( 05) 29006 S R BREST80    
 617 79 0604046Q STUDER MORAND M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE79    
 617 79 1103111Z HOMINH CHANH M S3  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY79    
 617 79 1129980N DU REAU DIEGO M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE79    
 620 78 0783897K BAUDIN JEAN-PIERRE M S4  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET78    
 620 78 0918808S BOIDIN JEAN MICHEL M S4  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET78    
 622 77 0497942Q LAMOTTE MATTHIEU M S1  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE77    
 622 77 1097249T SEMA JEAN FRANCOIS M S3  ( 19) 10001 C N HAUTE SEINE77    
 624 76 1015679Z ROUANNE MARC M S3  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN76    
 624 76 1017233T DONARD JEAN-MARC M S4  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO76    
 624 76 1056436E NICOLAS XAVIER M S3  ( 05) 22028 C N LANCIEUX76    
 624 76 1130372W LEQUENNE DOMINIQUE M S3  ( 05) 22028 C N LANCIEUX76    
 624 76 1134115V BETTLER YANN M S3  ( 05) 56075 E V OCEANE76    
 624 76 1135611D GAUTIER PATRICE M S3  ( 09) 40002 C V SANGUINET76    
 624 76 1135612E GAUTIER DAMIEN M M   ( 09) 40002 C V SANGUINET76    
 631 75 1003651V LECHAT JEAN LUC M S3  ( 07) 44001 C N B P P75    
 631 75 1003655Z LECHAT ANNE F S3  ( 07) 44001 C N B P P75    
 633 73 0542242L GUILLOUX QUENTIN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT73    
 633 73 0597005F LE GOFF PIERRE YVES M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT73    
 635 72 0194316N JAYET EMMANUEL M S3  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET72    
 635 72 0419062Y DRISS NAYL M S4  ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN72    
 635 72 0520007Z GAUCHIN CHRISTOPHE M S4  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET72    
 635 72 0542404E DE MONTAUT ARNAUD M S2  ( 08) 17054 C N LA ROCHELLE72    
 635 72 0547812N DE MONTAUT ANGELIQUE F S2  ( 08) 17029 W C COUARDAIS72    
 635 72 0788866L DI CRESCENZO GILLES M S4  ( 20) 78001 B N O72    
 635 72 1024846Y CORNU DENIS M S3  ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES72    
 635 72 1129013F YZIQUEL MARION F J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER72    
 643 70 1015287R LE FLOHIC RONAN M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE70    
 644 67 0365271R KOCH ANTOINE M S1  ( 20) 75030 STADE FRANCAIS67    
 644 67 0498860W DE PARSCAU ERIC M S4  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO67    
 644 67 1014664S MANUARD SAMUEL M S2  ( 10) 30001 S N GRAU DU ROI67    
 644 67 1059854Q DE PARSCAU BASILE M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO67    
 648 66 0411934Y DUTILLEUL ANTOINE M E   ( 01) 62006 C N CANCHE ETAPLES 66    
 648 66 0914156W MALEK FARID M S3  ( 02) 60009 C N BEAUVAIS66    
 648 66 1035338C TOULLEC GWENAELLE F J   ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES66    
 648 66 1059396N MAURICE PASCAL M S4  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET66    
 648 66 1061934G MASSON BENJAMIN M C   ( 07) 85026 S R ILE NOIRMOUTIER66    
 648 66 1072079Z DUTREUX BENJAMIN M C   ( 07) 85003 C P YEU66    
 654 65 0403278G TROUILLARD SYLVAIN M E   ( 07) 44001 C N B P P65    
 654 65 0605370U GUIODO DAVID M S3  ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON65    
 654 65 1091307D MARVYLE YOHAN M J   ( 07) 44001 C N B P P65    
 654 65 1116029F GUIODO ANNE F S2  ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON65    
 654 65 1121035V LEQUERE DANIEL M S5  ( 07) 44001 C N B P P65    
 659 64 0507907V BONTE CHRISTOPHE M S3  ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES64    
 659 64 1012847Z CAMUS GUILLAUME M S1  ( 07) 44008 SNOS VOILE64    
 659 64 1073091D TAPIN FRANCOIS M S3  ( 05) 29056 C V L ABER WRAC64    
 659 64 1075923D LEMIERRE DANIEL M S3  ( 01) 59022 DUNKERQUE YC64    
 659 64 1101138U BLANCHOT DAMIEN M S1  ( 16) 21011 A DIJON ARC VOILE64    
 664 61 1168009B SEMBLAT GUILLAUME M S2  ( 05) 35017 C N RENNES61    
 665 59 0350622G ROUXEL JEAN M S4  ( 05) 22004 C V B ERQUY59    
