chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
470 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3773 0211275D CHARBONNIER NICOLAS M S1   ( 112) 06001 S R ANTIBES3773    
 3773 0727408S MEYER BAPTISTE M S3   ( 112) 06012 C N NICE3773    
 3627 1071546U DEFRANCE HELENE F E   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE3627 773   
 3627 1128654G ROL EMMANUELLE F E   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE3627 773   
 3609 0047813F PETITJEAN INGRID F S1   ( 112) 13016 S. N. M.3609 950   
 3609 0445627V DOUROUX NADEGE F S1   ( 112) 13016 S. N. M.3609 1708   
 3447 0543821F BOUVET SOFIAN M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES3447 696   
 3447 1064273T MION JEREMIE M J   ( 20) 95012 CERGY VOILE 953447 696   
 3443 0038216J LEBOUCHER PIERRE M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES3443 1000   
 3443 0353460N GAROS VINCENT M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES3443 1000   
 11 3279 0344111Z GERON MATHILDE F E   ( 05) 22002 C N DE PLERIN3279 1747   
 11 3279 0355179D LECOINTRE CAMILLE F E   ( 05) 29006 S R BREST3279 1747   
 13 3249 1038005F BARTHE FRANK M S4   ( 20) 78012 CVSQ3049 3249   
 13 3249 1124610U CHAPELIN GILLES M S5   ( 20) 78012 CVSQ3049 3249   
 15 3146 0009974Q ESPINASSE GILLES M S3   ( 20) 78012 CVSQ3146 2979   
 15 3146 0055870Y BOIME BERNARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ3146 3019   
 17 2652 1040166G PEPONNET KEVIN M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2652 869   
 17 2652 1060836N LEBRUN JULIEN M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2652 869   
 19 2616 0449716E GUILLARM VINCENT M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2616 1728   
 19 2616 0459443M MORICEAU SIMON M E   ( 05) 29006 S R BREST2616 1728   
 21 2575 0064598Q DAUGEY GERARD M S5   ( 20) 78034 CVML2575 2278   
 21 2575 0064604W MAUREL ROBERT M V   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEVRES2575 2278   
 23 2562 1058929B SKOCZEK BERNARD GABRIEL M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2562 1092   
 23 2562 1058946U NEBOUT JAVAL ACHILLE M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2562 1092   
 25 2525 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2525 1369   
 26 2511 1005239Z ROSSI NICOLAS M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES2511 790   
 26 2511 1043765F PELISSON SACHA M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES2511 790   
 28 2250 0043242U BESSON MARC M S5   ( 20) 78012 CVSQ2250 1794   
 28 2250 0090354U DENIS PIERRE M S5   ( 20) 78012 CVSQ2250 1771   
 30 2219 0482894Q ROSSIGNOL ALEXANDRE M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2219 445   
 30 2219 0522569T BOUDGOURD DAVID M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2219 445   
 32 2209 0007180E NOLLET THIERRY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES1309 2209   
 33 2155 1122600A AUSTIN ROBERT M S5   ( 20) 78012 CVSQ1990 2155   
 34 2101 0490852E GUILBAUD VIANNEY M E   ( 20) 78012 CVSQ2101 1560   
 35 2088 1225438Y BERNAD HERVE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON2015 2088   
 36 2021 0510153K BALZEAU BERENGER M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2021 369   
 37 1869 1137433B COURBO MANUEL M S3   ( 20) 94018 C N ABLON1869 1414   
 38 1862 0574840S MERLIN THOMAS M S3   ( 20) 78001 B N O1862 1662   
 38 1862 1125494Q CANNESSON FRANCK M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1862 876   
 40 1838 0652542G KARADJIAN ALAIN M S4   ( 20) 78012 CVSQ1657 1838   
 41 1712 0185056S DUPREZ TANGUY M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES1132 1712   
 41 1712 0497694G DUPREZ MANU F S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES1132 1712   
 43 1706 0352084E THEROUANNE MATHIEU M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE1706 756   
 43 1706 1126026U GUILLOU MORGAN M S3   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE1706 756   
 45 1632 0224068E VERRIEZ REMY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES629 1632   
 46 1584 1059049B HADDOUCHE THOMAS M E   ( 05) 29006 S R BREST1584 560   
