chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
l'Equipe 
     Toutes catégories mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3000 1145492W FISCHER GUILLOU LOIC M M   ( 07) 44001 C N B P P3000    
 3000 1168777B NAEL BREWAL M M   ( 07) 44001 C N B P P3000    
 2572 1169581P GUILLEROT VINCENT M M   ( 20) 78012 CVSQ2572    
 2572 1181018C GALLIACHE THOMAS M M   ( 20) 78012 CVSQ2572    
 2439 1099857K MAILHOS QUENTIN M M   ( 20) 78012 CVSQ2439    
 2439 1223435M BOUE PAULINE F M   ( 20) 78012 CVSQ2439    
 2397 1184073K MONNIER BAPTISTE M M   ( 112) 83032 Y C TOULON2397    
 2397 1205378C SIMONNOT JULIEN M M   ( 112) 83032 Y C TOULON2397    
 1758 1092364E BRILLOUET PIERRE M C   ( 20) 78012 CVSQ1758    
 1758 1161648A BONAMY BRUNO M C   ( 20) 78012 CVSQ1758    
 11 1464 1222944A LECROQ THOMAS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF1464    
 12 1379 1204491D WOJTCZAK MIKA M M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 951379    
 13 1345 1181426C TEMCAMANI RAYANE M M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 951345    
 14 1299 1135576S FOURNIER ARNAUD M M   ( 112) 83032 Y C TOULON1299    
 14 1299 1184032S ANDRE THEO M M   ( 112) 83032 Y C TOULON1299    
 16 1295 1222942Y MICHEL CLEMENT M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF1295    
 17 1261 1159699V CRETON KEVIN M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS1261    
 17 1261 1201140N SALAVERT GREGOIRE M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS1261    
 19 1163 1242564N LEFRANC DONATIEN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES1163    
 20 1160 1221825K KERMAREC GOULVEN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES1160    
 21 1041 1184023H RYON OLIVIER M M   ( 112) 83032 Y C TOULON1041    
 22 982 1168549P FLEURY ALIENOR F M   ( 07) 44009 S N O NANTES982    
 22 982 1222013F DUCOULOMBIER PHILIPPINE F M   ( 07) 44009 S N O NANTES982    
 24 978 1246675V MORICE ELLIOTT M M   ( 07) 44001 C N B P P978    
 25 877 1234996E BAKRIM SAID M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS877    
 26 829 1176146C COQUAIS ALEXANDRE M C   ( 304) 76902 E M V FECAMP829    
 26 829 1176150G BRAOUEZEC KAOURENTIN M C   ( 304) 76007 S R FECAMP829    
 28 800 1126624S SANCHETTE CLARA F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.800    
 28 800 1216787M PERNET LEA F B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.800    
 30 799 1243505T VERGE PAULINE F M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95799    
 30 799 1243506U BALLU FANNY F M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95799    
 32 791 1201175Z RAGINEL RENAUD M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY791    
 33 765 1087442C AUGER ROMAIN M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY765    
 33 765 1143057K HAYEWSKI SWANN M M   ( 32) 9G606 CSBF765    
 35 741 1183002U HANSS PRUVOST NICOLAS M M   ( 07) 44001 C N B P P741    
 36 689 1221333X PERRETTA CLEMENT M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY689    
 37 676 1201419D RAFAT HUGO M M   ( 07) 49006 N D C V ANGERS676    
 38 651 1213653X BLANCHARD ADRIEN M M   ( 102) 59028 CV AMAURY651    
 39 580 1183661F PORTEJOIE JEANNE F M   ( 892) 33901 C V BX LAC580    
 40 576 1243071R LOISEAUX LUDOVIC M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR576    
 41 574 1201793T BLAISE ILANA F M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95574    
 41 574 1226118G HUYNH LOONA F M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95574    
 43 531 1221173F DESPAIGNE ANTOINE M C   ( 07) 44009 S N O NANTES531    
 43 531 1222015H DUCOULOMBIER HADRIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES531    
 45 520 1124558Q ROUANET ALYS F M   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael520    
 45 520 1124560S ROUANET LOUIS M C   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael520    
 47 501 1060489B BLAIS PAULINE F C   ( 892) 17027 E V FOURAS501    