 665 59 0466230G FOUCART JOSSE M S1  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET59    
 665 59 0838525P LAFRANCHE DANIEL M S4  ( 05) 22009 C N ST CAST59    
 665 59 1110983Z LIOULT BENOIT M S1  ( 04) 50016 E V CHERBOURG59    
 665 59 1153546L DUCASSE GIL M S3  ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE59    
 665 59 1157571D LACORNE THIERRY M S3  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET59    
 665 59 1169612W DELANNOY ERICK M S2  ( 01) 62014 C V DU TOUQUET59    
 672 56 0501599Z LAGARDERE LOUIS M E   ( 09) 33001 S N ANDERNOS56    
 672 56 1075150Y BERAUD SERGE M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC56    
 672 56 1075156E ROSIERE VINCENT M S3  ( 07) 44039 NPB56    
 672 56 1150425K BOULAN FREDERICK M S3  ( 07) 44039 NPB56    
 672 56 1169455H BERAUD SACHA M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC56    
 677 55 1069083D TAJA CHRISTOPHE M S3  ( 04) 50016 E V CHERBOURG55    
 677 55 1069663H GENTILE CHRISTOPHE M S3  ( 04) 50016 E V CHERBOURG55    
 679 54 0030219D GUEZENNEC HERVE M S3  ( 07) 44039 NPB54    
 679 54 1065238Y PERIGNON ALICE F S2  ( 04) 14902 E V DE COURSEULLES54    
 679 54 1126012E LAPOUILLE LAURENT M S3  ( 04) 14902 E V DE COURSEULLES54    
 679 54 1168004W MARTINI FREDERIC M S3  ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE54    
 683 52 0759789X BERGEVIN JEAN M S4  ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE52    
 684 51 1149119Z LE GARO ANTOINE M E   ( 05) 29029 Y C L ODET51    
 685 50 0787399H DUCOUEDIC KILIAN M S2  ( 05) 35010 W C DINARD 50    
 685 50 1097216J MALLERET BRUNO M S4  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET50    
 685 50 1109474C EMIER PIERRIC M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE50    
 688 49 0209873T CHATEAU CEDRIC M S1  ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF49    
 688 49 0570579D CONNAN JEAN PHILIPPE M E   ( 03) 76010 S R HAVRE49    
 688 49 1067734Y GALLAIS PASCAL M S3  ( 20) 91023 C V TOURNEZY 49    
 688 49 1118680S BEGHIN ERICK M S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC49    
 692 48 0496385T DESBOIS NICOLAS M E   ( 05) 29092 A.CARANTEC NAUTISME48    
 693 46 0444630G FARON HENRI M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC46    
 693 46 1143491M FARON ISABELLE F S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC46    
 693 46 1152669X HAMMER CHRISTIAN M S3  ( 05) 35017 C N RENNES46    
 693 46 1171309P GIACOMINO LUCAS M E   ( 07) 49010 SWICA ANGERS46    
 697 45 0442609B JOSSE GAEL M S1  ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER45    
 697 45 0459230Q RENAULT STEPHANE M S3  ( 07) 44001 C N B P P45    
 697 45 1031169K PRONO ROMAIN M J   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER45    
 697 45 1046403D BLIN FRANK M S4  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO45    
 701 44 0041805X GOURONNEC GILLES M S4  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE44    
 701 44 0076787M LAPASSET JEROME M S4  ( 05) 22004 C V B ERQUY44    
 701 44 1050961B ROSE NICOLAS M S3  ( 07) 44002 S R BERNERIE44    
 701 44 1126932N GOURONNEC MICHEL M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE44    
 701 44 1150229F ROSE CATHERINE F S3  ( 07) 44002 S R BERNERIE44    
 701 44 1169741F LEMAITRE MARINE F E   ( 05) 56031 C N HOEDICAIS44    
 707 43 0228425T SIRI JEROME M S3  ( 09) 33014 C V HOURTIN MEDOC43    
 707 43 0459267D BOURDAIS PIERRE YVES M J   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT43    
 707 43 0495178L D'ERSU VINCENT M S3  ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO43    
 707 43 0604358Q DURASSIER DAMIEN M E   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT43    
 707 43 1179864A SIRI SIBYLLE F S2  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES43    
 712 41 0349148W BAREAUD EMMANUEL M S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC41    
 712 41 0356273T FLEITER BERNARD M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC41    
 712 41 0402889B SANZ OLIVIER M S2  ( 90) AN001 LES GLENANS41    
