chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2479 0400067M MARS PIERRE M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2479    
 2479 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2479    
 2063 0000071Z LEGER FREDERIC M S2   ( 07) 44001 C N B P P2063    
 2063 0294664S BAPST GUILLAUME M S1   ( 07) 44001 C N B P P2063    
 1918 0452394U ROUVES JEAN CLAUDE M S5   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE1918    
 1891 1085440S VERLIE ETIENNE M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS1891    
 1891 1107954U SCACCIA VINCENT M C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS1891    
 1779 0812923V SANGIARDI FRANCOIS M S4   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE1779    
 1708 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S3   ( 07) 44001 C N B P P1708    
 1708 0488519Z MICHELOT LAURENT M S2   ( 07) 44001 C N B P P1708    
 11 1633 0367246Y DELABY THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1633    
 11 1633 0444595V MEYERS JEAN MICHEL M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1633    
 13 1572 0370001T WIBAUX THIERRY M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1572    
 14 1568 0422869P THEVENOT PAULINE F J   ( 112) 83032 Y C TOULON1568    
 14 1568 0528014Q DUVIGNAC MARIE F S1   ( 112) 83032 Y C TOULON1568    
 16 1507 0089769K BRISSON GAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P1507    
 16 1507 1144108E BRISSON SANDRINE F S2   ( 07) 44001 C N B P P1507    
 18 1460 0615755M WUILMART ELODIE F C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS1460    
 18 1460 1140023Z BRYERE PAULINE F M   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS1460    
 20 1454 0351994L BRICOUT THOMAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1454    
 20 1454 0438109P BRICOUT MARIE-HELENE F S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1454    
 22 1405 0542404E DE MONTAUT ARNAUD M S2   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE1405    
 22 1405 0547812N DE MONTAUT ANGELIQUE F S2   ( 892) 17029 W C COUARDAIS1405    
 24 1394 0691323D LEGOFF YVES M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1394    
 25 1372 0222817B MARIE BERTRAND M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC1372    
 25 1372 0741071Z LE ROCH EMMANUEL M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC1372    
 27 1332 0083032S LEVY GILLES M S4   ( 304) 50015 AN HAUTAISE1332    
 27 1332 0556375H LEVY GREGOIRE M S1   ( 304) 50015 AN HAUTAISE1332    
 29 1301 1155968J GRAS VILAR ELODIE F E   ( 07) 85044 HORIZON NATURE1301    
 30 1272 0536732W WIBAUX CHARLOTTE F J   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1272    
 31 1222 0197466U BOUILLON STEPHANE M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON1222    
 31 1222 0564590Q BOUILLON FREDERIQUE F S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON1222    
 33 1201 1040622G THOMAS DAVE M S4   ( 112) 06001 S R ANTIBES1201    
 34 1200 0340581X LODAY JONATHAN M E   ( 07) 44001 C N B P P1200    
 34 1200 0402848J GAUTIER ARNAUD-CHARLES M S2   ( 07) 44001 C N B P P1200    
 36 1153 0482335H TEXIER JEANLOUIS M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M1153    
 37 1149 1015066L GONZALES CAMILLE F E   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1149    
 38 1104 1024846Y CORNU DENIS M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1104    
 38 1104 1141006Y HEULS JEAN MARC M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1104    
 40 1071 0331567H BOUVIER VINCENT M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1071    
 40 1071 0497252W MERELLE FANNY F J   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1071    
 42 1035 0503213F MANCHE EDOUARD M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1035    
 42 1035 1131564N DELCOURT MARC M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ1035    
 44 1033 1171842U DE HALLEUX PHILIPPE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1033    
 44 1033 1171843V VERBEKE OLIVIER M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1033    
 46 1019 1054319Z TIFFON TERRADE FRANCK M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1019    
 47 1000 0189527Z COYON GUILLAUME M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER1000    
 47 1000 0403617K OUVRIER JOSE M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES1000    
 47 1000 1018196W DELUZURIEUX HUBERT M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER1000    
 50 981 1135894Y LE BOT MARC M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES981    
 51 973 0133322C BEZELY LAURENT M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC973    
 51 973 0433799Z BEZELY YANN M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC973    
 53 931 1080596W BERTIN JULIEN M M   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS931    
 54 924 0002890L PAUL MAXIME M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES924    
 54 924 0491269P PAUL VANESSA F S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES924    
 56 909 1101138U BLANCHOT DAMIEN M S1   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile909    
 57 892 1082256A SAINSON SEBASTIEN M C   ( 102) 62009 Y C DE CALAIS892    
 58 883 1110643V MICHEL VALERIE F S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES883    
 59 834 0195540N BONTEMPS GURVAN M E   ( 05) 56009 S R VANNES834    
 60 830 0902538U ROUZEE PASCAL M S4   ( 102) 59009 GGVLS830    
 60 830 1025499D DROUARD YANNICK M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX830    
 62 824 0607755D BUFALO STEPHANE M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET824    
 63 798 0115250C SALGAS FRANCOIS M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON798    
 64 797 1134462G THYS THIBAUT M C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 797    
 65 771 0975806Q DOUSSE JEANJACQUES M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS771    
 65 771 1075923D LEMIERRE DANIEL M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC771    
 65 771 1075924E LEMIERRE THIERRY M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC771    
 68 764 1073755V GOUTEAU DAMIEN M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES764    
 69 760 0006492N MOAL JEANMARC M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN760    
 69 760 0508632A PETITJEAN HERVE M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest760    
 71 745 1004932E BOURRIER NICOLE F S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte745    
 72 742 0102797F FORMONT CLAUDE M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET742    
 72 742 0416989P FORMONT ANGELIQUE F E   ( 892) 40002 C V SANGUINET742    
 74 700 0401216J LAFAURIE PIERRE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC700    
 74 700 1072065K LAFAURIE BEATRICE F S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC700    
 76 699 1117321B SIMON THIBAUT M C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU699    
 77 683 0352977K BOURDIN JEAN JACQUES M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE683    
 77 683 0403532W TOUZET BRIGITTE F S4   ( 21) 45001 C V CENTRE683    
 79 673 0018576A CATINEAU LUC M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS673    
 80 667 0458690C BOUDRY JULIETTE F C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES667    
 80 667 0497867M AUGIER GASTON M E   ( 07) 44001 C N B P P667    
 80 667 1085099M CNIL CNIL F C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES667    
 80 667 1127917P MARTIAL MICHEL M S3   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE667    
 84 658 1058674L SEYNAVE HENRI M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES658    
 85 651 0547559Z RAGOT OLIVIER M S2   ( 124) 66006 Y C ST CYPRIEN651    
 86 650 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE650    
 86 650 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S1   ( 05) 56074 C N ETEL650    
 88 637 0507282U BUET GILLES M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE637    
 88 637 0519426U GIRARDIN ERIC M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE637    
 90 634 1073091D TAPIN FRANCOIS M S3   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H634    
 91 628 0486182Q BADER LAURENT M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE628    
 91 628 1015574Q ROUSSEAU ESTELLE F J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE628    
 93 619 1110482C GARREAU DIANE F C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES619    
 94 600 0540080J JONES MATHIEU M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS600    
 94 600 0596963M AUBRY CEDRIC M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS600    
 96 596 0832990Y PHANDONG JEAN M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES596    
 97 595 0514554U COATMELEC DIDIER M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC595    
 97 595 0545531M COATMELEC CHRISTOPHE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC595    
 99 592 0540290C LESNICZEK ANNE F E   ( 892) 33018 C V PYLA S/M592    
 99 592 1138880J PILLAC OLIVIER M E   ( 892) 33018 C V PYLA S/M592    
 101 584 0193487Z LAIR DIDIER M S4   ( 124) 48002 CNNL584    
 102 575 1085426C GIRSCHIG BASTIEN M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS575    
 102 575 1135749X GIRSHIG FLORIAN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS575    
 104 546 0547800A FERON DIDIER M S4   ( 07) 44001 C N B P P546    
 104 546 0957305T HATON THIERRY M S4   ( 07) 44001 C N B P P546    
 106 541 1150047R PLATTEAU ANTOINE M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER541    
 107 539 1087438Y SERVEL LIONEL M S1   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON539    
 108 538 0223474L BERNUCHON PATRICE M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET538    
 109 533 1105066L LEVERD SANDRINE F S1   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES533    
 109 533 1107120A DUJARDIN RODOLPHE M S2   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES533    
 111 532 1009828E BOURGOIS HIPPOLYTE M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN532    
 111 532 1035704J ARAINTY DINO M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN532    
 113 529 1122384A DAVID PHILIPPE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC529    
 113 529 1122385B DAVID TRISTAN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC529    
 115 513 0465870G DE GONNEVILLE PHILIPPE M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY513    
 115 513 1069609B DE GONNEVILLE NICOLAS M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY513    
 117 510 0553448J MAESTRI CLEMENT M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE510    
 117 510 0555592S BUISSON BASILE M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE510    
 119 507 0045387D BRAUD ROMAIN M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY507    
 120 501 0984028E BOURDAIS YANN M S4   ( 112) 06031 CN PORT DE CANNES501    
 121 500 0002822Q NAGY ROBERT M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS500    
 121 500 0009597X ERUSSARD VICTORIEN M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO500    
 121 500 0016825B JAMES JACQUES M V   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG500    
 121 500 0027950Q REVIL XAVIER M S2   ( 333) 74001 S R V ANNECY500    
 121 500 0049043M BUNEL VINCENT M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE500    
 121 500 0087641T LEONTIEFF ANDY M S5   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC500    
 121 500 0187791R CHARON BENOIT M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE500    
