chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Quillards VL
Mini JI 
     Scratch mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2100 0775235M DRYE ERIC M S4  ( 07) 72010 C N V SARTHE2100    
 1956 0377005P EYCHENNE GERARD M S4  ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1956    
 1515 1178767H MORAINES MAGALI F S3  ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1515    
 1506 1146213X LASSALLE GUY M S4  ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1506    
 1111 1225685F CARPIER MATHIEU M S2  ( 07) 44009 S N O NANTES1111    
 1081 0086948W BERTHOMME MARCEL M S5  ( 07) 85002 C V G V1081    
 1080 1098797F MIRC JEAN CLAUDE M S4  ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1080    
 1050 1040048J LAMOUREUX MARIE F J   ( 07) 72010 C N V SARTHE1050    
 974 1145233B VENNIN JEAN-MARIE M S5  ( 20) 78011 Y C ILE DE FRANCE974    
 10 958 1151648J PROUVOST HUBERT M S5  ( 892) 40019 CV Soustons Marensin958    
 11 938 1017244E JOBBE DUVAL BERNADETTE F J   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin938    
 12 871 0285899M GALINOU BENOIT M S5  ( 892) 33003 C V ARCACHON871    
 13 750 1191823H DUPOUY ERIC M S3  ( 892) 40019 CV Soustons Marensin750    
 14 738 0522675D SOULA ARNAUD M E   ( 07) 49006 N D C V ANGERS738    
 15 717 0065829X SOTTEAU ALAIN M S5  ( 112) 13061 A N O ISTREENNE717    
 16 703 0032472A CHAFFARD LOIC M S2  ( 33) 74001 S R V ANNECY703    
 17 663 1255368A DELTOUR ALEXANDRA F S2  ( 07) 44009 S N O NANTES663    
 18 657 1022476E CANTIN KEVIN M J   ( 07) 85002 C V G V657    
 19 612 0231659M DEVILLARD XAVIER M S3  ( 33) 42004 C N ST ETIENNE612    
 20 599 1249404N RIVALS CHRISTIAN M S5  ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE599    
 21 575 0536833B BOUDINET GERARD M V   ( 24) 31014 C V LARAGOU575    
 22 568 0401478G PEDELABORDE BERTRAND M S2  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN568    
 23 556 0316015H BOURDIOL PHILIPPE M S5  ( 10) 34046 Y C Mèze556    
 24 527 1222603V ROUSSEL THOMAS M M   ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE527    
 25 506 1221105K BLATTES DAMIEN M M   ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE506    
 26 494 1182237X ROZE EMMANUEL M S3  ( 07) 44009 S N O NANTES494    
 27 476 0178272A PASCAL YVES M S2  ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS476    
 28 445 1253455H GANNE MARIE-CLAIRE F S5  ( 112) 05001 CNA Serre Ponçon445    
 29 433 1277053P KING JOHN M S5  ( 112) 05001 CNA Serre Ponçon433    
 30 427 1250529K KERVAGORET MICHEL M S5  ( 07) 72010 C N V SARTHE427    
 31 415 1169377B LEGUENNOU CHRISTIAN M S4  ( 112) 13061 A N O ISTREENNE415    
 32 404 0063961B DRONNE DIDIER M S4  ( 07) 72008 E V DE MARCON404    
 33 389 0543610L DESOUSA SERGE M S4  ( 112) 13009 GMT club Gardanne389    
 34 381 0082029X CARTEREAU DANIEL M S5  ( 07) 72010 C N V SARTHE381    
 35 365 0545069F CAVILL JERRY M S5  ( 24) 31014 C V LARAGOU365    
 36 354 1242102G CRON AUDREY F S1  ( 07) 44009 S N O NANTES354    
 37 334 1202952A JAUSSOIN CHRISTOPHE M S1  ( 10) 30001 S N GRAU DU ROI334    
 38 304 1200118Y DARNE ERIC M S4  ( 33) 42004 C N ST ETIENNE304    
 39 301 1177003V PAGES SERGE M S4  ( 24) 09003 C.V.R.L.301    
 40 300 0097989X BREST GUINAL M S4  ( 05) 29068 CN ARREE300    
 40 300 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE300    
 42 286 1245584J BARBET DENIS M S4  ( 33) 74003 S N LEMAN FRANCAIS286    
 43 262 0545070G CAVILL CHRISTINE F V   ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE262    
 44 260 1055172N PUJOL PATRICK M S5  ( 892) 40019 CV Soustons Marensin260    
 45 250 0494583R AUDRAN YVES M S4  ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN250    
 46 234 0345407Z HARLE SYLVIE F S4  ( 07) 44009 S N O NANTES234    
 47 230 0053456J ROUDEVITCH OLIVIER M S4  ( 07) 44009 S N O NANTES230    
 48 225 1121670G PUJOL JOHAN M C   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin225    