 47 501 1169645F MARTEAU CAMILLE F M   ( 892) 33006 C V BORDEAUX501    
 49 492 1202318Q RIOUALEN TITOUAN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES492    
 50 479 1135537B PONTIER PAUL M M   ( 112) 83032 Y C TOULON479    
 51 438 1244186C DUPAIN OLIVIER M M   ( 20) 78012 CVSQ438    
 52 435 1246676W RIVARD SWANN F M   ( 07) 44001 C N B P P435    
 53 429 1111466C DURIER GUILLAUME M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY429    
 53 429 1138793T ANGIBAUD ARTHUR M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY429    
 55 405 1244181X PELOILLE PIERRE M M   ( 20) 78012 CVSQ405    
 56 401 1213311R STOVEN HENRY M M   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES401    
 57 380 1111082C FABRE LEA F M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP380    
 57 380 1121641B ALBINET CORENTIN M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP380    
 57 380 1183659D GRAFFIN ALIENOR F M   ( 892) 33901 C V BX LAC380    
 60 360 1134878Q ARNAL CHRISTOPHER M M   ( 304) 76007 S R FECAMP360    
 60 360 1134879R ARNAL ALEXANDRE M M   ( 304) 76007 S R FECAMP360    
 62 312 1225688J ZUGOLARO MARIE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF312    
 63 305 1182093X KOTELON ESTELLE F M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY305    
 63 305 1224189X ORTIZ MAEVA F M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY305    
 65 301 1091146L HARDELAY CESAR M C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE301    
 65 301 1160639Z LOUISET THOMAS M B   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE301    
 65 301 1196017B GARRETA PIERRE M M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE301    
 65 301 1236723D VELADO LUCAS M M   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE301    
 69 299 1246667M DEFOY PAULINE F M   ( 07) 44001 C N B P P299    
 70 295 1196419V JODELET DORIAN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.295    
 71 260 1167332W FOURNIER EMILIEN M M   ( 304) 76025 S N P H260    
 71 260 1242648A OLIVIER BAPTISTE M C   ( 304) 76025 S N P H260    
 73 251 1243938U HAINAUT JULIEN M M   ( 102) 59028 CV AMAURY251    
 74 244 1180674U COMBE THIBAUT M B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.244    
 75 241 1126313T ZERKAK KARIM M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE241    
 75 241 1127311H ROUSSEL NATHAN M C   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES241    
 77 237 1216879H PICHON EMILE M M   ( 892) 33901 C V BX LAC237    
 78 234 1164303R DEWALLE LOUIS M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S234    
 78 234 1201753B BRISSET MORGAN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S234    
 80 228 1139587V FERRIEU THEO M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP228    
 80 228 1184700N BARDIAUX CLEMENT M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP228    
 82 224 1196401B VANDECANDELAERE PAUL M M   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES224    
 83 223 1246637F THORD AMAURY M C   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES223    
 84 206 1184465T LELLOUCHE THIBAULT M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE206    
 84 206 1184467V FAUCOEUR MAXENCE M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE206    
 86 202 1190964N MASSELOT LUCAS M M   ( 892) 33901 C V BX LAC202    
 86 202 1243940W POTTERIE PIERRE LOUIS M M   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES202    
 88 201 1089060N TATAT ARTHUR M M   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC201    
 88 201 1183772W FABAS NOEMIE F M   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC201    
 90 200 1161215Z PRUNEL CYRIL M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE200    
 90 200 1201070Q NIQUET PIERRE-ANTHONY M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL200    
 90 200 1211613X ARDLEY VICTOR M M   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST200    
