chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
420 
     Toutes catégories mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3163 1089848J SIPAN VALENTIN M C   ( 304) 76025 S N P H 3163   
 3163 1089993K PIROUELLE GUILLAUME M C   ( 304) 76025 S N P H 3163   
 3057 1136548E L'HER ETIENNE M C   ( 05) 29006 S R BREST 3057   
 3057 1183231H LAURAS HUGO M C   ( 05) 29006 S R BREST 3057   
 3042 0573446Q THELIER YVANN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 3042   
 3042 0595593K HOLIN GUILLAUME M E   ( 112) 98903 YCM 3042   
 3034 1066177B RHIMBAULT PIERRE M C   ( 892) 79001 C VOILES NIORTAIS 3034   
 3020 1063865T IKHLEF CLEMENT M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 3020   
 3020 1084958Q PEQUIN CLEMENT M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 3020   
 10 2989 1057263R FEYDIT HUGO M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE 2989   
 11 2975 1031531M AUMONT MARTIN M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 2975   
 12 2876 1033167R PARUIT AYMERIC M J   ( 07) 44009 S N O NANTES 2876   
 12 2876 1076417T SIMON SEBASTIEN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES 2876   
 14 2875 1084827D LE GOUBEY JEAN-BAPTISTE M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 2875   
 15 2768 1002378U BLANDIN CASSANDRE F J   ( 07) 44009 S N O NANTES 2768   
 15 2768 1085377B LEPRUNIER MARION F C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 2768   
 17 2663 1000533X PETETIN PIERRE M J   ( 112) 83018 S N DE SANARY 2663   
 18 2628 0567619V BECKIUS YVAN M J   ( 112) 83018 S N DE SANARY 2628   
 19 2546 0338557P MARY CEDRIC M S2   ( 20) 78012 CVSQ 2546   
 20 2491 1110547V LASSARAT CHARLES M C   ( 304) 76010 S R HAVRE 2491   
 21 2445 1063073T CORRUBLE MATHIEU M C   ( 304) 76025 S N P H 2445   
 21 2445 1116458C LE GUELLEC QUENTIN M C   ( 304) 76025 S N P H 2445   
 23 2443 0440768J GUTIERREZ CECILE F E   ( 112) 06002 C N ANTIBES 2443   
 24 2384 1058106U LEMAITRE MAELENN F C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC 2384   
 24 2384 1089353T RETORNAZ ALOISE F C   ( 05) 29006 S R BREST 2384   
 26 2371 1113967H BERTHIER BAPTISTE M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 2371   
 26 2371 1190963M BIGOT ALEXANDRE M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 2371   
 28 2324 1098171D BORNET CORENTIN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON 2324   
 29 2296 1000439Z POREZ LOUIS M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES 2296   
 30 2293 1159476N AGENEAU CHARLIE M C   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN 2293   
 31 2266 1148926Y SZEKELY BAPTISTE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 2266   
 32 2251 1050225K COURTOIS JEANNE F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 2251   
 33 2239 1031632S BERTRAND MARTIN M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 2239   
 33 2239 1040898U LARA XAVIER M J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 2239   
 35 2223 1127665B CHEVET LOUISE F C   ( 304) 76025 S N P H 2223   
 35 2223 1167374Q PORET JENNIFER F C   ( 304) 76025 S N P H 2223   
 37 2211 0449578L BERHAULT GWENAELLE F E   ( 112) 83001 S N BANDOL 2211   
 38 2201 1031820N PETETIN TIMOTHE M J   ( 112) 83018 S N DE SANARY 2201   
 39 2190 1071441K LEROUX CLOVIS M C   ( 07) 85007 SNSablais 2190   
 40 2180 1090989X ROSSI JULIEN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 2180   
 40 2180 1115136A MOURNIAC BRUNO M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 2180   
 42 2156 1058196N MAZZOCCHI PAULINE F J   ( 112) 83022 C N Saint-Raphael 2156   
 43 2116 1000438Y POREZ CHARLES M J   ( 112) 83018 S N DE SANARY 2116   
 44 2094 1160553K LE FRIEC JULIETTE F C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 2094   
 44 2094 1167343H FERCHAUD LAURE F C   ( 304) 76025 S N P H 2094   
 46 2051 1035699D BOURGOIS CLELIA F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN 2051   
 46 2051 1089507D COMPAN AUDE F C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN 2051   
 48 2040 1158530C BLOCH KEVIN M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 2040   
 49 1992 1202462Q MESLIN MARGAUX F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 1992   
 49 1992 1202463R MACQUAIRE CLEMENCE F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 1992   
 51 1934 1115392S SCHEIWILLER LUCIE F J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 1934   
 51 1934 1139509P SCHEIWILLER CLARA F J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 1934   
 53 1881 1089890C GENITEAU MARINE F C   ( 20) 78012 CVSQ 1881   