 121 500 0329077P TROPRES FABRICE M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM500    
 121 500 0440279Z ESPAGNON CHRISTOPHE M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES500    
 121 500 0440453F SEGALEN ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest500    
 121 500 0441558G RIBOT BRUNO ALBAN M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime500    
 121 500 0480435D GILARDO EMILIE F J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime500    
 121 500 0497863H AUGIER NICOLAS M E   ( 07) 44001 C N B P P500    
 121 500 0539117F JONCQUEUR RONAN M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest500    
 121 500 1073147M JULIA RONAN M C   ( 07) 44001 C N B P P500    
 121 500 1089887Z COLMET DAAGE CYRIL M S3   ( 333) 74005 C V SEVRIER500    
 121 500 1095140W MESNIL GILLES M S5   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG500    
 121 500 1131406Y GARBIT PAUL HENRI M C   ( 333) 74006 CN LANFONNET500    
 121 500 1143532E GRAMME ALAIN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET500    
 121 500 1143533F BOSSER THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET500    
 121 500 1152537K SZLACHTA DAVID M S1   ( 07) 44001 C N B P P500    
 121 500 1169340N RIABTCHOUK NICOLAS M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER500    
 143 494 1111044N WILLAMSON HARRY M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS494    
 143 494 1160818L WALLE VALENTIN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS494    
 145 481 1068567R JOSLET LAURA F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M481    
 145 481 1075118Q PITOT LAETITIA F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M481    
 147 478 1001431H LUNEL ALAIN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS478    
 148 475 1067259D COLLIN JEAN NOEL M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER475    
 148 475 1172332E LUTON DOMINIQUE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC475    
 150 471 0194874U MARTEAU OLIVIER M J   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M471    
 150 471 1150428N LAPLAUD LAURE ASTRID F E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M471    
 152 466 0893809B GORGEON BERNARD M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE466    
 152 466 1065422Q GRIZIAUX GILDAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET466    
 152 466 1074021X GRIZIAUX ERWAN M E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET466    
 155 464 0501141X TEXARI LORANE F J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY464    
 155 464 0546867D PERET ANDY M E   ( 124) 34003 C V O464    
 155 464 0605935H COMPAN BASILE M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN464    
 158 461 0599703R CATHERINE ALICE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE461    
 159 458 0013965X GOSSELIN LAURENT M S3   ( 304) 50019 C N Marine Cherbourg458    
 159 458 0089820N JAMES BRUNO M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG458    
 161 457 0395672J VARIN ERIC M S2   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE457    
 162 452 0413173P RIOS PHILIPPE M S3   ( 20) 95001 C O M E T 452    
 163 451 0011802U MUNOZ FRANCK M S1   ( 156) 58001 C N V451    
 164 439 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE439    
 164 439 1080413F ROUSSELET THIERRY M S4   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire439    
 166 438 0095508N DAVID ROMAIN M E   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE438    
 166 438 0180809T GABART FRANCOIS M E   ( 892) 16002 C V ANGOULEME438    
 168 433 0017509P FASSIAUX GILLES M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX433    
 168 433 0607960S JOUVENCE NATHALIE F S2   ( 102) 62012 C N WIMEREUX433    
 170 429 0540375R ALIX EMILIE F E   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM429    
 170 429 0602333F CHARRIERE PIERRE M S1   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM429    
 172 428 0041330C STROZZI PHILIPPE M S1   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET428    
 172 428 0404293P CAVASSE PHILIPPE M S3   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET428    
 174 426 0500178U ANDREBE JORDI M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY426    
 175 423 0052027V FOUNTAINE CLAIRE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 423    
 175 423 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES423    
 177 422 1044061P BODIN SYLVIE F S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE422    
 177 422 1084653X PASSET MATHILDE F C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES422    
 179 420 0077334G AROUX ERIK M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76420    
 179 420 0463529T WEINBERGER HANS M S5   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE420    
 179 420 0535305K CHIDGEY TOM M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN420    
 179 420 1116581F RACLET YOANN M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN420    
 183 419 0750631H HERAUD JEAN NOEL M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE419    
 184 417 0953218L LEGUELINEL DIDIER M S4   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE417    
 185 410 0971863H LETRENNE GERARD M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.410    
 186 409 0805424J GENARD BERTRAND M S3   ( 304) 14042 USOM Voile409    
 186 409 1162530U TAPIN CAMILLE M P   ( 112) 83048 CN Saint Mandrier409    
 188 407 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE407    
 189 406 0420880S THIEME ARNAUD M S1   ( 112) 06007 YCVL406    
 190 405 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4   ( 05) 56009 S R VANNES405    
 190 405 0585398Q BERRANGER FABRICE M S3   ( 07) 44001 C N B P P405    
 190 405 0924559H DELORY FLORENCE F S3   ( 07) 44001 C N B P P405    
 190 405 1169408J THAREAU VINCENT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS405    
 194 403 0131067D LEPRETRE BERTRAND M E   ( 102) 59009 GGVLS403    
 194 403 0723831R KERISIT GWENAEL M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER403    
 194 403 0887821P DELAMONNERAYE JOHAN M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET403    
 194 403 1041474U BRIFFAUT VINCENT M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS403    
 198 401 0611634U FAURE MATHIEU M J   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN401    
 198 401 1038674C PEDRON PIERRICK M S3   ( 112) 06001 S R ANTIBES401    
 198 401 1044002C BERNARD ANTOINE M C   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET401    
 198 401 1054398G DUFOREST MARINE F C   ( 102) 62011 C N TOUQUET401    
 202 400 0400950G MILLET ALAIN M J   ( 29) 2A021 P.PLAISANCE400    
 202 400 0493402L QUETEL SYLVAIN M S4   ( 07) 44055 SR TURBALLE400    
 202 400 0499934Q HEJAIJ MYRIAM F C   ( 333) 74005 C V SEVRIER400    
 202 400 0536279Z LABOUTE GILLES M S3   ( 29) 2A004 Y.C PORTO VECCHIO400    
 202 400 0536280A GERRIER SOPHIE F S3   ( 29) 2A004 Y.C PORTO VECCHIO400    
 202 400 1000346C JORDAN MEILLE LOUISE F J   ( 333) 74005 C V SEVRIER400    
 202 400 1079726Q MARIE MARINA F C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO400    
 209 396 1050961B ROSE NICOLAS M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE396    
 209 396 1150229F ROSE CATHERINE F S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE396    
 211 393 0393586L COUERON STEPHANE M S2   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE393    
 212 389 0492257T LE BELLEGO CORENTIN M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES389    
 213 387 1119135R GAGGERI ADRIEN M C   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS387    
 213 387 1119136S GAGGERI HUGUES M C   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS387    
 215 386 0537810U ETIENNE STEPHANE M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY386    
 215 386 1064860E LEAUTE JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P386    
 217 385 0940561B LEMENAGER JEAN-FRANCOIS M S5   ( 304) 14005 SR COURSEULLES385    
 218 384 1117730C GUERY JACQUES M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE384    
 219 383 0346785K MORVAN FRANCOIS M E   ( 05) 56009 S R VANNES383    
 219 383 0406797X VANDAME MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES383    
 221 380 0149340N LEGALLET JAN M S5   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE380    
 222 378 1043871R LABOUTE TOM M M   ( 29) 2A004 Y.C PORTO VECCHIO378    
 222 378 1168723V DEPUSSAY TRISTAN M M   ( 29) 2A004 Y.C PORTO VECCHIO378    
 224 375 0525845F BEZON ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest375    
 224 375 0599431H LE FLOHIC DIDIER M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest375    
 224 375 1146151H OLIVIER VALERIE F S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET375    
 224 375 1169328A THYS JULIEN M M   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 375    
 228 373 1126391Z CARON PHILIPPE M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON373    
 229 370 0451423H LEBLOND DOMINIQUE M S4   ( 304) 14045 C P GRANDCOMAISERAIS370    
 230 368 1084072S LECOMTE THOMAS M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS368    
 231 367 1121130U DEPAYRAS CECILE F S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET367    
 232 362 1029427V LALOU DENIS M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET362    
 232 362 1032209T LALOU GHISLAINE F S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET362    
 234 360 0221580N BRENDEL DENIS M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS360    
 235 358 0020311H BELLENGIER GABRIEL M S5   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC358    
 235 358 0507907V BONTE CHRISTOPHE M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES358    
 237 357 0460730C AUDEMA ANTOINE M E   ( 333) 74001 S R V ANNECY357    
 237 357 0489541P MOTTEAU ROMAIN M E   ( 892) 86001 P E C VOILE POITIERS357    
 237 357 1009103Z VANDENBERGHE FREDERIC M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ357    
 237 357 1054948E BESSON BILLY M E   ( 07) 44009 S N O NANTES357    
 241 352 1011333X WATRIN ERIC M S3   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG352    
 241 352 1106429F CADIO FREDERIC M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS352    
 241 352 1120769T BANASZUK JULIEN M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS352    
 244 351 1032562L TSIKIS ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE351    
 245 349 0953124N DECOBERT OLIVIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET349    
 245 349 0979970C DELANNOY GAUTHIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET349    
 247 346 0412680A JOSSIER NICOLAS M S1   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE346    
 248 344 1094919R ROCHER THOMAS M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M344    
 248 344 1297233K MILLA GUILLAUME M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M344    
 250 342 0177562L LE COQ JEAN LOUIS M S3   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI342    
 251 337 0499106C GONDRY SYLVAIN M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76337    
 251 337 0568086G WILQUIN HELENE F E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76337    
 253 334 0073841T LEROUX JEAN CLAUDE M S4   ( 304) 14005 SR COURSEULLES334    
 253 334 0462310Y SOUBEN MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES334    
 253 334 0596219M DUPIN GUILLAUME M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS334    
 253 334 0759789X BERGEVIN JEAN M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE334    
