chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Windsurf
Funboard 
     Masculin mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 6938 0550017K BORDES CEDRIC M E   ( 112) 13030 CNM6938    
 5734 0529938U TOSELLI PASCAL M E   ( 112) 13030 CNM5734    
 5233 0487170U MORTEFON PIERRE M J   ( 124) 11006 C N CORBIERES5233    
 5220 0348959Z QUENTEL JULIEN M E   ( 32) 9G630 C W ADVENTURES5220    
 5029 0499097T RENARD FLORENT M E   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL5029    
 4516 0500234C REYNES NICOLAS M S1   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY4516    
 4142 0009163V WAREMBOURG NICOLAS M S1   ( 102) 59034 O G S Voile4142    
 4087 0529084E LE GUEN DAMIEN M E   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN4087    
 4016 0504800J LE METAYER MAX-AURELIEN M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO4016    
 10 3825 0454349F QUESTEL ANTOINE M E   ( 32) 9G616 Saint Barth YC3825    
 11 3816 0608958G JACQUES ARNAUD M J   ( 112) 83014 H. W.O.3816    
 12 3629 0529614G BUREL CEDRIC M E   ( 112) 13092 EAU LARGE DE NOE3629    
 13 3428 0171483D BONNO MATHIEU M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO3428    
 14 3326 0527730U FLEURY YOANN M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES3326    
 15 3312 0458780W TILLIER BENJAMIN M E   ( 27) 9S203 SRC3312    
 16 3073 1070323V LAUBANEY STEVE M C   ( 112) 06029 C N CAP D AIL3073    
 17 2938 0004069P DANIEL JEAN BAPTISTE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC2938    
 18 2353 0606970L PEYROTTE TRISTAN M S2   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB2353    
 19 2121 1031744J LEFEVRE GAUTHIER M E   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2121    
 20 2108 1078312S DENEL JULES M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX2108    
 21 2016 0612474U LEVOS MATHIEU M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague2016    
 22 1917 0524738C HUET ANTOINE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC1917    
 23 1873 0568249B GAUDIOT THOMAS M C   ( 112) 83014 H. W.O.1873    
 24 1734 0541652W JOSUAN REMI M E   ( 112) 13048 CN ENTRESSEN1734    
 25 1659 1059917F FERAUD DAMIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE1659    
 26 1649 0527112A RIFFLET YANN M E   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL1649    
 27 1503 0206797P LEGALLOIS LOIC M S1   ( 05) 29089 C N CLEDEROIS1503    
 28 1417 0292429P BARADON ERIC M S3   ( 112) 13030 CNM1417    
 29 1404 0463226C ASENCIO MATHIAS M S1   ( 112) 13030 CNM1404    
 30 1310 1143427V VASSELIN JIMMY M C   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague1310    
 31 1305 0454891V MERCEUR MICHEL M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1305    
 32 1278 0487168S CANEPA EMMANUEL M J   ( 112) 13030 CNM1278    
 33 1220 1005820E LE COQ PIERRE M J   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC1220    
 34 1212 0108051D LE GAL NICOLAS M S1   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE1212    
 35 1149 0146300W VANHERWEGHE WILFRIED M S2   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS1149    
 36 1136 1061358G MONCANY JONATHAN M C   ( 112) 83014 H. W.O.1136    
 37 1132 1141834L PIANA STEPHANE M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB1132    
 38 1106 0519319H TURREL GUILHEM M J   ( 112) 13066 C FOS VOILE1106    
 39 1105 1096890U BONHOMME - ALLAIRE SEBASTIEN M C   ( 124) 34024 C N Palavas1105    
 40 1088 0568372E SORLUT YANN M S2   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS1088    
 41 1055 0537033K GIAMBINO JEAN PHILIPPE M S3   ( 29) 2A010 S L N PORTICCIO1055    
 42 1029 1060536A MALAPER JOHANN M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC1029    
 43 1004 0288688S LLONCH THIERRY M S2   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1004    
 44 917 1101970L DEBUIRE FREDERIC M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC917    
 45 879 0408597X VANNIER STEPHANE M S2   ( 07) 49010 SWICA ANGERS879    
 46 828 0351133P TAY JEAN LOUIS M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC828    
 47 812 0031298C COLLIN XAVIER M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM812    
 48 754 1213065K BLASINI PIERRE M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO754    
 49 703 0407447Z SAVARIEAU FRANCOIS M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M703    
 50 679 1159282L GABILLET ROMAIN M J   ( 112) 83014 H. W.O.679    
 51 665 1208920S RABETAUD GILLES M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES665    
 52 645 1120923D ROBERT FABRICE M S2   ( 112) 83014 H. W.O.645    
 53 628 0572532N YVON CLEMENT M J   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE628    
 53 628 1084969B DOYON MAXIME GABRIEL M C   ( 112) 06029 C N CAP D AIL628    
 55 619 1230104J IMBERT THIBAUD M J   ( 112) 13S01 PACIFIC PALISSADES619    
 56 606 0598965X DE SOUZA JOCELYN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON606    
 57 578 0354764W VRIGNAUD TEDDY M S1   ( 07) 85034 CNHR 578    
 57 578 1136103R GIRAUDI STEPHANE M S3   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES578    
 59 575 1112284E DUBAELLE TOM M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX575    
 60 574 1079129T MACAIRET ANTOINE M E   ( 07) 44S02 Ecole de voile Yagga574    
 61 530 1185369K CAZALENS REMI M C   ( 112) 13003 NEPTUNE CLUB530    
