chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
470 
     Toutes catégories mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3486 0047813F PETITJEAN INGRID F E   ( 112) 13016 S. N. M.3486    
 3486 0445627V DOUROUX NADEGE F E   ( 112) 13016 S. N. M.3486    
 3327 0046330L BONNAUD ROMAIN M E   ( 07) 85007 SNSablais3327    
 3327 0122646G BONNAUD BENJAMIN M S1   ( 07) 85007 SNSablais3327    
 2807 0045986C PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2807 1810   
 2807 0252819D CHAPPELLIER AYMERIC M E   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2807 1810   
 2800 0363465K FLOCH RONAN M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2800 1694   
 2800 0394146U DREANO RONAN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC2800 1694   
 2686 0038216J LEBOUCHER PIERRE M E   ( 07) 44025 A S P T T NANTES2686 1700   
 2686 0353460N GAROS VINCENT M E   ( 07) 44009 S N O NANTES2686 1700   
 11 2658 0037114L BAUSSET OLIVIER M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2658    
 11 2658 0211275D CHARBONNIER NICOLAS M E   ( 112) 06001 S R ANTIBES2658    
 13 2587 0410596E DURON NICOLAS M J   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE2587 1579   
 13 2587 0486530C DURAND SEBASTIEN M J   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE2587 1979   
 15 2532 0355179D LECOINTRE CAMILLE F J   ( 05) 29006 S R BREST2532 729   
 15 2532 1006250C LEMAITRE GWENDOLYN F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2532 729   
 17 2423 0015820E LECHENE DAVID M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES2423 1473   
 17 2423 0047613X AILLAUD VINCENT M E   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM2423 1473   
 19 2412 0009974Q ESPINASSE GILLES M S3   ( 20) 78012 CVSQ1312 2412   
 20 2186 0340884N BAIZEZ BRICE M J   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE2186 961   
 20 2186 0395685X LE BACQUER LOIC M J   ( 112) 83032 Y C TOULON2186 1292   
 22 2093 0055870Y BOIME BERNARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ1312 2093   
 23 2051 0482894Q ROSSIGNOL ALEXANDRE M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2051 984   
 23 2051 0522569T BOUDGOURD DAVID M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES2051 984   
 25 1988 0445811M ANDRIEU NICOLAS M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES1988 1198   
 25 1988 0534375R NUN BERTRAND M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1988 1198   
 27 1924 0394183H LEBOEUF SYLVAIN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1924 1377   
 27 1924 0445522L MARCHAND ANTHONY M J   ( 05) 22002 C N DE PLERIN1924 1377   
 27 1924 0529501P BOSSARD JULIE F J   ( 05) 29006 S R BREST1924 1168   
 27 1924 1006178C PAJOT EVE F E   ( 05) 29006 S R BREST1924 1168   
 31 1682 1124609T CHAPELIN ELISE F J   ( 20) 78012 CVSQ682 1682   
 31 1682 1124610U CHAPELIN GILLES M S4   ( 20) 78012 CVSQ682 1682   
 33 1651 0190397F ADAM VIRGINIE F E   ( 304) 76025 S N P H1651 924   
 33 1651 0190399H ADAM MANUELLE F J   ( 304) 76025 S N P H1651 924   
 35 1620 0005961K BISCAY PHILIPPE M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1220 1620   
 35 1620 0150319H BISCAY BERNARD M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1220 1620   
 37 1536 0455348W DELAHAYE FABIEN M J   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM1536 769   
 37 1536 0499067M BOSSE ETIENNE M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM1536 411   
 39 1415 0064604W MAUREL ROBERT M V   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY369 1415   
 40 1412 0595588E LERAY KILIAN M J   ( 20) 95002 S N ENGHIEN1412 646   
 41 1393 0043242U BESSON MARC M S5   ( 20) 78012 CVSQ465 1393   
 41 1393 0090354U DENIS PIERRE M S5   ( 20) 78012 CVSQ465 1393   
 43 1359 0534919H FIAULT ETIENNE M J   ( 20) 95002 S N ENGHIEN1359 646   