 90 200 1231676W DUBEGNY HUGO M M   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST200    
 90 200 1236449T BALLET VIVIEN M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL200    
 90 200 1246425K HERAUVILLE LANDRY M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF200    
 96 190 1241732W GRIGAH ANIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY190    
 97 189 1248912A VILLETTE OPHELIE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF189    
 98 187 1113340E BARBELETTE LAURA F M   ( 20) 78012 CVSQ187    
 99 186 1239659M MOLETTE VICTOR M B   ( 07) 44001 C N B P P186    
 100 168 1175839H SAMYN THEOPHILE M C   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES168    
 101 162 1213254G SOMMELLA VINCENT M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S162    
 101 162 1236187V HARTOUT PHILIP M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S162    
 103 160 1135165P PLANCHAIS JOSSELIN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES160    
 104 154 1224002C ANDREYS TESS F M   ( 20) 78012 CVSQ154    
 105 150 1206451V LERDA JULIE F M   ( 112) 83032 Y C TOULON150    
 105 150 1206453X LERDA FANNY F M   ( 112) 83032 Y C TOULON150    
 107 135 1235553K BLANCHARD AXEL M M   ( 102) 59028 CV AMAURY135    
 108 112 1210186L NAEL GWENDAL M B   ( 07) 44001 C N B P P112    
 109 111 1135565F MORANE HUGUES M M   ( 20) 78012 CVSQ111    
 109 111 1181019D MORANE CYRIL M M   ( 20) 78012 CVSQ111    
 111 102 1202849T OZANNE LEO M B   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE102    
 111 102 1210682C FERT RAPHAEL M B   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE102    
 113 101 1187199R MOREAU ALICE F M   ( 304) 76025 S N P H101    
 113 101 1187263H CONSTANTIN MATHIEU M M   ( 304) 76025 S N P H101    
 115 90 1225681B DEFAY ANTOINE M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF90    
 116 86 1223233B LE BRETON MAXENCE M M   ( 102) 59028 CV AMAURY86    
 117 75 1242521T PAIMPARAY UGO M M   ( 304) 76025 S N P H75    
 118 74 1247037X CHAUVEAU THIBAULT M B   ( 07) 44001 C N B P P74    
 119 72 1246869X RONDEAU CLEMENCE F M   ( 07) 44001 C N B P P72    
 119 72 1249182G DUPONT MARIE F M   ( 07) 44001 C N B P P72    
 121 69 1230979V HAUTE GUILLAUME M M   ( 892) 33005 BLAYE NAUTIQUE69    
 122 67 1168606Y RANCINAN MARINE F C   ( 892) 33005 BLAYE NAUTIQUE67    
 122 67 1181584S PEBRIER ETIENNE M B   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS67    
 122 67 1183660E REBIERE THEO M M   ( 892) 33901 C V BX LAC67    
 122 67 1206018U MION VIOLAINE F M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 9567    
 122 67 1206762U LAMIAUD ALICE F M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 9567    
 122 67 1220174Q BILLON HUGO M B   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS67    
 128 62 1198526Q PINAUD CESAR M M   ( 304) 76025 S N P H62    
 129 52 1128268E MARTIN MARIE CHARLOTTE F M   ( 112) 06006 C N CROISETTE52    
 129 52 1239201K BLOT CATHY F M   ( 112) 06006 C N CROISETTE52    
 131 51 1231699V BRAEUNIG MATHIS M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.51    
 132 43 1229029P LATAPY ANTONINE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF43    
 133 42 1166826U HUARD QUENTIN M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF42    
 134 41 1129029X VANDECANDELAERE SIMON M C   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES41    
 134 41 1158695Z CHAMBELANT QUENTIN M M   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael41    
 134 41 1160935H DELFIN BENJAMIN M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE41    
 134 41 1186023R CULIERE FRANCOIS M M   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael41    
 134 41 1242320J GROSEIL AXEL M M   ( 07) 49006 N D C V ANGERS41    
 139 35 1259289K POIRIER JAMES M M   ( 892) 33901 C V BX LAC35    
 140 30 1242492N JUVIEN GUILLAUME M M   ( 304) 76025 S N P H30    
