chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 
     Scratch mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2031 0171278Q FRABOULET CEDRIC M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC2031    
 1805 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M J   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1805    
 1731 0160166Q HORGUES DEBAT KARINE F S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER1731    
 1650 0056645F CADRE ALAIN M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY1650    
 1650 0085235M CADRE FRANCOIS M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC1650    
 1640 0072311Z VILLETTE MICHEL M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI1640    
 1605 0479468W TREGUIER JEANLOUIS M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON1605    
 1571 0451536A ANTIER JULIEN M S2   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL551571    
 1569 0462309X THOMAS JEROME M S2   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS1569    
 1569 0540818C BOURJOT LAURE F S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI1569    
 11 1564 0252867D ANDRILLON YANN M S2   ( 892) 17027 E V FOURAS1564    
 12 1400 1273289T EL GHOZI NADIA F S2   ( 20) 78034 CVML1400    
 13 1393 0416388N FRITSCH BORIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P1393    
 13 1393 1227486G SEMINATORE MICHAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P1393    
 15 1346 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU1346    
 16 1308 0563613X VANDROT THIBAULT M E   ( 156) 71003 C V MACONNAIS1308    
 17 1301 0185133X MILANI GAEL M S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN1301    
 18 1265 0492522U BERTHELOT LOIC M S1   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX1265    
 19 1256 0553604W TAQUE EMILIEN M S1   ( 07) 44001 C N B P P1256    
 20 1239 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU1239    
 21 1238 0058886Q CHELLE PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1238    
 22 1222 1243347D WALSTER NICOLAS M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER1222    
 23 1121 1057876E TAQUE CYPRIEN M J   ( 07) 44001 C N B P P1121    
 24 1111 0077169K ALVERNHE THIERRY M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1111    
 25 1052 0547570L RAGOT STEPHANE M S3   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE1052    
 26 1048 1089924N BLOYET JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P1048    
 26 1048 1123347D JAFFREZIC GAEL M C   ( 07) 44001 C N B P P1048    
 28 1046 0776894Q BOURDONNAY LAURENCE F S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE1046    
 28 1046 1078249B DUPERRIEZ LAURENT M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE1046    
 30 1043 1206285X PEETERS GILLES M S1   ( 05) 35004 YCSB1043    
 31 1030 1121916N FISCHER GUILLOU ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P1030    
 31 1030 1208852W JULIEN THIBAULT M C   ( 07) 44001 C N B P P1030    
 33 1028 0728419V KERBIGUET JOCELYN M S3   ( 05) 29040 CN ST POL1028    
 34 1016 0022876E LE FRAPPER PHILIPPE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1016    
 35 1015 1202103R CONGE JORDAN M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE1015    
 36 1010 1158307V BITON THOMAS M C   ( 07) 85007 SNSablais1010    
 36 1010 1430249T RUAL LUCAS M C   ( 07) 85007 SNSablais1010    
 38 1006 0055946C GEST CHRISTOPHE M S4   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE1006    
 39 1000 1037649K ALLAIN DES BEAUVAIS MARC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES1000    
 39 1000 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX1000    
 41 993 0075974Q LHOMOND ALAIN M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours993    
 42 963 1090801B ALEXIS STEPHANE M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY963    
 43 961 0055870Y BOIME BERNARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ961    
 43 961 0567231R JEAN ISABELLE F S2   ( 05) 22016 C N TREGASTEL961    
 45 953 0079868W MANCA MAXIME M S4   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise953    
 46 927 0174040S GASTON JEANPAUL M S4   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT927    
 47 923 0055172W LE BRUN FLORENCE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 923    
 47 923 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC923    
 49 900 0594798G OTTAVIANI FLORIAN M E   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO900    
 50 899 0609992J DUTERTE-VIELLE DAMIS M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE899    
 51 895 0429428W MARTIN NICOLAS M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT895    
 51 895 1207552S LAFORTUNE JULIEN M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT895    
 53 887 0028181F ANCELOT JEAN CLAUDE M V   ( 07) 44009 S N O NANTES887    
 54 883 0596735Z MEILLAT THIERRY M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON883    
 55 878 0064162L GIRE JACQUES M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE878    
 56 865 1143556E JAUVIN YANN M C   ( 07) 44001 C N B P P865    
 56 865 1145492W FISCHER GUILLOU LOIC M M   ( 07) 44001 C N B P P865    
 58 860 0956513T LOBERT PHILIPPE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES860    
 59 853 0552886Y MASSERON NOEL M S4   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET853    
 60 852 0084757P MARTHIENS JEAN M S5   ( 892) 33001 S N ANDERNOS852    
 60 852 0581977B ETCHEBER JEAN PIERRE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC852    
 62 850 1084675V DEIAS EULALIE F C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO850    
 63 837 0088158G GABORIAUD YANNICK M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET837    
 63 837 0606253P GABORIAUD LOIC M J   ( 892) 40002 C V SANGUINET837    
 65 836 0056023H VALERY KLEBER M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.836    
 66 835 0056021F GACHET CLAUDE M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.835    
 67 832 0505552S OBARA VALENTIN M J   ( 102) 02003 S N L832    
 68 830 0069809T DEDENIS YVON M V   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON830    
 69 828 0336157P LESAGE VINCENT M S4   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95828    
 70 819 1042128A MERELO BENJAMIN M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ819    
 71 818 0070238Q LANGE JEAN JACQUES M V   ( 20) 78012 CVSQ818    
 71 818 0540676E FOURCADET AMAURY M S1   ( 892) 33901 C V BX LAC818    
 73 815 1193168J DEVIN ELOI M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS815    
 74 813 0370818U DESMEUZES PHILIPPE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS813    
 74 813 0881226U KETTLER DANIEL M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS813    
 76 812 1158781P WALLERICH LOUISE F C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE812    
 76 812 1220729T MEILLAND AURIANE F M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE812    
 78 800 0072520S SILVESTRE CHRISTIAN M S5   ( 20) 78012 CVSQ800    
 78 800 0523792S AUBERGER NICOLAS M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.800    
 78 800 1121392S LACAN SANDRO M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille800    
 78 800 1191653F FIRMIAN MATTHIEU M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille800    
 82 798 1201172W MAGNE PHILIPPE M E   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL55798    
 83 796 0358581X DUFLOS MICKAEL M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU796    
 83 796 1011843D SCOUARNEC ANTHONY M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON796    
 85 794 0134049K DUCHASTENIER WALTER M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE794    
 86 790 0005522C TOUYRAC ANDRE M S5   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE790    
 87 787 1035664S DUPAVILLON PAUL M S1   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE787    
 88 786 0125692E VENUAT CECILE F S2   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR786    
 88 786 0603732N GUBRI SERGE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT786    
 90 783 0110340N DODARD RAYMOND M V   ( 102) 60002 C N C ST OUEN783    
 91 778 1169020E CARLIER ANNE F S4   ( 102) 02003 S N L778    
 92 767 0385024S DECOUSSET LAURENT M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat767    
 92 767 1088411M ANIZON FABRICE M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat767    
 94 765 1117086G BERTHEAU SIMON M C   ( 07) 44011 C N PORNIC765    
 94 765 1150266U AMOROS EMILE M C   ( 07) 44011 C N PORNIC765    
 96 758 1196419V JODELET DORIAN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.758    
 96 758 1264044N PASZKOWSKI GRÉGORY M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.758    
 98 755 0154584A LUCIENNE PHILIPPE M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN755    
 98 755 1095884W LUCIENNE VIVIEN M E   ( 102) 60002 C N C ST OUEN755    
 100 752 0567350Q HORGUES-DEBAT DANIEL M S5   ( 102) 02005 C V TERGNIER752    
 101 745 1191661P JUILLET THIBAULT M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY745    
 102 739 0535408S PAGES LAURENT M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE739    
 103 738 1098082L SIMONNOT FLORIAN M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS738    
 104 734 1157770L DEMOULIN NICOLAS M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle734    
 105 728 1200182Q MONCHALIN MARION F C   ( 333) 38020 GSE Voile728    
 106 724 0548529K VILMONT MARC M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours724    
 107 708 1122600A AUSTIN ROBERT M S5   ( 20) 78012 CVSQ708    
 108 700 0055404N PUISSANT JEAN-GUY M S4   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES700    
 108 700 0073278G GLUCK GILLES M S4   ( 29) 2B004 C.E.S.M. ST FLORENT700    
 108 700 0217293X PUISSANTMERCY LINE F S4   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES700    
 108 700 0389875V PLATHIER YANN M S1   ( 333) 69005 YC DECINES700    
 108 700 1147276E MAILLARD FRANCOIS M S4   ( 20) 78034 CVML700    
 113 698 1146899M CARLIER CHARLES M C   ( 102) 02003 S N L698    
 114 696 0176778U SICARD JACQUES M S5   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE696    
 114 696 1183560A DEROUET PATRICE M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP696    
 116 695 0347206Y MARCONE LOUIS M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS695    
 117 693 1201438Y GARDERE JEAN-MARC M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI693    
 118 692 0576548W PAPUGA CHRISTIAN M S4   ( 789) 57007 C N Creutzwald692    
 119 691 0502851D THUILLIER GABRIEL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX691    
 120 689 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ689    
 121 688 1229372W CERVERA NICOLAS M C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO688    
 122 685 0557056S VAUVRAY FRANCOIS M S4   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE685    
 123 683 1204872A RICHARDS FRANÇOIS M S5   ( 07) 44009 S N O NANTES683    
 124 682 0005961K BISCAY PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE682    
 125 679 1126835M JOURNE MARC M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS679    
 125 679 1251124E BICAIS SIMON M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS679    
 127 676 1015454Q SALGADO MATTHIEU M C   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise676    
 128 673 0539174Q BLANQUART PHILIPPE M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS673    
 128 673 1117739M ALLEGAERT ALEXANDRE M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON673    
 128 673 1251274L ALLEGAERT FREDERIC M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON673    
 131 666 0107570C LECAM SEBASTIEN M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN666    
 131 666 0604342Y LE CAM SOPHIE F S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN666    
 133 657 1092026C JEANDOT PATRICK M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY657    
 134 654 0012457B CASTAING PHILIPPE M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin654    
 135 652 0185376A DEBICKI PIERRE M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP652    
 136 646 1162478Q PEBRIER SABINE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS646    
 136 646 1162489B PEBRIER LAURA F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS646    
 138 642 0482940N VANDAME HENRI M E   ( 05) 29083 INBSN642    
 139 640 0006601B FOSSET FRANCK M S4   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE640    
 139 640 0063420N AULNETTE CORINNE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 640    
 139 640 0353597F AULNETTE VERONIQUE F S4   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.640    
 139 640 1179955V PAGNON THIERRY M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE640    
 143 637 0417412E MARTENOT CHRISTIAN M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT637    
 143 637 0510732N LAFORTUNE CHLOE F E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT637    
 145 634 1143965F GODEFROY JOEL M V   ( 112) 06004 Y C CANNES634    
 146 625 1136548E L'HER ETIENNE M C   ( 05) 29006 S R BREST625    
 146 625 1183231H LAURAS HUGO M C   ( 05) 29006 S R BREST625    
 148 624 1181845P ROCHET PIERRE M C   ( 789) 68003 BN3F624    
 148 624 1191165X ROCHET PAUL M C   ( 789) 68003 BN3F624    
 150 612 1176649B MARTY ALEXANDRE M M   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE612    
 151 610 1119335Z BOIVIN ADRIAN M E   ( 304) 14022 Luc Yacht Club (LYC)610    
 152 606 1058395V GUERINDON NICOLAS M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS606    
 153 600 0054299M BAUMGARTEN REGIS M S4   ( 333) 74001 S R V ANNECY600    
 153 600 0095877X PIGNOL JEAN PIERRE M S5   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat600    
 153 600 0204952S VEROUL FREDERIC M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE600    
 153 600 0546985B HUET SEBASTIEN M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE600    
 153 600 0603409B ROCHET JOSEPH M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN600    
 158 595 1084246Y ALVERNHE CHARLIE M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE595    
 159 588 1181022G DREAU RONAN M C   ( 20) 78012 CVSQ588    
 160 583 0089695H VINTEJOUX GILLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ583    
 160 583 0181492E GRENIER GILLES M S4   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER583    
 162 571 0614826U MERLE ADRIEN M J   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise571    
 163 568 0574840S MERLIN THOMAS M S3   ( 20) 78001 B N O568    
 163 568 1049064A BOURGNEUF MARC M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY568    
 165 567 1135451M LAVIGNE EMILIEN M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY567    
 166 566 0598785K HONOR NICOLAS M S3   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise566    
 166 566 1068154L MARTIN ALINE F E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT566    
 166 566 1271815H BRILLAUD LOIC M J   ( 892) 33011 C N FERRET566    
 169 565 1282369B HORGUESDEBAT CRISTELLE F S1   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE565    
 170 563 0232465B PERRAULT PATRICK M S5   ( 304) 14012 C.V.S.A.563    
 170 563 1039497K CORNU FRANCOIS M S4   ( 304) 14012 C.V.S.A.563    
 172 561 0403100W TRUCHOT GILLES M V   ( 124) 32001 C N MIELAN561    
 173 559 1196649K BLANDUREAU REMI M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS559    
 174 554 1071858U JARNO ERIC M S5   ( 333) 69004 C V L M554    
 175 552 1137433B COURBO MANUEL M S3   ( 20) 94018 C N ABLON552    
 176 547 0488424A THOUVENIN LAURENT M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON547    
 176 547 1146052E COINDREAU OLIVIA F S2   ( 112) 83032 Y C TOULON547    
 178 546 1024197X JEU ANTOINE M S1   ( 102) 80007 Amiens Voile546    
 179 544 1004933F SANTIER CHRISTINE F S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE544    
 179 544 1076584S BENOIT BERNARD M S5   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE544    
 181 543 1182269F MACRON LOUISE F C   ( 102) 60006 C V THERDONNE543    
 182 542 0568851D GUIDEL ESTELLE F S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS542    
 183 541 1157752S BOLLINGER MAXIME M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN541    