 54 1870 1031470Y PONCELET ZOE F E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 1870   
 55 1866 1282222Y DADVISARD PAUL M C   ( 304) 76010 S R HAVRE 1866   
 56 1863 1100555M SEBESI LILI F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1863   
 56 1863 1102701X BROOKE CATHERINE F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1863   
 58 1862 1120423H DAVISARD PAUL M C   ( 304) 76010 S R HAVRE 1862   
 59 1827 1138020N HEKIMIAN CHARLES M C   ( 20) 78012 CVSQ 1827   
 59 1827 1181022G DREAU RONAN M C   ( 20) 78012 CVSQ 1827   
 61 1794 1162478Q PEBRIER SABINE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1794   
 61 1794 1162489B PEBRIER LAURA F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1794   
 63 1766 1193168J DEVIN ELOI M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1766   
 64 1756 1111967Z CLAVERY AUDREY F C   ( 07) 85007 SNSablais 1756   
 65 1734 1090541F RIOT SEBASTIEN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 1734   
 65 1734 1119576A MIGRAINE ELISE F C   ( 304) 76010 S R HAVRE 1734   
 67 1691 1135534Y GUILLEN THOMAS M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 1691   
 68 1685 1161674C RAUBY PIERRICK M C   ( 20) 78012 CVSQ 1685   
 69 1638 1151263H PONTHIEU THOMAS M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1638   
 70 1631 1089891D GENITEAU AGATHE F C   ( 20) 78012 CVSQ 1631   
 71 1624 1034436N MOREAU OLIVIER M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1624   
 71 1624 1162626U BUREAU ROMAIN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1624   
 73 1605 1181011V ASSIE MAXENCE M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1605   
 74 1585 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ 1585   
 75 1560 1133686Y GERMAIN GAULTHIER M C   ( 112) 06055 U Y C 1560   
 75 1560 1164682L FOURNIER BENJAMIN M C   ( 112) 06055 U Y C 1560   
 77 1554 1058950Y CHRISTOL BRUNO M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1554   
 77 1554 1087440A PEREZ VICTOR M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1554   
 79 1553 1024116N MEYER LOIC M J   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1553   
 79 1553 1169582Q GUILLEROT OLIVIER M J   ( 20) 78012 CVSQ 1553   
 81 1545 0492140W LACAZE JULIEN M E   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1545   
 81 1545 1064511R BRENAC DAMIEN M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1545   
 83 1544 1263026C VILLETTE AURÉLIE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1544   
 84 1521 1209331V FLEURY DAMIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 1521   
 85 1491 1114908N ROSSI CAMILLE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1491   
 86 1474 1135568J ROUANNE VINCENT M C   ( 20) 78012 CVSQ 1474   
 87 1472 1089089T MORVAN AXEL M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 1472   
 87 1472 1264993B GOOD MORGAN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 1472   
 89 1451 1159971D HOYER AMAURY M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 1451   
 90 1370 1162284N DUCLAIROIR INES F C   ( 112) 83032 Y C TOULON 1370   
 91 1351 1090752A POLAILLON JEAN BAPTISTE M C   ( 20) 78012 CVSQ 1351   
 92 1289 1064112A NOEL GILLES M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 1289   
 92 1289 1087470G THOUROUDE ANTOINE M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 1289   
 94 1266 0125692E VENUAT CECILE F S2   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 1266   
 95 1217 1241509P AUMONT LOUISE F C   ( 20) 78012 CVSQ 1217   
 96 1182 1084878G NORMAND CHLOE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1182   
 97 1179 1140339D SENAND EMMANUEL M C   ( 07) 44001 C N B P P 1179   
 98 1171 1093920A INIAL NICOLAS M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 1171   
 98 1171 1099860N VICARIOT RONAN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 1171   
 100 1162 1055199R TETARD CLAIRE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1162   
 101 1155 1123205F QUERE DAMIEN M C   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX 1155   
 102 1133 0070255H LOHIER HERVE M V   ( 20) 78007 C V E ST QUENTIN 1133   
 103 1121 1120424J LEAUTE PIERRE M C   ( 07) 44001 C N B P P 1121   
 103 1121 1225982Q LAGRAVE SOLENNE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1121   
 105 1117 1092495R VERGE SIMON M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1117   
 106 1067 1161672A RAUBY BRICE M M   ( 20) 78012 CVSQ 1067   
 107 1036 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ 1036   
 108 1017 1116523V TOREAU RAPHAEL M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 1017   
