chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
Longue distance 
     Homme mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 7665 0487170U MORTEFON PIERRE M J   ( 124) 11006 C N CORBIERES7665    
 6905 0529938U TOSELLI PASCAL M E   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS6905    
 5432 1070323V LAUBANEY STEVE M J   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU5432    
 5325 0550017K BORDES CEDRIC M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS5325    
 4927 0782552J COURTIADE FABIEN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS4927    
 4654 0766657B MORETTI PIERRE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.4654    
 4536 0031298C COLLIN XAVIER M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM4536    
 4514 0780462G COUTURIER FABRICE M S4   ( 112) 13098 FUNFOS4514    
 4512 0150685P MAUFFRET BIEUZY M S2   ( 124) 11014 GWO4512    
 10 4346 1110390G MULLER LEO M J   ( 156) 70002 CNHS VESOUL4346    
 11 4234 0348959Z QUENTEL JULIEN M E   ( 32) 9G630 C W ADVENTURES4234    
 12 4186 1006841T MICHEL CYRIL M S2   ( 112) 13098 FUNFOS4186    
 13 4089 0231422Q LEJOSNE PATRICK M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES4089    
 14 4055 0568249B GAUDIOT THOMAS M J   ( 112) 83014 H. W.O.4055    
 15 3873 1200837X PILLOUD CHRISTOPHE M S4   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ3873    
 16 3711 0045496S POSTEC THIERRY M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest3711    
 17 3625 0532886Q RICHAUD CHRISTOPHE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS3625    
 18 3579 1179487H GHANIME XAVIER M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER3579    
 19 3570 0497409K JOLY XAVIER M S2   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS3570    
 20 3553 1170978U HEINE ARTHUR M J   ( 07) 44003 C N CORMORANE3553    
 21 3530 0524738C HUET ANTOINE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC3530    
 22 3363 1096890U BONHOMME - ALLAIRE SEBASTIEN M J   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE3363    
 23 3291 1193987M BOURGEOIS GAUTIER M C   ( 112) 13098 FUNFOS3291    
 24 3249 0568652W GOURTAY VINCENT M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3249    
 25 3198 0527730U FLEURY YOANN M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES3198    
 26 3120 0171483D BONNO MATHIEU M S1   ( 112) 83014 H. W.O.3120    
 27 3015 1081658C FROMI PIERRICK M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY3015    
 28 3004 1021886Q LEFEVRE ANTONIN M C   ( 112) 05006 B N A J SAVINES LAC3004    
 29 2915 1128489K DENEL JUSTIN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX2915    
 30 2902 0608958G JACQUES ARNAUD M J   ( 112) 83014 H. W.O.2902    
 31 2890 1158407Z BURGY PIERRE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL2890    
 32 2775 1208920S RABETAUD GILLES M S3   ( 112) 83073 SFWO2775    
 33 2683 1180209K ASFELD LEO M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL2683    
 34 2621 0612474U LEVOS MATHIEU M S1   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2621    
 35 2558 1188923M MARTIN OLIVIER M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR2558    
 36 2540 0401948W HEYNEMANN GUILLAUME M S1   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS2540    
 37 2510 1151642C HUPPERT WILLIAM M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO2510    
 38 2484 0354764W VRIGNAUD TEDDY M S1   ( 07) 85034 CNHR 2484    
 39 2444 0716991R BRUCHE FREDERIC M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT2444    
 40 2439 1131578C DJADJA MBAKOP M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR2439    
 41 2412 0487168S CANEPA EMMANUEL M E   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF2412    
 42 2364 1251970L BRINGDAL ANDERS M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS2364    
 43 2343 1135755D FERMET ANTOINE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL2343    
 44 2330 1070122L PONSAR ROLAND M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS2330    
 45 2322 1168886Q AUBREE DIDIER M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2322    
 46 2320 1058031R BUTEL ANTOINE M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2320    
 47 2276 1185432A PERRET CHARLES M J   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS2276    
 48 2227 0463226C ASENCIO MATHIAS M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS2227    
 49 2218 0454349F QUESTEL ANTOINE M S1   ( 32) 9G616 SBYC2218    
 50 2212 0013480S LE GUILLY YANNICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC2212    
 51 2188 0812226U CHARLEMAGNE JEROME M S4   ( 05) 56005 C N LORIENT2188    
 52 2165 1250937K COUVREUR FRANCK M S4   ( 333) 26007 P. W. A.2165    
 53 2160 0598697T PELLEAU GERALD M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2160    
 54 2138 0119886G LIMONIER FRANCK M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON2138    
 55 2130 1185369K CAZALENS REMI M J   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB2130    
 56 2109 0009163V WAREMBOURG NICOLAS M S1   ( 102) 59034 O G S Voile2109    
 57 2091 0036476W KONOW ARNAUD M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2091    
 58 2082 1112702Q RICHARD JEREMY M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL2082    
 59 2063 1000547M COUSIN ALEXANDRE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC2063    
 60 2062 0355639H FIORENTINI CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83073 SFWO2062    
 61 2022 0500234C REYNES NICOLAS M S1   ( 124) 66008 U D S I S THUIR2022    
 62 1998 1008250L ALIBELLI THIERRY M S3   ( 112) 13066 C FOS VOILE1998    
 63 1974 1167194C JACQUIER BENOIT M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB1974    
 64 1973 0139856J SIMON YVES M S5   ( 304) 76048 QUIBERVILLE YC1973    
 65 1933 0052500N DONADA ROMAIN M S2   ( 112) 83014 H. W.O.1933    
 66 1917 1078312S DENEL JULES M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1917    
 67 1859 1142800S GOYARD THOMAS M C   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V1859    
 68 1852 1219469F RICHARD GWENDAL M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF1852    
 69 1849 1120923D ROBERT FABRICE M S2   ( 112) 83014 H. W.O.1849    
 70 1843 0536012W PEYRONNET JEAN MARC M S4   ( 32) 9G630 C W ADVENTURES1843    
 71 1835 0020370U TALLEMET ARNAUD M S3   ( 05) 35012 C.N. LA RICHARDAIS1835    
 72 1833 1071691V DESCHAMPS ARNAUD M S3   ( 112) 13098 FUNFOS1833    
 73 1822 0172562C ALARD OLIVIER M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES1822    
 74 1809 0004069P DANIEL JEAN BAPTISTE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC1809    
 75 1806 1113264A COUSIN GAEL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1806    
 76 1801 0606970L PEYROTTE TRISTAN M S3   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB1801    
 77 1793 0446371V DESHAYES XAVIER M S2   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1793    
 78 1746 0767168J VANDENBOSSCHE JULIEN M S2   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM1746    
 79 1744 1264247Z TANARI VALENTIN M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1744    
 80 1728 0715037F PENALBA LUC M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1728    
 81 1724 1170712S THOMAS MICKAEL M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX1724    
 82 1720 1143176J HEINE DOMINIQUE M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE1720    
 83 1702 0396267D JAUFFROY ERWAN M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1702    
 84 1701 1251973P GENIN LHOMIER FRANCK M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1701    
 85 1683 1038180N BUHAGIAR LUC M J   ( 112) 83014 H. W.O.1683    
 85 1683 1059917F FERAUD DAMIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE1683    