 44 1215 0064598Q DAUGEY GERARD M S4   ( 20) 78001 B N O369 1215   
 45 1138 0555723D LE BERRE NICOLAS M S1   ( 05) 29006 S R BREST1138    
 45 1138 0608575H PHILIPPE GILDAS M S2   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE1138    
 47 804 0574840S MERLIN THOMAS M S2   ( 20) 78001 B N O240 804   
 48 800 0533898U BOURDIER ISABELLE F S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY30 800   
 48 800 1037934G FARGUES SOPHIE CAROLINE F S3   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY30 800   
 48 800 1103991R FINOT FRANK M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 800   
 51 782 0011649K D'ORTOLI SOPHIE F E   ( 112) 13022 YCPR Marseille782 119   
 51 782 0562786L LE MORVAN MARIE F J   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS782 119   
 53 753 1048644N LESTOILLE THIERRY M S4   ( 20) 78012 CVSQ186 753   
 54 644 0347457K LE BOUCHER PIERRE M S4   ( 05) 22029 C N TRIEUX-PAIMPOL644    
 55 621 0529896A FAUCHEUX BENOIT M S2   ( 20) 78012 CVSQ97 621   
 55 621 1126026U GUILLOU MORGAN M S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE621 621   
 57 600 1146560J FINOT CHARLOTTE F M   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 600   
 58 564 0178914U DELAUNAY YVES M S5   ( 20) 78001 B N O 564   
 59 558 0514336S PEDUZZI YANNICK M J   ( 112) 83001 S N BANDOL558 558   
 60 552 0522819D LOMBARDINI PATRICK M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN 552   
 60 552 1095672A MIROUF JEAN LUC M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN 552   
 62 543 0070254G DUCASSE PHILIPPE M S4   ( 20) 78034 CVML 543   
 62 543 1097770L SOINARD JEAN-CLAUDE M S3   ( 20) 78034 CVML 543   
 64 537 0352084E THEROUANNE MATHIEU M E   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE537 537   
 65 524 1117674U COCQ HOUGARD EMMANUEL M S4   ( 20) 78012 CVSQ 524   
 66 513 0567231R JEAN ISABELLE F S1   ( 20) 78012 CVSQ186 513   
 67 482 0205308N ROUILLE BLANDINE F E   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS482 57   
 67 482 0786420N BORSI MANON F E   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS482 57   
 69 436 0536017B CHAPUIS ALAIN M S5   ( 20) 78012 CVSQ 436   
 70 418 0503183Z DURAND GUILLAUME M C   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE218 418   
 71 413 0376091M VIGLIETTA MICHEL M S5   ( 20) 78012 CVSQ131 413   
 71 413 0423078G VIGLIETTA MARC M S3   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.131 413   
 73 402 1128134Q VERRELLE CARINE F S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 402   
 74 397 0536877X KADDOUR KAIS M E   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT397 211   
 74 397 0536879Z MACAIRE XAVIER M E   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT397 212   
 76 379 1071498U LEGER REUNAN M S1   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE160 379   
 77 370 0178340W BOISHARDY VERONIQUE F S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS370 370   
 77 370 0325945B WEILER SYLVAIN M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS370 370   
 79 367 1038005F BARTHE FRANK M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE367   
 80 358 0276732N LECANN RONAN M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M358 358   
 81 353 0185056S DUPREZ TANGUY M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 353   
 81 353 0497694G DUPREZ MANU M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 353   
 81 353 1160050L POULIQUEN GILDAS M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 353   
 81 353 1160053P POULIQUEN LAURE F C   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 353   
 85 335 0364677X LEFOL MAGALI F E   ( 21) 18005 BOURGES VOILE272 335   
 85 335 0604385T MISSA ALICE F C   ( 21) 18005 BOURGES VOILE272 335   
