chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Fireball 
     Toutes catégories mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 5079 0216632J ALLEAUME LUDOVIC M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF5079    
 4936 0001594L PERDON ETIENNE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE4936    
 4852 0492522U BERTHELOT LOIC M E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX4852    
 4534 0607222Y PECULIER MARTIN M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES4534    
 4399 0595357P LE SEAC'H THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES4399    
 4316 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX4316    
 3899 0823230G FOUASSIER BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF3899    
 3899 0890527H FOUASSIER DOMINIQUE F S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF3899    
 3766 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF3766    
 10 3743 0502851D THUILLIER GABRIEL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX3743    
 11 3569 0493116N LECHENE NICOLAS M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF3569    
 12 3466 0001595M PERDON PIERRE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE3466    
 12 3466 0568851D GUIDEL ESTELLE F S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS3466    
 14 3432 0901274C COLLARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX3432    
 15 3267 0222682L LAIGLE RONAN M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI3267    
 16 3184 0002383H COLLIN LUDOVIC M S3   ( 05) 29006 S R BREST3184    
 16 3184 1011351R BASSET ERIC M S5   ( 20) 94018 C N ABLON3184    
 18 3126 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC3126    
 19 2924 0055485X GAULT PHILIPPE M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE2924    
 20 2824 1209986C MARTINEZ JANY F E   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS2824    
 21 2183 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES2183    
 22 2097 0070844W OLIVIER PATRICE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2097    
 23 2081 0358230G ROBIN PIERRE YVES M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES2081    
 24 1957 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE1957    
 25 1794 0159653F PUBERT JEAN MARC M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1794    
 26 1786 0543921K ANSELMO PASCAL M S4   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE1786    
 27 1688 0463578U DAGUET ALAIN M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS1688    
 28 1654 0596842L BARBIER PHILIPPE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1654    
 29 1638 1010721K LUCET DENIS M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1638    
 29 1638 1042296A LUCET FRANCOISE F S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1638    
 31 1628 0064727Z NOUEL JEAN FRANCOIS M S4   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE1628    
 32 1506 0093822G CNIL CNIL M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1506    
 33 1376 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS1376    
 34 1361 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1361    
 35 1358 0178510Y COQUEREL MAURICE M S5   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1358    
 36 1310 0465283V GUERIN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1310    
 37 1269 0184398G MARGUERAT GILLES M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1269    
 38 1252 0006693X ROTTELEUR ERIC M S1   ( 07) 85007 SNSablais1252    
 39 1191 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1191    
 40 1080 0056057T ALLAIN JEROME M S4   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE1080    
 41 1058 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S5   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1058    
 42 1008 0414746C ROTTELEUR LAURENT M E   ( 07) 85007 SNSablais1008    
 43 1000 0371223R AUSSEL MORGAN M E   ( 112) 06001 S R ANTIBES1000    
 43 1000 0532512A AUSSEL CHRISTIAN M S4   ( 112) 06001 S R ANTIBES1000    
 45 977 1084379M PERAUT BERTRAND M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS977    
 46 964 1017162U BARBIER THIBAULT M J   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF964    
 47 904 1028270Q JUIN FRANCK M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF904    
 48 900 0950829X JUNCA DOMINIQUE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE900    
 49 849 0000870G MOUCHES FREDERIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES849    
 50 825 0597371M KRIZEK NICOLAS M S2   ( 07) 72010 C N V SARTHE825    
 51 798 0082025T BOTREL ALAIN M S4   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS798    
 52 762 1066366Y PETE DENIS M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF762    
 53 755 0015237X AVIGNON ALEXANDRE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF755    
 54 730 0598252E GOGUEY GAEL M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF730    
 55 721 1040131V PERROT-MINNOT LAURENT M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM721    
 56 713 0787960S MORIN LUDOVIC M S2   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE713    
 56 713 1019608S DECORSE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 333) 03001 C V MONTLUCON713    
 58 711 1188523V RENOUARD SERGE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI711    
 59 704 0457170U BOUCHARD CLEMENT M E   ( 304) 50006 Y C DIELETTE704    
