chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
Funboard 
     Masculin mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 25276 0348959Z QUENTEL JULIEN M E   ( 32) 9G630 C W ADVENTURES25276    
 16177 0454349F QUESTEL ANTOINE M S1   ( 32) 9G616 SBYC16177    
 16008 1102792S REMY BENJAMIN M J   ( 112) 83014 H. W.O.16008    
 15737 0403395D MOUSSILMANI SYLVAIN M S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE15737    
 15718 0487170U MORTEFON PIERRE M J   ( 124) 11006 C N CORBIERES15718    
 15120 1078312S DENEL JULES M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX15120    
 14959 1085355D ALIKIAGALELEI WILLIAM M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC14959    
 14498 1167194C JACQUIER BENOIT M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB14498    
 13801 0529938U TOSELLI PASCAL M E   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS13801    
 10 13241 0550017K BORDES CEDRIC M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS13241    
 11 10958 0403392A MOUSSILMANI BENOIT M S1   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE10958    
 12 10246 0500234C REYNES NICOLAS M S1   ( 124) 66008 U D S I S THUIR10246    
 13 9962 0529084E LE GUEN DAMIEN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN9962    
 14 9772 0766657B MORETTI PIERRE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.9772    
 15 9746 0787399H DUCOUEDIC KILIAN M S3   ( 05) 35010 W C DINARD9746    
 16 9483 1103753T FLOCH JEAN M C   ( 05) 22028 C N LANCIEUX9483    
 17 9467 0410190G ALBEAU ANTOINE M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES9467    
 18 9135 0009163V WAREMBOURG NICOLAS M S1   ( 102) 59034 O G S Voile9135    
 19 8825 1180354L BOZEC CLEMENT M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN8825    
 20 8398 0598965X DE SOUZA JOCELYN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON8398    
 21 8115 1000547M COUSIN ALEXANDRE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC8115    
 22 7574 0568249B GAUDIOT THOMAS M J   ( 112) 83014 H. W.O.7574    
 23 7494 0527730U FLEURY YOANN M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES7494    
 24 7458 0171483D BONNO MATHIEU M S1   ( 112) 83014 H. W.O.7458    
 25 7268 0484049T JEZEQUEL FREDERIC M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT7268    
 26 6952 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC6952    
 27 6821 0344901X MOUSSILMANI CYRIL M S2   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE6821    
 28 6740 0598697T PELLEAU GERALD M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest6740    
 29 6711 1143427V VASSELIN JIMMY M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague6711    
 30 6613 0146300W VANHERWEGHE WILFRIED M S2   ( 304) 76004 C V DIEPPE6613    
 31 6588 1185432A PERRET CHARLES M J   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS6588    
 32 6448 0599917P GAUBERT MAXIME M J   ( 124) 11001 S N NARBONNE6448    
 33 6429 1031744J LEFEVRE GAUTHIER M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES6429    
 34 6189 0486075D MELCHIOR BENOIT M S2   ( 05) 35010 W C DINARD6189    
 35 6181 1012239R BERNARD OLIVIER M S1   ( 07) 85007 SNSablais6181    
 36 6141 0612474U LEVOS MATHIEU M S1   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague6141    
 37 6064 0491625K TRAVERSA THOMAS M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC6064    
 38 6047 1096890U BONHOMME - ALLAIRE SEBASTIEN M J   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE6047    
 39 5968 1170978U HEINE ARTHUR M J   ( 07) 44003 C N CORMORANE5968    
 40 5919 1158387D FRICK PAUL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC5919    
 41 5711 1058031R BUTEL ANTOINE M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague5711    
 42 5610 0504800J LE METAYER MAX-AURELIEN M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO5610    
 43 5609 1185369K CAZALENS REMI M J   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB5609    
 44 5486 0150685P MAUFFRET BIEUZY M S2   ( 124) 11014 GWO5486    
 45 5408 1147098u LESAUVAGE MAXIME M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE5408    
 46 5404 1208920S RABETAUD GILLES M S3   ( 112) 83073 SFWO5404    