 87 334 1100200S ROUSSEL GILLES M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 334   
 87 334 1130014Y CAPON LUC M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 334   
 89 331 0224068E VERRIEZ REMY M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 331   
 90 321 0171088S LE BERRE ANNE-CLAIRE F E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest321 321   
 90 321 0770778U DE TURCKHEIM SOPHIE F E   ( 112) 06001 S R ANTIBES321 321   
 92 301 0438064S BAUDIN BENEDICTE F J   ( 789) 57010 C N LORRAIN301 301   
 92 301 0528069X GASTAUD FLORIE F J   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES301 301   
 94 297 1046879Z KIEFER CLEMENT ANDRE M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 297   
 95 288 0360224J CALMETTES FABIEN M S1   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE87 288   
 95 288 1086047Z GUITTON JEAN CLAUDE M S5   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE87 288   
 97 285 0468371M MOREAUX MATTHIEU M J   ( 333) 74001 S R V ANNECY218 285   
 98 269 0403210L ANDRAULT OLIVIER M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET69 269   
 98 269 0485254Y GOUSSET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M69 269   
 100 267 1069683D OSSWALD CYRILLE M S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 267   
 101 263 0082272A LEMAIRE PASCAL M S3   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY 263   
 101 263 0540959Z LEMAIRE REGIS M S4   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY 263   
 103 242 0056021F GACHET CLAUDE M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.242 242   
 103 242 0186453X HONORE PIERRE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.242 242   
 105 239 0171278Q FRABOULET CEDRIC M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC239 239   
 106 217 0507865B FERNANDEZ MARTIAL M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 217   
 107 212 0559461X BOUILLERCE CHARLES M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE212 212   
 107 212 0604944A BOUILLERCE PIERRE M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE212 212   
 109 210 1149205P LUMAY BENOIT M E   ( 102) 59017 C C EDHEC210 210   
 110 200 0003195D LANIECE DOMINIQUE M S3   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 200   
 110 200 0009617T DUFOURNIER ERIC M E   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 200   
 110 200 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE 200   
 110 200 0208231H LEBLAIS ERIC M E   ( 07) 44001 C N B P P 200   
 110 200 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE 200   
 110 200 0508374G LEBLAIS ANTOINE M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 200   
 110 200 0522675D SOULA ARNAUD M J   ( 124) 31006 ASPTT TOULOUSE 200   
 110 200 0523975H TRIPLET SIMON M S1   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 200   
 110 200 0538622Q BROHAN ANTHONY M S2   ( 07) 44008 SNOS VOILE 200   
 110 200 1026496S CAUCHIE EMILINE F E   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 200   
 110 200 1049163D BOUILLY BILL M S1   ( 124) 82001 CVTG 200   
 110 200 1058270Q LE PINOIS DAVID M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 200   
 110 200 1074577B FINOT ANTOINE M J   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 200   
 110 200 1090970C BROHANT FREDERIC M S3   ( 07) 44008 SNOS VOILE 200   
 110 200 1093851D COMBILLET JEAN BERNARD M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY 200   
 110 200 1163897T DESLANDES LEA F J   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE 200   
 126 193 1125494Q CANNESSON FRANCK M S1   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY193 193   
 127 188 0604946C BOUILLERCE MARION F C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE188 188   
 127 188 0714370L HAMART MARIE AMELIE F S1   ( 892) 33018 C V PYLA S/M188 188   
