chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Fireball 
     Toutes catégories mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 4693 0216632J ALLEAUME LUDOVIC M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF4693    
 4300 0823230G FOUASSIER BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF4300    
 4300 0890527H FOUASSIER DOMINIQUE F S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF4300    
 3805 0001594L PERDON ETIENNE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE3805    
 3677 0595357P LE SEAC'H THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES3677    
 3654 0055485X GAULT PHILIPPE M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE3654    
 3320 0607222Y PECULIER MARTIN M E   ( 07) 44009 S N O NANTES3320    
 3053 0002383H COLLIN LUDOVIC M S3   ( 05) 29006 S R BREST3053    
 2907 0001595M PERDON PIERRE M S3   ( 21) 45001 C V CENTRE2907    
 10 2854 0502851D THUILLIER GABRIEL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX2854    
 11 2852 0901274C COLLARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX2852    
 12 2764 0070844W OLIVIER PATRICE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2764    
 13 2685 0492522U BERTHELOT LOIC M E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX2685    
 14 2595 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2595    
 15 2592 0568851D GUIDEL ESTELLE F S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS2592    
 16 2523 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC2523    
 17 2408 0056057T ALLAIN JEROME M S4   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE2408    
 18 2397 1011351R BASSET ERIC M S5   ( 20) 94018 C N ABLON2397    
 19 2362 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES2362    
 20 2330 0222682L LAIGLE RONAN M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI2330    
 21 2216 0543921K ANSELMO PASCAL M S4   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE2216    
 22 2190 0596842L BARBIER PHILIPPE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2190    
 23 2008 0493116N LECHENE NICOLAS M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF2008    
 24 1922 0553604W TAQUE EMILIEN M E   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1922    
 25 1872 0358230G ROBIN PIERRE YVES M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES1872    
 26 1640 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE1640    
 27 1596 0159653F PUBERT JEAN MARC M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1596    
 28 1520 0184613F CAVARD CEDRIC M S2   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1520    
 29 1508 0184398G MARGUERAT GILLES M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1508    
 30 1451 1017162U BARBIER THIBAULT M J   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1451    
 31 1436 0178510Y COQUEREL MAURICE M S5   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1436    
 32 1409 0093822G CNIL CNIL M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1409    
 32 1409 1040131V PERROT-MINNOT LAURENT M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1409    
 34 1406 1010721K LUCET DENIS M S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1406    
 34 1406 1042296A LUCET FRANCOISE F S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1406    
 36 1386 1145427D LE BAS FREDERIC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC1386    
 37 1337 0465283V GUERIN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1337    
 38 1314 1166714C LEDRU CHRISTINE F S2   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE1314    
 39 1292 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1292    
 40 1166 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1166    
 41 1094 0349151Z CORRE ALAIN M S3   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE1094    
 42 1066 0950829X JUNCA DOMINIQUE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE1066    
 43 1009 1066028W TRUCHET FREDERIC M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1009    
 43 1009 1206496S TRUCHET BAPTISTE M M   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1009    
 45 1000 1195802C DEZILE ERIC M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1000    
 45 1000 1197069X BOYENVAL JEAN PHILIPPE M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1000    
 47 976 1197228N RUSH TIM M S4   ( 112) 06002 C N ANTIBES976    
 48 928 0015237X AVIGNON ALEXANDRE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF928    
 49 919 1014487H BEYSSAC FABRICE M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI919    
 50 894 0456704J LECUREUR ROMAIN M E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX894    
 51 864 1002204N JUNCA VALENTIN M J   ( 05) 22006 C N PLENEUF864    
 52 860 1188523V RENOUARD SERGE M S3   ( 20) 78012 CVSQ860    
 53 849 1133245P MACE JEAN-LUC M S3   ( 05) 35017 C N RENNES849    
 53 849 1180347D MACE FABIEN M S3   ( 05) 35017 C N RENNES849    
 55 847 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS847    
 56 821 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX821    
 57 815 0597371M KRIZEK NICOLAS M S1   ( 07) 72010 C N V SARTHE815    
 58 810 1188995M FONTAINE CEDRIC M S2   ( 05) 35017 C N RENNES810    
 59 804 0596841K BARBIER FRANCOISE F S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF804    