 108 1017 1193646G HERBE ANTOINE M C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 1017   
 110 1000 0075974Q LHOMOND ALAIN M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 1000   
 110 1000 1030592J LHOMOND JEAN LUC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 1000   
 110 1000 1110709P GILLES FLAVIEN M C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 1000   
 110 1000 1180557X LHOTELLIER ELEANOR F C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 1000   
 114 992 1095728J LERAT LUCIE F C   ( 156) 21001 CVPA 992   
 115 988 0615524W BERTHEZ CLAIRE F J   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 988   
 115 988 1176056J ACKERS ALEXIS M C   ( 304) 50001 CN B-CARTERET 988   
 115 988 1196662Y MERCIER VALENTIN M C   ( 304) 50001 CN B-CARTERET 988   
 118 934 1153035D ENOUF MAXIM M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 934   
 118 934 1158069X CIANCI UGO M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 934   
 120 933 1229049K VENNIN MARINE F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 933   
 121 930 1398794C ROSSI PAUL M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 930   
 122 927 1221825K KERMAREC GOULVEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 927   
 122 927 1242564N LEFRANC DONATIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 927   
 124 901 1191661P JUILLET THIBAULT M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 901   
 125 891 1223435M BOUE PAULINE F M   ( 20) 78012 CVSQ 891   
 126 890 1192672S BLONDET COLOMBINE F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 890   
 127 868 1117759H BARBA PAULINE F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 868   
 128 863 1113934Y VELLY JUSTINE F C   ( 05) 29006 S R BREST 863   
 129 847 1160089B MALABOUS MAELLE F C   ( 20) 78012 CVSQ 847   
 130 826 1154425B VUILLAUME FLORANE F C   ( 156) 21001 CVPA 826   
 131 815 1114580W SOLER MARIE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 815   
 131 815 1243405P CAUMETTE VALENTINE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 815   
 133 808 1126835M JOURNE MARC M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 808   
 133 808 1251124E BICAIS SIMON M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 808   
 135 753 1168777B NAEL BREWAL M C   ( 07) 44001 C N B P P 753   
 135 753 1246675V MORICE ELLIOTT M C   ( 07) 44001 C N B P P 753   
 137 741 1035209T GENITEAU PERRINE F J   ( 20) 78012 CVSQ 741   
 138 734 1113573X FERRELLEC NICOLAS M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 734   
 139 733 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 733   
 140 719 1066638G ROIC ENORA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 719   
 141 717 1036196W AUMONT BASTIEN M E   ( 20) 78012 CVSQ 717   
 142 711 1158781P WALLERICH LOUISE F C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 711   
 143 690 1138557X FORTUNE JEREMY M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 690   
 144 680 1179537K LEGLAND ARNAUD M J   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 680   
 145 674 1036198Y AUMONT MARION F J   ( 20) 78012 CVSQ 674   
 146 673 1160180W LECOUBLET LIZAIG F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC 673   
 147 666 0131584S PERRUS JOSSELIN M S1   ( 20) 78012 CVSQ 666   
 148 661 1169785B NAEL MAELA F C   ( 07) 44001 C N B P P 661   
 148 661 1183276E GEAY JULIE F C   ( 07) 44001 C N B P P 661   
 150 652 1221173F DESPAIGNE ANTOINE M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 652   
 151 648 1220729T MEILLAND AURIANE F M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 648   
 152 646 1185465K GAVIN VALENTIN M M   ( 112) 06002 C N ANTIBES 646   
 153 645 1137913B LAYUS MARIE F C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN 645   
 154 640 1222942Y MICHEL CLEMENT M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 640   
 154 640 1222944A LECROQ THOMAS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 640   
 156 626 0096033K FRANCOIS CLAUDE M V   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 626   
 156 626 1138215R FORTUN MARGAUX F C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 626   
 158 624 1127414Q DI SALVIA VALENTINO M C   ( 112) 98903 YCM 624   
 159 584 1127311H ROUSSEL NATHAN M C   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 584   
 159 584 1129029X VANDECANDELAERE SIMON M C   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 584   
 161 564 0534375R NUN BERTRAND M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 564   