 129 187 0541739M MOTTE CHRISTIAN M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 187   
 129 187 1148720J MOTTE MARGAUX F C   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 187   
 131 184 1082308E SAINLEZ CLAUDE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 184   
 132 178 1104586L GALINDO CORINE F S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ178 178   
 133 175 0056023H VALERY KLEBER M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.174 175   
 134 174 0548077P MACHECOURT ELIE M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.174 174   
 135 170 1100712A DELFOSSE ANNIE F S2   ( 102) 59018 C N CONDE 170   
 136 169 0000241B CANDELA CELINE F S3   ( 112) 83032 Y C TOULON169    
 136 169 0071566Y CANDELA MICHEL M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON169    
 138 161 1020736S KIEFER JOHAN M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 161   
 139 160 0454079Z CAVALIE NICOLAS M S1   ( 20) 78031 CNVS 160   
 139 160 1163735Z DUCHESNE MATHIEU M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS160    
 141 156 0007180E NOLLET THIERRY M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 156   
 142 154 0404992S LELUAN NICOLAS M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M154 154   
 142 154 0575724N DELARCHE BERTRAND M J   ( 892) 33003 C V ARCACHON154 154   
 144 146 0069501X HAMART PATRICK M S5   ( 892) 33018 C V PYLA S/M146 146   
 144 146 0211190Q HAMART EMELINE F E   ( 892) 33018 C V PYLA S/M146 146   
 146 143 0014582Q PERON PHILIPPE M S4   ( 20) 78001 B N O 143   
 146 143 0284612W FIROME MARC M S3   ( 20) 78001 B N O 143   
 146 143 1010721K LUCET DENIS M S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE 143   
 146 143 1042296A LUCET FRANCOISE F S3   ( 07) 72014 C V LA FLECHE 143   
 150 140 0492521T BORGOLTZ HERVE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 140   
 151 137 1154695H VANDEWOESTYNE LAURENT M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 137   
 152 135 1102347D BLANCHARD ALAIN M S5   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON134 135   
 153 134 0717708N RENAUD ALAIN M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON134 134   
 154 129 0414903R LASSERRE FABIEN M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON62 129   
 155 128 0471109P PELLETIER LAURENCE F S2   ( 20) 77023 C N GIJA41 128   
 155 128 1121965P PELLETIER BERTRAND M S2   ( 20) 77023 C N GIJA41 128   
 157 126 0066182Q BARDECHE PIERRE PHILIPP M S5   ( 20) 77004 CVDL 126   
 157 126 0066201K BARDECHE JACQUES M S5   ( 20) 77004 CVDL 126   
 159 120 1171217T DODRE ANNE F S3   ( 102) 59018 C N CONDE 120   
 160 116 0412665K PORTIER ANTOINE M S1   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 116   
 160 116 0508622Q NAWROCKI BENJAMIN M E   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 116   
 162 112 1111009B ASTGEN ROBERT M S2   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 112   
 163 106 0019386U EGLIZAUD MARC M S4   ( 20) 78001 B N O 106   
 163 106 0354384A DAUTEL PASCALE F S4   ( 20) 78001 B N O 106   
 163 106 1006016J FOURNIE MICHEL M S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS51 106   
 166 101 0095900W TOTTEREAU JACQUES M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE 101   
 166 101 0274272A TOUROVEROFF IGOR M S2   ( 05) 29097 YC PORT MANECH 101   
 166 101 0363385B CARTEREAU DAMIEN M E   ( 07) 72010 C N V SARTHE 101   
 166 101 0539679R LANTEIRES FABIEN M S1   ( 05) 29097 YC PORT MANECH 101   
 166 101 0596355D BOUNIOL PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 101   
 171 97 1105229F BRIENT DELPHINE F S1   ( 20) 78012 CVSQ97 97   
 172 89 0372819D GOSSART DIDIER M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 89   
 172 89 1146461F BRIS CHRISTIAN M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 89   