 184 539 1231297B MONTENOISE NICOLAS M S2   ( 112) 83017 Y C Sablettes539    
 185 537 0282624A CHOMET PATRICK M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE537    
 186 535 1178692E DEMOULIN LOUIS M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle535    
 187 533 1130924W DE SCORAILLE FRANCOIS M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY533    
 187 533 1212004E ROBIN PAULINE F E   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY533    
 189 531 1180884N JOIN KILIAN M C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO531    
 190 530 0052912S JEANPIERRE BERNARD M V   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine530    
 190 530 1069934Q PECCARD CATHERINE F S4   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine530    
 192 529 1111082C FABRE LEA F C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP529    
 192 529 1121641B ALBINET CORENTIN M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP529    
 194 527 1184373X LE PALLIER MATHIS M M   ( 05) 56021 LOISIRS TEMPS LIBRE527    
 195 520 1179954U PAGNON AMAURY M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE520    
 196 519 0082907M MONTESINOS JEAN CLAUDE M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES519    
 197 516 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR516    
 198 515 0662254Y LE SAUSSE GERARD M S5   ( 102) 80010 GPA 80515    
 199 508 1028079R GUIHOT MATHIEU M S1   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON508    
 199 508 1050225K COURTOIS JEANNE F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest508    
 199 508 1138428N MORALES MAXIME M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime508    
 202 506 1200183R MONCHALIN PIERRE M C   ( 333) 38020 GSE Voile506    
 203 505 0555191Z MINART DANIEL M V   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS505    
 204 501 0730716N GALLO PIERRE JEAN M S3   ( 20) 78012 CVSQ501    
 204 501 1142689B PERRIN MAXIMILIEN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS501    
 204 501 1275550Y GALLO CAROLINE F S2   ( 20) 78012 CVSQ501    
 207 499 1232518Y SEMETEYS JEREMY M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP499    
 208 495 0054498U DUHAY ALAIN M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS495    
 208 495 0965348W DUHAY MARIEFRANCOISE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS495    
 208 495 1269068W BELLON ALAIN M S4   ( 20) 78034 CVML495    
 211 493 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V493    
 212 491 1158779M VANDER-TAELEM DYLAN M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE491    
 213 490 0556844W PICARD DAVID M C   ( 333) 15006 C N LASTIOULLES490    
 214 487 1284387D SERRAZ GILLES M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE487    
 215 485 1134875M SCHMITT WALTRAUD F S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS485    
 216 482 1125494Q CANNESSON FRANCK M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ482    
 217 479 1165638G POULOUIN PAULE MARIE F S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS479    
 217 479 1266789X WALSTER LUDOVIC M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER479    
 217 479 1282370C HORGUESDEBAT GHYSLAINE F S4   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE479    
 220 477 0364677X LEFOL MAGALI F S1   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE477    
 221 475 0160168S HORGUES-DEBAT JOHANN M S2   ( 102) 02005 C V TERGNIER475    
 222 473 0068676N HERAUDET JEAN BERNARD M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE473    
 222 473 0096033K FRANCOIS CLAUDE M V   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE473    
 222 473 1171811M PELLERIN SANDRA F J   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS473    
 225 471 0679742Q VIAUD PASCAL M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES471    
 225 471 1226424A BOUTON FABRICE M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES471    
 227 469 0576170C LE GUEN DIANE F E   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours469    
 227 469 1094706U LE GUEN BERNARD M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours469    
 229 463 0676234L DEBROE MICHEL JEAN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS463    
 229 463 1248187V DUFFORT SYLVAIN M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN463    
 231 459 1058881B PATTE ANTOINE M E   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS459    
 232 454 1231421F GORASSO CYRIL M S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF454    
 233 451 1094106U GELY QUENTIN M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN451    
 234 450 0383583R GABILLARD BERTRAND M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours450    
 235 446 1180458U VECHART SIMON M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS446    
 236 445 1058106U LEMAITRE MAELENN F C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC445    
 236 445 1089353T RETORNAZ ALOISE F C   ( 05) 29006 S R BREST445    
 238 441 0426864A THERY GUILLAUME M S2   ( 112) 83001 S N BANDOL441    
 238 441 1012357P VALLETEAU DE MOULLIAC BENOIT M S4   ( 112) 83001 S N BANDOL441    
 240 440 1071498U LEGER REUNAN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON440    
 240 440 1160697K RISSELIN VINCENT M M   ( 789) 57010 C N LORRAIN440    
 242 435 0607222Y PECULIER MARTIN M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES435    
 243 434 0071570C PETER JEAN-PIERRE M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN434    
 243 434 1033167R PARUIT AYMERIC M J   ( 07) 44009 S N O NANTES434    
 243 434 1076417T SIMON SEBASTIEN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES434    
 243 434 1168239R BRENET VERONIQUE F S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN434    
 247 433 0005533P POISSON YANNICK M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE433    
 248 429 1063650U CHASTEL QUENTIN M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES429    
 248 429 1082273T MINDREN CLEMENTINE F C   ( 07) 44006 C N MOUTIERS429    
 248 429 1090415Z PETER VINCENT M S3   ( 304) 14031 WIND 14429    
 248 429 1090587D COULMIN PIERRE-JEROME M S3   ( 304) 14031 WIND 14429    
 248 429 1158310Y FERRONNIERE ELIETTE F C   ( 07) 85007 SNSablais429    
 248 429 1240320A WINTERS NICHOLAS M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE429    
 254 414 0459117X CHENUIL MATTHIEU M S1   ( 20) 95004 C Y V I A414    
 255 411 1092947M DUPONT ERIC M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile411    
 256 408 1148926Y SZEKELY BAPTISTE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest408    
 257 405 1126624S SANCHETTE CLARA F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.405    
 257 405 1225438Y BERNAD HERVE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON405    
 259 403 1061621F JULLY VALENTIN M C   ( 112) 06055 U Y C403    
 260 402 1071515M LE MAUGUEN GAEL M S2   ( 112) 06004 Y C CANNES402    
 261 401 1074819D HOSPITAL JEAN LOUIS M S5   ( 333) 69005 YC DECINES401    
 262 400 0032041B BERRY THOMAS M S1   ( 07) 72008 E V DE MARCON400    
 262 400 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 262 400 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE400    
 262 400 0069184S RAMEZI PATRICE M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE400    
 262 400 0187215R GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS400    
 262 400 0220782G AROUX ALEXIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 262 400 0441813X CUART ALEXANDRE M E   ( 07) 72010 C N V SARTHE400    
 262 400 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE400    
 262 400 1060596N CARON KEVIN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 262 400 1062730L MARECHAL ERWAN M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 262 400 1105206G AVENNE BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 262 400 1153035D ENOUF MAXIM M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS400    
 262 400 1158069X CIANCI UGO M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS400    
 262 400 1161751H MONNIER PIA F M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE400    
 262 400 1211316N CLAVEL BASTIEN M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES400    
 262 400 1216677X SORET PIERRE M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 278 396 1163077P OSINSKI PIERRE M C   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise396    
 279 391 1102621P DUPLOUY FLORENT M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN391    
 280 390 1202846Q GARDERE KENZA F M   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI390    
 281 389 1201225B COCHARD CLAUDINE F S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE389    
 282 386 1058111Z HERMIEU JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime386    
 282 386 1249293X SIMONNOT CHRISTIAN M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON386    
 284 385 1018434U PIMONT MONIQUE F V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS385    
 285 382 1146898L CARLIER PIERRE M C   ( 102) 02003 S N L382    
 285 382 1243480S DUBREUIL JULIETTE F B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF382    
 287 378 1216787M PERNET LEA F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.378    
 288 377 0170078Q PICARD STEVE M S2   ( 304) 76033 YC ROUEN 76377    
 288 377 1114239R CAUCHOIS BRUNO M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S377    
 290 375 1110012N LABOURE ALEXIS M C   ( 112) 06055 U Y C375    
 290 375 1211466U BARBINI ROMAIN M M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES375    
 292 374 1156841T THERET GERALD M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON374    
 293 372 1060582Y FERRAND BASTIEN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF372    
 294 371 1140513K DUVAL JEAN LOUIS M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF371    
 294 371 1241001K DUBOT DIDIER M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF371    
 296 367 1177741P KRATZ ELISE F M   ( 789) 57007 C N Creutzwald367    
 297 364 1207151Z MEILLIER TALIESIN M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S364    
 298 363 1273929K FRADIER MAGALI F S2   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS363    
 299 361 1110791Z BRUNEL TOMMY M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN361    
 300 360 0058789P LEPARC JACQUES M V   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR360    
 300 360 0553259M LESAGE ALEXANDRE M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M360    
 300 360 1050673B HERCENT ALAIN M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE360    
 300 360 1223960J LARDEUX DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE360    
 304 357 1142688A PERRIN GAELLE F C   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS357    
 305 353 1242083M EQUOY LEONORE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE353    
 306 352 1152908W APPERT ALEXANDRE M S3   ( 112) 83057 C N BAIE CAVALIERE352    
 306 352 1252757F JACQUINOT ALEXANDRE M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON352    
 308 351 0730581X VOSSENAT DIDIER M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON351    
 309 348 0019283M FRETARD GUY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE348    
 310 347 0112180E DEPOUX PASCAL M S4   ( 20) 77016 CNVAIRES347    
 310 347 1114242U CAUCHOIS CLEMENT M J   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S347    
 310 347 1162097T DIJOUX BENOIT M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76347    
 310 347 1216199Z GLIKSMAN DENIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS347    
 314 344 0029339M DANQUIGNY YANNICK M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile344    
 315 343 0006387D LEMAITRE DENIS M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76343    
 315 343 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE343    
 315 343 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S5   ( 07) 72014 C V LA FLECHE343    
 318 341 1141194U LE PALLIER BLAISE M J   ( 05) 56021 LOISIRS TEMPS LIBRE341    
 318 341 1202090C HEBERT JULIE F M   ( 304) 76020 S N V V341    
 320 340 0535517F DRONEAU QUENTIN M J   ( 07) 44008 SNOS VOILE340    
 320 340 1178391R NOGUET CHRISTOPHE M E   ( 07) 44008 SNOS VOILE340    
 322 338 1103805X DEBICKI ALINE F E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP338    
 323 337 1222944A LECROQ THOMAS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF337    
 323 337 1234996E BAKRIM SAID M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS337    
 323 337 1271670G AUBERT CELINE F J   ( 90) AN001 LES GLENANS337    
 326 334 0082029X CARTEREAU DANIEL M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE334    
 326 334 0095900W TOTTEREAU JACQUES M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE334    
 326 334 1054691M DINI ARNAUD M S3   ( 112) 13060 S.T.C334    
 326 334 1214555M AROUX MAXIME M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76334    
 326 334 1246430Q THOMAS QUENTIN M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF334    
 326 334 1266203M FERROIS MELISSA F S2   ( 112) 13022 YCPR Marseille334    
 332 331 0086421X HARDY BRUNO M S4   ( 21) 28005 YCB331    
 333 330 1036734G BILLIOTTE GWENAEL M E   ( 20) 95002 S N ENGHIEN330    
 333 330 1115390Q SCHEIWILLER ARNAUD M S5   ( 20) 95002 S N ENGHIEN330    
 335 326 1228249B THEPAUT ALAN M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE326    
 335 326 1272943H DADURE SYLVAIN M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY326    
 337 324 0013782G PRUVOT JEROME M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S324    
 337 324 1158458C MULLER JEAN M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat324    
 337 324 1222213P FOURE ARTHUR M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF324    
 340 317 1129085F MAUPAY JEROME M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.317    
 341 315 1237292W BERNARD CYRIL M M   ( 102) 02005 C V TERGNIER315    
 342 314 1131124E DAMON YVES M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours314    
 342 314 1275026C DELHOMAIS CORINNE F S3   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours314    
 344 313 0001807H LE FORMAL YANN M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI313    
 344 313 0073217T ROY PHILIPPE M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE313    
 344 313 0096947M GENDRON CEDRIC M S2   ( 07) 44015 MAIRIE PREFAILLES313    
 347 310 1103688A SPANNAGEL ELODIE F J   ( 789) 57005 C N MUTCHE310    
 347 310 1224510G PREVOTEAU ANNE LYSE F S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF310    
 349 309 0082519H LANDRY GEORGES M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES309    
 350 308 1092028E FLEURY JEAN MARC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours308    
 350 308 1223743H WEEKS HAL M M   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT308    
 350 308 1272499V ROSAY LISE F M   ( 112) 13022 YCPR Marseille308    
 350 308 1272738U RAYNAL LOUIS M M   ( 112) 13022 YCPR Marseille308    
 354 306 1239158Q DERVAUX MAEL M M   ( 789) 57005 C N MUTCHE306    
 355 305 0598961T PUISSANT THOMAS M J   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES305    
 355 305 1068790Y BLONDEL ERIC M S3   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES305    
 357 304 1255771V DURAND MIDJY M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS304    
 358 303 1227605F CARLO MEVEN M C   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE303    
 359 301 1036708E AUVRAY CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S301    
 360 300 0053887H GUILLOT JEAN PIERRE M S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY300    
 360 300 0195058L GUILLOT JEANBAPTISTE M S1   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY300    
 360 300 0289391Z WEIMERSKIRCH GREGORY M S2   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE300    
 360 300 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM300    
 360 300 0375209T BOULAN DAMIEN M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M300    
 360 300 0457469F HUBERT PIERRE M E   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY300    