 161 564 1024758G LOPEZ MATHILDE F J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 564   
 163 563 1169581P GUILLEROT VINCENT M C   ( 20) 78012 CVSQ 563   
 163 563 1181018C GALLIACHE THOMAS M C   ( 20) 78012 CVSQ 563   
 165 559 1204491D WOJTCZAK MIKA M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 559   
 166 541 1005239Z ROSSI NICOLAS M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES 541   
 167 539 0160663H CLEROUIN JEAN M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 539   
 167 539 1252383R CLEROUIN JULES M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 539   
 169 534 1170336A RIOU MARINE F M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN 534   
 170 530 1002092W LUMEAU FANNY F J   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 530   
 170 530 1034306C RANNOU ERELL F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 530   
 172 527 1117335R DANTES SIDOINE M M   ( 112) 06002 C N ANTIBES 527   
 173 524 1118985K ROY AMEDEE M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 524   
 174 518 1092975R ROSSI CLEMENT M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 518   
 174 518 1135574Q CHOURGNOZ PAUL M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 518   
 176 515 1184073K MONNIER BAPTISTE M M   ( 112) 83032 Y C TOULON 515   
 176 515 1205378C SIMONNOT JULIEN M M   ( 112) 83032 Y C TOULON 515   
 178 514 1135050U DARGENT LUDIVINE F C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 514   
 178 514 1191832S BRIGAND VICTOR M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 514   
 180 500 0123554C PARISEL BERTIL M S2   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 500   
 181 491 1242577B JEAN JEREMY M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 491   
 182 486 0492256S GAYON MATHILDE F J   ( 304) 76025 S N P H 486   
 182 486 0498157P RIOT SOPHIE F E   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 486   
 184 480 1085609T CHAUSSAT AURELIE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON 480   
 185 460 1184866L MAZARS CEZAR M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 460   
 185 460 1228530U GUILHEM-DUCLEON BENOIT M S4   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 460   
 187 455 0535930L HERREMAN ARTHUR M E   ( 304) 76025 S N P H 455   
 188 437 1154401B GOUGAUD BAPTISTE M C   ( 07) 44001 C N B P P 437   
 189 429 0045240A OSIADACZ GUILLAUME M S2   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 429   
 189 429 0402532E KUIL MAXIME M S3   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 429   
 191 427 1036231H BRETAGNE ISABELLE F S3   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 427   
 191 427 1158708N GOURBESVILLE BAPTISTE M C   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST 427   
 191 427 1211617B ARDLEY GREGOIRE M C   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST 427   
 191 427 1245506C MAMERI PHILIPPE M S4   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 427   
 195 416 1066690L ROY GAETAN M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 416   
 196 409 1196017B GARRETA PIERRE M C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE 409   
 196 409 1202361K ROUSSEAU VALENTIN M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 409   
 196 409 1222016J GUGLIERI YANN M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 409   
 199 408 1169556N RENOUL EMILE M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 408   
 199 408 1189558Y COLLARD CEDRIC M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 408   
 201 403 1036734G BILLIOTTE GWENAEL M E   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 403   
 202 399 1162621P BEZAGU ZOE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 399   
 203 397 1106486Q FRANCOIS CHRISTOPHE M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 397   
 204 392 1168584A BONAFOUS ELODIE F C   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC 392   
 204 392 1181973X LE GURUN LOUISE F C   ( 05) 29006 S R BREST 392   
 206 375 1120627V MICHAL ELIOTT M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 375   
 207 366 1207550Q LE VAILLANT FRANCOIS M M   ( 20) 78012 CVSQ 366   
 208 354 1019605P MALLARET MARC M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 354   
 209 349 1115390Q SCHEIWILLER ARNAUD M S5   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 349   
 210 344 1060489B BLAIS PAULINE F C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE 344   
 211 341 1249717P BURGAUD OLIVIER M M   ( 20) 78012 CVSQ 341   
 212 336 1166158Y DRAPEAU CHARLES M M   ( 07) 85007 SNSablais 336   
