chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
505 
     Toutes catégories mise à jour le 30/12/2009


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 4180 0389165F LOYAL BERTRAND M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES4180    
 4180 0602963M DETAPPE XAVIER M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES4180    
 3932 0002567Z BOITE PHILIPPE M S4   ( 20) 78012 CVSQ3932    
 3932 0932741F TOUPET FABRICE M S4   ( 20) 78012 CVSQ3932    
 3772 0531132N BROISE XAVIER M E   ( 20) 95012 CERGY VOILE 953772    
 3464 0547995D DES JAMONIERES NICOLAS M S3   ( 20) 78034 CVML3464    
 2543 0405500W LAFORTUNE GERAUD M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT2543    
 2423 0598510Y DI PEDE THIBAULT M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT2423    
 2402 0056023H VALERY KLEBER M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.2402    
 10 2281 0072520S SILVESTRE CHRISTIAN M S5   ( 20) 78012 CVSQ2281    
 11 2189 0020887H CROCE NICOLAS M S1   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN2189    
 11 2189 0940042L FAUCHEUX FLORIAN M S3   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN2189    
 13 2092 0603732N GUBRI SERGE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT2092    
 14 2073 0056021F GACHET CLAUDE M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.2073    
 15 1950 1226424A BOUTON FABRICE M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1950    
 16 1939 0071570C PETER JEAN-PIERRE M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN1939    
 16 1939 1168239R BRENET VERONIQUE F S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN1939    
 18 1931 0429428W MARTIN NICOLAS M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1931    
 18 1931 1207552S LAFORTUNE JULIEN M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1931    
 20 1900 1144416A LAFORTUNE ANTOINE M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1900    
 21 1816 0044199R VALLAUD CHRISTIAN M S3   ( 20) 78012 CVSQ1816    
 22 1771 0070566G CARVALLO GILLES M V   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE1771    
 23 1721 1068154L MARTIN ALINE F E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1721    
 24 1558 1028702Q INGRAND MATHIEU M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.1558    
 25 1546 0033073B NEVO LAURENT M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1546    
 26 1451 0730716N GALLO PIERRE JEAN M S3   ( 20) 78012 CVSQ1451    
 27 1421 0071596E BLANCHARD PHILIPPE M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN1421    
 28 1408 1212272J LE DUC GABRIEL M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1408    
 29 1341 1227919H LAFORTUNE JORDANE F S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1341    
 30 1335 1018044N GOUGEON MATTHIEU M S2   ( 20) 78012 CVSQ1335    
 31 1226 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1226    
 32 1175 1148516W MAIRE CHARLES M S4   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG1175    
 33 1163 0000053F GOT GUILLAUME M S3   ( 304) 76025 S N P H1163    
 34 1128 0615713T THIBAUD CYRIL M S3   ( 892) 17032 G S LA ROCHELLE1128    
 35 1124 0018920J AGRAPART FRANCK M S2   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE1124    
 36 1118 0781523M GUILLOU NICOLAS M S3   ( 304) 76025 S N P H1118    
 37 1113 0002233B BRILLAUD HERVE M S4   ( 892) 33011 C N FERRET1113    
 37 1113 0762794C DE LISLE FRANCOIS M S4   ( 892) 33011 C N FERRET1113    
 39 1105 0389875V PLATHIER YANN M S1   ( 333) 69005 YC DECINES1105    
 40 1074 1032616S BOIRY MICHEL M V   ( 20) 75017 CV PARIS1074    
 41 1045 0453665T MARKT PHILIPPE M S4   ( 112) 06026 Club Var Mer1045    
 42 1007 0080270Q LAFORTUNE CLAUDE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT1007    
 43 992 0374571D BOYER EMMANUEL M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX992    
 43 992 0956254Y BOYER ETIENNE M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX992    
 45 940 0498264A JEANNE MURIEL F S2   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE940    
 46 899 0537006G DUPONT JEAN BAPTISTE M S5   ( 20) 75017 CV PARIS899    
 47 874 0530612W CHARTIER SIMON M E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP874    
