chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Fireball 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 5000 0492522U BERTHELOT LOIC M S1   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX5000    
 5000 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX5000    
 4224 0001595M PERDON PIERRE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE4224    
 3943 0222682L LAIGLE RONAN M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX3943    
 3838 0823230G FOUASSIER BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF3838    
 3838 0890527H FOUASSIER DOMINIQUE F S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF3838    
 3802 1028270Q JUIN FRANCK M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF3802    
 3559 0607222Y PECULIER MARTIN M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES3559    
 3453 0568851D GUIDEL ESTELLE F S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS3453    
 10 3286 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC3286    
 11 3238 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS3238    
 12 3150 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF3150    
 13 3069 0002383H COLLIN LUDOVIC M S4   ( 05) 29006 S R BREST3069    
 14 2926 0596842L BARBIER PHILIPPE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2926    
 14 2926 1017162U BARBIER THIBAULT M E   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2926    
 16 2894 1011351R BASSET ERIC M S5   ( 20) 94018 C N ABLON2894    
 17 2834 0595357P LE SEAC'H THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES2834    
 18 2776 0507753K ROBILLARD JEAN M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR2776    
 19 2687 0543921K ANSELMO PASCAL M S4   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE2687    
 20 2629 0056057T ALLAIN JEROME M S4   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE2629    
 21 2367 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE2367    
 22 2219 0493116N LECHENE NICOLAS M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2219    
 23 2167 0055485X GAULT PHILIPPE M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE2167    
 24 2162 0006693X ROTTELEUR ERIC M S1   ( 07) 85007 SNSablais2162    
 25 2117 0000870G MOUCHES FREDERIC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES2117    
 26 2033 0064727Z NOUEL JEAN FRANCOIS M S4   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE2033    
 26 2033 0414746C ROTTELEUR LAURENT M E   ( 07) 85007 SNSablais2033    
 28 1965 0005989P BRIGAUDEAU CHRISTOPHE M S3   ( 05) 29006 S R BREST1965    
 28 1965 0369830Q BEGANTON GERARD M S3   ( 05) 29047 Y C DES ABERS1965    
 30 1958 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1958    
 31 1847 0178510Y COQUEREL MAURICE M S5   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1847    
 32 1841 0502851D THUILLIER GABRIEL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX1841    
 33 1829 1166714C LEDRU CHRISTINE F S3   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE1829    
 34 1772 0070844W OLIVIER PATRICE M S5   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1772    
 35 1625 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P1625    
 36 1448 1145427D LE BAS FREDERIC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC1448    
 37 1328 1066366Y PETE DENIS M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1328    
 38 1176 0015237X AVIGNON ALEXANDRE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1176    
 39 1153 0184398G MARGUERAT GILLES M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1153    
 40 1148 1235102Q LE BOURHIS DANIEL M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES1148    
 41 1123 1271374Y CERMAKOVA EVA F S2   ( 07) 44009 S N O NANTES1123    
 42 1096 0598252E GOGUEY GAEL M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1096    
 43 1089 0465283V GUERIN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1089    
 44 1059 1188523V RENOUARD SERGE M S3   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE1059    
 45 1021 1073343R LEWANDOWSKI ANNE F S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF1021    
 46 958 0154613F RECAMIER ETIENNE M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI958    
 47 949 0170510Q MILGRAM JONATHAN M S2   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE949    
 48 921 0069184S RAMEZI PATRICE M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE921    
 48 921 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE921    
 50 878 0358230G ROBIN PIERRE YVES M S3   ( 07) 44001 C N B P P878    
 51 841 0531132N BROISE XAVIER M E   ( 304) 76025 S N P H841    
