chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
CLASSE A 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2084 0177562L LE COQ JEAN LOUIS M S4   ( 124) 30001 S N GRAU DU ROI2084    
 1968 0256013F BAGLIN YANN M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois1968    
 1966 0008596E ESCARRET GILLES M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M1966    
 1880 0914098L LALUQUE CLAUDE M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET1880    
 1785 0373105B BOISBOUVIER THIERRY M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois1785    
 1765 0832990Y PHANDONG JEAN M S5   ( 112) 13020 C V MARTIGUES1765    
 1613 0361355M LECOMTE PASCAL M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois1613    
 1573 0064810L ROTURIER ALBERT M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1573    
 1500 0645780N BELLIARD MICHEL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET1500    
 10 1409 0552255R DARNAUDE JEAN M E   ( 07) 44001 C N B P P1409    
 11 1082 0248303Z SIBE YANN M S2   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE1082    
 12 1026 0065145K ESCARRET JOEL M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M1026    
 13 985 0400455R LEDUE HERVE M S5   ( 892) 17001 CNAR985    
 14 970 0801555D UGOLINI CHRISTIAN M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois970    
 15 924 0185384J GANA MARC M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES924    
 16 916 0971863H LETRENNE GERARD M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES916    
 17 866 0056337K HERNANDEZ PHILIPPE M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M866    
 18 842 0018576A CATINEAU LUC M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois842    
 19 687 0188618C THIEBAUT MICHEL M S5   ( 124) 34013 YC La Grande Motte687    
 20 681 1000355M ROCHE DOMINIQUE M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M681    
 21 666 1062329T BRUAS JEAN M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES666    
 22 657 0061809K POTTIER YVES M S5   ( 07) 44001 C N B P P657    
 23 649 0878434L MATHERON ERIK M S5   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE649    
 24 504 0459230Q RENAULT STEPHANE M S4   ( 07) 44001 C N B P P504    
 25 503 0455522C BENESSIS FRANCIS M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET503    
 26 494 0197700N GALLAIS PATRICK M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET494    
 27 469 0045387D BRAUD ROMAIN M S3   ( 892) 33011 C N FERRET469    
 27 469 0144393K ARSICOT DANIEL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET469    
 29 460 0061652W DAVID REMY M S5   ( 07) 44001 C N B P P460    
 30 428 0497031R DUZAN JEAN PHILIPPE M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET428    
 31 390 0221580N BRENDEL DENIS M S5   ( 112) 13020 C V MARTIGUES390    
 32 367 0149017B ROBERT MICHEL M S4   ( 112) 13052 C.N. Berrois367    
 33 306 1130205X LE PLUART DORIAN M S1   ( 05) 56068 ASN QUIBERON306    
 34 293 0598359R BALBO PATRICK M S4   ( 21) 18009 N C B293    
 35 270 0375516N PEYRON BRUNO M S5   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE270    
 36 197 1218684N LE QUERE JOEL M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET197    
 37 176 0055377K NICOLAS PATRICK M S5   ( 07) 44008 SNOS VOILE176    
 38 160 1035934Y FOURNERON JEAN MARC M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois160    
 39 159 0528413F DESSE PHILIPPE M S4   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT159    
 40 158 0193487Z LAIR DIDIER M S4   ( 124) 48002 CNNL158    
 41 142 0801557F PELLISSIER SERGE M S5   ( 112) 13052 C.N. Berrois142    
 42 120 0047251V NAST PHILIPPE M S4   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG120    
 43 116 1109754U GAUTHIER PIERRE M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON116    
 44 90 1250781X PELISSIER SERGE M S5   ( 124) 34011 SORAC90    
 45 78 1152451V HEURTEBOUST XAVIER M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET78    
 46 72 0069048A BRAUD JEAN MICHEL M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET72    
 47 69 0835896A WEREY THIERRY M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET69    
 48 57 1040461P LE PLUART JORIS M J   ( 05) 56068 ASN QUIBERON57    
 49 56 0494926Y JOUVENEL STEPHANE M S3   ( 124) 34024 C N Palavas56    
 49 56 1113664S CENSIER RAPHAEL M C   ( 05) 56013 CN ARRADON56    
 51 45 0406993B CAZIN GUY M S5   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG45    
 52 34 1115074L CASANOVA ANDRE M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN34    
 53 33 1250475D RICAUD JEAN CLAUDE M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET33    
 54 27 1138473K GUIHENEUF PATRICE M S4   ( 07) 44001 C N B P P27    
 55 15 0277967Z DETRY JACQUES M S5   ( 892) 17005 CNF15    
 56 13 0096614Q VILAIN CHARLES M S5   ( 112) 13020 C V MARTIGUES13    
 57 10 0810987D CHETCUTI GEORGES M V   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON10    
 58 1140978U CANTO ERICK M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 59 0086027M PIALLAT JACQUES M S4   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 60 0036293F CANO JOEL M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 60 0078329T CAZENAVE MICHEL M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 60 0175420E DERIVE PIERRE M S5   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 60 0466624S CALVO JEAN PHILIPE M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET   
 64 0073975H GIRARDIN HUBERT M S5   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 64 0465588N CALAS ALAIN M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 64 1147175Z CHATRY JEAN-CHRISTIAN M S5   ( 124) 34907 CN Manuréva BALARUC   

66 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  303
 07 - PAYS DE LA LOIRE  707
 102 - HAUTS de FRANCE  101
 112 - SUD  17017
 124 - OCCITANIE  10010
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  101
 789 - GRAND EST  303
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  24024
  Total 66066
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1943 202
  1945 202
  1946 101
  1947 303
  1948 505
  1949 202
  1950 202
  1951 303
  1952 404
  1953 101
  1954 202
  1955 303
  1956 202
  1957 303
  1958 101
  1959 202
  1960 505
  1962 505
  1963 303
  1964 303
  1967 101
  1968 101
  1969 101
  1973 202
  1974 202
  1977 101
  1984 101
  1985 101
  1990 101
  1993 101
  Total 66066


retour
 ©GLC