chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Dart 18 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 1946 0083218L MERELLE DOMINIQUE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1946    
 1946 0422024J MERELLE MARIE CLAUDE F S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1946    
 1904 0898325F LANDRON DOMINIQUE M S5   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville1904    
 1899 0788866L DI CRESCENZO GILLES M S4   ( 20) 78001 B N O1899    
 1801 0356272S BETSCH PIERRE M S3   ( 20) 78034 CVML1801    
 1801 1065891D MONOD ISABELLE F S4   ( 20) 78034 CVML1801    
 1782 0531275M AGUERRE MICHEL M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M1782    
 1665 0404957F LANDRON ANNE MARIE F S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville1665    
 1660 0007216S LE MAUX HERVE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1660    
 1660 1121130U DEPAYRAS CECILE F S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1660    
 11 1533 0500240J LEMENEDEU HERVE M S4   ( 20) 78034 CVML1533    
 12 1520 0102797F FORMONT CLAUDE M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET1520    
 12 1520 0416989P FORMONT ANGELIQUE F E   ( 892) 40002 C V SANGUINET1520    
 14 1499 0370003V WIBAUX CHRISTINE F S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1499    
 15 1460 0370001T WIBAUX THIERRY M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1460    
 16 1435 0716919R TEYNIE LUCIE F S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M1435    
 17 1157 0878432J MATHERON PAMELA F S4   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1157    
 17 1157 0878434L MATHERON ERIK M S4   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1157    
 19 1151 0037107D MOCHEL FANNY F S1   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1151    
 19 1151 0486198G MOCHEL JONATHAN M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1151    
 21 1030 0012126G DAHER ERIC M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1030    
 21 1030 0012127H DAHER JEROME M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE1030    
 23 1000 0536732W WIBAUX CHARLOTTE F J   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1000    
 23 1000 0976500N MARTIN THIERRY M S3   ( 112) 13030 C N MARIGNANAIS1000    
 25 982 0008652N GHAZARIAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE982    
 26 977 0176885F LANGLOIS-BERTHELOT ERIC M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76977    
 26 977 0499106C GONDRY SYLVAIN M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76977    
 28 951 1024846Y CORNU DENIS M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES951    
 29 926 0084887Z VIDAL PIERRE M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE926    
 30 857 0339585K CHEYLAN CEDRIC M S2   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET857    
 30 857 0380722L DUHAMEL MARIE-LAURE F S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET857    
 32 755 1135611D GAUTIER PATRICE M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET755    
 32 755 1135612E GAUTIER DAMIEN M M   ( 892) 40002 C V SANGUINET755    
 34 732 0223474L BERNUCHON PATRICE M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET732    
 35 657 0066755M HOLL DENIS M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE657    
 35 657 0312637P HOLL PATRICIA F S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE657    
 37 625 0564099D FERRIER GENEVIEVE F S3   ( 112) 13016 S. N. M.625    
 38 537 0275806Y BLACHE JEAN PIERRE M S4   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE537    
 39 516 0064769T BOUYSSOU JEAN-PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M516    
 40 500 0577424J LABADIE ROGER M V   ( 124) 09003 C.V.R.L.500    
 40 500 0612213X MARTY GERARD M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.500    
 42 486 0412867V DELGRANGE LOUIS M S5   ( 20) 78001 B N O486    
 43 408 0011802U MUNOZ FRANCK M S1   ( 156) 58001 C N V408    
 44 400 0456753K THEIL FRANCOIS M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M400    
 44 400 0661560A MARTEAU CATHERINE F S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M400    
 46 369 1179860W COUPLAN ANNE F S2   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT369    
 47 357 0008654Q GHAZARIAN CATHERINE F S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE357    
 48 334 1030745T DODE EMMANUEL M S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER334    
 48 334 1177340W OPLETALOVA KRISTINA F E   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER334    
 50 319 0045413F TEYNIE JULIE F E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M319    
 51 301 0961230G BOUILLET PHILIPPE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC301    
 51 301 1099292W BOUILLET PATRICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC301    
 53 300 0010064J CHAIX LIONEL M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE300    
 53 300 0926149P CHAIX FREDERIQUE F S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE300    
 55 283 1040540W LECOINTE LILLY-MORGANE F C   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 283    
 56 269 0404992S LELUAN NICOLAS M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M269    
 57 252 0538990Y LEFEVRE STEPHANE M S4   ( 20) 78034 CVML252    
 57 252 1047466L VEILLON JEAN MARC M S3   ( 124) 34013 YC La Grande Motte252    
 59 251 0453314C MARIE FRANCOIS M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES251    
 59 251 0482507M MARIE BENOIT M C   ( 07) 44009 S N O NANTES251    
 59 251 0900865B HANNECART SANDRINE F S2   ( 99) 33028 UCPA BOMBANNES 251    
 62 239 1033846Y AIMARD ARNAUD M C   ( 112) 13022 YCPR Marseille239    
 63 238 1029427V LALOU DENIS M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET238    