 47 1533 0525995M VERGY LOGAN M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1533 220   
 47 1533 0607701X MARIE ROMAIN M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1533 220   
 49 1519 1190114C COURME GEOFFROY M S3   ( 20) 78012 CVSQ1181 1519   
 50 1507 0612678G DUMONT DAVID M S3   ( 20) 78012 CVSQ1412 1507   
 51 1505 0395685X LE BACQUER LOIC M E   ( 112) 83032 Y C TOULON1505 501   
 51 1505 1059327R LE BRUN TRISTAN M J   ( 112) 13035 CNTL1505 763   
 53 1427 1208993T LEFEBVRE MICHEL M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES138 1427   
 54 1368 0536017B CHAPUIS ALAIN M V   ( 20) 78012 CVSQ1181 1368   
 55 1365 1191599Z BERTHEUIL MATTHIEU M S1   ( 20) 94018 C N ABLON1365 1049   
 56 1355 0376091M VIGLIETTA MICHEL M V   ( 20) 78012 CVSQ1288 1355   
 56 1355 0423078G VIGLIETTA MARC M S3   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.1288 1355   
 58 1350 1017261X OSSWALD JULIETTE F J   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE750 1350   
 59 1223 0075608J WILLIOT ALINE F S4   ( 20) 78012 CVSQ880 1223   
 59 1223 1160050L POULIQUEN GILDAS M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES456 1223   
 61 1211 0541739M MOTTE CHRISTIAN M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES516 1211   
 62 1179 1180614G BERTHEUIL VINCENT M S1   ( 20) 94018 C N ABLON1179 1049   
 63 1178 1102347D BLANCHARD ALAIN M S5   ( 20) 94018 C N ABLON1178 636   
 64 1156 0029771M TOULEMONDE LUC M S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES756 1156   
 65 1144 1148719H DE TAURIAC PHILIPPE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES807 1144   
 66 1128 1170717X HOCQUARD CHRISTOPHE M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE528 1128   
 67 1124 1037201T GUICHET NICOLAS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON911 1124   
 68 1061 1157824S FALLAIS JACQUES M S5   ( 20) 94018 C N ABLON913 1061   
 68 1061 1157825T FALLAIS EMILIE F C   ( 20) 94018 C N ABLON913 1061   
 70 1038 0567231R JEAN ISABELLE F S2   ( 05) 22016 C N TREGASTEL969 1038   
 71 1027 0066201K BARDECHE JACQUES M V   ( 20) 77004 CVDL677 1027   
 72 1020 1031731V GARBAY MAXIME M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1020 262   
 72 1020 1034959H SOLER THIBAUT M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1020 262   
 74 1014 1017956W FOUCHERES FREDERIC M S4   ( 20) 94018 C N ABLON951 1014   
 75 978 0066182Q BARDECHE PIERRE PHILIPP M S5   ( 20) 77004 CVDL477 978   
 76 956 0082272A LEMAIRE PASCAL M S4   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY956 757   
 76 956 0540959Z LEMAIRE REGIS M S5   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY956 757   
 78 950 1069683D OSSWALD CYRILLE M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE750 950   
 79 938 0054206Q CHAMP DIDIER M S4   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE348 938   
 80 923 0036984A CHAMP GUILLAUME M S1   ( 20) 94018 C N ABLON348 923   
 81 898 0596355D BOUNIOL PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 898   
 82 886 1269068W BELLON ALAIN M S4   ( 20) 78034 CVML180 886   
 83 869 1282960S VANLAER PIETER M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES138 869   
 84 842 0082557X BLONDEL RENE M V   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES256 842   
 85 809 1208918Q MOTTE FELIX M J   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES516 809   
 86 798 1074819D HOSPITAL JEAN LOUIS M S5   ( 333) 69005 YC DECINES798 707   
 87 787 1233098C LEBLANC MARTIN M C   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN787 787   
 88 760 1159591H WALLERICH DIDIER M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 760   
 89 735 1234133F SCOAZEC JEAN PIERRE M S5   ( 20) 94018 C N ABLON735 496   
 90 720 0403210L ANDRAULT OLIVIER M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M 720   
 90 720 0485254Y GOUSSET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M 720   
 92 702 1157770L DEMOULIN NICOLAS M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle273 702   