 51 841 1063490C VOLOKOVE FABRICE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF841    
 51 841 1188291D GUILMINEAU LINDA F S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF841    
 54 814 0950829X JUNCA DOMINIQUE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX814    
 55 800 0534095Z LE MEN EMMANUEL M S4   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE800    
 56 766 0553604W TAQUE EMILIEN M S1   ( 07) 44001 C N B P P766    
 57 744 0403100W TRUCHOT GILLES M V   ( 124) 32001 C N MIELAN744    
 58 700 1209986C MARTINEZ JANY F E   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS700    
 59 673 0012063R NOGUES CEDRIC M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN673    
 60 638 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE638    
 61 627 1257972N SIRIEIX ANNE F S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC627    
 62 612 1036217T LEWANDOWSKI ERIC M S4   ( 05) 22006 C N PLENEUF612    
 63 602 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S5   ( 07) 72014 C V LA FLECHE602    
 64 564 0598753B BERTHELOT MURIEL F E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX564    
 65 555 0787960S MORIN LUDOVIC M S2   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE555    
 65 555 1019608S DECORSE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 333) 03001 C V MONTLUCON555    
 67 554 0421628W MONDOLO ADRIEN M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat554    
 68 551 0346651V ROUDEVITCH ALEXANDRE M E   ( 07) 44009 S N O NANTES551    
 69 542 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN542    
 70 540 1010721K LUCET DENIS M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE540    
 70 540 1042296A LUCET FRANCOISE F S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE540    
 72 507 0480835V MALARET GUY M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS507    
 73 471 0508306L BIET ARNAUD M S2   ( 05) 35002 Y.C.DINARD471    
 74 427 0338557P MARY CEDRIC M S2   ( 20) 78012 CVSQ427    
 75 423 1210022Q VIOLLEAU LUCIE F E   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF423    
 76 407 1156417B LE ROCH YANN M S3   ( 05) 56009 S R VANNES407    
 76 407 1156418C MAENDLY HELENE F S4   ( 05) 56009 S R VANNES407    
 78 397 1248187V DUFFORT SYLVAIN M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN397    
 79 395 0066630G THOBY JOSEPH M S4   ( 05) 56005 C N LORIENT395    
 80 393 1134075D ROUILLE MICHEL M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES393    
 80 393 1245984A GROS BERNARD M V   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX393    
 82 363 1037391R LEMENAC'H CESAR M E   ( 05) 29025 C N LOCTUDY363    
 83 362 1076417T SIMON SEBASTIEN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES362    
 84 354 0122536S THOMASSON DAMIEN M S2   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT354    
 85 349 0222683M LAIGLE YANN M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX349    
 86 340 1213963V MADDALUNO DOMENICO M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI340    
 87 334 0001665K RADIER BENOIT M S2   ( 05) 22037 SR PERROS334    
 87 334 0129674C CASTEL HERVE M S2   ( 05) 22016 C N TREGASTEL334    
 89 294 0082025T BOTREL ALAIN M S4   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS294    
 90 284 0452988N GUILLOT KRISTEL F E   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT284    
 90 284 1278486G LIAUMET FRANÇOIS M E   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT284    
 92 254 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU254    
 92 254 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU254    
 94 251 0349075V RICHARD ROGER M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI251    
 95 238 0479468W TREGUIER JEANLOUIS M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON238    
 96 236 1146456A FORTUN BRUNO M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR236    
 97 233 0030937B REYNAUD SOPHIE F S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest233    
 97 233 0493278G REYNAUD THIERRY M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest233    
 99 230 0067952J BORSENBERGER JEAN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY230    
 99 230 0468718Y BORSENBERGER HENRI M S1   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY230    
 101 223 1206970L BACAVE GABRIEL M C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU223    
 101 223 1221645X BACAVE PASCAL M S4   ( 124) 34049 BPA SALAGOU223    
 103 222 0128137B BORSENBERGER VINCIANE F S2   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY222    
 104 220 1262063Z CARRERE JEAN-LUC M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS220    