 360 300 0494540W MEDIONI PIERRE M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte300    
 360 300 0595357P LE SEAC'H THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES300    
 360 300 1058950Y CHRISTOL BRUNO M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON300    
 360 300 1076675M PONSOT NICOLAS M E   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN300    
 360 300 1080207R FLEJEO LOUIS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES300    
 360 300 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS300    
 360 300 1087440A PEREZ VICTOR M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON300    
 360 300 1131269F BOUCHARDON STEPHANE M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat300    
 360 300 1158530C BLOCH KEVIN M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS300    
 360 300 1160629P LAYUS MATHIEU M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN300    
 360 300 1170337B RIOU PIERRE-MAEL M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN300    
 360 300 1219886Q BLONDEL YANN M M   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES300    
 360 300 1222420E CREAC'H AUDE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime300    
 360 300 1285565F WOZNIEWSKI HARALD M S4   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine300    
 360 300 1288760J WOZNIEWSKI SEBASTIAN M C   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine300    
 381 299 1115132W BARRAU ULYSSE M M   ( 112) 06001 S R ANTIBES299    
 382 297 1214123M MARGUERAY CLEMENT M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF297    
 383 296 1271328A SILVA NICOLAS M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES296    
 384 293 0403624S SHAW FREDERIC M S3   ( 05) 29040 CN ST POL293    
 384 293 1113142Y CREFF ALEXANDRE M E   ( 05) 29006 S R BREST293    
 386 291 1037201T GUICHET NICOLAS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON291    
 386 291 1118856A BLANC FABRICE M S3   ( 20) 94018 C N ABLON291    
 386 291 1204842U LUNEAU ETIENNE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat291    
 389 290 0483993K FOLLIOT JACQUES M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN290    
 390 286 0465069X NIDDAM YVES M S4   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU286    
 390 286 1153543H DARGES FLORENT M J   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN286    
 390 286 1257368J CONVERSY GAEL M S1   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU286    
 393 284 1227919H LAFORTUNE JORDANE F S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT284    
 394 282 0008319R LORENCE YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC282    
 395 281 0069635M SUZANNE ALAIN M V   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE281    
 396 280 1218655H MARTY ALAIN M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE280    
 396 280 1263972N DAMON CHARLOTTE F S2   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours280    
 398 279 0456323M COQUELLE JEAN BENOIT M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI279    
 399 278 1088197P MASSON LISE F C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES278    
 399 278 1138481T LE HOUEROU DAMIEN M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT278    
 401 273 0066720A HARDY CHRISTIAN M S5   ( 20) 77009 YCPF273    
 401 273 1245874L BORDAS LEO M M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET273    
 401 273 1252325F PIGOTT SHAUN M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE273    
 401 273 1253229X HARDY YANNICK M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON273    
 405 272 1111502Q FEDRIGUCCI HUGO M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS272    
 405 272 1274499D COUCHARD STÉPHANE M S3   ( 124) 82001 CVTG272    
 407 271 0449332E LEMANISSIER VINCENT M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON271    
 407 271 1143761T CHARPENTIER GREGORY M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON271    
 407 271 1153729B DARROU ARNAUD M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE271    
 410 270 0597699D ITURRALDE OROTZ M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON270    
 410 270 1269695Z HARTOUT FLORE F B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S270    
 412 269 1030592J LHOMOND JEAN LUC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours269    
 412 269 1035699D BOURGOIS CLELIA F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN269    
 412 269 1089507D COMPAN AUDE F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN269    
 412 269 1170087R DARROU CEDRIC M M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE269    
 416 265 0000870G MOUCHES FREDERIC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES265    
 416 265 1274232A ZIANI ABDELHAMID M E   ( 20) 94018 C N ABLON265    
 416 265 1274234C MERSAOUI SOFIANE YACINE M S1   ( 20) 94018 C N ABLON265    
 419 263 0338949X LE BERRE LAURIE M S2   ( 21) 37002 C V TOURAINE263    
 419 263 0594998Q RUELLAN CLEMENT M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE263    
 419 263 1035480A GARRAUD EDOUARD M J   ( 112) 06006 C N CROISETTE263    
 422 262 1162256J FLOCH THEO M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille262    
 423 261 1235677P SAUREL CYRIELLE M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S261    
 424 259 1054914U LAFOREST MICHAEL M S3   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE259    
 424 259 1121556N AMIZET PIERRICK M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS259    
 424 259 1191599Z BERTHEUIL MATTHIEU M S1   ( 20) 94018 C N ABLON259    
 427 258 0385245X LUNARD PATRICK M S5   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE258    
 428 257 1041533F MOREAU EMILIE F E   ( 102) 02005 C V TERGNIER257    
 428 257 1116035M HELOT BERNARD M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN257    
 430 255 1204337T VAILLANT ERIC M M   ( 29) 2B015 CN ILE ROUSSE255    
 430 255 1211106U PERENNOU DOMINIC M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.255    
 432 254 0716670G BRUNEL AURELIEN M S2   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE254    
 432 254 1174641K CASANOVA GUILLAUME M M   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO254    
 432 254 1243915V GEILING CLARA F M   ( 112) 13022 YCPR Marseille254    
 432 254 1245494Q LOBRY ENZO M M   ( 112) 13022 YCPR Marseille254    
 436 252 0000241B CANDELA CELINE F S3   ( 112) 83032 Y C TOULON252    
 436 252 0039516N ANTOINE CORINNE F S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER252    
 436 252 0071566Y CANDELA MICHEL M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON252    
 436 252 1012813P GOTTLIEB GUY M V   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine252    
 440 251 0011298U BLANKE PHILIPPE M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES251    
 440 251 0553238Q SAGOT GILDAS M S2   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE251    
 440 251 1150597P FRAGGI MAXIME M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT251    
 443 250 1226065B PASQUIO MANON F C   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO250    
 444 248 0070649T BOISAUBERT GILLES M S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN248    
 444 248 0190412W VANDAME ERIC M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM248    
 444 248 0445736J BONNAL NICOLAS M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR248    
 444 248 0568849B LE BOUEDEC ERIC M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC248    
 444 248 1026548W COURTEL ANNE MARIE F S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES248    
 444 248 1273566G BOISAUBERT LOUIS M B   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE248    
 444 248 1279232J LAIR ETIENNE M S4   ( 304) 76004 C V DIEPPE248    
 451 247 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS247    
 451 247 1100985K MALFONDET PAUL M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS247    
 451 247 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M V   ( 21) 28001 C N B247    
 454 246 1252064J VINTEJOUX JEAN LUC M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ246    
 455 245 1257305T PRUZAN LOIC M S2   ( 20) 75010 APSAP VOILE245    
 456 244 0551790G LECOURIEUX OLIVIER M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ244    
 457 243 0564905T MARQUOIN ZOE F J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC243    
 457 243 1222942Y MICHEL CLEMENT M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF243    
 457 243 1225687H ZUGOLARO DAMIEN M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF243    
 460 242 0018436E FEVRE NATHALIE F S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON242    
 460 242 1218993K CONGE FABRICE M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE242    
 460 242 1223198Q LUCE FLORENTIN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE242    
 463 241 0395291M MATOT ROMAIN M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR241    
 463 241 0427421F PONS SEBASTIEN M S2   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP241    
 463 241 1180674U COMBE THIBAUT M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.241    
 466 240 0057962C VIGO LAURENT M S4   ( 124) 66005 C N COLLIOURE240    
 466 240 0509072J TARNOWSKI FREDERIC M E   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY240    
 466 240 1036566G VOGEL DENIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron240    
 466 240 1068217B TABOUILLOT JEAN LUC M S3   ( 124) 31010 USR Voile Aviron240    
 466 240 1114908N ROSSI CAMILLE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON240    
 466 240 1195357P GODELLE ARTHUR M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON240    
 466 240 1206296J LILIN THOMAS M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI240    
 466 240 1242874L LECLERCQ OLIVIER M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE240    
 466 240 1263026C VILLETTE AURÉLIE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON240    
 475 237 1148734Y GRIBOVAL CLEMENT M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76237    
 476 236 1101118Y BLONDEAU MARTIN M J   ( 07) 72010 C N V SARTHE236    
 477 235 1125902Q NUSSBAUMER EMILE M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS235    
 478 234 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF234    
 478 234 0552259V ANTON BERNARD M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin234    
 478 234 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P234    
 478 234 1242876N LECLERCQ FLORIAN M M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE234    
 482 232 0002383H COLLIN LUDOVIC M S4   ( 05) 29006 S R BREST232    
 482 232 1166035V VAGNER PHILIPPE M S3   ( 07) 44007 C M NANTES232    
 482 232 1169659V DESMIDT BASTIEN M C   ( 102) 02003 S N L232    
 485 231 0074328A DUPLESSIS ALAIN M S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS231    
 485 231 0344495Z AUBURTIN ERWAN M S1   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE231    
 485 231 1094075M D'ARMANCOURT YANNICK M S2   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael231    
 485 231 1279999H FERJANI NAYELI F S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS231    
 489 230 0549749F DUTERTE-VIELLE DORINE F J   ( 112) 06006 C N CROISETTE230    
 489 230 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY230    
 491 229 1197135R BONNET ROMAIN M M   ( 304) 76020 S N V V229    
 492 228 1019361K GUENNEGUEZ THOMAS M S2   ( 304) 76048 QUIBERVILLE YC228    
 493 227 1240761K DECHAUFFOUR SABINE F S4   ( 07) 44009 S N O NANTES227    
 493 227 1240762L DECHAUFFOUR JACQUES M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES227    
 495 225 0083503H BESSEC NICOLAS M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO225    
 495 225 0421628W MONDOLO ADRIEN M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat225    
 495 225 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN225    
 498 224 1079323V HERLEM JEAN-JACQUES M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin224    
 498 224 1195723V CARREAU PASCAL M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin224    
 498 224 1222393B SABARDEIL VINCENT M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN224    
 498 224 1257066U GORDILLO FERNANDO M E   ( 333) 74001 S R V ANNECY224    
 502 223 0029316N BONNENFANT OLIVIER M S2   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE223    
 502 223 0548341P ROBERT CORINNE F S3   ( 29) 2A025 BN MARE E VELA223    
 502 223 1208245P JOLLIVET CELINE F S1   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE223    
 502 223 1235675M SAUREL SILVERE M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S223    
 502 223 1266541P MONNIER SELENA F B   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE223    
 507 222 0427469F CHEVALIER MARIE-PAULE F S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S222    
 507 222 1174449K VECHART FREDERIC M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS222    
 509 221 0110604N SILLY DANIEL M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS221    
 510 219 0729979V PERIE JEAN BAPTISTE M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE219    
 510 219 1122738U GAMELIN CATHERINE F S4   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON219    
 510 219 1250004N DAWSON NOLAN M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S219    
 513 218 1049533P GRANCHAMP JEAN JACQUES M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M218    
 513 218 1263962C AUFFRET MORGAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours218    
 515 217 1273235M SIMON THOMAS M P   ( 789) 57005 C N MUTCHE217    
 516 216 0568348E GASTALDO BRUNO M S4   ( 333) 38021 C N CHOLONGE216    
 517 215 1000000S CHAMPION JEAN PIERRE M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES215    
 517 215 1114580W SOLER MARIE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON215    
 517 215 1243405P CAUMETTE VALENTINE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON215    
 520 213 1170084N DARROU VALERIE F S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE213    
 520 213 1255730C NOREE MAXIME M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON213    
 522 212 0078973P LE DILY JEAN-PAUL M S5   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS212    
 522 212 1060594L CARON GWENAELLE F J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF212    
 522 212 1244672J BOUGEAULT FLORIAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours212    
 525 211 1019731V MASSUS YANNICK M S1   ( 112) 83044 C N S CARQUEIRANNE211    
 525 211 1222326G THEPAUT NICOLAS M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE211    
 527 210 1221342G GAETAN PAUL M M   ( 05) 56005 C N LORIENT210    
 528 209 1146055H DEVOUTHON GHISLAIN M S2   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL55209    
 529 204 1078303H TARAUD PIERRE M J   ( 304) 76033 YC ROUEN 76204    
 529 204 1183236N GENDRON GAEL M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE204    
 529 204 1276351H BOUSSARD SYLVIANE F S5   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS204    
 532 203 0409018L DUCARROIR CHRISTOPHE M S3   ( 20) 78034 CVML203    
 532 203 1014769B COURTOIS PAULINE F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest203    
 534 202 0939205P LEPINAY FRANCINE F S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE202    
 534 202 1017956W FOUCHERES FREDERIC M S4   ( 20) 94018 C N ABLON202    
 534 202 1098784S SCHREIBER VALERIE F J   ( 789) 68001 C V MULHOUSE202    
 534 202 1157673K CHAROLAIS ALEXIS M J   ( 789) 68001 C V MULHOUSE202    
 534 202 1159591H WALLERICH DIDIER M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE202    
 534 202 1215772E LE CAM YANNICK M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE202    
 540 201 1085429F PARROUFFE FLORIAN M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille201    
 540 201 1206726G LETISSIER JULIEN M J   ( 20) 78012 CVSQ201    
 542 200 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 542 200 0017253X LOY DANIEL M S5   ( 789) 57011 A S C E 57 Voile200    
 542 200 0056917P FERTIL GUY M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO200    
 542 200 0071596E BLANCHARD PHILIPPE M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN200    
