chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Fireball 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 6416 0216632J ALLEAUME LUDOVIC M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF6416    
 6351 0001594L PERDON ETIENNE M S3   ( 21) 45001 C V CENTRE6351    
 3848 0887081T ROBERT ERIC M S3   ( 304) 14015 PNVB3848    
 3589 0001595M PERDON PIERRE M S3   ( 21) 45001 C V CENTRE3589    
 3441 0457518G SOTTEAU FREDERIC M S1   ( 112) 13066 C FOS VOILE3441    
 3318 0898915V LEGEAI JEROME M S3   ( 20) 75017 CV PARIS3318    
 3089 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S2   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC3089    
 2968 0002383H COLLIN LUDOVIC M S3   ( 05) 29006 S R BREST2968    
 2744 0595357P LE SEAC'H THOMAS M E   ( 07) 44009 S N O NANTES2744    
 10 2731 0000870G MOUCHES FREDERIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES2731    
 10 2731 0064727Z NOUEL JEAN FRANCOIS M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES2731    
 12 2700 0093822G CNIL CNIL M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM2700    
 12 2700 0465928S PERROT MINNOT LAURENT M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM2700    
 14 2699 0507753K ROBILLARD JEAN M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR2699    
 14 2699 0543921K ANSELMO PASCAL M S4   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE2699    
 16 2639 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM2639    
 17 2589 0607222Y PECULIER MARTIN M E   ( 07) 44009 S N O NANTES2589    
 18 2586 0066630G THOBY JOSEPH M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE2586    
 19 2565 0901274C COLLARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX2565    
 20 2481 0502851D THUILLIER GABRIEL M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX2481    
 21 2321 1011351R BASSET ERIC M S4   ( 05) 35002 Y.C.DINARD2321    
 22 2293 1028270Q JUIN FRANCK M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M2293    
 23 2173 0823230G FOUASSIER BRUNO M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF2173    
 23 2173 0890527H FOUASSIER DOMINIQUE F S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF2173    
 25 2143 1014486G VAILLANT EMMANUELLE F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI2143    
 25 2143 1014487H BEYSSAC FABRICE M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI2143    
 27 2064 1010721K LUCET DENIS M S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE2064    
 27 2064 1042296A LUCET FRANCOISE F S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE2064    
 29 1972 0728419V KERBIGUET JOCELYN M S3   ( 05) 29006 S R BREST1972    
 30 1893 0453422Q PERILLEUX ARNAUD M J   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC1893    
 31 1800 0509708W PERILLEUX LOIC M C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC1800    
 32 1707 0178510Y COQUEREL MAURICE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1707    
 33 1633 0082025T BOTREL ALAIN M S3   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS1633    
 33 1633 0950829X JUNCA DOMINIQUE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1633    
 35 1604 1008888A GREEN MALCOM M S4   ( 112) 06002 C N ANTIBES1604    
 35 1604 1166208A GREEN JENNY F S4   ( 112) 06002 C N ANTIBES1604    
 37 1601 0465283V GUERIN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1601    
 38 1515 1145427D LE BAS FREDERIC M S3   ( 05) 56074 C N ETEL1515    
 39 1488 0492522U BERTHELOT LOIC M J   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX1488    
 40 1454 0184398G MARGUERAT GILLES M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1454    
 41 1450 0145733F GUIHARD MATHIEU M E   ( 07) 44009 S N O NANTES1450    
 42 1419 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 333) 03001 C V MONTLUCON1419    
 43 1405 0012063R NOGUES CEDRIC M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN1405    
 44 1398 0568906L PRUVOT DAMIEN M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM1398    
 45 1394 0056645F CADRE ALAIN M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY1394    
 46 1381 0493116N LECHENE NICOLAS M S1   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF1381    
 47 1315 0289116N FERNANDEZ JULIEN M S3   ( 20) 78012 CVSQ1315    
 48 1296 0055466C LANGE-BERTEAUX DIDIER M S5   ( 07) 49005 PNS1296    