 105 200 0887081T ROBERT ERIC M S4   ( 304) 14015 PNVB200    
 105 200 1130481K ROBERT MARINE F E   ( 304) 14015 PNVB200    
 105 200 1223960J LARDEUX DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE200    
 108 188 1002204N JUNCA VALENTIN M E   ( 05) 22006 C N PLENEUF188    
 109 187 0006403V MAURON DANIEL M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC187    
 110 180 0595854G PONTGELARD THIERRY M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN180    
 111 178 0125692E VENUAT CECILE F S2   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR178    
 112 168 0053456J ROUDEVITCH OLIVIER M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES168    
 112 168 1246297B WOILLEZ TATIANA F S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF168    
 114 160 0596841K BARBIER FRANCOISE F S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF160    
 114 160 1038609K BOUILLON FREDERIC M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER160    
 114 160 1273689K PHAN THAVADY THONGVANH M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER160    
 117 159 1149576A COTTEREAU DAMIEN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN159    
 118 157 0023866L CULERON SYLVAIN M S3   ( 304) 50006 Y C DIELETTE157    
 119 156 0901274C COLLARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX156    
 120 152 0454604W SADOC CHRISTIAN M S4   ( 892) 17005 CNF152    
 120 152 1275875M SADOC MATHILDE F C   ( 892) 17005 CNF152    
 122 146 0082659D CORDELLE FREDERIC M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest146    
 122 146 1247021F CORDELLE ALEXIS M M   ( 05) 29063 USAM Voile Brest146    
 124 143 1089924N BLOYET JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P143    
 124 143 1123347D JAFFREZIC GAEL M C   ( 07) 44001 C N B P P143    
 126 141 1044847H MATOT EMERIC M S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR141    
 127 135 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ135    
 128 131 1241567Z BOYER OLIVIER M S1   ( 892) 33901 C V BX LAC131    
 129 130 1135146U GIRON JEAN PIERRE M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR130    
 130 128 0216632J ALLEAUME LUDOVIC M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF128    
 130 128 0496998G BRANCHU LIONEL M S4   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES128    
 130 128 1121777T BRANCHU JULIE F E   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES128    
 133 120 1189558Y COLLARD CEDRIC M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX120    
 134 115 0061560A JACQUIN MICHEL M V   ( 333) 03001 C V MONTLUCON115    
 134 115 0166535Z BOUSQUET JEAN FRANCOIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron115    
 136 114 0080847R DE KERGARIOU HERVE M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON114    
 136 114 1289850U DE KERGARIOU BERNADETTE F S4   ( 05) 56013 CN ARRADON114    
 138 113 1032120A BORROT ALAIN M S4   ( 07) 44001 C N B P P113    
 139 110 1200827M GOUMAND THIERRY M S4   ( 20) 95004 C Y V I A110    
 139 110 1200828N GOUMAND BRIGITTE F S3   ( 20) 95004 C Y V I A110    
 141 103 0598255H SEPTIER MICKAEL M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF103    
 142 102 1117086G BERTHEAU SIMON M C   ( 07) 44011 C N PORNIC102    
 143 100 1288533X BARBOTTE FRANÇOIS M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN100    
 144 97 1223520A TRUONG-QUANG AURELIA F S2   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX97    
 145 96 0978812W CERCLERON SERGE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF96    
 145 96 1249434U ROJO-BLANCHARD MARIE-FRANCE F S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF96    
 147 90 1430249T RUAL LUCAS M C   ( 07) 85007 SNSablais90    
 148 89 1160554L FOUASSIER YOANN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF89    
 149 80 0028181F ANCELOT JEAN CLAUDE M V   ( 07) 44009 S N O NANTES80    
 149 80 0178509X RIZET JEAN M V   ( 20) 78012 CVSQ80    
 149 80 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ80    
 149 80 0537006G DUPONT JEAN BAPTISTE M S5   ( 20) 75017 CV PARIS80    
 149 80 0590689B DANIELS BERTRAND M S4   ( 20) 78012 CVSQ80    
 149 80 0596446Y BARADAT JEAN LUC M S4   ( 124) 66005 C N COLLIOURE80    
 149 80 1151671H BARADAT LEON M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest80    
 149 80 1221674C HAWORTH-STAINES EVAN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN80    
 149 80 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN80    
 158 72 1097770L SOINARD JEAN-CLAUDE M S4   ( 20) 78034 CVML72    