 253 334 1028419V MERENDON THIBAULT M J   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE334    
 258 333 0078748E DAMBOISE CHRISTOPHE M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC333    
 258 333 1118447Z TAINE JEAN-YVES M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC333    
 260 329 1010803V VIAUD WILLIAM M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY329    
 261 328 0550621P GOUTEAU CHRISTELLE F J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES328    
 261 328 1107362C KOZIEL JULIE F J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES328    
 263 327 1018930L DUBAR EMERIC M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER327    
 263 327 1171324E DUBAR MELANIE F J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER327    
 265 326 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S2   ( 07) 44001 C N B P P326    
 265 326 0395528J MOREL OLIVIER M S3   ( 07) 44001 C N B P P326    
 267 324 0914156W MALEK FARID M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS324    
 267 324 1088600J LUTERNAUER PENELOPE F M   ( 102) 62011 C N TOUQUET324    
 269 323 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS323    
 270 322 0237533F TRAVERT LAURENT M S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE322    
 270 322 0407464S LANGLAIS THOMAS M S2   ( 304) 14014 VER S/MER322    
 272 319 0604062G DUBOIS PHILIPPE M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE319    
 273 315 0373565F MARIA CHRISTIAN M S4   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche315    
 273 315 0522548W DELJURIE PHILIPPE M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS315    
 273 315 0599215H LE GUELTE YVES M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS315    
 276 313 0556180E GRAVRAND JEAN BAPTISTE M S2   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS313    
 277 312 1063852E MONIER JEAN GAEL M E   ( 112) 06026 Club Var Mer312    
 277 312 1117594L WILLOQUAUX EMILIE F E   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET312    
 279 311 0016633B USANDIZAGA NICOLAS M E   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE311    
 279 311 0213908W HEMERY GUILLAUME M S2   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE311    
 279 311 1011553B PORTIER JEAN PHILIPPE M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE311    
 279 311 1119170C LE PENNEC CLAUDE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC311    
 283 309 0048421P ZUCCONI DAMIEN M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER309    
 283 309 0601045P BONIFACE LUCAS M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET309    
 283 309 1148639Z LE GOHIEC LOIC M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE309    
 283 309 1148640A LE GOHIEC HERVE M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE309    
 283 309 1157395V DE KERVILER ERWAN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER309    
 288 305 1073549F MONZIES MATHILDE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M305    
 288 305 1159829F JOSLET MARINE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M305    
 290 300 0084887Z VIDAL PIERRE M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE300    
 290 300 0094131D SANTENS PIERRE M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES300    
 290 300 0514006Y ANFRAY CYRIL M S2   ( 333) 74007 INSaint-Jorioz300    
 290 300 0609559H DESVAUX JEROME M S2   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE300    
 290 300 0689148N FRYDMAN DANIEL M S5   ( 20) 78034 CVML300    
 295 292 0018763V FENART DAMIEN M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE292    
 295 292 0731126Q JOURNE JEROME M S2   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO292    
 297 290 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE290    
 297 290 0534871H VIVIENT MATHIEU M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC290    
 297 290 1006206G LE GAC LAURIANNE F E   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H290    
 300 289 1135312S CARPENTIER BENOIT M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS289    
 301 286 0971976A GRELLIER JACQUES M S5   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG286    
 301 286 1033957P ANENE VERDIN LEILA F C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET286    
 301 286 1061031R IZOIRD LUDOVIC M E   ( 112) 06007 YCVL286    
 304 284 0194316N JAYET EMMANUEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET284    
 304 284 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS284    
 306 283 0400831H LETELLIER FABRICE M S3   ( 304) 50037 GAZELEC S S V 283    
 307 281 0235095R PROUST ERIC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE281    
 307 281 1036591H PAUL TIMOTHEE M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET281    
 307 281 1059705K ELBAZ NICOLAS M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER281    
 310 280 0441779M FAURE JULIEN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER280    
 310 280 0600972N TOMASI DAMIEN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER280    
 312 279 0546074C FERAUD JULIEN M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL279    
 312 279 1009099V DOGLIO ALEXIS M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL279    
 314 278 0206028N CAYE JEANCHRISTOPHE M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY278    
 314 278 0215576J LEDIABAT ARNAUD M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest278    
 314 278 0356272S BETSCH PIERRE M S3   ( 20) 78034 CVML278    
 314 278 0564533F HENOCQUE EVE F S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest278    
 314 278 1065891D MONOD ISABELLE F S4   ( 20) 78034 CVML278    
 319 277 0355112J DEVAUX JACQUES M S4   ( 07) 44001 C N B P P277    
 319 277 1145005P CARPENTIER FREDERIQUE F S3   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET277    
 321 273 1109897T GILLOOTS REMI M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES273    
 321 273 1122458C HEULS HUGUES M M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES273    
 323 270 0547370C BOBLIN IVAN M S5   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM270    
 323 270 1179840A GUERY GUILLAUME M C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE270    
 325 268 0555239Z LAMULLE LAURENT M S2   ( 112) 13020 C V MARTIGUES268    
 326 267 0595270Y BAYARD ALAIN M S3   ( 333) 03009 ASS SPORT CHEMINOTS267    
 326 267 0953222Q DELAPLANCHE PIERRE M S5   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE267    
 328 265 0064769T BOUYSSOU JEAN-PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M265    
 328 265 0170052N DUBOUE JEAN MARC M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE265    
 328 265 0256013F BAGLIN YANN M S2   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS265    
 328 265 1126631Z PLANCHON FREDERIC M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE265    
 328 265 1145004N CARPENTIER HELENE F M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET265    
 333 263 1135311R CARPENTIER FRANCOIS M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS263    
 334 260 0532366Y COLLIN THOMAS M S1   ( 07) 44001 C N B P P260    
 334 260 0585399R BERRANGER STEPHANE M S2   ( 07) 44001 C N B P P260    
 334 260 0646911R AUCHER PIERRE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE260    
 334 260 1079844N CROOSON JEAN MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE260    
 334 260 1105224A SAVARY CELINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE260    
 339 259 0498149F ANDREANI DOMINIQUE M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE259    
 339 259 0501599Z LAGARDERE LOUIS M E   ( 892) 33001 S N ANDERNOS259    
 339 259 1031952A ROUX MICHEL M S4   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN259    
 339 259 1116155M SOUFFLET OLIVIER M S3   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN259    
 343 257 0034248A ROUSSEAU STEPHANE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET257    
 343 257 0520007Z GAUCHIN CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET257    
 345 256 0038749P KNIPPING DIDIER M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte256    
 345 256 0176182Y KNIPPING NATHALIE F S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte256    
 345 256 1135611D GAUTIER PATRICE M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET256    
 348 255 1066920A BONO LORIS M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES255    
 348 255 1066921B BONO FLORIAN M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES255    
 350 252 0185384J GANA MARC M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois252    
 351 251 0062385K LODAY YVES M S4   ( 07) 44001 C N B P P251    
 351 251 1136676N PASTERNAK NICOLAS M S3   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG251    
 353 248 1023346L WARGNEZ DAMIEN M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES248    
 353 248 1135795V CLERCQ ESTELLE F M   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES248    
 355 244 0525993K CHAUSSAT JEAN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON244    
 356 242 0505728A FRESNE JACQUES M S3   ( 304) 50021 C N CHERBOURGEOIS242    
 356 242 1166450C RAGUENET BENOIT M S3   ( 304) 50019 C N Marine Cherbourg242    
 358 241 0513711R JAVOGUE PHILIPPE M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG241    
 358 241 0546683M CHAUSSAT ERIC M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON241    
 358 241 1058787D BONNIARD-IGLESIAS XAVIER M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE241    
 361 239 0869215H JOSEPH JEAN YVES M S4   ( 112) 83027 C N COGOLIN239    
 361 239 1068408A DESMEDT VINCENT M S3   ( 112) 83027 C N COGOLIN239    
 361 239 1144768S LECHARPENTIER YVES M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG239    
 364 237 0175420E DERIVE PIERRE M S5   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS237    
 364 237 0466230G FOUCART JOSSE M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET237    
 364 237 1169612W DELANNOY ERICK M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET237    
 367 234 1039936S MARTIN GILLES M S4   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS234    
 367 234 1058793K LIBENZI ALAIN M S4   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS234    
 369 231 0454873B JOSSELIN MICHEL M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER231    
 369 231 0522136S LEVY GEORGINA F E   ( 304) 50015 AN HAUTAISE231    
 369 231 0864402U LE BAYON HERVE M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER231    
 372 230 0497675M RINGEARD CLEMENT M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON230    
 373 227 1139216J BONTEMPELLI PASCAL M S3   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE227    
 373 227 1154303Z BESOGNET FABRICE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC227    
 375 224 0457129B GATE CHARLES M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET224    
 376 223 0129217B SADOAGULLO LUDWIKA F S1   ( 892) 33011 C N FERRET223    
 376 223 0445917X MORLEC PHILIPPE M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE223    
 376 223 0483958Y MORLEC MORGANE F J   ( 21) 37002 C V TOURAINE223    
 376 223 1084553T DELMOTTE MAXIME M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX223    
 376 223 1094946U FEVRIER FLORENT M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET223    
 376 223 1094948W FEVRIER WILLIAM M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET223    
 376 223 1111587D DELAYEN CHARLES M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX223    
