chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Formule 18 
     Toutes catégories mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3038 1074021X GRIZIAUX ERWAN M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET3038    
 2943 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC2943    
 2906 1143531D LEFEVRE JOEL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2906    
 2888 0346785K MORVAN FRANCOIS M E   ( 05) 56009 S R VANNES2888    
 2792 0491164E VILLION JULIEN M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER2792    
 2792 0556379M VIAT LOUIS M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER2792    
 2762 0018000A BOULOGNE EMMANUEL M S3   ( 102) 59009 GGVLS2762    
 2724 0364624S NORMAND THOMAS M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER2724    
 2724 0599669F LEMAITRE BRICE M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER2724    
 10 2603 0195540N BONTEMPS GURVAN M S1   ( 05) 56009 S R VANNES2603    
 10 2603 1045149X MARFAING MATHIEU M E   ( 31) 9R501 CN BOURBON2603    
 12 2570 1168240S KERVYN TANGUY M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2570    
 13 2538 0131067D LEPRETRE BERTRAND M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2538    
 14 2446 0575170L JOUBERT ANTOINE M E   ( 05) 56009 S R VANNES2446    
 14 2446 1040353B LE CLAINCHE PIERRE M E   ( 05) 56009 S R VANNES2446    
 16 2407 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE2407    
 16 2407 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S2   ( 05) 56074 C N ETEL2407    
 18 2366 0211230G FEQUET LOIC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE2366    
 18 2366 1042850C FILIPPI FRANCOIS M S1   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU2366    
 20 2192 0086984J VAUCHEL-CAMUS THIBAUT M S1   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET2192    
 21 2185 0004661F LAGARRIGUE JEREMIE M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON2185    
 21 2185 0423377T CAMMAS FRANCK M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT2185    
 23 2152 1001966Q VIART JOCELYN M E   ( 05) 22043 C M V ST BRIEUC2152    
 24 2122 0001387V MOURNIAC JEAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2122    
 25 2072 0406797X VANDAME MATTHIEU M S1   ( 05) 56009 S R VANNES2072    
 26 1989 0000716W NEAU JULIEN M S1   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1989    
 26 1989 0612959Z NEAU DIMITRI M S2   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1989    
 28 1918 0250361T ESCOFFIER LOIC M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO1918    
 29 1889 0353550G BOULOGNE VINCENT M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1889    
 30 1871 0254798Q PAIN DIDIER GILLES M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1871    
 30 1871 0544707D CHEVILLON LAURENT M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1871    
 32 1866 0388508W MATHIEU JEAN LUC M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1866    
 32 1866 0865312S JENOUVRIER THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1866    
 34 1832 0523813P VAIREAUX MOANA M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1832    
 35 1818 0289882L SELLIER THOMAS M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES1818    
 35 1818 0456088S MOREAU FREDERIC M S2   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER1818    
 37 1785 0071180W PETIT ROMAIN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1785    
 38 1668 0489541P MOTTEAU ROMAIN M E   ( 892) 86001 P E C VOILE POITIERS1668    
 39 1624 0215576J LEDIABAT ARNAUD M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1624    
 39 1624 0539117F JONCQUEUR RONAN M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1624    
 41 1565 0525845F BEZON ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1565    
 41 1565 0599431H LE FLOHIC DIDIER M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1565    
 43 1554 0953124N DECOBERT OLIVIER M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1554    
 43 1554 0979970C DELANNOY GAUTHIER M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1554    
 45 1527 0520007Z GAUCHIN CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1527    
 46 1456 0538668N COURTEL GREGOIRE M J   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1456    
 46 1456 1100884E LAMOTTE BENJAMIN M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1456    
 48 1382 0018107M GUYADER ALEXANDRE M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS1382    
 49 1330 0968353B DUBOURG FRANCOIS  M S3   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL1330    
 50 1289 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S2   ( 07) 44001 C N B P P1289    
