chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 
     Scratch mise à jour le 30/11/2009


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2129 0171278Q FRABOULET CEDRIC M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC2129    
 1733 0160166Q HORGUES DEBAT KARINE F E   ( 102) 02005 C V TERGNIER1733    
 1467 1035664S DUPAVILLON PAUL M E   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE1467    
 1414 0553604W TAQUE EMILIEN M S1   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1414    
 1414 1057876E TAQUE CYPRIEN M J   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1414    
 1273 0056645F CADRE ALAIN M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY1273    
 1273 0085235M CADRE FRANCOIS M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC1273    
 1239 0728419V KERBIGUET JOCELYN M S3   ( 05) 29040 CN ST POL1239    
 1233 1089924N BLOYET JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P1233    
 1233 1123347D JAFFREZIC GAEL M C   ( 07) 44001 C N B P P1233    
 11 1182 0012457B CASTAING PHILIPPE M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin1182    
 12 1175 0084757P MARTHIENS JEAN M S5   ( 892) 33001 S N ANDERNOS1175    
 12 1175 0581977B ETCHEBER JEAN PIERRE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC1175    
 14 1167 1090949F GOURON GLENN M J   ( 07) 44001 C N B P P1167    
 14 1167 1092240A FISCHER -GUILLOU KEVIN M C   ( 07) 44001 C N B P P1167    
 16 1150 0150319H BISCAY BERNARD M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1150    
 17 1065 0181451M SANTAL ERIC M S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER1065    
 18 1040 0074813F TIEFAINE JACQUES M V   ( 102) 02003 S N L1040    
 19 1006 0134049K DUCHASTENIER WALTER M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1006    
 19 1006 0729979V PERIE JEAN BAPTISTE M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1006    
 19 1006 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU1006    
 22 1003 1088391R GRAS GILLES M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON1003    
 23 1000 0026064A MINOS MICKAEL M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON1000    
 23 1000 0395876W REY EMMANUEL M S5   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON1000    
 23 1000 0456717X DAVAINE JACQUES M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON1000    
 26 998 0185376A DEBICKI PIERRE M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP998    
 27 967 0107570C LECAM SEBASTIEN M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN967    
 28 956 0479468W TREGUIER JEANLOUIS M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON956    
 29 948 0079868W MANCA MAXIME M S4   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise948    
 30 944 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU944    
 31 933 0540676E FOURCADET AMAURY M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX933    
 32 907 0463888S CNIL CNIL M S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN907    
 33 906 1143556E JAUVIN YANN M C   ( 07) 44001 C N B P P906    
 34 903 0202706C ORLANDI KEVIN M S1   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM903    
 34 903 0462309X THOMAS JEROME M S2   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS903    
 34 903 1171413X RAGOT SYLVAIN M S1   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM903    
 37 900 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M J   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE900    
 37 900 0604342Y LE CAM SOPHIE F S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN900    
 39 871 1049533P GRANCHAMP JEAN JACQUES M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX871    
 40 857 0056256A JAFFREZIC JEAN-YVES M S4   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE857    
 40 857 1130441T JAFFREZIC NATHALIE F S3   ( 07) 44001 C N B P P857    
 42 838 0505552S OBARA VALENTIN M C   ( 102) 02003 S N L838    
 43 833 0077169K ALVERNHE THIERRY M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE833    
 44 827 0535408S PAGES LAURENT M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE827    
 45 814 1099596N CANU THOMAS M S1   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS814    
 46 813 0065813F HENAFF GILLES M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX813    
 47 787 1059594U RETHO REMI M C   ( 05) 29006 S R BREST787    
 47 787 1064479H QUINIO LOUIS M C   ( 05) 29006 S R BREST787    
 49 786 0005522C TOUYRAC ANDRE M S5   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE786    
 50 783 0459117X CHENUIL MATTHIEU M E   ( 20) 95004 C Y V I A783    
 51 780 0552259V ANTON BERNARD M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin780    
 52 771 0555191Z MINART DANIEL M S5   ( 102) 60006 C V THERDONNE771    
 53 770 1049064A BOURGNEUF MARC M S4   ( 102) 60006 C V THERDONNE770    
 54 768 0088158G GABORIAUD YANNICK M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET768    
 55 759 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS759    
 56 758 0987930U HOLLIER CEDRIC M S3   ( 892) 33011 C N FERRET758    
 57 745 0074328A DUPLESSIS ALAIN M S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS745    
 58 734 0370818U DESMEUZES PHILIPPE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS734    
 58 734 0881226U KETTLER DANIEL M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS734    
 60 719 0547570L RAGOT STEPHANE M S3   ( 892) 87002 P A L L719    
 61 708 0089695H VINTEJOUX GILLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ708    
 62 705 0005961K BISCAY PHILIPPE M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE705    
 63 668 0567350Q HORGUES-DEBAT DANIEL M S5   ( 102) 02005 C V TERGNIER668    
 64 664 0404493X BLAISON BENOIT M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER664    
 65 662 0001807H LE FORMAL YANN M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI662    
 65 662 0064162L GIRE JACQUES M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE662    
 67 660 0063420N AULNETTE CORINNE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 660    
 67 660 0353597F AULNETTE VERONIQUE F S4   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.660    
 69 656 1123293X RIALLAND PERRIG M S4   ( 124) 11007 GRUISSAN YACHT CLUB656    
 70 647 1058881B PATTE ANTOINE M E   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS647    
 70 647 1082273T MINDREN CLEMENTINE F M   ( 07) 44006 C N MOUTIERS647    
 72 641 1028622G GAUDOUEN LOIC M S5   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise641    
 72 641 1121916N FISCHER GUILLOU ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P641    
 72 641 1208852W JULIEN THIBAULT M M   ( 07) 44001 C N B P P641    
 75 636 0403100W TRUCHOT GILLES M V   ( 124) 32001 C N MIELAN636    
 76 635 1169020E CARLIER ANNE F S4   ( 102) 02003 S N L635    
 77 630 1147276E MAILLARD FRANCOIS M S4   ( 20) 78034 CVML630    
 78 628 1153729B DARROU ARNAUD M S3   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine628    
 79 625 0055172W LE BRUN FLORENCE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 625    
 79 625 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC625    
 81 622 0563613X VANDROT THIBAULT M E   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT622    
 82 620 0176778U SICARD JACQUES M S5   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE620    
 83 619 1142688A PERRIN GAELLE F C   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS619    
 84 616 1158307V BITON THOMAS M M   ( 07) 85007 SNSablais616    
 84 616 1430249T RUAL LUCAS M M   ( 05) 29006 S R BREST616    
 86 614 1042128A MERELO BENJAMIN M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ614    
 87 612 0123681K VINCENS EDGARD M S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX612    
 87 612 1146899M CARLIER CHARLES M C   ( 102) 02003 S N L612    
 89 605 0606253P GABORIAUD LOIC M C   ( 892) 40002 C V SANGUINET605    
 90 603 0541883M HOPMAN MAARTEN M V   ( 102) 60006 C V THERDONNE603    
 91 592 0597699D ITURRALDE OROTZ M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON592    
 92 587 0676234L DEBROE MICHEL JEAN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS587    
 93 585 1001634U LAUGIER FLORA F J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL585    
 93 585 1070561T RICHARDS GEORGE M E   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL585    
 95 582 0550946C JULLIEN THOMAS M E   ( 20) 78012 CVSQ582    
 95 582 1084246Y ALVERNHE CHARLIE M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE582    
 97 563 1015454Q SALGADO MATTHIEU M C   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise563    
 98 561 1166035V VAGNER PHILIPPE M S2   ( 07) 44007 C M NANTES561    
 99 560 0545266L GUENON DOMINIQUE M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET560    
 99 560 0596735Z MEILLAT THIERRY M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON560    
 101 554 1142689B PERRIN MAXIMILIEN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS554    
 102 538 1214925X BACQUE FRANCIS M S4   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP538    
 103 530 1217317P NOENS HILDE F S3   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS530    
 104 529 0002383H COLLIN LUDOVIC M S3   ( 05) 29006 S R BREST529    
 105 528 0473375Z RAVARY STEPHANIE F E   ( 124) 31010 USR Voile Aviron528    
 105 528 1119079H CARISSAN TOM M M   ( 07) 44001 C N B P P528    
 105 528 1145492W FISCHER GUILLOU LOIC M M   ( 07) 44001 C N B P P528    
 108 527 0568851D GUIDEL ESTELLE F S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS527    
 109 518 1057468E BRANDICOURT THIBAUT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS518    
 109 518 1083184S JARRY ERWAN M J   ( 07) 44001 C N B P P518    
 111 511 0568348E GASTALDO BRUNO M S4   ( 333) 38021 C N CHOLONGE511    
 112 510 0451536A ANTIER JULIEN M S2   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE510    
 112 510 1201172W MAGNE PHILIPPE M E   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE510    
 114 501 0075974Q LHOMOND ALAIN M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours501    
 114 501 0548529K VILMONT MARC M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours501    
 116 500 1170084N DARROU VALERIE F S3   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine500    
 117 496 0416388N FRITSCH BORIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P496    
 117 496 1227486G SEMINATORE MICHAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P496    
 119 488 0058886Q CHELLE PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE488    
 120 487 1183560A DEROUET PATRICE M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP487    
 121 486 0606894G BAWOL ADRIEN M J   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS486    
 122 480 1205763D BALAY DOMINIQUE F S2   ( 07) 44007 C M NANTES480    
 123 474 1190234C STANCHI SIMONE M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY474    
 123 474 1190236E SERAFINI DANIELA F S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY474    
 125 472 1012357P VALLETEAU DE MOULLIAC BENOIT M S4   ( 112) 83001 S N BANDOL472    
 125 472 1261963V O'LEARY JOHN M S4   ( 112) 83001 S N BANDOL472    
 127 464 1146055H DEVOUTHON GHISLAIN M S2   ( 20) 78012 CVSQ464    
 128 457 1252325F PIGOTT SHAUN M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE457    
 129 455 0716670G BRUNEL AURELIEN M S2   ( 102) 80005 S N VALERICAIN 455    
 130 451 1169659V DESMIDT BASTIEN M C   ( 102) 02003 S N L451    
 131 450 0006601B FOSSET FRANCK M S4   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE450    
 131 450 0110340N DODARD RAYMOND M V   ( 102) 60002 C N C ST OUEN450    
 133 449 1218279R DEVERRE JEAN-LOUIS M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile449    
 134 444 1129085F MAUPAY JEROME M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.444    
 135 442 0068112A LAVAL JEAN M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP442    
 135 442 0427421F PONS SEBASTIEN M S2   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP442    
 137 424 1061621F JULLY VALENTIN M C   ( 112) 06055 U Y C424    
 137 424 1110012N LABOURE ALEXIS M C   ( 112) 06055 U Y C424    
 139 423 1200183R MONCHALIN PIERRE M C   ( 333) 38020 GSE Voile423    
 140 415 0005533P POISSON YANNICK M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE415    
 140 415 0039516N ANTOINE CORINNE F S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER415    
 140 415 0576548W PAPUGA CHRISTIAN M S4   ( 789) 57007 C N Creutzwald415    
 143 410 1180458U VECHART SIMON M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS410    
 144 403 1182269F MACRON LOUISE F M   ( 102) 60006 C V THERDONNE403    
 145 402 0608975Z CASTAING SOPHIE F S1   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin402    
 146 400 0006387D LEMAITRE DENIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 146 400 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER400    
 146 400 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE400    
 146 400 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 146 400 0187215R GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS400    
 146 400 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S5   ( 07) 72014 C V LA FLECHE400    
 146 400 0457687H HENRI ALEXIS M E   ( 304) 76020 S N V V400    
 146 400 0539187D RESTOUS ALEXANDRE M J   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE400    
 146 400 0552886Y MASSERON NOEL M S4   ( 05) 29025 C N LOCTUDY400    
 146 400 1105206G AVENNE BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 146 400 1162097T DIJOUX BENOIT M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 146 400 1177192S DAVENEL CLEMENT M C   ( 07) 72002 CV SILLE PLAGE400    
 158 398 0370137K WILLECOMME JEAN MARC M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN398    
 159 396 1092947M DUPONT ERIC M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile396    
 160 395 1134875M SCHMITT WALTRAUD F S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS395    
 160 395 1152352S PARIS DOMINIQUE M S4   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP395    
 162 393 0347206Y MARCONE LOUIS M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS393    
 162 393 1097848S MARCONE GENEVIEVE F S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS393    
 162 393 1146456A FORTUN BRUNO M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR393    
 165 387 1114239R CAUCHOIS BRUNO M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S387    
 166 386 1060596N CARON KEVIN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF386    
 166 386 1214820N GRANDEMANGE JOEL M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER386    
 168 385 0557056S VAUVRAY FRANCOIS M S3   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE385    