 213 334 1083362C BRUNEL SERGE M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 334   
 213 334 1228763M DE BILBAO PAULINE F M   ( 21) 45001 C V CENTRE 334   
 215 325 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 325   
 216 324 1249182G DUPONT MARIE F M   ( 07) 44001 C N B P P 324   
 217 323 1031738C SALLE CHRISTIAN M S5   ( 21) 37002 C V TOURAINE 323   
 217 323 1185650C JAFFREZIC CLARA F M   ( 07) 44001 C N B P P 323   
 219 320 1152053F SANCHEZ REMI M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 320   
 220 316 1105206G AVENNE BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 316   
 221 308 1165742Q LEBRUN ALEXIS M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 308   
 222 302 1270308N BOISRIVAUD SEBASTIEN M S3   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 302   
 222 302 1270309P CHICHERY MATHIEU M S2   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 302   
 224 301 1099393B CHAUSSAT ROXANE F C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 301   
 224 301 1224535H RAOUL JULIEN M C   ( 304) 50001 CN B-CARTERET 301   
 226 297 1243505T VERGE PAULINE F C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 297   
 226 297 1243506U BALLU FANNY F C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 297   
 228 293 1162664J PASQUET JULIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 293   
 229 287 1184858C OLIVRY THOMAS M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 287   
 230 283 1263154L AUBERT LOUIS M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 283   
 231 278 1242945K MARTIN FREDERIC M C   ( 20) 78012 CVSQ 278   
 231 278 1267408S MARTIN GUILLAUME M C   ( 20) 78012 CVSQ 278   
 233 275 0446709X LEBLOND VICTOR M E   ( 304) 76010 S R HAVRE 275   
 233 275 0564281T BOSSE JULIA F E   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 275   
 235 272 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 272   
 236 271 1160490U DUCHARME THEO M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 271   
 236 271 1201402L LEROUX CASSIE F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS 271   
 236 271 1234996E BAKRIM SAID M C   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 271   
 239 262 1153700W DE LA GICLAIS SOLENE F C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 262   
 240 261 1006601T ALLAIN CAMILLE M J   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE 261   
 240 261 1031512S PIGNOT ARTHUR M J   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 261   
 242 255 1086626C COLUNI MARINE F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS 255   
 243 251 0060569T ACOLAT ALAIN M S5   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 251   
 243 251 0355271Z YACKX BENJAMIN M S1   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 251   
 243 251 0457293X TRIOUX GUILLAUME M S1   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 251   
 243 251 0770920S ACOLAT CLAUDE M S2   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 251   
 247 250 0385024S DECOUSSET LAURENT M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 250   
 247 250 0403100W TRUCHOT GILLES M V   ( 124) 32001 C N MIELAN 250   
 247 250 0412665K PORTIER ANTOINE M S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 250   
 247 250 0413085X HAINNE NICOLAS M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 250   
 247 250 0512011V CATON MAUDE F J   ( 156) 21001 CVPA 250   
 247 250 0573168A GENITEAU VINCENT M J   ( 892) 17011 C N COUARDAIS GOISIL 250   
 247 250 0598906L MILCENT OLIVIER M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 250   
 247 250 1043236E LAMON HERVE M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC 250   
 247 250 1056346L MICHEL SOPHIE F J   ( 789) 68003 BN3F 250   
 247 250 1073925X OTOLSKI JEAN-BERNARD M S4   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 250   
 247 250 1078282L BELTZUNG DAN M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 250   
 247 250 1083823H BELTZUNG LUCILLE F C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 250   
 247 250 1088411M ANIZON FABRICE M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 250   
 247 250 1092028E FLEURY JEAN MARC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 250   
 247 250 1095215Z COOLS AXEL M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 250   
 247 250 1100200S ROUSSEL GILLES M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 250   
 247 250 1123241T MALARET PAUL M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 250   
 247 250 1133813F PIGNOL THOMAS M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 250   