 49 215 1003752A DOMAND VINCENT M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE215    
 50 200 0020566Y DUPIN BRUNO M S3  ( 21) 37002 C V TOURAINE200    
 50 200 1280124N BELDA MANUEL M S4  ( 21) 37010 U S CHAMBRAY200    
 52 193 0486232S CREPEL THIERRY M S4  ( 20) 78012 C V ST QUENTIN193    
 53 173 1258831H CHATARD BAPTISTE THIBAULT M S2  ( 33) 42004 C N ST ETIENNE173    
 54 151 1186570L DUVIGNEAU ALIX M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE151    
 55 134 0466620N MARINIER JOCELYN M S3  ( 21) 37002 C V TOURAINE134    
 56 129 0346651V ROUDEVITCH ALEXANDRE M E   ( 07) 44009 S N O NANTES129    
 56 129 1270473K STEIGER MICHÈLE F V   ( 07) 72014 C V LA FLECHE129    
 58 120 1274593B BRILLAUD ANTOINE M B   ( 21) 37010 U S CHAMBRAY120    
 59 117 1252151Z MEZIERE GUY M S4  ( 07) 72010 C N V SARTHE117    
 60 113 0116469X LEGUIL JOSE M V   ( 05) 56009 S R VANNES113    
 60 113 1267908N BARAIS PASCAL M S4  ( 07) 49007 C N A113    
 62 101 1198608A MARTIN PHILIPPE M S4  ( 892) 40019 CV Soustons Marensin101    
 62 101 1254271H POLLET CHRISTIAN M S5  ( 07) 72010 C N V SARTHE101    
 64 100 1269267D MAURY CAROLINE F S4  ( 24) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE100    
 65 95 1200024A ALLIRAND GUY M S5  ( 33) 42004 C N ST ETIENNE95    
 66 92 0420646Y ARNOU CHRISTOPHE M S3  ( 05) 29008 Y C RADE DE BREST92    
 67 81 1117858L CHENIN PATRICK M S3  ( 112) 13024 CN Port Miou81    
 68 76 1000132E GALLIOT JEAN CLAUDE M V   ( 24) 82001 CVTG76    
 69 68 1252152A SIMON GERARD M S4  ( 07) 72010 C N V SARTHE68    
 70 61 0967405P YECHE OLIVIER M S4  ( 10) 34014 Y C MAUGUIO CARNON61    
 71 48 1212865B LE GUILLARD REMI M M   ( 05) 35014 CN2B48    
 72 41 1050673B HERCENT ALAIN M S4  ( 07) 72010 C N V SARTHE41    
 73 29 1007516W BAUDOT LOIC M S4  ( 21) 37010 U S CHAMBRAY29    
 74 19 0355159H GIMENEZ EDOUARDO M V   ( 24) 31010 USR Voile Aviron19    
 74 19 1250092E MOUREAUD THIERRY M S3  ( 07) 44009 S N O NANTES19    
 74 19 1258393B ARNOU PHILIPPE M S4  ( 07) 72014 C V LA FLECHE19    
 77 15 0532597P LE GUIL ANNE CLAIRE F S1  ( 892) 17064 Y C C15    
 78 14 1107278Q JOBBE-DUVAL DAVID M S1  ( 892) 40019 CV Soustons Marensin14    
 79 0484690L LE DANTEC ANN-SOPHIE F S1  ( 05) 22002 C N DE PLERIN   
 80 0500731V CASTALDI CEDRIC M S1  ( 33) 69002 C Y V GRAND LARGE   
 80 0510437F TAVERNIER KEVIN M S1  ( 05) 22901 C N RANCE FREMUR   
 80 1200119Z COUDERC CHRISTIAN M S5  ( 33) 42004 C N ST ETIENNE   
 80 1200957X JOSEPH SYLVAIN M M   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 80 1212174G VAISSIERES DIDIER M S4  ( 21) 37010 U S CHAMBRAY   
 80 1245842C VINOLAS FERNAND M V   ( 33) 74003 S N LEMAN FRANCAIS   
 80 1252991Z BOURDIOL ALAIN M S5  ( 10) 34907 CN Manuréva BALARUC   
 80 1277893P BRENIAUX CLEMENTINE F E   ( 33) 69002 C Y V GRAND LARGE   
 80 1280872S BOULENGER GERARD M S4  ( 304) 76010 S R HAVRE   
 89 0452664A SIFRE GILBERT M S5  ( 892) 33006 C V BORDEAUX   

89 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  718
 07 - PAYS DE LA LOIRE  18523
 10 - LANGUEDOC ROUSSILLON  404
 112 - PACA  516
 20 - ILE DE FRANCE  303
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  707
 24 - MIDI PYRENEES  11314
 304 - NORMANDIE  101
 33 - RHONE-ALPES  9110
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  11213
  Total 761389
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1939 101
  1941 011
  1942 112
  1943 101
  1944 101
  1945 202
  1946 011
  1947 101
  1948 404
  1949 303
  1950 101
  1951 202
  1952 101
  1954 303
  1955 404
  1956 303
  1957 101
  1958 505
  1960 707
  1961 101
  1962 303
  1963 011
  1964 112
  1965 101
  1968 101
  1969 112
  1971 303
  1972 101
  1974 101
  1976 101
  1977 213
  1979 202
  1980 112
  1982 213
  1983 101
  1984 011
  1985 202
  1986 112
  1990 011
  1991 314
  1993 101
  1996 101
  1997 202
  1998 101
  2000 101
  Total 761389


retour
 ©GLC