 49 1269 1142970U KERBIGUET JOCELYN M V   ( 05) 29006 S R BREST1269    
 50 1266 0553808J GODIN GEORGES M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF1266    
 50 1266 1059735R GODIN ANTHONY M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF1266    
 52 1239 0403100W TRUCHOT GILLES M S5   ( 124) 32001 C N MIELAN1239    
 53 1205 0055485X GAULT PHILIPPE M S4   ( 21) 45001 C V CENTRE1205    
 54 1157 0154613F RECAMIER ETIENNE M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI1157    
 55 1155 0596842L BARBIER PHILIPPE M S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON1155    
 56 1121 1017162U BARBIER THIBAULT M C   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON1121    
 57 964 1041957X BREDONTIOT THOMAS M S1   ( 07) 85013 C N NOTRE DAME MONTS964    
 58 930 0404066C TROEL MAEL M J   ( 05) 29006 S R BREST930    
 58 930 0535880J GRANIER JULIEN M C   ( 05) 29006 S R BREST930    
 60 926 0023866L CULERON SYLVAIN M S2   ( 304) 50006 Y C DIELETTE926    
 61 859 1059374Q LUCET SIMON M C   ( 07) 72014 C V LA FLECHE859    
 62 838 1002204N JUNCA VALENTIN M C   ( 05) 22017 Y C VAL ANDRE838    
 63 775 1058516W FERRIS LAURENT M C   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS775    
 64 746 0252124E VACHER ALEXIS M S1   ( 05) 22007 CVPX746    
 65 743 0598252E GOGUEY GAEL M S1   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF743    
 65 743 1066366Y PETE DENIS M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF743    
 67 735 0006403V MAURON DANIEL M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC735    
 68 729 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES729    
 69 720 0015237X AVIGNON ALEXANDRE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF720    
 70 706 1040131V PERROT-MINNOT LAURENT M S4   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM706    
 71 664 1019608S DECORSE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 333) 03001 C V MONTLUCON664    
 72 663 0082659D CORDELLE FREDERIC M S4   ( 05) 29006 S R BREST663    
 72 663 1094061X LEGEAIS JEAN FRANCOIS M E   ( 05) 29007 CNMB663    
 74 660 0358230G ROBIN PIERRE YVES M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES660    
 75 656 0202706C ORLANDI KEVIN M E   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM656    
 75 656 1171413X RAGOT SYLVAIN M S1   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM656    
 77 654 1136209B PERROT MINNOT BENOIT M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM654    
 78 642 0598753B BERTHELOT MURIEL F J   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX642    
 79 638 0069184S RAMEZI PATRICE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE638    
 79 638 1134075D ROUILLE MICHEL M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES638    
 81 612 0457170U BOUCHARD CLEMENT M J   ( 304) 50006 Y C DIELETTE612    
 82 597 0421628W MONDOLO ADRIEN M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON597    
 83 588 0166536A VERNET ANDRE M S5   ( 05) 22007 CVPX588    
 83 588 0356925X HOMBERT CHRISTOPHE M S4   ( 21) 37012 CC ENERGIE 37588    
 85 579 0166535Z BOUSQUET JEAN FRANCOIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron579    
 86 577 0456704J LECUREUR ROMAIN M J   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX577    
 87 559 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE559    
 87 559 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE559    
 89 541 1166382G LEROUX ANNE F E   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI541    
 90 530 1130481K ROBERT MARINE F J   ( 304) 14015 PNVB530    
 91 524 1036217T LEWANDOWSKI ERIC M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF524    
 91 524 1073343R LEWANDOWSKI ANNE F S2   ( 05) 22006 C N PLENEUF524    
 93 520 1013583R JOUBERT PATRICK M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF520    
 94 480 1144568J BARADA JEAN-LUC M S3   ( 05) 29006 S R BREST480    
 95 465 0466978L LE CHALONY YOANN M C   ( 20) 78012 CVSQ465    
 95 465 0466983R LE CHALONY MARC M S4   ( 20) 78012 CVSQ465    
 97 454 1023736S VERDIERE PHILIPPE M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN454    
 97 454 1072069P LE FAUCHEUR VINCENT M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN454    
 99 413 0018499V SCHEIDECKER ANTOINE M E   ( 05) 22007 CVPX413    
 99 413 0112291V SCHEIDECKER NICOLAS M S1   ( 05) 22007 CVPX413    
