chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
Longue distance 
     Homme mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 8110 0487170U MORTEFON PIERRE M J   ( 124) 11006 C N CORBIERES8110    
 7450 0598697T PELLEAU GERALD M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest7450    
 6310 0550017K BORDES CEDRIC M E   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS6310    
 5539 1012239R BERNARD OLIVIER M S1   ( 07) 85007 SNSablais5539    
 5478 0009163V WAREMBOURG NICOLAS M S1   ( 102) 59034 O G S Voile5478    
 5347 0497409K JOLY XAVIER M S2   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS5347    
 5318 0527730U FLEURY YOANN M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES5318    
 5220 0529084E LE GUEN DAMIEN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN5220    
 5143 0524738C HUET ANTOINE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC5143    
 10 4993 1085355D ALIKIAGALELEI WILLIAM M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC4993    
 11 4607 0529938U TOSELLI PASCAL M E   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS4607    
 12 4391 1070323V LAUBANEY STEVE M C   ( 112) 06029 C N CAP D AIL4391    
 13 4295 1000547M COUSIN ALEXANDRE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC4295    
 14 4258 0150685P MAUFFRET BIEUZY M S2   ( 124) 11014 GWO4258    
 15 3907 0355639H FIORENTINI CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83073 SFWO3907    
 16 3744 0782552J COURTIADE FABIEN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS3744    
 17 3647 0013480S LE GUILLY YANNICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC3647    
 18 3597 0568249B GAUDIOT THOMAS M J   ( 112) 83014 H. W.O.3597    
 19 3585 1158482C PINLOU OLIVIER M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3585    
 20 3546 0408597X VANNIER STEPHANE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS3546    
 21 3383 0780462G COUTURIER FABRICE M S4   ( 112) 13098 FUNFOS3383    
 22 3312 0231422Q LEJOSNE PATRICK M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES3312    
 23 3265 1208920S RABETAUD GILLES M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES3265    
 24 3190 0004069P DANIEL JEAN BAPTISTE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC3190    
 25 3176 1180354L BOZEC CLEMENT M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3176    
 26 3126 0031298C COLLIN XAVIER M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM3126    
 26 3126 0454349F QUESTEL ANTOINE M E   ( 32) 9G616 SBYC3126    
 28 2991 0206797P LEGALLOIS LOIC M S1   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS2991    
 29 2966 0171483D BONNO MATHIEU M S1   ( 112) 83014 H. W.O.2966    
 30 2943 0766657B MORETTI PIERRE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.2943    
 31 2771 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC2771    
 32 2702 0424311R GIVERNAUD FREDERIC M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule2702    
 33 2689 1102792S REMY BENJAMIN M C   ( 112) 83014 H. W.O.2689    
 34 2657 1006841T MICHEL CYRIL M S1   ( 112) 13098 FUNFOS2657    
 35 2632 0504800J LE METAYER MAX-AURELIEN M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO2632    
 36 2628 0401948W HEYNEMANN GUILLAUME M S1   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS2628    
 37 2584 0035792J CHEVALIER JEAN FRANCOIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC2584    
 38 2495 1008250L ALIBELLI THIERRY M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS2495    
 39 2388 1110390G MULLER LEO M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL2388    
 40 2378 1165820W HAULBERT YOANN M S2   ( 05) 35009 BN DE L'ETANG AUMEE2378    
 41 2306 0480663R GENDRON KEVIN M E   ( 05) 22028 C N LANCIEUX2306    
 42 2275 1256248S POST PIERRE M S1   ( 05) 35017 C N RENNES2275    
 43 2267 0527112A RIFFLET YANN M E   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL2267    
 44 2266 0028815R BOISROUX THOMAS M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS2266    
 45 2234 0175820W DEGRE SEBASTIEN M S3   ( 789) 67017 E V DE STRASBOURG2234    
 46 2201 1112702Q RICHARD JEREMY M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL2201    
 47 2171 0228401T TANGUY GILLES M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2171    
 48 2167 1103753T FLOCH JEAN M C   ( 05) 22028 C N LANCIEUX2167    
 49 2164 0812226U CHARLEMAGNE JEROME M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC2164    
 50 2138 0020570C QUEOURON GERALD M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN2138    
 51 2130 0599927Z TOUSSAINT FABRICE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS2130    
 52 2067 1187211D DEGRE MICKAEL M S3   ( 789) 67017 E V DE STRASBOURG2067    
 53 2066 0608958G JACQUES ARNAUD M J   ( 112) 83014 H. W.O.2066    
 54 2047 0139856J SIMON YVES M S5   ( 304) 76048 QUIBERVILLE YC2047    
 55 2040 1022689B KOSTKA THIERRY M S4   ( 112) 83027 C N COGOLIN2040    
 56 2009 1200837X PILLOUD CHRISTOPHE M S4   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ2009    
 57 1958 1142800S GOYARD THOMAS M C   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V1958    
 58 1932 0529614G BUREL CEDRIC M S1   ( 112) 13092 EAU LARGE DE NOE1932    
 59 1927 0344901X MOUSSILMANI CYRIL M S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1927    
 60 1926 0146300W VANHERWEGHE WILFRIED M S2   ( 304) 76004 C V DIEPPE1926    
 60 1926 0393850L DEGRAVE THIBAULT M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L1926    
 62 1917 0446371V DESHAYES XAVIER M S2   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1917    
 63 1906 0536012W PEYRONNET JEAN MARC M S4   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY1906    
 64 1800 0392643D BILLARD OLIVIER M S3   ( 05) 22016 C N TREGASTEL1800    
 65 1782 0457857K BOULANGER PASCAL M S4   ( 112) 83014 H. W.O.1782    
 66 1776 1255458U LAFOUASSE HERVE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC1776    
 67 1775 0463226C ASENCIO MATHIAS M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1775    
 68 1756 1168886Q AUBREE DIDIER M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1756    
 69 1748 1212575Z CHAVANTON FRANCK M S3   ( 05) 35010 W C DINARD1748    
 70 1747 1021886Q LEFEVRE ANTONIN M C   ( 112) 05006 B N A J SAVINES LAC1747    
 71 1739 0172562C ALARD OLIVIER M S3   ( 124) 11014 GWO1739    
 72 1736 1006246Y LE RU GREGOIRE M J   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS1736    
 73 1734 1251970L BRINGDAL ANDERS M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1734    
 74 1724 0763190Q FOURIER CYRIL M S3   ( 99) 00001 FFVOILE 1724    
 75 1707 1101723D SAKHINIS PHILIPPE M S4   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1707    