 85 1683 1085355D ALIKIAGALELEI WILLIAM M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1683    
 88 1669 1159403M ARNOULT CLEMENT M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET1669    
 89 1667 0486704J SEVESTRE PAULIN M S1   ( 304) 14907 E.F.V Intercommunale1667    
 90 1601 0035792J CHEVALIER JEAN FRANCOIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC1601    
 91 1592 0403395D MOUSSILMANI SYLVAIN M S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1592    
 92 1584 1198059D NEVE BENOIT M S3   ( 112) 83073 SFWO1584    
 93 1575 0544279H EDOUARD PATRICE M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1575    
 94 1573 1236497T RENNESSON ERIC M S3   ( 112) 83014 H. W.O.1573    
 95 1561 1131622Y THIEBAUD FRANCIS M S5   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1561    
 96 1554 1133866L BIA VICTOR M C   ( 102) 62020 YC du CALAISIS1554    
 97 1553 1268159Z DUCREUX JEAN PIERRE M S4   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN1553    
 98 1548 0486075D MELCHIOR BENOIT M S2   ( 05) 35010 W C DINARD1548    
 99 1542 1143427V VASSELIN JIMMY M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1542    
 100 1532 0572161B LLEDOS DAVID M S3   ( 124) 11014 GWO1532    
 101 1529 1264984S ASTRUC PHILIPPE M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE1529    
 102 1507 0599917P GAUBERT MAXIME M J   ( 124) 11001 S N NARBONNE1507    
 103 1499 1070556N WATIER TIMOTHEE M E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1499    
 103 1499 1141834L PIANA STEPHANE M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB1499    
 105 1494 0370684E NICO DAMIEN M S1   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1494    
 106 1484 1063092N BERNARD OLIVIER M S4   ( 20) 75031 US GAZELEC Paris IDF1484    
 107 1472 1229295R DAGORN LOEIZ M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1472    
 108 1461 0228401T TANGUY GILLES M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1461    
 109 1450 0526398G LEMIRE ERIC M S3   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1450    
 110 1444 1264244W MATHIEU NICOLAS M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1444    
 111 1443 1213065K BLASINI PIERRE M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO1443    
 112 1430 0017065B GENIPA EDSON M S1   ( 32) 9G634 ASSOCIATION C'FUN1430    
 113 1410 1266715V MONTEIRO JOSE M S4   ( 112) 83023 S N S T1410    
 114 1405 1236063R LE SAUX XAVIER M S3   ( 112) 83073 SFWO1405    
 115 1400 0516328S LEBLANC THIERRY M S3   ( 789) 10003 CNA VOILE1400    
 116 1389 1252529T LEDON BRICE M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1389    
 117 1375 1160128S CHAUVIN BENOIT M J   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1375    
 118 1364 0781593K NGUYEN YANN M S3   ( 05) 29092 A.CARANTEC NAUTISME1364    
 119 1357 1181030Q BOUREL HIPPOLYTE M M   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1357    
 120 1356 1033616J MOURICHON HADRIEN M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1356    
 121 1347 0408597X VANNIER STEPHANE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1347    
 122 1344 1187640A BREZEL REMY M S4   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1344    
 123 1337 1183684E BLANC YANNICK M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS1337    
 124 1334 1264252E BOUVERET YANN M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1334    
 125 1331 1171300E BOSSET CYRIL M S1   ( 124) 11014 GWO1331    
 125 1331 1276649T BELLEC JEREMY M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER1331    
 127 1325 1006689K HENRY DAMIEN M S1   ( 333) 26007 P. W. A.1325    
 128 1318 1158301P MONDIELLI CORENTIN M C   ( 112) 06029 C N CAP D AIL1318    
 129 1315 1064125P ROUFFIGNAC GWENAEL M S2   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1315    
 130 1307 1271924W FINET GILLES M S3   ( 124) 11014 GWO1307    
 131 1305 1200832S FORNARI BRUNO M S3   ( 112) 13098 FUNFOS1305    
 132 1300 0685551R JACZYNSKI SERGE M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1300    
 133 1298 0519319H TURREL GUILHEM M E   ( 112) 13066 C FOS VOILE1298    
 134 1296 1045995D MALMASSON FRANCK M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1296    
 135 1291 0403392A MOUSSILMANI BENOIT M S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1291    
 136 1286 1101723D SAKHINIS PHILIPPE M S4   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1286    
 137 1277 0347640A LEROY REMY M S1   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM1277    
 138 1271 0539178U MARICEL RICARDY M S3   ( 32) 9G630 C W ADVENTURES1271    
 139 1264 1180897B CHAPIN MAXIME M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1264    
 140 1258 1102792S REMY BENJAMIN M J   ( 112) 83014 H. W.O.1258    
 141 1253 1147823Z ARUTKIN ARTHUR M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS1253    
 142 1250 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1250    
 143 1248 1232030Q DI BRAZZA NICCOLO M S3   ( 112) 06029 C N CAP D AIL1248    
 144 1244 1113993K BRAULT VALENTIN M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS1244    
 145 1233 0457857K BOULANGER PASCAL M S4   ( 112) 83014 H. W.O.1233    
 146 1226 1244858C GAVEN CHRISTOPHE M S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.1226    
 147 1217 1181093F CHAUVIN PIERRE M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1217    
 148 1206 0454891V MERCEUR MICHEL M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1206    
 149 1198 1143407Z PINEL ARTHUR M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1198    
 150 1191 1040675M BUREN Pierre M S4   ( 102) 59034 O G S Voile1191    
 151 1180 0504800J LE METAYER MAX-AURELIEN M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1180    
 152 1174 1025089B JACQUET VINCENT M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1174    
 153 1173 1017622Y OBERLI BASTIEN M S1   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS1173    
 154 1139 0351133P TAY JEAN LOUIS M S3   ( 99) AN003 UCPA1139    
 155 1136 1228686G THOMAS FABRICE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC1136    
 156 1120 0002894Q THIEME ERIC M S3   ( 112) 83014 H. W.O.1120    
 157 1119 0543960A MERCEREAU PATRICE M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1119    
 158 1118 1134929T MAILLET CHRISTIAN M S4   ( 112) 83073 SFWO1118    
 159 1111 1013741F SEMAT BRUNO M S1   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES1111    
 160 1109 0789049B CRESTEY JEROME M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON1109    
 161 1105 1243559Z AUGE BENJAMIN M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1105    
 162 1085 1237536A SOUZY BENOIT M C   ( 112) 83073 SFWO1085    
 163 1083 1173263Z GUY BENOIT M S4   ( 124) 11006 C N CORBIERES1083    
 164 1081 1255203D BIJVOET MAARTEN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1081    
 165 1074 0529614G BUREL CEDRIC M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1074    
 166 1072 0544368A GIROUX JEAN LOUIS M S3   ( 892) 17908 BN La PALMYRE1072    
 167 1068 1180354L BOZEC CLEMENT M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1068    
 168 1063 0966786U PETIT PASCAL M S4   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER1063    
 169 1060 0168142Y LEMESLE PHILIPPE M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1060    
 170 1059 0031513B COCHARD CHRISTOPHE M S3   ( 05) 29042 S R TERENEZ1059    
 171 1056 1208333F RIGAUD LAURENT M S3   ( 05) 29042 S R TERENEZ1056    
 172 1055 1006246Y LE RU GREGOIRE M J   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS1055    
 172 1055 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1055    
 174 1047 0206797P LEGALLOIS LOIC M S2   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS1047    
 175 1045 1160887H ORJUBIN ARTHUR M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1045    