 101 400 0551790G LECOURIEUX OLIVIER M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ400    
 102 394 0436862Q SUILLEROT MARC M S5   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI394    
 103 391 0406845X PERILLEUX PHILIPPE M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC391    
 104 379 1119275M BONDELU BAPTISTE M C   ( 124) 31010 USR Voile Aviron379    
 105 375 0056647H LANGEBERTEAUX ERIC M S4   ( 05) 22002 C N DE PLERIN375    
 105 375 0943418C LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH F S4   ( 05) 22002 C N DE PLERIN375    
 107 368 0082593K BOITARD JACQUES M S5   ( 102) 62007 S.R.Calais368    
 108 326 1103996W COOLS LIONEL M S5   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM326    
 109 321 1133245P MACE JEAN-LUC M S3   ( 05) 35017 C N RENNES321    
 110 320 0540481B LAZOORE JULIE F S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI320    
 111 304 1144201B FAUVEL ANNE-MARIE F S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE304    
 112 303 0067952J BORSENBERGER JEAN M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY303    
 112 303 0301101X SCHNEIDER ERIC M S3   ( 124) 31010 USR Voile Aviron303    
 114 296 0531132N BROISE XAVIER M J   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95296    
 115 290 0553604W TAQUE EMILIEN M E   ( 07) 44024 CNCAS 290    
 116 266 0479428E LECUREUR CLAUDE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX266    
 117 254 1080077F CHOMET SEBASTIEN M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON254    
 118 245 1159308N DEMUET DIDIER M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI245    
 119 240 0522675D SOULA ARNAUD M J   ( 124) 31006 ASPTT TOULOUSE240    
 120 220 0500644E REBOLLAR JOSEE F S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX220    
 121 200 1036566G VOGEL DENIS M S4   ( 124) 31010 USR Voile Aviron200    
 121 200 1099377K LANNES EDOUARD M J   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ200    
 121 200 1144964W PODEVIN PASCAL M S3   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU200    
 121 200 1160580N LECOQ YVES M S4   ( 07) 44056 N. S. VIOREAU200    
 125 193 0349075V RICHARD ROGER M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI193    
 126 173 1059376S RUSSO- HARDOUIN ANNE PAULINE F C   ( 07) 72014 C V LA FLECHE173    
 127 172 1122300N THUILLIER LAURIE F C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX172    
 128 170 0185376A DEBICKI PIERRE M S4   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP170    
 128 170 1103805X DEBICKI ALINE F J   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP170    
 130 166 0598255H SEPTIER MICKAEL M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF166    
 130 166 1014714U RONDINEAU FABRICE M S2   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF166    
 132 150 0478960S MASNERI PATRICE M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS150    
 132 150 1067985K AUTIER MICHEL M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS150    
 134 148 1148082U THUILLIER REMY M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX148    
 135 140 0462309X THOMAS JEROME M S1   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI140    
 135 140 1116733P BARRE CAROLE F S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM140    
 137 128 0105865B LANGLAIS FRANCK M S3   ( 21) 28005 YCB128    
 137 128 1084622Q PORTELANCE ETIENNE M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER128    
 139 121 0346673T LEGOUFFE AMELIE F E   ( 892) 19015 C S N BRIVE121    
 139 121 0359179V LEGOUFFE GERARD M S5   ( 892) 19015 C S N BRIVE121    
 141 120 0447535H ANDRAULT CHRISTOPHE M S2   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM120    
 142 110 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE110    
 142 110 0455133X LEBERRE PASCAL M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE110    
 142 110 0499077X BOUTAREL MAGALI F C   ( 892) 33003 C V ARCACHON110    
 145 107 1044429X NABORD MICHEL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX107    
 146 102 0222682L LAIGLE RONAN M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI102    
 146 102 0222683M LAIGLE YANN M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI102    
 148 87 1030282L NABORD THOMAS M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX87    