 47 5394 1113993K BRAULT VALENTIN M J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS5394    
 48 5352 1061358G MONCANY JONATHAN M J   ( 112) 83014 H. W.O.5352    
 49 5239 0031298C COLLIN XAVIER M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM5239    
 50 4860 0437580N SUNE YANN M S3   ( 102) 62012 C N WIMEREUX4860    
 51 4781 0396267D JAUFFROY ERWAN M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN4781    
 52 4652 0002894Q THIEME ERIC M S3   ( 112) 83014 H. W.O.4652    
 53 4579 1201380N ORHAN PIERRE M S2   ( 05) 35010 W C DINARD4579    
 54 4472 0492690U CARO VINCENT M S2   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES4472    
 54 4472 1143828N LHUILLIER MAXIME M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN4472    
 56 4401 1179487h GHANIME XAVIER M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER4401    
 57 4112 0408597X VANNIER STEPHANE M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS4112    
 58 3994 1101970l DEBUIRE FREDERIC M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC3994    
 59 3941 1031555M FESTOCQ KEVIN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO3941    
 60 3833 0767168J VANDENBOSSCHE JULIEN M S2   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM3833    
 61 3640 0463226C ASENCIO MATHIAS M S1   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS3640    
 62 3629 0568652W GOURTAY VINCENT M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN3629    
 63 3604 0782552J COURTIADE FABIEN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS3604    
 64 3603 1059917F FERAUD DAMIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE3603    
 65 3565 1142800S GOYARD THOMAS M C   ( 27) 9S204 A.CALEDONIENNE P.A.V3565    
 66 3451 0491549F BOURON REGIS M S2   ( 304) 76007 S R FECAMP3451    
 66 3451 0568372E SORLUT YANN M S2   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS3451    
 66 3451 1128489K DENEL JUSTIN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX3451    
 69 3335 1231830G PENDLE FABIEN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS3335    
 70 3250 0608958G JACQUES ARNAUD M J   ( 112) 83014 H. W.O.3250    
 71 2960 0393055H HILLAIRET ALEXIS M S1   ( 892) 17908 BN La PALMYRE2960    
 72 2936 0004811M BRUET[B[A JEROME M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE2936    
 73 2871 0492180N COLLIAUX JULIEN M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO2871    
 74 2745 1092350Q LE BOT JEAN M C   ( 05) 35017 C N RENNES2745    
 75 2700 1070323V LAUBANEY STEVE M J   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU2700    
 76 2606 0454891V MERCEUR MICHEL M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M2606    
 77 2546 1143434C BINET BENJAMIN M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2546    
 78 2512 1125726G CAYEUX PIERRE M C   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS2512    
 79 2501 1225745T FEVRIER MAXIME M C   ( 07) 44001 C N B P P2501    
 80 2485 1143407Z PINEL ARTHUR M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2485    
 81 2479 1058035V DAVID ARNAUD M J   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2479    
 82 2389 0536012W PEYRONNET JEAN MARC M S4   ( 32) 9G630 C W ADVENTURES2389    
 83 2346 1013074L MARTIN ANTOINE M C   ( 32) 9G620 WS Guadeloupe2346    
 84 2336 1180897B CHAPIN MAXIME M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2336    
 85 2320 1150751Z LAUTIER PHILIPPE M C   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE2320    
 86 2302 1059658L LE HOUEROU FRANCOIS M J   ( 07) 44003 C N CORMORANE2302    
 87 2258 0354764W VRIGNAUD TEDDY M S1   ( 07) 85034 CNHR 2258    
 88 2209 0231422Q LEJOSNE PATRICK M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES2209    
 89 2206 0606970L PEYROTTE TRISTAN M S3   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB2206    
 90 2204 1143176J HEINE DOMINIQUE M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE2204    
 91 2151 1167308W CAVROT GONZAGUE M J   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL2151    
 92 2134 0013480S LE GUILLY YANNICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC2134    
 93 2099 0119886G LIMONIER FRANCK M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON2099    
 94 2038 1276649T BELLEC JEREMY M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER2038    