 50 1289 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1289    
 50 1289 1151871R PENVERN ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1289    
 53 1286 0398294Q COURBON YVES DENIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P1286    
 54 1276 0534871H VIVIENT MATHIEU M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC1276    
 54 1276 1098025B LE BAYON LUCAS M J   ( 05) 56009 S R VANNES1276    
 56 1265 0073227D BOUCHER OLIVIER M E   ( 07) 44039 NPB1265    
 56 1265 1062974Q RAISER CHRISTOPH M S3   ( 07) 44001 C N B P P1265    
 58 1248 0411424S PULVE JULIEN M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1248    
 58 1248 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1248    
 60 1230 1045549P LECOMTE FILIP M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1230    
 60 1230 1122293F HOLLEVOET KOEN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1230    
 62 1171 0222817B MARIE BERTRAND M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER1171    
 63 1168 0407493X JARLEGAN ARNAUD M S2   ( 07) 44009 S N O NANTES1168    
 63 1168 1054948E BESSON BILLY M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES1168    
 65 1155 0387624A CITEAU FRANCK M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte1155    
 66 1138 0034248A ROUSSEAU STEPHANE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1138    
 67 1122 0534464J BAECKLER JAMES M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES1122    
 68 1116 0446803V PELISSIER THIERRY M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1116    
 68 1116 0557424A WALHAIN FABRICE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1116    
 70 1074 0941203V BERNDT NICOLAS M S3   ( 892) 17905 C N Charline PICON1074    
 71 1071 0089101P PETIT CLAUDE M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC1071    
 72 1068 0077619D LEVIONNOIS VINCENT M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE1068    
 73 1047 1015679Z ROUANNE MARC M S3   ( 20) 78012 CVSQ1047    
 74 1040 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1040    
 75 1007 0421704A LE VAILLANT ARTHUR M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1007    
 76 967 0598820W ROSSOLLIN ALBAN M S1   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA967    
 77 947 0603633K DAUDIER MARINE F S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET947    
 77 947 0918808S BOIDIN JEAN MICHEL M S5   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET947    
 79 938 0462310Y SOUBEN MATTHIEU M S1   ( 05) 56009 S R VANNES938    
 80 921 0597704J MASUREL ALEXANDRE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE921    
 81 907 1068016S COGREL DENIS M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET907    
 81 907 1157571D LACORNE THIERRY M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET907    
 83 903 0497904A LECOUBLET YAOUEN M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC903    
 83 903 1152537K SZLACHTA DAVID M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC903    
 85 891 0902538U ROUZEE PASCAL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET891    
 85 891 1065422Q GRIZIAUX GILDAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET891    
 87 883 0378401T GUENGANT PASCAL M S3   ( 05) 56013 CN ARRADON883    
 88 880 1143532E GRAMME ALAIN M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET880    
 88 880 1143533F BOSSER THIERRY M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET880    
 90 874 0363464J FLOCH YANN M S2   ( 05) 29006 S R BREST874    
 91 873 0395528J MOREL OLIVIER M S3   ( 07) 44001 C N B P P873    
 92 863 0052019M DELBAR PATRICK M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES863    
 93 851 0503904A DELBAERE GAEL M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest851    
 94 848 0394973F SEMBLAT GUILLAUME M S3   ( 05) 35017 C N RENNES848    
 94 848 0540828N SALAUN YANN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES848    
 96 830 0508244W MORIN PIERRE M S3   ( 07) 44001 C N B P P830    
 97 812 0585399R BERRANGER STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P812    
 98 810 0460572N COJAN ANTOINE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE810    
 99 807 0415105B REDON JEAN JACQUES M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE807    
 99 807 0600515M DAROUX STEPHANE M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE807    
 101 806 0349148W BAREAUD EMMANUEL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC806    
 102 791 0484547M NOIROT PAUL M E   ( 05) 22002 C N DE PLERIN791    
 103 783 0202227D ALLAIRE YVES M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO783    