 712 41 0431289K EYSSAUTIER STEPHAN M S1  ( 90) AN001 LES GLENANS41    
 712 41 1060296A BOUCHET MATHIEU M M   ( 112) 98903 Y C MONACO41    
 717 39 0031960S BOUILLON LAURENT M S4  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE39    
 717 39 0494952A LEBOSSE LUCIE F S1  ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE39    
 717 39 1093624S LEBOSSE VINCENT M E   ( 04) 50022 CRNG DE GRANVILLE39    
 717 39 1131149F BOUILLON MICHELE F S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE39    
 721 38 0011807Z HAMEROUX XAVIER M S3  ( 05) 35017 C N RENNES38    
 721 38 0500026L HAMEROUX ARMEL M S3  ( 05) 35017 C N RENNES38    
 723 37 0596996W FREMONT GILLES M S3  ( 05) 56068 ASN QUIBERON37    
 723 37 0610635D DELREUX XAVIER M S3  ( 09) 40004 C N BISCARROSSE OLYM37    
 723 37 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3  ( 20) 91015 LS VIGNEUX37    
 726 36 0483542Q LEMERLE STEPHANE M S2  ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.36    
 726 36 1098025B LE BAYON LUCAS M C   ( 05) 56009 S R VANNES36    
 728 35 0041873T COCHARD ERIC M S3  ( 07) 44001 C N B P P35    
 728 35 0397911R LAISNEY GUILLAUME M S1  ( 04) 50030 E V BREHAL35    
 728 35 1157052N LAISNEY CHARLOTTE F S1  ( 04) 50030 E V BREHAL35    
 731 34 0015009K LECHONNAUX MICKAEL M S3  ( 04) 50015 AN HAUTAISE34    
 731 34 0395359H RICHER NICOLAS M S1  ( 07) 44011 C N PORNIC34    
 731 34 1121987M MICHEL PHILIPPE M S3  ( 04) 50015 AN HAUTAISE34    
 731 34 1137470Q DESOMBRE HENRI ALEXIS M S1  ( 07) 44011 C N PORNIC34    
 735 33 1035181P DUCHAMP CLEMENT M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT33    
 735 33 1046760A CELTON FABIEN M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT33    
 735 33 1134097B EUSTACHE BENJAMIN M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE33    
 738 32 0184772W MARBLEZ VINCENT M S2  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET32    
 739 31 0074190G CROQUELOIS ANTOINE M E   ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE31    
 739 31 0351373P CROQUELOIS NICOLAS M S1  ( 04) 50009 C V JULLOUVILLE31    
 741 29 0457989X TURGIS FREDERIC M S3  ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS29    
 741 29 1003228E TURGIS ALEXIS M C   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS29    
 741 29 1130447Z COURANT ANTOINE M S3  ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.29    
 741 29 1130448A FLOREZ PATRICK M S4  ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.29    
 745 27 1020013P CHAUVIRE JACQUES M S3  ( 07) 44039 NPB27    
 745 27 1023106L PINON FREDERIC M S2  ( 20) 91015 LS VIGNEUX27    
 745 27 1060820W BLIN VINCENT M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO27    
 745 27 1114982Q BRIAND SYLVAIN M S3  ( 07) 44039 NPB27    
 745 27 1120882L ROGEAU ANTOINE M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC27    
 745 27 1124678Q ROGEAU GEOFFROY M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC27    
 751 26 0002573F FAOU MICHEL M S3  ( 05) 29006 S R BREST26    
 751 26 0539117F JONCQUEUR RONAN M S2  ( 05) 29063 USAM Voile Brest26    
 751 26 1155216A PAVEC REGIS M S2  ( 09) 33006 C V BORDEAUX26    
 751 26 1179830Q CAVROY AURELIE F E   ( 07) 44001 C N B P P26    
 751 26 1179831R CHAUFFERT YVART SERVANE F E   ( 07) 44001 C N B P P26    
 756 25 0413064A DAVID YVONNICK M S4  ( 07) 44001 C N B P P25    
 757 24 0577375H ZIMERAY ALAIN M S4  ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO24    
 758 23 0395603M MARETTE PAUL M E   ( 03) 76051 C N PAUL VATINE23    
 758 23 1040852W NIGAISE VIVIEN M S2  ( 03) 76051 C N PAUL VATINE23    
 758 23 1042444E PICHON MATHIEU M S1  ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO23    
 758 23 1055113B LORIN CEDRIC M J   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER23    
 758 23 1074908W LEVRON LISE F S1  ( 08) 17028 EV ROCHELAISE23    
 758 23 1104294G VOLK-LEONOVITCH ELISABETH F S2  ( 05) 29036 C N ILE TUDY23    
 758 23 1171449K GICQUEL ALIZEE F C   ( 05) 56009 S R VANNES23    
 765 22 1100916N LESAULNIER DAVID M S1  ( 04) 50016 E V CHERBOURG22    