 95 1996 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1996    
 96 1971 1141677X MESMEUR PHILIPPE M J   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS1971    
 97 1861 1025089B JACQUET VINCENT M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1861    
 98 1855 1250941P MOSCA THIBAULT M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1855    
 99 1849 1064125P ROUFFIGNAC GWENAEL M S2   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1849    
 100 1827 0440820N MICHEL CHRISTOPHE M S3   ( 07) 44039 NPB1827    
 101 1787 0401948W HEYNEMANN GUILLAUME M S1   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS1787    
 102 1781 0596129T CADIGNAN WILSON M J   ( 26) 9M111 C N VAUCLIN1781    
 103 1720 0010887R LOUIS ARNAUD M S3   ( 112) 83014 H. W.O.1720    
 104 1701 1006246Y LE RU GREGOIRE M J   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS1701    
 105 1676 1173263Z GUY BENOIT M S4   ( 124) 11006 C N CORBIERES1676    
 106 1675 1028581P JACQUEMOT ALEXANDRE M C   ( 333) 01010 C N Serrierois1675    
 107 1621 1154343R VASSELIN ALLAN M C   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1621    
 108 1608 1142163D BLAVETTE MATTHIEU M J   ( 27) 9S212 ASS NEO CAL DE GLISS1608    
 109 1605 1070607R CLOAREC JEAN MICHEL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1605    
 110 1585 1068064S ANDRE PATRICK M S4   ( 07) 44003 C N CORMORANE1585    
 111 1574 1125232S GUIRAUD LUCAS M C   ( 112) 83014 H. W.O.1574    
 112 1566 1243559Z AUGE BENJAMIN M C   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1566    
 113 1529 1151642C HUPPERT WILLIAM M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1529    
 114 1478 1164791Z ROZE MAXIME M C   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1478    
 115 1410 1060851D CHOLLON MANUEL M J   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES1410    
 116 1409 1250786C CAMUS LUDOVIC M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS1409    
 117 1407 1200837X PILLOUD CHRISTOPHE M S4   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ1407    
 118 1405 1119819D WITCZAK YVES M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES1405    
 119 1345 0447417K BERLAND BENJAMIN M E   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1345    
 120 1342 0043952J MONTAUZOU ALAIN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1342    
 121 1330 0571274C HEBANT FRANK M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST1330    
 122 1289 0052500N DONADA ROMAIN M S2   ( 112) 83014 H. W.O.1289    
 123 1285 1183913T GIRARD ETIENNE M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET1285    
 124 1282 0374227V JAN STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY1282    
 125 1257 1151815H FALVY NICOLAS M C   ( 892) 17043 WIND OLERON CLUB1257    
 126 1218 0139856J SIMON YVES M S5   ( 304) 76048 QUIBERVILLE YC1218    
 127 1194 0486159R DE BUYER CHARLES M J   ( 05) 35017 C N RENNES1194    
 127 1194 0524738C HUET ANTOINE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC1194    
 127 1194 1065003D ALGRET TRISTAN M C   ( 32) 9G627 CATARAIBES GUADELOUP1194    
 127 1194 1147823Z ARUTKIN ARTHUR M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS1194    
 131 1154 1230376S SELLIER JEAN MARIE M S4   ( 05) 22006 C N PLENEUF1154    
 132 1145 1255457T JEZEQUEL ALAN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN1145    
 133 1080 1189157F ARCELIN JEAN-BERNARD M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC1080    
 134 1053 0567208S FLAMON OLIVIER M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule1053    
 135 997 1176003D SCRIBANTE NICOLAS M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN997    
 136 975 1141834L PIANA STEPHANE M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB975    
 137 953 1201469F BERNARD THIBAULT M C   ( 112) 83014 H. W.O.953    
 138 947 0497409K JOLY XAVIER M S2   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS947    
 139 897 1075242U FLAMBARD ROMAIN M E   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM897    
 140 895 1212575Z CHAVANTON FRANCK M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF895    
 141 884 0018410C TONALI MARC M S3   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR884    