 92 702 1178692E DEMOULIN LOUIS M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle273 702   
 94 695 0412665K PORTIER ANTOINE M S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 695   
 95 675 0595588E LERAY KILIAN M E   ( 20) 95002 S N ENGHIEN675    
 96 607 0412089K JUNCKER JEAN PAUL M S5   ( 20) 77004 CVDL607 181   
 96 607 0560978C PUIRAVEAU JEAN HENRY M S4   ( 20) 77004 CVDL607 181   
 98 597 0135887Z POITOUT FRANCOIS M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 597   
 98 597 1107190Y BONET SERGE M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 597   
 100 581 1246891V LOBEZ VERO F S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES256 581   
 101 573 1257135R RAVENT MATHIEU M S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 573   
 102 568 1277008S JEAN BERENGERE F S2   ( 05) 22016 C N TREGASTEL568 371   
 103 551 1234132E SCOAZEC GUILLAUME M E   ( 20) 94018 C N ABLON551 370   
 104 542 1274234C MERSAOUI SOFIANE YACINE M S1   ( 20) 94018 C N ABLON528 542   
 105 530 1086047Z GUITTON JEAN CLAUDE M V   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE109 530   
 106 504 1253912J ROSSIGNOL ALAIN M S4   ( 304) 76010 S R HAVRE504    
 107 500 1212632J LUC SOPHIE F S3   ( 102) 59028 CV AMAURY 500   
 108 486 1017262Y OSSWALD ELISA F J   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 486   
 109 480 0188787D FINOT FRANCK M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES480 144   
 109 480 1251713T DE COURCY VIANNEY M E   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES480 144   
 111 455 0123554C PARISEL BERTIL M S2   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE354 455   
 112 438 1100200S ROUSSEL GILLES M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 438   
 113 422 1203092W LEMARCHAND CEDRIC M S4   ( 20) 78012 CVSQ 422   
 114 417 1153729B DARROU ARNAUD M S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE293 417   
 115 399 1280814G BOUNIOL CLÉMENCE F M   ( 102) 59018 C N CONDE 399   
 116 390 0497696J DALLE VALERY M S3   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES390    
 116 390 0507418L TIBERGHIEN GAUTHIER M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES390    
 118 388 0881226U KETTLER DANIEL M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS388    
 119 384 0177263Z ROBERT JACKIE M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY 384   
 120 382 1031926Y MOYSAN LOUIS M J   ( 05) 56005 C N LORIENT382 382   
 120 382 1113967H BERTHIER BAPTISTE M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN382 382   
 122 377 1193418U LUC OLIVIER M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 377   
 123 367 1267667M NOLLET JULIEN M S1   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 367   
 124 364 1148720J MOTTE MARGAUX F J   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 364   
 125 357 0608254Y NOLLET ANAIS F J   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 357   
 126 355 1102793T WALLERICH QUENTIN M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE355 355   
 126 355 1151427D NICLOUX GUY M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE355 355   
 128 349 1057263R FEYDIT HUGO M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE349 349   
 128 349 1066177B RHIMBAULT PIERRE M C   ( 892) 79001 C VOILES NIORTAIS349 349   
 130 334 0101319R MEYER REGIS M S3   ( 789) 57005 C N MUTCHE334 334   
 131 323 0604946C BOUILLERCE MARION F E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest323 323   
 131 323 1014769B COURTOIS PAULINE F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest323 323   
 133 320 1026496S CAUCHIE EMILINE F S1   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE133 320   
 134 319 1063865T IKHLEF CLEMENT M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES319 319   
 134 319 1084958Q PEQUIN CLEMENT M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES319 319   
 136 313 0553238Q SAGOT GILDAS M S2   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE313 313   
 137 301 1050799H LITTAYE ANNE F S4   ( 892) 64003 C M HENDAYE 301   