 169 383 0170078Q PICARD STEVE M S2   ( 304) 76033 YC ROUEN 76383    
 170 382 0563259D CARDOT EMILIE F S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN382    
 170 382 1200182Q MONCHALIN MARION F M   ( 333) 38020 GSE Voile382    
 172 380 0125692E VENUAT CECILE F S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR380    
 172 380 1243071R LOISEAUX LUDOVIC M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR380    
 174 378 1222942Y MICHEL CLEMENT M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF378    
 174 378 1222944A LECROQ THOMAS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF378    
 176 377 0311495Z MERLE STEPHANE M S4   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise377    
 177 374 1038063R COCHARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON374    
 178 373 1216199Z GLISKMAN DENIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS373    
 179 372 1201438Y GARDERE JEAN-MARC M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI372    
 180 371 1200827M GOUMAND THIERRY M S3   ( 20) 95004 C Y V I A371    
 180 371 1200828N GOUMAND BRIGITTE F S3   ( 20) 95004 C Y V I A371    
 182 369 0072520S SILVESTRE CHRISTIAN M S5   ( 20) 78012 CVSQ369    
 182 369 1066690L ROY GAETAN M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS369    
 182 369 1068154L MARTIN ALINE F E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT369    
 185 367 1216677X SORET PIERRE M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF367    
 186 366 0054721B CONFOULAN JEAN CLAUDE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC366    
 187 364 1036734G BILLIOTTE GWENAEL M E   ( 20) 95002 S N ENGHIEN364    
 188 356 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE356    
 189 355 1082967R SIMON THOMAS M M   ( 05) 29006 S R BREST355    
 189 355 1131637P VIEL CORTO M C   ( 05) 29006 S R BREST355    
 191 351 1059101F THIROUX JEREMY M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE351    
 192 350 1010721K LUCET DENIS M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE350    
 192 350 1042296A LUCET FRANCOISE F S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE350    
 192 350 1060594L CARON GWENAELLE F C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF350    
 192 350 1078303H TARAUD PIERRE M J   ( 304) 76033 YC ROUEN 76350    
 196 349 1155194C CRESCENCE DIDIER M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin349    
 197 348 1224510G PREVOTEAU ANNE LYSE F S3   ( 304) 27005 YC VERNON348    
 198 345 0679742Q VIAUD PASCAL M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES345    
 198 345 1042010C CAMPODARVE FREDERIC M S4   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS345    
 200 344 0535517F DRONEAU QUENTIN M J   ( 07) 44008 SNOS VOILE344    
 200 344 1231352J BERSON FREDERIC M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON344    
 200 344 1252378L MOULIN ERIC M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON344    
 203 343 0110604N SILLY DANIEL M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS343    
 203 343 0483993K FOLLIOT JACQUES M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN343    
 203 343 1135869X COAT ALIX F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest343    
 206 340 1228249B THEPAUT ALAN M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE340    
 207 339 0928195V RENE JEAN-PAUL M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF339    
 207 339 1138215R FORTUN MARGAUX F C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR339    
 207 339 1146898L CARLIER PIERRE M C   ( 102) 02003 S N L339    
 210 335 1248187V DUFFORT SYLVAIN M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN335    
 211 334 1040048J LAMOUREUX MARIE F C   ( 07) 72010 C N V SARTHE334    
 211 334 1122551Z LEDARD MARC M S4   ( 05) 56005 C N LORIENT334    
 211 334 1259049K TREGUIER ANTOINE M C   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON334    
 214 329 1115390Q SCHEIWILLER ARNAUD M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN329    
 215 323 0081125F AUBERT PIERRE M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry323    
 215 323 0440441T AUBERT FABIEN M S1   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry323    
 217 320 0082029X CARTEREAU DANIEL M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE320    
 217 320 0095900W TOTTEREAU JACQUES M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE320    
 219 319 0497519Z POISSANT DIDIER M V   ( 892) 33003 C V ARCACHON319    
 220 317 0187054Y RIET ANTOINE M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS317    
 221 315 0358581X DUFLOS MICKAEL M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU315    
 221 315 1011843D SCOUARNEC ANTHONY M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU315    
 223 309 1074063R ALBERT JEAN-MICHEL M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF309    
 224 308 0427469F CHEVALIER MARIE-PAULE F S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S308    
 225 307 0013626U PROBIN SAMUEL M S1   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS307    
 226 306 1218280S DEVERRE GAUTIER M J   ( 102) 80007 Amiens Voile306    
 227 305 0547687H MADILLAC GAELLE F S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76305    
 227 305 1216786L PERNET FRANCK M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.305    
 229 301 0053387M KUSTER GERARD M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN301    
 229 301 1225438Y BERNAD HERVE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON301    
 231 300 0001109F FREBAULT JEAN JACQUES M S3   ( 892) 33003 C V ARCACHON300    
 231 300 0073947D HUGONNENG REMY M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC300    
 231 300 0488638Y HOLLIER CLEMENT M S1   ( 892) 33011 C N FERRET300    
 231 300 1023170C BECKETT CHRISTOPHER M S5   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS300    
 231 300 1058950Y CHRISTOL BRUNO M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON300    
 231 300 1087440A PEREZ VICTOR M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON300    
 231 300 1158530C BLOCH KEVIN M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS300    
 231 300 1169257B MENDES JOSE M S3   ( 20) 78034 CVML300    
 231 300 1193168J DEVIN ELOI M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS300    
 231 300 1196796N GRANDEMANGE CHRISTEL F S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER300    
 231 300 1206296J LILIN THOMAS M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI300    
 242 299 1062730L MARECHAL ERWAN M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76299    
 242 299 1249904J AROUX MARTIN M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 76299    
 244 297 0589119R DUFRESNE CYRIL M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.297    
 245 295 1028702Q INGRAND MATHIEU M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.295    
 245 295 1190637X CATRIX MARIE AGNES F S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.295    
 247 293 1117086G BERTHEAU SIMON M C   ( 07) 44011 C N PORNIC293    
 247 293 1150266U AMOROS EMILE M M   ( 07) 44011 C N PORNIC293    
 249 290 0065805X RAGUET JACQUES M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX290    
 249 290 1060582Y FERRAND BASTIEN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF290    
 249 290 1162478Q PEBRIER SABINE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS290    
 249 290 1162489B PEBRIER LAURA F M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS290    
 253 287 1264713K CARMAUX ANTHONY M E   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI287    
 254 282 1211106U PERENNOU DOMINIC M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.282    
 254 282 1214552J LABBEY MATHIEU M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76282    
 256 281 0499935R HEJAIJ STEPHANE M J   ( 333) 74001 S R V ANNECY281    
 256 281 0937649T PINEDRE MICHEL M S5   ( 124) 11007 GRUISSAN YACHT CLUB281    
 256 281 1214123M MARGUERAY CLEMENT M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF281    
 259 279 0504586L RONSIAUX OLIVIER M S4   ( 20) 78012 CVSQ279    
 259 279 1075846Y MARIOTTI JEAN MARC M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE279    
 259 279 1158069X CIANCI UGO M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS279    
 262 278 0605804W CAUCHOIS MAITE F E   ( 07) 44011 C N PORNIC278    
 262 278 1072197X BOILEAU XAVIER M S3   ( 07) 44011 C N PORNIC278    
 262 278 1214417T VIRY QUENTIN M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER278    
 265 275 1214555M AROUX MAXIME M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76275    
 266 274 1035699D BOURGOIS CLELIA F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN274    
 266 274 1089507D COMPAN AUDE F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN274    
 268 273 0614826U MERLE ADRIEN M J   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise273    
 269 272 0056021F GACHET CLAUDE M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.272    
 270 271 0945321K DUFRESNE STANISLAS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.271    
 270 271 1116035M HELOT BERNARD M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN271    
 272 269 0553670Q ARIBAUD GAUTIER M S1   ( 20) 95003 S N LA FRETTE269    
 272 269 1140513K DUVAL JEAN LOUIS M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF269    
 272 269 1241001K DUBOT DIDIER M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF269    
 275 268 1050673B HERCENT ALAIN M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE268    
 276 267 0058789P LEPARC JACQUES M S5   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR267    
 276 267 0220782G AROUX ALEXIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76267    
 276 267 1055687Z CARADEC ALEXANDRE M C   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE267    
 276 267 1177771V MICHAUX PHILIPPE M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE267    
 276 267 1177773X MICHAUX JULIEN M C   ( 333) 26001 C V VALENCE267    
 281 266 1028079R GUIHOT MATHIEU M S1   ( 20) 78012 CVSQ266    
 282 265 0673994C BOIZARD MARC M S4   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC265    
 283 264 0528354U CHAPEAU PATRICK M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS264    
 284 263 1250319R MICHEL PIERRE M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF263    
 285 262 0495914C COTTEREAU YVES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN262    
 286 261 0395291M MATOT ROMAIN M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR261    
 287 259 0054498U DUHAY ALAIN M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS259    
 287 259 0965348W DUHAY MARIEFRANCOISE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS259    
 287 259 1143554C MARVYLE VALENTIN M C   ( 07) 44001 C N B P P259    
 290 258 0681875M AUPEE BENOIT M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF258    
 291 257 1070841K BOETARD JACQUES M S5   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN257    
 292 256 1071858U JARNO ERIC M S5   ( 333) 69004 C V L M256    
 292 256 1141194U LE PALLIER BLAISE M C   ( 05) 56021 LOISIRS TEMPS LIBRE256    
 294 255 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY255    
 294 255 1191661P JUILLET THIBAULT M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY255    
 296 254 1044847H MATOT EMERIC M S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR254    
 296 254 1182110Q LARCHER DELPHINE F J   ( 07) 72010 C N V SARTHE254    
 298 253 1062726G PARENT RENAUD M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76253    
 298 253 1071635M BOUCHER FLORIAN M J   ( 21) 28001 C N B253    
 300 252 1029274L PLATTIER CHRISTIAN M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN252    
 301 251 1086962C LEBEC GAUTHIER M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER251    
 301 251 1126702Y MAGOT JEAN-PHILIPPE M S4   ( 333) 69004 C V L M251    
 301 251 1210867V MAUBERT THIBAUD M C   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS251    
 301 251 1231407R VARIERAS FRANÇOIS M S4   ( 333) 69004 C V L M251    
 305 248 0160169T HORGUES-DEBAT CHRISTELLE F S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER248    
 306 246 0073217T ROY PHILIPPE M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE246    
 307 245 1066028W TRUCHET FREDERIC M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS245    
 307 245 1206496S TRUCHET BAPTISTE M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS245    
 309 243 1103805X DEBICKI ALINE F E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP243    
 310 242 1061062Y BLAZAK BERNARD M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF242    
 311 240 0530147M LOGET FRANCOIS M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE240    
 311 240 0597357X ANDRILLON ANTOINE M C   ( 20) 91004 Y.C. DRAVEIL240    
 313 239 0061560A JACQUIN MICHEL M V   ( 333) 03001 C V MONTLUCON239    
 313 239 0067952J BORSENBERGER JEAN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY239    
 313 239 1196649K BLANDUREAU REMI M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS239    
 316 238 1062688S LE GOFF YOANN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S238    
 316 238 1181584S PEBRIER ETIENNE M B   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS238    
 316 238 1201122U BLOCH NOAM M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS238    
 319 237 0216299M DESMARS THOMAS M S3   ( 07) 44039 NPB237    
 319 237 0549104J PELLERIN PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS237    
 319 237 1143749F ARNOULT LAURENT M S1   ( 07) 44039 NPB237    
 322 236 1004933F SANTIER CHRISTINE F S3   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE236    
 322 236 1076584S BENOIT BERNARD M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE236    
 324 235 0060573X JEANNOT GERARD M V   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT235    
 324 235 1197135R BONNET ROMAIN M M   ( 304) 76020 S N V V235    
 326 233 0485066C JUSTEAU YOANN M E   ( 07) 44008 SNOS VOILE233    
 326 233 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR233    
 328 231 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS231    
 328 231 1105494G RASERA SEBASTIEN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN231    
 328 231 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M S5   ( 21) 28001 C N B231    
 328 231 1176649B MARTY ALEXANDRE M M   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE231    
 328 231 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN231    
 333 228 0403624S SHAW FREDERIC M S3   ( 05) 29040 CN ST POL228    
 333 228 1114908N ROSSI CAMILLE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON228    
 333 228 1263026C VILLETTE AURÉLIE F M   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON228    