 542 200 0077560S NEDELEC MICHEL M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT200    
 542 200 0090224J HUTTER PATRICK M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT200    
 542 200 0154613F RECAMIER ETIENNE M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI200    
 542 200 0157066L ZANUS JEAN DOMINIQUE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.200    
 542 200 0185056S DUPREZ TANGUY M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200    
 542 200 0194602L VALLET MICHEL M V   ( 333) 69006 Y C RHONE200    
 542 200 0210496S FOUQUET JOHANN M S2   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE200    
 542 200 0365152S GRELIER ERIC M S4   ( 07) 85039 C N YONNAIS200    
 542 200 0404493X BLAISON BENOIT M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 542 200 0447027D JORET GOUSTAN M S2   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 542 200 0449716E GUILLARM VINCENT M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest200    
 542 200 0457687H HENRI ALEXIS M E   ( 304) 76020 S N V V200    
 542 200 0457841T CHAUDOY RENE M S5   ( 304) 76025 S N P H200    
 542 200 0459443M MORICEAU SIMON M E   ( 05) 29006 S R BREST200    
 542 200 0495231R CHENU FABIEN M S1   ( 112) 83045 C N BAUDUEN200    
 542 200 0497694G DUPREZ MANU F S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200    
 542 200 0498766Y PLATHIER LOIC M S1   ( 333) 69005 YC DECINES200    
 542 200 0504586L RONSIAUX OLIVIER M S4   ( 20) 78012 CVSQ200    
 542 200 1015816S DELAPIERRE QUENTIN M C   ( 05) 56005 C N LORIENT200    
 542 200 1023170C BECKETT CHRISTOPHER M S5   ( 20) 91006 C.N. MAZIERES200    
 542 200 1028702Q INGRAND MATHIEU M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.200    
 542 200 1038856S ROY ADELAIDE F J   ( 21) 37002 C V TOURAINE200    
 542 200 1062034L LE PENNEC YFIG M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H200    
 542 200 1130774Q DEPOILLY SIMON M C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 542 200 1139537T FUNEL CLAIRE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime200    
 542 200 1147234L ARCELLIER_ FABIEN M E   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 542 200 1158563M DAVAILLE MARINE F E   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 542 200 1160108W VUIBERT CHRISTINE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI200    
 542 200 1202375Z GUIOT MARCEAU M C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE200    
 542 200 1212708N FARINEAU ALEX M M   ( 20) 78001 B N O200    
 542 200 1222303H LUCAS JULIE F M   ( 07) 85007 SNSablais200    
 542 200 1227200J LATRON THOMAS M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE200    
 542 200 1227734Q COURTES FRANCOIS M S5   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI200    
 542 200 1249071R COQUILLE VIRGINIE F S3   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES200    
 542 200 1252350G AUVRAY SYLVIE F S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S200    
 542 200 1252519H MADELON CELIA F M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN200    
 542 200 1254078G BOURGEAIS THEO M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours200    
 542 200 1264680A WAEGEBAERT WILFRIED M M   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE200    
 542 200 1267600S DEMOULIN VERONIQUE F S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle200    
 542 200 1279223Z PICARD JULIE F S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76200    
 542 200 1286903Z MAGRÉ CLÉMENCE F B   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 542 200 1286918Q PEROT TOM M P   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES200    
 542 200 1287852N CAVÉ CLAIRE F B   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 542 200 1287980W WOUTS JEANNE F B   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES200    
 542 200 1288796W GUERIN THIERRY M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 591 198 1265622G CALMON THOMAS M M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE198    
 592 196 1092975R ROSSI CLEMENT M C   ( 112) 83032 Y C TOULON196    
 592 196 1124592A MICHAUD ALAIN M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M196    
 592 196 1135574Q CHOURGNOZ PAUL M C   ( 112) 83032 Y C TOULON196    
 595 195 0057362C CARPENTIER FRANCOIS M S4   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry195    
 595 195 0612693X GOUBAULT PHILIPPE M S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE195    
 595 195 1173107M GUILLEMETTE SEBASTIEN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC195    
 595 195 1267510Y WADEL NICOLAS M M   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry195    
 599 194 0564339D PIERRE CHRISTIAN M V   ( 333) 38021 C N CHOLONGE194    
 600 193 0460726Y LA SALLE BRUNO M S5   ( 112) 83032 Y C TOULON193    
 600 193 1197568S LA SALLE MARTIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON193    
 600 193 1214925X BACQUE FRANCIS M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP193    
 603 192 0189841B CAMINADE FRANCOIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.192    
 603 192 1071316E JEU ARNAUD M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L192    
 603 192 1166883D GACHENOT JEAN-PIERRE M S5   ( 789) 57013 U S M VOILE192    
 606 191 0214601T GBICK GWENAEL M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON191    
 606 191 0484505T TARNOWSKI VINCENT M S1   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY191    
 606 191 1089351R LE BIHAN MAEVA F J   ( 21) 37002 C V TOURAINE191    
 606 191 1161007H VANDER-TAELEM AMELIE F M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE191    
 610 190 1158669X DUBOIS LOIC M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE190    
 610 190 1174361T FAVIER DENIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.190    
 610 190 1227427V LARDEUX THIBAUT M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE190    
 613 189 0549104J PELLERIN PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS189    
 613 189 1160180W LECOUBLET LIZAIG F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC189    
 613 189 1189558Y COLLARD CEDRIC M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX189    
 613 189 1232882C LEFEBVRE TIMOTHEE M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU189    
 617 187 0573153K SUJET STEPHANIE F S2   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE187    
 617 187 1193751R VANDERECK MARC M E   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S187    
 619 186 0541739M MOTTE CHRISTIAN M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES186    
 619 186 1148719H DE TAURIAC PHILIPPE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES186    
 619 186 1155654G NADEAU PHILIPPE M S3   ( 304) 76025 S N P H186    
 619 186 1155655H NADEAU CORINNE F S3   ( 304) 76025 S N P H186    
 623 185 0068112A LAVAL JEAN M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP185    
 623 185 1120153B COLIN AXEL M C   ( 05) 56005 C N LORIENT185    
 623 185 1249904J AROUX MARTIN M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 76185    
 626 184 0427067M RENOULT RODOLPHE M S1   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S184    
 626 184 1134028E KELLER BERNARD M S4   ( 789) 57005 C N MUTCHE184    
 626 184 1198939V BLONDEL AUXENCE M C   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise184    
 626 184 1242892E STRETTI MARIE F M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE184    
 630 183 1048501P ARMAGNAT THAIS F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS183    
 630 183 1208959H DESLANDES FRANÇOIS-XAVIER M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE183    
 630 183 1276115M ROSSI ARNAUD M S3   ( 20) 78001 B N O183    
 633 181 1169556N RENOUL EMILE M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX181    
 634 180 0006693X ROTTELEUR ERIC M S1   ( 07) 85007 SNSablais180    
 634 180 0414746C ROTTELEUR LAURENT M E   ( 07) 85007 SNSablais180    
 634 180 0618837X CUTUGNO JEANFRANCOIS M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES180    
 634 180 1118985K ROY AMEDEE M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS180    
 634 180 1169662Y DESMIDT LUCIE F M   ( 102) 02003 S N L180    
 634 180 1236187V HARTOUT PHILIP M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S180    
 640 179 1136646G JET VIRGILE M C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR179    
 640 179 1160554L FOUASSIER YOANN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF179    
 640 179 1174175Z DARRAS CHRISTOPHE M S1   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS179    
 640 179 1227725F MONTESINOS CHARLOTTE F C   ( 112) 06004 Y C CANNES179    
 644 178 1159699V CRETON KEVIN M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS178    
 644 178 1201140N SALAVERT GREGOIRE M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS178    
 646 177 0928195V RENE JEAN-PAUL M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF177    
 646 177 1176305T DE COURVILLE LUC M S3   ( 05) 35017 C N RENNES177    
 646 177 1232883D LEFEBVRE JULIEN M M   ( 124) 31014 C V LARAGOU177    
 646 177 1269002C DUPRÉ JEAN-PIERRE M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF177    
 650 176 1190234C STANCHI SIMONE M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY176    
 650 176 1190236E SERAFINI DANIELA F S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY176    
 652 175 0026064A MINOS MICKAEL M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON175    
 652 175 0425653P DARROUX PERRINE F S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY175    
 652 175 0478703Z LE CORGUILLE PHILIPPE M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN175    
 652 175 0478705B SUDRIE ERWANN M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN175    
 652 175 1163157X ZIMMOWITCH KILLIAN M C   ( 05) 35017 C N RENNES175    
 657 174 1136059V HUBLET FLORIAN M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE174    
 658 173 1176151H DAVID GAUTHIER M M   ( 304) 76902 E M V FECAMP173    
 659 172 0187054Y RIET ANTOINE M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS172    
 659 172 1282561B LUCAS CLÉMENCE F J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF172    
 661 171 1012364W BOURGEOIS JULIEN M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER171    
 661 171 1183210L GAIBLE HUGO M M   ( 333) 69004 C V L M171    
 663 170 0606894G BAWOL ADRIEN M J   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS170    
 663 170 1202102Q CONGE ANTHONY M M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE170    
 665 169 0510728J LAFORTUNE COME M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT169    
 665 169 0611138C SABATIER GUILLAUME M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT169    
 665 169 1037164E ISSELET XAVIER M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE169    
 665 169 1125941F DUCOUSSO NATHALIE F S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE169    
 665 169 1218279R DEVERRE JEAN-LOUIS M S5   ( 102) 80007 Amiens Voile169    
 665 169 1219184J ANTONA NICOLAS M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS169    
 665 169 1279890U RICHARD LAURENT M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS169    
 672 168 0109552S PELISSIER JEAN M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS168    
 672 168 0369930U FRANCOIS CLAUDINE F S5   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE168    
 672 168 1227547V STILLER VINCENT M M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE168    
 672 168 1257131M VEAUX THIBAUD M M   ( 124) 31014 C V LARAGOU168    
 672 168 1264451M DECROIX CLÉMENT M P   ( 20) 78001 B N O168    
 672 168 1277354C TILLAUD DANIELE F V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS168    
 672 168 1282233K JOSSE MARC M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM168    
 679 167 0063841B DUMORTIER BERTRAND M S4   ( 99) 00001 FFVOILE 167    
 679 167 0403815R LAVAL AUDREY F E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP167    
 679 167 1159971D HOYER AMAURY M C   ( 07) 44009 S N O NANTES167    
 679 167 1161701F COUDERC PIERRE M M   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT167    
 679 167 1209331V FLEURY DAMIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES167    
 679 167 1212033K CAIANI ANGELO M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.167    
 685 166 1158778L RIGAUD PAUL M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS166    
 686 165 1201175Z RAGINEL RENAUD M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY165    
 687 164 0454392A BERTHOU GAETAN M E   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI164    
 687 164 0590689B DANIELS BERTRAND M S4   ( 20) 78012 CVSQ164    
 687 164 0831359Z GOSSET JEAN MARC M S4   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU164    
 687 164 0894993K KERDREUX JEAN YVES M S5   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON164    
 687 164 1011351R BASSET ERIC M S5   ( 20) 94018 C N ABLON164    
 687 164 1067611V LUCAS JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 13022 YCPR Marseille164    
 687 164 1115196N MERIEAU XAVIER M J   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT164    
 687 164 1287926Q THOMAS SOLENE F B   ( 112) 13022 YCPR Marseille164    
 687 164 1289813F CORDONNIER VINCENT M M   ( 112) 13022 YCPR Marseille164    
 696 163 1193752S VANDERECK BENOIT M J   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S163    
 697 162 1044847H MATOT EMERIC M S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR162    
 698 161 1048710G JAGIN FAUSTINE F J   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR161    
 698 161 1255797X KORPYS VIVIEN M M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE161    
 700 160 0445615H DUPLANT HERVE M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE160    
 700 160 0777029F FALON CHRISTOPHE M S2   ( 304) 76901 C N COTE D160    
 700 160 1149969K DENIJS GUILLAUME M E   ( 304) 76901 C N COTE D160    
 703 158 0080847R DE KERGARIOU HERVE M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON158    
 703 158 1289850U DE KERGARIOU BERNADETTE F S4   ( 05) 56013 CN ARRADON158    
 705 157 0608975Z CASTAING SOPHIE F S1   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin157    
 705 157 1006650U LEBEC BRIEUC M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER157    
 707 156 0395530L DAURIAC JEAN PIERRE M V   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile156    
 707 156 0502698U AROUX CHRISTINE F S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76156    
 707 156 0547687H MADILLAC GAELLE F S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76156    
 707 156 1061148N CAVAIOLI JEAN MARC M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI156    
 707 156 1105494G RASERA SEBASTIEN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN156    
 707 156 1216788N CHESNE YANN M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON156    
 707 156 1224189X ORTIZ MAEVA F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY156    
 714 155 1265623H BARBAZA CAMILLE F B   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE155    
 715 154 0570688S CATILLON REMI M J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE154    
 715 154 1029274L PLATTIER CHRISTIAN M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN154    
 715 154 1237219V PAJOT PIERRE M M   ( 20) 78001 B N O154    
 718 153 0065356E PIOGER MARC M S2   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON153    
 718 153 0951350Q LAROQUE JEAN M S3   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95153    
 720 152 1071635M BOUCHER FLORIAN M J   ( 21) 28001 C N B152    
 720 152 1109902Y LEPAPE ANTOINE M C   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE152    
 720 152 1193793K BOUCHE LUCA M M   ( 112) 05001 CNA Serre Ponçon152    
 723 151 0181451M SANTAL ERIC M S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER151    
 723 151 0206280A CUTIVET ARNAUD M S1   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN151    
 723 151 0533898U BOURDIER ISABELLE F S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY151    
 723 151 0535385T LEVASSEUR PIERRE M J   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO151    