 48 839 1204608A RAULT STANISLAS M S3   ( 20) 78034 CVML839    
 49 831 0679742Q VIAUD PASCAL M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES831    
 50 771 0671788E COMMEIL BERTRAND M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC771    
 50 771 1251566Q COMMEIL CHARLES M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC771    
 52 767 0177056J DEVAUX MATHIEU M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP767    
 52 767 0537697B DUBUC PHILIPPE M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP767    
 54 750 0067026U DELSEMME MICHEL M S4   ( 112) 83023 S N S T750    
 55 748 0426093X PLOUVIET AURELIE F S2   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael748    
 55 748 0538054Y JUNGMANN JEAN-MARC M S3   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael748    
 57 717 0510732N LAFORTUNE CHLOE F E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT717    
 58 692 0982063H ROUANNE DOMINIQUE M S4   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE692    
 59 670 0055404N PUISSANT JEAN-GUY M S4   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES670    
 59 670 1094706U LE GUEN BERNARD M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours670    
 61 650 1145263H LAPEYRE BERTRAND M S1   ( 20) 78034 CVML650    
 62 647 0417412E MARTENOT CHRISTIAN M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT647    
 63 642 0204952S VEROUL FREDERIC M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE642    
 63 642 0546985B HUET SEBASTIEN M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE642    
 65 635 1022444W PEIFFERT BERNARD M S4   ( 789) 54901 B N MESSEIN635    
 66 620 0547597P LAFORTUNE ADRIEN M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT620    
 67 599 0232465B PERRAULT PATRICK M S5   ( 304) 14012 C.V.S.A.599    
 67 599 1039497K CORNU FRANCOIS M S4   ( 304) 14012 C.V.S.A.599    
 69 598 0080847R DE KERGARIOU HERVE M S4   ( 05) 56035 E V CATASCHOOL598    
 70 595 0010807H TOSELLO ALAIN M S5   ( 112) 06903 CN MANDELIEU595    
 70 595 1022446Y PEIFFERT DIDIER M S4   ( 789) 54901 B N MESSEIN595    
 72 584 1034446Y EDEL BERNARD M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN584    
 73 577 1207180E LAURENT VIRGINIE F S1   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE577    
 74 563 0054037P MUH PIERRE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT563    
 74 563 0112068N KERAUDRENV DOMINIQUE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT563    
 76 559 1187080S VERPLANKEN ERIC M S5   ( 112) 06026 Club Var Mer559    
 77 542 1131748E CASANOVA GILLES M S4   ( 112) 06026 Club Var Mer542    
 78 532 0426099D ROUCAYROL FREDERIC M S3   ( 112) 06026 Club Var Mer532    
 78 532 0452904A BLEUEZ LOIC M S3   ( 112) 06026 Club Var Mer532    
 78 532 0465069X NIDDAM YVES M S4   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU532    
 78 532 1048198Y GRESLE THIERRY M S3   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU532    
 82 512 0190399H ADAM MANUELLE F E   ( 304) 76010 S R HAVRE512    
 83 508 0008498C CARVALLO SAMUEL M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE508    
 84 498 1237221X ROBIN TRYSTAN M E   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY498    
 85 484 0028181F ANCELOT JEAN CLAUDE M S5   ( 05) 56020 C N PENESTIN484    
 86 477 0066920J NOCLAIN JEAN PIERRE M S4   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES477    
 87 472 0916543H QUEMARD ERIC M S5   ( 20) 75017 CV PARIS472    
 88 458 1042632A BRESSOT-PERRIN CAROLINE F S2   ( 20) 78012 CVSQ458    
 89 453 1190637X CATRIX MARIE AGNES F S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.453    
 90 449 1008575Z GASTAUD JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 06006 C N CROISETTE449    
 91 429 1171302G VOCANSON LUC M S5   ( 20) 78034 CVML429    
 92 426 1202966Q BANAHAN LAWRENCE M S3   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael426    
 93 425 0426864A THERY GUILLAUME M S2   ( 112) 83001 S N BANDOL425    
 93 425 1012357P VALLETEAU DE MOULLIAC BENOIT M S4   ( 112) 83001 S N BANDOL425    
 95 422 0392719H FEREC ALAIN M S3   ( 304) 76025 S N P H422    
 95 422 1043788E GILLOT ERIC M S3   ( 304) 76025 S N P H422    
 97 420 0400475M VICTOR ANTOINE M S3   ( 20) 78034 CVML420    