 336 224 0545069F CAVILL JERRY M S5   ( 124) 31014 C V LARAGOU224    
 337 223 1173295H MONNIER FREDERIC M S2   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.223    
 337 223 1221209T PAUTY DELPHINE F S1   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.223    
 339 222 1160302Y GASQUET LOUIS M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE222    
 339 222 1232518Y SEMETEYS JEREMY M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP222    
 341 221 0386300W BONNAMY DAMIEN M S2   ( 304) 76902 E M V FECAMP221    
 341 221 1100287H BONRAISIN PATRICK M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile221    
 343 220 0093562L GUILHON JEANCLAUDE M V   ( 124) 48002 CNNL220    
 343 220 1259547D ANDREA VIRGINIE F E   ( 124) 48002 CNNL220    
 345 218 1013844N CHATEAU JULIAN M C   ( 05) 29006 S R BREST218    
 345 218 1042075V CHATEAU NICOLAS M C   ( 05) 29006 S R BREST218    
 347 217 1179537K LEGLAND ARNAUD M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN217    
 347 217 1229049K VENNIN MARINE F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN217    
 349 216 0106995D PUJALTE PIERRE M S1   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE216    
 349 216 1210198Y LARRIEU JEANLOUIS M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU216    
 351 215 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX215    
 351 215 1253319R CRUBILLE MARLENE F M   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE215    
 353 214 1258536A HAWORTH-STAINES TIM M M   ( 124) 32001 C N MIELAN214    
 354 213 0576106L MAHIEU JEAN MICHEL M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S213    
 354 213 1074819D HOSPITAL JEAN LOUIS M S5   ( 333) 69005 YC DECINES213    
 356 212 1149576A COTTEREAU DAMIEN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN212    
 356 212 1232882C LEFEBVRE TIMOTHEE M M   ( 124) 31014 C V LARAGOU212    
 358 211 0019283M FRETARD GUY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE211    
 359 209 0389875V PLATHIER YANN M S1   ( 333) 69005 YC DECINES209    
 359 209 1087609B PELLEN MATHIEU M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE209    
 359 209 1176086Q CLAUDEL ANNE-SOPHIE F S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle209    
 359 209 1176087R CLAUDEL YANN M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle209    
 359 209 1225688J ZUGOLARO MARIE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF209    
 359 209 1229029P LATAPY ANTONINE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF209    
 365 208 0075726G PERCHE FRANCOIS M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE208    
 365 208 0870443M JACQMAIN JEROME M S4   ( 124) 11004 C N NARBONNE P208    
 365 208 1101118Y BLONDEAU MARTIN M J   ( 07) 72010 C N V SARTHE208    
 365 208 1109902Y LEPAPE ANTOINE M C   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE208    
 365 208 1180988W LEGOUGE ALEXANDRE M C   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE208    
 365 208 1223783Z LERAISTRE LOUIS M J   ( 304) 76033 YC ROUEN 76208    
 371 203 0504434C LANGEOIRE QUENTIN M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76203    
 372 202 0350573F THERY GONZAGUE M S3   ( 20) 95003 S N LA FRETTE202    
 372 202 1153543H DARGES FLORENT M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN202    
 374 201 1111456S MOULINS PIERRE LOUP M J   ( 07) 72010 C N V SARTHE201    
 374 201 1130924W DE SCORAILLE FRANCOIS M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY201    
 374 201 1212004E ROBIN PAULINE F E   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY201    
 377 200 0022876E LE FRAPPER PHILIPPE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE200    
 377 200 0069184S RAMEZI PATRICE M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE200    
 377 200 0069635M SUZANNE ALAIN M V   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE200    
 377 200 0069809T DEDENIS YVON M S5   ( 333) 69005 YC DECINES200    
 377 200 0069840A SILVESTRE DANIEL M V   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE200    
 377 200 0082025T BOTREL ALAIN M S4   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS200    
 377 200 0158575H POINFOUX ALAIN M S5   ( 20) 75010 APSAP VOILE200    
 377 200 0185133X MILANI GAEL M S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN200    
 377 200 0365306C HEBINGER GUY M S4   ( 789) 68001 C V MULHOUSE200    
 377 200 0405500W LAFORTUNE GERAUD M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT200    
 377 200 0492522U BERTHELOT LOIC M E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX200    
 377 200 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE200    
 377 200 0508077X CHAVES ALEXANDRE M E   ( 789) 57007 C N Creutzwald200    
 377 200 0540645X ROUILLON ERIC M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE200    
 377 200 0556578U BOITARD GUILLAUME M S3   ( 102) 62007 S.R.Calais200    
 377 200 0596841K BARBIER FRANCOISE F S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF200    
 377 200 0596842L BARBIER PHILIPPE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF200    
 377 200 0598753B BERTHELOT MURIEL F E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX200    
 377 200 1035228N GAGACHIAN JONATHAN M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 377 200 1071996N CORBEL FLORIAN M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H200    
 377 200 1097713B GAUTHIER FRANCOISE F S5   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 377 200 1099623R LAGARRIGUE JEAN MARC M S3   ( 124) 82001 CVTG200    
 377 200 1101688S MARIOTTI LAURA F C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE200    
 377 200 1115392S SCHEIWILLER LUCIE F J   ( 20) 95002 S N ENGHIEN200    
 377 200 1139509P SCHEIWILLER CLARA F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN200    
 377 200 1144416A LAFORTUNE ANTOINE M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT200    
 377 200 1148418U SERRES JOEL M S3   ( 124) 82001 CVTG200    
 377 200 1158932W DELAITTRE SEBASTIEN M C   ( 102) 80010 GPA 80200    
 377 200 1179174G HEBINGER MARINE F C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE200    
 377 200 1180467D BOURRUT-LACOUTURE THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 377 200 1201260N COURTEAU LUNA F B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.200    
 377 200 1219000S DANIEL FREDERICK M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest200    
 377 200 1224618U ROUILLON CHARLIE M B   ( 21) 37002 C V TOURAINE200    
 377 200 1246207H MICOUD NOEL M S4   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 377 200 1267695R CHEVALIER GARCIA NATHALIE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI200    
 412 197 0540818C BOURJOT LAURE F S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI197    
 412 197 1037164E ISSELET XAVIER M S4   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON197    
 412 197 1125941F DUCOUSSO NATHALIE F S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON197    
 412 197 1231421F GORASSO CYRIL M S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF197    
 416 195 0086421X HARDY BRUNO M S4   ( 21) 28005 YCB195    
 416 195 1126835M JOURNE MARC M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS195    
 416 195 1251124E BICAIS SIMON M C   ( 333) 73003 YCBL195    
 419 194 1198939V BLONDEL AUXENCE M M   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise194    
 420 193 1146752J RAMEE PIERRE-LOUIS M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES193    
 421 192 1158669X DUBOIS LOIC M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE192    
 421 192 1227427V LARDEUX THIBAUT M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE192    
 423 191 0509708W PERILLEUX LOIC M J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC191    
 423 191 1088189F BONNIN LOIC M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX191    
 423 191 1137913B LAYUS MARIE F C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN191    
 426 189 1036708E AUVRAY CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S189    
 426 189 1058211D DEMOLIN ROBIN M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN189    
 426 189 1202103R CONGE JORDAN M M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE189    
 426 189 1257142Y AMRANE PRISCILLA F C   ( 102) 02005 C V TERGNIER189    
 430 188 1076675M PONSOT NICOLAS M E   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN188    
 431 187 1113393K KERRINCKX GAEL M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS187    
 432 186 1235406G BRICAUD QUENTIN M B   ( 07) 44021 C V A N NANTES186    
 433 185 1153503R CHAPUIS CEDRIC M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE185    
 433 185 1207151Z MEILLIER TALIESIN M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S185    
 435 184 0004236N MALLAY LAURENT M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS184    
 436 183 0460624S HERLEM LAURENCE F S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin183    
 436 183 0772240S GALZIN STEPHANE M S2   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S183    
 436 183 1031926Y MOYSAN LOUIS M J   ( 05) 56005 C N LORIENT183    
 436 183 1079323V HERLEM JEAN-JACQUES M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin183    
 440 182 1201175Z RAGINEL RENAUD M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY182    
 440 182 1231649T LOUBEYRE ALEXIS M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76182    
 440 182 1264363V GARNIER ROBIN M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY182    
 443 181 1215409B PAWLAK THOMAS M B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.181    
 444 180 1222475M NICOLAS MAXIME M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES180    
 445 179 1153506U SCHRICKE JULIEN M B   ( 789) 88002 A S GERARDMER179    
 445 179 1206611M THONET GODEFROY M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS179    
 447 177 1134661P CADILLAC LUCIE F C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE177    
 447 177 1167155M CHEVRE DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE177    
 447 177 1181468W DIEU PASCAL M S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON177    
 447 177 1223960J LARDEUX DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE177    
 447 177 1252294Y PLUQUET ARIANE F M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR177    
 452 176 0157066L ZANUS JEAN DOMINIQUE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.176    
 452 176 1078342Y LARROQUE-BELLIO GERMAINE F S4   ( 892) 64003 C M HENDAYE176    
 454 175 0012063R NOGUES CEDRIC M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN175    
 454 175 0032041B BERRY THOMAS M S1   ( 07) 72008 E V DE MARCON175    
 454 175 0077560S NEDELEC MICHEL M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT175    
 454 175 0867812W CAMAIL FREDERIC M S3   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN175    
 454 175 1123205F QUERE DAMIEN M C   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX175    
 454 175 1177772W MICHAUX BAPTISTE M J   ( 333) 26001 C V VALENCE175    
 460 174 1054901F COMMISSAIRE JONATHAN M E   ( 124) 09003 C.V.R.L.174    
 460 174 1180577T SARAZIN CLEMENT M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS174    
 462 173 0029339M DANQUIGNY YANNICK M S2   ( 102) 80007 Amiens Voile173    
 462 173 0077334G AROUX ERIK M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76173    
 462 173 0192277P LESUR ERIC M S4   ( 102) 02003 S N L173    
 462 173 0526512A DUBOIS MORGANE F S1   ( 07) 44021 C V A N NANTES173    
 462 173 1160108W VUIBERT CHRISTINE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI173    
 462 173 1242200J CADORET JULIE F B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76173    
 468 172 1110791Z BRUNEL TOMMY M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN172    
 468 172 1246425K HERAUVILLE LANDRY M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF172    
 470 171 0034674U TARAUD CHRISTOPHE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76171    
 470 171 0490857K LEDARD ARTHUR M S1   ( 892) 40002 C V SANGUINET171    
 470 171 1111468E TARAUD ALEXANDRE M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76171    
 470 171 1216788N CHESNE YANN M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON171    
 474 170 1111502Q FEDRIGUCCI HUGO M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS170    
 475 169 0601097T SOTO CHRISTOPHE M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI169    
 475 169 1038856S ROY ADELAIDE F J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS169    
 477 168 0177469P GOINEAU BRICE M S2   ( 20) 95003 S N LA FRETTE168    
 477 168 1015816S DELAPIERRE QUENTIN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES168    
 477 168 1111082C FABRE LEA F M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP168    
 477 168 1257305T PRUZAN LOIC M S2   ( 20) 75010 APSAP VOILE168    
 481 167 0184398G MARGUERAT GILLES M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM167    
 481 167 1017956W FOUCHERES FREDERIC M S4   ( 20) 94018 C N ABLON167    
 481 167 1137433B COURBO MANUEL M S3   ( 20) 94018 C N ABLON167    
 481 167 1242255R DELAUNE REMI M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S167    
 481 167 1242349P COMBEAU MAXIME M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES167    
 486 165 0093822G CNIL CNIL M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM165    
 486 165 0465928S PERROT MINNOT LAURENT M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM165    
 488 164 0595854G PONTGELARD THIERRY M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN164    
 488 164 0924334Y SIRE JEAN M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE164    
 488 164 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN164    
 491 162 0456323M COQUELLE JEAN BENOIT M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI162    
 491 162 0503859D BOTHOREL BERTRAND M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE162    
 491 162 1264692N CONSCIENCE DENIS M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI162    
 494 161 1099290U GUERIN BRUNO M S4   ( 20) 78012 CVSQ161    
 494 161 1226136A JACQUIN MAIWENN F B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES161    
 496 160 0052912S JEANPIERRE BERNARD M V   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine160    
 496 160 1057840S CARLIER KEVIN M J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE160    
 496 160 1069934Q PECCARD CATHERINE F S3   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine160    
 496 160 1103265K ROBERT LAURENT M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.160    
 496 160 1174175Z DARRAS CHRISTOPHE M E   ( 20) 91004 Y.C. DRAVEIL160    
