chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Europe 
     Toutes catégories mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 5048 0568286Q RIBEAUD THOMAS M J   ( 112) 13022 YCPR Marseille5048 1160   
 4823 0543179M DROGOU ANTOINE M J   ( 112) 13022 YCPR Marseille4823 881   
 4781 0485214G NOTONIER SYLVAIN M E   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE4781 2539   
 4516 1019355D REMOND GHISLAIN M J   ( 156) 58001 C N V4516 2723   
 4227 0493393B SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN M J   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE4227 969   
 4032 0564017T HUGONNENG PAUL M J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC4032 2071   
 3963 0227359H BLONDET SEVERINE F S2   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS3963 2377   
 3757 0508519H MAURY AURELIE F J   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE3757 1842   
 3671 0507894G DUPONT PIERRE YVES M E   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON3671 1326   
 10 3399 0548078Q PHAM VINCENT M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS3399 3020   
 11 3300 0564905T MARQUOIN ZOE F J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC3300 2648   
 12 3102 1040898U LARA XAVIER M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M3102 2746   
 13 3064 0044565X LE GAL DAMIEN M S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS3064 2825   
 14 2963 0549749F DUTERTE-VIELLE DORINE F C   ( 112) 06006 C N CROISETTE2963 2222   
 15 2842 0425653P DARROUX PERRINE F S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY2842 2348   
 16 2771 0512011V CATON MAUDE F J   ( 156) 21001 CVPA2771 2508   
 17 2726 1048833K KAUSS GUILLAUME M J   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE2726 1842   
 18 2709 1018151Z RISTORD CAMILLE F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY2709 2082   
 19 2621 1084911R COUDRAIS NICOLAS M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS2506 2621   
 20 2567 1057493F COMBIER RENAUD M J   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE2567 2130   
 21 2525 1035480A GARRAUD EDOUARD M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE 2525   
 22 2112 0539187D RESTOUS ALEXANDRE M J   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE2086 2112   
 23 2102 0036154L PREVEAUX ANTOINE M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS2102 878   
 24 2081 0032383H SCREVE VIRGINIE F S1   ( 156) 21001 CVPA2081 606   
 25 1934 0441813X CUART ALEXANDRE M E   ( 07) 72010 C N V SARTHE1345 1934   
 26 1924 1074436E CHEVALIER PATRICK M S4   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON 1924   
 27 1857 1057468E BRANDICOURT THIBAUT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 1857   
 28 1771 1083184S JARRY ERWAN M J   ( 07) 44001 C N B P P 1771   
 29 1762 0096922L PREVEAUX VINCENT M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS1762 1610   
 30 1752 1014613P NAUZE NICOLAS M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 1752   
 31 1628 0055170U DUPIN DENIS M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 1628   
 32 1609 0418137K HAMART INGRID F E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX 1609   
 33 1566 1207893X BERGGREEN JESSY F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 1566   
 34 1522 0010826C LALANCE OLIVIER M S2   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE 1522   
 35 1498 1087185K LARAVOIRE VICTOR M J   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1498   
 36 1480 1081950G GUILLOUX CAMILLE F C   ( 07) 85007 SNSablais 1480   
 37 1417 1070213F CARLIER LUCIE F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 1417   
 38 1374 0057720A VIELLE ALINE F S4   ( 112) 06006 C N CROISETTE 1374   
 39 1175 0187215R GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 1175   
 40 1123 1033777B LOUISET PIERRE M C   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE 1123   
 41 1061 0459539M GUILLOUX ALEXANDRE M E   ( 07) 85007 SNSablais 1061   
 42 1005 1089357X LE GALL MARGAUX F C   ( 05) 29006 S R BREST 1005   
 43 1003 1163283D GERMAIN JULES M C   ( 156) 21001 CVPA 1003   
 44 984 0596818L VAN LAER PETER M S4   ( 102) 62015 CISPA CALAIS984 320   
 45 979 1088762C FOULON ESTHER F C   ( 789) 55001 S N MADINE 979   
 46 918 1157752S BOLLINGER MAXIME M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 918   
 47 911 0457469F HUBERT PIERRE M E   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY911    
 48 907 1058111Z HERMIEU JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 907   
 49 903 1086348N LOQUIN ARTHUR M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 903   
 50 874 1107514L HARIVEAU ROMAIN M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 874   
 51 867 1109854Y FASSLER FANNY F J   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 867   
 52 859 0060623Z LABONNE JEAN LUC M S4   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 859   
 53 858 1126121T BRONSTEIN CHARLES M C   ( 05) 29006 S R BREST 858   
 54 855 1111399H RISTORD ANAEL F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 855   
 55 818 1151580N RISTORD DENIS M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 818   
 56 805 0609992J DUTERTE-VIELLE DAMIS M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE 805   
 57 791 1017012N CARDOT GUILLAUME M C   ( 789) 57010 C N LORRAIN 791   