 76 1683 1172975Z THIOLET MATTHIEU M S2   ( 304) 76025 S N P H1683    
 77 1672 1201380N ORHAN PIERRE M S2   ( 05) 35010 W C DINARD1672    
 78 1670 1125710Q REMERE ALEXIS M E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1670    
 79 1660 0119886G LIMONIER FRANCK M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON1660    
 80 1630 0537033K GIAMBINO JEAN PHILIPPE M S3   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO1630    
 81 1624 0974962L BALCON SYLVAIN M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1624    
 82 1618 0043952J MONTAUZOU ALAIN M S4   ( 892) 17029 W C COUARDAIS1618    
 83 1606 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1606    
 84 1604 0177432A HENRIET CHRISTOPHE M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE1604    
 85 1599 0502899D LE BLOND FRANCOIS M S2   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1599    
 86 1582 1059917F FERAUD DAMIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE1582    
 87 1555 1203827M CAUTY EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1555    
 88 1540 1042081B CARLIN ALEXANDRE M S1   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS1540    
 89 1534 1193987M BOURGEOIS GAUTIER M C   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS1534    
 90 1524 1070122L PONSAR ROLAND M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS1524    
 91 1521 1045995D MALMASSON FRANCK M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1521    
 92 1491 1226725P PLAGUE THIBAULT M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE1491    
 93 1485 0131912J CHAIRMARTIN YVIC M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1485    
 94 1481 0454891V MERCEUR MICHEL M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1481    
 94 1481 1128489K DENEL JUSTIN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1481    
 96 1473 1005820E LE COQ PIERRE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1473    
 97 1471 0429505B NICOLAS YANNICK M S2   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE1471    
 98 1453 0396267D JAUFFROY ERWAN M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1453    
 99 1451 0486075D MELCHIOR BENOIT M S2   ( 05) 35010 W C DINARD1451    
 99 1451 1135755D FERMET ANTOINE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1451    
 101 1442 0716991R BRUCHE FREDERIC M S3   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE1442    
 102 1405 0354764W VRIGNAUD TEDDY M S1   ( 07) 85034 CNHR 1405    
 103 1380 1078312S DENEL JULES M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1380    
 104 1373 1236497T RENNESSON ERIC M S3   ( 112) 83014 H. W.O.1373    
 105 1367 1061358G MONCANY JONATHAN M C   ( 112) 83014 H. W.O.1367    
 106 1366 1219469F RICHARD GWENDAL M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF1366    
 107 1356 0571274C HEBANT FRANK M S2   ( 05) 22009 C N ST CAST1356    
 108 1344 1151642C HUPPERT WILLIAM M M   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1344    
 109 1329 0572217K KERDONCUFF OLIVIER M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1329    
 110 1319 1131578C DJADJA MBAKOP M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1319    
 111 1262 1210028W ESNAULT DAVID M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON1262    
 112 1257 1250937K COUVREUR FRANCK M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1257    
 113 1255 1208924W MAUGUIERE PIERRE M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1255    
 114 1247 1056797F TIBERGHIEN ANTOINE M S2   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS1247    
 114 1247 1158407Z BURGY PIERRE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1247    
 114 1247 1180209K ASFELD LEO M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL1247    
 117 1241 0352343Z PENEAU FRANCOIS M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1241    
 118 1238 0351133P TAY JEAN LOUIS M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC1238    
 119 1228 0606970L PEYROTTE TRISTAN M S2   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB1228    
 120 1199 1236063R LE SAUX XAVIER M S3   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM1199    
 121 1196 0574653X BLAZO OLIVIER M S3   ( 112) 83014 H. W.O.1196    
 122 1184 1040911H ANDRE VIANNEY M J   ( 892) 17027 E V FOURAS1184    
 123 1180 1060100W DUPONT YANN M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS1180    
 123 1180 1063092N BERNARD OLIVIER M S3   ( 20) 75031 US GAZELEC Paris IDF1180    
 125 1149 0350552J THIOLLET ALEXANDRE M S3   ( 304) 14015 PNVB1149    
 126 1138 0568652W GOURTAY VINCENT M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1138    
 127 1129 0573684N VERBEKE MICHEL M S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE1129    
 128 1122 1060536A MALAPER JOHANN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1122    
 129 1098 0393647Z SIMON JEROME M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC1098    
 130 1092 1188923M MARTIN OLIVIER M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR1092    
 131 1069 1032821F CONTAL PIERRIC M C   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL1069    
 132 1043 0398304A BOUTILLEUX JULIEN M E   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 1043    
 132 1043 1059781P BERNARD JULIEN M E   ( 07) 85007 SNSablais1043    
 134 1025 1136340N LUBOZ RAPHAEL M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1025    
 135 1004 0867501X ESCOFET DENIS M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES1004    
 135 1004 1183143R GABILLET HERVE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.1004    
 135 1004 1185432A PERRET CHARLES M J   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS1004    
 138 984 1181987M DUCREUX PIERRICK M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN984    
 139 981 0005552J GAUTIER FLORENT M S2   ( 07) 85007 SNSablais981    
 140 976 1158387D FRICK PAUL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC976    
 141 974 0017065B GENIPA EDSON M S1   ( 32) 9G620 WS Guadeloupe974    
 142 973 1170712S THOMAS MICKAEL M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX973    
 143 970 1159282L GABILLET ROMAIN M J   ( 112) 83014 H. W.O.970    
 144 962 1139040A CONGAR SCALABRIN JULIANO M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN962    
 145 961 1173263Z GUY BENOIT M S4   ( 124) 11006 C N CORBIERES961    
 146 958 1083870G BOUYER JULIEN M C   ( 892) 17029 W C COUARDAIS958    
 147 946 1058376A PUREN GILDAS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC946    
 147 946 1153568J FOURNIER SAMUEL M E   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS946    