 496 160 1255165P DEIGHTON SANDRA F S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS160    
 502 159 0403815R LAVAL AUDREY F E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP159    
 502 159 1200813X HERRMANN MICHEL M S4   ( 20) 95004 C Y V I A159    
 502 159 1230445P LERAISTRE JEAN-PIERRE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76159    
 505 158 0093502Y BONIN FRANCOIS M S5   ( 304) 76033 YC ROUEN 76158    
 505 158 0189841B CAMINADE FRANCOIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.158    
 505 158 1011982Y CHOUAF JOSE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76158    
 505 158 1202162C GUILLET JEROME M S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON158    
 509 157 0252867D ANDRILLON YANN M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC157    
 509 157 0564339D PIERRE CHRISTIAN M S5   ( 333) 38021 C N CHOLONGE157    
 509 157 1174449K VECHART FREDERIC M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS157    
 512 156 0604385T MISSA ALICE F J   ( 21) 18005 BOURGES VOILE156    
 512 156 1114580W SOLER MARIE F M   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON156    
 512 156 1136748N VILAIN AUDE F E   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS156    
 512 156 1241760A GARNIER MAEL M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES156    
 512 156 1243405P CAUMETTE VALENTINE F M   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON156    
 517 155 1246430Q THOMAS QUENTIN M P   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF155    
 518 153 0525925P CLAVELLIER GILLES M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT153    
 518 153 1092028E FLEURY JEAN MARC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours153    
 518 153 1114532W CUBIER GUILLAUME M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE153    
 518 153 1121665B GUILLET ISABELLE F S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON153    
 518 153 1164627D REVILLA INES F J   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE153    
 518 153 1263972N DAMON CHARLOTTE F S1   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours153    
 524 152 1100985K MALFONDET PAUL M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS152    
 524 152 1153035D ENOUF MAXIM M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS152    
 526 151 0078280S VENAIL JAMES M S5   ( 789) 88001 VOILE D EPINAL151    
 526 151 0564017T HUGONNENG PAUL M J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC151    
 528 150 1050225K COURTOIS JEANNE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest150    
 528 150 1148926Y SZEKELY BAPTISTE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest150    
 528 150 1180473K HUBERT BENJAMIN M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES150    
 528 150 1222183H PLANCHER RONAN M C   ( 333) 07004 AALD150    
 528 150 1241861F AURELLE NOE M C   ( 333) 07004 AALD150    
 533 149 1246431R HEDOUIN BAPTISTE M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF149    
 534 148 1108940W ROLLET PIERRE ETIENNE M S4   ( 07) 44008 SNOS VOILE148    
 534 148 1244029P WATINE MARTIN M P   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.148    
 534 148 1255866U CAMAIL JULES M P   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN148    
 534 148 1260679H DEFAYE CYRILLE F S4   ( 07) 44008 SNOS VOILE148    
 538 147 1180930L DOMPNIER REMI M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS147    
 538 147 1246432S ZURITA ARMAND M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF147    
 540 145 1162824A COSSE FRANCOIS M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES145    
 541 144 1075217T LEPESQUEUX CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF144    
 541 144 1237292W BERNARD CYRIL M M   ( 102) 02005 C V TERGNIER144    
 543 143 0370167R VILLETTE PATRICK M S4   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS143    
 543 143 0471634L LACOUR SEBASTIEN M J   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS143    
 543 143 1059360A JUPILLE MATHIEU M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE143    
 543 143 1202090C HEBERT JULIE F M   ( 304) 76020 S N V V143    
 543 143 1247431H JORGE FRANÇOIS M S2   ( 102) 80007 Amiens Voile143    
 548 141 0395292N MATOT THIBAULT M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR141    
 548 141 0502698U AROUX CHRISTINE F S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76141    
 548 141 1077721B HUBER JULIE F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN141    
 548 141 1129074U DUPAU FABRICE M E   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE141    
 548 141 1156417B LE ROCH YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC141    
 548 141 1156418C MAENDLY HELENE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC141    
 548 141 1171036E ROSSO ASTRID F C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile141    
 548 141 1193295R TAUVEL CLEMENTINE F C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile141    
 548 141 1201225B COCHARD CLAUDINE F S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE141    
 557 140 1243299D BLAIS SYLVAIN M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES140    
 558 139 1202849T OZANNE LEO M B   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE139    
 558 139 1204717P TERRACHER RICHARD M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI139    
 560 138 0478703Z LE CORGUILLE PHILIPPE M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN138    
 560 138 0478705B SUDRIE ERWANN M S3   ( 05) 22002 C N DE PLERIN138    
 562 136 1113880S SANCHETTE ELISE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.136    
 562 136 1158073B VERNIEST BAPTISTE M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS136    
 562 136 1180672S CASTILLAN ROMANE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.136    
 562 136 1264695R SARVARY-BENE ADAM M J   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP136    
 566 135 1241791H KONARZEWSKI ALEXIS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES135    
 566 135 1259598G TORRES BERNARD M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF135    
 566 135 1262066C VAN HELDEN OLIVIER M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN135    
 569 134 0001665K RADIER BENOIT M S2   ( 05) 22037 SR PERROS134    
 569 134 0129674C CASTEL HERVE M S2   ( 05) 22016 C N TREGASTEL134    
 569 134 0177835V ACCOULON XAVIER M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER134    
 569 134 0598510Y DI PEDE THIBAULT M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT134    
 569 134 1109948W ACCOULON DAMIEN M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER134    
 569 134 1131124E DAMON YVES M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours134    
 569 134 1132261P LAMBERT ARNAUD M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER134    
 569 134 1179991H CHIOLO YANNICK M C   ( 789) 57007 C N Creutzwald134    
 569 134 1204303H VECHART ALINE F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS134    
 569 134 1223537T BONNY LUDOVIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC134    
 569 134 1227919H LAFORTUNE JORDANE F S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT134    
 569 134 1264029X RENARD PATRICK M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours134    
 581 133 1155654G NADEAU PHILIPPE M S3   ( 304) 76025 S N P H133    
 581 133 1155655H NADEAU CORINNE F S3   ( 304) 76025 S N P H133    
 581 133 1201648S BOULEN MURIEL F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS133    
 584 132 1121641B ALBINET CORENTIN M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP132    
 584 132 1164863Z SANCHEZ CHARLES M M   ( 892) 19015 C S N BRIVE132    
 586 131 0909384A DAVID MICHEL M S5   ( 892) 33003 C V ARCACHON131    
 586 131 1035831R DUMAS BRUNO M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC131    
 588 130 1225915V DEVINEAU MARGOT F B   ( 07) 44009 S N O NANTES130    
 589 129 0346175Z GUILLEVIC STEVEN M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT129    
 590 128 0085424J ROBILLARD GEORGES M V   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR128    
 590 128 1218674C O'CALLAGHAN TONY M S4   ( 333) 38019 A C T V128    
 590 128 1258851D CHARPENTIER NOÉMIE F P   ( 333) 38019 A C T V128    
 590 128 1259238G DE MOMIGNY LUCAS M B   ( 333) 38019 A C T V128    
 594 127 1062034L LE PENNEC YFIG M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H127    
 595 126 1094106U GELY QUENTIN M M   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN126    
 596 125 0507407Z FERRIEU HENRI M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP125    
 596 125 1227221F DELAPORTE TANGUY M P   ( 07) 44009 S N O NANTES125    
 596 125 1238110Y VEYSSIERE PIERRE-ANTOINE M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP125    
 599 124 1264619M GUELLE DYLAN M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S124    
 600 123 1086047Z GUITTON JEAN CLAUDE M V   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE123    
 601 122 0017011V CROISARD DIDIER M S4   ( 07) 72008 E V DE MARCON122    
 601 122 1012936S LECONTE PHILIPPE M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON122    
 603 121 0505018L CHENDI PATRICE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY121    
 603 121 1048501P ARMAGNAT THAIS F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS121    
 603 121 1189363V MAZZONETTO GILLES M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY121    
 603 121 1223472A GERVEREAU AUDREY F C   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise121    
 603 121 1257924N RIMET MAXIME M S1   ( 333) 26001 C V VALENCE121    
 608 120 0087845F BIZET JEAN LUC M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX120    
 608 120 1048710G JAGIN FAUSTINE F C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR120    
 608 120 1058527H CARIOU MAXIME M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H120    
 608 120 1104586L GALINDO CORINE F S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ120    
 608 120 1116172E MONIN JORDANE M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE120    
 608 120 1216871Z JOUVENAUX CHRISTIANE F S5   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX120    
 608 120 1216872A JOUVENAUX CLAUDE M S5   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX120    
 608 120 1225925F HOCHHAUSEN ROMAN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES120    
 608 120 1231974G LE MORVAN BASTIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES120    
 608 120 1252887R TREMOUREUX PAUL M M   ( 07) 72008 E V DE MARCON120    
 608 120 1264006Y TORCHET DAVID M S2   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES120    
 619 119 1182245F FRISON-GUEROULT ISABELLE F S3   ( 102) 80007 Amiens Voile119    
 620 118 1120153B COLIN AXEL M M   ( 05) 56005 C N LORIENT118    
 620 118 1221391H LABBEY XAVIER M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76118    
 622 117 0192502Y BONNET RICHARD M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE117    
 622 117 0539174Q BLANQUART PHILIPPE M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS117    
 622 117 1207823Z MARTIN PIERRE M S5   ( 124) 82001 CVTG117    
 622 117 1241565X MILHOUD THIBAULT M P   ( 124) 82001 CVTG117    
 626 116 0080270Q LAFORTUNE CLAUDE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT116    
 626 116 0096947M GENDRON CEDRIC M S1   ( 07) 44015 MAIRIE PREFAILLES116    
 626 116 0409018L DUCARROIR CHRISTOPHE M S3   ( 20) 78034 CVML116    
 626 116 0860655R GAULT PATRICE M S5   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE116    
 626 116 1072600S GRIMAUD LAURENT M S3   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE116    
 626 116 1085351Z LLORENS JEAN-BERNARD M S4   ( 304) 76020 S N V V116    
 626 116 1167730L LOIRAT THEO M C   ( 892) 33005 BLAYE NAUTIQUE116    
 626 116 1169537T ANDRIEU PAULINE F C   ( 07) 44021 C V A N NANTES116    
 626 116 1171811M PELLERIN SANDRA F C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS116    
 626 116 1183236N GENDRON GAEL M S2   ( 07) 44015 MAIRIE PREFAILLES116    
 626 116 1201203D PIQUET MARION F M   ( 21) 37002 C V TOURAINE116    
 626 116 1225687H ZUGOLARO DAMIEN M P   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF116    
 626 116 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT116    
 639 115 0570670Y DREUX ANTOINE M J   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR115    
 639 115 1043069F TARIS CLAUDIC M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76115    
 639 115 1061148N CAVAIOLI JEAN MARC M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI115    
 639 115 1250205X ORAIN JOSEPH M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE115    
 643 113 0595050U LECOMTE MARC M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS113    
 643 113 1018434U PIMONT MONIQUE F V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS113    
 643 113 1041527Z ROUSSEAU PAUL M J   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE113    
 643 113 1089089T MORVAN AXEL M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H113    
 643 113 1109545B FOURNIER JEROME M J   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE113    
 643 113 1160356E QUEIROL THOMAS M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN113    
 643 113 1160490U DUCHARME THEO M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest113    
 643 113 1196068E VIJVERBERG MARC M S3   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE113    
 643 113 1217425B LAGRANGE AXEL M S2   ( 333) 38019 A C T V113    
 652 112 1210287R LOISON HERVE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.112    
 652 112 1242786U VASSE BAPTISTE M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES112    
 654 111 1178391R NOGUET CHRISTOPHE M J   ( 07) 44008 SNOS VOILE111    
 654 111 1217222Q PICHENOT MICHEL M S4   ( 304) 76020 S N V V111    
 654 111 1241954C LEAUTEY MATHIEU M C   ( 304) 76020 S N V V111    
 654 111 1250317P MICHEL FREDERIC M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF111    
 658 110 1263848J AUVRAY GWENAELLE F P   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S110    
 659 109 0394452N BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE M E   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE109    
 659 109 1152449T CASSARD JEAN-PIERRE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER109    
 661 108 0349075V RICHARD ROGER M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI108    
 661 108 0488046G NIZOU JEAN LOUIS M S5   ( 21) 45003 ASPTT Orléans Voile108    
 661 108 1029585K HACQUES HUGO M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF108    
 661 108 1087807H SARAZIN PHILIPPE M S4   ( 20) 78001 B N O108    
