chargement des données en cours...


retour
 
2007 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Hobie Cat 16 
     Toutes catégories mise à jour le 29/09/2007


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3674 0507402U RICHARDS THOMAS M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL3674    
 3674 1089328S KERSUZAN OLIVIER M J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER3674    
 3364 1002518Q MARTIN ORION M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS3364    
 3364 1181282C FRANCK JORDAN M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS3364    
 3016 1063852E MONIER JEAN GAEL M E   ( 112) 06026 Club Var Mer3016    
 2967 1007111Z LIENART OLIVIER M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE2967    
 2967 1089595V CAVALLERIO BENJAMIN M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE2967    
 2756 0544436W MAGER MIGUEL M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2756    
 2756 1041602C MAHEO MATTHIEU M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2756    
 10 2742 1005522U LE FLOCH VALENTIN M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET2742    
 10 2742 1033486Y LE FLOCH JIMMY M C   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET2742    
 12 2547 0563980E PERVIER ALIX M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2547    
 12 2547 1061089B LAURIOT PREVOST ANTOINE M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL2547    
 14 2516 1159912S VACHEE FABIEN M C   ( 112) 06026 Club Var Mer2516    
 15 2450 1007478G GINO GAUTHIER M J   ( 112) 06007 YCVL2450    
 16 2393 1128591R MARTIN BORIS M J   ( 112) 06007 YCVL2393    
 17 2265 1085101P EUSTACHE GABRIEL M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER2265    
 17 2265 1089332W ORAIN ADRIEN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER2265    
 19 2223 0542220N DASPRE FLORIAN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2223    
 19 2223 1110586L CORRADO DENIS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2223    
 21 2203 0441558G RIBOT BRUNO ALBAN M S1   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2203    
 22 2190 1060120S DEGUINE BENJAMIN M C   ( 112) 06007 YCVL2190    
 22 2190 1091117F EL-HAYEK ALEXANDRE M C   ( 112) 06007 YCVL2190    
 24 2000 0598820W ROSSOLLIN ALBAN M S1   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA2000    
 24 2000 1009845X RENAUD CHRISTOPHE M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA2000    
 26 1971 1009828E BOURGOIS HIPPOLYTE M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1971    
 26 1971 1035704J ARAINTY DINO M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE1971    
 28 1831 0600394L DELAITRE ALEXIS M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO1831    
 28 1831 1031166G FANOUILLERE DAVID M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO1831    
 30 1828 1066920A BONO LORIS M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES1828    
 30 1828 1066921B BONO FLORIAN M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES1828    
 32 1813 1001634U LAUGIER FLORA F J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1813    
 33 1792 0535931M KRIEF DAVID M C   ( 112) 06026 Club Var Mer1792    
 34 1786 1005907V BUONOMANO NICOLAS M J   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE1786    
 34 1786 1114703Z LEFEBVRE INACIO PAUL M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE1786    
 36 1774 0601045P BONIFACE LUCAS M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET1774    
 36 1774 0607755D BUFALO STEPHANE M J   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET1774    
 38 1752 0525993K CHAUSSAT JEAN M J   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1752    
 38 1752 0546683M CHAUSSAT ERIC M C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1752    
 40 1736 1001631R LIBENZI PASCAL M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS1736    
 41 1660 0554263H TARI CHRISTOPHE M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M1660    
 42 1525 0530272S DUPRAT REMI M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1525    
 43 1509 1121221P VERRIER THOMAS M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1509    
 44 1441 0497904A LECOUBLET YAOUEN M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1441    
 44 1441 1033095R LAVIGNE AYMERIC M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1441    
 46 1403 1115183Z HILLIARD CHARLOTTE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1403    
 47 1400 1066343Z PASSET MARIE-CAROLINE F E   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES1400    
 47 1400 1084653X PASSET MATHILDE F J   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES1400    
 49 1370 1059632J DE KUYPER CHARLES-ALEXANDRE M J   ( 112) 06026 Club Var Mer1370    
 50 1352 0599919R LE GUIL GAETAN CHARLES M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES1352    