 142 861 1246400J FAVRE CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.861    
 143 855 0028815R BOISROUX THOMAS M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS855    
 144 853 1165820W HAULBERT YOANN M S3   ( 05) 35009 BN DE L'ETANG AUMEE853    
 145 852 1197153K BOSSON ADRIEN M J   ( 112) 83073 SFWO852    
 146 833 1143034L GARBAY JEAN MARC M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON833    
 147 815 1159655Z GAMBIN FLORIAN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE815    
 148 802 1211784A PAUMIER FREDERIC M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE802    
 149 792 1138027V DUCROS HUGO M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M792    
 150 783 1101723D SAKHINIS PHILIPPE M S4   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR783    
 151 774 1209021X DAVOUST CYRILLE M S3   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU774    
 152 770 0174828N COLLIAUX JACQUES M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO770    
 153 758 0407480J PIANAZZA FREDERIC M S3   ( 892) 17035 CN ANGOULINS758    
 154 743 0599449B GEYER ROMUALD M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS743    
 155 734 1242256S LEBLANC THIERRY M S3   ( 304) 14013 C.N.T.H.734    
 156 703 0172562C ALARD OLIVIER M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES703    
 156 703 1010907D COLLET YANN AEL M S3   ( 05) 35010 W C DINARD703    
 158 694 1228248A BERARD BAPTISTE M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB694    
 159 683 0351190Y FORMAL PATRICE M S2   ( 07) 44032 C V PORNICHET683    
 160 680 1205770L TAMPE JACQUES-EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN680    
 161 674 1274012W DESPRE YVES M S3   ( 07) 44039 NPB674    
 162 653 1105677X DEVIN LUCAS M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM653    
 163 646 1219052W LEGENDRE VALENTIN M C   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN646    
 164 645 1142947V PENHOAT GREGORY M S1   ( 05) 22009 C N ST CAST645    
 165 641 1021886Q LEFEVRE ANTONIN M C   ( 112) 05006 B N A J SAVINES LAC641    
 166 629 0206797P LEGALLOIS LOIC M S2   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS629    
 166 629 0408696A LEBEAU JEROME M S2   ( 05) 29025 C N LOCTUDY629    
 166 629 1140771D GIRARD GASPARD M C   ( 112) 83014 H. W.O.629    
 169 623 1223709X BIGONNEAU JEAN GABRIEL M J   ( 112) 83014 H. W.O.623    
 170 619 0020370U TALLEMET ARNAUD M S3   ( 05) 35012 C.N. LA RICHARDAIS619    
 171 614 1122227m HOUDIER FREDERIC M S3   ( 124) 34046 Y C Mèze614    
 172 610 0168142Y LEMESLE PHILIPPE M S4   ( 07) 49010 SWICA ANGERS610    
 173 603 1266710Q DENUAULT ROLAND M S3   ( 07) 49010 SWICA ANGERS603    
 174 594 1040675M BUREN Pierre M S4   ( 102) 59034 O G S Voile594    
 175 589 1159640J BONNIFAIT GHISLAIN M J   ( 07) 85041 C S N BARBATRE589    
 176 564 1103221P DE KETTELBUTTER GABIN M C   ( 07) 49010 SWICA ANGERS564    
 177 549 1131622Y THIEBAUD FRANCIS M S5   ( 112) 06039 AGASC CN ST LAUR.VAR549    
 178 548 0447833T TOUCHAIS GERMAIN M S2   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO548    
 179 538 1194566Q SERRANO THOMAS M C   ( 124) 11001 S N NARBONNE538    
 180 524 1112702Q RICHARD JEREMY M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL524    
 181 516 1182755M LE BRIAND THEO M C   ( 112) 83014 H. W.O.516    
 182 511 1229295R DAGORN LOEIZ M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest511    
 183 510 1274757X SABATER JEAN LUC M S4   ( 07) 44039 NPB510    
 184 505 0457857K BOULANGER PASCAL M S4   ( 112) 83014 H. W.O.505    
 185 503 0036476W KONOW ARNAUD M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS503    
 186 494 0350450C MALCOSTE PASCAL M S3   ( 07) 85034 CNHR 494    
 187 479 0952372E LEFEVRE THIERRY M S4   ( 112) 05006 B N A J SAVINES LAC479    
 187 479 1004626L MADEC BENJAMIN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN479    
 189 469 1225364W LE VAILLANT MATHIEU M C   ( 05) 35017 C N RENNES469    
 190 467 1037989P CZERNIAK STEPHANE M E   ( 112) 83014 H. W.O.467    
 191 464 0516328S LEBLANC THIERRY M S3   ( 789) 10003 CNA VOILE464    
 192 457 1086694Y GIARD LOUIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC457    