 661 108 1179582G SEYNAVE HERVE M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER108    
 666 107 0008319R LORENCE YANN M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC107    
 666 107 1047380W FRIEDERICH ANDRE M S3   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL55107    
 666 107 1139587V FERRIEU THEO M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP107    
 666 107 1147608A LESTOQUOY SONIA F S1   ( 333) 74001 S R V ANNECY107    
 666 107 1171611D GASQUET VICTOR M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE107    
 666 107 1181706U LE RENDU ELISE F C   ( 07) 44021 C V A N NANTES107    
 672 106 0480835V MALARET GUY M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS106    
 672 106 1058848S LEROY ETIENNE M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ106    
 672 106 1113142Y CREFF ALEXANDRE M E   ( 05) 29042 S R TERENEZ106    
 672 106 1259595D HERAUVILLE STÉPHANE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF106    
 676 105 0656985K VANDENBROUK MARC M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS105    
 676 105 1241709X VANDENBROUK THIBAUT M M   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS105    
 678 104 1259070G CANDELIBES-TORCHY GUYLENE F M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76104    
 679 103 1055686Y CARADEC SEBASTIEN M C   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE103    
 679 103 1141762L GAUTIER FANCH M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES103    
 679 103 1150597P FRAGGI MAXIME M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT103    
 679 103 1221674C HAWORTH-STAINES EVAN M C   ( 124) 32001 C N MIELAN103    
 683 102 1112429F DUHAMEAU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 27005 YC VERNON102    
 683 102 1158781P WALLERICH LOUISE F M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE102    
 683 102 1164960A GREIBILL LOGAN M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN102    
 683 102 1194174G STEIDEL JEAN-PIERRE M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER102    
 683 102 1220729T MEILLAND AURIANE F M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE102    
 683 102 1252350G AUVRAY SYLVIE F S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S102    
 689 101 0051839Z DEFAY CLEMENT M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 689 101 0179965P DI PEDE JEAN-PIERRE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT101    
 689 101 0429428W MARTIN NICOLAS M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT101    
 689 101 0508955M SPIRITO CHLOE F E   ( 333) 01003 C V NANTUA101    
 689 101 0539686Y BIDAULT PIERRE M S1   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS101    
 689 101 0540612N GELY ISABELLE F S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN101    
 689 101 0548255Z GOURGUILLON MATHILDE F E   ( 789) 88002 A S GERARDMER101    
 689 101 0905657T GUYON DIDIER M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.101    
 689 101 1000105B BOURDOULOUS GUILLAUME M J   ( 05) 22016 C N TREGASTEL101    
 689 101 1019361K GUENNEGUEZ THOMAS M S1   ( 304) 76048 QUIBERVILLE YC101    
 689 101 1022168J VIENNE ROMAIN M J   ( 304) 27005 YC VERNON101    
 689 101 1055846Q MILHAUD FABIEN M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile101    
 689 101 1158779M VANDER-TAELEM DYLAN M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE101    
 689 101 1169675M LLORENS EMILIE F J   ( 304) 76020 S N V V101    
 689 101 1179954U PAGNON AMAURY M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE101    
 689 101 1183541F PIOT JEROME M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile101    
 689 101 1214551H BERSOULT CLEMENT M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76101    
 689 101 1214777T MILHAUD ANGELINA F S3   ( 102) 80007 Amiens Voile101    
 689 101 1216787M PERNET LEA F B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.101    
 689 101 1218655H MARTY ALAIN M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE101    
 689 101 1250145K GOUBIL PHILIPPE M S3   ( 07) 44024 CNCAS 101    
 689 101 1252105B ARNAL CHRISTOPH M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS101    
 689 101 1254078G BOURGEAIS THEO M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours101    
 689 101 1255074U COULOMBEL YVES M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST101    
 689 101 1268356E VIDALAIN EDDIE M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE101    
 714 100 1206285X PEETERS GILLES M E   ( 90) AN001 LES GLENANS100    
 715 99 1033716N CUNAT MARINE F J   ( 333) 74001 S R V ANNECY99    
 715 99 1050799H LITTAYE ANNE F S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE99    
 715 99 1222774Y TERROM GOULVEN M S4   ( 07) 44021 C V A N NANTES99    
 718 98 1118985K ROY AMEDEE M M   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS98    
 719 97 0573153K SUJET STEPHANIE F S2   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE97    
 720 96 0449332E LEMANISSIER VINCENT M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON96    
 720 96 1158605F MINOUFLET JEAN M C   ( 304) 27005 YC VERNON96    
 720 96 1213254G SOMMELLA VINCENT M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S96    
 720 96 1230975R DESMIDT ERIC M S4   ( 102) 02003 S N L96    
 720 96 1236187V HARTOUT PHILIP M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S96    
 725 95 1017012N CARDOT GUILLAUME M C   ( 789) 57010 C N LORRAIN95    
 725 95 1063670Q SAVARY HALVARD M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE95    
 725 95 1201659D CARAYON THEO M M   ( 07) 44024 CNCAS 95    
 725 95 1246004W BLANGY LEOPOLD M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 7695    
 729 94 0495915D PICARD FRANCOIS M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN94    
 729 94 1201532W FOURNIER FREDERIC M S3   ( 20) 75010 APSAP VOILE94    
 731 93 0570688S CATILLON REMI M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE93    
 731 93 1178718G TOMMY-MARTIN PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS93    
 731 93 1243628W LAHAEYE BERNARD M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP93    
 734 91 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE91    
 734 91 0445736J BONNAL NICOLAS M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR91    
 734 91 1201611D GUILLON BENJAMIN M S1   ( 21) 18005 BOURGES VOILE91    
 734 91 1242344J BARRE MAELYS F B   ( 07) 44021 C V A N NANTES91    
 734 91 1255292W EDON FRANCK M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE91    
 739 90 0555105K MOTTE PASCAL M S4   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS90    
 739 90 0603449T MARTEL JEAN-LUC M S4   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS90    
 741 89 0462081K DROUET ARNAUD M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS89    
 741 89 0531051D SOISSONS MARC M S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN89    
 741 89 1103264J ROBERT MARINE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.89    
 744 88 0458439R GRASSI FRANCK M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR88    
 744 88 0600563M DUCLOS DIDIER M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN88    
 744 88 1151845P BOUCHER JEAN MARIE M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR88    
 744 88 1155044W LE ROUX CHLOE F E   ( 05) 56005 C N LORIENT88    
 744 88 1213103Z SVENSEN CLEMENT M J   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN88    
 744 88 1242088S GAIFFE JEREMIE M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES88    
 750 87 0338949X LE BERRE LAURIE M S2   ( 21) 37002 C V TOURAINE87    
 750 87 0594998Q RUELLAN CLEMENT M C   ( 21) 37002 C V TOURAINE87    
 750 87 1099859M DENUWELAERE PATRICK M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP87    
 753 86 0010481T GIORDAN MARC M S5   ( 20) 78018 Y C PECQ86    
 753 86 0066720A HARDY CHRISTIAN M S5   ( 20) 77009 YCPF86    
 753 86 0417258U MACHECOURT-GRET PHILIPPE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 753 86 0426047Z COUSIN BENOIT M S3   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM86    
 753 86 1075888S MACHECOURT ANTOINE M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 753 86 1089100E LUTARD RAPHAEL M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON86    
 753 86 1089142Y TROUDET ROMAIN M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON86    
 753 86 1146500W PILLERON FLORIAN M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER86    
 753 86 1160629P LAYUS MATHIEU M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN86    
 753 86 1170337B RIOU PIERRE-MAEL M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN86    
 753 86 1175850U JEAN ARNAUD M C   ( 21) 37002 C V TOURAINE86    
 753 86 1196419V JODELET DORIAN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 753 86 1231646Q CASSAGNES NATHALIE F J   ( 304) 76033 YC ROUEN 7686    
 753 86 1234996E BAKRIM SAID M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS86    
 753 86 1264044N PASZKOWSKI GRÉGORY M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 768 85 0462025B BOISMAIN DIDIER M S4   ( 124) 82001 CVTG85    
 769 84 1041446Q STAUB BERNARD M S5   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE84    
 769 84 1145427D LE BAS FREDERIC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC84    
 769 84 1187375Z STAUB-GAILLARD JOSETTE F S5   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE84    
 769 84 1201753B BRISSET MORGAN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S84    
 769 84 1243544J ROLANDEAU ADRIEN M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES84    
 769 84 1246647R HULIN STEPHANE M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN84    
 775 83 0422495Z PELLETIER JEAN PIERRE M S5   ( 05) 56005 C N LORIENT83    
 775 83 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC83    
 775 83 1209986C MARTINEZ JANY F E   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS83    
 778 82 1116107M GRIBOVAL CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7682    
 778 82 1159699V CRETON KEVIN M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS82    
 778 82 1201140N SALAVERT GREGOIRE M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS82    
 781 81 0014291M BENE BRUNO M S1   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF81    
 781 81 0539754U GERMA JOEL M S4   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile81    
 781 81 1136548E L'HER ETIENNE M C   ( 05) 29006 S R BREST81    
 781 81 1157744J PIERANGELI THOMAS M C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile81    
 781 81 1183231H LAURAS HUGO M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H81    
 781 81 1245504A CASSAGNE MATHIS M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES81    
 787 80 1102506U HOMBOURGER LAURA F C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX80    
 788 79 0058432S GREIBILL BRUNO M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN79    
 788 79 0078973P LE DILY JEAN-PAUL M S5   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS79    
 788 79 1091688A PAHUN ALEXANDRE M C   ( 05) 56005 C N LORIENT79    
 788 79 1208959H DESLANDES FRANÇOIS-XAVIER M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE79    
 792 78 0114393K ANDRE JEAN PIERRE M S5   ( 789) 57005 C N MUTCHE78    
 792 78 1126624S SANCHETTE CLARA F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.78    
 792 78 1179955V PAGNON THIERRY M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE78    
 792 78 1180246Y POTIE GIL M S3   ( 112) 13044 N C MIRAMAS78    
 792 78 1223955D SIRE TIPHAINE F P   ( 20) 95003 S N LA FRETTE78    
 792 78 1229172N RIVIERE JEAN PHILLIPE M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN78    
 792 78 1241341P PAGNON DELPHINE F S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE78    
 792 78 1256184A GUITTONNEAU PHILIPPE M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS78    
 792 78 1258850C CHARPENTIER MANON F B   ( 333) 38019 A C T V78    
 792 78 1259234C CAPRIO GARANCE F B   ( 333) 38019 A C T V78    
 802 77 1181722L COUDRIAU ALEX M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES77    
 802 77 1244941P ZANGARE OCEANE F C   ( 102) 02005 C V TERGNIER77    
 804 76 0557730U DREUX DENIS M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR76    
 804 76 1130711Z PENHOAT CATHERINE F S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin76    
 804 76 1157824S FALLAIS JACQUES M S5   ( 20) 94018 C N ABLON76    
 804 76 1157825T FALLAIS EMILIE F C   ( 20) 94018 C N ABLON76    
 808 75 1165638G POULOUIN PAULE MARIE F S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS75    
 808 75 1217935H LEFEVRE CHRISTOPHE M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN75    
 808 75 1230406Y CHATEAU FREDERIC M S4   ( 304) 27005 YC VERNON75    
 811 74 0001229F JOLIT JEAN-PIERRE M V   ( 20) 75010 APSAP VOILE74    
 811 74 0429493P LE GUELLEC STEVEN M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.74    
 811 74 1236203M BONFILS KIM M P   ( 07) 44009 S N O NANTES74    
 814 73 1072968A DELAGRANGE MARINE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT73    
 814 73 1144418C MARTIN CLEMENCE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT73    
 814 73 1169178U DREAU GWENAELLE F M   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX73    
 814 73 1223377B GARNERO FLORIAN M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR73    
 814 73 1230884W THOUVENOT SYLVAIN M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS73    
 814 73 1242252N MARTEL JULIEN M E   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S73    
 820 71 0339465K THIERY JEAN PASCAL M S1   ( 20) 78018 Y C PECQ71    
 820 71 1028637X LAMBARD DOMINIQUE M S3   ( 20) 78034 CVML71    
 820 71 1032222G PEDRO VALENTINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC71    
 820 71 1184700N BARDIAUX CLEMENT M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP71    
 820 71 1243545K MIKIC VALENTIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES71    
 825 69 0549093X PASCAL HENRIETTE F S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR69    
 826 68 1216198Y GATEAU ERIC M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS68    
 826 68 1229856A DERON BENJAMIN M J   ( 90) AN001 LES GLENANS68    
 828 67 0526322C COCAUD THIERRY M S4   ( 102) 80005 S N VALERICAIN 67    
 828 67 0543363D LESEIGNEUR MALO M J   ( 27) 9S203 SRC67    
 828 67 0597371M KRIZEK NICOLAS M S2   ( 07) 72010 C N V SARTHE67    
 828 67 1017611M LE FRIEC STEPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF67    
 828 67 1094011V MOLLET REGIS M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS67    
 828 67 1140211V GESTIN REMY M C   ( 05) 29068 CN ARREE67    
 828 67 1160553K LE FRIEC JULIETTE F C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF67    