 147 946 1170401T CLERC MAXIME M C   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS946    
 150 934 0528690U NOBLANC ALEXANDRE M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN934    
 151 927 0486704J SEVESTRE PAULIN M S1   ( 304) 14907 E.F.V Intercommunale927    
 151 927 1080475V EDELINE BENOIT M S4   ( 304) 14031 WIND 14927    
 153 926 1236910Y MESTRE ADRIEN M M   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES926    
 154 925 1215383Z LEJARS OLIVIER M S3   ( 112) 83073 SFWO925    
 155 922 0532886Q RICHAUD CHRISTOPHE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS922    
 156 919 0340275D HAILAULT PHILIPPE M S3   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV919    
 157 908 1070607R CLOAREC JEAN MICHEL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN908    
 158 907 1247882C PASQUIER MANUEL M S3   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN907    
 159 892 1086694Y GIARD LOUIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC892    
 160 888 1128828N RIGOLOT VICTOR M M   ( 892) 17035 CN ANGOULINS888    
 161 886 1156718Q MEYER SILVAIN M S1   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO886    
 162 884 1192381P VERRIMST FABRICE M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX884    
 163 879 0420515M CHABAUD LILIAN M S3   ( 333) 26007 P. W. A.879    
 163 879 0663494Q LEFEBVRE STEPHANE M S3   ( 05) 35010 W C DINARD879    
 163 879 1041285X GROSJEAN MICHEL M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS879    
 166 871 1167194C JACQUIER BENOIT M C   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V871    
 167 867 1160130U COISNE BENJAMIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L867    
 167 867 1179487H GHANIME XAVIER M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER867    
 169 861 1119819D WITCZAK YVES M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES861    
 170 853 1225745T FEVRIER MAXIME M C   ( 07) 44001 C N B P P853    
 171 849 0052500N DONADA ROMAIN M S2   ( 112) 83014 H. W.O.849    
 171 849 1102144S BOULAUD ALAIN M S3   ( 112) 83014 H. W.O.849    
 173 848 1201950G LE BOT JEAN M M   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO848    
 174 843 0036476W KONOW ARNAUD M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS843    
 175 840 0007479R MESTRE JEANEMMANUEL M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule840    
 176 837 1047807R JEGOU BRUNO M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN837    
 177 836 0971232A BONY PASCAL M S4   ( 892) 17908 BN La PALMYRE836    
 178 828 0544368A GIROUX JEAN LOUIS M S3   ( 892) 17908 BN La PALMYRE828    
 178 828 1194566Q SERRANO THOMAS M C   ( 124) 11001 S N NARBONNE828    
 180 827 1035781P MORTEFON PAUL M C   ( 124) 11006 C N CORBIERES827    
 181 812 1209021X DAVOUST CYRILLE M S3   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU812    
 182 811 1131622Y THIEBAUD FRANCIS M S5   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR811    
 183 810 1216433T VERHAEGHE ANTOINE M S2   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule810    
 184 800 0355133F DUBOIS PHILIPPE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile800    
 184 800 1064125P ROUFFIGNAC GWENAEL M S2   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO800    
 184 800 1117317X PAILLETTE ANTOINE M J   ( 304) 76025 S N P H800    
 187 778 0723255R JOYE BERTRAND M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX778    
 188 777 0045496S POSTEC THIERRY M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest777    
 189 773 1221881T LHUILLIER ROMAIN M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN773    
 190 771 1221267D LLORCA PASCAL M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS771    
 191 770 0508558Y VOIRIN GEOFFREY M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER770    
 191 770 1178754U CLEMENT TOM M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile770    
 193 768 1189298C SICE DIDIER M S3   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS768    
 194 767 1098087R LE BRIAND MAXIME M C   ( 112) 83014 H. W.O.767    
 195 764 1183689K DANET MAXIME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE764    
 196 761 1147667M REAUBOURG MARIN M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC761    
 197 759 1006689K HENRY DAMIEN M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS759    
 198 758 1255457T JEZEQUEL ALAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN758    
 199 757 0180084N SOCKEEL ERIC M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS757    
 200 754 1010907D COLLET YANN AEL M S3   ( 05) 35010 W C DINARD754    
 201 752 1125232S GUIRAUD LUCAS M C   ( 112) 83014 H. W.O.752    
 202 747 0597261X BAYON REGINALD M S3   ( 892) 17908 BN La PALMYRE747    
 203 742 0315889B FOURNIER JEANPIERRE M S4   ( 102) 59034 O G S Voile742    
 203 742 1031555M FESTOCQ KEVIN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO742    
 205 740 1182753K PASQUETTE JEROME M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN740    
 206 725 1193498C RICHARD YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC725    
 207 724 1196720J DELACROIX DAMIEN M C   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS724    
 208 723 1165079Z BIGOT BENOIT M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN723    
 209 722 1093485X LENOIR NICOLAS M S3   ( 07) 49013 C S MONTSOREAU PAV722    
 210 715 0028504S VASSEUR YANN M S2   ( 29) 2A009 C.N VALINCO715    
 210 715 1221268E DESCOTES GILLES M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS715    
 212 713 0129920J FREY VINCENT M S3   ( 112) 83073 SFWO713    
 213 707 0004641K JIMENEZ SYLVAIN M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC707    
 214 703 0396852N MORIN STEPHANE M S3   ( 05) 35010 W C DINARD703    
 215 697 1213065K BLASINI PIERRE M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO697    
 216 695 1125726G CAYEUX PIERRE M C   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS695    
 217 691 1058115D BOIZARD PIERRE M J   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC691    
 217 691 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX691    
 219 681 1006943Z VANDYCKE JEAN LOUIS M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS681    
 219 681 1179821F GAUDILLIERE ANTOINE M C   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB681    
 221 676 0614093F JEHANNO SYLVAIN M S3   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET676    
 222 675 0292429P BARADON ERIC M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS675    
 222 675 1069254G CARLIN LAURENT M S5   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS675    
 224 673 1181431H DARGENT LUCAS M C   ( 32) 9G620 WS Guadeloupe673    