 103 783 1104559H BENEC'H BRUNO M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO783    
 105 775 0248303Z SIBE YANN M S2   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE775    
 105 775 0602333F CHARRIERE PIERRE M S1   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM775    
 107 774 0410298U BOC HO FREDERIC M S3   ( 05) 35010 W C DINARD774    
 107 774 1151925X BOC'HO DAMIEN M S1   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.774    
 109 769 1228216S NORMAND ANNE GAELLE F S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER769    
 110 767 1103706U LEVIONNOIS SIMON M C   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE767    
 111 760 1211082U VANHAVERBEKE BART M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET760    
 111 760 1211084W SIMPELAERE BENOIT  M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET760    
 113 756 1012791R BOQUET ALEXIS M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES756    
 113 756 1012792S BOQUET SEBASTIEN M E   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES756    
 115 751 1012942Y CHARMOILLAUX ALBAN M S1   ( 07) 44001 C N B P P751    
 116 736 1069083D TAJA CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG736    
 116 736 1069663H GENTILE CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG736    
 118 709 0662959H AMIOT OLIVIER M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE709    
 118 709 0918712S MONTEL OLIVIER M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE709    
 120 700 1232288J JANSSENS MATTHIEU M E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET700    
 120 700 1235092E LEFEVBRE YANNICK M J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET700    
 122 697 0585398Q BERRANGER FABRICE M S3   ( 07) 44001 C N B P P697    
 122 697 0924559H DELORY FLORENCE F S3   ( 07) 44001 C N B P P697    
 124 686 0150586L LEDOUX GAEL M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES686    
 125 676 0916323D DETTLING FRANCOISE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 676    
 125 676 0948277P PFEIFFER FREDERIQUE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 676    
 127 664 0009597X ERUSSARD VICTORIEN M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO664    
 128 635 0140840J JALOUX PASCAL M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES635    
 128 635 0472128A ENGLISH_ BENJAMIN M S1   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE635    
 130 632 1189481T PIRO THIERRY M S4   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN632    
 131 621 1036978L HAINNEVILLE CHARLES M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE621    
 131 621 1161557F HAINNEVILLE MAXIME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE621    
 133 619 1128075D SALVAN OLIVIER M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA619    
 133 619 1162909P BRODU ALAIN M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA619    
 135 614 1011049B GIRARD NICOLAS M S1   ( 07) 44001 C N B P P614    
 136 612 0541687H GOUMET ARNAUD M S2   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA612    
 136 612 0575604N CHIMOT MARC M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest612    
 138 609 0976500N MARTIN THIERRY M S4   ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES609    
 139 601 0416384J MORIN BENOIT M S4   ( 07) 44001 C N B P P601    
 140 597 1075923D LEMIERRE DANIEL M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC597    
 140 597 1075924E LEMIERRE THIERRY M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC597    
 142 594 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ594    
 143 592 0219675D MELEN BENOIT M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER592    
 143 592 1039978L LE GOFF JEAN YVES M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC592    
 145 585 0094131D SANTENS PIERRE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET585    
 146 580 0465201K COJAN ALINE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE580    
 147 578 0060793B NEIRAS PHILIPPE M S4   ( 99) 00001 FFVOILE 578    
 147 578 0395415R LE PEUTREC FREDERIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES578    
 149 560 0012057K WEBER ANTOINE M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET560    
 149 560 0372460E FEQUET MAXIME M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET560    
 151 539 0561212W GORISSE ALAIN M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES539    
 151 539 1152093X GORISSE LEONARD M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES539    
 153 529 0498545T HANSEN CAROLA F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC529    
 153 529 1075017K CARDON HERVE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC529    