 828 67 1177499M RIANT THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES67    
 828 67 1215772E LE CAM YANNICK M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE67    
 828 67 1231077X FEMELI GUILLEM M M   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN67    
 828 67 1242632J MARON JACQUES GERARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 828 67 1245706L VARLET NICOLAS M M   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise67    
 828 67 1246370C MISSONNIER FREDERIC M S1   ( 21) 18005 BOURGES VOILE67    
 828 67 1246371D MISSONNIER DOMINIQUE F S2   ( 21) 18005 BOURGES VOILE67    
 828 67 1253662Y MORIN JEAN-BAPTISTE M C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC67    
 828 67 1257998Q COCAUD MAXIME M C   ( 102) 80010 GPA 8067    
 828 67 1263892E PAGNIER GUILLAUME M S1   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE67    
 845 65 0030243D ANGOULVANT FRANCOIS M S3   ( 05) 56003 C N DAMGAN65    
 845 65 0518959H CHEMINEAU HENRI M S5   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF 65    
 847 64 1162430Q COLLE MARIE-ANNE F S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES64    
 847 64 1177861P LEPROVOST JACQUES M S3   ( 20) 95003 S N LA FRETTE64    
 847 64 1215805P DUCLOS JULIEN M J   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN64    
 850 63 1133489T FROTTIER BENOIT M S4   ( 333) 69004 C V L M63    
 850 63 1223831Z EVRARD LUCAS M M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN63    
 852 62 0112180E DEPOUX PASCAL M S4   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES62    
 852 62 1200957X JOSEPH SYLVAIN M M   ( 21) 37002 C V TOURAINE62    
 852 62 1214493X JOUSLIN ERIC M S4   ( 304) 27005 YC VERNON62    
 852 62 1233087R CORBEL PIERRE M C   ( 05) 22016 C N TREGASTEL62    
 852 62 1236188W LE PATEZOUR JEAN YVES M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S62    
 852 62 1251711R REULET FABRICE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN62    
 852 62 1255771V DURAND MIDJY M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS62    
 852 62 1258583Z VEAUX FLORIAN M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU62    
 852 62 1265794L LE PATEZOUR JULIE F E   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S62    
 861 61 0536833B BOUDINET GERARD M V   ( 124) 31014 C V LARAGOU61    
 861 61 1033777B LOUISET PIERRE M C   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE61    
 861 61 1046879Z KIEFER CLEMENT ANDRE M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle61    
 861 61 1075283M VROYLANDT ERIC M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS61    
 861 61 1176084N FREITAS SYLVAIN M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle61    
 861 61 1182988E TROADEC TANGUY M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES61    
 861 61 1222390Y GREGOIRE GUILLAUME M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS61    
 868 60 1180755D ROZE CORENTIN M M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN60    
 868 60 1234132E SCOAZEC GUILLAUME M E   ( 20) 94018 C N ABLON60    
 868 60 1234133F SCOAZEC JEAN PIERRE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON60    
 868 60 1251364E THOMAS LEOPOLD M P   ( 304) 27005 YC VERNON60    
 872 58 1106775R VINCENT ADELINE F E   ( 333) 38015 S P A C58    
 872 58 1177741P KRATZ ELISE F M   ( 789) 57007 C N Creutzwald58    
 872 58 1221602C VINOUR-NOTTA LEO M M   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN58    
 875 57 0498530C DUCHENE ERIC M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR57    
 875 57 0532862Q AROUX GUILLAUME M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 7657    
 875 57 0548339M DUCHENE ANNICK F S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR57    
 875 57 1210651V BOUCHENEZ AMANDINE F M   ( 102) 02005 C V TERGNIER57    
 879 56 1086626C COLUNI MARINE F C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ56    
 879 56 1201402L LEROUX CASSIE F C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ56    
 879 56 1236914C DELATTRE PATRICE M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS56    
 879 56 1246404N LEREVEREND SYLVIE F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS56    
 879 56 1246426L ARGENSON LOUIS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF56    
 879 56 1254271H POLLET CHRISTIAN M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE56    
 879 56 1259597F ARGENSON PHILIPPE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF56    
 886 55 0450142Y KANTIN MARIE-ASTRID F E   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS55    
 886 55 0521261F SEGUIN MARC M S3   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS55    
 886 55 0555037P TISSERAND MICHEL M S4   ( 156) 70002 CNHS VESOUL55    
 886 55 1113934Y VELLY JUSTINE F C   ( 05) 29006 S R BREST55    
 886 55 1160180W LECOUBLET LIZAIG F M   ( 05) 56002 Y C CARNAC55    
 886 55 1169562U TINELLI EMMANUELLE F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS55    
 886 55 1186569K LUCAS ERWAN M M   ( 07) 44024 CNCAS 55    
 886 55 1189558Y COLLARD CEDRIC M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX55    
 886 55 1196420W CLAVE HUGO M E   ( 333) 26001 C V VALENCE55    
 895 54 1167286Y LOURDAIS PIERRE M J   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE54    
 895 54 1233412E ANNICK NICOLAS M S1   ( 304) 76025 S N P H54    
 897 53 1114248A BOURHIS YANNICK M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S53    
 897 53 1123417B MARTI JOSSELIN M M   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE53    
 897 53 1135173X FONTAINE MARC M S4   ( 304) 76054 SENSATION LARGE53    
 897 53 1135174Y FONTAINE MARIE F S4   ( 304) 76054 SENSATION LARGE53    
 897 53 1251897K GAUDE STEFAN M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile53    
 902 52 0098082U SANTERRE JACK M S5   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR52    
 902 52 0251469X POINDESSAULT MAX M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP52    
 902 52 1071067V LECAMPION BRICE M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE52    
 902 52 1180148W KROLL NICOLAS M B   ( 304) 27005 YC VERNON52    
 902 52 1221260W CHATEAU EMMANUEL M M   ( 304) 27005 YC VERNON52    
 902 52 1221332W DANIEL MARIE F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest52    
 902 52 1242345K BARRE JULIAN M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES52    
 902 52 1257972N SIRIEIX ANNE F S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC52    
 910 51 0078179M VENNIN LUC M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER51    
 910 51 0346680A VILAIN PATRICK M S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS51    
 910 51 0531594U FERELLOC ERWAN M J   ( 05) 22015 Y C TREBEURDEN 51    
 910 51 1114530U CREHAN MATHIEU M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE51    
 910 51 1148734Y GRIBOVAL CLEMENT M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 7651    
 910 51 1165510Y GAUVRIT OLIVIER M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE51    
 910 51 1202098L MIGNOT MAËL M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE51    
 910 51 1217534Q EYSSARTIER VALERIE F S3   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS51    
 910 51 1221135R LANGEVIN PAUL M M   ( 07) 72008 E V DE MARCON51    
 910 51 1221178L COLLET ELENA F C   ( 05) 56005 C N LORIENT51    
 910 51 1222326G THEPAUT NICOLAS M B   ( 20) 95003 S N LA FRETTE51    
 910 51 1262640A PARIS LAURENT M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY51    
 922 50 1243543H DURAND JEREMY M P   ( 07) 44025 A S P T T NANTES50    
 923 49 0748355M BECQUE GEORGES M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS49    
 923 49 1121382G PIERRE JEAN-PASCAL M S4   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE49    
 923 49 1133673K GILLOT ELISABETH F S3   ( 20) 95002 S N ENGHIEN49    
 923 49 1174251D BUTAULT MICHEL M S4   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS49    
 923 49 1214415R BLANCO MICKAEL M E   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE49    
 923 49 1223378C GARNERO DAMIEN M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR49    
 923 49 1242879R NICOLLE ANTOINE M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN49    
 923 49 1265486Q POINTEL TIMOTHE M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S49    
 931 48 0494598G ROQUE FRANCOIS M S5   ( 124) 34024 C N Palavas48    
 931 48 1151482L GASTRIN FLORIAN M M   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE48    
 931 48 1193943R DJERROUMI ALAIN M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR48    
 934 47 0170772N SMEETS MARTIN M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE47    
 934 47 1032781P KALLENKOOT JORDAN M E   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS47    
 934 47 1228552S BELLAMY GEOFFREY M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire47    
 934 47 1228553T DAGUENET VALENTIN M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire47    
 934 47 1231721T CAPPE CYRIL M E   ( 102) 59017 C C EDHEC47    
 934 47 1232892N DELIERE ARNAUD M E   ( 21) 18005 BOURGES VOILE47    
 934 47 1243542G THOMAS ROBIN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES47    
 941 46 1151754U AZAM FLAVIEN M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE46    
 941 46 1249725X LEFEBVRE PIERRE LAURENT M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU46    
 943 45 1061757X VILLES VINCENT M S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE45    
 943 45 1091337K JOYE ERIC M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ45    
 943 45 1222339V RICARDO NICOLAS M M   ( 304) 27005 YC VERNON45    
 946 44 1063013F PARENT BRUNO M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 7644    
 946 44 1176655H OGEREAU KILLIAN M B   ( 07) 44024 CNCAS 44    
 946 44 1209413F PARENT MARIE F S1   ( 05) 22002 C N DE PLERIN44    
 946 44 1223700N CHARVERIAT LAURENT M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.44    
 950 43 1066601T PARIAT FANNY F M   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS43    
 950 43 1160301X JOLLY GAETAN M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE43    
 950 43 1194176J PELLAT SALOME F M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN43    
 950 43 1221342G GAETAN PAUL M M   ( 05) 56005 C N LORIENT43    
 950 43 1227605F CARLO MEVEN M M   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE43    
 950 43 1242251M AUBER MAXIME M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S43    
 956 42 0383887H BUGEL JACQUES M S5   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX42    
 956 42 1012164N BERNA HUGUES M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile42    
 956 42 1218993K CONGE FABRICE M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE42    
 956 42 1220782Y LE GOHIEC PAULINE F C   ( 07) 44021 C V A N NANTES42    
 956 42 1236836W KRAKOVIACK BENJAMIN M C   ( 102) 80007 Amiens Voile42    
 956 42 1237089K KRAKOVIACK JEREMIE M M   ( 102) 80007 Amiens Voile42    
 956 42 1237587D MONROY CHARLY M S2   ( 124) 09003 C.V.R.L.42    
 956 42 1241519Z CONGE LAURENCE F S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE42    
 956 42 1251365F THOMAS ANTOINE M M   ( 304) 27005 YC VERNON42    
 965 41 0085338U MIRO GERARD M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN41    
 965 41 0105865B LANGLAIS FRANCK M S4   ( 21) 28005 YCB41    
 965 41 0128137B BORSENBERGER VINCIANE F S2   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY41    
 965 41 0468718Y BORSENBERGER HENRI M S1   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY41    
 965 41 0593305B JOLIVEAU FRANCOIS M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile41    
 965 41 0599622G HOSPITAL MARIE THERESE F S5   ( 333) 69005 YC DECINES41    
 965 41 1072967Z DELAGRANGE PHILIPPE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT41    
 965 41 1084686G DIJOUX ROMAIN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF41    
 965 41 1115577K JAOUEN ROSANNE F C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC41    
 965 41 1151837F BARIL DIDIER M S4   ( 304) 76020 S N V V41    
 965 41 1151839H GONTIER PASCAL M S4   ( 304) 76020 S N V V41    
 965 41 1189287R MICARD PATRICK M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE41    
 965 41 1202102Q CONGE ANTHONY M B   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE41    
 965 41 1221322L CATELAS XAVIER M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE41    
 965 41 1224654G CARON SAUTEJEAU SUZANNE F C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN41    
 965 41 1230778L ARNOU PAUL M B   ( 07) 72014 C V LA FLECHE41    
 965 41 1236837X BEAUVISAGE LOIC M C   ( 102) 80007 Amiens Voile41    
 965 41 1242162U LE ROY ILONA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE41    
 965 41 1249685F FINNERTY PATRICK M M   ( 07) 72014 C V LA FLECHE41    
 965 41 1255136J GAUTHERON STEPHANE M S3   ( 333) 69005 YC DECINES41    
 965 41 1257995M FRANTZ GREGORY M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER41    
 965 41 1257996N FRANTZ JOELLE F S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER41    
 987 40 1150490C PAYEN YANN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER40    
 987 40 1236846G LEDUC JEREMIE M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE40    
 989 39 0538534Y MOTET SERGE M S4   ( 20) 77023 C N GIJA39    
 989 39 0789403V BUZANCE DOMINIQUE M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE39    
 989 39 1132472J BADICHE VEDRAN M J   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE39    
 989 39 1141022Q DESARTHE FLORENCE F S2   ( 07) 72010 C N V SARTHE39    
 989 39 1169536S ANDRIEU BAPTISTE M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES39    
 989 39 1222393B SABARDEIL VINCENT M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN39    
 989 39 1222912S DROUET ELEN F B   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE39    
 989 39 1244150Q CAHUZAC ALINE F P   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE39    
 997 38 0056647H LANGEBERTEAUX ERIC M S5   ( 05) 22002 C N DE PLERIN38    
 997 38 0943418C LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH F S4   ( 05) 22002 C N DE PLERIN38    
 997 38 1246288S BRIGOULE MATHIEU M C   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS38    
 997 38 1259106U PICARD LAURENCE F S4   ( 20) 78012 CVSQ38    
 1001 37 0005596E LARRARTE FREDERIQUE F S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE37    
 1001 37 0019386U EGLIZAUD MARC M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC37    
 1001 37 0354384A DAUTEL PASCALE F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC37    
 1001 37 0541990Y HAMOIGNON JEAN PAUL M S4   ( 20) 95004 C Y V I A37    