 98 406 0523792S AUBERGER NICOLAS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.406    
 99 404 0773464S DELACROIX GUILLAUME M S2   ( 102) 59004 Y C MER DU NORD404    
 100 396 0898915V LEGEAI JEROME M S3   ( 20) 75017 CV PARIS396    
 101 394 0510718Y GUIBBAL PIERRE M E   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP394    
 102 390 1090415Z PETER VINCENT M S3   ( 304) 14031 WIND 14390    
 103 383 0488669F DUQUESNE LAURENT M S3   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES383    
 103 383 1094141F DUQUESNE PHILIPPE M S5   ( 07) 44009 S N O NANTES383    
 105 375 0446413P MARKT DELPHINE F E   ( 112) 98903 YCM375    
 106 369 0438268E DAVID DENIS M S5   ( 112) 06026 Club Var Mer369    
 107 367 0611138C SABATIER GUILLAUME M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT367    
 108 362 0510728J LAFORTUNE COME M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT362    
 109 354 0465115V MUNIGLIA THIERRY M S4   ( 20) 78034 CVML354    
 110 349 0198197F BLONDY BERNARD M S5   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES349    
 111 329 1208035V DIEUZY WENCESLAS M S3   ( 112) 05001 CNA Serre Ponçon329    
 111 329 1218168A BUTKIEWICZ WOJCIECH M S3   ( 112) 05001 CNA Serre Ponçon329    
 113 319 1090587D COULMIN PIERRE-JEROME M S3   ( 304) 14031 WIND 14319    
 114 318 0393979V CHABAUD ROGER M S5   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES318    
 115 310 1137276N RINGDAHL CHRIS M S2   ( 112) 83023 S N S T310    
 116 309 1231412W CHAULEAU JEAN-YVES M S1   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE309    
 116 309 1257368J CONVERSY GAEL M S1   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU309    
 118 293 1077945K GIBERT LOUIS M S5   ( 112) 06026 Club Var Mer293    
 118 293 1252584A CLAUSTRES NICOLAS M S2   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael293    
 120 291 0506524E CHATEAU JEAN YVES M S5   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS291    
 121 290 1227485F LOZOUET JEAN-PAUL M S3   ( 20) 78034 CVML290    
 122 288 0530604N CHARTIER THOMAS M J   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP288    
 123 268 0209592A BARBIER GUILLAUME M S2   ( 102) 60002 C N C ST OUEN268    
 123 268 0914059V BARBIER PHILIPPE M S5   ( 102) 60002 C N C ST OUEN268    
 123 268 1216996E NEIDHART ELISABETH M S3   ( 20) 78034 CVML268    
 126 264 0611139D SABATIER ALEXANDRE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT264    
 127 261 1020936A LAFORTUNE LOUIS M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT261    
 128 255 0338557P MARY CEDRIC M S1   ( 20) 78012 CVSQ255    
 128 255 0347809B DAGUZAN THIERRY M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES255    
 128 255 1152493P POIRIER ARNAUD M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE255    
 131 250 1074136S FOURNIER-FOCH BENJAMIN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER250    
 131 250 1091983H KAMSEU JOAN M J   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE250    
 133 244 0535928J GERON BASILE M J   ( 304) 76025 S N P H244    
 134 235 1127187D GAUTIER FRANCOIS M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES235    
 135 231 1173295H MONNIER FREDERIC M S2   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.231    
 136 223 1126564E PYPE THOMAS M J   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES223    
 137 215 1397327Z BIGI Nedeleg M J   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95215    
 138 212 0607222Y PECULIER MARTIN M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES212    
 139 211 1240761K DECHAUFFOUR SABINE F S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES211    
 139 211 1240762L DECHAUFFOUR JACQUES M S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES211    
 141 210 1006712J FRESNEDA ANDRE M S3   ( 112) 06023 A P P ANTIBES210    
 141 210 1128077F FRESNEDA OLIVIER M C   ( 112) 06023 A P P ANTIBES210    
 141 210 1236006G FRESNEDA FANNY F M   ( 112) 06002 C N ANTIBES210    
 141 210 1249021P DE MONTEIL DAVID M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.210    
 145 204 0527790G TELLIER GAEL M E   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE204    