 723 151 1017144A SIMON LAURA F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS151    
 723 151 1037934G FARGUES SOPHIE CAROLINE F S3   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY151    
 723 151 1040205X KURTZ MICHAEL M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES151    
 723 151 1056346L MICHEL SOPHIE F J   ( 789) 68003 BN3F151    
 723 151 1115315M FOURNET JULIEN M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES151    
 723 151 1153700W DE LA GICLAIS SOLENE F C   ( 333) 74001 S R V ANNECY151    
 723 151 1179182Q MIEL BENJAMIN M E   ( 789) 68003 BN3F151    
 723 151 1197109P ROBERT MARIE F E   ( 90) AN001 LES GLENANS151    
 723 151 1214493X JOUSLIN ERIC M S4   ( 304) 27005 YC VERNON151    
 723 151 1241573F VAN EE ROOS F C   ( 333) 15005 C V MALLET151    
 723 151 1244068E ROBERT MATHILDE F J   ( 90) AN001 LES GLENANS151    
 723 151 1245539M DESMARETS DAMIEN M M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE151    
 723 151 1248054G KLETZLEN SABINE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE151    
 723 151 1249156E PAPOT MARYNE F M   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE151    
 723 151 1288428N VAN EE JAN M S4   ( 333) 15005 C V MALLET151    
 742 150 0075726G PERCHE FRANCOIS M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE150    
 742 150 0106995D PUJALTE PIERRE M S1   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE150    
 742 150 0418832J ALEPEE JEAN LUC M S5   ( 20) 77016 CNVAIRES150    
 742 150 0471716W SANTELLI HERVE M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE150    
 742 150 1086047Z GUITTON JEAN CLAUDE M V   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE150    
 742 150 1160414Q GALTIER PHILIPPE M S4   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI150    
 742 150 1180148W KROLL NICOLAS M M   ( 304) 27005 YC VERNON150    
 742 150 1202098L MIGNOT MAËL M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE150    
 742 150 1211955D TERNOIS JEANNE F M   ( 20) 78001 B N O150    
 742 150 1224002C ANDREYS TESS F M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR150    
 742 150 1275849K GOUBIL PHILIPPE M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES150    
 753 149 0007180E NOLLET THIERRY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES149    
 753 149 0224068E VERRIEZ REMY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES149    
 753 149 1100235D GILABERT DANIEL M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry149    
 756 148 0463738L BATY DOMINIQUE M S4   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES148    
 756 148 0595050U LECOMTE MARC M S4   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS148    
 756 148 0720682L PREVOTEAU DU CLARY EMMANUEL M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF148    
 756 148 1113573X FERRELLEC NICOLAS M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest148    
 756 148 1138556W FORTUNE ARTHUR M M   ( 112) 06004 Y C CANNES148    
 761 147 0192277P LESUR ERIC M S4   ( 102) 02003 S N L147    
 761 147 0450476W MOURAND ROMAIN M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON147    
 761 147 0495914C COTTEREAU YVES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN147    
 761 147 1060914U TRUQUET PIERRE M V   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire147    
 765 146 1201057B LEROY TRYSTAN M M   ( 333) 69004 C V L M146    
 766 145 1189634C BOTHOREL LEO M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER145    
 766 145 1227541P LE BEL MAXIME M M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE145    
 768 144 0927621X VAUTHIER CLAUDE M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT144    
 768 144 1113934Y VELLY JUSTINE F C   ( 05) 29006 S R BREST144    
 768 144 1217074L THIERY BRIEG M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest144    
 771 143 0080270Q LAFORTUNE CLAUDE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT143    
 771 143 0407231Z BONNEFOIS PATRICK M S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile143    
 771 143 0547597P LAFORTUNE ADRIEN M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT143    
 771 143 0595079Z PETITBON BERNARD M S5   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE143    
 771 143 1071441K LEROUX CLOVIS M C   ( 07) 85007 SNSablais143    
 771 143 1111967Z CLAVERY AUDREY F C   ( 07) 85007 SNSablais143    
 771 143 1171036E ROSSO ASTRID F C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile143    
 771 143 1183541F PIOT JEROME M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile143    
 771 143 1228626U SERE RENALD M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI143    
 771 143 1246432S ZURITA ARMAND M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF143    
 781 142 0216299M DESMARS THOMAS M S3   ( 07) 44039 NPB142    
 781 142 0349075V RICHARD ROGER M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI142    
 781 142 1143749F ARNOULT LAURENT M S1   ( 07) 44039 NPB142    
 784 141 1012347D LUTHRINGER JEAN MARIE M S5   ( 20) 78001 B N O141    
 785 140 1135040J DUPREZ CHRISTIAN M S5   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise140    
 785 140 1150212N ROZE VALENTIN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN140    
 785 140 1199391R THOMAS FREDERIC M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS140    
 785 140 1213254G SOMMELLA VINCENT M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S140    
 789 139 0500644E REBOLLAR JOSEE F S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX139    
 789 139 1018151Z RISTORD CAMILLE F J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY139    
 789 139 1161144A PIERBONI MATHIEU M M   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT139    
 792 138 0150319H BISCAY BERNARD M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE138    
 792 138 0596355D BOUNIOL PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE138    
 792 138 0598753B BERTHELOT MURIEL F E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX138    
 792 138 1208993T LEFEBVRE MICHEL M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES138    
 792 138 1270180E STILLER LAURENT M S3   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE138    
 797 137 0078280S VENAIL JAMES M V   ( 789) 88001 VOILE D EPINAL137    
 797 137 0491618C OSTY FLORENT M E   ( 112) 83032 Y C TOULON137    
 797 137 1099623R LAGARRIGUE JEAN MARC M S3   ( 124) 82001 CVTG137    
 797 137 1173839Z WACHE GUY M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON137    
 797 137 1218497T ARMENDARIZ THIERRY M S3   ( 304) 27005 YC VERNON137    
 802 136 1169257B MENDES JOSE M S3   ( 20) 78034 CVML136    
 802 136 1231450L RAIBAUT MAXIME M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON136    
 804 135 0069840A SILVESTRE DANIEL M V   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE135    
 804 135 0867812W CAMAIL FREDERIC M S3   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN135    
 804 135 1191825K ASSELBORN SOPHIE F M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN135    
 807 134 0001808J LE FORMAL ANNE GAELLE F S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI134    
 807 134 0063509F RAVON DIDIER M S4   ( 20) 94018 C N ABLON134    
 807 134 0077281B BLONDEAU JEAN MICHEL M V   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE134    
 807 134 0085393B WAGNER MICHEL M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN134    
 807 134 0114393K ANDRE JEAN PIERRE M S5   ( 789) 57005 C N MUTCHE134    
 807 134 0786420N BORSI MANON F S1   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS134    
 807 134 1076805X RZESZUTEK VINCENT M C   ( 789) 68002 C.N.R.C.134    
 807 134 1098346L AUFFRET TUDI M C   ( 05) 35017 C N RENNES134    
 807 134 1194844E DEJOUR MAXENCE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL134    
 807 134 1213447H COLONNA PAUL M M   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO134    
 807 134 1214066C LAMBERT CEDRIC M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ134    
 807 134 1235424A RAUCH KEVIN M C   ( 789) 68002 C.N.R.C.134    
 807 134 1244867M POUPIN GUILLAUME M C   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT134    
 820 133 1058277X SWARTVAGHER AMANDINE F J   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN133    
 820 133 1274290L LAURENCEAU DELPHINE F M   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY133    
 822 132 0370137K WILLECOMME JEAN MARC M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN132    
 822 132 1091787D SEVESTRE FRANCOIS M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S132    
 824 130 0019459V PORON JEAN JACQUES M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE130    
 824 130 1189072S MASZELIN JULIEN M M   ( 102) 80007 Amiens Voile130    
 824 130 1224141X DAIRON HUGO M B   ( 304) 76902 E M V FECAMP130    
 824 130 1228974G ZIELINSKI JEROME M J   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE130    
 824 130 1262640A PARIS LAURENT M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY130    
 829 129 0555037P TISSERAND MICHEL M S5   ( 156) 70002 CNHS VESOUL129    
 829 129 1075846Y MARIOTTI JEAN MARC M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE129    
 829 129 1153207H BERNARD HIPPOLYTE M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE129    
 829 129 1195580W CHAMBET LOUIS M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY129    
 829 129 1201115M SOMELET MATIS M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS129    
 829 129 1201982Q PLANCKE BERENGER M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours129    
 829 129 1264444E WHITTAL WILLIAM M B   ( 20) 78001 B N O129    
 836 128 1047331V SACRE BASTIEN M E   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF128    
 836 128 1066638G ROIC ENORA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE128    
 836 128 1109532N FALAISE FRANCOIS M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN128    
 836 128 1187314L LIVET OLIVIER M E   ( 07) 44001 C N B P P128    
 836 128 1255796W KORPYS ERIC M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE128    
 836 128 1262453F MORIN LOUIS M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF128    
 836 128 1265991R MARION ANTOINE M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF128    
 836 128 1287198G DESBORDE PASCAL M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE128    
 844 127 1043069F TARIS CLAUDIC M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76127    
 844 127 1259595D HERAUVILLE STÉPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF127    
 846 126 0518959H CHEMINEAU HENRI M S5   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC126    
 846 126 1248053F PATENNE ADELINE F M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE126    
 848 125 0509171M ANGIBAULT YOANN M J   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours125    
 848 125 0905657T GUYON DIDIER M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.125    
 848 125 1158073B VERNIEST BAPTISTE M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS125    
 848 125 1257925P HEBRARD GUILLAUME M S3   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE125    
 852 124 1242200J CADORET JULIE F M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76124    
 853 123 0070642L LE BOUR BOISAUBERT SYLVIE F S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN123    
 853 123 0522758Q BOISAUBERT CAMILLE F J   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN123    
 853 123 1066690L ROY GAETAN M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS123    
 853 123 1118646G GEOFFROY ALIENOR F E   ( 102) 80007 Amiens Voile123    
 853 123 1138793T ANGIBAUD ARTHUR M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY123    
 858 122 1180988W LEGOUGE ALEXANDRE M C   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE122    
 858 122 1230975R DESMIDT ERIC M S4   ( 102) 02003 S N L122    
 858 122 1275202L BERTIN JACK M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S122    
 861 121 0403210L ANDRAULT OLIVIER M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M121    
 861 121 0485254Y GOUSSET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M121    
 861 121 1089089T MORVAN AXEL M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H121    
 861 121 1156998G GELINEAUD FLORIAN M C   ( 333) 63007 AUVERGNE N C FADES B121    
 861 121 1264993B GOOD MORGAN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest121    
 866 120 0008967R DOT EMMANUEL M S3   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS120    
 866 120 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE120    
 866 120 0034674U TARAUD CHRISTOPHE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76120    
 866 120 0600563M DUCLOS DIDIER M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN120    
 866 120 0681875M AUPEE BENOIT M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF120    
 866 120 0780055H FOLLIOLEY NICOLAS M S2   ( 789) 68001 C V MULHOUSE120    
 866 120 1023241B PERRETTE JEAN-YVES M S4   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS120    
 866 120 1055024J DELON ETIENNE M J   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN120    
 866 120 1074063R ALBERT JEAN-MICHEL M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF120    
 866 120 1135450L PAYS FRANCISQUE M M   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY120    
 866 120 1140168A SIMON BRIGITTE F S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76120    
 866 120 1146456A FORTUN BRUNO M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR120    
 866 120 1175118G MARTINET PIERRE M M   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS120    
 866 120 1177772W MICHAUX BAPTISTE M J   ( 333) 26001 C V VALENCE120    
 866 120 1182226L SAVOLDELLI CLARA F M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN120    
 866 120 1188658L HERARD MAXIME M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT120    
 866 120 1193163D APERT FABIEN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE120    
 866 120 1275596W EUGENE EZIO M M   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS120    
 866 120 1281615R BONNET DAVID M E   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN120    
 885 118 0498530C DUCHENE ERIC M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR118    
 885 118 0548339M DUCHENE ANNICK F S5   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR118    
 885 118 1046128S SIRGUE CLEMENT M S1   ( 05) 35004 YCSB118    
 885 118 1121382G PIERRE JEAN-PASCAL M S4   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE118    
 885 118 1151367R CHERY LEA F J   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS118    
 885 118 1246425K HERAUVILLE LANDRY M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF118    
 885 118 1264433T MILLOT ROMAIN M M   ( 20) 78001 B N O118    
 892 117 0417258U MACHECOURT-GRET PHILIPPE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.117    
 892 117 1155617T BENDIYAN PAUL M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN117    
 892 117 1155981X BENDIYAN GEORGES M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN117    
 892 117 1266399R KHETIM AMINE M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE117    
 896 116 0053456J ROUDEVITCH OLIVIER M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES116    
 896 116 0346651V ROUDEVITCH ALEXANDRE M E   ( 07) 44009 S N O NANTES116    
 896 116 0537740W FERRERES ANTOINE M S4   ( 124) 66005 C N COLLIOURE116    
 896 116 1011333X WATRIN ERIC M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM116    
 896 116 1062688S LE GOFF YOANN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S116    
 896 116 1255643M LE MERRER PRUNE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON116    
 896 116 1269083M GUILLAS MORGANE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON116    
 896 116 1278761T TOMMY-MARTIN LAURE F M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS116    
 904 115 1180614G BERTHEUIL VINCENT M S1   ( 20) 94018 C N ABLON115    
 904 115 1263848J AUVRAY GWENAELLE F B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S115    
 906 114 1246281K YOBE MYRIAM F S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR114    