 1001 37 1025892N COULLET BERNARD M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE37    
 1001 37 1201444E GUILLON VERNE THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES37    
 1001 37 1214554L LABBEY JULIE F B   ( 304) 76033 YC ROUEN 7637    
 1008 36 1152722C POURRIT ADRIEN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF36    
 1008 36 1265996W TORRES SÉBASTIEN M S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF36    
 1008 36 1269416J THIERRY-TORRES CAROLE F S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF36    
 1011 35 0366543R LACQUEMENT LIONEL M S3   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN35    
 1011 35 0462511H DAVRANCHE DIDIER M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN35    
 1013 34 0202715M PLESSY NICOLAS M S3   ( 304) 27020 CAPA VOILE34    
 1013 34 0509922U LANDEL ADRIEN M J   ( 304) 27005 YC VERNON34    
 1013 34 0515796N JAMBOU JOSEPH M S1   ( 333) 07004 AALD34    
 1013 34 0546750G CHAMPEL PIERRE M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE34    
 1013 34 1111812N GUILLOU Gauthier M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE34    
 1013 34 1235439R MBENGUE ABDOU M S1   ( 333) 07004 AALD34    
 1013 34 1236530C COLLET JEAN-CLAUDE M S5   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS34    
 1013 34 1243548N DUBIGEON COLIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES34    
 1021 33 0500643D TOUCHELAY PATRICK M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX33    
 1021 33 1245606G LOPEZ PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V33    
 1021 33 1249969B CURZONS PETER M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ33    
 1021 33 1249971D CURZONS JANET F S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ33    
 1025 32 1074060N FRANC THIERRY M S4   ( 304) 27005 YC VERNON32    
 1025 32 1170336A RIOU MARINE F M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN32    
 1025 32 1207552S LAFORTUNE JULIEN M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT32    
 1025 32 1221816A DUBIEZ XAVIER M B   ( 304) 27005 YC VERNON32    
 1025 32 1241780W PATRA ARNAUD M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES32    
 1025 32 1252626U BRAYER MANON F M   ( 304) 76020 S N V V32    
 1025 32 1263962C AUFFRET MORGAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours32    
 1025 32 1263964E MARTINEAU KILLIAM M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours32    
 1033 31 0503888J VAUTIER LAURENT M S4   ( 20) 95004 C Y V I A31    
 1033 31 1092120A BODMER MONICA F S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN31    
 1033 31 1159970C PAULHIAC PHILIPPE M S4   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS31    
 1033 31 1165226C STEPHAN CAMILLE F C   ( 05) 56005 C N LORIENT31    
 1033 31 1218497T ARMENDARIZ THIERRY M S3   ( 304) 27005 YC VERNON31    
 1033 31 1220517X LAFOREST CLAUDE M V   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE31    
 1039 30 0395028N VIAN REGIS M S3   ( 304) 50002 Y C Carolles30    
 1039 30 1264886Q CLERAULT MATTHIEU M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE30    
 1041 29 0066704J COQUILLE BERNARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES29    
 1041 29 0109552S PELISSIER JEAN M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS29    
 1041 29 0348285X GONZALES JOSE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE29    
 1041 29 0567551Z COCAUD GUILLAUME M J   ( 102) 80005 S N VALERICAIN 29    
 1041 29 0607743R PELISSIER ANDRE M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS29    
 1041 29 0623685X PENET BENJAMIN M S2   ( 304) 50036 A. C. C. L.29    
 1041 29 0774724E LEVY JULIEN M S2   ( 20) 95002 S N ENGHIEN29    
 1041 29 1034193K RENAUDIN NICOLAS M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H29    
 1041 29 1159945B BOULARD CECILE F M   ( 07) 44024 CNCAS 29    
 1041 29 1227267D SECHET EMMANUEL M S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE29    
 1041 29 1234635D BARK RODRIC M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.29    
 1041 29 1249073T COQUILLE MARTINE F S4   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES29    
 1041 29 1257999R MORAND BENJAMIN M C   ( 102) 80010 GPA 8029    
 1041 29 1259613X BAZY PATRICK M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU29    
 1055 28 1085779V CHARTIER CHRISTOPHE M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ28    
 1055 28 1124689B BERSOULT PATRICE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 7628    
 1055 28 1140168A SIMON BRIGITTE F S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 7628    
 1055 28 1176843D GEIER STEFAN M S4   ( 789) 57010 C N LORRAIN28    
 1055 28 1219973F BONHOMME NATHALIE F S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER28    
 1055 28 1220728S MEILLAND ANDREA F P   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE28    
 1055 28 1222127Z PHILIPPE HERVE M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ28    
 1055 28 1228621P MEILLAND PHILIP M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE28    
 1055 28 1232516W GARCIA STEPHANIE F C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP28    
 1055 28 1255770U POUPEAU JASON M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS28    
 1065 27 1145263H LAPEYRE BERTRAND M S1   ( 20) 78034 CVML27    
 1065 27 1216996E NEIDHART ELISABETH M S3   ( 20) 78034 CVML27    
 1065 27 1235677P SAUREL CYRIELLE M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S27    
 1065 27 1242386C RIOU VICTOR M B   ( 07) 44021 C V A N NANTES27    
 1069 26 0533475D GEISERT LAURENT M S4   ( 05) 35017 C N RENNES26    
 1069 26 1039786L MARCOT SOPHIE F S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 7626    
 1069 26 1052724N COUTANT MATHIEU M E   ( 21) 28005 YCB26    
 1069 26 1134028E KELLER BERNARD M S4   ( 789) 57005 C N MUTCHE26    
 1069 26 1134906U VOILLOT DIDIER M S4   ( 21) 28005 YCB26    
 1069 26 1199391R THOMAS FREDERIC M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS26    
 1069 26 1208737B QUINCE ARTHUR M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE26    
 1069 26 1232538U PECCARD SANDRINE F S3   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine26    
 1069 26 1232542Y GYARMATY NATHALIE F S3   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine26    
 1069 26 1232770L PECCARD REMI M M   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine26    
 1069 26 1244694G SORET ARNAUD M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF26    
 1080 25 1153922C CHRISMANN JEAN-PAUL M S3   ( 20) 95003 S N LA FRETTE25    
 1080 25 1153925F CHRISMANN CELINE F M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE25    
 1080 25 1176816A HUARD TIPHAINE F M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN25    
 1080 25 1180674U COMBE THIBAUT M B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.25    
 1080 25 1207366Y DELABY CHRISTELLE M S3   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE25    
 1080 25 1227160S LANGLOIS MARLENE F S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF25    
 1080 25 1241762C GERMAIN JULIETTE F B   ( 07) 44021 C V A N NANTES25    
 1080 25 1241784A ROUAULT SACHA M B   ( 07) 44021 C V A N NANTES25    
 1088 24 0485254Y GOUSSET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M24    
 1088 24 1239641T MICHEL XAVIER M M   ( 304) 76020 S N V V24    
 1090 23 0425971V BOUR SEBASTIEN M S2   ( 07) 53901 LA RINCERIE23    
 1090 23 0512624J GAUDET EUGENE M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP23    
 1090 23 0566020E BRADFER PHILIPPE M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP23    
 1090 23 1032843D BERTHEZENE MARC M S4   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H23    
 1090 23 1062674C BERTHEZENE ERWAN M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H23    
 1090 23 1070333F MOULOUDJ SAID M E   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF23    
 1090 23 1089949P CARRIER SYLVIANE F S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF23    
 1090 23 1123346C DELAGRANGE ANTOINE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT23    
 1090 23 1133102Q SAINT-AUBERT CHRISTOPHE M S4   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN23    
 1090 23 1152255R LAFORTUNE FRANCOIS M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT23    
 1090 23 1190640A ROUXEL JEAN-BAPTISTE M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours23    
 1090 23 1204953K ROUXEL HERVE M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours23    
 1090 23 1215412E PAWLAK AURELIE F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.23    
 1090 23 1225589F DUARTE-BRODU ARTHUR M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES23    
 1090 23 1241197P PADIOU DANY M E   ( 07) 53901 LA RINCERIE23    
 1090 23 1241467V ANDERSON RYAN M S2   ( 20) 78018 Y C PECQ23    
 1090 23 1246281K YOBE MYRIAM F S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR23    
 1090 23 1260749F SEYNAVE GERAUD M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER23    
 1090 23 1263924N BRISARD JEAN MICHEL M S3   ( 304) 27020 CAPA VOILE23    
 1090 23 1268824S BRISARD VINCENT M S3   ( 304) 27020 CAPA VOILE23    
 1110 21 1242387D KIRION THEO M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES21    
 1111 20 1081233K VAUTIER CAMILLE F C   ( 20) 95004 C Y V I A20    
 1111 20 1159921B DEFOSSE LAURENT M S3   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS20    
 1111 20 1241469X LOPEZ DAMIEN M M   ( 304) 76020 S N V V20    
 1111 20 1244813F PLANT CABRITA MIGUEL M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle20    
 1111 20 1246184J LEFEVRE GABRIEL M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S20    
 1111 20 1266889B NOVEL-CATTIN FRÉDÉRIC M S4   ( 304) 76901 C N COTE D20    
 1117 19 0432144A CARADEC CHRISTIAN M S4   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE19    
 1117 19 0451913T ROCHET RENE M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin19    
 1117 19 0549091V PASCAL PHILIPPE M S5   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR19    
 1117 19 1037588W PASQUIER VIRGIL M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 7619    
 1117 19 1037589X ADAM MARIE F C   ( 304) 76033 YC ROUEN 7619    
 1117 19 1096984S MOREAU MARINE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE19    
 1117 19 1164303R DEWALLE LOUIS M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S19    
 1117 19 1174361T FAVIER DENIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.19    
 1117 19 1182457B FRANQUEVILLE GAELLE F E   ( 102) 80007 Amiens Voile19    
 1117 19 1201100W MAILLEY JULIETTE F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.19    
 1117 19 1232102Q LABBEY ARTHUR M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 7619    
 1117 19 1258351H TROADEC JEAN PAUL M S4   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE19    
 1129 18 1085781X PLUVIANO ALBERTO M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ18    
 1129 18 1138733F BLOT LUCILE F E   ( 20) 78018 Y C PECQ18    
 1129 18 1252893X SMUTEK NOCOLAS M E   ( 102) 02005 C V TERGNIER18    
 1132 17 1192940W SAUSSEREAU NATHAN M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE17    
 1132 17 1228626U SERE RENALD M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI17    
 1132 17 1252451M ABREU SONIA F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI17    
 1132 17 1258778C POUILLE VINCENT M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 7617    
 1136 16 1106484N GRASSET JULIE F E   ( 333) 07004 AALD16    
 1136 16 1201059D BARRERE MARIANNE F M   ( 333) 69004 C V L M16    
 1136 16 1242025B MONIOT FLORENCE M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES16    
 1136 16 1252936S LEGRAND BERNARD M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ16    
 1136 16 1252937T LEGRAND THOMAS M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ16    
 1136 16 1264010C KUCWARCZAK ANNA F C   ( 333) 07004 AALD16    
 1142 15 0385245X LUNARD PATRICK M S5   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE15    
 1142 15 1122091V DUTEURTRE FRANCOIS M S4   ( 304) 76020 S N V V15    
 1142 15 1137668W BOTTRAUD MATHILDE F M   ( 124) 34024 C N Palavas15    
 1142 15 1173301P MAZE TUGDUAL M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN15    
 1142 15 1191730L GASQUET HIPPOLYTE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT15    
 1142 15 1200181P MONCHALIN MARIE-PIERRE F S3   ( 333) 38020 GSE Voile15    
 1142 15 1200184S MONCHALIN ERIC M S4   ( 333) 38020 GSE Voile15    
 1142 15 1210384S DU PARC LOUIS MARIE M M   ( 05) 56005 C N LORIENT15    
 1142 15 1210482U GUILLOTIN CORENTIN M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN15    
 1142 15 1217144J VERON AMAURY M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT15    
 1142 15 1242199H CADORET FRANCOIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7615    
 1142 15 1244877X HUGUENOT CHRISTOPHE M S4   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES15    
 1142 15 1259594C HERAUVILLE PASCALE F S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF15    
 1142 15 1263939D DOMINE TRISTAN M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours15    
 1142 15 1263960A BARRE JORDAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours15    
 1157 14 0546774G AUBRUN JEAN PAUL M S5   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX14    
 1157 14 0551194L DOUCET BERNARD M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX14    
 1157 14 1053359Z BOUE FRANCOIS M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ14    
 1157 14 1175776S WANECQUE CHRISTIAN M S5   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX14    
 1157 14 1188051D ANJOU-GUERIN FRANCOISE F S5   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX14    
 1157 14 1206870G HOCHHAUSEN MARTIN M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES14    
 1157 14 1224485F GONDA THOMAS M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER14    
 1157 14 1230947M SEGUI ROBERT M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE14    
 1157 14 1246285P EUGENE EZIO M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS14    
 1166 13 0051649B ALLOUARD JACQUES M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.13    
 1166 13 0053776S LEVASSEUR GERARD M V   ( 304) 76020 S N V V13    
 1166 13 0083503H BESSEC NICOLAS M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO13    
 1166 13 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ13    
 1166 13 0825313B BORNET DENIS M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.13    
 1166 13 1141765P MARC NICOLAS M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest13    
 1166 13 1176428W LEMONNIER THOMAS M E   ( 102) 02005 C V TERGNIER13    
 1166 13 1226033T FOND CHARLES M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL13    