 138 293 0018496S BETOU GILLES M S1   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE293 293   
 139 286 0412232J BARBIER ROMAIN M S1   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE152 286   
 139 286 1149635M MAHUT JEROME M J   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE152 286   
 141 269 1046879Z KIEFER CLEMENT ANDRE M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle136 269   
 142 267 0479380E ANTON NATHALIE F S1   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 267   
 142 267 0552259V ANTON BERNARD M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 267   
 144 266 0095281B TRYSTRAM LAURENCE F S4   ( 20) 77004 CVDL244 266   
 145 262 1000439Z POREZ LOUIS M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES262 262   
 146 261 1241442U HACOT ETIENNE M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 261   
 147 259 0493413X MENALDO MARIE F E   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE259 259   
 147 259 1035684N VANDAME CAROLINE F E   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95259 259   
 149 258 1225944A ESPADA JEAN LUC M S3   ( 20) 94018 C N ABLON184 258   
 150 254 0039516N ANTOINE CORINNE F S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER254 254   
 150 254 0471716W SANTELLI HERVE M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 254   
 150 254 1243347D WALSTER NICOLAS M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER254 254   
 153 249 1259680S DUJARDIN SIMON M E   ( 102) 62017 Y C WISSANT 249   
 154 236 0185133X MILANI GAEL M S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN236 236   
 155 234 0084596W COMYN ALAIN M S5   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE  234   
 156 231 1221915D LEMARCHAND MORGANE F E   ( 20) 78012 CVSQ 231   
 157 224 1136485P LUC JUSTINE F C   ( 102) 59028 CV AMAURY 224   
 158 221 1021975H FAURE JEROME M S3   ( 20) 94018 C N ABLON221 14   
 158 221 1243956N BOUHADEF ANNE -LAURE F S3   ( 20) 94018 C N ABLON221   
 160 211 1122620W THOMAS CAMILLE F C   ( 102) 59028 CV AMAURY 211   
 161 206 0498766Y PLATHIER LOIC M S1   ( 333) 69005 YC DECINES206 206   
 162 205 1053099D CAUCHIE CHRISTIAN M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE92 205   
 163 203 0495971M NAIN CHRISTIAN M S4   ( 20) 94018 C N ABLON201 203   
 163 203 1194705K LUC AMANDINE F E   ( 102) 59028 CV AMAURY 203   
 165 201 1062672A PERRY ALARIC M J   ( 892) 33003 C V ARCACHON 201   
 165 201 1134236W DECROIX MARC M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 201   
 165 201 1194111R DECROIX JOSETTE F S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 201   
 165 201 1240418C THURIN NICOLAS M J   ( 892) 33003 C V ARCACHON 201   
 165 201 1245601B PETIT VERONIQUE F S3   ( 20) 94018 C N ABLON201 201   
 170 200 0000241B CANDELA CELINE F S3   ( 112) 83032 Y C TOULON 200   
 170 200 0071566Y CANDELA MICHEL M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON 200   
 170 200 0072311Z VILLETTE MICHEL M S5   ( 20) 94002 CN CHOISY LE ROI 200   
 170 200 0533898U BOURDIER ISABELLE F S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 200   
 170 200 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ 200   
 170 200 1037934G FARGUES SOPHIE CAROLINE F S3   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 200   
 170 200 1154695H VANDEWOESTYNE LAURENT M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC200 96   
 170 200 1274093F TRAMCOURT CATHERINE F S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC200   
 170 200 1278764W DUPREZ DAVID M S3   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200 94   
 170 200 1278765X DUPREZ MARGAUX F C   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200 94   
 180 197 1118856A BLANC FABRICE M S3   ( 20) 94018 C N ABLON 197   
 181 192 1100708W DETOURNAY LUC M S4   ( 102) 59018 C N CONDE 192   
 182 184 1060296A BOUCHET MATHIEU M C   ( 112) 98903 YCM184 184   
 182 184 1086393K QUIROGA PIERRE M C   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael184 184   
 184 182 1216907M FRAIKIN BRUNO M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 182   