 64 225 0595270Y BAYARD ALAIN M S3   ( 333) 03009 ASS SPORT CHEMINOTS225    
 65 210 1141006Y HEULS JEAN MARC M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES210    
 66 200 1017822G LACOSTE SYLVIE F S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M200    
 66 200 1151006Q BOULANGER JEAN-PIERRE M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON200    
 66 200 1156043M GALL PIERRE-SAMUEL M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE200    
 69 193 1085151R FRAZIER CHARLES HENRI M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY193    
 70 183 0353294Q DORMOY AGNES F S3   ( 156) 21001 CVPA183    
 71 167 0335589X MARTIN THIERRY M S3   ( 20) 78007 C V E ST QUENTIN167    
 71 167 0577427M TOMAT LUCIEN M S5   ( 124) 09003 C.V.R.L.167    
 71 167 1003436W LUFTMAN FRANCOISE F S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime167    
 71 167 1107686Q DUMONS BAPTISTE M M   ( 124) 09003 C.V.R.L.167    
 75 149 0015166Y LARROQUE GREGOIRE M S3   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT149    
 75 149 0537403V LARROQUE ROBIN M S2   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT149    
 77 145 0083489T MORISSET PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M145    
 78 137 1032209T LALOU GHISLAINE F S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET137    
 79 131 0045167Z LANDRON EMILE M S5   ( 304) 50002 Y C Carolles131    
 79 131 0348591R JAPHET STEPHANE M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime131    
 79 131 0465128J DEMARCY MARIANNICK F S3   ( 304) 50002 Y C Carolles131    
 82 130 1121229X ROULLIER ALAIN M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M130    
 83 118 0353915M GROSDEMANGE MARC M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE118    
 84 107 0009650C MARTIN FRANCOIS M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON107    
 85 101 0177348N GAROUFALAKIS GILBERT M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES101    
 85 101 0359003M DELEPLACE JEAN-MICHEL M S5   ( 05) 56002 Y C CARNAC101    
 85 101 0601653X DECEUNINCK PATRICK M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M101    
 85 101 1028972W LALOU MATHIEU M J   ( 892) 40002 C V SANGUINET101    
 85 101 1093520J DELEPLACE JEAN-CHRISTOPHE M E   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE101    
 85 101 1153544J BAILLY-SALINS DIDIER M S4   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES101    
 91 86 1117704A BEGHIN NATHALIE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC86    
 92 84 1093029X FLORET FANNY F J   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT84    
 93 72 1124518Y LEMOINE PIERRE M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER72    
 93 72 1129462Y LE MOINE HENRY M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER72    
 95 68 0140739D CETOIS AUDREY F S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M68    
 95 68 1102388W SENEGAS ADRIEN M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M68    
 97 62 1149917F TORRIS THIERRY M S2   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT62    
 97 62 1165716N SAPIN NADINE F S1   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT62    
 99 59 1075156E ROSIERE VINCENT M S3   ( 07) 44039 NPB59    
 99 59 1150425K BOULAN FREDERICK M S3   ( 07) 44039 NPB59    
 101 54 1129946C GASSIOT ARTHUR M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M54    
 102 46 0500289K PESSONEAUX NATHALIE F S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE46    
 102 46 0952898C LAMBERT BERNARD M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE46    
 104 41 1053290C CUPIF JOHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT41    
 105 30 0452664A SIFRE GILBERT M S5   ( 892) 33003 C V ARCACHON30    
 106 26 0512789F ROULLIER MARIE F E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M26    
 107 23 1004049K COT VINCENT M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime23    
 107 23 1065409B D''AUBIGNY MATTHIEU M S4   ( 07) 44039 NPB23    
 107 23 1148672J LERAY DIDIER M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC23    
 110 14 1151595D CLEUET NICOLAS M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M14    
 111 0017375Z CAMENZULI PIERRE M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES   
 111 0565099V LAUNAY GERARD M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 111 0614630Q LAROSE PATRICK M S4   ( 124) 81007 C V TARN SUD   
 111 0614631R LAROSE BENJAMIN M C   ( 124) 81007 C V TARN SUD   
 111 1051161K PAPIN PIERRE M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 111 1154399Z CLEUET ALAIN M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   

116 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  11415
 07 - PAYS DE LA LOIRE  617
 102 - HAUTS de FRANCE  314
 112 - SUD  15924
 124 - OCCITANIE  808
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  112
 20 - ILE DE FRANCE  628
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  202
 304 - NORMANDIE  527
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  101
 789 - GRAND EST  314
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  231033
 99 - Ligue FFV  011
  Total 8432116
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1934 101
  1935 202
  1941 202
  1944 101
  1945 101
  1947 303
  1948 303
  1949 202
  1950 404
  1951 213
  1952 303
  1953 011
  1954 011
  1955 213
  1956 112
  1957 538
  1958 404
  1959 404
  1960 123
  1961 404
  1962 123
  1963 213
  1964 426
  1965 101
  1966 101
  1967 112
  1968 213
  1969 202
  1970 011
  1972 314
  1973 101
  1974 011
  1976 224
  1977 123
  1978 112
  1979 202
  1980 022
  1981 101
  1982 011
  1983 112
  1984 213
  1985 011
  1987 202
  1988 101
  1989 404
  1990 213
  1991 101
  1992 101
  Total 8432116


retour
 ©GLC