 247 250 1153913T CHERMISET JEROME M S4   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS 250   
 247 250 1159201B MILCENT ADRIEN M M   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 250   
 247 250 1161751H MONNIER PIA F M   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 250   
 247 250 1168705B RONTEIN CLEMENT M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 250   
 247 250 1179182Q MIEL BENJAMIN M E   ( 789) 68003 BN3F 250   
 247 250 1179873K OSSIERE ANTOINE M J   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 250   
 247 250 1190985K LEMORVAN FLORIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES 250   
 247 250 1193545B OSSIERE LOUIS M C   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 250   
 247 250 1194705K LUC AMANDINE F E   ( 102) 59028 CV AMAURY 250   
 247 250 1209735R PERDON ADELE F M   ( 21) 45001 C V CENTRE 250   
 247 250 1214691D MARCO FABIEN M S2   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 250   
 247 250 1216788N CHESNE YANN M S3   ( 07) 72008 E V DE MARCON 250   
 247 250 1227200J LATRON THOMAS M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 250   
 247 250 1231974G LE MORVAN BASTIAN M J   ( 789) 10004 ASPTT TROYES 250   
 247 250 1237424J RENAUDIER MARIE F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 250   
 247 250 1252887R TREMOUREUX PAUL M M   ( 07) 72008 E V DE MARCON 250   
 247 250 1263964E MARTINEAU KILLIAM M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 250   
 247 250 1270311R GRAS CHANTAL F S4   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 250   
 247 250 1277783Z FROMONT STEVEN M C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC 250   
 247 250 1278742Y GILLES SEBASTIEN M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN 250   
 285 247 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 247   
 285 247 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M V   ( 21) 28001 C N B 247   
 287 246 1137915D PIVETEAU ALAN M M   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 246   
 288 240 1165510Y GAUVRIT OLIVIER M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE 240   
 289 235 1202710Y NEVO ALEXANDRE M M   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 235   
 290 216 1243561B PLOTARD SULIANE F M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 216   
 291 215 1160629P LAYUS MATHIEU M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN 215   
 291 215 1170337B RIOU PIERRE-MAEL M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN 215   
 293 205 1255771V DURAND MIDJY M M   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 205   
 294 200 1160554L FOUASSIER YOANN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 200   
 295 195 0527790G TELLIER GAEL M E   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 195   
 295 195 1160966Q VINCENT THIBAUT M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 195   
 297 192 1241869P ROY EUGENIE F B   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 192   
 298 188 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 188   
 298 188 0602646G GEA ARNAUD M S3   ( 20) 78007 C V E ST QUENTIN 188   
 300 181 1109902Y LEPAPE ANTOINE M C   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE 181   
 300 181 1180988W LEGOUGE ALEXANDRE M C   ( 156) 89004 C V VILLENEUVE/YONNE 181   
 302 180 1202488S MARIOTTI LISA F C   ( 304) 50018 E V V TOURLAVILLE 180   
 302 180 1221833T TOUTAIN JULIETTE F M   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 180   
 302 180 1222015H DUCOULOMBIER HADRIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 180   
 305 179 1171811M PELLERIN SANDRA F J   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 179   
 305 179 1271533P CUPIF STEPHANE M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 179   
 307 174 1262453F MORIN LOUIS M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 174   
 307 174 1265991R MARION ANTOINE M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 174   
 309 167 1038856S ROY ADELAIDE F J   ( 21) 37002 C V TOURAINE 167   
 309 167 1183710G LECOINTRE VIOLETTE F C   ( 07) 44001 C N B P P 167   
 309 167 1221642U GUILLEMANT MARINE F C   ( 07) 44001 C N B P P 167   
 309 167 1225213P CLEVY AMELIE F M   ( 21) 37002 C V TOURAINE 167   
 313 155 1189287R MICARD PATRICK M S5   ( 21) 37002 C V TOURAINE 155   
 314 154 1099857K MAILHOS QUENTIN M C   ( 20) 78012 CVSQ 154   
 314 154 1266850L VALENSA-TROUBAT LUCAS M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 154   
 316 153 0893809B GORGEON BERNARD M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 153   