 62 527 0176408J ODE JEAN-MICHEL M S4   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE527    
 63 516 1111304J CATRY FLORENT M J   ( 102) 59034 O G S Voile516    
 64 485 1038180N BUHAGIAR LUC M J   ( 112) 83014 H. W.O.485    
 65 469 0574653X BLAZO OLIVIER M S3   ( 112) 83014 H. W.O.469    
 65 469 1143966G LEBOEUF ROBIN M S3   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT469    
 67 460 0452328A DEMARTRES GUILLAUME M S2   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE460    
 68 459 1070554L LEJON AXEL M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN459    
 69 453 0401795M GAUTHIER CHRISTOPHE M S3   ( 29) 2AS01 BONIFACIO WINDSURF453    
 70 421 1143828N LHUILLIER MAXIME M J   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN421    
 71 404 1077038Q RANSON EDOUARD M C   ( 102) 62015 CISPA CALAIS404    
 71 404 1188219D MORGANDO THIERRY M S4   ( 112) 13030 CNM404    
 73 402 0401948W HEYNEMANN GUILLAUME M E   ( 07) 85007 SNSablais402    
 73 402 1031863H SOKOLINSKI MAXIME M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M402    
 73 402 1037989P CZERNIAK STEPHANE M E   ( 112) 83014 H. W.O.402    
 76 356 1192499M LIVINTZEFF PATRICE M S3   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO356    
 77 351 1124561T FOUET THIERRY M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M351    
 78 344 0010887R LOUIS ARNAUD M S3   ( 112) 83014 H. W.O.344    
 79 305 0136799Z SWIDZINSKI JEAN-LUC M S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE305    
 80 277 0350450C MALCOSTE PASCAL M S3   ( 07) 85034 CNHR 277    
 80 277 0473377B CARPENTIER JULIEN M S1   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES277    
 82 271 1180354L BOZEC CLEMENT M C   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN271    
 83 260 1142449B TONDON NICOLAS M J   ( 112) 83014 H. W.O.260    
 84 247 1068364E COMTE OLIVIER M S2   ( 112) 83073 SFWO247    
 85 226 1183143R GABILLET HERVE M S3   ( 112) 83014 H. W.O.226    
 85 226 1209264A FRANCOIS BENJAMIN M S2   ( 892) 33018 C V PYLA S/M226    
 85 226 1214754U GOURDON PHILIPPE M S4   ( 124) 11006 C N CORBIERES226    
 88 210 1043871R LABOUTE TOM M C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO210    
 89 202 1077393K LE BRIAND CYRIL M S3   ( 112) 83014 H. W.O.202    
 89 202 1173263Z GUY BENOIT M S3   ( 124) 11006 C N CORBIERES202    
 91 191 1134929T MAILLET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M191    
 92 183 0431657T DESCHAUX PATRICK M S5   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN183    
 93 180 0004811M BRUET[B[A JEROME M S2   ( 07) 44003 C N CORMORANE180    
 94 168 1017250L PASQUIER JEAN PIERRE M S4   ( 112) 83014 H. W.O.168    
 95 159 0899609T LAHENS JEAN PIERRE M S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE159    
 96 152 1169353B DELAPLACE GEOFFROY M C   ( 29) 2A012 EV LES FAUVETTES152    
 97 149 1150206G GRANDJEAN HERVE M S1   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN149    
 98 129 0873348N DIOT PASCAL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET129    
 99 101 0571274C HEBANT FRANK M S2   ( 05) 22009 C N ST CAST101    
 99 101 1136559R SCOURZIC PAUL M C   ( 112) 06029 C N CAP D AIL101    
 99 101 1147354L LAHENS THOMAS M C   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE101    
 99 101 1162037F CARPENTIER ANTOINE M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT101    
 103 95 0974962L BALCON SYLVAIN M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN95    
 104 72 1181237F GAONAC H PIERRE GUILLAUME M C   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE72    
 105 0447697B HAUMONTE FREDERIC M S1   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 105 0501275M RIBAUCOURT BASTIEN M S2   ( 102) 80006 G S MERS LES BAINS   
 105 0535053X LAVINAUD PATRICK M S5   ( 112) 06029 C N CAP D AIL   
 105 0608098L LE GUEN CLAUDE M S4   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN   
 105 0787399H DUCOUEDIC KILIAN M S2   ( 05) 35010 W C DINARD   
 105 1128753K VIALATTE RAPHAEL M J   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 105 1136536S GRAINDEPICE GEOFFREY M C   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   
 105 1138033B AUDIBERT ADRIEN M J   ( 892) 33004 C N ARES   
 105 1147098U LESAUVAGE MAXIME M S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 105 1214689B LEMARIE NICOLAS M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 105 1231830G PENDLE FABIEN M S3   ( 112) 13087 C N MER PASSIONS   

115 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  20020
 07 - PAYS DE LA LOIRE  606
 102 - HAUTS de FRANCE  808
 112 - SUD  41041
 124 - OCCITANIE  707
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  101
 29 - CORSE  808
 304 - NORMANDIE  202
 32 - GUADELOUPE  202
 789 - GRAND EST  101
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  19019
  Total 1150115
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1950 202
  1951 101
  1952 101
  1957 303
  1959 101
  1961 202
  1962 101
  1963 303
  1964 303
  1965 101
  1966 101
  1967 606
  1968 202
  1969 202
  1970 202
  1972 101
  1973 303
  1974 404
  1975 202
  1976 202
  1977 404
  1979 202
  1980 101
  1981 707
  1982 404
  1983 202
  1984 404
  1985 404
  1986 505
  1987 606
  1988 505
  1989 606
  1990 10010
  1991 606
  1992 505
  1993 101
  Total 1150115


retour
 ©GLC