 50 1352 1094041B BREE ROMAIN M J   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES1352    
 52 1341 0574918Y JAUSSERAN KEVIN M J   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M1341    
 53 1324 1002380W COCAUD JORIS M C   ( 07) 85007 SNSablais1324    
 53 1324 1002381X DARY EMERIC M C   ( 07) 85007 SNSablais1324    
 55 1200 0538762L LE GAL JEROME M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1200    
 55 1200 1142466U OBERT ENRICK M C   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1200    
 57 1170 0610794U SOUBEN VINCENT M C   ( 05) 56013 CN ARRADON1170    
 57 1170 1111397F DESTORS GREGOIRE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON1170    
 59 1140 1033159H HERVET PIERRE M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES1140    
 59 1140 1111600S JEHANNIN SEBASTIEN M C   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES1140    
 61 1136 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1136    
 62 1088 1015574Q ROUSSEAU ESTELLE F E   ( 07) 44001 C N B P P1088    
 62 1088 1035220E LENOTRE BERTRAND M E   ( 07) 44001 C N B P P1088    
 64 1018 1030405P FLEURIAT GUILLAUME M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1018    
 65 1013 0563740E LAUGIER PIERRE M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1013    
 65 1013 0565108E TOUREAUX FABIEN M E   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1013    
 67 1006 0484547M NOIROT PAUL M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1006    
 68 935 1099825B DUHEM BAPTISTE M C   ( 102) 80011 EVEILS FT MAHON935    
 68 935 1109296S GUEROULT THIBAUT M C   ( 102) 80011 EVEILS FT MAHON935    
 70 912 0601063H RAULT AMANDINE F J   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE912    
 70 912 1003916W GUILLON MORGANE F J   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE912    
 72 869 0570043V TORRE JEROME M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M869    
 73 851 0605935H COMPAN BASILE M J   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE851    
 73 851 1136041B BEDRINES REMI M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE851    
 75 840 1163877X PERRETTE GREGOIRE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS840    
 76 824 1030954L BARRAU SYLVAIN M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE824    
 76 824 1064917P MAGNIN CHLOE F C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE824    
 78 812 1058707V GUEGUEN MAEVA F J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL812    
 79 807 1005321K ROZE YOLENE F C   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE807    
 80 761 0573445P SILVY BENOIT M J   ( 32) 9G618 C N V L 44761    
 80 761 1093314U AUBERT GUILLAUME M J   ( 32) 9G618 C N V L 44761    
 82 756 1002510G DUHAMEL NOE M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS756    
 83 743 1042655Z LE PAPE VICTOR M C   ( 05) 56013 CN ARRADON743    
 83 743 1128003D LE PAPE STANISLAS M C   ( 05) 56013 CN ARRADON743    
 85 739 1075984S DANGY ANTOINE M C   ( 07) 44039 NPB739    
 85 739 1114981P BRIAND ERWAN M C   ( 07) 44039 NPB739    
 87 724 0406494G EYSSARTIER SEBASTIEN M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA724    
 87 724 1029106L PICOU CHARLOTTE F E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA724    
 89 651 1187152S BOURGAIN OCEANE F P   ( 102) 62010 C N HARDELOT651    
 90 624 1138431R DE KERCADIO GWENOLE M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL624    
 91 605 0422935H DINSDALE ANDY M E   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE605    
 92 560 1031452E GAUTIER BENJAMIN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO560    
 93 551 1025577K SAVATIER HUBERT M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE551    
 93 551 1036978L HAINNEVILLE CHARLES M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE551    
 95 540 1032831R TREHIN AXEL M J   ( 07) 44039 NPB540    
 96 539 0540218C COUMONT XAVIER M J   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE539    
 97 535 1032164W TODESCHI NICOLAS M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS535    
 98 514 1042015H DINSDALE LISA F J   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE514    
 99 510 0194874U MARTEAU OLIVIER M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX510    
 99 510 1150428N LAPLAUD LAURE ASTRID F E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX510    
 101 498 1140622Y LE LAYEC AGATHE F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL498    
 102 471 0014425B LECLAIR XAVIER M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES471    
 102 471 0034508W MARCON SANDRA F S2   ( 112) 13020 C V MARTIGUES471    
 104 468 0526035D BOURGAIN OCEANE F J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX468    
 105 461 1210811M QUESNEL CYRIL M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime461    