 383 222 1031188E MAGNAN LAURA F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE222    
 383 222 1059927R BARONE PASCALINE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE222    
 385 221 0004929K TOULORGE ROLF M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG221    
 386 219 0491172N CLERIS FRANCOIS M S1   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE219    
 386 219 0967057B MONTIGNY FREDERIC M S3   ( 304) 50023 C N BARFLEUR219    
 388 216 0801555D UGOLINI CHRISTIAN M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois216    
 389 215 0054476W ARSICOT MARIE-LAURE F E   ( 892) 40002 C V SANGUINET215    
 389 215 0054485F ARSICOT MATTHIEU M J   ( 892) 40002 C V SANGUINET215    
 389 215 0467668E DE GOUVILLE EDOUARD M S3   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST215    
 389 215 0502427M PETER PHILIPPE M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE215    
 389 215 0610576S BARREAU FRANCOIS M S3   ( 20) 78011 Y C ILE DE FRANCE215    
 394 211 0499935R HEJAIJ STEPHANE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER211    
 394 211 1087164N GREGOIRE THIERRY M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER211    
 396 210 0402542Q LEMOINE GUILLAUME M S1   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM210    
 397 209 1169261F VOLLA SEBASTIEN M S2   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES209    
 398 206 0508015H RAGOT DOMINIQUE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE206    
 399 204 0462055H HUET RENAUD M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE204    
 399 204 1076702Q SENEGAS JULIE F C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M204    
 399 204 1143984A DAVY JEAN-LUC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE204    
 402 201 0273477X ANGST CHARLES M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest201    
 402 201 0439115M JOURDAN NICOLAS M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES201    
 402 201 0492871H HEYBERGER JEAN MARIE M S4   ( 112) 06001 S R ANTIBES201    
 402 201 0503904A DELBAERE GAEL M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest201    
 402 201 0611632S MAYET CLEMENT M J   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN201    
 402 201 0613071R MUSEUX PAULINE F J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES201    
 402 201 0788866L DI CRESCENZO GILLES M S4   ( 20) 78001 B N O201    
 409 200 0003893F BOUZERAND BERNARD M S3   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY200    
 409 200 0252867D ANDRILLON YANN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 409 200 0391452N MICHELOT JULIEN M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET200    
 409 200 0404957F LANDRON ANNE MARIE F S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville200    
 409 200 0485931D GIARD PAUL M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER200    
 409 200 0528250L CATILLON EMILIE F C   ( 102) 60007 S.R.C Sud-Oise200    
 409 200 0530272S DUPRAT: REMI M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime200    
 409 200 0534464J BAECKLER JAMES M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON200    
 409 200 0560222Q PUPIN MARC M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte200    
 409 200 0600024A JEGO EMERIC M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS200    
 409 200 0735400S NOVAK HERVE M S3   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN200    
 409 200 0898325F LANDRON DOMINIQUE M S5   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville200    
 409 200 0927519R VONSAENGER LAURENT M S3   ( 112) 06002 C N ANTIBES200    
 409 200 1007478G GINO GAUTHIER M C   ( 112) 06007 YCVL200    
 409 200 1025577K SAVATIER HUBERT M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE200    
 409 200 1041533F MOREAU EMILIE F C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS200    
 409 200 1065905T PUIMATTO HUGUES M M   ( 112) 83001 S N BANDOL200    
 409 200 1069457T MARTIN-CHAMPETIER XAVIER M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte200    
 409 200 1075236N BOUFFAULT CHRISTIAN M S4   ( 112) 06026 Club Var Mer200    
 409 200 1101067V BESSON VINCENT M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER200    
 409 200 1104633K MILESI ANTHONY M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER200    
 409 200 1106689B COUPPEY THOMAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE200    
 409 200 1113425T GILLOTEAUX JEAN-CHRISTOPHE M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE200    
 409 200 1121221P VERRIER THOMAS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime200    
 409 200 1128591R MARTIN BORIS M C   ( 112) 06007 YCVL200    
 409 200 1145047H CHICHEMANIAN RUDOLPH M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA200    
 409 200 1151357F LOUSSIER HENRI M M   ( 112) 83001 S N BANDOL200    
 409 200 1156632A DEPETRO JOY F C   ( 112) 06026 Club Var Mer200    
 409 200 1170108N MARINHO EDUARDO M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC200    
 438 198 0396869F HUBERT FRANCOIS M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE198    
 439 193 0404965P FEREY DAVID M S1   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG193    
 439 193 1168859M ARLABOSSE CEDRIC M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE193    
 441 191 1037167H MEO MICKAEL M C   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES191    
 442 190 0482940N VANDAME HENRI M C   ( 304) 14005 SR COURSEULLES190    
 443 189 0598820W ROSSOLLIN ALBAN M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA189    
 443 189 1009845X RENAUD CHRISTOPHE M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA189    
 445 188 0066274L FIRMIN PHILIPPE M S4   ( 304) 76009 S N DU HAVRE 188    
 446 184 1095875M MUNOZ SOPHIE F S2   ( 156) 58001 C N V184    
 447 182 0231791Z GAILLARD ADRIEN M E   ( 892) 17035 CN ANGOULINS182    
 447 182 0545328A VERDIER BENOIT M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS182    
 449 179 0355643M BERRANGER CLAIRE F S2   ( 07) 44001 C N B P P179    
 449 179 0493722U ROBIN XAVIER M S1   ( 07) 44001 C N B P P179    
 451 177 0461082U VIAROUGE MARC M S5   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO177    
 451 177 1100781X LEILLARD JEAN M S5   ( 304) 50034 YC ST VAAST177    
 453 174 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE174    
 453 174 1066404N ALLAIN PAUL M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE174    
 455 169 0364677X LEFOL MAGALI F E   ( 21) 18005 BOURGES VOILE169    
 456 167 0003195D LANIECE DOMINIQUE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG167    
 456 167 0444598Y PERON JANICK F S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG167    
 456 167 0717708N RENAUD ALAIN M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON167    
 456 167 1022686Y TON VAN JEAN NGHIA M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET167    
 456 167 1051201B SCHIPPER JEAN MARC M S3   ( 304) 14006 DEAUVILLE YC167    
 456 167 1176627D TON VAN CAMILLE F C   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET167    
 462 165 0184652W CHAPRON FREDERIC M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES165    
 463 164 0188618C THIEBAUT MICHEL M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte164    
 463 164 0484538C SILORET NICOLAS M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE164    
 463 164 1000467D GARCIA ANTONIN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER164    
 463 164 1024809K VIARD PIERRE M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE164    
 463 164 1067429F QUENELLE FRANCK M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES164    
 463 164 1104612N HOLUB PHILIPPE M C   ( 333) 73003 YCBL164    
 463 164 1147363V QUENNELLE PASCALE F S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES164    
 470 163 0400455R LEDUE HERVE M S4   ( 892) 17001 CNAR163    
 471 160 1042262Q GASNIER JEROME M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS160    
 471 160 1063655Z ZABERN MAXIME M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime160    
 473 158 0421704A LE VAILLANT ARTHUR M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES158    
 473 158 0527176S LESAINT CLEMENT M J   ( 304) 50016 E V CHERBOURG158    
 473 158 0603119Z MONTIGNY PHILIPPE M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG158    
 476 157 0467404E BLAND XAVIER M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER157    
 476 157 0545549F BESSON GILLES M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER157    
 478 156 0157637F LENOTRE STEPHANIE F S1   ( 112) 06026 Club Var Mer156    
 478 156 0611252W LHERMITTE GILLES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE156    
 478 156 0771199H SIGURET LUDOVIC M S1   ( 112) 06902 E V CAGNES S/MER156    
 478 156 1141629X L'HERMITTE GUILLAUME M E   ( 20) 91020 SYWoC-Kès des élèves156    
 482 153 0605370U GUIODO DAVID M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON153    
 482 153 1116029F GUIODO ANNE F S2   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON153    
 484 152 0481885P BAUDIN ARNAUD M C   ( 789) 57010 C N LORRAIN152    
 484 152 0918808S BOIDIN JEAN MICHEL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET152    
 486 151 1119998Q DUCHENE BENOIT M S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES151    
 487 150 0552255R DARNAUDE JEAN M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M150    
 487 150 1162794U FONTAN CYRIL M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M150    
 489 149 0194858C KAUFMANN OLIVIER M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte149    
 489 149 0612712S GANCEL GUILLAUME M S1   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC149    
 491 148 0025323D ROUSSEL YANNICK M S2   ( 05) 29071 WINCHES CLUB148    
 491 148 0925499M RIONDEL JEAN M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS148    
 493 147 0460418C TURPIN MATHIEU M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON147    
 494 146 1127389P VAROSTY JEAN M S4   ( 304) 14045 C P GRANDCOMAISERAIS146    
 495 144 1117573P KRACHT MATHIAS M S4   ( 304) 76009 S N DU HAVRE 144    
 496 143 1060120S DEGUINE BENJAMIN M C   ( 112) 06007 YCVL143    
 496 143 1091117F EL-HAYEK ALEXANDRE M C   ( 112) 06007 YCVL143    
 498 140 0441500W NEILZ OLIVIER M S3   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG140    
 498 140 0531275M AGUERRE MICHEL M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M140    
 498 140 0716919R TEYNIE LUCIE F S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M140    
 498 140 1025640A DESMOTTES GILLES M S4   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE140    
 502 139 0007451M CORBEFIN JEAN PHILIPPE M S2   ( 124) 11011 Y C PORT LEUCATE139    
 503 137 0055991Z METZINGER HUBERT M S5   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael137    
 503 137 0378177K SATTLER YVES-MARIE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET137    
 503 137 0449034U SATTLER CAROLE F J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET137    
 503 137 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest137    
 503 137 0534221F DEMOLIN ALEX M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN137    
 503 137 1035968J BROUSSIER TATIANA F J   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES137    
 503 137 1035969K BROUSSIER ALEXANDRE M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES137    
 503 137 1151871R PENVERN ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest137    
 511 136 1135612E GAUTIER DAMIEN M M   ( 892) 40002 C V SANGUINET136    