 766 21 1097023H MOTTAIS HERVE M S3  ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT21    
 766 21 1097024J GUILLOU ERIC M S3  ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT21    
 766 21 1135894Y LE BOT MARC M S3  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES21    
 766 21 1159815R TIFFON TERRADE THOMAS M B   ( 08) 17060 C N MESCHERS21    
 770 20 1089328S KERSUZAN OLIVIER M C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER20    
 770 20 1138395D COPPOLA BENJAMIN M C   ( 05) 56008 S N LOCMARIAQUER20    
 772 18 0411046Y LANGLE ALAIN M S5  ( 19) 10001 C N HAUTE SEINE18    
 772 18 0462068W LE SOUDEER JEAN EMILE M S5  ( 07) 44001 C N B P P18    
 772 18 0608340N AMIOT YANNICK M S4  ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO18    
 775 16 0176874U DECAIX JEAN BAPTISTE M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE16    
 775 16 0562419D ENARD RENE M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC16    
 775 16 0598247Z HEBERT PIERRE-MARIE M S4  ( 03) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF16    
 775 16 1125694Y DECAIX LOUISE AMELIE F S1  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE16    
 779 15 1085058U ANDRO DAMIEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT15    
 779 15 1139065B LE DROIT DAVID M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT15    
 779 15 1165501P SOULEYREAU SEBASTIEN M S2  ( 07) 44001 C N B P P15    
 782 14 0407384J DEMOUY SERGE M S2  ( 08) 17040 C N DES PORTES EN RE14    
 782 14 0414396N BRUNEEL YANN M S2  ( 08) 17040 C N DES PORTES EN RE14    
 782 14 1126263R DAUVERGNE FREDERIC M S1  ( 05) 56002 Y C CARNAC14    
 782 14 1126264S GUENANFF RONAN M S1  ( 05) 56002 Y C CARNAC14    
 786 12 0498545T HANSEN CAROLA F S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC12    
 786 12 1075017K CARDON HERVE M S4  ( 05) 56002 Y C CARNAC12    
 788 11 0019430Q LEVREL PHILIPPE M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE11    
 788 11 0206757X PELOU ERWAN M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE11    
 788 11 0482457K LE GAL LOIC M S4  ( 05) 56068 ASN QUIBERON11    
 788 11 0542396W FOUERE STEPHANE M S2  ( 05) 29008 Y C RADE DE BREST11    
 788 11 1143984A DAVY JEAN-LUC M S2  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE11    
 793 10 0002357F MICHON JEAN-GEORGES M S3  ( 04) 50015 AN HAUTAISE10    
 793 10 1072591H MARIE EMANUEL M S3  ( 04) 50015 AN HAUTAISE10    
 795 1147080A KELLER SEBASTIEN M S2  ( 07) 44001 C N B P P   
 795 1179829P GOUSTIAUX DIDIER M S3  ( 07) 44001 C N B P P   
 797 0338734Y JAOUEN CAROLE F E   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA   
 797 0344706U THOMAS YVES M S4  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 797 0355857K DELEPINE STEPHANE M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 797 0768694Y DOIN PASCAL M S2  ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 797 1011671Z LEPLUART DORIAN M J   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 797 1024949F MIQUEL BERTRAND M S4  ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 797 1073083V PLANTIVE MARC M S3  ( 05) 35010 W C DINARD    
 797 1104889B SIGNES PHILIPPE M S3  ( 20) 91015 LS VIGNEUX   
 797 1161507D BRODU NATHALIE F S3  ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA   
 806 0533065B ORVEAU SYLVIE F S4  ( 08) 86009 SAINT CYR VOILE   
 806 0540080J JONES MATHIEU M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 806 0596963M AUBRY CEDRIC M S1  ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 806 0776894Q BOURDONNAY LAURENCE F S2  ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE   
 806 1069477P LE DREAU LOIC M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 811 0575604N CHIMOT MARC M E   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA   
 811 1147789P RESTA BERTRAND M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 811 1154565X LEBERRE MARC M S3  ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 814 0018307V CAZIN SEBASTIEN M S2  ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON   
 814 0200675M GUITTON YVES M S3  ( 08) 17016 ST GEORGES VOILES   