 106 457 0002610U REMY STEPHANE M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC457    
 106 457 1162792S DEBELMAS MANON F J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC457    
 108 450 0467404E BLAND XAVIER M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER450    
 108 450 0545549F BESSON GILLES M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER450    
 110 440 1069006Y PLANSON GATIEN M C   ( 07) 85007 SNSablais440    
 111 439 0073227D BOUCHER OLIVIER M E   ( 07) 44039 NPB439    
 112 434 1104612N HOLUB PHILIPPE M C   ( 333) 73003 YCBL434    
 112 434 1167752J BOUR OCEANE F C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS434    
 112 434 1180937T DUPUY VINCENT M C   ( 333) 73003 YCBL434    
 115 409 1003994C BERTRAND JEROME M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO409    
 116 405 1049258C KLEIN JURGEN M S5   ( 789) 67004 C Y V STRASBOURG405    
 117 400 1181905B AHMIR MAUREEN F C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET400    
 118 399 1036307M DOHEN JULIE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON399    
 118 399 1086660N LEMAN PIERRE M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON399    
 120 390 0211230G FEQUET LOIC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE390    
 120 390 1214631R GIROND THUILLIER GEREMIE M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille390    
 122 379 1127739D MATACZYNSKI GEOFFREY M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO379    
 123 372 0486184S BADER CEDRIC M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime372    
 123 372 1061031R IZOIRD LUDOVIC M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL372    
 125 370 1111525P BARDET ALEX M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO370    
 126 349 0529593K GHIBAUDO ANTOINE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS349    
 126 349 1066011D TETELAIN VIVIEN M E   ( 112) 83004 S N DU BRUSC349    
 128 334 1071823H CAUCHEZ LEO M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE334    
 129 314 1059789X GUIBERT BENJAMIN M C   ( 07) 85007 SNSablais314    
 130 311 0615650C BRULE DIEGO M C   ( 31) 9R501 CN BOURBON311    
 130 311 1065783R COPPENS MAXIME M C   ( 31) 9R512 B N MASCAREIGNES311    
 132 302 1030521K CONTIN GARY M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO302    
 133 301 0420880S THIEME ARNAUD M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL301    
 134 300 0441560J BAUSSET CLAIRE F S1   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime300    
 135 296 1164142Y BILSKI SAMANTHA F J   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE296    
 136 289 1032766Y MAYEUX EMILIE F C   ( 112) 83004 S N DU BRUSC289    
 136 289 1087715M GHIBAUDO RAPHAELLE F C   ( 112) 83004 S N DU BRUSC289    
 138 288 1007477F GINO PAULINE F C   ( 112) 06007 YCVL288    
 139 287 1068625B DESTOMBE MARC M S4   ( 102) 62012 C N WIMEREUX287    
 140 286 1116540N GRECK ESTELLE F C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL286    
 141 281 0386982G DE BOVIS PAUL-GASPARD M E   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE281    
 142 273 1050297K URBAIN JEAN-FRANCOIS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime273    
 143 257 1160291M ROULANT BENJAMIN M C   ( 112) 06026 Club Var Mer257    
 144 251 0457129B GATE CHARLES M E   ( 112) 13020 C V MARTIGUES251    
 144 251 1038830Q ANNE QUENTIN M J   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE251    
 144 251 1126398G ROUX THOMAS M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES251    
 147 246 1163960J CHAMBRIN EDOUARD M J   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE246    
 148 245 1112717F ALLIOT ANTON M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE245    
 149 236 1001880A CASENEUVE ANNE F S3   ( 05) 56009 S R VANNES236    
 149 236 1012723V HOUDET DJAMINA F E   ( 05) 56009 S R VANNES236    
 151 231 0005665B GERARD JEREMY M E   ( 112) 06001 S R ANTIBES231    
 151 231 0021891D GEOFFRAY THOMAS M E   ( 112) 06001 S R ANTIBES231    
 153 227 1040540W LECOINTE LILLY-MORGANE F C   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 227    
 154 226 0486182Q BADER LAURENT M E   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE226    
 154 226 0505011D CHABRIW JEREMY M C   ( 29) 2B001 C.N BASTIAIS226    
 154 226 0535385T LEVASSEUR PIERRE M C   ( 29) 2B017 C N MARE E VELA226    
 157 221 0480435D GILARDO EMILIE F E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL221    
 158 220 1071822G FERNANDEZ AURELIEN M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE220    
 158 220 1088132W DAVID CLEMENT M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76220    
 158 220 1166455H FAVE PAULINE F C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE220    
 161 216 0397392A FALDUTO VINCENT M E   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE216    