 193 453 0542404E DE MONTAUT ARNAUD M S3   ( 892) 17035 CN ANGOULINS453    
 194 451 0036336A LEGRAND MATTHIEU M S1   ( 05) 22009 C N ST CAST451    
 195 449 0045496S POSTEC THIERRY M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest449    
 196 448 0347547D GOERGER YANN M S2   ( 05) 22031 CN ERQUY448    
 197 443 1210963V LAINE JEAN-RENE M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE443    
 198 437 0541227D LE CORRE YANN M S2   ( 124) 11014 GWO437    
 199 434 1219469F RICHARD GWENDAL M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF434    
 199 434 1233311Z DOMALAIN DAVID M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX434    
 201 424 1079129t MACAIRET ANTOINE M E   ( 07) 85045 POLE NAUTIQUE NDM424    
 202 413 1067619D GROS PHILIPPE M S4   ( 07) 44903 CN ST BREVIN413    
 203 404 1110390G MULLER LEO M J   ( 156) 70002 CNHS VESOUL404    
 204 402 1208533P DRUART CHRISTOPHE M S3   ( 07) 49002 A R CHOLETAISES402    
 204 402 1229598G LALLEMENT DIDIER M S4   ( 124) 34903 CNGM402    
 206 391 1203827M CAUTY EMMANUEL M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN391    
 207 389 1183201B MILHES LEO M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES389    
 208 387 1228501P BELLANDE ERIC M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX387    
 209 381 1187646G DEDEURWAERDER GILLES M E   ( 05) 22907 C N MUNICIPAL381    
 210 378 0974962L BALCON SYLVAIN M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN378    
 211 372 0007123V HABERT OLIVIER M S3   ( 05) 35010 W C DINARD372    
 212 369 0812226U CHARLEMAGNE JEROME M S4   ( 05) 56005 C N LORIENT369    
 213 368 1070922U COUSQUER PASCAL M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN368    
 214 366 0291756N LEDU ARNAUD M S2   ( 07) 44003 C N CORMORANE366    
 215 358 1184128S LEJOLIVET NICOLAS M C   ( 05) 35010 W C DINARD358    
 216 331 1164093X LEFEBVRE LEO M C   ( 05) 35010 W C DINARD331    
 217 329 0939008J LE SCOUR WILLIAM M S3   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS329    
 218 328 1221881T LHUILLIER ROMAIN M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN328    
 219 323 0557067D DROUARD JEROME M S2   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS323    
 219 323 1181200S BILLET THOMAS M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON323    
 221 318 1183491D YVER FLORIAN M C   ( 05) 35017 C N RENNES318    
 221 318 1251633K LEMEAU LOUIS M S5   ( 07) 44903 CN ST BREVIN318    
 223 311 1139077P D'ANGELI NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN311    
 224 307 1085102Q JULIOT MARC M J   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL307    
 225 305 1252171V OHIER JULES M C   ( 05) 22009 C N ST CAST305    
 226 299 0180084N SOCKEEL ERIC M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS299    
 227 295 0572217K KERDONCUFF OLIVIER M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest295    
 228 293 1120923D ROBERT FABRICE M S2   ( 112) 83014 H. W.O.293    
 228 293 1256202U AUTORS BENOIT M C   ( 05) 22009 C N ST CAST293    
 230 290 1256931D DESGEORGE FABRICE M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest290    
 231 285 1077393K LE BRIAND CYRIL M S4   ( 112) 83014 H. W.O.285    
 231 285 1189793T LAURENT PASCAL M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES285    
 233 281 1113264A COUSIN GAEL M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC281    
 233 281 1163250U MICHEAU JULIEN M C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES281    
 233 281 1164742Y PITOIS JAOUEN M J   ( 05) 22009 C N ST CAST281    
 236 280 1182632J AUFFRET ERWAN M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN280    
 237 272 1054463Z CORRE PIERRE YVES M S2   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE272    
 238 269 1211785B POLY GUILLAUME M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE269    
 239 261 1241342Q AGARD AURELIEN M S1   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE261    
 240 260 1188661P REYNAUD DAMIEN M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON260    
 241 258 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC258    
 242 256 0173307D JACQ SEBASTIEN M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN256    