 907 113 1208737B QUINCE ARTHUR M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE113    
 907 113 1211942Q LION ARIANE F C   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO113    
 907 113 1236846G LEDUC JEREMIE M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE113    
 907 113 1270133F KARNAOUKH MICHEL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS113    
 911 112 0122779V KLEIN CHRISTOPHE M S3   ( 20) 77016 CNVAIRES112    
 911 112 0458439R GRASSI FRANCK M S3   ( 21) 28001 C N B112    
 911 112 0884207Z GLEIZES BERNARD M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ112    
 911 112 1139509P SCHEIWILLER CLARA F J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF112    
 911 112 1167155M CHEVRE DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE112    
 911 112 1182993K GRANDET NATHALIE F S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN112    
 911 112 1190985K LEMORVAN FLORIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES112    
 911 112 1224142Y DAIRON THEO M B   ( 304) 76902 E M V FECAMP112    
 911 112 1231974G LE MORVAN BASTIAN M J   ( 789) 10004 ASPTT TROYES112    
 911 112 1246100W DEPLACE LEONARD M M   ( 333) 69005 YC DECINES112    
 911 112 1272107M CAMLONG GÉRARD M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ112    
 911 112 1276165P BAGNETTI LÉA F P   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE112    
 923 111 1141765P MARC NICOLAS M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest111    
 924 110 1152240A CABIROL GUILLAUME M M   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN110    
 924 110 1179342G CHABIRON ADRIEN M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE110    
 924 110 1243943Z BOUFFAULT THOMAS M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE110    
 924 110 1251364E THOMAS LEOPOLD M B   ( 304) 27005 YC VERNON110    
 928 109 0181172W GENDRON SEBASTIEN M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON109    
 928 109 0607743R PELISSIER ANDRE M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS109    
 930 108 0652542G KARADJIAN ALAIN M S4   ( 20) 78012 CVSQ108    
 930 108 1088391R GRAS GILLES M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON108    
 930 108 1111399H RISTORD ANAEL F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY108    
 930 108 1264067M DELAUNAY UTHER M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S108    
 934 107 1221105K BLATTES DAMIEN M M   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE107    
 934 107 1264429P COQUELIN CHRISTOPHER M J   ( 20) 78001 B N O107    
 936 106 1014255R FAUVY JOEL M V   ( 07) 72010 C N V SARTHE106    
 936 106 1125669X LE CLOAREC DAMIEN M J   ( 20) 77009 YCPF106    
 936 106 1138215R FORTUN MARGAUX F C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS106    
 936 106 1246184J LEFEVRE GABRIEL M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S106    
 940 105 1062729K PARENT MARTIN M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76105    
 940 105 1068423R PARENT THIBAULT M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76105    
 940 105 1071572W JOLY ANNIE F S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY105    
 943 104 0166535Z BOUSQUET JEAN FRANCOIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron104    
 943 104 0576106L MAHIEU JEAN MICHEL M S5   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S104    
 943 104 1112318Q CARNIAUX MARIUS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC104    
 943 104 1190788E GOUSSAULT HYPPOLYTE M M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES104    
 943 104 1326827M AMATTE EDOUARD M B   ( 112) 13020 C V MARTIGUES104    
 948 103 1220517X LAFOREST CLAUDE M V   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE103    
 949 102 0078670Y CASTANET DENIS M V   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT102    
 949 102 1046879Z KIEFER CLEMENT ANDRE M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle102    
 949 102 1182245F FRISON-GUEROULT ISABELLE F S3   ( 102) 80007 Amiens Voile102    
 949 102 1214554L LABBEY JULIE F B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76102    
 953 101 0234693X BERTIN FREDERIC M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S101    
 953 101 0349991Z CASSET LAURE F S1   ( 07) 85007 SNSablais101    
 953 101 0394044N ANTOINE MARTINE F S5   ( 789) 57010 C N LORRAIN101    
 953 101 0537006G DUPONT JEAN BAPTISTE M S5   ( 20) 75017 CV PARIS101    
 953 101 0563075M GASNIER PHILIPPE M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE101    
 953 101 0914059V BARBIER PHILIPPE M S5   ( 102) 60002 C N C ST OUEN101    
 953 101 1057517F GROSEMANS MARC M S4   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine101    
 953 101 1093920A INIAL NICOLAS M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest101    
 953 101 1099860N VICARIOT RONAN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest101    
 953 101 1137668W BOTTRAUD MATHILDE F C   ( 124) 34024 C N Palavas101    
 953 101 1138268W BEAUFILS DAVID M M   ( 05) 35017 C N RENNES101    
 953 101 1165130C GINS NIELS M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H101    
 953 101 1170717X HOCQUARD CHRISTOPHE M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE101    
 953 101 1189073T MASZELIN BENJAMIN M C   ( 102) 80007 Amiens Voile101    
 953 101 1232194L GRABHERR JEAN-MARIE M S4   ( 789) 57013 U S M VOILE101    
 953 101 1236498U OMHOVER ALAIN M S5   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle101    
 953 101 1255634C PLANT GLENYS F S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle101    
 953 101 1275132N SAINTMICHEL FRANCOIS M S1   ( 07) 85007 SNSablais101    
 953 101 1276763M FELIX DENIS M S1   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE101    
 953 101 1287199H HYOUNET JEAN M S4   ( 333) 69006 Y C RHONE101    
 973 100 1025210C LE CARROU DAVID M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE100    
 973 100 1087807H SARAZIN PHILIPPE M S4   ( 20) 78001 B N O100    
 975 98 0545069F CAVILL JERRY M S5   ( 124) 31014 C V LARAGOU98    
 975 98 1213560A SOMMELLA XAVIER M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S98    
 977 97 0110759Z LALANNE JACQUES M V   ( 112) 06004 Y C CANNES97    
 977 97 1103265K ROBERT LAURENT M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.97    
 977 97 1181417T CHOUREAUX YOHANN M M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 9597    
 977 97 1205763D BALAY DOMINIQUE F S2   ( 07) 44007 C M NANTES97    
 977 97 1271782Y COCHARD THIERRY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE97    
 982 96 1255799Z DERVAUX SYLVAIN M S3   ( 789) 57005 C N MUTCHE96    
 982 96 1255802C DUCHENE ANNE F S3   ( 789) 57005 C N MUTCHE96    
 984 95 0286263R PHISBIEN ANTOINE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY95    
 984 95 1191574Y HACHE JEANNE F M   ( 304) 76902 E M V FECAMP95    
 984 95 1201753B BRISSET MORGAN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S95    
 987 94 0060060N SIOT RENE M V   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES94    
 987 94 0589119R DUFRESNE CYRIL M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.94    
 987 94 1014613P NAUZE NICOLAS M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY94    
 987 94 1223582Q GOUSSAULT JOSEPHINES F M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES94    
 987 94 1259598G TORRES BERNARD M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF94    
 992 93 0349772W BOUDINET GERMAIN M S1   ( 124) 31014 C V LARAGOU93    
 992 93 1151839H GONTIER PASCAL M S4   ( 304) 76020 S N V V93    
 992 93 1248030G CAILLAT JULIEN M M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE93    
 995 92 1180678Y AUVRAY BENJAMIN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.92    
 995 92 1201402L LEROUX CASSIE F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS92    
 995 92 1231699V BRAEUNIG MATHIS M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.92    
 995 92 1241519Z CONGE LAURENCE F S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE92    
 999 91 0092522C ARNAUD PATRICK M S5   ( 333) 26001 C V VALENCE91    
 999 91 1204303H VECHART ALINE F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS91    
 999 91 1222339V RICARDO NICOLAS M M   ( 304) 27005 YC VERNON91    
 999 91 1225688J ZUGOLARO MARIE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF91    
 999 91 1229029P LATAPY ANTONINE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF91    
 999 91 1278402U DEROMMELAERE MATHILDE F P   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS91    
 999 91 1278404W DEROMMELAERE SALOMÉ F B   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS91    
 1006 90 1116107M GRIBOVAL CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7690    
 1006 90 1161537K TRAIKIA RIADH M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE90    
 1006 90 1172635V AUGUIN JULES M M   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO90    
 1006 90 1173880S MARGERIDON ADRIEN M M   ( 304) 27005 YC VERNON90    
 1006 90 1269770C BOVIN PAUL M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF90    
 1011 89 0300604E FOURDRAINE JEAN MARIE M S5   ( 90) CN001 UNCL89    
 1011 89 0448545K LAVISSE CHANTAL F S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE89    
 1011 89 0485330C PERINET JEAN FRANCOIS M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE89    
 1011 89 0532569K AUBERT STEPHANIE F S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF89    
 1011 89 1032781P KALLENKOOT JORDAN M E   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS89    
 1011 89 1196315M HAMPEL ANDREA F S3   ( 789) 57013 U S M VOILE89    
 1011 89 1207988W BOURGEOIS GILLES M S5   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire89    
 1011 89 1214552J LABBEY MATHIEU M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 7689    
 1011 89 1237306L LAVERSIN CLEMENT M M   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS89    
 1020 88 1158605F MINOUFLET JEAN M C   ( 304) 27005 YC VERNON88    
 1020 88 1190516W DES JAMONIERES BERTRAND M M   ( 20) 78001 B N O88    
 1020 88 1243071R LOISEAUX LUDOVIC M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR88    
 1023 87 1000161K PICOT PIERRE M S2   ( 07) 44001 C N B P P87    
 1023 87 1133102Q SAINT-AUBERT CHRISTOPHE M S4   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN87    
 1023 87 1221391H LABBEY XAVIER M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7687    
 1026 86 0030243D ANGOULVANT FRANCOIS M S3   ( 05) 56003 C N DAMGAN86    
 1026 86 0082991Z WURTZ CLAUDE M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN86    
 1026 86 0448209K LEBRETON JEAN YVES M S4   ( 333) 69004 C V L M86    
 1026 86 0536486Q BOIGET PHILIPPE M S3   ( 156) 89001 C N BOURGOGNE86    
 1026 86 0540612N GELY ISABELLE F S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN86    
 1026 86 0989464S GARCIA HENRI M S5   ( 333) 69004 C V L M86    
 1026 86 1019608S DECORSE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 333) 03001 C V MONTLUCON86    
 1026 86 1078759H KEMPF REMY M S4   ( 789) 68002 C.N.R.C.86    
 1026 86 1087795V CHARLOT JEAN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO86    
 1026 86 1113880S SANCHETTE ELISE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 1026 86 1146752J RAMEE PIERRE-LOUIS M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES86    
 1026 86 1162495H LECLAIR OSCAR M M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET86    
 1026 86 1180672S CASTILLAN ROMANE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 1026 86 1180793T GONTIER ARTHUR M M   ( 07) 85039 C N YONNAIS86    
 1026 86 1207366Y DELABY CHRISTELLE F S3   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE86    
 1026 86 1210384S DU PARC LOUIS MARIE M M   ( 05) 56005 C N LORIENT86    
 1026 86 1230872J TESSIER ARTHUR M C   ( 07) 85039 C N YONNAIS86    
 1026 86 1247431H JORGE FRANÇOIS M S2   ( 102) 80007 Amiens Voile86    
 1026 86 1264741P BLOTAS THIERRY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE86    
 1026 86 1278742Y GILLES SEBASTIEN M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN86    
 1026 86 1280347V RAUCH CHRISTOPHER M M   ( 789) 68002 C.N.R.C.86    
 1047 85 0272046G DE SEROUX LOUIS NICOLAS M S4   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael85    
 1047 85 0500643D TOUCHELAY PATRICK M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX85    
 1047 85 1100287H BONRAISIN PATRICK M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile85    
 1047 85 1100707V DETOURNAY PIERRE-LUC M J   ( 102) 59018 C N CONDE85    
 1047 85 1100708W DETOURNAY LUC M S4   ( 102) 59018 C N CONDE85    
 1047 85 1245601B PETIT VERONIQUE F S3   ( 20) 94018 C N ABLON85    
 1047 85 1255074U COULOMBEL YVES M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST85    
 1047 85 1255075V COULOMBEL ANTHONY M M   ( 05) 22009 C N ST CAST85    
 1055 84 1095063R PINDARD ANAIS F E   ( 05) 29048 C N RELECQ- KERHUON84    
 1055 84 1202366Q FASCIAUX JULIEN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON84    
 1055 84 1215805P DUCLOS JULIEN M J   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN84    
 1055 84 1215852N BERNARD LIONEL M S4   ( 102) 02005 C V TERGNIER84    
 1055 84 1272616S FASCIAUX CELINE F S2   ( 112) 83032 Y C TOULON84    
 1060 83 0179965P DI PEDE JEAN-PIERRE M V   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT83    
 1060 83 0480835V MALARET GUY M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS83    
 1060 83 0493561B FAURE CHRISTIAN M S5   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE83    
 1060 83 1123205F QUERE DAMIEN M C   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX83    
 1060 83 1225658C JOUSEAU SAMUEL M S3   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE83    
 1060 83 1257972N SIRIEIX ANNE F S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC83    
 1066 82 0496998G BRANCHU LIONEL M S4   ( 20) 77016 CNVAIRES82    
 1066 82 1191695Z BRANCHU REMI M J   ( 20) 77016 CNVAIRES82    
 1066 82 1234133F SCOAZEC JEAN PIERRE M S5   ( 20) 94018 C N ABLON82    
 1066 82 1236114U BIZZINI HELENE F S4   ( 29) 2B004 C.E.S.M. ST FLORENT82    
 1066 82 1239641T MICHEL XAVIER M C   ( 304) 76020 S N V V82    
 1071 81 0350573F THERY GONZAGUE M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE81    
 1071 81 0412089K JUNCKER JEAN PAUL M S5   ( 20) 77004 CVDL81    
 1071 81 0560978C PUIRAVEAU JEAN HENRY M S4   ( 20) 77004 CVDL81    
 1071 81 1033777B LOUISET PIERRE M C   ( 892) 40020 C N MIMIZAN VOILE81    
 1071 81 1095672A MIROUF JEAN LUC M S5   ( 789) 54901 B N MESSEIN81    
 1071 81 1201754C BRISSET ROMAIN M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S81    
 1071 81 1210750Y SAVOURAY ANNE F M   ( 304) 76902 E M V FECAMP81    
 1071 81 1246943Z MABIRE ANTOINE M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF81    
 1071 81 1252366Y VOISIN GERARD M S3   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI81    
 1080 80 1053499V GAVARRY MAX M V   ( 112) 06004 Y C CANNES80    
 1080 80 1173879R MARGERIDON LORENE F C   ( 304) 27005 YC VERNON80    
 1080 80 1269139V DEBREUX HUGO M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S80    
 1080 80 1273626U BYZYK VALERII M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE80    
 1080 80 1273627V BYZYK VINCENT M P   ( 07) 72010 C N V SARTHE80    
 1080 80 1287269F LAIR EDOUARD M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS80    
 1086 79 0474841B OGER JEAN FRANCOIS M S2   ( 789) 67020 CSAGS Section voile79    
 1086 79 1180755D ROZE CORENTIN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN79    
 1086 79 1246647R HULIN STEPHANE M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN79    
 1086 79 1267659D LECOQ MARC M S4   ( 20) 78001 B N O79    
 1090 78 1002994L VAUTIER VIANNEY M E   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE78    
 1090 78 1067764E CHABOT ARTHUR M J   ( 05) 56005 C N LORIENT78    
 1090 78 1137913B LAYUS MARIE F C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN78    
 1090 78 1158489K VAUTIER FRANCOIS-MARIE M E   ( 102) 60001 UTC-Sport VOILE78    
 1090 78 1193418U LUC OLIVIER M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY78    
 1090 78 1212632J LUC SOPHIE F S3   ( 102) 59028 CV AMAURY78    