 512 134 0002610U REMY STEPHANE M S2   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC134    
 512 134 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S4   ( 07) 44001 C N B P P134    
 512 134 0394862Q LAPREBENDERE THOMAS M J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC134    
 512 134 0463114L NAZOS JEAN-CLAUDE M S5   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN134    
 512 134 0463161K GOUGAUD FRANCK M S2   ( 07) 44001 C N B P P134    
 512 134 0500326Y GAUDIN BENJAMIN M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS134    
 512 134 0599706U TOUZARD BAPTISTE M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE134    
 512 134 0832321B NOVAK EUGENE M V   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN134    
 512 134 1001631R LIBENZI PASCAL M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS134    
 512 134 1018322C MARETTE SIMON M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE134    
 512 134 1138058C VOUGNY MAXIME M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER134    
 523 133 0409188N ANGST BERENGERE F J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON133    
 523 133 1098095Z REVEST KENNY M C   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES133    
 525 130 1159813P TIFFON TERRADE ANTOINE M B   ( 892) 17060 C N MESCHERS130    
 526 129 1057127Z DUSSAUX CYRIL M S2   ( 304) 14006 DEAUVILLE YC129    
 527 128 0150594U BRUNEEL MAXIME M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES128    
 527 128 0421721T BRUNEEL TIMOTHE M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES128    
 527 128 0598268W GUILLIN LOICK M M   ( 112) 83027 C N COGOLIN128    
 527 128 1115183Z HILLIARD CHARLOTTE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN128    
 527 128 1144769T LECHARPENTIER MARC M S1   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES128    
 532 127 1102388W SENEGAS ADRIEN M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M127    
 533 126 0011161B POTTIER ARTHUR M E   ( 07) 44001 C N B P P126    
 533 126 0228425T SIRI JEROME M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC126    
 533 126 1131890C BUISSON PATRICE M S3   ( 304) 14045 C P GRANDCOMAISERAIS126    
 536 124 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE124    
 536 124 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE124    
 536 124 0033073B NEVO LAURENT M S2   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON124    
 536 124 0891864A NEVO ERIC M S3   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON124    
 540 122 1011691V GERMAN YVES M S4   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE122    
 540 122 1066400J NELOU JEAN-PAUL M S3   ( 304) 50021 C N CHERBOURGEOIS122    
 542 121 1145186C LION JEAN FRANCOIS M S5   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE121    
 543 120 0467628N MONTOYA YANN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime120    
 543 120 0514015H REMOND REMY M S4   ( 156) 58001 C N V120    
 543 120 1006483V RIOU QUENTIN M M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET120    
 543 120 1019355D REMOND GHISLAIN M C   ( 156) 58001 C N V120    
 543 120 1129943Z GASSIOT LILIAN M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M120    
 548 119 0801557F PELLISSIER SERGE M S5   ( 112) 13052 C.N. Berrois119    
 548 119 1015392A DANIELE GEORGES M V   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET119    
 550 117 1023494Q BONCHE CAROLINE F S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES117    
 551 115 0501254Q BOHU MICHEL M S4   ( 07) 44001 C N B P P115    
 552 114 0373105B BOISBOUVIER THIERRY M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS114    
 552 114 1059486G FABRE MARIANICK F S1   ( 07) 44001 C N B P P114    
 552 114 1174525P HOUSSAIS JEAN-PIERRE M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE114    
 555 112 0490903H MONIER MARIE F E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL112    
 556 111 1036307M DOHEN JULIE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON111    
 556 111 1036309P SAUVADON AURELIEN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON111    
 556 111 1146993K LACROIX FRANCK M J   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES111    
 559 110 0562252E MIGNOT ALAIN M V   ( 112) 13052 C.N. Berrois110    
 560 109 0506125P DRANCOURT PATRICE M S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES109    
 560 109 0577422G GOBLET MARC M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.109    
 560 109 1144956N COMMISSAIRE NATHALIE F S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.109    
 563 108 0404857B NICOLAS BRUNO M S4   ( 112) 83013 S N G LECQUES108    
 563 108 0610310Q BOUDAN LUDWIG M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE108    
 563 108 0865835M COMPAN GUY M S3   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN108    
 563 108 1042329K LOISON GUILLAUME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE108    
 563 108 1153912S NICOLAS BENJAMIN M C   ( 112) 83013 S N G LECQUES108    
 568 106 0609932W RENAUD ROGER M S4   ( 304) 14045 C P GRANDCOMAISERAIS106    
 568 106 1110237X ROUXEL FRANCOIS M S4   ( 21) 37012 CC ENERGIE 37106    
 570 102 1052545B BONTEMPS STEPHANIE F S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE102    
 570 102 1077555D CHAIX JEAN LUC M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M102    
 572 101 0018107M GUYADER ALEXANDRE M E   ( 892) 17035 CN ANGOULINS101    
 572 101 0550832J REMOUE JEAN-EMMANUEL M E   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE101    
 572 101 0565099V LAUNAY GERARD M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M101    
 572 101 0596243M LASSERE NICOLAS M S1   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE101    
 572 101 0598919Z LESAGE CYRIL M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE101    
 572 101 1004051M COT ETIENNE M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime101    
 572 101 1013392S MASCRET JULIEN M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE101    
 572 101 1062007H CHANCRIN HUBERT M S3   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS101    
 572 101 1113123D CHEVALIER CHARLOTTE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN101    
 572 101 1116102G MILESI MARION F M   ( 333) 74005 C V SEVRIER101    
 572 101 1124941P LE HENAFF MELANIE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN101    
 572 101 1129679Z ELBAZ LAURA F M   ( 333) 74005 C V SEVRIER101    
 572 101 1135579V LAVIEU ANTOINE M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime101    
 585 97 0275806Y BLACHE JEAN PIERRE M S4   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE97    
 585 97 1110599Z POLLET OLIVIER M S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M97    
 585 97 1174818U GRININGER ANDRE M S4   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN97    
 585 97 1174819V GRININGER DOMINIQUE F S3   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN97    
 589 96 0610635D DELREUX XAVIER M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM96    
 590 95 0031960S BOUILLON LAURENT M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE95    
 590 95 1021822Y RATCLIFFE BRUNO M S3   ( 304) 14039 CN HONFLEUR95    
 590 95 1131149F BOUILLON MICHELE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE95    
 593 93 1035282U FAURE MAXIME M C   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN93    
 593 93 1138779D SIMON CHLOE F C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU93    
 595 92 0407446Y SOUBIROU LUC M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M92    
 595 92 0500485P ROULLIER ANTOINE M J   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M92    
 595 92 0750413F PASQUIER GUY M S5   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS92    
 595 92 1115766G SOUBIROU MARION F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M92    
 595 92 1121229X ROULLIER ALAIN M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M92    
 600 91 0507835V NOEL REMY M S5   ( 304) 50034 YC ST VAAST91    
 600 91 1145986L OBERTI MATHIEU M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET91    
 602 90 1061197P MELLINGER JULIE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON90    
 602 90 1086660N LEMAN PIERRE M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON90    
 604 89 0098322U GIROD FRANCOIS M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM89    
 604 89 0972341F LEBRETON GILBERT M S5   ( 304) 14039 CN HONFLEUR89    
 604 89 1106775R VINCENT ADELINE F C   ( 333) 38020 GSE Voile89    
 604 89 1149926Q GOURBESVILLE ALAIN M S3   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST89    
 608 87 0016870Y GANDON JEAN MICHEL M S3   ( 112) 83017 Y C Sablettes87    
 608 87 0016871Z GANDON OLIVIER M S2   ( 112) 83017 Y C Sablettes87    
 610 86 0550429P EYDAN ALAIN M S3   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE86    
 610 86 1005907V BUONOMANO NICOLAS M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE86    
 610 86 1114703Z LEFEBVRE INACIO PAUL M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE86    
 610 86 1122315D L'HOSTIS AMORY M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE86    
 610 86 1131093X GASC BENEDICTE F S3   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI86    
 615 84 0206759Z ROUVRAIS SIEGFRIED M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE84    
 615 84 0468576A BEAUDOIN PIERRE JEAN M S1   ( 05) 29063 USAM Voile Brest84    
 615 84 1018941X LEBLIC FRANCOIS M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES84    
 615 84 1056906U SAMIER FREDERIC M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET84    
 619 83 1087713K CABOURG LOIC M C   ( 21) 41007 GVSL83    
 619 83 1112177T BROSSARD ANTOINE M C   ( 21) 41007 GVSL83    
 619 83 1160747M DAFONSECA ROMAIN M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM83    
 619 83 1160748N FRADET STEPHANE M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM83    
 623 81 0003862Y BRABANT ANDRE M S3   ( 304) 50006 Y C DIELETTE81    
 624 80 0393972N GUILLOIS ERIC M S3   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE80    
 625 79 0190037F VANDEVELDE PAUL M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M79    
 625 79 1126653X ALDIAS BENOIT M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M79    
 627 78 0390936A PICAT ALEXANDRE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY78    
 627 78 1139476E RENCKLY KEVIN M M   ( 112) 83027 C N COGOLIN78    
 627 78 1142925X PETIT MORGANE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN78    
 627 78 1157213F REBUFFE MATHIAS M S1   ( 05) 35001 CN DE CANCALE78    
 631 77 0439249B MARAIS BENOIT M S2   ( 07) 44001 C N B P P77    
 631 77 1118673K DIRIDOLLOU JEAN-MARIE M S3   ( 07) 44001 C N B P P77    
 631 77 1157332E LE CALVEZ TANGUY M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE77    
 634 76 0028242U DENGREVILLE JEREMIE M S1   ( 304) 50006 Y C DIELETTE76    
 634 76 1077982Y JOSSIER PATRICK M S5   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE76    
 636 75 1003916W GUILLON MORGANE F C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE75    
 636 75 1137986C GENDRE PAULINE F C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE75    
 638 74 0565793T BASTRENTA CHRISTIAN M S4   ( 333) 38021 C N CHOLONGE74    
 638 74 1128803M SOULIGNAC PASCAL M S3   ( 333) 38021 C N CHOLONGE74    
 638 74 1131548W BRUAS THOMAS M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES74    
 638 74 1141289T HERAUD ALEXANDRE M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES74    