 176 1042 1038315D LAFLEUR OLIVIER M S3   ( 32) 9G634 ASSOCIATION C'FUN1042    
 177 1038 1060100W DUPONT YANN M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS1038    
 178 1035 0542627M PIVOT VINCENT M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1035    
 179 1034 1031415R TROMEUR JEAN-MARIE M S3   ( 05) 29042 S R TERENEZ1034    
 180 1026 0005003M VANBAELINGHEM EDDY M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC1026    
 181 1022 0458858C LANGER NICOLAS M S3   ( 124) 11014 GWO1022    
 181 1022 1169795M CORNIL MATHIEU M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1022    
 183 1014 1042081B CARLIN ALEXANDRE M S1   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS1014    
 184 1006 1035781P MORTEFON PAUL M C   ( 124) 11006 C N CORBIERES1006    
 185 999 1067075M FOURCAULT LAURENT M S3   ( 124) 11014 GWO999    
 185 999 1129222Y PENEAU SYLVESTRE M S3   ( 124) 11014 GWO999    
 187 996 0028815R BOISROUX THOMAS M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS996    
 188 991 1206907V HUET FREDERIC M S1   ( 112) 13098 FUNFOS991    
 189 984 0541227D LE CORRE YANN M S2   ( 124) 11014 GWO984    
 190 983 1256248S POST PIERRE M S1   ( 05) 35010 W C DINARD983    
 191 977 1270550Q THOMAS RAPHAEL M P   ( 05) 29012 C N TELGRUC977    
 192 973 0571274C HEBANT FRANK M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST973    
 193 970 1183907M LARREUR YANN M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET970    
 194 964 1271869P DUCHATEAU MARC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC964    
 195 958 1208924W MAUGUIERE PIERRE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC958    
 196 947 0131912J CHAIRMARTIN YVIC M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS947    
 197 943 1150270Y JOLY MARC-OLIVIER M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS943    
 197 943 1207614G GUITER FREDERIC M C   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE943    
 199 940 1143434C BINET BENJAMIN M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague940    
 200 934 0424311R GIVERNAUD FREDERIC M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule934    
 201 930 0017752S PONROUCH PIERRE M S3   ( 124) 11014 GWO930    
 202 928 0043952J MONTAUZOU ALAIN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M928    
 203 927 1169722L GARO JEAN FRANCOIS M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN927    
 204 911 0610428N WACK ALEXANDRE M S2   ( 156) 70002 CNHS VESOUL911    
 204 911 1221267D LLORCA PASCAL M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS911    
 206 906 1088233B LORIN ANTOINE M C   ( 124) 34903 CNGM906    
 207 905 1255458U LAFOUASSE HERVE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC905    
 208 904 0502899D LE BLOND FRANCOIS M S3   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS904    
 209 903 1137193B GUILLOU MICKAEL  M J   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE903    
 210 897 1234934Q ALBERGHS KEVIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L897    
 211 896 0175820W DEGRE SEBASTIEN M S3   ( 789) 67017 E V DE STRASBOURG896    
 212 889 1272512J GARBAY NICOLAS M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR889    
 213 887 0349297B STEFANELLI NICOLAS M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS887    
 214 879 0393850L DEGRAVE THIBAULT M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L879    
 214 879 1181431H DARGENT LUCAS M C   ( 32) 9G634 ASSOCIATION C'FUN879    
 214 879 1201380N ORHAN PIERRE M S2   ( 05) 35010 W C DINARD879    
 217 873 1252375H ILIOU JEAN-PAUL M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN873    
 218 872 1135062G JIVOULT PIERRE-ALEXANDRE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL872    
 219 871 1250941P MOSCA THIBAULT M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS871    
 220 868 1280247R BACCOU SEBASTIEN M S1   ( 156) 39901 R D BASE DE BELLECIN868    
 221 862 0608296S OUALLET MICHEL M S4   ( 124) 11014 GWO862    
 222 846 1140939D PARMENTIER ERIC M S2   ( 32) 9G615 C N ST FRANCOIS846    
 223 843 0603785T VAN DEN BOSSCHE DAVID M S2   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM843    
 224 841 1191519R ADJINA ARTHUR M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille841    
 224 841 1216433T VERHAEGHE ANTOINE M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule841    
 226 831 1212575Z CHAVANTON FRANCK M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF831    
 227 828 0270113T GUILLERM FABRICE M S3   ( 05) 29011 C N CARANTEC828    
 228 825 1184062Y RICHARD ADRIEN M C   ( 112) 83032 Y C TOULON825    
 229 824 1169654Q KOTNIK GUILLAUME M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER824    
 230 818 1259097K TAILLANDIER FABIEN M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES818    
 231 815 0453094Y MONTJOTIN GUILLAUME M S1   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET815    
 232 813 0178661F PONCEPT PHILIPPE M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte813    
 232 813 1108566G BILLIOTTE OLIVIER M S4   ( 789) 08006 U S AYVELLES VOILE813    
 234 812 1230376S SELLIER JEAN MARIE M S4   ( 05) 22006 C N PLENEUF812    
 235 801 0176408J ODE JEAN-MICHEL M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY801    
 236 800 1179192A DELVAL THOMAS M C   ( 102) 59009 GGVLS800    
 237 799 0977040A MARTIN ERIC M S4   ( 32) 9G620 WS Guadeloupe799    
 238 787 1184080S NAVARRO ALEXANDRE M C   ( 112) 83032 Y C TOULON787    
 239 785 1201469F BERNARD THIBAULT M C   ( 112) 83014 H. W.O.785    
 240 784 0350552J THIOLLET ALEXANDRE M S3   ( 304) 14002 BLONVILLE YC784    
 241 778 0369494Q MOULIN CEDRIC M S1   ( 333) 38003 S R V G GRENOBLE778    
 242 776 0365099M HOLLENDER ARNAUD M S2   ( 333) 38003 S R V G GRENOBLE776    
 243 771 0463388W ROY PASCAL M S4   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS771    
 244 769 1187646G DEDEURWAERDER GILLES M E   ( 05) 22907 C N MUNICIPAL769    
 245 762 0786207R BOURDARIAT FELIX M S2   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.762    
 246 758 0007160J DOUX ERIC M S3   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS758    
 247 752 1091402C SCOMERSICH DARIO M S3   ( 112) 06029 C N CAP D AIL752    
 248 747 0873348N DIOT PASCAL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET747    
 249 745 1017402U GAILLARD DOMINIQUE M S4   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE745    
 250 733 0061652W DAVID REMY M S5   ( 07) 44001 C N B P P733    
 251 731 0180084N SOCKEEL ERIC M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS731    
 251 731 0879745B GERNOLLE THIERRY M S4   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE731    
 253 730 1230051D FAYET EMMANUEL M S3   ( 124) 11014 GWO730    
 253 730 1242877P ILIOU VICTOR M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN730    
 255 729 1273604W DESJARDINS AYMERIC M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE729    
 256 724 1228501P BELLANDE ERIC M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX724    
 257 723 1208900W KIEWSKY FREDERIC M S3   ( 124) 31013 A S U PAUL SABATIER723    
 258 721 0279558G DUBOIS DOMINIQUE M S3   ( 102) 59034 O G S Voile721    
 258 721 0723255R JOYE BERTRAND M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX721    
 260 719 1259273T PROGIN THIBAULT M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL719    
 261 714 1223709X BIGONNEAU JEAN GABRIEL M J   ( 112) 83014 H. W.O.714    
 262 712 0429505B NICOLAS YANNICK M S3   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE712    
 263 711 1012140N SIBOIS ROMAIN M E   ( 789) 10003 CNA VOILE711    
 264 708 1189157F ARCELIN JEAN-BERNARD M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC708    
 265 707 0600126G HUC FABRICE M S2   ( 124) 11003 C N BARBEROUSSE707    