 1090 78 1282065K BERCEGEAY FRANCK M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE78    
 1097 77 1216198Y GATEAU ERIC M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS77    
 1097 77 1264689K SOTTO YVES M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI77    
 1097 77 1276321B FOURNIER ALEXANDRA F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS77    
 1100 76 0570670Y DREUX ANTOINE M J   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR76    
 1100 76 1008575Z GASTAUD JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 06006 C N CROISETTE76    
 1100 76 1087202C MERLIN CEDRIC M J   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF 76    
 1100 76 1181447Z LE BARON ARTHUR M C   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF 76    
 1100 76 1181542Y CAPPE ALEXANDRE M M   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN76    
 1100 76 1189363V MAZZONETTO GILLES M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY76    
 1100 76 1191952S CAPPE CHRISTOPHE M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN76    
 1100 76 1248055H ELIAYAN MAUD F M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE76    
 1100 76 1268454G KLETZLEN DELPHINE F B   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE76    
 1100 76 1284475V TERREN REGIS M C   ( 789) 68002 C.N.R.C.76    
 1110 75 1264066L DELAUNAY COEMGEM M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S75    
 1110 75 1272500W ROSAY VINCENT M M   ( 112) 13022 YCPR Marseille75    
 1112 74 0525201K ROUSSE BENJAMIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON74    
 1112 74 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX74    
 1112 74 1161215Z PRUNEL CYRIL M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE74    
 1112 74 1181468W DIEU PASCAL M S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON74    
 1112 74 1202162C GUILLET JEROME M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON74    
 1112 74 1221825K KERMAREC GOULVEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES74    
 1112 74 1266850L VALENSA-TROUBAT LUCAS M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE74    
 1119 73 1085779V CHARTIER CHRISTOPHE M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ73    
 1119 73 1139424A DANTEC VALENTIN M C   ( 05) 35017 C N RENNES73    
 1119 73 1208810C DESMIDT LOUISE F B   ( 102) 02003 S N L73    
 1119 73 1222127Z PHILIPPE HERVE M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ73    
 1119 73 1263892E PAGNIER GUILLAUME M S2   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE73    
 1119 73 1265220N FREVILLE ANTOINE M B   ( 304) 76020 S N V V73    
 1125 72 0463459V MEZIERES ERIC M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN72    
 1125 72 1168584A BONAFOUS ELODIE F C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC72    
 1125 72 1181973X LE GURUN LOUISE F C   ( 05) 29006 S R BREST72    
 1128 71 1204958Q GAUTARD PAUL M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours71    
 1129 70 0251469X POINDESSAULT MAX M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP70    
 1129 70 1147910Q PAGET JEAN-PAUL M S3   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry70    
 1129 70 1231352J BERSON FREDERIC M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON70    
 1129 70 1264199Z LARIE-KERBOULL JEAN-BAPTISTE M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ70    
 1133 69 0497519Z POISSANT DIDIER M V   ( 892) 33003 C V ARCACHON69    
 1133 69 0531722C LANEZ MATHIEU M E   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE69    
 1133 69 0593305B JOLIVEAU FRANCOIS M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile69    
 1136 68 1123417B MARTI JOSSELIN M M   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE68    
 1136 68 1134906U VOILLOT DIDIER M S4   ( 21) 28005 YCB68    
 1136 68 1242632J MARON JACQUES GERARD M S5   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE68    
 1139 67 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE67    
 1139 67 0069847H BOUVARD YVES M S4   ( 333) 69005 YC DECINES67    
 1139 67 0089303Z HERAULT CHARLES M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE67    
 1139 67 0098082U SANTERRE JACK M S5   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR67    
 1139 67 0131040A PRUVOT FELIX M S1   ( 05) 29050 CN FOUESNANT67    
 1139 67 0386300W BONNAMY DAMIEN M S2   ( 304) 76902 E M V FECAMP67    
 1139 67 0446207Z GALLO PIERRE YVES M S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile67    
 1139 67 0539686Y BIDAULT PIERRE M S1   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS67    
 1139 67 0546750G CHAMPEL PIERRE M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE67    
 1139 67 1055846Q MILHAUD FABIEN M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile67    
 1139 67 1072967Z DELAGRANGE PHILIPPE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT67    
 1139 67 1139587V FERRIEU THEO M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP67    
 1139 67 1165215R CHESNIN MARIE CHANTAL F S4   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE67    
 1139 67 1166559R REGNIER DAVY M E   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 1139 67 1182262Y PRIOUX PIERRE ALEXANDRE M C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE67    
 1139 67 1202060W CARBON ELIE M B   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE67    
 1139 67 1203980W BROCHIER ELISA F M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES67    
 1139 67 1213334Q RIVIERE GUY M S5   ( 789) 68001 C V MULHOUSE67    
 1139 67 1213336S RIVIERE CHANTAL F S5   ( 789) 68001 C V MULHOUSE67    
 1139 67 1214777T MILHAUD ANGELINA F S3   ( 102) 80007 Amiens Voile67    
 1139 67 1225944A ESPADA JEAN LUC M S3   ( 20) 94018 C N ABLON67    
 1139 67 1234275D BARRE ELIZABETH F M   ( 304) 76902 E M V FECAMP67    
 1139 67 1241341P PAGNON DELPHINE F S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE67    
 1139 67 1244868N POUPIN BASTIEN M M   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT67    
 1139 67 1244877X HUGUENOT CHRISTOPHE M S4   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE67    
 1139 67 1249021P DE MONTEIL DAVID M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.67    
 1139 67 1249022Q DE MONTEIL THIBAULT M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.67    
 1139 67 1265990Q MORIN CHARLES M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF67    
 1139 67 1282365X PLANCHE GERALDINE F S3   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE67    
 1139 67 1287147D MAZURE LUCAS M M   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 1139 67 1287162U LAVOISIER GALLO TANIA F S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile67    
 1139 67 1287836W BALLACHI RAYAN M P   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 1139 67 1287845F HUON WILLY M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 1172 65 1163502G ALLEGAERT HUGO M M   ( 05) 56068 ASN QUIBERON65    
 1172 65 1261562C DUCROCQ STEVE M M   ( 102) 02003 S N L65    
 1174 64 0789403V BUZANCE DOMINIQUE M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE64    
 1174 64 1114248A BOURHIS YANNICK M S5   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S64    
 1174 64 1140133P ANCKNER ALICE F M   ( 20) 78015 ESAM64    
 1174 64 1141022Q DESARTHE FLORENCE F S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE64    
 1174 64 1242688S TEURNIER MARIE-SOLENE F C   ( 20) 78001 B N O64    
 1179 63 0053387M KUSTER GERARD M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN63    
 1179 63 1242255R DELAUNE REMI M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S63    
 1179 63 1276607Z BARBICHE BENOIT M E   ( 789) 57005 C N MUTCHE63    
 1179 63 1276610C METZINGER JEAN-LUC M S5   ( 789) 57005 C N MUTCHE63    
 1183 62 1136748N VILAIN AUDE F S1   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS62    
 1183 62 1158377T RIGAUD ETIENNE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat62    
 1183 62 1158892E ARNAUD ANTOINE M M   ( 05) 35017 C N RENNES62    
 1183 62 1230067V DESSEROUER JOLAN M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille62    
 1187 61 0171780N BETTOLI MARC M S2   ( 05) 29050 CN FOUESNANT61    
 1187 61 0197279Z BESSONNEAU WILLIAM M V   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours61    
 1187 61 0566023H BOHILS RENE M S5   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN61    
 1187 61 1066601T PARIAT FANNY F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS61    
 1187 61 1067466U NOVELLI PIERRE M S4   ( 20) 77009 YCPF61    
 1187 61 1116584J ADGE PAUL M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN61    
 1187 61 1146998Q BERTRON ALAIN M S4   ( 789) 68003 BN3F61    
 1187 61 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M J   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat61    
 1187 61 1175988N MOSNIER FREDERIC M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat61    
 1187 61 1195935R SIMON YANN M S1   ( 20) 91004 Y.C. DRAVEIL61    
 1187 61 1240897B FERRAND PHILIPPE M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON61    
 1187 61 1248732N MOSNIER LAURENCE F S2   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat61    
 1187 61 1264363V GARNIER ROBIN M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY61    
 1187 61 1264997F BISO THOMAS M M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET61    
 1187 61 1267580W SAMOUD SELIM M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE61    
 1187 61 1268231Z JANOT VINCENT M S1   ( 20) 75010 APSAP VOILE61    
 1187 61 1274774Q GAUTARD FRANÇOIS M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours61    
 1187 61 1278827M CORVA MARIA F S4   ( 789) 68003 BN3F61    
 1205 60 1263964E MARTINEAU KILLIAM M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours60    
 1206 59 1037230Y LEGAY NICOLAS M S2   ( 20) 78012 CVSQ59    
 1206 59 1219663H GAS AUGUSTIN M S2   ( 20) 78012 CVSQ59    
 1206 59 1252626U BRAYER MANON F M   ( 304) 76020 S N V V59    
 1206 59 1259106U PICARD LAURENCE F S4   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES59    
 1206 59 1276698U QUIRIN STEEVE M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS59    
 1211 58 1062724E BOUHEY JEAN PAUL M V   ( 333) 69006 Y C RHONE58    
 1211 58 1097439R LELEU ALEC M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ58    
 1211 58 1192647R DE NIJS EDOUARD M E   ( 304) 76901 C N COTE D58    
 1211 58 1213097T ROUSSEAU GAUTHIER M C   ( 304) 76901 C N COTE D58    
 1211 58 1244671H BOUGEAULT LAURENT M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours58    
 1216 57 0073947D HUGONNENG REMY M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC57    
 1216 57 1093458U RISTORD MARION F J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY57    
 1216 57 1201058C BARRERO FLORIAN M C   ( 333) 69004 C V L M57    
 1216 57 1217222Q PICHENOT MICHEL M S4   ( 304) 76020 S N V V57    
 1216 57 1255866U CAMAIL JULES M P   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN57    
 1221 56 0513531D BEGUIN REMI M S2   ( 07) 44001 C N B P P56    
 1221 56 0551141F MICHEL NICOLAS M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES56    
 1221 56 1035228N GAGACHIAN JONATHAN M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES56    
 1221 56 1253717F VADEE TOAN M E   ( 90) AN001 LES GLENANS56    
 1221 56 1254828N GRATEAU MARIANNE F J   ( 333) 38019 A C T V56    
 1221 56 1264448J DECROIX XAVIER M B   ( 20) 78001 B N O56    
 1227 55 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ55    
 1227 55 0540041T GUILBAUD BENJAMIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON55    
 1227 55 0924334Y SIRE JEAN M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE55    
 1227 55 1088710Y REDOU VANESSA F E   ( 05) 29042 S R TERENEZ55    
 1227 55 1208680S HEMON YVES M S4   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI55    
 1227 55 1231668N GUILLON BENOIT M S2   ( 20) 77016 CNVAIRES55    
 1227 55 1247924W MAILLARD HADRIEN M M   ( 304) 76902 E M V FECAMP55    
 1227 55 1252887R TREMOUREUX PAUL M M   ( 07) 72008 E V DE MARCON55    
 1227 55 1280309F SIAB PIERRE M C   ( 07) 72008 E V DE MARCON55    
 1227 55 1287968J BEN HAIM SAMUEL M S2   ( 20) 77016 CNVAIRES55    
 1237 54 0180121B QUINT MARIE-FRANCOISE F S4   ( 07) 85007 SNSablais54    
 1237 54 0488046G NIZOU JEAN LOUIS M S5   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS54    
 1237 54 0613094Q QUINT SABINE F S4   ( 892) 17906 SAINT PALAIS/MER54    
 1237 54 1169562U TINELLI EMMANUELLE F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS54    
 1241 53 1191730L GASQUET HIPPOLYTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT53    
 1241 53 1207823Z MARTIN PIERRE M S5   ( 124) 82001 CVTG53    
 1241 53 1217144J VERON AMAURY M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT53    
 1244 52 0595854G PONTGELARD THIERRY M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN52    
 1244 52 1094011V MOLLET REGIS M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS52    
 1244 52 1211171M KRAUSE ROMAN M S2   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN52    
 1244 52 1236530C COLLET JEAN-CLAUDE M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS52    
 1244 52 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN52    
 1244 52 1258536A HAWORTH-STAINES TIM M M   ( 124) 32001 C N MIELAN52    
 1244 52 1281552A ALDAG MATTHIAS M S4   ( 789) 68002 C.N.R.C.52    
 1251 51 0158575H POINFOUX ALAIN M S5   ( 20) 75010 APSAP VOILE51    
 1251 51 0350529K VALENTIN THOMAS M S2   ( 304) 76054 SENSATION LARGE51    
 1251 51 0486767Z MARSOLLAT ANDRE M S5   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE51    
 1251 51 1034446Y EDEL BERNARD M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN51    
 1251 51 1049086Y BUA JEAN MARIE M S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS51    
 1251 51 1138965X ANTOINE CALLISTE M C   ( 05) 35017 C N RENNES51    
 1251 51 1146536J RICHARD RUDDY M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN51    
 1251 51 1190792J MOREU VICTOR M M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES51    
 1251 51 1201648S BOULEN MURIEL F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS51    
 1251 51 1241467V ANDERSON RYAN M S3   ( 20) 78044 A.S.MANTAISE VOILE51    
 1251 51 1242045X DURAND BAPTISTE M M   ( 07) 85039 C N YONNAIS51    
 1251 51 1242564N LEFRANC DONATIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES51    
 1251 51 1250570C CNIL CNIL M E   ( 07) 44021 C V A N NANTES51    
 1251 51 1253553K GAVARD THIBAULT M C   ( 07) 85039 C N YONNAIS51    
 1251 51 1275815Z JOVENET GAELLE F S2   ( 20) 78018 Y C PECQ51    
 1251 51 1281167Z GAUFIER MARIE-HÉLÈNE F S3   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE51    
 1251 51 1293020W ROUSSEAU OSCAR M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE51    
 1268 50 1012164N BERNA HUGUES M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile50    
 1268 50 1097539V JOLY GEORGES M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY50    
 1268 50 1126999H WACONGNE STEPHANE M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS50    
 1268 50 1198024S GAVEL VINCENT M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE50    
 1268 50 1222603V ROUSSEL THOMAS M M   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE50    
 1268 50 1229856A DERON BENJAMIN M E   ( 90) AN001 LES GLENANS50    
 1274 49 0419439R DANJOU NADINE F S4   ( 07) 49005 PNS49    
 1274 49 1150851D GUICHARD JEROME M S3   ( 07) 49005 PNS49    
 1274 49 1224666U LAVAUZELLE MATEO M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC49    
 1274 49 1243812N DEMARQUET VIANNEY M B   ( 20) 78001 B N O49    
 1274 49 1254271H POLLET CHRISTIAN M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE49    
 1279 48 0396324N LAVERSIN FREDERIC M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS48    
 1279 48 1170827M BESSIERE HIPPOLYTE M M   ( 304) 76025 S N P H48    
 1279 48 1180577T SARAZIN CLEMENT M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS48    
 1279 48 1204127Z ALIAGA PIERRE FRANCOIS M M   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO48    
 1279 48 1229746L MATRON GREGOIRE M M   ( 304) 76025 S N P H48    