 162 215 1176932W NORMAND XAVIER M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES215    
 163 213 0598562C GAGNIER ALAIN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY213    
 163 213 0782381F RIAUBLANC ALAIN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY213    
 165 209 1171182G FILLIOL MAUD F E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO209    
 166 205 0527205X CAULE VIVIEN M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX205    
 166 205 1200174G MAYER BENOIT M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX205    
 168 201 1040064A RINALDI MANOLO M C   ( 32) 9G606 CSBF201    
 168 201 1065751H SILVY LOIS M M   ( 32) 9G606 CSBF201    
 170 200 0546074C FERAUD JULIEN M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL200    
 170 200 0614477F GINDROZ BASTIAN M C   ( 07) 44001 C N B P P200    
 170 200 1059630G PASCAL ANNE-SARAH F C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES200    
 170 200 1117730C GUERY JACQUES M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE200    
 170 200 1139057T BORGHI FABIO M J   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE200    
 170 200 1146552A ODAERT TOM M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE200    
 170 200 1156868W GINDROZ YANNICK M C   ( 07) 44001 C N B P P200    
 170 200 1158009K GRIMAUD THOMAS M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX200    
 170 200 1158010L GRIMAUD GUILHEM M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX200    
 170 200 1188354U FRESNAIS ERIC M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE200    
 180 195 0595829F POREE STEPHANE M J   ( 05) 56074 C N ETEL195    
 180 195 1079129T MACAIRET ANTOINE M E   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER195    
 182 193 1054948E BESSON BILLY M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES193    
 183 191 0149017B ROBERT MICHEL M S4   ( 112) 13044 N C MIRAMAS191    
 183 191 0414292E ROBERT SAMUEL M E   ( 112) 13044 N C MIRAMAS191    
 185 190 1144133F DE COUDENHOVE ALAIN M S3   ( 20) 78034 CVML190    
 186 181 0533065B ORVEAU SYLVIE F S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE181    
 186 181 0776894Q BOURDONNAY LAURENCE F S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE181    
 188 176 0893809B GORGEON BERNARD M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE176    
 188 176 1032562L TSIKIS ALAIN M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE176    
 190 175 1113123D CHEVALIER CHARLOTTE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime175    
 191 172 0025739M BILLOIS FANCH M S1   ( 05) 22014 CN St Jacut172    
 191 172 0531208S VIVIER YANN M E   ( 05) 22014 CN St Jacut172    
 193 168 1031343R GUIBERT MATTHIEU M C   ( 333) 73003 YCBL168    
 194 167 0130956N FOURNIER BENOIT M S1   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE167    
 194 167 0503096J DAGRON MARIE F E   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE167    
 194 167 0925252E THIVIN RAPHAEL M S4   ( 99) AN003 UCPA167    
 194 167 1018755D TOURNON THIERRY M S3   ( 333) 73003 YCBL167    
 194 167 1116995M COULON SYLVIE F S1   ( 102) 59009 GGVLS167    
 194 167 1192808J FAGHERAZZI LOIC M C   ( 05) 29040 CN ST POL167    
 200 160 0526043M LANGLAIS ANTOINE M J   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS160    
 200 160 1020013P CHAUVIRE JACQUES M S3   ( 07) 44039 NPB160    
 200 160 1088285F BOUCHER JULIEN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS160    
 200 160 1114982Q BRIAND SYLVAIN M S3   ( 07) 44039 NPB160    
 204 155 0552255R DARNAUDE JEAN M E   ( 892) 33018 C V PYLA S/M155    
 204 155 1162794U FONTAN CYRIL M E   ( 892) 40007 C N LEONNAIS155    
 206 150 1092039R FAURE ROMAIN M J   ( 892) 33006 C V BORDEAUX150    
 206 150 1102388W SENEGAS ADRIEN M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX150    
 208 148 0568865T BELBEOCH HERVE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES148    
 208 148 0660683M BELBEOCH CHARLES M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER148    
 210 144 1060465B TRIGNAN CHARLES M S4   ( 112) 83017 Y C Sablettes144    
 211 143 0447863Z CHAUSSON MATHIEU M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON143    
 212 142 0497675M RINGEARD CLEMENT M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON142    
 213 141 0463667M HOUDET CHRISTOPHE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES141    
 214 134 0452965P JUGAULT JEAN-FRANCOIS M S3   ( 05) 35001 CN DE CANCALE134    
 214 134 1003900E BRIAND LOIC M J   ( 05) 35001 CN DE CANCALE134    
 214 134 1077796E ANTOINE CHARLOTTE F C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE134    
 217 130 0572515V LE CORRE ANTOINE M J   ( 05) 29025 C N LOCTUDY130    
 217 130 1023977T WALTER BAPTISTE M S1   ( 892) 33018 C V PYLA S/M130    
 217 130 1183795V JOSLET CAMILLE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M130    