 642 73 0447863Z CHAUSSON MATHIEU M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON73    
 642 73 1036308N SAUVADON GUILLAUME M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON73    
 644 72 0128016A LABEDAN VINCENT M S1   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ72    
 644 72 0413532N LEBLOND ERIC M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG72    
 644 72 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX72    
 644 72 1049320S SONDAG LOIC M C   ( 892) 17027 E V FOURAS72    
 644 72 1097249T SEMA JEAN FRANCOIS M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE72    
 644 72 1135880J SCHERER VINCENT M M   ( 892) 17027 E V FOURAS72    
 644 72 1169651M LOONIS QUELEN GUILLAUME M S1   ( 112) 13016 S. N. M.72    
 651 71 1131082L LEROY PHILIPPE M S4   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE71    
 652 68 1169353B DELAPLACE GEOFFROY M C   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES68    
 653 67 0601151Z VANDENBROUCKE PASCAL M S3   ( 333) 73003 YCBL67    
 653 67 0924549X CARBONNEL JACQUES M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois67    
 653 67 1005482C MERRIEN FRANCOIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE67    
 653 67 1010190G VEAUX ROGER M S4   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY67    
 653 67 1035220E LENOTRE BERTRAND M J   ( 112) 06026 Club Var Mer67    
 653 67 1039989X VANDENBROUCKE JEAN-MICHEL M S3   ( 333) 73003 YCBL67    
 653 67 1065902Q PUIMATTO MARC M C   ( 112) 83001 S N BANDOL67    
 653 67 1068586L ANDREANI PAULINE F C   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES67    
 653 67 1076866L ROBERT JULIEN M E   ( 112) 06902 E V CAGNES S/MER67    
 653 67 1087555V CABOUFIGUE MATHIEU M C   ( 112) 83001 S N BANDOL67    
 653 67 1093060E MARCHAND FRANCOIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE67    
 664 65 1013312J GILLES HERVE M S3   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.65    
 665 63 1172094G VITOUX PHILIPPE M S2   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE63    
 666 62 0008596E ESCARRET GILLES M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET62    
 666 62 0070626U PACARY MICHEL M S5   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche62    
 666 62 1104175H FEREY JEAN FRANCOIS M S3   ( 304) 50005 C N COUTAINVILLE62    
 669 61 0500289K PESSONEAUX NATHALIE F S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE61    
 669 61 0504226L BRAYS LAURENT M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS61    
 669 61 0542874U LACOSTE JACQUES M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS61    
 669 61 0544707D CHEVILLON LAURENT M S2   ( 124) 34013 YC La Grande Motte61    
 669 61 0567613P SCHWERER AMELIE F E   ( 90) AN001 LES GLENANS61    
 669 61 0952898C LAMBERT BERNARD M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE61    
 669 61 1016115D CANDELON MICHEL M S5   ( 112) 13901 EFV SEMIS STESMARIES61    
 669 61 1020947M CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE M E   ( 112) 13017 U.N.M.61    
 669 61 1025779V GAGNEPAIN ERIC M S2   ( 333) 38021 C N CHOLONGE61    
 669 61 1154413P LEHMANN MICHEL M S5   ( 333) 38021 C N CHOLONGE61    
 679 60 0529366Y DUPIN LILIAN M J   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS60    
 679 60 0529369B DUPIN REMI M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS60    
 679 60 1017233T DONARD JEAN-MARC M S4   ( 05) 22028 C N LANCIEUX60    
 679 60 1048179D DRUAIS BENOIT M S4   ( 07) 44001 C N B P P60    
 679 60 1121035V LEQUERE DANIEL M S5   ( 07) 44001 C N B P P60    
 679 60 1171072S LEQUENNE DOMINIQUE M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX60    
 685 58 1051161K PAPIN PIERRE M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS58    
 685 58 1116361B GAILLARD CLAIRE F M   ( 112) 83001 S N BANDOL58    
 685 58 1143270G PILLON EMILIE F M   ( 112) 83001 S N BANDOL58    
 688 57 0060783R SIMON JACQUES M S5   ( 112) 83017 Y C Sablettes57    
 688 57 1139379D LEVY ARNAUD M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS57    
 690 56 0542763D MERLE DOMINIQUE M S4   ( 304) 50034 YC ST VAAST56    
 690 56 1134738U PERRAUDEAU PAULINE F J   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE56    
 690 56 1144543H LECHARPENTIER FRANCOIS M J   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG56    
 693 55 0487596N DELETRAIN CLEMENT M J   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM55    
 693 55 0606597X TRENTO JEAN LUC M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M55    
 693 55 1160042C URBIETA CHARLOTTE F J   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM55    
 696 54 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE54    
 696 54 0429496S MELER MICHEL M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois54    
 696 54 1171091M BERLEOT DAVID M S2   ( 112) 13052 C.N. Berrois54    
 699 53 0065145K ESCARRET JOEL M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M53    
 699 53 0601923D POQUET EMMANUEL M S3   ( 21) 37012 CC ENERGIE 3753    
 701 51 1000979M LAPOUZA BENOIST M S3   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM51    
 701 51 1001673K BARRE JULIETTE F C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS51    
 701 51 1002510G DUHAMEL NOE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS51    
 701 51 1027476N CARVAJOL JEAN CLAUDE M S5   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN51    
 701 51 1027612E RADET CAROLINE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE51    
 701 51 1027613F RADET ANNE LAURE F M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE51    
 701 51 1100699M CABIROL DOMINIQUE M S3   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN51    
 701 51 1140885X DUCLOS REGIS M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY51    
 709 49 0978318G DIEUDONNE GERARD M S5   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE49    
 709 49 1107097B YVENAT JEAN YVES M S5   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE49    
 711 48 0177348N GAROUFALAKIS GILBERT M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES48    
 711 48 0389635V MICHAUD ETIENNE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER48    
 711 48 0504773F FAURE ANTOINE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER48    
 711 48 0536610U CHABRY ETIENNE M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES48    
 711 48 0557106U GIRARD PATRICK M S2   ( 99) AN003 UCPA48    
 711 48 1036792S COMTE MICHEL M S4   ( 99) AN003 UCPA48    
 717 47 0150586L LEDOUX GAEL M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES47    
 717 47 0394400J BALZEAU BAPTISTE M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES47    
 717 47 0509330C AUCOUR PATRICK M S1   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE47    
 717 47 1007111Z LIENART OLIVIER M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE47    
 721 46 0270753K SIMOND LIONEL M S3   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ46    
 721 46 1072458U CARROY ALEXANDRE M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ46    
 721 46 1126029X PAULMIER PHILIPPE M S4   ( 304) 50034 YC ST VAAST46    
 721 46 1160043D GAROUFALAKIS BASILE M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES46    
 725 45 1105378L MEYROUS OLIVIER M S2   ( 112) 13020 C V MARTIGUES45    
 726 44 0352489B MAREIGNER CHRISTELLE F J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON44    
 726 44 0856863R MAURER STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P44    
 726 44 1005631H FAVAUD SIMON M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON44    
 726 44 1076586U MICHEL PHILIPPE M S4   ( 07) 44001 C N B P P44    
 726 44 1134323M LEMESLIF RONAN M S3   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE44    
 731 43 0548646G RIETHER OLIVIER M S2   ( 112) 13052 C.N. Berrois43    
 731 43 1090386U MARET CHARLES M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC43    
 731 43 1128914C HELION JEAN FRANCOIS M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC43    
 731 43 1129946C GASSIOT ARTHUR M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M43    
 735 42 0473377B CARPENTIER JULIEN M E   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES42    
 736 41 0456857T MEROTTE JUSTIN M J   ( 21) 45001 C V CENTRE41    
 736 41 0464291M ROUSSEAU YVES M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE41    
 736 41 0539351Z MARMONTEIL FREDDY M S2   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER41    
 736 41 0564712S NOTIN CEDRIC M E   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES41    
 736 41 0725256A GOUX ALAIN M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE41    
 736 41 1030954L BARRAU SYLVAIN M M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE41    
 736 41 1050297K URBAIN JEAN-FRANCOIS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime41    
 736 41 1053069X JERIDI FLORIEN M J   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire41    
 736 41 1057840S CARLIER KEVIN M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE41    
 736 41 1059092W ANTONIO BENJAMIN M M   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE41    
 736 41 1077797F ERAMBERT MICHEL M S5   ( 304) 50035 YCBCARTERET41    
 736 41 1089595V CAVALLERIO BENJAMIN M M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE41    
 736 41 1107541P BLANCHET AURELIEN M J   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire41    
 736 41 1110586L CORRADO DENIS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime41    
 736 41 1147200A VEGREVILLE BRUNO M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER41    
 736 41 1147591H GOUX YVES M S3   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT41    
 736 41 1148401B KERN PATRICK M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE41    
 753 40 0017375Z CAMENZULI PIERRE M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES40    
 753 40 0361355M LECOMTE PASCAL M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois40    
 753 40 1151706U LEROY PHILIPPE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET40    
 756 39 0575604N CHIMOT MARC M E   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA39    
 756 39 1096299D LEMAIRE GUILLAUME M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest39    
 756 39 1114149X MAMOLA JOSEPH M S4   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP39    
 756 39 1138172W VICTOR ALAIN M S4   ( 124) 34026 BOUZIGLISS-YCB39    
 756 39 1152770C MAURIZOT FABRICE M S2   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN39    
 761 37 1154341P MEUNIER DORIS F S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE37    
 762 36 0185382G POLIDOR FRANCK M S2   ( 304) 14005 SR COURSEULLES36    
 762 36 1049443V RAIMBAUD THOMAS M C   ( 333) 73003 YCBL36    
 762 36 1108177B CRINIERE JEAN FRANCOIS M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON36    
 762 36 1127999Z COLARIS CORENTIN M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE36    
 762 36 1138064J BECAM SYLVIE F S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON36    
 762 36 1149992J NOBILE THIBAUT M C   ( 333) 73003 YCBL36    
 762 36 1150672S DELATTRE BENOIT M S3   ( 304) 50019 C N Marine Cherbourg36    
 762 36 1155117X VU VAN DUNG JULIEN-HENRI M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE36    
 770 35 0289514C ARRAS JEANPHILIPPE M S1   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE35    
 770 35 1140140W GENDRE MAXIME M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE35    
 772 34 1089250L AUMONIER ETIENNE M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M34    