 225 661 1183913T GIRARD ETIENNE M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET661    
 226 657 1203834U GOURHANT ARTHUR M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN657    
 226 657 1228501P BELLANDE ERIC M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX657    
 228 652 1202129T TRIFART ETIENNE M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC652    
 229 650 1243669P DE RANCOURT BENOIT M S1   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague650    
 230 648 0058574Q WOILLE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS648    
 231 645 1108566G BILLIOTTE OLIVIER M S4   ( 789) 08006 U S AYVELLES VOILE645    
 231 645 1136138C LEDET PIERRE M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ645    
 231 645 1182064S DARGENT JOHANN M C   ( 32) 9G620 WS Guadeloupe645    
 234 642 1173971M TISSIER JEREMY M C   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB642    
 235 637 1179118Y RICHETON BERTRAND M S3   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU637    
 235 637 1243559Z AUGE BENJAMIN M M   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS637    
 237 633 1070922U COUSQUER PASCAL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN633    
 238 628 1102836N BONNENFANT GERALD M S3   ( 333) 26007 P. W. A.628    
 239 617 1116214Y LE BOUX FLORIAN M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC617    
 239 617 1189157F ARCELIN JEAN-BERNARD M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC617    
 241 616 1230376S SELLIER JEAN MARIE M S4   ( 05) 22006 C N PLENEUF616    
 242 607 1159399H KERMAREC ARTHUR M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET607    
 243 605 1071691V DESCHAMPS ARNAUD M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS605    
 243 605 1130274U DELARBRE ERIC M S3   ( 05) 29050 CN FOUESNANT605    
 245 604 0410746L LOQUET DIDIER M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ604    
 246 591 1117564E DELCOURT THOMAS M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO591    
 247 590 1150206G GRANDJEAN HERVE M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN590    
 248 588 0340965X ANTIER CYRILLE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS588    
 249 585 0007160J DOUX ERIC M S3   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS585    
 250 578 0181383R OBERLI PHILIPPE M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS578    
 250 578 0685551R JACZYNSKI SERGE M S3   ( 112) 06029 C N CAP D AIL578    
 252 570 1038315D LAFLEUR OLIVIER M S3   ( 32) 9G620 WS Guadeloupe570    
 252 570 1159403M ARNOULT CLEMENT M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET570    
 252 570 1181093F CHAUVIN PIERRE M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L570    
 255 568 1113705K DELABY LOIC M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H568    
 256 566 1231388W HOTTEBART HUGO M M   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ566    
 257 559 1007937K CHARDON-COADELOT CHRISTIAN M S5   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET559    
 258 548 1181618C LUCAS VICTOR M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile548    
 259 544 1223709X BIGONNEAU JEAN GABRIEL M J   ( 112) 83014 H. W.O.544    
 260 537 1065003D ALGRET TRISTAN M C   ( 32) 9G627 CATARAIBES GUADELOUP537    
 261 533 1257076E GIORGIS NICOLAS M S4   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule533    
 262 531 1113264A COUSIN GAEL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC531    
 263 530 1229363M GAUDIN VINCENT M S3   ( 112) 13010 S.N.E.M.530    
 264 528 1150270Y JOLY MARC-OLIVIER M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS528    
 265 527 0952097T GUILBAUD PIERRICK M S3   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY527    
 266 526 0491534Q MAUFFRET RONAN M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN526    
 267 521 1116155M SOUFFLET OLIVIER M S3   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN521    
 268 520 1135062G JIVOULT PIERRE-ALEXANDRE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL520    
 269 517 0349297B STEFANELLI NICOLAS M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS517    
 269 517 1134742Y SABLJAK JEAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR517    
 271 509 1043787D GUEGO LOICK M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC509    
 272 506 1220882C BRANCATO SERGE M S3   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT506    
 273 505 1139077P D'ANGELI NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN505    
 274 499 0399836W PIROUELLE THIERRY M S3   ( 304) 76025 S N P H499    
 275 497 1201469F BERNARD THIBAULT M C   ( 112) 83014 H. W.O.497    
 276 496 0401795M GAUTHIER CHRISTOPHE M S3   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF496    
 277 494 1147607Z COISY MAXIME M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile494    
 278 492 1231600S CAPALDI ANTOINE M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN492    
 279 489 1070554L LEJON AXEL M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN489    
 280 487 1116712S SIMONET REMY M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB487    
 281 486 1120923D ROBERT FABRICE M S2   ( 112) 83014 H. W.O.486    
 282 485 1181237F GAONAC H PIERRE GUILLAUME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE485    
 283 481 1190531M HENRY FREDERIC M S3   ( 304) 50012 CNS481    
 284 479 1161316E WILLE MAXIME M C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE479    
 285 477 1040675M BUREN Pierre M S4   ( 102) 59034 O G S Voile477    
 286 470 1261112J QUIOC FREDERIC M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN470    
 287 469 1169795M CORNIL MATHIEU M M   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L469    
 288 467 1171424J ARTAUD JEAN-PHILIPPE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS467    
 289 460 1150751Z LAUTIER PHILIPPE M C   ( 124) 11006 C N CORBIERES460    
 289 460 1219052W LEGENDRE VALENTIN M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN460    
 289 460 1233132N DAURAT JULES M M   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC460    
 292 451 1182755M LE BRIAND THEO M C   ( 112) 83014 H. W.O.451    
 293 450 1251973P GENIN LHOMIER FRANCK M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR450    
 294 447 1176276N MOREL CLEMENT M C   ( 112) 83053 Y C LONDAIS447    
 294 447 1229828W HIRSCH MICHEL M S4   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR447    
 296 445 1209722C DUEZ BENOIT M E   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS445    
 297 441 1181033T ODOUX PIERRE M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L441    