 185 168 1133137B GUICHOU MICHEL M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN168 168   
 185 168 1191952S CAPPE CHRISTOPHE M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN168 168   
 187 167 0466541F PAIX YVES M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 167   
 187 167 0901274C COLLARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 167   
 189 162 1037230Y LEGAY NICOLAS M S2   ( 20) 78012 CVSQ30 162   
 190 161 1002378U BLANDIN CASSANDRE F J   ( 07) 44009 S N O NANTES161 161   
 190 161 1274671H MERY DE BELLEGARDE CHARLOTTE F J   ( 102) 59038 DUNKERQUE PLAISANCE161 161   
 192 156 1100704S FLIPO BERNARD-GILLES M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 156   
 192 156 1254956W FLIPO AMEDEE M C   ( 102) 59028 CV AMAURY 156   
 194 153 0057454Y SAINMONT PAUL M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY 153   
 195 144 1267739M LEBOUCHER BENOÎT M S2   ( 304) 14907 E.F.V Intercommunale144    
 196 136 1020736S KIEFER JOHAN M E   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle136 136   
 197 129 1100707V DETOURNAY PIERRE-LUC M J   ( 102) 59018 C N CONDE 129   
 198 125 1255471H LEROY BERTRAND M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 125   
 199 124 1170084N DARROU VALERIE F S3   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 124   
 200 121 0418779D REMY BENOIT M S2   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC121 121   
 200 121 1218320J MARECAUX DAMIEN M S2   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC121 121   
 202 115 1223435M BOUE PAULINE F M   ( 20) 78012 CVSQ 115   
 203 114 1087807H SARAZIN PHILIPPE M S4   ( 20) 78001 B N O64 114   
 204 112 1208317P LEMARCHAND MAUD F J   ( 20) 78012 CVSQ 112   
 204 112 1257134Q SALOMON ISABELLE F S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 112   
 206 109 1149318G HUBERT ROMAIN M S1   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH109 109   
 207 101 0423303R BLONDEL TANGUY M S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 101   
 208 96 1020562L CUVELIER NATACHA F S3   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L 96   
 209 95 0550952J DESBUQUOY CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62017 Y C WISSANT 95   
 209 95 1110067V DUSSOSSOY PHILIPPE M S4   ( 102) 62017 Y C WISSANT 95   
 209 95 1219663H GAS AUGUSTIN M S2   ( 20) 78012 CVSQ30 95   
 212 86 1213653X BLANCHARD ADRIEN M M   ( 102) 59028 CV AMAURY 86   
 212 86 1213818U MICHEL JACQUES- EMMANUEL M S1   ( 102) 59018 C N CONDE 86   
 212 86 1234565F POIDEVIN CELINE F S2   ( 102) 59018 C N CONDE 86   
 215 78 0404493X BLAISON BENOIT M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER 78   
 215 78 1017012N CARDOT GUILLAUME M J   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE78 78   
 215 78 1160700N RISSELIN FABRICE M S4   ( 789) 57010 C N LORRAIN78 78   
 215 78 1194174G STEIDEL JEAN-PIERRE M S5   ( 789) 88002 A S GERARDMER 78   
 219 76 0492521T BORGOLTZ HERVE M S5   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER 76   
 219 76 1191731M AUDAT PATRICK M S4   ( 20) 78012 CVSQ 76   
 221 72 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ 72   
 222 70 0205606Y BIGOT WILFRIED M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 70   
 223 67 0453348N ROBERT ANNE SOPHIE F S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 67   
 223 67 1149576A COTTEREAU DAMIEN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN 67   
 223 67 1212690U DEGROODT THOMAS M S2   ( 102) 59018 C N CONDE 67   
 223 67 1262066C VAN HELDEN OLIVIER M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN 67   
 227 66 0454079Z CAVALIE NICOLAS M S2   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS 66   
 227 66 1104464J LE ROUZIC YANNICK M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN51 66   
 227 66 1116440J ROYER JEAN LUC M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN51 66   
 227 66 1257942G SEMET JEAN-PAUL M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 66   
 231 64 1129893X RATTI AURELIEN M S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 64   