 773 33 0096614Q VILAIN CHARLES M S5   ( 112) 13020 C V MARTIGUES33    
 773 33 1035934Y FOURNERON JEAN MARC M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois33    
 775 32 1012556W CHAUVIERE FABRICE M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS32    
 776 31 0502714L VALIN FREDERIC M S1   ( 05) 29063 USAM Voile Brest31    
 776 31 1120170U DAZELLE GUILLAUME M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS31    
 778 30 0475323D ORLATI VINCENT M J   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM30    
 778 30 1085236E GRATIOT MAXIME M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP30    
 778 30 1136039Z STAHL GUILLAUME M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP30    
 778 30 1152140W FELTRINI DOMINIQUE M S4   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY30    
 782 29 0012890C WATRIN PIERRE M S5   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire29    
 782 29 0048839Z SAUVAGEON SIDNY M J   ( 112) 04003 CNEV29    
 782 29 0056337K HERNANDEZ PHILIPPE M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M29    
 782 29 0101328A CLAISSE MICHEL M S5   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES29    
 782 29 0367852E LAUVERNIER LUC M S4   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY29    
 782 29 0464360J BODIOT DIDIER M S4   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES29    
 782 29 0520994C MIGLIORETTI ARNAUD M S2   ( 07) 44001 C N B P P29    
 782 29 1004178U TREFCON GUILLAUME M J   ( 112) 83027 C N COGOLIN29    
 782 29 1097216J MALLERET BRUNO M S4   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET29    
 782 29 1125103H MALLERET CHARLOTTE F E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE29    
 782 29 1157705T MIGLIORETTI ANNABELLE F S2   ( 07) 44001 C N B P P29    
 782 29 1157917P BOUTARD YANN M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire29    
 794 28 0216748E TEXIER STEPHANE M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M28    
 794 28 1147798Y CHABANNE MARIE CHRISTINE F S2   ( 99) AN003 UCPA28    
 794 28 1157538U MICHEL ELSA F S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE28    
 797 27 0156041T CORIAT ROBERT M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS27    
 797 27 1011364E LIAUTAUD ROYER JULIEN M M   ( 112) 13020 C V MARTIGUES27    
 797 27 1052633T COUSIN FREDERIC M S4   ( 112) 83004 S N DU BRUSC27    
 797 27 1094749P GARDIN ALEXANDRA F J   ( 304) 14006 DEAUVILLE YC27    
 797 27 1100264J COCHAT MARION F J   ( 124) 34903 CNGM27    
 797 27 1106516W COUSIN XAVIER M C   ( 112) 83004 S N DU BRUSC27    
 797 27 1140289B CHACHEREAU MARC M S1   ( 333) 74005 C V SEVRIER27    
 797 27 1159090L VINCENTI JEAN-MARIE M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES27    
 797 27 1160031R HONDET JEAN LUC M P   ( 333) 38021 C N CHOLONGE27    
 806 26 0533728S BOUTIN CYRILLE M S2   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS26    
 806 26 1138801B AMANO CAMILLE F M   ( 112) 06007 YCVL26    
 806 26 1164887Z GLISSE NATACHA F B   ( 112) 06048 CS IBM Nice Sophia26    
 809 25 0462735R SLODRE ANTOINE M S3   ( 304) 76004 C V DIEPPE25    
 809 25 1163030Q MENAGER BERNARD M S4   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP25    
 811 24 0416640A FORTIN RAYNALD M S3   ( 304) 14042 USOM Voile24    
 811 24 1004871R TRAISSAC PIERRE M S3   ( 124) 34903 CNGM24    
 811 24 1123135H DHE BARBARA F M   ( 333) 74005 C V SEVRIER24    
 811 24 1127677P MARESCAUX ALIZEE F C   ( 333) 74005 C V SEVRIER24    
 811 24 1146999R LE MEUR GUILLAUME M S2   ( 112) 13052 C.N. Berrois24    
 811 24 1167758Q VERRIEST OLIVIER M S4   ( 304) 50004 Y C CHERBOURG24    
 811 24 1168134G JONCOURT PIERRE M S2   ( 112) 13052 C.N. Berrois24    
 818 23 0054763V OURLIAC JEAN CHRISTOPHE M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte23    
 818 23 0343275D ESCHENBRENNER CYRILLE M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET23    
 818 23 0485977B THOMAS JEANLUC M S4   ( 333) 69004 C V L M23    
 818 23 0500902Y MIRARCHI ANTHONY M J   ( 112) 98903 YCM23    
 818 23 0535931M KRIEF DAVID M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M23    
 818 23 1012438Y ZAFIRIOU HELENE F S2   ( 124) 34903 CNGM23    
 818 23 1085452E LOISON ALEXANDRE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE23    
 818 23 1097562U DIJOU ANTOINE M B   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE23    
 818 23 1117161K COETSIER DANIEL M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET23    
 818 23 1161259V REGNIER VERONIQUE F S1   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC23    
 828 22 1153544J BAILLY-SALINS DIDIER M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES22    
 829 21 0284794L ESSELIN PHILIPPE M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC21    
 829 21 0613036E BECQUET ERIC M S2   ( 892) 33007 C N BOURQUAIS21    
 829 21 1163379D CLAVEL BERTRAND M M   ( 124) 66006 Y C ST CYPRIEN21    
 832 20 0010781F OBERTI MICHEL M S4   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET20    
 832 20 0083489T MORISSET PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M20    
 832 20 0505011D CHABRIW JEREMY M C   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS20    
 832 20 1040625K DABADIE BERNADETTE F S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE20    
 832 20 1160977B DAIRE GUILLAUME M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS20    
 837 19 0715356N HUART STEPHANE M S2   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN19    
 837 19 1001653P ROCCHI ANAIS F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime19    
 837 19 1022767H LEBLIC OLIVIER M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF19    
 837 19 1025258C ROUSSEAU SEBASTIEN M S1   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN19    
 837 19 1088717F THOMAS MORGANE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime19    
 837 19 1099563D GRAZIANI FABRICE M S1   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS19    
 837 19 1099913T BERNARD CHARLOTTE F M   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET19    
 837 19 1111382Q DUFOREST LAURINE F M   ( 102) 62011 C N TOUQUET19    
 845 18 0059769K TAVERNIER DIDIER M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte18    
 845 18 0564339D PIERRE CHRISTIAN M S5   ( 333) 38021 C N CHOLONGE18    
 845 18 0568348E GASTALDO BRUNO M S3   ( 333) 38020 GSE Voile18    
 845 18 1097746L CNIL CNIL M S2   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES18    
 845 18 1136387M TOUSSAINT MORGANE F C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES18    
 845 18 1155171D LEFEVRE CAMILLE F C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES18    
 851 16 1145985K OBERTI LOUIS M B   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET16    
 852 15 1023106L PINON FREDERIC M S2   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX15    
 852 15 1120634C SABINE DOMINIQUE M S4   ( 304) 50035 YCBCARTERET15    
 854 14 0362655R FAUCHARD MARCEL M S4   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE14    
 854 14 1004204W PEN GREGORY M E   ( 112) 06026 Club Var Mer14    
 854 14 1004652N OLLIVIER AURELIEN M E   ( 112) 06026 Club Var Mer14    
 854 14 1041524W PINON CHRISTOPHE M S2   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE14    
 854 14 1041910Y GIBEY MARC M S5   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET14    
 854 14 1086889B GAUCHERAND JEAN JACQUES M S4   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET14    
 854 14 1126012E LAPOUILLE LAURENT M S3   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES14    
 854 14 1161792A PAWLAK MICHEL M S3   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP14    
 854 14 1174341X MAISONNEUVE FRANCK M S2   ( 07) 44001 C N B P P14    
 863 13 0356899V MEROTTE JEAN M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE13    
 863 13 0487062G PACCARD THIERRY M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS13    
 863 13 1004713B LE FORESTIER LOIC M E   ( 90) AN001 LES GLENANS13    
 863 13 1006056A BURY VERONIQUE F S4   ( 21) 45001 C V CENTRE13    
 863 13 1084751Z VEYSSET JORDANE M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE13    
 863 13 1084887R VERGNON CLEMENT M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE13    
 863 13 1101441K BABAI RICK M M   ( 112) 06007 YCVL13    
 863 13 1131114U MONARD ANTOINE M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS13    
 863 13 1139078Q GELPY JULIEN M M   ( 112) 06007 YCVL13    
 872 12 0412819V BARABE DIDIER M S4   ( 304) 76009 S N DU HAVRE 12    
 872 12 1126933P REMY-NERIS CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50034 YC ST VAAST12    
 874 11 0400047R PERQUIS PIERRE M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte11    
 874 11 1012436W ENSUQUE CHRISTINE F S3   ( 124) 34903 CNGM11    
 874 11 1045237P VARIN ARTHUR M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE11    
 874 11 1045238Q VARIN CHARLES M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE11    
 874 11 1157689B HOHMATTER JEAN-MARC M S3   ( 21) 41007 GVSL11    
 879 10 0510598Y VERCAMBRE MAXENCE M S2   ( 124) 66009 C N BARCARES VOILE10    
 879 10 1061905B BROSSEAU ANTONY M S2   ( 124) 66006 Y C ST CYPRIEN10    
 881 0188748N SATGE BENEDICTE F S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 881 1104875M MELOT DIMITRI M C   ( 333) 38021 C N CHOLONGE   
 881 1153655Z MELOT SIMON M M   ( 333) 38021 C N CHOLONGE   
 884 0177561K BEJAT YANNICK M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 884 0456753K THEIL FRANCOIS M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 884 1059915D BOUTIN TIPHAINE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE   
 884 1065919H HERBECQ CAMILLE F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE   
 884 1154333F COULOMB SANDRINE F S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 884 1170077F GRIAT JACQUES M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 890 0964986U CASTELLI DIDIER M S4   ( 112) 13035 CNTL   
 891 1042163M HENRY JEAN-PAUL M S4   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY   
 891 1074623Z OUVRIER BUFFET FLORIAN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 893 0053551H DESCAMPS GHISLAIN M S2   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 893 0083218L MERELLE DOMINIQUE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 893 0100172W FOURGEAUD JEAN-PIERRE M S5   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 893 0148201B COTTALORDA PIERREJEAN M S1   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 893 0160213P BIANCONI NICOLAS M E   ( 112) 06031 CN PORT DE CANNES   
 893 0350529K VALENTIN THOMAS M S1   ( 102) 80005 S N VALERICAIN    
 893 0371492W BOURGET MICHEL M S5   ( 304) 50006 Y C DIELETTE   
 893 0422024J MERELLE MARIE CLAUDE F S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 893 0428246Q ROY CYPRIEN M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 893 0460563D THEBAULT VINCENT M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 893 0494873T FLEURY PIERRE M S5   ( 112) 06014 CLUB NAUTIQUE MENTON   
 893 0497396W BOUHIER GILBERT M S5   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 893 0502051V LETURGIE PATRICK M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 893 0531722C LANEZ MATHIEU M J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE   
 893 0535385T LEVASSEUR PIERRE M C   ( 29) 2B017 C N MARE E VELA   
 893 0537077F CAMBOULIVE MICHEL M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 893 0552267D COROLLER OLIVIER M S3   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.   