 220 127 1110776J DEAU MALCOLM M C   ( 07) 85007 SNSablais127    
 221 126 0358672S SALLERIN FRANCOIS M E   ( 333) 07002 U N VIVIERS MONTELI126    
 221 126 0402532E KUIL MAXIME M S2   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND126    
 221 126 0551713B AKIMOFF XAVIER M S3   ( 05) 56074 C N ETEL126    
 221 126 1146256S MULLER ROBIN M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC126    
 225 125 1138933P DROUIN CLAIRE F C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE125    
 226 120 1088710Y REDOU VANESSA F J   ( 05) 29042 S R TERENEZ120    
 226 120 1204577T HAMON-MOREAU DELPHINE F C   ( 05) 29042 S R TERENEZ120    
 228 119 1018971D BERNARD DAVID M J   ( 99) AN003 UCPA119    
 228 119 1186973F GUILLAUMOND PIERRICK M S1   ( 892) 33901 C V BX LAC119    
 230 115 1163280A PERPERE PATRICK M S4   ( 112) 83017 Y C Sablettes115    
 231 112 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F E   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES112    
 231 112 1005123D BERTHAULT CAMILLE F C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE112    
 231 112 1031795M GRANIER MORGAN M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M112    
 231 112 1061665B MARCHISIO MATHIEU M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M112    
 231 112 1160121K AUDINET MANON F C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES112    
 231 112 1163983H MISEREZ CHARLOTTE F C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE112    
 237 110 1058198Q VARLET VINCENT M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime110    
 238 109 1061580N FRANCOIS GUILLAUME M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M109    
 239 107 1042444E PICHON MATHIEU M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO107    
 239 107 1074908W LEVRON LISE F S1   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC107    
 241 106 0490903H MONIER MARIE F E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL106    
 242 102 1110583H BELOEIL VALENTIN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT102    
 242 102 1110895H FEGER QUENTIN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT102    
 244 101 1005622Y LERMUSIAUX ERICK M S4   ( 07) 44039 NPB101    
 245 99 1160126Q COOLS PETER M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE99    
 245 99 1160456J THOREUX CHRISTOPHE M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON99    
 247 97 0440934G VANNESTE NICOLAS M S1   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L97    
 247 97 1072895Z PTAK GARY M S1   ( 892) 40005 YC LANDAIS97    
 249 96 0455641B MOTTE GAETAN M S2   ( 05) 56075 E.V. OCEANE96    
 249 96 1136054Q JAUBERT VICTOIRE F C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE96    
 249 96 1137470Q DESOMBRE HENRI ALEXIS M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC96    
 249 96 1161529B DECOURTET BENJAMIN M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES96    
 253 91 1198195V FERREC CHARLES M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON91    
 254 89 0467628N MONTOYA YANN M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL89    
 254 89 1020175H CAROF VALENTIN M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL89    
 254 89 1166136A GRUSON PHILIPPE M V   ( 112) 83004 S N DU BRUSC89    
 257 88 0469437X MAZE SENCIER NICOLAS M C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE88    
 257 88 1137329T BARRE GEOFFROY M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE88    
 259 87 0611122L CASALA XAVIER M C   ( 892) 33011 C N FERRET87    
 259 87 1017731M CAPDEVILLE JUSTIN M C   ( 892) 33011 C N FERRET87    
 261 86 0916322C LECOINTE DOMINIQUE M S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 86    
 261 86 1112012W BOUTON MARTIN M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE86    
 261 86 1172439R MOUCHEL LEPESANT BERTRAND M S3   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 86    
 261 86 1211389P LEDENTU PIERRE LOUIS M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE86    
 265 83 1142087Z TOUCHEFEU ISABELLE F E   ( 05) 56068 ASN QUIBERON83    
 265 83 1204539D HERNANDEZ MAYA F J   ( 05) 56002 Y C CARNAC83    
 267 82 1191616S ROBERT DOMINIQUE M S5   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER82    
 267 82 1193659V BUONANNO LISBETH F S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER82    
 269 78 1175834C GRATIAN BRUNO M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX78    
 270 74 0715356N HUART STEPHANE M S2   ( 112) 83034 C.V.BORMES74    
 271 72 1056436E NICOLAS XAVIER M S3   ( 20) 78034 CVML72    
 271 72 1151925X BOC'HO DAMIEN M S1   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.72    
 273 69 0032571D FERAILLE ALEXIS M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC69    
 273 69 1050715V DECROIX RODOLPHE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC69    