 145 204 0527797P TELLIER LOIC M E   ( 20) 78012 CVSQ204    
 147 202 0072108N PREEL ALAIN M S5   ( 304) 14012 C.V.S.A.202    
 148 201 0091419D TREBOZ YVES M S4   ( 112) 06026 Club Var Mer201    
 149 200 1154087Z DEWAELE KEVIN M E   ( 124) 34002 C N FRONTIGNAN200    
 149 200 1230405X DEWAELE VINCENT M S3   ( 124) 34002 C N FRONTIGNAN200    
 151 198 1097568A BECASSE MARIE F E   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB198    
 151 198 1170622Y DUSSAUSSOIS JEAN-MARC M E   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB198    
 153 196 0058644N BELTZUNG ALAIN M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN196    
 153 196 0510998Q PASCAL FABIEN M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON196    
 155 193 1162280J DELMOTTE ROMAIN M J   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES193    
 156 192 1190569B DERUNGS JEAN-PIERRE M S3   ( 20) 78034 CVML192    
 156 192 1190572E DERUNGS MATHIS M M   ( 20) 78034 CVML192    
 158 185 1242139V COROLLER SOLENNE F E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT185    
 159 180 0011298U BLANKE PHILIPPE M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES180    
 159 180 0179965P DI PEDE JEAN-PIERRE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT180    
 161 178 0542796N LE FORMAL ELSA F S3   ( 304) 76025 S N P H178    
 161 178 1224825K BIECHELER-FIOCCONI SOPHIE F S3   ( 304) 76025 S N P H178    
 163 176 0894993K KERDREUX JEAN YVES M S5   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON176    
 163 176 1092026C JEANDOT PATRICK M S4   ( 05) 56018 Y C CROUESTY ARZON176    
 165 163 0055895Z DOERENBECHER FRANCIS M S5   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ163    
 165 163 1190759Z WOLFF PHILIPPE M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN163    
 167 161 0512032S VIAUD ALBAN M E   ( 892) 17004 C N CO ST TROJAN161    
 168 154 0035496A DECAUDIN XAVIER M S2   ( 102) 59042 ATOUT VENT154    
 168 154 0077560S NEDELEC MICHEL M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT154    
 170 153 0012895H VERON PHILIPPE M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON153    
 171 152 1146220E BOUE CECILE F E   ( 05) 22002 C N DE PLERIN152    
 172 138 1105377K GOUGEON THIERRY M S4   ( 20) 78034 CVML138    
 173 132 1072968A DELAGRANGE MARINE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT132    
 174 130 0485923V TROUILLET DAMIEN M S3   ( 20) 78012 CVSQ130    
 174 130 1251843D DECHAUFFOUR VALENTIN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES130    
 176 129 0494205X BERNADAC LAURENT M S3   ( 05) 56009 S R VANNES129    
 177 126 0154584A LUCIENNE PHILIPPE M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN126    
 177 126 0909384A DAVID MICHEL M S5   ( 892) 33003 C V ARCACHON126    
 177 126 1035831R DUMAS BRUNO M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC126    
 177 126 1095884W LUCIENNE VIVIEN M E   ( 102) 60002 C N C ST OUEN126    
 181 122 0660683M BELBEOCH CHARLES M S4   ( 05) 56009 S R VANNES122    
 182 120 1003611D CASTEL FABRICE M E   ( 05) 29033 C N P K120    
 183 119 1020935Z LAFORTUNE CATHERINE F S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT119    
 184 118 1042010C CAMPODARVE FREDERIC M S4   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS118    
 184 118 1190985K LEMORVAN FLORIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES118    
 184 118 1231974G LE MORVAN BASTIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES118    
 187 117 0142207H DUCROS JEAN PHILIPPE M S4   ( 20) 78034 CVML117    
 188 114 0057350Q LEHMANN ROBERT M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN114    
 189 107 1017217B THIERY THIBAULT M J   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON107    
 189 107 1109601K BOUR AYMERIC M E   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS107    
 191 106 0012972N GUIBBAL JEAN LOUIS M S4   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP106    
 191 106 0416446Y DELMUR PATRICK M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP106    
 191 106 1135550Q MICHAUT ARTHUR M J   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX106    
 194 100 0069468N MAUTIN CHRISTIAN M S5   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU100    