 60 800 1209735R PERDON ADELE F B   ( 21) 45001 C V CENTRE800    
 61 792 0531132N BROISE XAVIER M E   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95792    
 62 760 0129674C CASTEL HERVE M S1   ( 05) 22016 C N TREGASTEL760    
 63 706 0023866L CULERON SYLVAIN M S3   ( 304) 50006 Y C DIELETTE706    
 63 706 0457170U BOUCHARD CLEMENT M E   ( 304) 50006 Y C DIELETTE706    
 65 656 0007196W RENAULT SEBASTIEN M S1   ( 05) 22006 C N PLENEUF656    
 66 647 1084379M PERAUT BERTRAND M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS647    
 67 611 1014486G VAILLANT EMMANUELLE F S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI611    
 68 603 0463578U DAGUET ALAIN M S5   ( 07) 85045 POLE NAUTIQUE NDM603    
 69 591 0006403V MAURON DANIEL M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC591    
 70 584 1036217T LEWANDOWSKI ERIC M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF584    
 70 584 1073343R LEWANDOWSKI ANNE F S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF584    
 72 578 1210022Q VIOLLEAU LUCIE F J   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF578    
 73 526 1066366Y PETE DENIS M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF526    
 74 517 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S5   ( 07) 72014 C V LA FLECHE517    
 75 504 0509708W PERILLEUX LOIC M J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC504    
 76 494 0082025T BOTREL ALAIN M S4   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS494    
 76 494 1101653F BOTREL ANTOINE M C   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS494    
 78 493 0069184S RAMEZI PATRICE M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE493    
 78 493 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE493    
 80 480 0073337T LAIGLE ALAIN M S5   ( 20) 78012 CVSQ480    
 80 480 1008888A GREEN MALCOM M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES480    
 80 480 1166208A GREEN JENNY F S5   ( 112) 06004 Y C CANNES480    
 83 455 0419772N LANDORMY ARTHUR M E   ( 05) 22016 C N TREGASTEL455    
 84 443 0516147D PIGNOL BENJAMIN M S1   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat443    
 85 440 0457013F ROBLIN LUDOVIC M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES440    
 85 440 1221262Y BRAU JEREMY M S2   ( 05) 35020 Centre Naut Cancale440    
 87 415 1059374Q LUCET SIMON M J   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF415    
 88 410 0403100W TRUCHOT GILLES M S5   ( 124) 32001 C N MIELAN410    
 89 404 1063490C VOLOKOVE FABRICE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF404    
 89 404 1188291D GUILMINEAU LINDA F S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF404    
 91 402 0053456J ROUDEVITCH OLIVIER M S4   ( 07) 49005 P N SAUMUR402    
 91 402 0346651V ROUDEVITCH ALEXANDRE M E   ( 07) 49005 P N SAUMUR402    
 93 350 0466978L LE CHALONY YOANN M J   ( 20) 78012 CVSQ350    
 93 350 0466983R LE CHALONY MARC M S4   ( 20) 78012 CVSQ350    
 95 348 0154613F RECAMIER ETIENNE M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI348    
 95 348 1213963V MADDALUNO DOMENICO M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI348    
 97 334 0555103H RIMBERT MATHIEU M E   ( 07) 44009 S N O NANTES334    
 98 316 0598252E GOGUEY GAEL M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF316    
 99 315 0067952J BORSENBERGER JEAN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY315    
 100 310 1064781X GAUTIER YANN M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF310    
 101 308 1233798G BEYSSAC OLIVIER M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI308    
 102 305 0001665K RADIER BENOIT M S2   ( 05) 22037 SR PERROS305    
 103 300 0478960S MASNERI PATRICE M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS300    
 104 296 0479428E LECUREUR CLAUDE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX296    
 105 289 0233567Z VENON HUGUES M S2   ( 21) 45001 C V CENTRE289    
 106 286 0000870G MOUCHES FREDERIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES286    
 107 262 1044847H MATOT EMERIC M S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR262    
 108 248 0436862Q SUILLEROT MARC M S5   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI248    
 108 248 0468718Y BORSENBERGER HENRI M E   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY248    
 108 248 0526469F LEFRANC QUENTIN M J   ( 05) 56S01 BRISE ET VOILES248    
 111 212 0480835V MALARET GUY M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS212    
 112 200 0008685X VILLENEUVE HENRY M S3   ( 124) 31010 USR Voile Aviron200    
 112 200 0185376A DEBICKI PIERRE M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP200    
 112 200 0453422Q PERILLEUX ARNAUD M E   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC200    
 112 200 1102647R FINAZZI JEAN PIERRE M S4   ( 124) 31010 USR Voile Aviron200    
 112 200 1103805X DEBICKI ALINE F E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP200    
 117 198 0125692E VENUAT CECILE F S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR198    
 117 198 1138215R FORTUN MARGAUX F M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR198    
 119 190 1151393T BESSET PASCAL M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM190    
 120 186 1206970L BACAVE GABRIEL M C   ( 124) 34049 BPA SALAGOU186    