 58 760 1047056J GUILLOT REMI M C   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT 760   
 59 700 1058395V GUERINDON NICOLAS M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 700   
 60 687 0576641T CARDOT SOPHIE F E   ( 789) 57010 C N LORRAIN 687   
 61 682 0563259D CARDOT EMILIE F S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN 682   
 62 667 1069621P RETORNAZ MAILYS F J   ( 05) 29006 S R BREST 667   
 63 656 1035684N VANDAME CAROLINE F E   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95656 656   
 64 629 0064258L TERRET JEAN PAUL M S4   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON 629   
 65 624 1064184A AUDRAN MARTIN M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 624   
 66 581 0603955V BODOU PHILIPPE M S3   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC 581   
 67 550 1101242C TOMMY-MARTIN STANISLAS M C   ( 156) 21001 CVPA 550   
 68 534 1153207H BERNARD HIPPOLYTE M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE 534   
 69 523 1167730L LOIRAT THEO M C   ( 892) 33005 BLAYE NAUTIQUE 523   
 70 513 1064951Z LE GALL THIBAULT M J   ( 05) 29006 S R BREST 513   
 71 507 1139537T FUNEL CLAIRE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 507   
 72 502 1032998Q ENGUEHARD GAULTIER M J   ( 05) 29006 S R BREST 502   
 73 489 1148919R BRUN RENAN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 489   
 74 479 0466541F PAIX YVES M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 479   
 75 470 1058068E LANGLOIS LAURENT M J   ( 07) 44001 C N B P P 470   
 76 467 1080728J STEIMETZ ARNAUD M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 467   
 77 450 1095729K LERAT AGATHE F M   ( 156) 21001 CVPA 450   
 78 444 0615583H VANLAER JACQUES M S4   ( 20) 78012 CVSQ 444   
 79 409 0082239R RUCHETON PHILIPPE M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME 409   
 80 400 0556844W PICARD DAVID M C   ( 333) 15007 XXXXXX 400   
 81 358 0542918Q BOULAIRE ROGER M S4   ( 07) 85007 SNSablais 358   
 82 354 1099084E TROUSSEL CECILE F J   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE 354   
 83 308 0386300W BONNAMY DAMIEN M S2   ( 304) 76902 E M V FECAMP 308   
 84 291 1220139D BRONSTEIN JEAN-ARIEL M S4   ( 07) 85005 C N BRETIGNOLLES 291   
 85 289 0714370L HAMART MARIE AMELIE F S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 289   
 86 280 0492604E CHABREDIER BRICE M E   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 280   
 87 278 0208303H PAUGAM DAVID M S2   ( 05) 29006 S R BREST 278   
 88 260 0071687Z SAUMUR PATRICE M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE 260   
 89 252 1239201K BLOT CATHY F M   ( 112) 06006 C N CROISETTE 252   
 90 234 1008575Z GASTAUD JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 06006 C N CROISETTE 234   
 90 234 1087546L SALINGARDES JACK M V   ( 156) 58004 C V DES SETTONS 234   
 92 233 0005596E LARRARTE FREDERIQUE F S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 233   
 93 231 0192223H GUILLOUX CAROLINE F S1   ( 07) 85007 SNSablais 231   
 94 229 1117825B KACHIKDJIAN MARINE F C   ( 112) 13022 YCPR Marseille 229   
 95 214 0612065T BONDU ALEXIS M J   ( 05) 29027 YC MORLAIX 214   
 96 201 1050039R POITREY VINCENT M S3   ( 333) 01003 C V NANTUA 201   
 96 201 1183560A DEROUET PATRICE M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 201   
 98 200 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V 200   
 98 200 0457841T CHAUDOY RENE M S5   ( 304) 76025 S N P H 200   
 98 200 0483929T BLANCHARD PIERRE M E   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 200   
 98 200 0509072J TARNOWSKI FREDERIC M E   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY 200   
 98 200 0544990Y RICHARD CYRIL M E   ( 07) 44009 S N O NANTES 200   
 98 200 1003918Y BERTHOLON CHARLOTTE F J   ( 102) 62015 CISPA CALAIS 200   
 98 200 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU 200   
 105 195 1084475M CAVAN QUENTIN M M   ( 07) 85007 SNSablais 195   
 106 191 1236693X JORNET DORIAN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 191   
 107 190 0595079Z PETITBON BERNARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 190   
 108 161 0482401B DECLERCQ GWENNHAEL M E   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE 161   
 109 143 0216632J ALLEAUME LUDOVIC M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF 143   
 110 139 1094190G BARRE MARGAUX F J   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 139   
 111 137 1137198G LAGARDE RAPHAEL M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 137   
 112 132 1098777K FERRIER CLEMENCE F C   ( 112) 13022 YCPR Marseille 132   
 113 120 1078420E DROGOU JEAN YVES M S4   ( 07) 44903 CN ST BREVIN 120   
 114 115 0007102Y PETIT PASCAL M S4   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE 115   
 115 107 0180121B QUINT MARIE-FRANCOISE F S4   ( 07) 85007 SNSablais 107   
 116 101 1224510G PREVOTEAU ANNE LYSE F S3   ( 304) 27005 YC VERNON 101   
 117 96 1180163M LAFARGUE CHLOE F C   ( 20) 78018 Y C PECQ 96   
 118 92 1002311Z MARCQ PATRICE M S5   ( 304) 76025 S N P H 92   
 119 89 1115132W BARRAU ULYSSE M M   ( 112) 06001 S R ANTIBES 89   
 120 83 0452988N GUILLOT KRISTEL F E   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT 83   
 121 82 1119987D VLAMYNCK QUENTIN M C   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE 82   