 298 439 1110393K ANDRIOT CHARLY M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL439    
 298 439 1182632J AUFFRET ERWAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN439    
 300 436 1210120S BAK LAURENT M S2   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO436    
 301 435 1229295R DAGORN LOEIZ M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest435    
 302 432 1187266L PIROUELLE THIBAULT M M   ( 304) 76025 S N P H432    
 302 432 1198059D NEVE BENOIT M S3   ( 112) 83073 SFWO432    
 304 431 1089349P LE HINGRAT DAMIEN M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN431    
 305 428 0487168S CANEPA EMMANUEL M E   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF428    
 306 427 0598418C RUELLAND ALAN M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO427    
 307 426 0029761B DEHOUVE SYLVAIN M S2   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES426    
 307 426 1110388E MULLER GIL M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL426    
 309 423 0409257K PILLOIX VINCENT M S3   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS423    
 309 423 1194218C LUDAULT OLIVIER M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC423    
 311 422 1223381F COUSQUER NICOLAS M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN422    
 312 415 0005109X DUJARDIN CHRISTIAN M S5   ( 102) 59034 O G S Voile415    
 312 415 1112324W BRAULT MARTIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC415    
 314 412 0408285X RICARD AXEL M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS412    
 315 402 1169501F LINDER ARNAUD M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER402    
 315 402 1229079R PONSAR ALEXANDRE M M   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS402    
 315 402 1250477F PENNANECH NICOLAS M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX402    
 318 398 1242877P ILIOU VICTOR M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN398    
 319 394 0653500E DEPOOTER PHILIPPE M S5   ( 333) 26007 P. W. A.394    
 320 390 1222104A BELBEOCH CEDRIC M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN390    
 321 384 1126387V EMERIAUD JEROME M S2   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule384    
 322 382 0491168J GORGEON MATHIEU M J   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS382    
 323 381 1221952S JOLIVET MAXENCE M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN381    
 324 377 1161570U MONCANY CHRISTIAN M S4   ( 112) 83014 H. W.O.377    
 325 375 1224369K LE ROY ALEXANDRE M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET375    
 326 374 1069473K SIMON CHARLES M C   ( 304) 76025 S N P H374    
 326 374 1160887H ORJUBIN ARTHUR M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE374    
 326 374 1260028E REVERCHON GREGORI M S3   ( 112) 83073 SFWO374    
 329 372 1264984S ASTRUC PHILIPPE M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE372    
 330 368 0529097T LE BIHAN HOEL M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN368    
 331 366 1112318Q CARNIAUX MARIUS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC366    
 332 359 1259984J THOMAZO FRANCK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC359    
 333 358 0598893X LESCADIEU SEBASTIEN M J   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS358    
 334 356 1225364W LE VAILLANT MATHIEU M M   ( 05) 35017 C N RENNES356    
 335 354 0542627M PIVOT VINCENT M S3   ( 29) 2A007 C.V BONIFACIO354    
 336 353 0153266C SCALABRIN DA SILVA JERONIMO M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN353    
 337 351 1033616J MOURICHON HADRIEN M C   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC351    
 337 351 1164791Z ROZE MAXIME M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO351    
 339 349 1188661P REYNAUD DAMIEN M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON349    
 340 347 0731331D DORIRY THOMAS M S2   ( 29) 2B006 CNC347    
 341 344 0500329B RIHAL CHRISTOPHE M S1   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS344    
 341 344 1176004E GIUGE LOUIS M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN344    
 343 339 1200832S FORNARI BRUNO M S3   ( 112) 13098 FUNFOS339    
 344 337 1140771D GIRARD GASPARD M C   ( 112) 83014 H. W.O.337    
 344 337 1250941P MOSCA THIBAULT M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS337    
 346 336 1210509X CAZALENS BERNARD M S5   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB336    
 347 335 1122894G CHATELLIER ROMAIN M C   ( 05) 22028 C N LANCIEUX335    
 348 331 1211784A PAUMIER FREDERIC M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE331    
 349 330 1077393K LE BRIAND CYRIL M S4   ( 112) 83014 H. W.O.330    
 350 327 1005818C MOURICHON CHARLES M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC327    
 351 326 1187640A BREZEL REMY M S4   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague326    
 351 326 1199405F PILLOIX MALO M M   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS326    
 353 324 0347640A LEROY REMY M E   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM324    
 354 323 1089993K PIROUELLE GUILLAUME M C   ( 304) 76025 S N P H323    
 354 323 1092995M BUISSON ARNAUD M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE323    
 356 321 0597437F BONTET DIDIER M S3   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE321    
 357 319 1191900N DAMICO NICOLAS M E   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS319    
 358 318 1132445F AUBERT ANTOINE M C   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS318    
 359 317 1246400J FAVRE CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.317    
 360 315 0007123V HABERT OLIVIER M S3   ( 05) 35010 W C DINARD315    
 361 314 0774426U MARCHAND MICHEL M S4   ( 124) 11014 GWO314    
 362 311 0002894Q THIEME ERIC M S3   ( 112) 83014 H. W.O.311    
 362 311 1088206Y JOLY THEO M C   ( 112) 13061 A N O ISTREENNE311    
 364 309 1042111H OBERLI NOEL M E   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS309    
 365 306 1169722L GARO JEAN FRANCOIS M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN306    
 366 305 1094140E REYNAL THEO M C   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY305    
 366 305 1259097K TAILLANDIER FABIEN M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES305    
 366 305 1261129B TANGUY HUGO M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN305    
 369 303 1057902G DE SAINT VICTOR PIERRE M C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE303    
 369 303 1148948W SEIGNEURBIEUX PAUL M C   ( 102) 59034 O G S Voile303    
 371 296 0494070G BICHELOT FrAncOIs M S1   ( 05) 22028 C N LANCIEUX296    
 371 296 1200974Q CHAILLOT ALBERT M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES296    