 140 30 1242642U DEVINGT ETIENNE M M   ( 304) 76025 S N P H30    
 142 29 1205269P ARNKEN KIM F C   ( 112) 83027 C N COGOLIN29    
 142 29 1234788N CHAMPROUX LEO M M   ( 112) 83027 C N COGOLIN29    
 144 24 1246059D ROLLAND TITOUAN M B   ( 333) 74001 S R V ANNECY24    
 145 23 1153207H BERNARD HIPPOLYTE M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE23    
 145 23 1180678Y AUVRAY BENJAMIN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.23    
 145 23 1215412E PAWLAK AURELIE F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.23    
 145 23 1243943Z BOUFFAULT THOMAS M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE23    
 145 23 1254986C DEPLA BEN M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY23    
 150 21 1226111Z ATTIOGBE GIBSON M M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 9521    
 150 21 1226113B DELANOE BENJAMIN M M   ( 20) 95012 CERGY VOILE 9521    
 152 20 1221289B CABRESPINES JULIEN M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY20    
 152 20 1242335Z CAPON CHARLES M M   ( 07) 49006 N D C V ANGERS20    
 154 19 1195901F BOGLIO ANTOINE M M   ( 333) 74009 U N C ANNECY LE VX19    
 155 11 1240068N GUERIN CHARLES M M   ( 20) 78012 CVSQ11    
 155 11 1244185B FELIX ANTOINE M M   ( 20) 78012 CVSQ11    
 157 1163376A BOISSON BILAIL M M   ( 333) 01003 C V NANTUA   
 157 1163377B BOISSON RAIHANE M M   ( 333) 01003 C V NANTUA   
 159 1146043V ROUANET PAUL M B   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael   
 159 1181067D GAILLARD FLORIAN M M   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael   
 159 1196731V LEPELLETIER QUENTIN M M   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 159 1212633K DUBRULLE LAURA F B   ( 102) 59028 CV AMAURY   
 159 1221458C KARGER THOMAS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY   
 159 1222374G LE BARS KILIAN M M   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 159 1223377B GARNERO FLORIAN M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR   
 159 1223378C GARNERO DAMIEN M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR   
 159 1226357F CAPON AMBER F C   ( 27) 9S203 SRC   
 159 1242092W COLSON PABLO M M   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 159 1242251M AUBER MAXIME M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 159 1242326Q GUEDON ALEXANDRE M M   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 159 1244183Z MALIAR BASTIEN M B   ( 20) 78012 CVSQ   
 159 1245273K ROSAZ ARTHUR M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY   
 159 1245469P LENGAGNE ROMAIN M M   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES   
 159 1245577B BEZY LOUIS M M   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 159 1246184J LEFEVRE GABRIEL M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 159 1246185K PIFFER AXEL M B   ( 20) 78012 CVSQ   
 159 1246533X LEMESLE ANTOINE M M   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 159 1258010C COURTOIS THEO M B   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 159 1258011D LEFEBVRE MELODY F B   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 180 1189972E PESNEL GUILLAUME M M   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 180 1245976S BESNARD ALEXIS M M   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   

181 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 07 - PAYS DE LA LOIRE  20626
 102 - HAUTS de FRANCE  12113
 112 - SUD  16622
 124 - OCCITANIE  314
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  202
 20 - ILE DE FRANCE  28937
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  011
 304 - NORMANDIE  28432
 32 - GUADELOUPE  101
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  19322
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  12921
  Total 14140181
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1994 18422
  1995 441761
  1996 461258
  1997 18422
  1998 12315
  1999 303
  Total 14140181


retour
 ©GLC