 122 81 1095730L DESLANDRES FLORENCE F S3   ( 156) 21001 CVPA 81   
 123 75 0058630Y MICOL JEAN CLAUDE M V   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON 75   
 124 73 0004236N MALLAY LAURENT M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 73   
 124 73 0569591Z CARLIER LAURE F J   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 73   
 126 71 1227322L NIELSEN TOM BERGGREEN M S5   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE 71   
 127 67 1241468W LESAGE ADELE F C   ( 20) 78018 Y C PECQ 67   
 128 65 1036734G BILLIOTTE GWENAEL M E   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 65   
 129 61 0778163M BRUMEAUX THOMAS M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 61   
 130 55 1124618C DELRIEU LEA F C   ( 892) 33011 C N FERRET 55   
 131 51 0351104J SAYET CHRISTIAN M S5   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON 51   
 132 46 1028000J AUBARD PATRICK M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 46   
 133 42 1236688S DESAN PIERRE M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 42   
 134 41 0575310G CHAUVET LUDOVIC M S4   ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER 41   
 134 41 1017216A THIERY DAMIEN M J   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON 41   
 134 41 1093458U RISTORD MARION F J   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 41   
 137 37 1137198G LAGARDE RAPHAEL M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 37   
 138 36 0568851D GUIDEL ESTELLE F S1   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 36   
 139 32 1128268E MARTIN MARIE CHARLOTTE F M   ( 112) 06006 C N CROISETTE 32   
 140 30 1101688S MARIOTTI LAURA F C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 30   
 141 29 1097770L SOINARD JEAN-CLAUDE M S4   ( 20) 78034 CVML 29   
 141 29 1121392S LACAN SANDRO M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille 29   
 143 19 1199354C BADRI ALEXANDRE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 19   
 144 16 1162189P LEROUGE AUBERT M B   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT 16   
 145 11 0600931V BORDAS CHRISTOPHE M S4   ( 156) 58001 C N V 11   
 145 11 1098437F POILLOT CHRISTOPHER M C   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON 11   
 147 10 1212272J LE DUC GABRIEL M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 10   
 147 10 1245754L PORTIER DENIS M S4   ( 07) 44002 S R BERNERIE 10   
 149 1238736A DESAN THOMAS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime   
 150 0110604N SILLY DANIEL M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 150 1062730L MARECHAL ERWAN M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 150 1095252N LEGUEN PHILIPPE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 150 1220517X LAFOREST CLAUDE M V   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE   
 154 0392970U SAUMUR ANTOINE M S2   ( 21) 45001 C V CENTRE   
 154 0473375Z RAVARY STEPHANIE F E   ( 124) 31010 USR Voile Aviron   
 154 0544265T PETITBON EMILIE F E   ( 156) 21001 CVPA   
 154 0565780E LHERMITTE DENIS M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 154 1054914U LAFOREST MICHAEL M S3   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE   
 154 1078283M BELTZUNG JULIEN M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 154 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 154 1201166Q CHOLLET VINCENT M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 154 1218600A MONPOIX FRANCK M E   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 154 1220672J CANCE NICOLAS M B   ( 333) 15006 C N LASTIOULLES   
 154 1232272S GRENIER BENJAMIN M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 154 1234702Y FRIEZ DOROTHEE F S2   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 154 1241539V LE ROUX CONSTANTIN M C   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 154 1242481B CORNEN SOLENE F M   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE   
 168 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 168 0695882C GUILLAUMIN JEAN M V   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 168 1213764N PAPOT VINCENT M S3   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE   
 168 1224609K BIALE-CARRE SALOME F C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95   

171 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  628
 07 - PAYS DE LA LOIRE  21627
 102 - HAUTS de FRANCE  213
 112 - SUD  20828
 124 - OCCITANIE  213
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  18523
 20 - ILE DE FRANCE  9514
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  11112
 304 - NORMANDIE  617
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  617
 789 - GRAND EST  5611
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  161228
  Total 12249171
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1944 101
  1946 101
  1947 101
  1949 101
  1950 101
  1951 101
  1952 101
  1953 202
  1954 101
  1955 202
  1956 202
  1957 101
  1958 202
  1959 112
  1960 202
  1961 202
  1962 314
  1963 505
  1965 213
  1966 101
  1967 112
  1969 202
  1971 303
  1972 213
  1974 011
  1975 202
  1976 303
  1977 011
  1978 112
  1980 314
  1981 011
  1982 033
  1983 101
  1984 213
  1985 202
  1986 336
  1987 628
  1988 639
  1989 6410
  1990 437
  1991 527
  1992 11516
  1993 8412
  1994 9514
  1995 224
  1996 123
  1999 202
  Total 12249171


retour
 ©GLC