 155 517 0213354U BOURGNON YVAN M S3   ( 07) 44903 CN ST BREVIN517    
 155 517 1208827V FERNANDEZ OLIVIER M S3   ( 31) 9R501 CN BOURBON517    
 157 513 1002518Q MARTIN ORION M J   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS513    
 158 504 0741071Z LE ROCH EMMANUEL M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC504    
 159 500 0340581X LODAY JONATHAN M E   ( 07) 44001 C N B P P500    
 160 493 1034093F LE BRETON THOMAS M S1   ( 05) 29006 S R BREST493    
 161 481 1031555M FESTOCQ KEVIN M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO481    
 161 481 1109100N AMIOT BENJAMIN M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO481    
 163 478 1090572N CIROTTEAU DAVID M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest478    
 164 474 0003195D LANIECE DOMINIQUE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG474    
 164 474 0444598Y PERON JANICK F S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG474    
 166 472 0538472J DE BOISLAVILLE MARC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC472    
 167 468 1054319Z TIFFON TERRADE FRANCK M S3   ( 892) 17060 C N MESCHERS468    
 168 461 0606795D DANSET RENE M S5   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES461    
 169 457 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S3   ( 07) 44001 C N B P P457    
 169 457 0488519Z MICHELOT LAURENT M S3   ( 07) 44001 C N B P P457    
 171 453 1029583H ROUANNE NICOLAS M E   ( 20) 78012 CVSQ453    
 172 449 0864402U LE BAYON HERVE M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER449    
 173 447 0968352A COURTEL RONAN M S3   ( 05) 35017 C N RENNES447    
 174 440 0042036N AMIOT STEPHANE M S2   ( 05) 29006 S R BREST440    
 174 440 0363465K FLOCH RONAN M S1   ( 05) 29063 USAM Voile Brest440    
 176 439 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE439    
 177 429 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS429    
 178 426 0379389X MASUREL TIMOTHEE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE426    
 179 425 0561478Y DAVAL BENOIT M S1   ( 304) 50030 E V BREHAL425    
 179 425 0576972N DAVAL ARNAUD M E   ( 304) 50030 E V BREHAL425    
 181 420 0055917X DANO ROLAND M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY420    
 181 420 0346028W RECASENS SEBASTIEN M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY420    
 183 416 0011161B POTTIER ARTHUR M E   ( 07) 44001 C N B P P416    
 184 414 0604046Q STUDER MORAND M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE414    
 184 414 1077053F STUDER SIXTINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE414    
 186 398 0457989X TURGIS FREDERIC M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG398    
 186 398 1003228E TURGIS ALEXIS M J   ( 304) 50016 E V CHERBOURG398    
 188 393 0003612N FLOCH MAURICE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE393    
 188 393 1103753T FLOCH JEAN M C   ( 05) 22028 C N LANCIEUX393    
 190 388 0033643V KIEFFER STEPHANE M S4   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET388    
 191 387 1046760A CELTON FABIEN M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT387    
 192 381 0131040A PRUVOT FELIX M S1   ( 05) 29050 CN FOUESNANT381    
 193 379 1001431H LUNEL ALAIN M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS379    
 193 379 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS379    
 195 375 0864414G CABELGUEN NICOLAS M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER375    
 195 375 1085440S VERLIE ETIENNE M C   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET375    
 197 373 0273477X ANGST CHARLES M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA373    
 198 353 0602083V BLANCHOT JEROME M S4   ( 05) 35017 C N RENNES353    
 198 353 0602085X BLANCHAIS JEAN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES353    
 200 345 0454873B JOSSELIN MICHEL M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER345    
 201 344 0498860W DE PARSCAU ERIC M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO344    
 201 344 1059854Q DE PARSCAU BASILE M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO344    
 203 343 1159813P TIFFON TERRADE ANTOINE M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS343    
 204 334 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S4   ( 07) 44001 C N B P P334    
 205 329 1026870G MASUREL AUGUSTIN M E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE329    
 206 325 0553957P PELLETIER ARNAUD M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA325    
 206 325 1097801T MICHAUX VINCENT M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA325    
 208 320 0488592A FURIC FRANCOIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P320    