 195 99 1123346C DELAGRANGE ANTOINE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT99    
 195 99 1152255R LAFORTUNE FRANCOIS M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT99    
 197 93 0397976J DEHAIS BRUNO M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR93    
 197 93 1215626C DEHAIS BENOIT M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE93    
 199 87 1253187D AMAURY VIOLET M E   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE87    
 200 84 1097254Y ECHIVARD NICOLAS M E   ( 789) 10003 CNA VOILE84    
 200 84 1097255Z ECHIVARD JULIEN M E   ( 789) 10003 CNA VOILE84    
 202 81 0353742G DUCROS VIOLAINE F S4   ( 20) 78034 CVML81    
 202 81 1000122U DUCROS PHILIPPE M S5   ( 05) 56075 E.V. OCEANE81    
 202 81 1202604N CHIQUET ANTOINE M E   ( 20) 78034 CVML81    
 205 77 1204626U AGIUS SEBASTIEN M C   ( 112) 06026 Club Var Mer77    
 206 75 0395184A BRODU TANGUY M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE75    
 206 75 1058111Z HERMIEU JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime75    
 206 75 1249293X SIMONNOT CHRISTIAN M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON75    
 209 74 1133106U DE LORGERIL PAUL M E   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE74    
 210 73 1194347M MOUCLIER EMMANUEL M S4   ( 20) 78034 CVML73    
 211 72 1155617T BENDIYAN PAUL M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN72    
 211 72 1155981X BENDIYAN GEORGES M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN72    
 213 71 0563984J VASSOR ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest71    
 214 69 0566020E BRADFER PHILIPPE M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP69    
 214 69 1207389X CHAZOT CHRISTOPHE M S4   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES69    
 216 68 1087052W MICHAUT CHRISTOPHE M S4   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX68    
 217 64 0771199H SIGURET LUDOVIC M S2   ( 112) 06026 Club Var Mer64    
 217 64 1004652N OLLIVIER AURELIEN M S1   ( 112) 06026 Club Var Mer64    
 219 61 0352595M RIOT MARC M S4   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE61    
 219 61 1188879R RIOT GEOFFROY M E   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE61    
 221 59 0928450L BLANKEN LOIC M S3   ( 05) 29S04 COMET59    
 222 58 0655855H NOCLAIN JEAN MARC M S4   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES58    
 223 55 1079436N TROMPETTE TANGUY M E   ( 102) 59038 DUNKERQUE PLAISANCE55    
 223 55 1169008S TECHY PIERRE BENOIT M S1   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE55    
 225 54 0289116N FERNANDEZ JULIEN M S3   ( 05) 56009 S R VANNES54    
 225 54 1097770L SOINARD JEAN-CLAUDE M S4   ( 20) 78034 CVML54    
 227 50 0058854G DUGRIP BERNARD M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP50    
 227 50 0427421F PONS SEBASTIEN M S2   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP50    
 229 48 1261532W HERBAUT CLAUDIE F S4   ( 05) 56063 C.N. Baden48    
 229 48 1261533X CARDIN MICHEL M S5   ( 05) 56063 C.N. Baden48    
 231 44 0080278Y VERON XAVIER M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT44    
 231 44 1035487H FISCHER DAVIKEN M E   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS44    
 231 44 1217144J VERON AMAURY M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT44    
 234 43 1011843D SCOUARNEC ANTHONY M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU43    
 234 43 1267721T CARPHASIE FRED M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON43    
 236 41 0512624J GAUDET EUGENE M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP41    
 236 41 1223086Y AUGER VIRGINIE F E   ( 112) 06026 Club Var Mer41    
 236 41 1227788W ARTIELLE JEAN PHILIPPE M S1   ( 112) 06026 Club Var Mer41    
 236 41 1230408A LEFEBVRE XAVIER M S1   ( 102) 59017 C C EDHEC41    
 240 40 1151316N PEIFFERT ELISABETH F S4   ( 789) 54901 B N MESSEIN40    
 241 39 1094209B KOPECKY JEAN-BAPTISTE M J   ( 32) 9G631 LE TRISKELL39    
 241 39 1208121K SABOURIN HARWOOD THOMAS M S1   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES39    
 243 38 0184989X GOUTENEGRE CLEMENCE F J   ( 20) 78034 CVML38    
 244 34 1026314C PONROY QUENTIN M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER34    