 373 294 1215798G GROUEIX THIERRY M S3   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO294    
 374 293 1196719H DELACROIX CHARLES M C   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS293    
 375 290 1039254G GONDOLF CLEMENT M C   ( 112) 83053 Y C LONDAIS290    
 376 287 0004803D COUPANNEC ALAIN M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT287    
 376 287 1143923M BERKES VALENTIN M C   ( 112) 13061 A N O ISTREENNE287    
 376 287 1218850L LHUILLIER JEAN-YVES M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN287    
 379 284 0107403D MORVAN STEPHANE M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC284    
 379 284 1173968J KUNTZ CAMILLE M S4   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO284    
 381 282 1252464A BARJOU GUILLAUME M S2   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE282    
 382 280 0493532W ROSELLO SEBASTIEN M S1   ( 112) 13098 FUNFOS280    
 383 277 1189092N PONS ANTOINE M C   ( 112) 83053 Y C LONDAIS277    
 383 277 1249275D LALLEMAND FRED M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS277    
 383 277 1256494Y JULIEN MARC-FRANCOIS M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX277    
 386 269 1256931D DESGEORGE FABRICE M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest269    
 387 267 1224717X ESTEBE BRUNAULT MORGAN M M   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H267    
 388 266 1242134Q FRADES GORKA M S1   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS266    
 389 265 1032362C DALLE GASPARD M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L265    
 390 264 0017752S PONROUCH PIERRE M S3   ( 124) 11014 GWO264    
 390 264 0422592A GOMILA GEORGES M S3   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO264    
 390 264 1232947V HOUTIN SYLVAIN M S1   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC264    
 393 263 1161579D LE MOIGNE MARC M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN263    
 394 259 1145507M ROZE CYNAN M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC259    
 395 253 1176003D SCRIBANTE NICOLAS M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN253    
 396 252 1168583Z MEIGNEN BAPTISTE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN252    
 397 250 1213650U TOUSSENEL ANTOINE M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS250    
 398 249 0412771V GINDRAUX GERARD M S4   ( 112) 83073 SFWO249    
 399 247 1159688J LE GAL FRANCOIS M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL247    
 399 247 1181030Q BOUREL HIPPOLYTE M M   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L247    
 399 247 1222211M LAPORTE ARTHUR M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL247    
 402 242 1229417T STEPHANT YANN M S2   ( 07) 53901 LA RINCERIE242    
 403 237 1006919Z ROCCHI JEAN PAUL M S4   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS237    
 404 236 0131158Y DUTEIL XAVIER M S3   ( 304) 76025 S N P H236    
 404 236 1037994U GUYOMAR JEAN JULIEN M E   ( 112) 13020 C V MARTIGUES236    
 406 235 1237845X SAULDAY EMMANUEL M S2   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET235    
 407 231 1080595V DUPIN ROMAIN M C   ( 112) 83053 Y C LONDAIS231    
 408 230 1212970L CORNIL MAXENCE M B   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L230    
 409 229 1217415R SCHLIGLER ROLAND M S4   ( 112) 83014 H. W.O.229    
 410 226 0451748W REYNAL GILLES M S3   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY226    
 410 226 1207614G GUITER FREDERIC M C   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE226    
 412 225 1137568S GALLICE BAPTISTE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC225    
 412 225 1243934Q HELIES QUENTIN M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN225    
 414 220 1190741F HULLE JEAN-FRANÇOIS M S1   ( 304) 14011 Voiles de Nacre220    
 415 214 1161374Q DE RAMECOURT SIMON M M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES214    
 415 214 1181199R COUPANNEC KILLIAN M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE214    
 417 211 1206907V HUET FREDERIC M S1   ( 112) 13098 FUNFOS211    
 418 209 1228240S CRUCIANI NICOLAS M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS209    
 418 209 1263912A MINGAM PHILIPPE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN209    
 420 208 1250229X RUFFAULT YANIS M M   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC208    
 421 206 1222205F PALLUAU LOUIS M B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL206    
 422 204 1179822G GAUDILLIERE LOUIS M C   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB204    
 423 203 1226724N MOLLARD-TANGUY HUGO M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE203    
 423 203 1250091D BRET JEAN-LOUIS M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE203    
 425 201 1081725X MAURY GREGORY M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS201    
 426 198 1085451D LEPICARD JEAN M C   ( 304) 76025 S N P H198    
 426 198 1160128S CHAUVIN BENOIT M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L198    
 428 196 1203384A PERRIER ALEXIS M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN196    
 429 195 0380060W PAMELA HUBERT M S1   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO195    
 429 195 1211206Y LEVREL FRANCOIS XAVIER M S2   ( 05) 35010 W C DINARD195    
 429 195 1216939V ROPTIN MAXIME M C   ( 05) 35010 W C DINARD195    
 432 194 1252375H ILIOU JEAN-PAUL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN194    
 433 193 1159984S DE SAINT VICTOR PAUL M C   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE193    
 434 191 1031290L PERELLO ROMAN M C   ( 112) 83014 H. W.O.191    
 434 191 1229598G LALLEMENT DIDIER M S4   ( 124) 34903 CNGM191    
 436 189 1203844E LE BARON NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN189    
 437 188 1192371D LE VIAVANT THIBAULT M M   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER188    
 438 187 0529366Y DUPIN LILIAN M E   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS187    
 439 186 1244858C GAVEN CHRISTOPHE M S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.186    
 440 185 1223493X BLAZO LOSSON THEO M M   ( 112) 83014 H. W.O.185    
 441 183 1201323D BECOUR THOR M M   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE183    
 441 183 1212971M PUCHOIS PATRICK M S4   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L183    
 443 182 1210931M DYEVRE CHRISTOPHE M S5   ( 05) 29063 USAM Voile Brest182    
 444 179 1203840A HOLLEY ANTOINE M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN179    
 445 178 1089326Q FROMAGE CLEMENT M J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER178    
 446 177 1176006G LE CAM BASTIEN M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN177    