 266 704 1264256J DE ARAUJO HUGO M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL704    
 267 703 0396852N MORIN STEPHANE M S3   ( 05) 35010 W C DINARD703    
 268 702 0412771V GINDRAUX GERARD M S4   ( 112) 83073 SFWO702    
 269 700 1210028W ESNAULT DAVID M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON700    
 270 698 1105678Y LAVAUD MARC M C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE698    
 271 694 0604413X ROLLET VINCENT M S1   ( 789) 10003 CNA VOILE694    
 272 690 1047807R JEGOU BRUNO M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN690    
 273 679 0528690U NOBLANC ALEXANDRE M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN679    
 274 678 1034370U SIMONEAU GONZAGUE M S2   ( 05) 56013 CN ARRADON678    
 274 678 1116155M SOUFFLET OLIVIER M S4   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN678    
 276 665 1191520S ADJINA FLORENT M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille665    
 277 662 0340965X ANTIER CYRILLE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS662    
 277 662 0393986C VALLOIS JULIAN M S1   ( 07) 85007 SNSablais662    
 279 657 0012477X PARADA THIERRY M S3   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE657    
 279 657 1271898U MONTAGGIONI DOMINIQUE M S4   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB657    
 281 655 0553446G LACAILLE ROMAIN M S1   ( 112) 83013 S N G LECQUES655    
 282 654 0410746L LOQUET DIDIER M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ654    
 282 654 1003178C LORIOT ANTOINE M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague654    
 282 654 1177870Y VAN BATTEN THOMAS M M   ( 102) 62020 YC du CALAISIS654    
 285 653 1092995M BUISSON ARNAUD M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE653    
 286 652 0453542Q LAURENT JOSQUIN M S2   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE652    
 287 647 1011088S PELLETIER JEREMIE M E   ( 05) 22907 C N MUNICIPAL647    
 288 639 1070607R CLOAREC JEAN MICHEL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN639    
 289 638 1237541F JUILLET ADRIEN M S1   ( 333) 26007 P. W. A.638    
 290 635 0473377B CARPENTIER JULIEN M S1   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES635    
 291 634 1218850L LHUILLIER JEAN-YVES M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN634    
 292 632 1119819D WITCZAK YVES M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES632    
 293 628 1070922U COUSQUER PASCAL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN628    
 293 628 1192381P VERRIMST FABRICE M S3   ( 05) 35010 W C DINARD628    
 295 624 1116024A PORETTI DOS SANTOS BERTRAND M C   ( 124) 34903 CNGM624    
 295 624 1210675V CHALLOIS FREDERIC M S2   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO624    
 297 623 1110388E MULLER GIL M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL623    
 298 621 0605792J MORAND OLIVIER M S2   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.621    
 299 618 1181987M DUCREUX PIERRICK M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN618    
 300 612 0402542Q LEMOINE GUILLAUME M S2   ( 90) CN001 UNCL612    
 301 605 1231600S CAPALDI ANTOINE M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN605    
 302 602 1182037P POULIQUEN OEL M M   ( 05) 56005 C N LORIENT602    
 302 602 1210890U TERIBAT JEREMY M S2   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR602    
 304 599 1271251V BARDARY MICKAEL M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS599    
 305 598 1228634C BLASINI JEAN-JACQUES M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO598    
 305 598 1266558G PICCO PIERRRE MARIE M S5   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR598    
 307 597 1211784A PAUMIER FREDERIC M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE597    
 308 596 1212970L CORNIL MAXENCE M M   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L596    
 309 594 1250091D BRET JEAN-LOUIS M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE594    
 310 592 0346450L MARTIN SERGE M S3   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM592    
 311 591 1086694Y GIARD LOUIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC591    
 312 590 1264523M FLOCH YOANN M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET590    
 313 588 0733927H BERGERET JEROME M S2   ( 124) 11014 GWO588    
 314 585 1148718G DORUSSE CHARLY M S2   ( 124) 11014 GWO585    
 315 584 1220882C BRANCATO SERGE M S3   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB584    
 316 576 0461029P DAUPHIN OLIVIER M S1   ( 892) 87002 P A L L576    
 317 567 1226632S SAUZET THOMAS M M   ( 05) 56005 C N LORIENT567    
 318 565 1065003D ALGRET TRISTAN M C   ( 32) 9G627 CATARAIBES GUADELOUP565    
 319 563 1234193T GAUTHIER MATTHIS M C   ( 124) 34903 CNGM563    
 320 562 1227826L DESPRES BENOIT M S3   ( 99) AN003 UCPA562    
 321 561 1106946U CARRIERE JOEL M S3   ( 20) 78012 CVSQ561    
 322 558 1125710Q REMERE ALEXIS M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile558    
 323 557 1149593T SEON ALEXANDRE M E   ( 124) 34903 CNGM557    
 324 555 0974962L BALCON SYLVAIN M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN555    
 325 553 1161746C COISY PATRICK M S4   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile553    
 326 552 1264315V DUCOULOUX ALEX M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL552    
 327 551 1210931M DYEVRE CHRISTOPHE M S5   ( 05) 29063 USAM Voile Brest551    
 328 550 1211994U PAREDES-VINUALES GILLES M S3   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM550    
 329 545 1067943R ROSETTE THIERRY M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG545    
 329 545 1201286Q BACHELIER BENOIT M C   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague545    
 329 545 1202410L RIGAUT LOUIS M M   ( 102) 59034 O G S Voile545    
 332 544 1134742Y SABLJAK JEAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR544    
 333 543 0392643D BILLARD OLIVIER M S3   ( 05) 22016 C N TREGASTEL543    
 333 543 1219052W LEGENDRE VALENTIN M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN543    
 335 542 1128769B LEBOEUF ALEX M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT542    
 336 541 1250786C CAMUS LUDOVIC M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS541    
 336 541 1256931D DESGEORGE FABRICE M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest541    
 338 540 0438307V COTE SYLVAIN M S2   ( 333) 38003 S R V G GRENOBLE540    
 338 540 1136103R GIRAUDI STEPHANE M S3   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF540    
 340 538 0952372E LEFEVRE THIERRY M S4   ( 112) 05006 B N A J SAVINES LAC538    
 341 536 1194566Q SERRANO THOMAS M C   ( 124) 11001 S N NARBONNE536    
 342 535 1247291M MOREAU VINCENT M M   ( 05) 56005 C N LORIENT535    
 343 533 1022689B KOSTKA THIERRY M S4   ( 112) 83027 C N COGOLIN533    
 344 526 0550688J TOMASICCHIO QUENTIN M J   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE526    
 345 523 0400756E QUENIART STEPHANE M S2   ( 32) 9G627 CATARAIBES GUADELOUP523    
 345 523 1004980E MAILFERT DAVID M J   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET523    
 347 522 1248174G CARRERE THIBAUT M C   ( 112) 83032 Y C TOULON522    
 348 521 1013080S MARTIN DIDIER M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE521    
 349 519 1281886Y QUERE OLIVIER M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT519    
 350 517 0452142G LOCHEN ROMAIN M S2   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI517    
 351 516 1007937K CHARDON-COADELOT CHRISTIAN M S5   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET516    
 352 511 1147667M REAUBOURG MARIN M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC511    
 353 508 1090126Y CHAUMET-LAGRANGE RENAUD M S3   ( 102) 59017 C C EDHEC508    