 174 87 0494498C MARIANI MATTHIEU M C   ( 112) 98903 YCM87 87   
 174 87 1064411M PEILLON SEBASTIEN M C   ( 112) 98903 YCM87 87   
 176 84 1067504J STAUB NATHALIE F J   ( 20) 95014 A S AIR FRANCE84 84   
 177 83 0085393B WAGNER MICHEL M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN 83   
 177 83 0547182G PRULIERE GHISLAINE F S5   ( 789) 57010 C N LORRAIN 83   
 179 81 0472325F STAUB HELENE F J   ( 20) 95014 A S AIR FRANCE81 81   
 179 81 1041446Q STAUB BERNARD M S5   ( 20) 95014 A S AIR FRANCE81 81   
 181 79 0523694Q MARTIN GINOLHAC JOSEPH M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS 79   
 181 79 1100707V DETOURNAY PIERRE-LUC M C   ( 102) 59018 C N CONDE 79   
 181 79 1100708W DETOURNAY LUC M S4   ( 102) 59018 C N CONDE 79   
 184 78 0068112A LAVAL JEAN M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP78 78   
 184 78 0403815R LAVAL AUDREY F J   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP78 78   
 186 73 0193790Q TOULEMONDE LOIC M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 73   
 187 67 0510712S LE GOFF JULIEN M S1   ( 07) 72010 C N V SARTHE 67   
 187 67 0530250U NOLLET JEAN M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 67   
 187 67 0567256S KELLER ARTHUR M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ 67   
 187 67 0575217K DUCHESNE FERCHAL MARIE F C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 67   
 187 67 1107937B BOUCHET NICOLAS M S1   ( 20) 78012 CVSQ 67   
 187 67 1145757X ROMANELLE WILLIAM MICHEL M S4   ( 20) 78012 CVSQ 67   
 187 67 1150378L VEDRENNE CELINE F S1   ( 07) 72010 C N V SARTHE 67   
 194 64 1077405X BOSQUET ESTELLE F S2   ( 102) 59018 C N CONDE 64   
 195 63 0054476W ARSICOT MARIE-LAURE F E   ( 892) 40002 C V SANGUINET63 63   
 196 62 1081110G PABON BERTRAND M S1   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY62 62   
 197 58 1096426L BLANGENOIS PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 58   
 198 57 1020734Q KIEFER DAVID M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 57   
 198 57 1153116N FERMON ALAIN M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 57   
 200 55 1000940W VERGNOLLE SERGE M S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS 55   
 200 55 1146462G CHAPUIS BERNARD M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 55   
 200 55 1148719H DE TAURIAC PHILIPPE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 55   
 203 51 1047262Y FOURNIE CHLOE F J   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS51 51   
 204 48 1125045X DEWAELE PIERRE-EMMANUEL M S1   ( 102) 59018 C N CONDE 48   
 205 47 1156609B GIGLIO GASPARD M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 47   
 206 41 0017011V CROISARD DIDIER M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON 41   
 206 41 1012936S LECONTE PHILIPPE M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON 41   
 208 38 1130056S CARLO DENIS M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 38   
 208 38 1169082U LABURIAU CHRISTOPHE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 38   
 210 36 1157120J JACOB SYLVIA F S4   ( 156) 58004 C V DES SETTONS 36   
 211 34 0356794L AILLAUD ROMAIN M J   ( 20) 78012 CVSQ 34   
 211 34 0509043D HOPMAN CHARLY M E   ( 102) 60006 C V THERDONNE34 34   
 211 34 0541883M HOPMAN MAARTEN M S5   ( 102) 60006 C V THERDONNE34 34   
 211 34 1128133P VERRELLE OLIVIER M S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 34   
 215 32 1048196W HEQUIN JEAN-PAUL M S4   ( 102) 59018 C N CONDE 32   
 215 32 1074468N DUMASY CORINNE F S3   ( 102) 59018 C N CONDE 32   
 217 29 1107190Y BONET SERGE M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 29   
 218 25 0676234L DEBROE MICHEL JEAN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS25 25   
 218 25 1049064A BOURGNEUF MARC M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS25 25   