 275 67 0514366Y SIX EMMANUEL M S4   ( 102) 62012 C N WIMEREUX67    
 275 67 0541287R FRANCOIS ARNAUD M S1   ( 102) 62012 C N WIMEREUX67    
 275 67 1039936S MARTIN GILLES M S4   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS67    
 275 67 1073755V GOUTEAU DAMIEN M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES67    
 275 67 1073757X LUCAS VINCENT M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES67    
 275 67 1189131D VERSHELDE VINCENT M S1   ( 102) 59903 S I DUNES FLANDRE67    
 281 65 0483542Q LEMERLE STEPHANE M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST65    
 282 63 1103950Y SIMON THIERRY M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS63    
 282 63 1199391R THOMAS FREDERIC M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS63    
 284 61 0535959R GLEMAREC YANNICK M J   ( 112) 83032 Y C TOULON61    
 285 58 0005169K BOULANGER FRANCK M S3   ( 99) AN003 UCPA58    
 285 58 1024355M BARBEY JULIA F C   ( 112) 06007 YCVL58    
 285 58 1200860W BOULANGER KARINE F S3   ( 99) AN003 UCPA58    
 288 56 0506035V L'HOSTIS CATHERINE F S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO56    
 288 56 1035853P ANDRIEUX HENRI M V   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO56    
 290 53 1205447Z RAYNAUD FANNY F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime53    
 291 51 1174525P HOUSSAIS JEAN-PIERRE M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE51    
 291 51 1209539M TURNER MICHAEL M S4   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE51    
 291 51 1209765X HOUSSAIS CLAIRE F B   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE51    
 294 48 0493455R THOMAS GABRIEL M J   ( 112) 83034 C.V.BORMES48    
 294 48 1004204W PEN GREGORY M E   ( 112) 06026 Club Var Mer48    
 294 48 1091071H ALINAT OLIVIER M C   ( 112) 06026 Club Var Mer48    
 294 48 1136761B CUILLANDRE THOMAS M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA48    
 294 48 1161506C FREIRE GIOVANNI M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA48    
 294 48 1192863R MOREL ALBAN M J   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN48    
 300 47 0404909F MARMION FRANCOIS M S3   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE47    
 300 47 1098222G LECURET PHILIPPE M S3   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE47    
 302 44 0527893P MOUELLIC DIDIER M S4   ( 05) 29036 C N ILE TUDY44    
 302 44 0540080J JONES MATHIEU M E   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS44    
 302 44 1000568J PENICAUD CHARLES M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER44    
 302 44 1001653P ROCCHI ANAIS F J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime44    
 302 44 1134218C TOXE PASCAL M S2   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS44    
 307 43 1126709F LE ROUX JACQUES M S3   ( 05) 29036 C N ILE TUDY43    
 308 41 1042307M COUSIN BORIS M E   ( 112) 83023 S N S T41    
 308 41 1064131V DEBELMAS FANNY F C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC41    
 308 41 1204684E DEBLAIS LAURIANE F C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC41    
 311 38 0568259M MORCEL JOCELYN M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS38    
 312 37 0402577B EGINARD DOMINIQUE F S3   ( 112) 83027 C N COGOLIN37    
 312 37 1046921T DIZIER LUDOVIC M S2   ( 112) 83027 C N COGOLIN37    
 314 36 0543659M GABROVSEK STANISLAS M S3   ( 07) 49001 C V ANGERS36    
 315 34 0486724E GOUZERH REJANE F J   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER34    
 315 34 1138926G GARRETA RENAUD M S3   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE34    
 315 34 1210683D GARRETA BRUNO M V   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE34    
 318 33 1000442C SUQUET PIERRE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS33    
 319 32 1100210C MAURICE-BELUITE JULIEN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO32    
 320 29 1000140N COAT YOANN M J   ( 05) 29042 S R TERENEZ29    
 320 29 1058465T DHALLENNE HUGO M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO29    
 320 29 1113142Y CREFF ALEXANDRE M E   ( 05) 29042 S R TERENEZ29    
 320 29 1175308E SASSI CHARLES M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES29    
 320 29 1186378L TRIGNAN MAXIME M M   ( 112) 83017 Y C Sablettes29    
 325 27 0530072J RAVAILLAULT GUY M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE27    
 325 27 1001964N BOUGEANT MAEL M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT27    
 325 27 1031818L DUPUIS ADRIEN M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT27    
 325 27 1130448A FLOREZ PATRICK M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE27    
 325 27 1182887Z MEUNIER CELINE F E   ( 112) 83034 C.V.BORMES27    
 330 26 0504469P SZPAK MERYL F C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE26    
 330 26 0611539V GODARD LUCILE F C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE26    