 353 508 1289101P MATHIEU VINCENT M B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL508    
 355 507 1243230G BOURGOIN PAUL M M   ( 124) 34903 CNGM507    
 356 505 0539979D L HOUR JEAN BAPTISTE M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN505    
 356 505 1188509F VANDAME LUDOVIC M S3   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT505    
 358 500 0491722L GINALHAC ROLAND M S4   ( 124) 11014 GWO500    
 359 499 0051711R LEMERCIER CEDRIC M S3   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE499    
 359 499 1158771D LATEUR HUGO M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ499    
 361 497 1125962C FERRANDEZ FRANCOIS M E   ( 304) 14031 WIND 14497    
 361 497 1138991Z LE MOINE ETIENNE M C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC497    
 363 489 1201065K GOUX PIERRE-FRANÇOIS M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL489    
 364 487 0004307M ROQUES JEAN-PHILIPPE M S3   ( 124) 11007 GRUISSAN YACHT CLUB487    
 365 486 0653500E DEPOOTER PHILIPPE M S5   ( 333) 26007 P. W. A.486    
 366 485 1131364E CRETON SEBASTIEN M E   ( 20) 77023 C N GIJA485    
 367 481 0251404E MINIER ERWAN M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC481    
 368 480 1169175R JACQUIER SIMON M M   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB480    
 369 478 1255071R LE MOINE PATRICK M S4   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC478    
 369 478 1260977T MIRALLES NICOLAS M S3   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS478    
 371 476 1249117P MOURET PHILIPPE M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON476    
 372 472 1182755M LE BRIAND THEO M C   ( 112) 83014 H. W.O.472    
 373 471 1210120S BAK LAURENT M S2   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO471    
 374 470 1211785B POLY GUILLAUME M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE470    
 375 469 1042111H OBERLI NOEL M E   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS469    
 375 469 1189664J ROUSSELIN ALEXIS M S1   ( 30) 9Y401 A.P.CAT469    
 377 466 1112324W BRAULT MARTIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC466    
 378 465 1192013F VITASSE OLIVIER M S5   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB465    
 379 462 1280117F MERLIN OLIVIER M M   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON462    
 380 459 1011193B PHAM-VAN-SAM CYRILLE M S3   ( 99) AN003 UCPA459    
 381 458 1054463Z CORRE PIERRE YVES M S2   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE458    
 381 458 1172975Z THIOLET MATTHIEU M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE458    
 381 458 1181027M MINARD BENJAMIN M M   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L458    
 381 458 1221838Y MARTINEZ PHILIPPE M S3   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP458    
 385 456 0776314L BERTIN STEPHANE M S3   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL456    
 386 454 1159421F PESLA JEAN-BAPTISTE M C   ( 102) 62020 YC du CALAISIS454    
 387 450 1018816S PELLETIER JEAN CLAUDE M S4   ( 112) 06029 C N CAP D AIL450    
 387 450 1229598G LALLEMENT DIDIER M S4   ( 124) 34903 CNGM450    
 389 447 0401795M GAUTHIER CHRISTOPHE M S3   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF447    
 389 447 0597261X BAYON REGINALD M S3   ( 892) 17908 BN La PALMYRE447    
 389 447 0601055Z DECLETY STEPHANE M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR447    
 389 447 1250302Y LECLAIR BLAISE M M   ( 102) 62020 YC du CALAISIS447    
 393 445 1084969B DOYON MAXIME GABRIEL M J   ( 112) 06029 C N CAP D AIL445    
 393 445 1221796E BACHELIER EMILE M M   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague445    
 395 442 1241342Q AGARD AURELIEN M S1   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE442    
 396 438 1255623R CABON JEAN FRANÇOIS M C   ( 892) 17908 BN La PALMYRE438    
 397 434 1161374Q DE RAMECOURT SIMON M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES434    
 398 433 1094140E REYNAL THEO M C   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY433    
 399 431 1188092W AZE JEAN LUC M S5   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR431    
 400 430 1095901P LAUVERGNAT QUENTIN M E   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE430    
 401 428 1248796E ASSORIN STEPHAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC428    
 402 427 1008036N DUPONT JEAN-FRANCOIS M S3   ( 892) 17035 CN ANGOULINS427    
 403 426 0437743H COLIN DE VERDIERE MATHIEU M S2   ( 05) 29006 S R BREST426    
 404 424 1203426U CHIAPELLO DANTE M C   ( 112) 13044 N C MIRAMAS424    
 405 423 1058035V DAVID ARNAUD M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague423    
 406 421 1176003D SCRIBANTE NICOLAS M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN421    
 407 420 1231388W HOTTEBART HUGO M M   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ420    
 408 419 1243735H BERTHO GAUTIER M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL419    
 408 419 1264259M CORSINI LUCAS M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL419    
 410 415 1209907V DABRICOT CLAUDE M S3   ( 124) 11014 GWO415    
 411 412 0310163M LEROY JEANFRANCOIS M S4   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM412    
 412 411 1159688J LE GAL FRANCOIS M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL411    
 413 410 1236910Y MESTRE ADRIEN M M   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES410    
 414 408 0448852E LEFEBURE AMAURY M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule408    
 415 404 1271535R GUYOT-SIONNEST RÉMI M S2   ( 112) 13S01 PACIFIC PALISSADES404    
 416 402 0058574Q WOILLE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 102) 62020 YC du CALAISIS402    
 416 402 0292429P BARADON ERIC M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS402    
 416 402 1181033T ODOUX PIERRE M J   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L402    
 416 402 1183689K DANET MAXIME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE402    
 416 402 1185914C GANILLE JEAN M C   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU402    
 421 400 0211777B DALIBOT YANN M S3   ( 124) 11014 GWO400    
 421 400 1242908W RUQUET SIMON M C   ( 102) 62020 YC du CALAISIS400    
 423 399 1249932N AZEMAR PHILIPPE M S3   ( 112) 13022 YCPR Marseille399    
 424 395 0129920J FREY VINCENT M S3   ( 112) 83073 SFWO395    
 425 394 0380060W PAMELA HUBERT M S1   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO394    
 426 393 1102144S BOULAUD ALAIN M S3   ( 112) 83014 H. W.O.393    
 427 390 1280166G TESSIER VINCENT M S2   ( 05) 35009 BN DE L'ETANG AUMEE390    
 428 385 1075242U FLAMBARD ROMAIN M E   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM385    
 428 385 1181759Z LAPERCHE TOM M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC385    
 428 385 1212971M PUCHOIS PATRICK M S4   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L385    
 428 385 1254824J CRESSON GREGOIRE M C   ( 102) 62020 YC du CALAISIS385    
 432 384 0380073K PONROUCH OLIVIER M S4   ( 124) 11014 GWO384    
 433 383 0574563D GARCIA JACKY M S5   ( 124) 11014 GWO383    
 434 382 0399723D GUERIN FRANCOIS M S1   ( 304) 14031 WIND 14382    
 435 380 0535053X LAVINAUD PATRICK M S5   ( 112) 06029 C N CAP D AIL380    
 435 380 0598418C RUELLAND ALAN M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO380    
 437 377 0557067D DROUARD JEROME M S2   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS377    
 438 371 1152830Q BULLOT ALDRIC M S3   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB371    
 439 370 1221799H GRAND GUILLOT ALEXANDRE M M   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague370    
 440 367 1095928S PIEL VINCENT M S2   ( 20) 78011 Y C ILE DE FRANCE367    
 441 366 0007470G LEBORGNE FREDERIC M S3   ( 05) 29042 S R TERENEZ366    