 120 186 1221645X BACAVE PASCAL M S3   ( 124) 34049 BPA SALAGOU186    
 122 174 0166535Z BOUSQUET JEAN FRANCOIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron174    
 122 174 0536259D GOURDAUT DIDIER M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON174    
 124 167 1199330C PAGES CLAIRE F S1   ( 124) 66004 Y C CANET ROUSSILLON167    
 125 166 0887081T ROBERT ERIC M S4   ( 304) 14015 PNVB166    
 125 166 1130481K ROBERT MARINE F E   ( 304) 14015 PNVB166    
 127 163 0061560A JACQUIN MICHEL M V   ( 333) 03001 C V MONTLUCON163    
 128 161 0178509X RIZET JEAN M V   ( 20) 78012 CVSQ161    
 128 161 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ161    
 130 155 0730716N GALLO PIERRE JEAN M S3   ( 20) 78012 CVSQ155    
 131 149 1125795D KEMP MARTIN M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS149    
 131 149 1127744J GIAUME HARRY M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE149    
 133 130 0128137B BORSENBERGER VINCIANE F S2   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY130    
 134 122 0518959H CHEMINEAU HENRI M S5   ( 05) 35017 C N RENNES122    
 135 120 0598753B BERTHELOT MURIEL F E   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX120    
 136 116 1118408J DESON ANDRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS116    
 137 110 1131124E DAMON YVES M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours110    
 137 110 1238470Y ROCHE YVES M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours110    
 139 100 0082659D CORDELLE FREDERIC M S4   ( 05) 29006 S R BREST100    
 139 100 1178258C MIGNOT PASCAL M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS100    
 139 100 1188333X CLAUDE RICHARD M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF100    
 139 100 1240755D CORDELLE ALEXI M M   ( 05) 29006 S R BREST100    
 143 97 0045811V BUZI DEBAT PASCAL M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON97    
 144 87 0521261F SEGUIN MARC M S3   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS87    
 145 80 1003900E BRIAND LOIC M J   ( 05) 35001 CN DE CANCALE80    
 145 80 1060582Y FERRAND BASTIEN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF80    
 145 80 1070333F MOULOUDJ SAID M E   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF80    
 145 80 1139934G QUESNEL ARTHUR M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO80    
 145 80 1200986C DE VATHAIRE ARNAUD M C   ( 124) 32001 C N MIELAN80    
 150 56 1059735R GODIN ANTHONY M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF56    
 150 56 1103996W COOLS LIONEL M S5   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM56    
 152 50 1223960J LARDEUX DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE50    
 153 40 0500644E REBOLLAR JOSEE F S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX40    
 154 36 0354339D JEANBRUN FRANCOIS M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE36    
 154 36 1193163D APERT FABIEN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE36    
 156 34 1122300N THUILLIER LAURIE F J   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX34    
 157 31 0075608J WILLIOT ALINE F S4   ( 20) 78012 CVSQ31    
 158 20 0017011V CROISARD DIDIER M S4   ( 07) 72008 E V DE MARCON20    
 158 20 0461585T LEBOSSE ANTONIN M S1   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS20    
 158 20 0495914C COTTEREAU YVES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN20    
 158 20 1012936S LECONTE PHILIPPE M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON20    
 158 20 1055686Y CARADEC SEBASTIEN M C   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE20    
 158 20 1055687Z CARADEC ALEXANDRE M M   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE20    
 158 20 1074226L ODLING JAMES M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX20    
 158 20 1135131D FORT MANUEL M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE20    
 158 20 1149576A COTTEREAU DAMIEN M C   ( 124) 32001 C N MIELAN20    
 158 20 1172440S BAUDRI YVAN M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF20    
 158 20 1213235M RENOIR CHRISTOPHE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE20    
 169 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   

169 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  25227
 07 - PAYS DE LA LOIRE  38543
 112 - SUD  213
 124 - OCCITANIE  12214
 20 - ILE DE FRANCE  25833
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  14115
 304 - NORMANDIE  729
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  202
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  23023
  Total 14821169
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1931 101
  1940 101
  1943 202
  1945 101
  1946 101
  1947 303
  1948 303
  1949 101
  1950 112
  1951 707
  1952 101
  1954 505
  1955 202
  1956 303
  1957 404
  1958 112
  1959 404
  1960 639
  1961 10010
  1962 505
  1963 505
  1964 415
  1965 101
  1966 202
  1967 606
  1968 202
  1969 202
  1970 314
  1971 303
  1972 505
  1973 011
  1974 303
  1975 303
  1976 426
  1977 415
  1978 202
  1979 213
  1980 202
  1981 213
  1982 011
  1983 404
  1984 404
  1985 303
  1986 134
  1987 303
  1988 415
  1989 112
  1990 303
  1991 101
  1992 303
  1993 101
  1994 213
  1996 101
  1998 011
  Total 14821169


retour
 ©GLC