 208 320 0975978U LE FORMAL BERTRAND M S4   ( 05) 56009 S R VANNES320    
 210 319 0397780E FALDUTO JULIEN M E   ( 112) 13035 CNTL319    
 211 317 0507156N CARDON THOMAS M J   ( 102) 62015 CISPA CALAIS317    
 211 317 1177672S SMOLIS CYRILLE M S1   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE317    
 213 315 0002357F MICHON JEAN-GEORGES M S3   ( 304) 50030 E V BREHAL315    
 213 315 0520059D DU COSQUER GAETAN M S3   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville315    
 215 307 1150183H FRANGEUL NICOLAS M S3   ( 07) 44001 C N B P P307    
 216 306 1046403D BLIN FRANK M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO306    
 216 306 1060820W BLIN VINCENT M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO306    
 218 300 0510892E DEVISMES DIDIER M S4   ( 07) 85045 POLE NAUTIQUE NDM300    
 218 300 1011142Y LEFEVRES LAURENCE F S3   ( 07) 85045 POLE NAUTIQUE NDM300    
 220 283 0016633B USANDIZAGA NICOLAS M S1   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE283    
 220 283 0213908W HEMERY GUILLAUME M S2   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE283    
 220 283 0357583H FERRARI FRANCIS M S2   ( 05) 22002 C N DE PLERIN283    
 220 283 1355880A GEMMRICH FRANCK M S4   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN283    
 224 278 0403527R FOUCART MICHEL M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC278    
 224 278 0562419D ENARD RENE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC278    
 224 278 1170829P ALLAIRE SYLVIE F S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES278    
 227 276 1171898C DEVULDER AYMERIC M E   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET276    
 228 274 0033087R MARGNAT PIERRE M E   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE274    
 228 274 1171533X BRUNEEL CLEMENT M E   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE274    
 230 271 0598752A KERJOUAN JEROME M E   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER271    
 231 270 0725256A GOUX ALAIN M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE270    
 231 270 1147591H GOUX YVES M S4   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT270    
 233 269 1126070Q SZABLEWSKI VINCENT M S2   ( 05) 56013 CN ARRADON269    
 233 269 1154998Y MERLET JONATHAN M S1   ( 05) 56013 CN ARRADON269    
 235 260 0401975Z HEBERT OLIVIER CHARLES M S2   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES260    
 236 251 1084072S LECOMTE THOMAS M J   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS251    
 236 251 1135312S CARPENTIER BENOIT M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS251    
 238 247 1182831R MAHE CHRISTOPHE M S4   ( 20) 75017 CV PARIS247    
 239 246 1188769B BLANC LAURENT M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC246    
 240 242 1151862G DE VILLAUCOURT CHARLES M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER242    
 240 242 1205855Z DUPRE PIERRE MARIE M J   ( 102) 62010 C N HARDELOT242    
 242 238 0972927R ROUAULT LUC M S3   ( 05) 22006 C N PLENEUF238    
 242 238 1100259D LOUARN FREDERIC M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG238    
 244 233 0429292E MACE NICOLAS M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE233    
 245 230 1163121K LE GOFF JULIEN M E   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF 230    
 246 225 1200329T DE BOUVET RENAUD M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER225    
 247 222 0396397P FLEUROT CHRISTIAN M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON222    
 247 222 1187853X EYZAT STEPHANE M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON222    
 249 214 1059396N MAURICE PASCAL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET214    
 249 214 1100618C COLLIN ARNAUD M S3   ( 07) 85044 HORIZON NATURE214    
 251 208 1151353B DEGEORGES FREDERIC M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL208    
 251 208 1174232J DEGEORGES PHILIPPE M S3   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL208    
 253 205 0200005P SALLE DAVID M S3   ( 05) 56009 S R VANNES205    
 253 205 0598293X JACQUIER VIANNEY M J   ( 07) 44009 S N O NANTES205    
 255 200 0496771V LE STRADIC VINCENT M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC200    
 255 200 0608465T GAUTIER LAURENT M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC200    
 255 200 1214491V GUEGUINOU LAURENT M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC200    
 255 200 1229752S DEKERLE BASTIEN M C   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE200    
 255 200 1235021F TISSERAND HERVE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC200    