 149 80 0454392A BERTHOU GAETAN M C   ( 20) 94010 A S ARRIGHI80    
 149 80 0505935R PERILLEUX BRIGITTE F S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC80    
 149 80 1105861P BASSET LOIC M S4   ( 20) 94018 C N ABLON80    
 149 80 1119669X FERRIS GILLES M S4   ( 05) 22020 A.S.N. PERROS80    
 149 80 1134906U VOILLOT DIDIER M S3   ( 21) 28005 YCB80    
 149 80 1142819M COUTANT MATTHIEU M J   ( 21) 28005 YCB80    
 149 80 1175383H LUCAS ROMAIN M E   ( 124) 31005 C N ST FERREOL80    
 149 80 1177062G BASSET ANTOINE M J   ( 05) 22006 C N PLENEUF80    
 157 69 0340579V DEVAUX CELINE F E   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE69    
 158 65 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ65    
 158 65 0501599Z LAGARDERE LOUIS M E   ( 892) 33001 S N ANDERNOS65    
 160 52 1145008S RICHARD ROGET M S4   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI52    
 161 46 0357181P COANT NICOLAS M E   ( 20) 78012 CVSQ46    
 161 46 0364478Q ROBILLARD JULIEN M E   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR46    
 163 40 0449806Y BRIAND CHRISTOPHE M S2   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI40    
 163 40 1059938C MARCHAIS ANTOINE M S3   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI40    
 163 40 1079618C ROBERT THOMAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES40    
 163 40 1129374G ROBERT THIERRY M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES40    
 167 34 0596841K BARBIER FRANCOISE F S3   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON34    
 168 31 0014801T FOURRIER JEAN MARC M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE31    
 168 31 1147286Q MALHERBE YVES M S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE31    
 170 20 0017011V CROISARD DIDIER M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON20    
 170 20 0058832J JAQUET BERNARD M V   ( 21) 28005 YCB20    
 170 20 1012925F FRESNAIS SERGE M S3   ( 21) 28005 YCB20    
 170 20 1012936S LECONTE PHILIPPE M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON20    
 170 20 1151393T BESSET PASCAL M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM20    
 170 20 1174882L THEURILLAT MORGANE F J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC20    
 170 20 1175384J DORGE FREDERIC M J   ( 124) 31005 C N ST FERREOL20    
 170 20 1175385K BELLEAU MATHIEU M C   ( 124) 31005 C N ST FERREOL20    
 178 0061560A JACQUIN MICHEL M S5   ( 333) 03001 C V MONTLUCON   
 178 0347177T BESSIAS SIMON M E   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 178 0459379V BAINES JENNY F S4   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 178 0535476N MARLOT JACQUES M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON   
 178 0536259D GOURDAUT DIDIER M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON   
 178 0978812W CERCLERON SERGE M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF   
 178 1002994L VAUTIER VIANNEY M C   ( 05) 35010 W C DINARD   
 178 1018464A JUNCA VINCENT M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO   
 178 1096039H JUNCA DOMINIQUE M S4   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF   
 178 1158489K VAUTIER FRANCOIS-MARIE M J   ( 05) 22006 C N PLENEUF   
 178 1175386L BIFFI ALLAN M J   ( 124) 31005 C N ST FERREOL   
 178 1175387M PRIN EMMANUELLE F C   ( 124) 31005 C N ST FERREOL   

189 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  32335
 07 - PAYS DE LA LOIRE  38442
 102 - HAUTS de FRANCE  101
 112 - SUD  224
 124 - OCCITANIE  16218
 20 - ILE DE FRANCE  30636
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  12012
 304 - NORMANDIE  628
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  505
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  23528
  Total 16524189
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1922 101
  1935 101
  1940 101
  1943 202
  1946 404
  1947 202
  1948 303
  1949 101
  1950 123
  1951 707
  1952 202
  1953 101
  1954 404
  1955 606
  1956 303
  1957 909
  1958 224
  1959 617
  1960 8210
  1961 707
  1962 314
  1963 404
  1964 415
  1965 213
  1966 202
  1967 404
  1968 202
  1969 202
  1970 415
  1971 505
  1972 505
  1973 202
  1974 404
  1975 101
  1976 314
  1977 202
  1979 415
  1980 202
  1981 516
  1982 112
  1983 415
  1984 404
  1985 303
  1986 6410
  1987 213
  1988 819
  1989 516
  1990 011
  1992 101
  Total 16524189


retour
 ©GLC