 814 0504464J COLLIGNON JEROME M S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 814 0530101P LE NABOUR QUENTIN M C   ( 05) 35002 Y.C.DINARD   
 814 0563985K CARREE CAMILLE M J   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 814 0600107M HARDOUIN BENJAMIN M C   ( 05) 35020 E V PORT MER   
 814 0604750Y DOUCET DAMIEN M S1  ( 07) 44001 C N B P P   
 814 1059056J CANIVENC MATHILDE F C   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 814 1097022G FAU MELANIE F C   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 814 1099707D ADHEMARD THOMAS M J   ( 07) 72010 C N VAL DE SARTHE   
 814 1127917P MARTIAL MICHEL M S3  ( 08) 17054 C N LA ROCHELLE   
 814 1167915D ROSSIGNOL PHILIPPE M S3  ( 09) 33010 C. N. CLAOUEY   
 814 1168550Q BREE STEPHANE M S3  ( 05) 56903 C N SARZEAU   
 814 1168552S NICOT DOMINIQUE M S4  ( 05) 56903 C N SARZEAU   
 814 1170988E MALATESTA YVES M S4  ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 814 1170989F MALATESTA MYLENE F J   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI   
 814 1179826L DOUCET PHILIPPE M S4  ( 07) 44001 C N B P P   
 831 0052019M DELBAR PATRICK M S3  ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES   
 831 0060793B NEIRAS PHILIPPE M S3  ( 99) 00001 FFVOILE    
 831 0071180W PETIT ROMAIN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 831 0216748E TEXIER STEPHANE M S3  ( 09) 33006 C V BORDEAUX   
 831 0440453F SEGALEN ERIC M S3  ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 831 0445976J DURROUX PIERRE M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 831 0483981X LEGROS MAXIMILIEN M J   ( 05) 56009 S R VANNES   
 831 0523813P VAIREAUX BOMBEZY MOANA F E   ( 05) 29006 S R BREST   
 831 0941203V BERNDT NICOLAS M S2  ( 07) 44001 C N B P P   
 831 1000629X PLOE NICOLAS M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 831 1012724W HOUDET CASENEUVE AUBIN M J   ( 05) 56009 S R VANNES   
 831 1020175H CAROF VALENTIN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 831 1111397F DESTORS GREGOIRE M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 831 1113263Z LEDOUX HELOISE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 831 1116066U GRAS VILAR DAMIEN M E   ( 07) 44001 C N B P P   
 831 1126617K D''AUBIGNY MATHIEU M S4  ( 07) 44039 NPB   
 831 1147798Y CHABANNE MARIE CHRISTINE F S2  ( 90) AN003 UCPA   
 831 1148672J LERAY DIDIER M S1  ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 831 1158173F LAMBOT MARTIN M M   ( 08) 17002 CN CHATELAILLON   
 831 1160884E PENHOUET MARINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 831 1170829P ALLAIRE SYLVIE F S3  ( 01) 59002 Y C BRAY DUNES   
 831 1173013P DUQUESNE OLIVIER M S3  ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 831 1174772W LAMBOT THIERRY M S3  ( 08) 17002 CN CHATELAILLON   

853 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 01 - NORD PAS DE CALAIS  43649
 02 - PICARDIE  202
 03 - HAUTE NORMANDIE  909
 04 - BASSE NORMANDIE  33538
 05 - BRETAGNE  26333296
 07 - PAYS DE LA LOIRE  10714121
 08 - POITOU CHARENTES  42951
 09 - AQUITAINE  26228
 10 - LANGUEDOC ROUSSILLON  22628
 112 - PACA  15928187
 16 - BOURGOGNE  101
 19 - CHAMPAGNE ARDENNE  303
 20 - ILE DE FRANCE  14418
 21 - CENTRE  202
 24 - MIDI PYRENEES  202
 27 - CALEDONIE  303
 33 - RHONE-ALPES  9211
 90 - STRUCT. NATIONALES  213
 99 - Ligue FFV  101
  Total 743110853
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 202
  1936 101
  1942 101
  1943 202
  1946 202
  1947 303
  1948 303
  1949 505
  1950 202
  1951 617
  1952 819
  1953 415
  1954 628
  1955 14216
  1956 13316
  1957 24125
  1958 13013
  1959 29534
  1960 9211
  1961 23326
  1962 34236
  1963 26228
  1964 31435
  1965 25025
  1966 25025
  1967 19423
  1968 18220
  1969 19524
  1970 22224
  1971 14418
  1972 21627
  1973 21324
  1974 10212
  1975 17421
  1976 13316
  1977 18119
  1978 17118
  1979 10414
  1980 20222
  1981 16622
  1982 10111
  1983 18220
  1984 16521
  1985 17421
  1986 21324
  1987 23427
  1988 30333
  1989 19726
  1990 15116
  1991 303
  1992 325
  1994 101
  1995 101
  Total 743110853


retour
 ©GLC