 447 176 0218972W FELDER GILLES M S3   ( 156) 70002 CNHS VESOUL176    
 448 175 1171421F TROADEC HUGO M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN175    
 449 173 0381590Q HUBIER PATRICK M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC173    
 450 170 0608098L LE GUEN CLAUDE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN170    
 451 168 1213640J MARPILLAT GREGOIRE M S2   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES168    
 451 168 1231830G PENDLE FABIEN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS168    
 453 165 1227119Z FAUCONNET ARTHUR M J   ( 112) 83053 Y C LONDAIS165    
 454 164 1192499M LIVINTZEFF PATRICE M S3   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF164    
 455 163 1167331V PICARD GAEL M C   ( 304) 76025 S N P H163    
 455 163 1197147D MERCADER PACO M C   ( 112) 83073 SFWO163    
 455 163 1230051D FAYET EMMANUEL M S3   ( 124) 11014 GWO163    
 455 163 1248796E ASSORIN STEPHAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC163    
 459 161 1241415R PAUGAM BAPTISTE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN161    
 460 159 1134036N THIONVILLE FREDERIC M S3   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY159    
 460 159 1187191H GUY PIERRE M B   ( 124) 11006 C N CORBIERES159    
 462 156 1205770L TAMPE JACQUES-EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN156    
 463 154 0011288J LE VEXIER JULIEN M S3   ( 05) 56024 TIRE-VEILLE154    
 464 152 1211785B POLY GUILLAUME M S2   ( 21) 37002 C V TOURAINE152    
 464 152 1237536A SOUZY BENOIT M C   ( 112) 83073 SFWO152    
 466 150 1147678Y THOMAS LUDOVIC M S3   ( 333) 26007 P. W. A.150    
 467 147 1231553T DANYCAN AVEL M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN147    
 468 146 1192209K CLOAREC FRANCOIS M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN146    
 468 146 1223495Z DEBESSON MAXIME M M   ( 112) 83014 H. W.O.146    
 470 141 1032169B LENTZ CHRISTIAN M S5   ( 112) 83073 SFWO141    
 471 139 1164093X LEFEBVRE LEO M M   ( 05) 35010 W C DINARD139    
 472 137 1269317F LOPEZ JEROME M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON137    
 473 136 1225223Z JOUAN VINCENT M C   ( 112) 83053 Y C LONDAIS136    
 474 135 0456827M SUIRE FRANCOIS XAVIER M S1   ( 07) 85007 SNSablais135    
 475 131 0429563M PERES JEAN BAPTISTE M S3   ( 102) 62017 Y C WISSANT131    
 475 131 1232030Q DI BRAZZA NICCOLO M S3   ( 112) 06029 C N CAP D AIL131    
 477 130 0461978C SENECHAL FRANCK M S3   ( 05) 29015 CN CROZON MORGAT130    
 478 129 1160204W HUGOUNENQ THOMAS M C   ( 124) 11006 C N CORBIERES129    
 479 127 1238047H TRAQUET NICOLAS M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS127    
 480 126 0534140W CNIL CNIL M E   ( 05) 22031 CN ERQUY126    
 480 126 1187646G DEDEURWAERDER GILLES M E   ( 90) AN001 LES GLENANS126    
 482 121 0535053X LAVINAUD PATRICK M S5   ( 112) 06029 C N CAP D AIL121    
 482 121 1243926G DANYCAN TITOUAN M B   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN121    
 484 118 1210964W LECOMTE EMMANUEL M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE118    
 485 112 0543960A MERCEREAU PATRICE M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN112    
 486 101 0525605F AUBER ANTOINE M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER101    
 486 101 0526398G LEMIRE ERIC M S3   ( 304) 14031 WIND 14101    
 486 101 1190104S ESCOFET BASTIEN M B   ( 124) 11006 C N CORBIERES101    
 486 101 1209519R DUMEZ THIERRY M M   ( 112) 83073 SFWO101    
 486 101 1210963V LAINE JEAN-RENE M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE101    
 486 101 1232144J MORCRETTE THOMAS M S2   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague101    
 492 0004811M BRUET[B[A JEROME M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE    
 492 0007101X BOUDREAULT THIERRY M S3   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN   
 492 0010803D BADAIRE CLAUDE M S4   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 492 0045435D RICHOUX RONALD M S3   ( 05) 56075 E.V. OCEANE   
 492 0051711R LEMERCIER CEDRIC M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO   
 492 0066733P BOUDREAULT DOMINIQUE M S4   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN   
 492 0073227D BOUCHER OLIVIER M E   ( 07) 44039 NPB   
 492 0076973F MELEDO HERVE M S5   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 492 0092597F GUERIN DANIEL M S5   ( 07) 44003 C N CORMORANE    
 492 0143537T CODDET DAVID M S2   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB   
 492 0291756N LEDU ARNAUD M S2   ( 07) 44003 C N CORMORANE    
 492 0350450C MALCOSTE PASCAL M S3   ( 07) 85034 CNHR    
 492 0354340E JEANBRUN OLIVIER M S2   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 492 0354418L DUPOUY MIKHAEL M S2   ( 07) 85034 CNHR    
 492 0392970U SAUMUR ANTOINE M S2   ( 21) 45001 C V CENTRE   
 492 0408696A LEBEAU JEROME M S2   ( 05) 29025 C N LOCTUDY   
 492 0459894G MANTELIN FREDERIC M S5   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 492 0465156N CORRE ALAIN M S4   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 492 0497686Y MOSIO YOURI M S2   ( 892) 17040 C N DES PORTES EN RE   
 492 0501628E REMY MAXIME M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 492 0509262G VOIRIN QUENTIN M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 492 0513659M BEAUJEAN FABIEN M S1   ( 07) 49010 SWICA ANGERS   
 492 0549292E HENRY LUC M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 492 0601055Z DECLETY STEPHANE M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR   
 492 0652651V BICHAUD SERGE M S4   ( 20) 78001 B N O   
 492 0738292E BORDIER ERWAN M S2   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS   
 492 0862492E MARTINS JEAN PAUL M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 492 0899609T LAHENS JEAN PIERRE M S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE   
 492 0952091M VAN DEN HAUTE YAN M S3   ( 32) 9G603 CNSTBARTHELEMY   
 492 1006840S MICHEL GILBERT M S5   ( 112) 13098 FUNFOS   
 492 1010194L PASCAL LAURENT M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 492 1011194C HEIM JEAN-BAPTISTE M E   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE   
 492 1014075D DIDIER JEAN BAPTISTE M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 492 1015775Z BARON ERIC M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule   
 492 1029654G MOREL ALEXANDRE M J   ( 07) 49010 SWICA ANGERS   
 492 1033819V TAILLE STEPHANE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS   
 492 1036729B JOUAN JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 83053 Y C LONDAIS   
 492 1038180N BUHAGIAR LUC M J   ( 112) 83014 H. W.O.   