 243 253 1062001B D'ERSU VICTOR M C   ( 05) 35017 C N RENNES253    
 244 250 1047807R JEGOU BRUNO M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN250    
 245 247 1252180E BOSSE ALEXANDRE M C   ( 05) 35010 W C DINARD247    
 246 240 0491534Q MAUFFRET RONAN M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN240    
 247 238 1092995M BUISSON ARNAUD M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE238    
 248 232 0497686Y MOSIO YOURI M S2   ( 892) 17040 C N DES PORTES EN RE232    
 249 229 0543960A MERCEREAU PATRICE M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN229    
 250 228 1242877P ILIOU VICTOR M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN228    
 251 226 1228686G THOMAS FABRICE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC226    
 252 221 1194162U HEINE LOUIS M C   ( 07) 44003 C N CORMORANE221    
 253 219 1226725P PLAGUE THIBAULT M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC219    
 254 207 1203834U GOURHANT ARTHUR M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN207    
 255 202 0539065B TOUBIANA ERIC M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS202    
 255 202 1038180N BUHAGIAR LUC M J   ( 112) 83014 H. W.O.202    
 255 202 1160887H ORJUBIN ARTHUR M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC202    
 255 202 1208194L D'ANNUNZIO KERR M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB202    
 259 197 1221952S JOLIVET MAXENCE M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN197    
 260 186 1256494Y JULIEN MARC-FRANCOIS M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX186    
 261 185 1003445F BOURDON QUENTIN M J   ( 05) 56077 C N R ETEL185    
 262 184 1243545K MIKIC VALENTIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES184    
 263 180 1250225T BERGLUND FRANK M S3   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU180    
 264 178 1222104A BELBEOCH CEDRIC M M   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN178    
 265 173 1081252E GRISON JULIEN M S1   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS173    
 266 170 0004803D COUPANNEC ALAIN M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE170    
 267 169 0015142Y CARTON VINCENT M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN169    
 268 168 1003535Z BATAIL JEAN-MARIE M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO168    
 269 162 1248714U L'HOSTIS BERTRAND M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN162    
 270 159 1067075M FOURCAULT LAURENT M S3   ( 124) 11014 GWO159    
 270 159 1210387V BEAUPERE ARSENE M S4   ( 05) 35010 W C DINARD159    
 272 158 1150206G GRANDJEAN HERVE M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN158    
 273 156 1137568S GALLICE BAPTISTE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC156    
 274 152 0424311R GIVERNAUD FREDERIC M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule152    
 274 152 1159399H KERMAREC ARTHUR M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET152    
 276 144 1113927R JEZEQUEL MORGAN M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest144    
 277 143 1246024S CLEMENT DAMIEN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER143    
 278 142 1192381P VERRIMST FABRICE M S3   ( 05) 35010 W C DINARD142    
 279 139 1061027M CATUSSE MATTHIEU M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN139    
 280 137 1223381F COUSQUER NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN137    
 281 136 1189834L ROQUE MATHIEU M E   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE136    
 282 135 1116155M SOUFFLET OLIVIER M S4   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN135    
 283 133 1149843D GUILLEMOT ARTHUR M J   ( 05) 22028 C N LANCIEUX133    
 283 133 1234479R COLLET MAXENCE M M   ( 05) 35010 W C DINARD133    
 285 129 1264523M FLOCH YOANN M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET129    
 286 122 0450706L BOUTET CHRISTOPHE M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN122    
 287 119 1196156W DUPRE HUGO M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL119    
 288 117 0610035D LE SCORNET BENJAMIN M S1   ( 05) 22009 C N ST CAST117    
 289 115 1252375H ILIOU JEAN-PAUL M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN115    