 332 24 1017683M REMY CLEMENT M E   ( 99) AN003 UCPA24    
 332 24 1186977K PIGEON NATHALIE F S1   ( 892) 33901 C V BX LAC24    
 332 24 1209543R SIMON JEAN BAPTISTE M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE24    
 335 23 1005488J QUENOT NATHAN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE23    
 335 23 1147262Q AMELINE MATHILDE F C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE23    
 335 23 1184287H SIMON PAULINE F C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE23    
 335 23 1213815R YVRAULT EDOUARD M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE23    
 339 22 1149119Z LE GARO ANTOINE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC22    
 339 22 1214174Q GENUYT FRANCOIS M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC22    
 341 21 0041330C STROZZI PHILIPPE M S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES21    
 341 21 1204537B PLAISANT CAROLINE F S2   ( 112) 13020 C V MARTIGUES21    
 343 20 1136890L DELANNOY ERIC M S2   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE20    
 344 18 0491358G BOUR JULIEN M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES18    
 344 18 1037566Y GIRODENGO NANS M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES18    
 344 18 1112678Q BRULIN PAULINE F C   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE18    
 344 18 1185593T DELANNOY KEVIN M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA18    
 344 18 1188586L LE GUEN ALEXANDRE M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA18    
 349 17 1075140N SAINT GERMES PHILIPPE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC17    
 349 17 1090572N CIROTTEAU DAVID M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN17    
 349 17 1196515V LEPOULTIER CAMILLE F S2   ( 07) 44001 C N B P P17    
 352 16 0419432J TREHEL JEROME M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC16    
 352 16 1150177B PERRIN GREGORY M J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC16    
 354 14 1138428N MORALES MAXIME M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime14    
 354 14 1158012N MEGUERDITCHIAN VARTAN M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX14    
 356 13 1200640S SALOMONE CECILE F S2   ( 892) 33007 C N BOURQUAIS13    
 357 11 1145037X CAINI ANGELO M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.11    
 357 11 1179918G TOURANCHEAU BERNARD M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS11    
 357 11 1213765P CHARBONNEL PASCAL M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC11    
 360 1033142Q DESTORS BENOIT M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 360 1035410C HUET DE FROBERVILLE MARC M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 360 1091740E JULITA MELANIE F J   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 363 1021011D BALLARINI JULIE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime   
 363 1171373F DELAS QUENTIN M C   ( 892) 33011 C N FERRET   
 363 1206063R BOUQUET REMI M J   ( 892) 33011 C N FERRET   
 366 1135749X GIRSHIG FLORIAN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 366 1151805X BLONDEAU-CACHEUX MAXIME M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 366 1180731D DECROOCQ AYMERIC M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES   
 366 1191330U BIGOT LAURENT M S3   ( 05) 29036 C N ILE TUDY   
 366 1211793K CLERGET PATRICK M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES   
 371 0449542Y MAILLARD OLIVIER M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 371 0464621F CLAY ANNE F S3   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 371 0487244W DELOBEL MATHIEU M J   ( 112) 83034 C.V.BORMES   
 371 0510022Y PASCAL CLAUDE M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 371 1012135H HENTGEN DIDIER M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 371 1032604E LATOUCHE MARC M S4   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 371 1036308N SAUVADON GUILLAUME M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 371 1058845P RIOUALLON ANAIS F C   ( 05) 29042 S R TERENEZ   
 371 1066468E MARTIN ANTOINE M E   ( 05) 29007 CNMB   
 371 1075025T STAFFALO PIERRE M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 371 1081965X FAURE MARINE F C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX   
 371 1085426C GIRSCHIG BASTIEN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 371 1096035D CLERC GENEVIEVE F S3   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE   
 371 1104295H MOELLIC DIDIER M S4   ( 05) 29036 C N ILE TUDY   
 371 1111856J CHANGEY DAMIEN M C   ( 07) 85007 SNSablais   
 371 1136055R BOUSSON NEIGE F J   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE   
 371 1136392S HERAUD PHILIPPE M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 371 1139925X LOCHON GILBERT M S3   ( 112) 06007 YCVL   
 371 1141264S VAN LOOT PIERRE M S1   ( 112) 13016 S. N. M.   