 492 1053229P VERNER CHRISTIAN M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 492 1057403M ARAMU PIERRE YVES M C   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO   
 492 1059658L LE HOUEROU FRANCOIS M J   ( 07) 44003 C N CORMORANE    
 492 1067619D GROS PHILIPPE M S4   ( 07) 44903 CN ST BREVIN   
 492 1068095Z FONTAINE FRANCK M S3   ( 07) 85048 CLV   
 492 1081252E GRISON JULIEN M S1   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 492 1085388N LATROBE ARNAUD M S3   ( 789) 10003 CNA VOILE   
 492 1095338C HUBERT JEAN-FRANCOIS M S3   ( 21) 37004 TOURAINE SURF VOILE   
 492 1096137K GAULTIER JEAN BAPTISTE M S3   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   
 492 1106946U CARRIERE JOEL M S3   ( 20) 78012 CVSQ   
 492 1108567H GARNIER OLIVIER M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE   
 492 1124561T FOUET THIERRY M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 492 1131357X CRETON DOMINIQUE M S4   ( 20) 77023 C N GIJA   
 492 1131364E CRETON SEBASTIEN M E   ( 20) 77023 C N GIJA   
 492 1136157X GODON TOM M M   ( 07) 44001 C N B P P   
 492 1140695Z MENOT GABRIEL M M   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 492 1157728S DECLETY ERIC M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR   
 492 1158280S PUCHOIS JOSSELIN M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L   
 492 1160137B ZWIERZYNSKI ROBIN M M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 492 1165381P LE REUN ARNAUD M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN   
 492 1168184J DE RAMECOURT THEO M M   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 492 1168648S FERNANDEZ SEBASTIEN M S2   ( 05) 22009 C N ST CAST   
 492 1169268N FLAMANT JACQUES M S3   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS   
 492 1170436E DION ROMAIN M S2   ( 892) 33003 C V ARCACHON   
 492 1170978U HEINE ARTHUR M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 492 1175023H DAIMEZ YOAN M E   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 492 1181354C CHARDON NICOLAS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL   
 492 1183491D YVER FLORIAN M C   ( 05) 35017 C N RENNES   
 492 1188092W AZE JEAN LUC M S5   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR   
 492 1189919Z DALSASS PHILIPPE M S4   ( 112) 83014 H. W.O.   
 492 1190450C LIEBART DOMINIQUE M S4   ( 124) 34024 C N Palavas   
 492 1194162U HEINE LOUIS M C   ( 07) 44003 C N CORMORANE    
 492 1196518Y BOUYER CAMILLE M B   ( 892) 17029 W C COUARDAIS   
 492 1199858C MOUYADE PIERRE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 492 1204216S ARNAUD YVONNICK M S1   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 492 1208333F RIGAUD LAURENT M S3   ( 20) 78012 CVSQ   
 492 1208652N PETRE FRANCK M S3   ( 07) 85034 CNHR    
 492 1208900W KIEWSKY FREDERIC M S3   ( 124) 31013 A S U PAUL SABATIER   
 492 1210634C COFFIER PHILIPPE M S3   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS   
 492 1211929B REGNAUD JULIEN M S1   ( 333) 26007 P. W. A.   
 492 1213582Y GAMA ELWIN M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN   
 492 1217194L BENEST FREDERIC M S4   ( 892) 17908 BN La PALMYRE   
 492 1223674L CHAILLOT CHRISTOPHE M S3   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 492 1225748W FONTAINE KENAN M M   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 492 1226647H SINISI JEAN-PAUL M S2   ( 333) 26007 P. W. A.   
 492 1229803V HUIBANT DAVID M S3   ( 333) 26007 P. W. A.   
 492 1233206Q BARDET DANY M S2   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 492 1235473B ROCHAIS GUY M S4   ( 07) 85001 C N AIGUILLONNAIS   
 492 1239543R PALUSSIERE JOEL M S3   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 492 1241342Q AGARD AURELIEN M E   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE   
 492 1242133P COULOMB BERNARD M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 492 1244479H MARTIN DE FREMONT UDAUT M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 492 1246024S CLEMENT DAMIEN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 492 1250300W THIERRY SEBASTIEN M S3   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 492 1250460N MARTINET LUDOVIC M S1   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 492 1255449K HESSMANN JEAN-FRANCOIS M S3   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 492 1256825T PIEDFERT GUILLAUME M S2   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule   
 492 1258884N FEVRIER ERIC M S3   ( 07) 44903 CN ST BREVIN   
 492 1259350Y CORRE PIERRE YVES M S1   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule   
 492 1259351Z LEVISSE MARC M S1   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule   
 492 1263673B POUPON PAUL EMMANUEL M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN   

590 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  1830183
 07 - PAYS DE LA LOIRE  57057
 102 - HAUTS de FRANCE  34034
 112 - SUD  1330133
 124 - OCCITANIE  23023
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  39039
 20 - ILE DE FRANCE  606
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  808
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  505
 29 - CORSE  15015
 304 - NORMANDIE  23023
 32 - GUADELOUPE  12012
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  909
 789 - GRAND EST  12012
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  29029
 90 - STRUCT. NATIONALES  101
 99 - Ligue FFV  101
  Total 5900590
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1944 202
  1947 101
  1948 101
  1950 202
  1951 404
  1952 202
  1953 505
  1954 303
  1955 505
  1956 505
  1957 303
  1958 303
  1959 808
  1960 606
  1961 606
  1962 808
  1963 909
  1964 12012
  1965 11011
  1966 606
  1967 23023
  1968 28028
  1969 21021
  1970 18018
  1971 10010
  1972 24024
  1973 19019
  1974 12012
  1975 10010
  1976 13013
  1977 606
  1978 12012
  1979 11011
  1980 505
  1981 17017
  1982 808
  1983 505
  1984 11011
  1985 808
  1986 707
  1987 707
  1988 404
  1989 11011
  1990 14014
  1991 27027
  1992 39039
  1993 31031
  1994 32032
  1995 30030
  1996 12012
  1997 707
  1998 606
  Total 5900590


retour
 ©GLC