 260 198 1069289T ROUSSELIN JEAN-MARC M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO198    
 260 198 1217185B DESNEUX STEPHANE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE198    
 262 193 0520994C MIGLIORETTI ARNAUD M S3   ( 07) 44001 C N B P P193    
 263 183 0498299M PIETOT GUY M S4   ( 05) 22031 CN ERQUY183    
 263 183 1073303Z ELEDJAM MICHEL M S2   ( 05) 22031 CN ERQUY183    
 265 176 1017233T DONARD JEAN-MARC M S4   ( 05) 22028 C N LANCIEUX176    
 265 176 1171072S LEQUENNE DOMINIQUE M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER176    
 267 169 0519219D QUELIN JUSTINE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE169    
 268 167 0005051M CHENAIS MARC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES167    
 268 167 0399740W CHAIX NICOLAS M S1   ( 112) 13060 S.T.C167    
 268 167 0400067M MARS PIERRE M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES167    
 268 167 0599040A APPEL PIERRE M S1   ( 112) 13060 S.T.C167    
 268 167 1118673K DIRIDOLLOU JEAN-MARIE M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES167    
 268 167 1123030Y MANCINI BENOIT M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE167    
 274 161 1132190Q DEPOERS PATRICK M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC161    
 274 161 1190573F DESCAMPS ERIC M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC161    
 276 158 1134323M LEMESLIF RONAN M S3   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE158    
 277 154 1173013P DUQUESNE OLIVIER M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC154    
 277 154 1209332W DE GASTINES GEOFFROY M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC154    
 279 150 1207497K ROUSSAUX FREDERIC M S3   ( 07) 85007 SNSablais150    
 280 147 0519788W CHAPELAIN MICHEL M V   ( 05) 22009 C N ST CAST147    
 280 147 0838525P LAFRANCHE DANIEL M S4   ( 05) 22009 C N ST CAST147    
 282 146 1012723V HOUDET DJAMINA F E   ( 05) 56009 S R VANNES146    
 283 140 1147789P RESTA BERTRAND M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE140    
 283 140 1154565X LEBERRE MARC M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE140    
 285 133 0470434L MARIE EMMANUEL M S3   ( 304) 50030 E V BREHAL133    
 285 133 1121987M MICHEL PHILIPPE M S3   ( 304) 50015 AN HAUTAISE133    
 287 127 0252124E VACHER ALEXIS M S1   ( 05) 22007 CVPX127    
 288 125 1173079H TIFFON-TERRADE BENJAMIN M M   ( 892) 17060 C N MESCHERS125    
 289 120 0597517P SELLIER FABIEN M S3   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE120    
 290 113 0506100N ANTOINE SOPHIE F S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE113    
 290 113 0982991Z ANTOINE JEANPIERRE M S4   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE113    
 292 107 0503213F MANCHE EDOUARD M J   ( 102) 59017 C C EDHEC107    
 292 107 0514438Y MEUNIER FRANCK M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE107    
 294 101 0397392A FALDUTO VINCENT M E   ( 112) 13035 CNTL101    
 294 101 0605396W LEVIONNOIS BERTRAND M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE101    
 294 101 1001643D BIEUX JULIEN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime101    
 297 100 0045387D BRAUD ROMAIN M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY100    
 297 100 0500178U ANDREBE JORDI M S1   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES100    
 299 94 0467983H DELON GILDAS M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE94    
 299 94 1177278G DELON ANTOINE M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE94    
 301 93 1174811M JUMELIN PATRICK M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG93    
 301 93 1174812N JUMELIN MARTINE F S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG93    
 303 88 0542672J LAFFONT OLIVIER M S3   ( 05) 56075 E.V. OCEANE88    
 303 88 0598436W SALE YVES M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG88    
 305 83 0924554C MAITRE XAVIER M S4   ( 07) 44001 C N B P P83    
 306 81 0407446Y SOUBIROU LUC M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M81    
 306 81 0606597X TRENTO JEAN LUC M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M81    
 308 80 0429716W BOUVEYRON NICOLAS M S2   ( 304) 50030 E V BREHAL80    
 309 78 0498960A DURAND THIERRY M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG78    
 309 78 0732589P SOREL VINCENT M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG78    
 311 75 1039740N LE RESTE BENJAMIN M E   ( 304) 50030 E V BREHAL75    
 312 67 1117730C GUERY JACQUES M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE67    
 312 67 1216045P BETTLER PIERRE M C   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE67    
 314 63 0615342G BONNOT NICOLAS M S1   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO63    