 220 19 0496472J HEMON JEAN PIERRE M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON 19   
 220 19 0805346C GOUHIER JACQUES M S5   ( 07) 72008 E V DE MARCON 19   
 222 18 0597899M BOULEY PASCAL M S3   ( 20) 78001 B N O 18   
 222 18 1146250L VOLPI STEFANO M S3   ( 20) 78001 B N O 18   
 224 17 0548376A RIOUBLANC JEAN PIERRE M S4   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 17   
 225 15 1096425K WAWRZASZEK ROMAIN M C   ( 102) 59018 C N CONDE 15   
 226 14 1146464J REMACLE JEAN M S4   ( 102) 59018 C N CONDE 14   
 227 1127949X PIDIA TONY M S3   ( 102) 59018 C N CONDE   
 228 0090691V KING BERNARD M S3   ( 20) 78012 CVSQ  
 228 0340483V BLOIS FRANCOIS M E   ( 333) 03001 C V MONTLUCON   
 228 0385024S DECOUSSET LAURENT M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY   
 228 0400111H WEERMEER MAX M S3   ( 333) 15007 XXXXXX   
 228 0410597F DURON LOIC M S3   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE   
 228 0451555V BEAUFILS JULIEN M E   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 228 0489607H PAGES OLIVIER M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET  
 228 0512642C GARDON FRANCIS M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 228 0522816A LOMBARDINI BASTIEN M J   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 228 0599908E BOUTEILLER THIERRY M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 228 0613937T JOUVE PATRICK M S3   ( 333) 15007 XXXXXX   
 228 0613943Z GEORGES PASCAL M S1   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 228 1020739V CHANTELOUP TOMMY M J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 228 1074819D HOSPITAL JEAN LOUIS M S5   ( 156) 71001 Yacht Club de CHALON   
 228 1076136A BUSSON ANNE MARIE F S3   ( 05) 35012 C.N. LA RICHARDAIS  
 228 1076138C HALLEZ LAURENT M S3   ( 05) 35012 C.N. LA RICHARDAIS  
 228 1088411M ANIZON FABRICE M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY   
 228 1124397X CLENET SIMON M J   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 228 1140123D SCHRICKE NICOLAS M S2   ( 20) 78001 B N O   
 228 1144957P DEVILLARD JEROME M S3   ( 20) 78001 B N O   
 228 1147908N STENGER LAURENE F J   ( 333) 03001 C V MONTLUCON   
 228 1148038Y LELIEVRE CLAUDE M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 228 1151875V GUILLAUME FRANCK M S2   ( 102) 59018 C N CONDE   
 228 1157824S FALLAIS JACQUES M S5   ( 20) 77004 CVDL   
 228 1157825T FALLAIS EMILIE F M   ( 20) 77004 CVDL   
 228 1159890U ANTOINE SYLVAIN M J   ( 07) 72008 E V DE MARCON   
 228 1159939V DOYEN CORALIE F E   ( 102) 59018 C N CONDE   

254 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  14620
 07 - PAYS DE LA LOIRE  20222
 102 - HAUTS de FRANCE  41748
 112 - SUD  11718
 124 - OCCITANIE  11213
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  112
 20 - ILE DE FRANCE  401050
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  022
 304 - NORMANDIE  8210
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  16622
 789 - GRAND EST  18523
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  18523
 90 - STRUCT. NATIONALES  101
  Total 19955254
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1938 101
  1940 202
  1941 101
  1942 202
  1943 101
  1944 101
  1945 202
  1946 303
  1947 303
  1948 112
  1949 303
  1950 202
  1951 505
  1952 404
  1953 415
  1954 404
  1955 707
  1956 606
  1957 707
  1958 101
  1959 325
  1960 606
  1961 303
  1962 505
  1963 9110
  1964 415
  1965 819
  1966 202
  1967 134
  1968 112
  1969 213
  1970 202
  1971 224
  1972 213
  1973 314
  1974 505
  1975 224
  1976 808
  1977 325
  1978 303
  1979 505
  1980 6410
  1981 8311
  1982 437
  1983 347
  1984 549
  1985 9413
  1986 9615
  1987 415
  1988 628
  1989 426
  1990 101
  1992 011
  1993 011
  Total 19955254


retour
 ©GLC