 442 365 1194978U PHILIPONNET JACQUES M S5   ( 112) 83073 SFWO365    
 443 361 1130274U DELARBRE ERIC M S3   ( 05) 29050 CN FOUESNANT361    
 444 360 1227644W PARPALEIX JEAN M S4   ( 05) 29042 S R TERENEZ360    
 445 359 1149143Z CASSOU SEBASTIEN M S3   ( 124) 11014 GWO359    
 445 359 1205770L TAMPE JACQUES-EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN359    
 447 356 1139988N FOSSATI HENRI M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX356    
 447 356 1202129T TRIFART ETIENNE M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC356    
 449 350 1179199H GASPARIAN DAMIEN M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS350    
 450 349 1287460E HALL ETIENNE M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL349    
 451 348 1160351Z DELORME THIBAULT M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS348    
 452 343 1210963V LAINE JEAN-RENE M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE343    
 453 340 1192200A THIBAULT PAUL M S4   ( 20) 78012 CVSQ340    
 454 339 1196156W DUPRE HUGO M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL339    
 454 339 1225913T ARNAUD PIERRE M S3   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI339    
 456 338 1255457T JEZEQUEL ALAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN338    
 457 337 0276613P MATHIEU LAURENT M S4   ( 124) 34907 CN Manuréva BALARUC337    
 457 337 0862481T CAUMONT CHRISTIAN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS337    
 459 335 1250477F PENNANECH NICOLAS M S2   ( 05) 35010 W C DINARD335    
 460 334 1222104A BELBEOCH CEDRIC M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN334    
 460 334 1287246G DUPERRIER JEAN-CHRISTOPHE M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO334    
 462 331 0774426U MARCHAND MICHEL M S4   ( 124) 11014 GWO331    
 463 329 0076527R FERNET BENOIT M S5   ( 333) 38003 S R V G GRENOBLE329    
 463 329 1222205F PALLUAU LOUIS M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL329    
 465 327 1113927R JEZEQUEL MORGAN M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest327    
 466 326 1187211D DEGRE MICKAEL M S3   ( 789) 67017 E V DE STRASBOURG326    
 467 323 1056797F TIBERGHIEN ANTOINE M S2   ( 102) 62020 YC du CALAISIS323    
 468 317 1137568S GALLICE BAPTISTE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC317    
 468 317 1287467M ROMARY CONTET PAUL-LOUP M B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL317    
 470 316 0522887Z LECROART THIERRY M S4   ( 29) 2A007 C.V BONIFACIO316    
 470 316 1039529T CARLIER OLIVIER M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC316    
 472 315 1208425B JANIAUD VINCENT M S3   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES315    
 473 313 1165820W HAULBERT YOANN M S3   ( 05) 35009 BN DE L'ETANG AUMEE313    
 474 311 1215643V VINCENT FELIX M C   ( 112) 83032 Y C TOULON311    
 475 310 1136559R SCOURZIC PAUL M J   ( 112) 06029 C N CAP D AIL310    
 476 308 1221952S JOLIVET MAXENCE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN308    
 477 307 1067619D GROS PHILIPPE M S4   ( 07) 44903 CN ST BREVIN307    
 478 304 0402485F ROCHETEAU FRANCOIS M S3   ( 789) 10003 CNA VOILE304    
 479 303 1249874C KLUCSAR LAURENT M S3   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT303    
 480 301 1128247H RUTYNA FRANCK M S4   ( 124) 11014 GWO301    
 481 300 1210667M BRESSON PATRICK M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte300    
 482 297 1266223H BELOT CLEMENT M M   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR297    
 483 296 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC296    
 484 295 1190531M HENRY FREDERIC M S3   ( 304) 50012 CNS295    
 485 294 1190741F HULLE JEAN-FRANÇOIS M S1   ( 30) 9Y401 A.P.CAT294    
 486 293 1249762L GAZAGNES CHRISTOPHE M S2   ( 112) 13S01 PACIFIC PALISSADES293    
 487 291 1057403M ARAMU PIERRE YVES M C   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO291    
 487 291 1140695Z MENOT GABRIEL M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS291    
 489 290 1183491D YVER FLORIAN M C   ( 05) 35017 C N RENNES290    
 490 289 1272631H BETHELMY STEVE M S1   ( 05) 56007 C N MARINE LORIENT289    
 491 287 0527232A DEBAR GEORGES M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX287    
 492 286 1208950Y BUCHER JEAN-PHILIPPE M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON286    
 493 284 1181354C CHARDON NICOLAS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL284    
 494 283 0293236E ROUSSEAU MATHIEU M S2   ( 112) 83001 S N BANDOL283    
 495 282 1163692E REID ALFRED M M   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU282    
 495 282 1228446G RONGIERAS FREDERIC M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN282    
 497 278 1170657K GOUGIS SYLVAIN M S3   ( 789) 51005 C.N.A.Der278    
 498 277 1192371D LE VIAVANT THIBAULT M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL277    
 498 277 1222211M LAPORTE ARTHUR M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL277    
 500 274 1208949X HOUPERT YANN M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON274    
 501 273 1144415Z FICHEPOIL FRANCK M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON273    
 502 272 1269317F LOPEZ JEROME M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON272    
 503 271 1183909P GUENARD HADRIEN M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET271    
 503 271 1246024S CLEMENT DAMIEN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER271    
 503 271 1250083V MADELAINE PHILIPPE M S3   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE271    
 506 270 1006943Z VANDYCKE JEAN LOUIS M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS270    
 507 269 0602684W METRO SEBASTIEN M S2   ( 112) 98903 YCM269    
 508 268 1056997P FOURNIER MAXIME M C   ( 102) 59009 GGVLS268    
 509 267 0121976J PODVIN GAETAN M S2   ( 112) 13020 C V MARTIGUES267    
 510 265 1238047H TRAQUET NICOLAS M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS265    
 510 265 1256825T PIEDFERT GUILLAUME M S2   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule265    
 512 264 0174831R BONNEAU FREDERICK M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX264    
 513 263 1147678Y THOMAS LUDOVIC M S3   ( 333) 26007 P. W. A.263    
 514 261 0538070Q BELOUCHET KARIM M S4   ( 112) 83014 H. W.O.261    
 514 261 0573684N VERBEKE MICHEL M S5   ( 892) 33901 C V BX LAC261    
 516 258 0549276N ROLLET ARNAUD M S5   ( 05) 56031 C N HOEDICAIS258    
 517 254 1246348E LARREUR GUILLAUME M J   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET254    
 518 252 1188219D MORGANDO THIERRY M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS252    
 519 250 1143923M BERKES VALENTIN M C   ( 112) 13061 A N O ISTREENNE250    
 520 249 0520942Y MERRET DIDIER M S2   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H249    
 521 246 0009181P BALSA PATRICK M S4   ( 124) 11014 GWO246    
 521 246 0454869X LE LAY PATRICK M S4   ( 05) 56005 C N LORIENT246    
 523 245 0659568A BRETON MARC M S4   ( 07) 44002 S R BERNERIE245    
 524 244 0495144A MARTIAS ROBERT M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE244    
 524 244 1190450C LIEBART DOMINIQUE M S4   ( 124) 34024 C N Palavas244    
 524 244 1251853P SUEUR THOMAS M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ244    
 524 244 1264397F ROSETTE VICTOR M M   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague244    
 528 243 0352343Z PENEAU FRANCOIS M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS243    
 529 242 1138173X DUNEZ OLIVIER M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L242    
 530 241 0278913K FOURRIER PHILIPPE M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX241    
 531 240 0486986C LORET FRANCIS M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES240    