 314 63 1087059D KERGOMARD MARC M S4   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO63    
 316 58 1059541P PASQUIOU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG58    
 316 58 1110983Z LIOULT BENOIT M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG58    
 318 57 0041805X GOURONNEC GILLES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE57    
 318 57 1126932N GOURONNEC MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE57    
 320 46 0609171D VINCENT ALAIN M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES46    
 320 46 1047802L ARRIGHINO JEAN PIERRE M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES46    
 322 45 1042444E PICHON MATHIEU M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO45    
 322 45 1079430G PICHON GERARD M S4   ( 333) 69025 GRAND LARGUE45    
 324 41 1206007H LE NEZET WILLIAMS M S3   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT41    
 325 40 1166138C COULON JEAN FRANCOIS M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE40    
 325 40 1216430Q PELLERIN PHILIPPE M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE40    
 327 36 1213880J JARDIN GAEL M S3   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche36    
 327 36 1234956N VALLERY ERIC M S3   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE36    
 329 34 1149119Z LE GARO ANTOINE M S1   ( 05) 29029 Y C L ODET34    
 330 30 1068612N BARROT CLAUDE M S3   ( 07) 44001 C N B P P30    
 330 30 1189482U PIRO ALEXANDRE M C   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN30    
 330 30 1190204W GERGAUD CHRISTOPHE M S3   ( 07) 44001 C N B P P30    
 333 29 0601449K GUYADER ARIELLE F J   ( 892) 17035 CN ANGOULINS29    
 333 29 1056614Q BETTLER YANN M S4   ( 304) 50039 A D G F JULLOUVILLE29    
 335 28 1109460N DIDAILLER JEAN-LOUIS M S4   ( 05) 35002 Y.C.DINARD28    
 335 28 1155244E FAUCHEUX XAVIER M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE28    
 337 27 0191017B ROUSSEAU FREDERIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC27    
 337 27 0464291M ROUSSEAU YVES M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE27    
 339 17 1220697K DE VILLAUCOURT CAROLINE F S2   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER17    
 340 12 1209084N HANNOUN SEBASTIEN M C   ( 05) 22009 C N ST CAST12    
 341 11 0216748E TEXIER STEPHANE M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M11    
 341 11 0345037P CHARBONNEL ALEXIS M S2   ( 304) 50030 E V BREHAL11    
 341 11 1147798Y CHABANNE MARIE CHRISTINE F S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M11    
 344 0563985K CARREE CAMILLE M E   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 344 0611034U DEWASMES LAURENCE F S3   ( 102) 62011 C N TOUQUET   
 344 1070916N RONFLE ROMAIN M J   ( 112) 13043 ATSCAF Voile   
 344 1070918Q RONFLE MAXIME M J   ( 112) 13043 ATSCAF Voile   
 344 1118218L BERNARD GILLES M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 344 1118219M PEREIRA LOUIS M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 344 1146551Z RUAULT FRANCOIS M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 344 1147080A KELLER SEBASTIEN M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 344 1197607H CAMPION HUGO M J   ( 102) 62011 C N TOUQUET   
 344 1211389P LEDENTU PIERRE LOUIS M C   ( 304) 50015 AN HAUTAISE   
 344 1235023H OLLIERO TANGUY M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 355 0235095R PROUST ERIC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 355 0573498U DANSET JEAN-BAPTISTE M E   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES   

356 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  1387145
 07 - PAYS DE LA LOIRE  37239
 102 - HAUTS de FRANCE  46349
 112 - SUD  23023
 124 - OCCITANIE  303
 20 - ILE DE FRANCE  426
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  101
 304 - NORMANDIE  45348
 31 - REUNION  202
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  101
 789 - GRAND EST  101
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  35237
 99 - Ligue FFV  101
  Total 33719356
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1942 101
  1946 101
  1948 303
  1952 101
  1953 202
  1954 101
  1955 516
  1956 404
  1957 11011
  1958 12012
  1959 10313
  1960 9110
  1961 909
  1962 16016
  1963 13013
  1964 13114
  1965 15015
  1966 15116
  1967 606
  1968 808
  1969 10414
  1970 707
  1971 606
  1972 12113
  1973 538
  1974 606
  1975 505
  1976 606
  1977 808
  1978 808
  1979 617
  1980 707
  1981 12113
  1982 707
  1983 12113
  1984 12012
  1985 707
  1986 808
  1987 909
  1988 10111
  1989 505
  1990 404
  1991 404
  1992 202
  1993 202
  1994 202
  Total 33719356


retour
 ©GLC