 1166 13 1237333P HAMANT JOSEPH M M   ( 789) 57013 U S M VOILE13    
 1166 13 1237398G DE LARY AMAURY M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ13    
 1166 13 1253620E JOURDE BERNARD M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 7613    
 1177 12 1201440A MAY CORENTIN M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES12    
 1178 11 0063469P FERAY DANIEL M V   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S11    
 1178 11 0173958G RIALLAND YAN M S4   ( 124) 31006 ASPTT TOULOUSE11    
 1178 11 1000336S GUILLAUME DAMIEN M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS11    
 1178 11 1153555V MINARD FLORENCE F C   ( 102) 80007 Amiens Voile11    
 1178 11 1192444E PROMELLE VERONIQUE F E   ( 102) 80007 Amiens Voile11    
 1178 11 1235042C ERARD OLIVIER M S3   ( 20) 95002 S N ENGHIEN11    
 1178 11 1237222Y POISSON ERIC M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI11    
 1178 11 1246964W ZARMANIAN ERIC M V   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI11    
 1178 11 1249021P DE MONTEIL DAVID M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.11    
 1178 11 1249022Q DE MONTEIL THIBAULT M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.11    
 1178 11 1264272A RAVERDY PATRICK M S5   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS11    
 1189 10 0404947V OZANNE STEPHANE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI10    
 1189 10 0612709P MAILLARD JEROME M S4   ( 102) 80010 GPA 8010    
 1189 10 1136646G JET VIRGILE M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR10    
 1189 10 1162873B EONNET LOIC M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN10    
 1189 10 1178032S VAGNER - SHAW LAURE F S3   ( 05) 29040 CN ST POL10    
 1189 10 1215830Q MANTE YANN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES10    
 1189 10 1228974G ZIELINSKI JEROME M J   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE10    
 1189 10 1246969B MATHELIN MATHIEU M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI10    
 1189 10 1250540W LE HUEROU BAPTISTE M C   ( 102) 80010 GPA 8010    
 1198 1191827M OUVRIER BUFET ROBIN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 1198 1234294Y JORON THOMAS M C   ( 21) 28001 C N B   
 1198 1247407H CAJOT CATHERINE F S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 1201 0350529K VALENTIN THOMAS M S2   ( 304) 76054 SENSATION LARGE   
 1201 0366552A PASSILLY FRANCIS M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN   
 1201 0496998G BRANCHU LIONEL M S4   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES   
 1201 1019537T ISSAULAN BERNARD M S5   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN   
 1201 1048968A FAVREL DANIEL M S5   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN   
 1201 1169405F DAVY THIERRY M S3   ( 05) 22016 C N TREGASTEL   
 1201 1198024S GAVEL VINCENT M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE   
 1201 1243932N BOSCHEREL JORIS M M   ( 07) 44024 CNCAS    
 1201 1244671H BOUGEAULT LAURENT M S3   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 1201 1244672J BOUGEAULT FLORIAN M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 1201 1247380E PIERS MATHIEU M S1   ( 304) 27020 CAPA VOILE   
 1212 1082553K ROUX REMY M J   ( 333) 38019 A C T V   
 1212 1246287R BRIGOULE XAVIER M S4   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS   
 1214 1206871H LEBOT YOANN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 1214 1231699V BRAEUNIG MATHIS M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 1214 1235146L ROUX JEAN YVES M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 1214 1255780E FAVIE-BESSE BASTIEN M C   ( 124) 31006 ASPTT TOULOUSE   
 1218 1006320A AUCLAIR JEAN-MARIE M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 1218 1102507V HOMBOURGER MARGAUX F M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX   
 1218 1111791R VERLYNDE LOIC M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 1218 1117739M ALLEGAERT ALEXANDRE M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 1218 1162387V BALMELLI-MEYS DAVID M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 1218 1209911Z BEADES PIERRE M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 1218 1251274L ALLEGAERT FREDERIC M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 1218 1252413X PLATTEL ERIC M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 1218 1259599H BERTIN ROMAIN M S1   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 1227 1201647R GRISOLLET THOMAS M M   ( 07) 44024 CNCAS    
 1228 1120735H DIEU DANY M S5   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 1228 1181469X DIEU NATHALIE F S2   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 1228 1187906C BIGOT-DENAIN VERONIQUE F S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 1231 0085535Z DOUET NOEL M V   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 1231 0096033K FRANCOIS CLAUDE M V   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 1231 0402065T GUIRAUDON NICOLAS M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 1231 0426034L MARTIN AURELIE F S1   ( 90) AN001 LES GLENANS   
 1231 0458673K BOURSIN DAMIEN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 1231 0478960S MASNERI PATRICE M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS   
 1231 0488424A THOUVENIN LAURENT M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1231 0540610L GELY PIERRE M S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN   
 1231 0543867D RUBINSTEIN GUILLAUME M E   ( 20) 95004 C Y V I A   
 1231 0605017B CAMAIL MARIE F J   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN   
 1231 1018331M GAILLARD ARNAUD M S2   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile   
 1231 1045808J BARBIER FREDERIC M S3   ( 21) 28005 YCB   
 1231 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 1231 1053384A ADAM CORINNE F S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 1231 1074356W PAPONNAUD GAELLE F E   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 1231 1075277F GASTRIN OLIVIER M S3   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE   
 1231 1076478G HEID VERONIQUE F S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile   
 1231 1082956E ROULETTE MICHEL M S5   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise   
 1231 1104227M BONIN GUY M S5   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS   
 1231 1107782Q TRITZ CELIA F C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 1231 1110471R GRUET JEAN M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 1231 1129073T DUPAU JEAN-MARC M S4   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE   
 1231 1134728J SCEMAMA VICTOR M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 1231 1146052E COINDREAU OLIVIA F S2   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 1231 1155230Q LASSORT MATHIEU M S1   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE   
 1231 1172348W MENARD THOMAS M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES   
 1231 1173058L LOEILLET FRANCOIS M S5   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 1231 1184247R REUSSE THOMAS M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN   
 1231 1187314L LIVET OLIVIER M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1231 1195534Y ROQUEJOFFRE DOMINIQUE M S5   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 1231 1201234L LEPETIT MARIE F S1   ( 304) 76901 C N COTE D   
 1231 1205429F MARAIS ALEXIS M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 1231 1206869F DURAND CLEMENT M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 1231 1207824A MURRAY.MARTIN FRANCOISE F S5   ( 124) 82001 CVTG   
 1231 1208381F GASQUET ARISTIDE M B   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT   
 1231 1221654G SIMIAND JULIEN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 1231 1223964N BARDON BALTHAZAR M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 1231 1226638Y MAN HAROLD M B   ( 21) 28001 C N B   
 1231 1228773X VANDER TAELEM SOIZIC F S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 1231 1232771M PECCARD GUILLAUME M B   ( 789) 54001 Y C N Voile Lorraine   
 1231 1235098L REMY JACQUES-EMMANUEL M S4   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 1231 1236235V HOMMET BRUNO M S3   ( 304) 27005 YC VERNON   
 1231 1239965F DEMARET KEVIN M C   ( 21) 28005 YCB   
 1231 1240491D MALNOURY LUC M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 1231 1240799Z PRUVOT JACQUES M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 1231 1241511R DANES MARINE F C   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 1231 1241564W MILHOUD BORIS M S3   ( 124) 82001 CVTG   
 1231 1242585K CHAUVAUD ANNE-LISE F S3   ( 304) 76901 C N COTE D   
 1231 1244026L DANISEVICIUS THIERRY M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 1231 1246097T DEPLACE REMI M S3   ( 333) 69005 YC DECINES   
 1231 1246100W DEPLACE LEONARD M B   ( 333) 69005 YC DECINES   
 1231 1247888J BRETTEVILLE JEREMY M S2   ( 304) 27020 CAPA VOILE   
 1231 1249071R COQUILLE VIRGINIE F S2   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 1231 1250148N LEFEBVRE HERVE M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile   
 1231 1251269F ROCHE-SARNIN ANTOINE M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 1231 1251608J LEDENT CLAIRE F C   ( 333) 26001 C V VALENCE   
 1231 1252052W GRATALOUP FRANÇOIS M J   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE   
 1231 1253659V GASSE DAVID M S1   ( 304) 76020 S N V V   
 1231 1254051D VAN PROOIJEN ONNO M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 1231 1254499V BLANC MATHIEU LAURA F B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 1231 1255189P ROQUEJOFFRE MARIE NOELLE F S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 1231 1259507M VAN PROOIJEN HELENE F S4   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 1231 1259969T DELSARTE ORLANE F P   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 1231 1260944J REMY ZOE F M   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 1231 1260945K REMY MARIN M B   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 1231 1262523D CAZALS THIERRY M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE   
 1231 1263938C THIBAULT YOLAINE F M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 1231 1264740N BOURCIER JOEL M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 1231 1264741P BLOTAS THIERRY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 1231 1267119R DELGRANGE PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 1301 0008469X LEURENT ANTOINE M S5   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 1301 0059674L STRAUB MICHEL M V   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 1301 0179376A PETESCH NICOLAS M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 0527299V COULLET CLEMENT M E   ( 333) 26001 C V VALENCE   
 1301 0560980E SAUR THIERRY M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS   
 1301 0563984J VASSOR ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1058279Z SWARTVAGHER ARMELLE F E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1066638G ROIC ENORA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 1301 1067489T COURTOIS JULIA F C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1093920A INIAL NICOLAS M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1099398G PREVOT JEHANNE F E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1099860N VICARIOT RONAN M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1129720S GUEGAN MARIE-CLAIRE F V   ( 20) 78011 Y C ILE DE FRANCE   
 1301 1135040J DUPREZ CHRISTIAN M S5   ( 20) 95004 C Y V I A   
 1301 1138481T LE HOUEROU DAMIEN M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 1301 1145597F BERA CORENTIN M M   ( 05) 22016 C N TREGASTEL   
 1301 1147794U FOURNIS ROBIN M M   ( 05) 22016 C N TREGASTEL   
 1301 1184704S BARDIAUX LEO PAUL M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 1301 1198781F GAUDET THIBAULT M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 1301 1210824A DOLEANS TRISTAN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 1301 1218657K FARAUD FRANCK M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE   
 1301 1223776S OUVRARD ALINE F M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 1301 1227460E FOURNY ANGELICA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 1301 1234147V JOUBERT CHARLES M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 1301 1237169T COSTERG TOM M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 1301 1238725P DELSARTE THEO M P   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 1301 1238942Q LEFEBVRE ALEXIS M B   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 1301 1241218L LENAIN FRANCIS M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 1301 1244023H CALANDRINO JODIE F B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 1301 1244923V LOUPIAC HENRI M B   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 1301 1247589X PETESCH OLIVIER M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 1301 1247658U BILLIG PIERRE-AUGUSTIN M B   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 1301 1252411V LASSORT LAURENT M S5   ( 124) 11011 Y C PORT LEUCATE   

1333 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  10430134
 07 - PAYS DE LA LOIRE  13525160
 102 - HAUTS de FRANCE  692089
 112 - SUD  12315
 124 - OCCITANIE  10522127
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  19221
 20 - ILE DE FRANCE  18143224
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  731184
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  101
 304 - NORMANDIE  15833191
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  10138139
 789 - GRAND EST  512374
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  571067
 90 - STRUCT. NATIONALES  415
 99 - Ligue FFV  022
  Total 10702631333
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 101
  1930 101
  1931 101
  1936 303
  1937 101
  1938 202
  1939 101
  1940 404
  1941 404
  1942 516
  1943 617
  1944 11112
  1945 415
  1946 404
  1947 11011
  1948 12113
  1949 11112
  1950 10111
  1951 18018
  1952 8311
  1953 12012
  1954 19120
  1955 13013
  1956 24428
  1957 23427
  1958 35338
  1959 23629
  1960 21627
  1961 25126
  1962 25328
  1963 27532
  1964 241034
  1965 23427
  1966 15520
  1967 13215
  1968 16319
  1969 11415
  1970 18119
  1971 15823
  1972 17320
  1973 538
  1974 11617
  1975 729
  1976 17017
  1977 10212
  1978 9211
  1979 8311
  1980 16521
  1981 9514
  1982 639
  1983 9110
  1984 16420
  1985 10818
  1986 8715
  1987 16521
  1988 15318
  1989 16319
  1990 25429
  1991 291443
  1992 461460
  1993 431558
  1994 421557
  1995 501969
  1996 451055
  1997 26834
  1998 25833
  1999 17522
  2000 9413
  2001 718
  2002 112
  Total 10702631333


retour
 ©GLC