 531 240 1136536S GRAINDEPICE GEOFFREY M J   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB240    
 531 240 1159984S DE SAINT VICTOR PAUL M C   ( 05) 56005 C N LORIENT240    
 534 239 0016309P VERVAELE EMMANUEL M S3   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS239    
 534 239 0981536J JAMAIN BORIS M S4   ( 112) 83014 H. W.O.239    
 536 238 1261112J QUIOC FREDERIC M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN238    
 537 235 1228604W SABY GAUTIER M M   ( 05) 56005 C N LORIENT235    
 538 234 1095338C HUBERT JEAN-FRANCOIS M S3   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE234    
 539 231 0563209B TREZIERES JONATHAN M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS231    
 539 231 1147607Z COISY MAXIME M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile231    
 541 229 0218972W FELDER GILLES M S3   ( 156) 70002 CNHS VESOUL229    
 541 229 1221268E DESCOTES GILLES M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS229    
 541 229 1244659V LE FRANC MAEL M C   ( 05) 56005 C N LORIENT229    
 544 227 0071030Q ASIA JEAN M S5   ( 112) 13022 YCPR Marseille227    
 545 226 1272047Z RICHARDEAU OLIVIER M S3   ( 07) 44006 C N MOUTIERS226    
 546 224 1256480J GEHANT AYMERIC M S2   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS224    
 547 223 1213582Y GAMA ELWIN M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN223    
 547 223 1277203V FITOUSSI YVES M S4   ( 892) 17064 Y C C223    
 549 220 1266195D KHANOURI MOUNIR M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L220    
 550 219 1065658L CONAN YVES M S3   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM219    
 550 219 1276956N DRIVAUD THIERRY M S4   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague219    
 552 218 1226724N MOLLARD-TANGUY HUGO M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE218    
 553 217 1005176J AIM MICHEL M S5   ( 112) 13098 FUNFOS217    
 554 216 1270890U NICOLAS STÉPHANE M S3   ( 112) 83001 S N BANDOL216    
 555 215 0597437F BONTET DIDIER M S3   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE215    
 556 214 0543931V GATE ANTOINE M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS214    
 556 214 1229828W HIRSCH MICHEL M S4   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR214    
 558 213 0143537T CODDET DAVID M S2   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB213    
 559 212 1224641T LE PEUTREC GILDAS M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL212    
 560 211 1136157X GODON TOM M C   ( 07) 44001 C N B P P211    
 561 210 0076973F MELEDO HERVE M S5   ( 07) 44025 A S P T T NANTES210    
 561 210 1233132N DAURAT JULES M M   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC210    
 563 209 0403753B LASSAIRE SAMUEL M S3   ( 304) 14011 Voiles de Nacre209    
 564 208 0099220E MARCHAND CLAUDE M V   ( 112) 13016 S. N. M.208    
 564 208 0374227V JAN STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY208    
 566 207 1242867D LE BORGNE HUGO M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest207    
 567 206 1271478G AXLER ARNAUD M S4   ( 892) 17908 BN La PALMYRE206    
 568 202 1229770L MARCHAL JEAN-LUC M S3   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM202    
 569 201 1090377K JOVANI JEAN LUC M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M201    
 570 199 1236714U BENEFICE NICOLAS M M   ( 124) 34903 CNGM199    
 571 198 1032169B LENTZ CHRISTIAN M S5   ( 112) 83073 SFWO198    
 571 198 1176657K MASSON FRANCOIS M M   ( 102) 62020 YC du CALAISIS198    
 573 197 1153568J FOURNIER SAMUEL M S1   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS197    
 574 196 0349772W BOUDINET GERMAIN M S1   ( 124) 31014 C V LARAGOU196    
 574 196 1250564W FERRIGNO ERIC M S3   ( 124) 11014 GWO196    
 576 195 0399918G LAPEYRE GAEL M S1   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO195    
 576 195 1270904J LEMARCHAND FRANCOIS M S2   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS195    
 578 193 0181383R OBERLI PHILIPPE M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS193    
 579 192 1209722C DUEZ BENOIT M E   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS192    
 580 191 1213640J MARPILLAT GREGOIRE M S2   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES191    
 581 189 0344126Q CASSAGNE SEBASTIEN M S3   ( 124) 11007 GRUISSAN YACHT CLUB189    
 581 189 1179969K DESARNAUTS SEBASTIEN M S3   ( 124) 34046 Y C Mèze189    
 581 189 1195941X FEL SEBASTIEN M S2   ( 333) 26007 P. W. A.189    
 581 189 1272216A LORCY PASCAL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN189    
 581 189 1273274C SCHMITT THOMAS M P   ( 124) 34903 CNGM189    
 581 189 1277287H DUCHIRON STÉPHANE M S3   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague189    
 587 188 1228537B CHATAGNER DAMIEN M S2   ( 124) 11014 GWO188    
 588 180 0065120J BONIN HUBERT M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES180    
 588 180 0184384S GALAN JEAN MICHEL M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M180    
 588 180 0187387V VEYSSET MARC M S2   ( 789) 52010 LA MONTAGNE 180    
 588 180 0524786C LEVENEZ BRUNO M S4   ( 124) 11014 GWO180    
 588 180 0610101X FEDERIGHI JULIEN M S1   ( 892) 19004 FIEP E. V.180    
 588 180 1157728S DECLETY ERIC M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR180    
 588 180 1197742Y FERAUD PASCAL M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE180    
 588 180 1250872S ISLE DE BEAUCHAINE HELIE M C   ( 124) 11014 GWO180    
 596 178 1223381F COUSQUER NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN178    
 597 177 1168367Z PERILLAT ALEXIS M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN177    
 597 177 1251786U PLISSON ADRIEN M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ177    
 599 157 1272331V SUEUR OLIVIER M S3   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ157    
 599 157 1287989F DUVAL OLIVIER M S2   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague157    
 601 145 1140771D GIRARD GASPARD M C   ( 112) 83014 H. W.O.145    
 602 142 1227661P PELLETIER DYLAN M M   ( 112) 06029 C N CAP D AIL142    
 603 137 0429563M PERES JEAN BAPTISTE M S3   ( 102) 62017 Y C WISSANT137    
 603 137 1201631Z BOUSSIR FLORIAN M M   ( 102) 59034 O G S Voile137    
 603 137 1245255R PERREE GUILLAUME M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague137    
 606 126 1202018C DELEBARRE ETIENNE M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX126    
 607 122 0455592A NOGRET JULIEN M S1   ( 304) 14031 WIND 14122    
 608 119 1221963D RIGAUT ADRIEN M B   ( 102) 59034 O G S Voile119    
 609 101 1202693F DAGUILLON HUGO M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX101    
 609 101 1242547V VANDENBUSSCHE FRANCK M B   ( 102) 59034 O G S Voile101    
 611 0017295R POUSSE GILLES M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 611 0020570C QUEOURON GERALD M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 611 0047709X CORNET STEPHANE M S3   ( 124) 31005 C N ST FERREOL   
 611 0107403D MORVAN STEPHANE M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC   
 611 0128101P PARISOT MICHAEL M S2   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 611 0148802C TAVERNIER ALAIN M S5   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 611 0174765X ELMSSALHI ABDALLAH M S4   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 611 0177432A HENRIET CHRISTOPHE M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 611 0183619V CRAS DAVID M S5   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC   
 611 0280502Q CAMPE FRANCK M V   ( 892) 33901 C V BX LAC   
 611 0347143H CABON DOMINIQUE M S3   ( 892) 17908 BN La PALMYRE   
 611 0347547D GOERGER YANN M S2   ( 05) 22031 CN ERQUY   
 611 0411909X DEBROSSE PIERRE M S1   ( 124) 11014 GWO   
 611 0420515M CHABAUD LILIAN M S3   ( 333) 26007 P. W. A.   