 232 60 1041446Q STAUB BERNARD M V   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE60 60   
 232 60 1217367R BLANCHARD FREDERIQUE F S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 60   
 232 60 1261282L STAUB REMI M J   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE60 60   
 235 59 0467978C LAGODA CHRISTIAN M S4   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 59   
 235 59 1176087R CLAUDEL YANN M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 59   
 235 59 1260726G DUBRULLE LAURENT M S3   ( 102) 59028 CV AMAURY 59   
 235 59 1279733F PEREZ ENRIQUE M S5   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 59   
 239 58 1055172N PUJOL PATRICK M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 58   
 239 58 1176086Q CLAUDEL ANNE-SOPHIE F S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 58   
 239 58 1230962C ARANGARAY ANNICK F S3   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 58   
 242 57 1100712A DELFOSSE ANNIE F S3   ( 102) 59018 C N CONDE 57   
 242 57 1128723D MOUSSARD MAXIME M J   ( 20) 77004 CVDL 57   
 244 55 0549749F DUTERTE-VIELLE DORINE F J   ( 112) 06006 C N CROISETTE55 55   
 244 55 1058196N MAZZOCCHI PAULINE F J   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael55 55   
 244 55 1254508E SLAGHUIS LEO M C   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS14 55   
 244 55 1262207Z JUANICO FLORIAN M C   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS14 55   
 248 54 1122618U RUDIER THIERRY M S3   ( 102) 59028 CV AMAURY 54   
 249 53 0413085X HAINNE NICOLAS M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 53   
 250 51 1252352J TRANCOURT CATHERINE F S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 51   
 250 51 1281550Y BULTOT DENIS M S1   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 51   
 250 51 1281551Z DELBENDE ANTOINE M S5   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 51   
 250 51 1282313T HAINNE STÉPHANIE F S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 51   
 254 50 1064834C LISIECKI FABRICE M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 50   
 255 46 0328678Y URBANNEK JOHN M S4   ( 20) 77004 CVDL25 46   
 256 45 0615432A CHAIGNE ARNAUD M E   ( 07) 44030 APCC VOILE SPORTIVE 45   
 257 44 1160564W RAVE LUDOVIC M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 44   
 258 43 1214335H LOUIN LAURENT M S3   ( 20) 78034 CVML 43   
 259 41 1191773F MONTAGNON SOPHIE F S1   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 41   
 259 41 1259148N VANDECANDELAERE GUY M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 41   
 261 39 1255186L WATRELOT FABIEN M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 39   
 262 38 1179954U PAGNON AMAURY M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE38 38   
 262 38 1202103R CONGE JORDAN M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE38 38   
 264 34 0033374Q BAILLET DANIEL M S5   ( 20) 77011 C N PRAILLONS 34   
 264 34 1109607R TROTOUX ROMAIN M J   ( 20) 77011 C N PRAILLONS 34   
 264 34 1206092W LE PORT FRANÇOIS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON34   
 267 33 1190269P FAVRESSE MICHEL M S4   ( 102) 59013 DAUPHINS DUNKERQUE 33   
 268 32 0358583Z DUJARDIN JACQUES M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 32   
 268 32 1009982Q LEGAY OLIVIER M S3   ( 20) 78012 CVSQ 32   
 270 29 1255049T GERARD MARION F S3   ( 20) 94015 NAVI CLUB RATP 29   
 270 29 1275976S LAMBLIN ANTOINE M E   ( 102) 62017 Y C WISSANT 29   
 272 28 0338805X MARCELET CLAUDE M S5   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 28   
 273 26 0085393B WAGNER MICHEL M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN 26   
 273 26 0547182G PRULIERE GHISLAINE F S5   ( 789) 57010 C N LORRAIN 26   
 275 25 0446425B MATZ DANIEL M V   ( 20) 77011 C N PRAILLONS 25   
 275 25 0464830Y CAMILOTTO ERIC M S4   ( 20) 77011 C N PRAILLONS 25   
 275 25 1055024J DELON ETIENNE M J   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN25 25   
 278 23 1191135R DEPREZ BENOIT M S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 23   