 371 1142825T BENOIST-FICHOU LUCAS M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 371 1143329T GIDON CELINE F J   ( 05) 29042 S R TERENEZ   
 371 1147406Q LECALLO ANTOINE M J   ( 07) 44001 C N B P P   
 371 1148926Y SZEKELY BAPTISTE M C   ( 05) 29058 C L L CAMARET   
 371 1149514L LAUREYS JEAN FRANCOIS M S2   ( 112) 83034 C.V.BORMES   
 371 1164534G MEVEL MELANIE F C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN   
 371 1165719R VIARDOT ERIC M S4   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 371 1166243M GILLES STEPHANE M S2   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 371 1168025T GOUGAUD BENOIT M C   ( 07) 44001 C N B P P   
 371 1170874L COTIN DIDIER M S3   ( 112) 13022 YCPR Marseille   
 371 1173811V PANTOUSTIER LAURENT M S3   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE   
 371 1179581F CHAUSSON ANTOINE M S4   ( 07) 85024 Cercle nautique yeu   
 371 1184250U TALABRADON ALEXANDRE M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN   
 371 1202864J DODART JULIETTE F S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX   
 371 1208997X VIGNON YANNICK M S1   ( 112) 06007 YCVL   
 371 1211388N LEDENTU LUCIE F C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 371 1211394U CRETIAUX MARION F C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 407 0348591R JAPHET STEPHANE M S5   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 407 0446773P DENIEL STEPHANE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 407 0607851D LECOT DAVID M S3   ( 112) 06007 YCVL   
 407 1002136S COZANET GWENAEL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 407 1004205X PEN CATHERINE F S4   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 407 1014471R LAQUIERE ALEXANDRE M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille   
 407 1112210C DE BRYE OLIVIER M S4   ( 05) 22014 CN St Jacut   
 407 1126178C JOSEPH BERTRAND M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 407 1126179D JOSEPH JEAN-BAPTISTE M J   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 407 1161816A THIEFFRY EDOUARD M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 407 1163652N BOUSSEMART ARTHUR M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 407 1171164N MOUNIER PHILIPPE M S4   ( 112) 06007 YCVL   
 407 1179472S LAPIPE JOURET SARAH F C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 407 1183917X LE CORRE GOULVEN M M   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET   
 407 1189902G VAN DER HAUWAERT PIERRE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 407 1191591R DE BRYE ADRIEN M C   ( 05) 22009 C N ST CAST   
 407 1192160J LAQUIERES ARTHUR M S2   ( 112) 13022 YCPR Marseille   
 407 1193347V BLANCO HENRI M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 407 1202924W CHATTERJEE-PENAUD PATRICIA F S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX   
 407 1211184A LAUER GABRIEL M M   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET   
 407 1213033B PIQUER CHRISTOPHE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   

427 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  9923122
 07 - PAYS DE LA LOIRE  24226
 102 - HAUTS de FRANCE  21526
 112 - SUD  9931130
 124 - OCCITANIE  505
 20 - ILE DE FRANCE  617
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  606
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  516
 29 - CORSE  202
 304 - NORMANDIE  17724
 31 - REUNION  202
 32 - GUADELOUPE  404
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  808
 789 - GRAND EST  101
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  321850
 90 - STRUCT. NATIONALES  303
 99 - Ligue FFV  415
  Total 33889427
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1930 101
  1936 101
  1939 101
  1944 202
  1947 101
  1951 404
  1952 101
  1955 303
  1956 202
  1957 314
  1958 303
  1959 729
  1960 404
  1961 718
  1962 415
  1963 606
  1964 426
  1965 707
  1966 213
  1967 516
  1968 303
  1969 202
  1970 415
  1971 101
  1972 314
  1973 336
  1974 303
  1975 415
  1976 314
  1977 112
  1978 505
  1979 516
  1980 527
  1981 404
  1982 707
  1983 7714
  1984 9413
  1985 14115
  1986 707
  1987 21829
  1988 29837
  1989 421052
  1990 421355
  1991 301242
  1992 10414
  1993 303
  1994 303
  1996 011
  1998 011
  Total 33889427


retour
 ©GLC