 893 0568385T SCEPI ERIC M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 893 0570043V TORRE JEROME M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M   
 893 0602991R LESAGE ANAIS F J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE   
 893 0604148W GESSEN FREDERIC M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 893 0605081T GRES MARC M S2   ( 07) 44001 C N B P P   
 893 0610536A FABIUS LAURENT M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 893 0650488S BLANC FRANCOIS M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 893 0892521K FRANCOIS PATRICK M S4   ( 112) 13035 CNTL   
 893 0907494G RAGOT ALAIN M S4   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R   
 893 0974068E MARTINEZ FABRICE M S3   ( 102) 80011 EVEILS FT MAHON   
 893 1007481K GINO BERTRAND M S4   ( 112) 06007 YCVL   
 893 1025468W DENANS ROBERT M S4   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 893 1039110G VAN DAMME YOANN M C   ( 112) 06017 B. N.THEOULE   
 893 1039111H LOVAG NILS M C   ( 112) 06017 B. N.THEOULE   
 893 1043578L ECALARD PATRICE M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 893 1043875V KECHAI BILEL M C   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS   
 893 1052461P VILETO LAETITIA F S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 893 1056481B MANIERE CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R   
 893 1064131V DEBELMAS FANNY F C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 893 1064651M GUEHO VINCENT M C   ( 07) 44001 C N B P P   
 893 1064917P MAGNIN CHLOE F M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE   
 893 1073152S ZLATIEV VLADIMIR M C   ( 07) 44001 C N B P P   
 893 1077729K DELETRAIN REMI M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 893 1079799R GROS ALEXANDRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 893 1088140E SECONDI EMILIENNE F C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 893 1089244E FRELIN ANNE F S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 893 1091740E JULITA MELANIE F C   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 893 1092468N GIBON JEAN-CHARLES M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 893 1101562L BERNARD MICHAEL M S2   ( 21) 41007 GVSL   
 893 1102723V MAIMY PATRICK M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois   
 893 1104889B SIGNES PHILIPPE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX   
 893 1105614G LETURGIE ELISE F C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L   
 893 1111219V CHOULET AUDREY F C   ( 333) 73003 YCBL   
 893 1122439H FRAPREAU NATHALIE F S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 893 1122441K FRAPREAU PASCAL M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 893 1133158Y FERRARI SYLVAIN M E   ( 333) 69004 C V L M   
 893 1136054Q JAUBERT VICTOIRE F M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE   
 893 1137515M MARTIN JAMES M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M   
 893 1146934Y CHAREYRE AURELIE F C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 893 1147175Z CHATRY JEAN-CHRISTIAN M S5   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY   
 893 1149996N JASSERON LAURA F M   ( 333) 73003 YCBL   
 893 1150046Q BLAND JEAN-BAPTISTE M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 893 1150177B PERRIN GREGORY M C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 893 1150989X THEULIER PAULINE F C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 893 1151578L TIELES MICKAEL M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 893 1151634U MAJOULET HUGUES M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 893 1153144S GUICHARNAUD CEDRIC M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 893 1153566G MONTRIGNAC ELIAM M E   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 893 1157365P MARTINETTI DOMINIQUE M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois   
 893 1160291M ROULANT BENJAMIN M M   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 893 1160826U ROQUE AUDRAY F S1   ( 124) 34026 BOUZIGLISS-YCB   
 893 1161626C GAUGAIN ANTOINE M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 893 1161791Z MARTIN THOMAS M M   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 893 1162428N CERVETTI BENJAMIN M C   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS   
 893 1162758G BOBILLOT PASCAL M S3   ( 124) 66006 Y C ST CYPRIEN   
 893 1162792S DEBELMAS MANON F C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 893 1167915D ROSSIGNOL PHILIPPE M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 893 1169838G BLANC EMILIE F J   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 893 1174860N GIRARD FRANCK M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 893 1174861P GIRARD SIMON M J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 893 1175322U BOUSSEYROL RENAUD M S2   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 893 1175323V DEVASSEUX ROMAIN M S1   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 893 1175325X SCHMIDT ADRIEN M S1   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 893 1374465K CANU KEVIN M S2   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 974 0017743H BOILEAU VALERIE F S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 974 0061963V ATTUYT PASCAL M S5   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 974 0360909X SICOT DAMIEN M S2   ( 304) 14031 WIND 14   
 974 0399975R BERNARD CORENTIN M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 974 0414384A PIERRAT STEPHANE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 0428009T DELATTRE JULIEN M S1   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET   
 974 0494402C ROLLAND ALAIN M S5   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 974 0497551H SPRANG RICHARD M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 974 0498960A DURAND THIERRY M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 0500243M DE CHEZELLES AYMERIC M S4   ( 05) 29097 YC PORT MANECH   
 974 0515708W GIRARDIN JACQUES M S5   ( 112) 06031 CN PORT DE CANNES   
 974 0535118Q LORENZI STEPHANE M S2   ( 112) 06001 S R ANTIBES   
 974 0555228N LITRICO JACQUES M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 974 0569592A FRAPREAU CHARLOTTE F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 974 0595910Q VIGUIER LAURENT M S2   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET   
 974 0596993T LEJEUNE CLEMENT M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 0732589P SOREL VINCENT M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 0976500N MARTIN THIERRY M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS   
 974 1003642L DONNAT YANN M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 974 1006477P REYNAUD DAMIEN M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1006478Q THOMAS GILDAS M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1031352A SOCKEEL LOUIS M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 974 1046160A PLARIER TIPHAINE F C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES   
 974 1053748E BATAILLE CLOTILDE F C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES   
 974 1058329B LESAGE BENOIT M E   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE   
 974 1094190G BARRE MARGAUX F C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 974 1094293P SMAGGE DIDIER M S2   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 974 1095205P LECOUTOUR DOMINIQUE M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 974 1095215Z COOLS AXEL M M   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 974 1096898C VIDAL PAULINE F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 974 1100915M THERESSE JEAN-FRANCOIS M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1100916N LESAULNIER DAVID M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1104283V PIOLET GERARD M S4   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST   
 974 1114519H SOLER FRANCK M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 974 1118650L BARRON LOUIS ETIENNE M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 974 1123241T MALARET PAUL M M   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 974 1123360S THEODOR JACQUES M V   ( 112) 06001 S R ANTIBES   
 974 1128573X BATOUSSOV ANDREI M S4   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 974 1130140E ELIE QUENTIN M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 974 1130207Z TOLOSA AGATHE F M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 974 1135212N CIRET-LECOSQUER MADEG M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 974 1138371D VIGNEAU MARINA F C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 974 1142812E REINERT PHILIPPE M S3   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE   
 974 1144249B BEAUDOUIN BENOIT M S1   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE   
 974 1145558Q ROSSIER EMMANUEL M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 974 1146809T D'ABOVILLE STANISLAS M S2   ( 304) 14031 WIND 14   
 974 1158224J LE DAMOISEL FRANCOIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 974 1161758Q GODEL LAURENT M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1161763V GODEL PATRICE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1161789X AOUAD YOUSSEF M S3   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 974 1164405X GASET JEAN M S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 974 1166444W DONNAT FRANCOIS M S3   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 974 1168846Y BOCQUILLON YANN M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 974 1170552A DUPERRET BERNARD M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 974 1173021X DE BONNIERES FRANCOIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 974 1174835M CAUGANT PASCAL M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 974 1174837P LE MEUR PIERRE YVES M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   

1030 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  75984
 07 - PAYS DE LA LOIRE  45954
 102 - HAUTS de FRANCE  7928107
 112 - SUD  15836194
 124 - OCCITANIE  611475
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  9110
 20 - ILE DE FRANCE  10111
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  33538
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  303
 29 - CORSE  19423
 304 - NORMANDIE  14410154
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  631073
 789 - GRAND EST  718
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  14441185
 90 - STRUCT. NATIONALES  617
 99 - Ligue FFV  224
  Total 8581721030
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1931 101
  1935 404
  1938 101
  1940 202
  1941 303
  1942 707
  1943 404
  1944 606
  1945 606
  1946 808
  1947 707
  1948 11112
  1949 505
  1950 808
  1951 729
  1952 14115
  1953 10212
  1954 14115
  1955 13013
  1956 13114
  1957 22224
  1958 24125
  1959 27128
  1960 19120
  1961 22426
  1962 23023
  1963 22123
  1964 27229
  1965 20222
  1966 14115
  1967 11516
  1968 16117
  1969 15217
  1970 18422
  1971 16319
  1972 20424
  1973 22224
  1974 13215
  1975 14317
  1976 14418
  1977 15116
  1978 11213
  1979 16420
  1980 9110
  1981 10818
  1982 11112
  1983 18523
  1984 7815
  1985 20424
  1986 201131
  1987 271239
  1988 401050
  1989 421254
  1990 391554
  1991 221537
  1992 11415
  1993 8513
  1994 617
  1997 101
  2004 101
  Total 8581721030


retour
 ©GLC