 278 23 1226598G RICHARD FLORENCE F S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 23   
 278 23 1241444W SCHNEIDER MARCEL M S5   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 23   
 281 21 0345358Y BAUQUIN DAVID M S3   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS 21   
 282 19 0394701X POLLET BERTRAND M S1   ( 20) 78001 B N O 19   
 282 19 0527929B AIME ARNAUD M S1   ( 20) 78001 B N O 19   
 284 18 1280767H VANDEWOESTYNE THIBAULT M J   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 18   
 285 16 0482800S SARNEL MARCEL M V   ( 20) 77004 CVDL 16   
 285 16 0498894G LECOUTY ARNAUD M S3   ( 20) 77024 S. S. V. 16   
 287 14 1274232A ZIANI ABDELHAMID M E   ( 20) 94018 C N ABLON 14   
 288 13 1276607Z BARBICHE BENOIT M E   ( 789) 57005 C N MUTCHE13 13   
 288 13 1276610C METZINGER JEAN-LUC M S5   ( 789) 57005 C N MUTCHE13 13   
 290 10 1043401B DE SAINT-MARTIN RENAUD M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER 10   
 290 10 1074852N GUILMARD JEAN FRANCOIS M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER 10   
 292 1210283M YOUNSI FERHAT- SAMY M S2   ( 20) 94018 C N ABLON   
 293 1214334G LOUIN AMAURY M C   ( 20) 78034 CVML   
 293 1239095Z GALES PIERRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS  
 293 1262063Z CARRERE JEAN-LUC M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS  
 293 1264400J ROLIN MARIUS M E   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 297 0549104J PELLERIN PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 297 0597899M BOULEY PASCAL M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 297 1087806G FAUDI MARIANNE F S3   ( 20) 94018 C N ABLON   
 297 1111415Z POULLY ANDRE M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin   
 297 1127211D LEBLANC ERIC M S4   ( 20) 94015 NAVI CLUB RATP   
 297 1148328A TROTOUX CHRISTOPHE M S4   ( 20) 77011 C N PRAILLONS   
 297 1197868E LEDUC FRANCOISE F S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 297 1197869F ZIMMERMANN VINCENT M S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 297 1198608A MARTIN PHILIPPE M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin   
 297 1233048A MENUS THIERRY M S4   ( 20) 77011 C N PRAILLONS   
 297 1245492N CAUSSADE LILIAN M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN   
 297 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN   
 297 1250715D DOMBRAT ALEXANDRE M S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 297 1251439H BOULEY STEPHANE M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 297 1253311H PRUVOST MARC M S4   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY   
 297 1253314L BUCHET LAURENT M S3   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY   
 297 1269946L BOUTON DIDIER M S3   ( 20) 94018 C N ABLON  
 297 1273913T GILLIG ACHILLE M B   ( 892) 64005 C N PYRENEEN   
 297 1282688J MIALON BERNARD M S3   ( 892) 64005 C N PYRENEEN   
 316 1292794L VAN DE VELDE JULIEN M C   ( 102) 59018 C N CONDE   

316 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  9615
 07 - PAYS DE LA LOIRE  516
 102 - HAUTS de FRANCE  662187
 112 - SUD  13821
 124 - OCCITANIE  909
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  101
 20 - ILE DE FRANCE  741185
 304 - NORMANDIE  404
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  224
 789 - GRAND EST  39948
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  32436
  Total 25462316
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1942 101
  1943 202
  1944 202
  1945 101
  1946 303
  1947 303
  1948 415
  1949 202
  1950 303
  1951 202
  1952 303
  1953 404
  1954 707
  1955 9110
  1956 516
  1957 516
  1958 505
  1959 415
  1960 9110
  1961 617
  1962 718
  1963 9110
  1964 101
  1965 7310
  1966 538
  1967 10111
  1968 314
  1969 314
  1970 235
  1971 426
  1972 101
  1973 325
  1974 505
  1975 112
  1976 314
  1977 538
  1978 707
  1979 516
  1980 437
  1981 415
  1982 415
  1983 415
  1984 303
  1985 426
  1986 437
  1987 628
  1988 325
  1989 11213
  1990 11314
  1991 6511
  1992 12113
  1993 538
  1995 404
  1996 224
  1999 101
  Total 25462316


retour
 ©GLC