 1279 48 1234132E SCOAZEC GUILLAUME M E   ( 20) 94018 C N ABLON48    
 1279 48 1252113K LAVERSIN PIERRE M P   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS48    
 1279 48 1263055H OLIVON REMI M E   ( 20) 77009 YCPF48    
 1279 48 1270661F GERAULT ELIE M P   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF48    
 1279 48 1278324N BORY SACHA M M   ( 29) 2A025 BN MARE E VELA48    
 1289 47 1017611M LE FRIEC STEPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF47    
 1289 47 1158562L HIJLKEMA KEVIN M J   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile47    
 1289 47 1201059D BARRERE MARIANNE F M   ( 333) 69004 C V L M47    
 1289 47 1210283M YOUNSI FERHAT- SAMY M S2   ( 20) 94018 C N ABLON47    
 1289 47 1239201K BLOT CATHY F C   ( 112) 06006 C N CROISETTE47    
 1289 47 1258583Z VEAUX FLORIAN M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU47    
 1289 47 1273133F RIEU HUGO M M   ( 112) 13022 YCPR Marseille47    
 1296 46 1239095Z GALES PIERRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS46    
 1296 46 1255972E BALENCI ALEXANDRE M M   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO46    
 1296 46 1265722L ORLIANGE MARIE FRANCE F S5   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR46    
 1296 46 1265723M ORLIANGE PIERRE M S5   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR46    
 1300 45 1189518G CNIL CNIL M M   ( 112) 13010 S.N.E.M.45    
 1300 45 1221674C HAWORTH-STAINES EVAN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN45    
 1302 44 0355722U LEROY PHILIPPE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES44    
 1302 44 0615176J MENY CHRISTIAN M S3   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG44    
 1302 44 1008880S HOUREZ PHILIPPE M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES44    
 1302 44 1058901X LAGRAVE JEAN-LUC M S2   ( 29) 2B006 CNC44    
 1302 44 1147263R HUCHET CEDRIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES44    
 1302 44 1260105K ROCHE OLIVIER M S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.44    
 1302 44 1262066C VAN HELDEN OLIVIER M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN44    
 1302 44 1268875V LEMAITRE HUGUES M M   ( 102) 80007 Amiens Voile44    
 1302 44 1278650C MENY THIBAULT M B   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG44    
 1302 44 1282895Z ROELAND STEPHANIE F S1   ( 124) 32001 C N MIELAN44    
 1312 43 0945321K DUFRESNE STANISLAS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.43    
 1312 43 1152890C BEGHIN ARNAUD M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON43    
 1312 43 1160186C LE FRAPPER PATRICK M S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS43    
 1312 43 1185382Y MEUNIER HUGO M M   ( 112) 06055 U Y C43    
 1312 43 1268173P BEVENJA SYLVANA F S1   ( 20) 94018 C N ABLON43    
 1312 43 1288091M CHOPARD HUGUES M M   ( 20) 78001 B N O43    
 1312 43 1292614Y ALTHAUS HANS M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES43    
 1319 42 0066704J COQUILLE BERNARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES42    
 1319 42 1205001K GELOT GWILHERM M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE42    
 1319 42 1226238G MAUGAN MAXIMILIEN M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE42    
 1319 42 1269141X HEIMBOURGER OLIVIER M S3   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES42    
 1323 41 0565793T BASTRENTA CHRISTIAN M S5   ( 333) 38021 C N CHOLONGE41    
 1323 41 0610661F MONTALANT OLIVIER M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ41    
 1323 41 1086323M DURAND CYRIL M E   ( 112) 06023 A P P ANTIBES41    
 1323 41 1144416A LAFORTUNE ANTOINE M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT41    
 1323 41 1159921B DEFOSSE LAURENT M S3   ( 304) 76901 C N COTE D41    
 1323 41 1160700N RISSELIN FABRICE M S4   ( 789) 57010 C N LORRAIN41    
 1323 41 1176086Q CLAUDEL ANNE-SOPHIE F S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle41    
 1323 41 1176087R CLAUDEL YANN M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle41    
 1323 41 1177771V MICHAUX PHILIPPE M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE41    
 1323 41 1177773X MICHAUX JULIEN M C   ( 333) 26001 C V VALENCE41    
 1323 41 1184700N BARDIAUX CLEMENT M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP41    
 1323 41 1204315V LUCAS ANTONIN M M   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE41    
 1323 41 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT41    
 1323 41 1230296J HERGOUALCH BENJAMIN M C   ( 05) 29042 S R TERENEZ41    
 1323 41 1242481B CORNEN SOLENE F M   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE41    
 1323 41 1253913K OGER PHILIPPE M S1   ( 789) 67020 CSAGS Section voile41    
 1323 41 1265040A FUMET JUDITH F M   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE41    
 1323 41 1268171M FLEURY VINCENT M M   ( 304) 27005 YC VERNON41    
 1323 41 1273567H BOISAUBERT CLAIRE F P   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE41    
 1323 41 1282043M MONTALANT PAUL EDOUARD M C   ( 20) 78018 Y C PECQ41    
 1323 41 1288919Z ROUGEOT ALAIN ANTONIN M V   ( 333) 69006 Y C RHONE41    
 1323 41 1289136A GREFF MATTHIEU M S3   ( 304) 76901 C N COTE D41    
 1345 40 0612553B VANDAME PAUL M J   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM40    
 1345 40 1016264J GUIDEL ALAIN M S5   ( 07) 49006 N D C V ANGERS40    
 1347 39 1233098C LEBLANC MARTIN M C   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN39    
 1348 38 0466682C HUSSON JEREMY M S1   ( 789) 57005 C N MUTCHE38    
 1348 38 0494598G ROQUE FRANCOIS M S5   ( 124) 34024 C N Palavas38    
 1348 38 0605017B CAMAIL MARIE F E   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN38    
 1348 38 1020410C ARDAULT MICKAEL M S1   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE38    
 1348 38 1134876N PRIER CORINNE F S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS38    
 1348 38 1229172N RIVIERE JEAN PHILLIPE M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN38    
 1348 38 1242253P VATTIER ERIC M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S38    
 1348 38 1267695R CHEVALIER GARCIA NATHALIE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI38    
 1348 38 1278273K MOGLIA MICHEL M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE38    
 1357 37 1044431Z NOVELLI-LEMOINE CELINE F S4   ( 20) 77009 YCPF37    
 1357 37 1114532W CUBIER GUILLAUME M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE37    
 1357 37 1164627D REVILLA INES F J   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE37    
 1357 37 1180246Y POTIE GIL M S3   ( 112) 13044 N C MIRAMAS37    
 1357 37 1232102Q LABBEY ARTHUR M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 7637    
 1357 37 1233091V CASSAGNEAU PATRICK M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S37    
 1357 37 1259571D CRESPO DANIEL M S3   ( 20) 77009 YCPF37    
 1357 37 1264029X RENARD PATRICK M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours37    
 1357 37 1287268E CHARRON VICTOR M M   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS37    
 1357 37 1288360S DALI SLIM M S1   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS37    
 1357 37 1289097K DELAGE CLEMENT M B   ( 20) 78001 B N O37    
 1357 37 1293235V RANGER STEPHANE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF37    
 1369 36 0058832J JAQUET BERNARD M V   ( 21) 28005 YCB36    
 1369 36 0066201K BARDECHE JACQUES M V   ( 20) 77004 CVDL36    
 1369 36 0095281B TRYSTRAM LAURENCE F S4   ( 20) 77004 CVDL36    
 1369 36 0105865B LANGLAIS FRANCK M S4   ( 21) 28005 YCB36    
 1369 36 0467268N CHABROL JEAN M S5   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE36    
 1369 36 0614694G FORTE DANIEL M S4   ( 07) 85039 C N YONNAIS36    
 1369 36 1015551R BERTHELOT ANDRE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX36    
 1369 36 1015552S BERTHELOT DANIELLE F S5   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX36    
 1369 36 1141307M COHEN ELIE M M   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE36    
 1369 36 1202849T OZANNE LEO M M   ( 20) 78012 CVSQ36    
 1369 36 1246287R BRIGOULE XAVIER M S4   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS36    
 1369 36 1273150Y HERRERO GUILLAUME M M   ( 112) 13022 YCPR Marseille36    
 1381 35 1181655R GARCIA TOM M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC35    
 1382 34 0058702Y PEROIS ERIC M S4   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER34    
 1382 34 0620954C BOUFFAULT FRANCOIS M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE34    
 1382 34 1048330L LECLERE EMMANUEL M S3   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER34    
 1382 34 1081656A WANNEBROUCQ CHARLES M S4   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise34    
 1382 34 1084023R WANNEBROUCQ THEO M J   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise34    
 1382 34 1102506U HOMBOURGER LAURA F C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX34    
 1382 34 1182117X VAN LEYNSEELE CHRISTOPHE M S3   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI34    
 1382 34 1194176J PELLAT SALOME F M   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS34    
 1390 33 0506244N PUJOS JEAN LOUIS M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ33    
 1390 33 1217935H LEFEVRE CHRISTOPHE M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN33    
 1392 32 0188787D FINOT FRANCK M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES32    
 1392 32 0527528J PRELY PATRICE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES32    
 1392 32 1123333P COLOTTE MANON F C   ( 20) 78018 Y C PECQ32    
 1392 32 1171862Q CAVYN BARBARA F J   ( 05) 22031 CN ERQUY32    
 1392 32 1180163M LAFARGUE CHLOE F C   ( 20) 78018 Y C PECQ32    
 1392 32 1193943R DJERROUMI ALAIN M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR32    
 1392 32 1225584A THEVENON FLEUR F M   ( 112) 13010 S.N.E.M.32    
 1392 32 1241468W LESAGE ADELE F C   ( 20) 78018 Y C PECQ32    
 1400 31 1048705B CHOSSON JULIEN M C   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry31    
 1400 31 1049140E TORTINIERE LIONEL M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry31    
 1400 31 1176703H BARDOUT REMI M S1   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE31    
 1400 31 1265728S HARZALLAH FARAH F B   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR31    
 1400 31 1268005P HEURTEAUT TAIS F B   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR31    
 1400 31 1287692W JOURDREN ANTOINE M C   ( 20) 78001 B N O31    
 1406 30 0366552A PASSILLY FRANCIS M S5   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN30    
 1406 30 0598055Z HEUGA BENJAMIN M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES30    
 1406 30 1074060N FRANC THIERRY M S4   ( 304) 27005 YC VERNON30    
 1406 30 1101223H CADRE TANIA F S2   ( 07) 44001 C N B P P30    
 1406 30 1146500W PILLERON FLORIAN M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER30    
 1406 30 1169080S PARROT JEAN-LUC M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry30    
 1406 30 1241954C LEAUTEY MATHIEU M C   ( 304) 76020 S N V V30    
 1406 30 1253467V TOUREN DIMITRI M C   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON30    
 1406 30 1254951R ENJOLRAS CLEMENT M M   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS30    
 1406 30 1277321T PARROT SYLVIE F S4   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry30    
 1406 30 1278695Z VAN DEN BERG TINEKE F S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE30    
 1406 30 1281648A MATHIEU JULIEN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE30    
 1418 29 0006250L AUVRAY ETIENNE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.29    
 1418 29 0825313B BORNET DENIS M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.29    
 1418 29 1034193K RENAUDIN NICOLAS M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H29    
 1418 29 1048968A FAVREL DANIEL M S5   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN29    
 1418 29 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE29    
 1418 29 1087806G FAUDI MARIANNE F S3   ( 20) 94018 C N ABLON29    
 1418 29 1123346C DELAGRANGE ANTOINE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT29    
 1418 29 1152255R LAFORTUNE FRANCOIS M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT29    
 1418 29 1157744J PIERANGELI THOMAS M C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile29    
 1418 29 1175117F MARTINET CAMILLE F C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS29    
 1418 29 1175776S WANECQUE CHRISTIAN M S5   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX29    
 1418 29 1211706U MACQUE SEBASTIEN M S1   ( 102) 59017 C C EDHEC29    
 1418 29 1242583H CHADWICK ANTHONY M S4   ( 304) 76901 C N COTE D29    
 1418 29 1265996W TORRES SÉBASTIEN M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF29    
 1418 29 1269416J THIERRY-TORRES CAROLE F S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF29    
 1433 28 0174167Z HEYRENDT VINCENT M S3   ( 789) 54008 M M C L28    
 1433 28 0503089B BONARDO JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON28    
 1433 28 0604245X SCHACHER JEAN-PIERRE M S4   ( 789) 68003 BN3F28    
 1433 28 1158455Z MULLER JULIEN M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat28    
 1433 28 1187536S NERDEN JEAN M V   ( 124) 82001 CVTG28    
 1433 28 1241152S CHIESI MICHELE M S5   ( 789) 68003 BN3F28    
 1433 28 1255798Y KORPYS GAETAN M P   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE28    
 1440 27 0093562L GUILHON JEANCLAUDE M V   ( 124) 48002 CNNL27    
 1440 27 0488271R COCHET ALAIN M S3   ( 124) 48002 CNNL27    
 1440 27 0525670Y LE BERRE SARAH F S1   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE27    
 1440 27 1190640A ROUXEL JEAN-BAPTISTE M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours27    
 1440 27 1196986L CORDERY MOREL LEO M M   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS27    
 1440 27 1204953K ROUXEL HERVE M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours27    
 1440 27 1222344A BENITO ROMAIN M M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES27    
 1440 27 1242521T PAIMPARAY UGO M M   ( 304) 76025 S N P H27    
 1440 27 1243419D BELIGAUD JEAN M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES27    
 1440 27 1253186C DAVIDOU NICOLAS M C   ( 20) 77009 YCPF27    
 1440 27 1264203D LE COMTE GAËLLE F M   ( 304) 76025 S N P H27    
 1451 26 1151754U AZAM FLAVIEN M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE26    
 1451 26 1151837F BARIL DIDIER M S4   ( 304) 76020 S N V V26    
 1451 26 1182944J DELANNOY GUILLAUME M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF26    
 1451 26 1288713K CAPRON EMMANUEL M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE26    
 1455 25 1164960A GREIBILL LOGAN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN25    
 1455 25 1216786L PERNET FRANCK M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.25    
 1455 25 1254952S PAOLI PAUL ANTOINE M M   ( 29) 2A025 BN MARE E VELA25    
 1455 25 1267122U SEVENSTER GRÉGOIRE M B   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS25    
 1455 25 1271126Q TIERCE ANDRE M V   ( 124) 82001 CVTG25    
 1455 25 1278440J CHARPENTIER GUILLAUME M B   ( 20) 78001 B N O25    
 1455 25 1287684N TEURNIER JULIE-MARIE F B   ( 20) 78001 B N O25    
 1462 24 1061914L TREMULOT SIMON M E   ( 05) 22015 Y C TREBEURDEN 24    
 1462 24 1137772E CARON SUZANNE F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE24    
 1462 24 1160399Z BORDAS LIONEL M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat24    
 1462 24 1254508E SLAGHUIS LEO M C   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS24    
 1462 24 1262063Z CARRERE JEAN-LUC M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS24    
 1462 24 1267119R DELGRANGE PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS24    
 1462 24 1278405X GAUTHIER KHALIA F M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS24    
 1469 23 0057288A KERMAREC FRANCOIS M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES23    
 1469 23 0498932W PEYSSON DAMIEN M S1   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN23    
 1469 23 0609277P HARTER KARL HEINZ M V   ( 789) 68002 C.N.R.C.23