 60 685 0349151Z CORRE ALAIN M S3   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE685    
 61 576 0005989P BRIGAUDEAU CHRISTOPHE M S3   ( 05) 29006 S R BREST576    
 62 574 0887081T ROBERT ERIC M S4   ( 304) 14015 PNVB574    
 63 566 0170510Q MILGRAM JONATHAN M S2   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE566    
 64 561 1246297B WOILLEZ TATIANA F S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF561    
 65 550 1014486G VAILLANT EMMANUELLE F S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI550    
 65 550 1014487H BEYSSAC FABRICE M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI550    
 67 543 1097883D BOITARD PYVES M S4   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS543    
 68 537 0465928S PERROT MINNOT LAURENT M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM537    
 69 536 0023866L CULERON SYLVAIN M S3   ( 304) 50006 Y C DIELETTE536    
 70 530 0154613F RECAMIER ETIENNE M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI530    
 70 530 1213963V MADDALUNO DOMENICO M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI530    
 72 515 0507753K ROBILLARD JEAN M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR515    
 73 511 1138215R FORTUN MARGAUX F C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR511    
 74 502 0453422Q PERILLEUX ARNAUD M E   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC502    
 74 502 0509708W PERILLEUX LOIC M J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC502    
 76 490 0596841K BARBIER FRANCOISE F S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF490    
 77 483 1002204N JUNCA VALENTIN M J   ( 05) 22006 C N PLENEUF483    
 78 480 0125692E VENUAT CECILE F S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR480    
 79 476 1036217T LEWANDOWSKI ERIC M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF476    
 79 476 1073343R LEWANDOWSKI ANNE F S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF476    
 81 464 0531132N BROISE XAVIER M E   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95464    
 81 464 1145427D LE BAS FREDERIC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC464    
 83 460 1233798G BEYSSAC OLIVIER M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI460    
 84 448 0369830Q BEGANTON GERARD M S3   ( 05) 29047 Y C DES ABERS448    
 85 443 0403100W TRUCHOT GILLES M V   ( 124) 32001 C N MIELAN443    
 86 422 0478960S MASNERI PATRICE M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS422    
 87 413 1063490C VOLOKOVE FABRICE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF413    
 87 413 1188291D GUILMINEAU LINDA F S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF413    
 89 395 1166714C LEDRU CHRISTINE F S3   ( 05) 56005 C N LORIENT395    
 90 388 0069184S RAMEZI PATRICE M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE388    
 90 388 0178509X RIZET JEAN M V   ( 20) 78012 CVSQ388    
 90 388 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ388    
 90 388 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE388    
 94 379 0597699D ITURRALDE OROTZ M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON379    
 95 373 0598255H SEPTIER MICKAEL M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF373    
 95 373 1210022Q VIOLLEAU LUCIE F J   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF373    
 97 352 1134075D ROUILLE MICHEL M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES352    
 98 347 0064598Q DAUGEY GERARD M S5   ( 20) 78012 CVSQ347    
 99 338 0053456J ROUDEVITCH OLIVIER M S4   ( 07) 49005 P N SAUMUR338    
 99 338 0346651V ROUDEVITCH ALEXANDRE M E   ( 07) 49005 P N SAUMUR338    
 101 306 0480835V MALARET GUY M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS306    
 102 303 1197228N RUSH TIM M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF303    
 103 291 1018464A JUNCA VINCENT M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES291    
 104 282 0479428E LECUREUR CLAUDE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX282    
 105 275 0012063R NOGUES CEDRIC M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN275    
 106 270 0495914C COTTEREAU YVES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN270    
 107 269 1245984A GROS BERNARD M S5   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX269    
 108 266 0521261F SEGUIN MARC M S3   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS266    
 109 255 1101653F BOTREL ANTOINE M J   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS255    
 110 251 0436862Q SUILLEROT MARC M S5   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI251    
 110 251 0526469F LEFRANC QUENTIN M E   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES251    
 112 232 1235102Q LE BOURHIS DANIEL M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES232    
 113 226 1257972N SIRIEIX ANNE F S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC226    
 114 219 1074356W PAPONNAUD GAELLE F E   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC219    
 114 219 1172348W MENARD THOMAS M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES219    
 116 213 0082659D CORDELLE FREDERIC M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest213    
 116 213 0166536A VERNET ANDRE M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES213    
 118 208 0131537T LECESNE ANTOINE M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES208    
 119 206 1151393T BESSET PASCAL M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM206    