 290 112 1250564W FERRIGNO ERIC M S3   ( 124) 11014 GWO112    
 291 111 1250576J ROBIN-AUFFRET ERIC M S3   ( 07) 44S01 LATITUDE La Baule111    
 292 109 1277313K BELLEC CHRISTOPHE M C   ( 05) 22009 C N ST CAST109    
 293 106 1161579D LE MOIGNE MARC M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN106    
 294 102 1159403M ARNOULT CLEMENT M C   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET102    
 295 101 0226534Y ANDRON LAURENT M S3   ( 892) 17035 CN ANGOULINS101    
 295 101 1264984S ASTRUC PHILIPPE M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE101    
 295 101 1266386C PERRIN MORGAN M C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE101    
 298 99 0571248A FOURNIER EWEN M E   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET99    
 299 97 1181199R COUPANNEC KILLIAN M M   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE97    
 300 87 1159688J LE GAL FRANCOIS M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL87    
 301 79 1104875M MELOT DIMITRI M E   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET79    
 302 78 1007937K CHARDON-COADELOT CHRISTIAN M S5   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET78    
 302 78 1181354C CHARDON NICOLAS M M   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL78    
 304 77 1265121K SANQUER EWEN M B   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS77    
 305 69 1210931M DYEVRE CHRISTOPHE M S5   ( 05) 29063 USAM Voile Brest69    
 306 68 1243735H BERTHO GAUTIER M C   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL68    
 307 67 1203844E LE BARON NICOLAS M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN67    
 308 60 1160555M NIVINOU LOUIS M M   ( 05) 56077 C N R ETEL60    
 309 56 1224369K LE ROY ALEXANDRE M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN56    
 310 51 1086746C BEHREL MORGANN M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN51    
 310 51 1180700W PIETTE PHILIPPE M M   ( 05) 56077 C N R ETEL51    
 312 0598418C RUELLAND ALAN M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO   
 312 1005864A VETTIER GILLES M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO   
 312 1086715V RUEL SAMUEL M C   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE   
 312 1112318Q CARNIAUX MARIUS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 312 1113031H BOUE PIERRE M E   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.   
 312 1136157X GODON TOM M C   ( 07) 44001 C N B P P   
 312 1183689K DANET MAXIME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 312 1197147D MERCADER PACO M C   ( 112) 83073 SFWO   
 312 1216939V ROPTIN MAXIME M C   ( 05) 35010 W C DINARD   
 312 1223576J RONCIN JULES M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 312 1227796E CANTIRAN PASCAL M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE   
 312 1238047H TRAQUET NICOLAS M S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS   
 312 1250477F PENNANECH NICOLAS M S2   ( 05) 35010 W C DINARD   
 312 1259097K TAILLANDIER FABIEN M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES   

325 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  1420142
 07 - PAYS DE LA LOIRE  39039
 102 - HAUTS de FRANCE  909
 112 - SUD  54054
 124 - OCCITANIE  25025
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  202
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  404
 26 - MARTINIQUE  101
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  303
 304 - NORMANDIE  15015
 32 - GUADELOUPE  505
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  202
 789 - GRAND EST  202
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  22022
  Total 3250325
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1947 101
  1948 101
  1951 303
  1954 101
  1955 101
  1956 303
  1957 202
  1958 101
  1959 303
  1960 202
  1961 303
  1963 606
  1964 606
  1965 606
  1966 707
  1967 505
  1968 11011
  1969 606
  1970 303
  1971 505
  1972 808
  1973 909
  1974 909
  1975 707
  1976 505
  1977 606
  1978 707
  1979 11011
  1980 202
  1981 10010
  1982 707
  1983 505
  1984 505
  1985 505
  1986 707
  1987 202
  1988 707
  1989 15015
  1990 14014
  1991 14014
  1992 32032
  1993 22022
  1994 16016
  1995 15015
  1996 707
  1997 101
  2000 101
  Total 3250325


retour
 ©GLC