 611 0422592A GOMILA GEORGES M S3   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO   
 611 0447148E MOQUET BENJAMIN M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS   
 611 0459894G MANTELIN FREDERIC M V   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 611 0486038Q GRAUDE YAN M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO   
 611 0499176A RUIZ STEPHANE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 611 0500727R PUNTIL DANIEL M S5   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM   
 611 0509148N AKGAZCIYAN NICOLAS M E   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE   
 611 0536039Z MORIN LAURENT M S3   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 611 0543917F CAMPAGNE LAURENT M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX   
 611 0738292E BORDIER ERWAN M S2   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS   
 611 0971232A BONY PASCAL M S4   ( 892) 17908 BN La PALMYRE   
 611 1004916N ARRIGHI JEAN PAUL M V   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   
 611 1005221F PELISSIER PATRICE M V   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   
 611 1006919Z ROCCHI JEAN PAUL M S4   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   
 611 1010907D COLLET YANN AEL M S3   ( 05) 35010 W C DINARD   
 611 1011003D NEE LAURENT M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 611 1017168A DEVES JULIEN M E   ( 124) 11014 GWO   
 611 1017626C THIBON EDWIN M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 611 1069254G CARLIN LAURENT M S5   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS   
 611 1077393K LE BRIAND CYRIL M S4   ( 112) 83014 H. W.O.   
 611 1096223Z SCHROEDER RAPHAEL M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 611 1110393K ANDRIOT CHARLY M J   ( 156) 70002 CNHS VESOUL   
 611 1131357X CRETON DOMINIQUE M S4   ( 20) 77023 C N GIJA   
 611 1136340N LUBOZ RAPHAEL M J   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile   
 611 1151184A BARAUD LAURENT M S2   ( 304) 14007 S R DE LA DIVES   
 611 1154340N BUISSON ALAIN M S4   ( 304) 14007 S R DE LA DIVES   
 611 1162894Y BRAULT BAPTISTE M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 611 1163087Z GUILLEMARD LUCAS M M   ( 112) 83073 SFWO   
 611 1171424J ARTAUD JEAN-PHILIPPE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 611 1173968J KUNTZ CAMILLE M S5   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO   
 611 1181637X LENOIR ADRIEN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 611 1181976A LE STRAT MARTIN M M   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 611 1183910Q JAOUEN CLEMENT M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET   
 611 1187168J HOURON VALENTIN M C   ( 05) 35017 C N RENNES   
 611 1189133F DUTOT ANTON M C   ( 124) 34903 CNGM   
 611 1189294Y DREANO BERTRAND M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 611 1192209K CLOAREC FRANCOIS M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN   
 611 1194162U HEINE LOUIS M C   ( 07) 44003 C N CORMORANE   
 611 1196728S KOUDRITCH PIERRE M S3   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague   
 611 1199046G SCHMIDT ERIC M S4   ( 333) 26007 P. W. A.   
 611 1199847R WATINE YANN M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT   
 611 1201064J ANDRIOT BENOIT M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL   
 611 1202053P LE PRADO VALENTIN M M   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 611 1203658L CONIN POL M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 611 1203827M CAUTY EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN   
 611 1204019M COUTANT JEROME M C   ( 05) 29048 C N RELECQ- KERHUON   
 611 1205213F VALAYE ETIENNE M S1   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 611 1207179D WALLON DAVID M S2   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague   
 611 1208533P DRUART CHRISTOPHE M S3   ( 07) 49002 A R CHOLETAISES   
 611 1209756N VELLE BERNARD M S5   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM   
 611 1210084E PAUGAM PATRICK M S4   ( 29) 2A007 C.V BONIFACIO   
 611 1210509X CAZALENS BERNARD M S5   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB   
 611 1211539V REMY MICHEL M V   ( 20) 95003 S N LA FRETTE   
 611 1214309F MARCHAND PASCAL M S3   ( 789) 51005 C.N.A.Der   
 611 1215015R LAMBERT LOUIS M C   ( 124) 34903 CNGM   
 611 1215798G GROUEIX THIERRY M S3   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO   
 611 1224368J ROUDAUT TANGI M S1   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET   
 611 1228248A BERARD BAPTISTE M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB   
 611 1232947V HOUTIN SYLVAIN M S2   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC   
 611 1239152J GAUTIER BAPTISTE M C   ( 05) 35017 C N RENNES   
 611 1244479H MARTIN DE FREMONT UDAUT M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 611 1247104S KOULMANN VINCENT M C   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 611 1250566Y BAUMENT YVES M S5   ( 124) 11014 GWO   
 611 1251465K BOLDRINI YVAN M S5   ( 112) 13098 FUNFOS   
 611 1252755D TISSERAND MICKAEL M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL   
 611 1253050L LEVASSEUR REMI M M   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC   
 611 1253742G LACHKAR RONAN M C   ( 05) 22055 ECOLE DE VOILE POLE   
 611 1259987M CLEMENT GILLES M S5   ( 05) 22006 C N PLENEUF   
 611 1265036W RATINI ROBERT M S4   ( 29) 2A007 C.V BONIFACIO   
 611 1265890L LANGELOTTI NATHAN M C   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 611 1267227D FAURE JULIEN M J   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE   
 611 1271390Q RENOU SEBASTIEN M S2   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC   
 611 1271448A MONTEIRO CARLOS M S4   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM   
 611 1272671Z DE MAUPEOU MARIN M M   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 611 1272841B WINNAERT AXEL M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF   
 611 1274799R DROUOT FLORIAN M C   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR   
 611 1275842C POULIQUEN YUN M P   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 611 1277809B RAFFIN MICHEL M S5   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO   
 611 1280283D THOMAS ERICK M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 611 1283321T OUALI SEBASTIEN M S1   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO   
 611 1287245F DION RENAUD M S1   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO   
 611 1287247H BORSONI CHRISTIAN M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO   
 611 1287454Y MAILLOT LÉON M B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL   
 611 1287462G HALL NICOLAS M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL   
 611 1288502Q BLANDIN PIERRE M B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL   

709 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  1730173
 07 - PAYS DE LA LOIRE  25025
 102 - HAUTS de FRANCE  51051
 112 - SUD  1630163
 124 - OCCITANIE  74074
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  45045
 20 - ILE DE FRANCE  808
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  707
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  404
 29 - CORSE  25025
 30 - GUYANE  202
 304 - NORMANDIE  37037
 32 - GUADELOUPE  12012
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  17017
 789 - GRAND EST  24024
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  38038
 90 - STRUCT. NATIONALES  101
 99 - Ligue FFV  303
  Total 7090709
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1940 101
  1941 101
  1943 202
  1944 101
  1945 101
  1946 202
  1947 202
  1948 202
  1949 202
  1950 101
  1951 505
  1952 303
  1953 808
  1954 707
  1955 505
  1956 404
  1957 707
  1958 606
  1959 808
  1960 404
  1961 909
  1962 13013
  1963 16016
  1964 18018
  1965 12012
  1966 18018
  1967 21021
  1968 26026
  1969 25025
  1970 24024
  1971 15015
  1972 29029
  1973 19019
  1974 13013
  1975 909
  1976 19019
  1977 10010
  1978 17017
  1979 15015
  1980 13013
  1981 16016
  1982 17017
  1983 404
  1984 909
  1985 707
  1986 505
  1987 505
  1988 808
  1989 12012
  1990 13013
  1991 14014
  1992 20020
  1993 32032
  1994 40040
  1995 36036
  1996 21021
  1997 21021
  1998 606
  1999 303
  2000 303
  2001 202
  2002 101
  Total 7090709


retour
 ©GLC