 120 202 0227578L ROBERT MATTHIEU M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE202    
 121 200 0008685X VILLENEUVE HENRY M S3   ( 124) 31010 USR Voile Aviron200    
 121 200 0086421X HARDY BRUNO M S4   ( 21) 28005 YCB200    
 121 200 0166535Z BOUSQUET JEAN FRANCOIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron200    
 121 200 0495915D PICARD FRANCOIS M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN200    
 121 200 0581431H HARDY THIERRY M S4   ( 21) 28005 YCB200    
 121 200 1030855H DUCHESNE FERCHAL LOIC M J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC200    
 127 179 1021837P POULINET EDDY M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF179    
 127 179 1190670G GUIGO HERVE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF179    
 129 177 1064781X GAUTIER YANN M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF177    
 130 171 0006403V MAURON DANIEL M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC171    
 130 171 1180604W ENAUX MORGANE F S1   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE171    
 132 169 0067952J BORSENBERGER JEAN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY169    
 132 169 0128137B BORSENBERGER VINCIANE F S2   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY169    
 134 165 0015043V BROUDIC BASTIEN M S1   ( 304) 76010 S R HAVRE165    
 134 165 1043549F LECUYER JEAN CHARLES M S1   ( 05) 22006 C N PLENEUF165    
 136 158 0061560A JACQUIN MICHEL M V   ( 333) 03001 C V MONTLUCON158    
 136 158 0354339D JEANBRUN FRANCOIS M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE158    
 138 156 1118408J DESON ANDRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS156    
 139 149 0977379D LAVIT ERIC M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX149    
 140 145 1123241T MALARET PAUL M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM145    
 141 136 0349075V RICHARD ROGER M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI136    
 142 132 1195802C DEZILE ERIC M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES132    
 142 132 1253296S SUIRE ADIL M S2   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES132    
 144 128 1038609K BOUILLON FREDERIC M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER128    
 145 120 0978812W CERCLERON SERGE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF120    
 145 120 1249434U ROJO-BLANCHARD MARIE-FRANCE F S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF120    
 147 117 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ117    
 148 114 1011090U DELOBEL VINCENT M E   ( 789) 67017 E V DE STRASBOURG114    
 148 114 1172440S BAUDRI YVAN M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF114    
 150 113 1188995M FONTAINE CEDRIC M S2   ( 05) 35017 C N RENNES113    
 151 102 0222683M LAIGLE YANN M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI102    
 152 96 0007211M GOUEZIGOUX LAURENT M S1   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC96    
 153 92 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN92    
 154 80 0208303H PAUGAM DAVID M S2   ( 05) 29006 S R BREST80    
 154 80 1134906U VOILLOT DIDIER M S4   ( 21) 28005 YCB80    
 154 80 1142819M COUTANT MATTHIEU M E   ( 21) 28005 YCB80    
 157 70 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN70    
 158 69 1248187V DUFFORT SYLVAIN M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN69    
 159 56 1118454G ADROUCHE DOMINIQUE M S4   ( 20) 94015 NAVI CLUB RATP56    
 160 51 1044847H MATOT EMERIC M S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR51    
 161 46 1122300N THUILLIER LAURIE F J   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX46    
 162 43 0496998G BRANCHU LIONEL M S4   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES43    
 162 43 1121777T BRANCHU JULIE F J   ( 20) 77016 C.N DE VAIRES43    
 164 40 1239095Z GALES PIERRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS40    
 165 20 0404947V OZANNE STEPHANE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI20    
 165 20 0598753B BERTHELOT MURIEL F E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX20    
 165 20 1246969B MATHELIN MATHIEU M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI20    
 168 1156417B LE ROCH YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 168 1156418C MAENDLY HELENE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 168 1224768A NOSAL FRANCK M S3   ( 20) 94018 C N ABLON   

170 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  20323
 07 - PAYS DE LA LOIRE  38745
 112 - SUD  202
 124 - OCCITANIE  10010
 20 - ILE DE FRANCE  29736
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  13013
 304 - NORMANDIE  516
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  202
 789 - GRAND EST  101
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  28432
  Total 14822170
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1931 101
  1940 101
  1943 101
  1944 101
  1946 303
  1947 202
  1948 303
  1951 606
  1952 101
  1953 101
  1954 303
  1955 303
  1956 303
  1957 505
  1958 415
  1959 909
  1960 415
  1961 909
  1962 516
  1963 404
  1964 426
  1965 101
  1966 303
  1967 606
  1968 303
  1969 303
  1970 112
  1971 617
  1972 505
  1973 011
  1974 505
  1975 415
  1976 527
  1977 213
  1978 202
  1979 123
  1980 202
  1981 404
  1982 213
  1983 101
  1984 303
  1985 505
  1986 134
  1987 101
  1988 224
  1989 112
  1990 202
  1992 202
  1993 202
  1994 011
  Total 14822170


retour
 ©GLC