 244 34 1095608J MIRABEL DAVID M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER34    
 246 33 1226045F DECHAUFFOUR ANAIS F C   ( 07) 44009 S N O NANTES33    
 247 30 1063852E MONIER JEAN GAEL M S1   ( 112) 06026 Club Var Mer30    
 247 30 1104500W JAECKY GREGOR M S2   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN30    
 247 30 1221274L ROUSSIE ROMARIC M S2   ( 20) 75017 CV PARIS30    
 250 28 1170245F BRADFER PIERRE M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP28    
 251 27 1255423H LE SIGNOR VERONIQUE F S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest27    
 252 21 1000305K INGRAND EMMANUEL M S3   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO21    
 252 21 1028637X LAMBARD DOMINIQUE M S3   ( 20) 78034 CVML21    
 252 21 1260903R LAPORTE BERTRAND M S3   ( 05) 56S04 MULTIOCEAN E V FOGEO21    
 255 20 1210817T CASTILLON EDITH F S4   ( 112) 06026 Club Var Mer20    
 256 17 1205096J GOBION CEDRIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC17    
 257 16 1144418C MARTIN CLEMENCE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT16    
 258 15 0502293X TACONET JEAN PHILIPPE M S3   ( 304) 76010 S R HAVRE15    
 258 15 1002311Z MARCQ PATRICE M S5   ( 304) 76025 S N P H15    
 260 10 0365306C HEBINGER GUY M S4   ( 789) 68001 C V MULHOUSE10    
 260 10 0504171D TOURET FLORIAN M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT10    
 260 10 0540327R BATAILLE MATHIEU M S3   ( 05) 56044 SELLOR NAUTISME10    
 260 10 0560980E SAUR THIERRY M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS10    
 260 10 0607659D JUERY JEAN BAPTISTE M S3   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES10    
 260 10 1028597F NOURAUD DANIEL M S5   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES10    
 260 10 1041749F LACOMBE XAVIER M S4   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES10    
 260 10 1171029X PLATEAUX JEAN CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62011 C N TOUQUET10    
 260 10 1179174G HEBINGER MARINE F C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE10    
 260 10 1233949P DEREUX OLIVIER M S4   ( 102) 62011 C N TOUQUET10    
 260 10 1249022Q DE MONTEIL THIBAULT M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.10    
 260 10 1249594L SEUX MATHILDE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT10    
 260 10 1251148E DESPRETZ GABRIELLE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT10    
 273 0354044W PINGARD GUILLAUME M S2   ( 304) 76010 S R HAVRE   
 273 0359040A WINSBACK EMMANUEL M S2   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 273 1037787D DUBRUEL DENIS M S3   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 273 1160291M ROULANT BENJAMIN M C   ( 112) 06007 YCVL   
 273 1225436W COUSIN JEROME M S2   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU   
 273 1267871Z VAN EXEM HARALD M S2   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU   
 273 1268266L DAVIS CATHERINE F J   ( 112) 06026 Club Var Mer   

279 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  28432
 07 - PAYS DE LA LOIRE  516
 102 - HAUTS de FRANCE  19019
 112 - SUD  36743
 124 - OCCITANIE  15015
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  213
 20 - ILE DE FRANCE  601272
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  303
 304 - NORMANDIE  16319
 32 - GUADELOUPE  101
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  10111
 789 - GRAND EST  25429
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  25025
 90 - STRUCT. NATIONALES  101
  Total 24633279
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1942 202
  1943 101
  1944 606
  1945 202
  1946 101
  1947 303
  1948 101
  1949 404
  1950 808
  1951 202
  1952 606
  1953 202
  1954 718
  1955 617
  1956 303
  1957 516
  1958 819
  1959 606
  1960 415
  1961 606
  1962 527
  1963 505
  1964 10010
  1965 11011
  1966 606
  1967 101
  1968 303
  1969 628
  1970 213
  1971 808
  1972 707
  1973 819
  1974 404
  1975 303
  1976 606
  1977 404
  1978 235
  1979 101
  1980 303
  1981 415
  1982 112
  1983 808
  1984 527
  1985 426
  1986 729
  1987 10212
  1988 516
  1989 404
  1990 314
  1991 617
  1992 145
  1993 213
  1994 101
  1995 606
  1996 101
  1997 011
  Total 24633279


retour
 ©GLC