 159 71 1138215R FORTUN MARGAUX F C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS71    
 160 70 1121916N FISCHER GUILLOU ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P70    
 160 70 1208852W JULIEN THIBAULT M C   ( 07) 44001 C N B P P70    
 162 65 0457170U BOUCHARD CLEMENT M S1   ( 304) 50006 Y C DIELETTE65    
 162 65 1277177T BALESTE CLEMENT M C   ( 124) 32001 C N MIELAN65    
 164 62 1143556E JAUVIN YANN M C   ( 07) 44001 C N B P P62    
 164 62 1145492W FISCHER GUILLOU LOIC M M   ( 07) 44001 C N B P P62    
 166 60 0404947V OZANNE STEPHANE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI60    
 166 60 0495914C COTTEREAU YVES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN60    
 166 60 1246969B MATHELIN MATHIEU M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI60    
 169 56 0549093X PASCAL HENRIETTE F S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR56    
 169 56 0568906L PRUVOT DAMIEN M S4   ( 892) 33022 C N VERDON56    
 171 53 0551141F MICHEL NICOLAS M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES53    
 171 53 1035228N GAGACHIAN JONATHAN M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES53    
 173 52 0600646Y RAMIS JEAN M S5   ( 20) 78034 CVML52    
 174 50 1177708E DEVEMY PASCAL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX50    
 175 46 0355722U LEROY PHILIPPE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES46    
 175 46 1147263R HUCHET CEDRIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES46    
 177 40 1160108W VUIBERT CHRISTINE F S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI40    
 177 40 1245492N CAUSSADE LILIAN M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN40    
 179 39 0188787D FINOT FRANCK M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES39    
 179 39 0527528J PRELY PATRICE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES39    
 181 36 0600221F COLLARD MARC M S4   ( 304) 76010 S R HAVRE36    
 181 36 0939205P LEPINAY FRANCINE F S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE36    
 183 34 0159653F PUBERT JEAN MARC M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF34    
 183 34 1246281K YOBE MYRIAM F S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR34    
 185 32 1240761K DECHAUFFOUR SABINE F S4   ( 07) 44009 S N O NANTES32    
 185 32 1240762L DECHAUFFOUR JACQUES M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES32    
 187 31 1252451M ABREU SONIA F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI31    
 188 26 0535517F DRONEAU QUENTIN M J   ( 07) 44008 SNOS VOILE26    
 188 26 1172440S BAUDRI YVAN M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF26    
 188 26 1178391R NOGUET CHRISTOPHE M E   ( 07) 44008 SNOS VOILE26    
 191 20 1060596N CARON KEVIN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF20    
 191 20 1177204E SOINARD THOMAS M M   ( 20) 78034 CVML20    
 191 20 1190670G GUIGO HERVE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF20    
 191 20 1228626U SERE RENALD M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI20    
 191 20 1239095Z GALES PIERRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS20    
 191 20 1258536A HAWORTH-STAINES TIM M M   ( 124) 32001 C N MIELAN20    
 191 20 1264375H HUCHON MICKAËL M S1   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF20    
 191 20 1293357X FINOT THIBAULT M J   ( 07) 44009 S N O NANTES20    
 199 1082273T MINDREN CLEMENTINE F C   ( 07) 44006 C N MOUTIERS   
 199 1158310Y FERRONNIERE ELIETTE F C   ( 07) 85007 SNSablais   
 199 1180604W ENAUX MORGANE F S2   ( 892) 17035 CN ANGOULINS   
 199 1195802C DEZILE ERIC M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES   

202 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  23528
 07 - PAYS DE LA LOIRE  581371
 124 - OCCITANIE  19019
 20 - ILE DE FRANCE  361147
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  606
 304 - NORMANDIE  8210
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  303
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  14418
  Total 16735202
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1931 101
  1940 101
  1943 101
  1944 202
  1946 101
  1947 202
  1948 202
  1950 101
  1951 505
  1952 101
  1954 303
  1955 404
  1956 404
  1957 426
  1958 314
  1959 505
  1960 8210
  1961 808
  1962 729
  1963 819
  1964 628
  1966 303
  1967 415
  1968 303
  1969 303
  1970 123
  1971 516
  1972 505
  1973 112
  1974 303
  1975 314
  1976 415
  1977 213
  1978 202
  1979 246
  1980 224
  1981 303
  1982 213
  1983 404
  1984 202
  1985 303
  1986 246
  1988 325
  1989 101
  1990 404
  1991 303
  1992 303
  1993 606
  1994 314
  1995 437
  1996 202
  1997 202
  Total 16735202


retour
 ©GLC