 317 150 1114210L DOYEN-PORTAL MATHILDE F C   ( 05) 22006 C N PLENEUF 150   
 318 149 1017144A SIMON LAURA F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 149   
 319 145 1180573P ZABALETE HUGO M M   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 145   
 319 145 1213315V LETRONNIER JOFFRAY M M   ( 304) 50018 E V V TOURLAVILLE 145   
 321 142 1205983H PERRIN ANTOINE M M   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 142   
 322 141 1086458C CUPIF STEPHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 141   
 323 139 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 139   
 323 139 1246943Z MABIRE ANTOINE M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 139   
 325 135 1181845P ROCHET PIERRE M C   ( 789) 68003 BN3F 135   
 325 135 1243580W LAROCHE LOU F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 135   
 327 134 1221322L CATELAS XAVIER M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE 134   
 328 133 1174175Z DARRAS CHRISTOPHE M S1   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 133   
 329 127 1251029F OUVRARD-LANET ANTOINE M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 127   
 330 126 0060577B BOITEUX GILBERT M S5   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 126   
 330 126 0084549X SEFTEN GEORGES M V   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 126   
 330 126 0369930U FRANCOIS CLAUDINE F S5   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 126   
 330 126 1201011D MODER LUCAS M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 126   
 330 126 1201012E LAGRANGE ANTOINE M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 126   
 330 126 1212109P GABETTA ANDRE M S2   ( 789) 68003 BN3F 126   
 330 126 1227815Z SASSANO ACHILLE M S4   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 126   
 330 126 1241152S CHIESI MICHELE M S5   ( 789) 68003 BN3F 126   
 330 126 1243854G BOUVERY YVES M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 126   
 330 126 1247321T COPIN FRANCK M S3   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 126   
 330 126 1250431H BOUVERY NATHALIE F S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 126   
 330 126 1259013X VIGNAL LARRY M S1   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 126   
 342 119 1273189P VENNIN MARGOT F M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 119   
 343 114 0464969T DELVAT PIERRE M S3   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 114   
 343 114 0543821F BOUVET SOFIAN M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES 114   
 343 114 0571382Q DANTES QUENTIN M E   ( 112) 06002 C N ANTIBES 114   
 346 104 1160059V GEIER CECILE F C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 104   
 347 103 1160060W GEIER CLARISSE F C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE 103   
 348 101 0348285X GONZALES JOSE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 101   
 348 101 1265616A HERNANDEZ QUENTIN M C   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 101   
 350 100 1145024J DUPUY MATHIEU M C   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R 100   
 350 100 1145026L LUPO SIMON M J   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R 100   
 352 99 1202318Q RIOUALEN TITOUAN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 99   
 353 94 1289057T RALITE ANAËLLE F M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 94   
 354 89 1189972E PESNEL GUILLAUME M M   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 89   
 354 89 1245976S BESNARD ALEXIS M M   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 89   
 356 84 0338949X LE BERRE LAURIE M S2   ( 21) 37002 C V TOURAINE 84   
 356 84 0594998Q RUELLAN CLEMENT M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE 84   
 356 84 0598192S ROY JEAN GAUTHIER M J   ( 20) 92018 VOILES DE SEINE 84   
 356 84 1017261X OSSWALD JULIETTE F J   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 84   
 356 84 1114671R MARCHAL EVA F C   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 84   
 356 84 1146998Q BERTRON ALAIN M S4   ( 789) 68003 BN3F 84   
 356 84 1164747D MORIN SALOME F C   ( 892) 33003 C V ARCACHON 84   
 356 84 1201175Z RAGINEL RENAUD M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 84   
 356 84 1205113B LA FRANCESCA UGO M C   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 84   
 356 84 1212071Z TUSSEAU LUC M C   ( 21) 45001 C V CENTRE 84   
 356 84 1242155M CANFIN FABIAN M C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 84   
 356 84 1279308N MORIN CHLOE F E   ( 892) 33003 C V ARCACHON 84   
 356 84 1281971M TRIAUX SIMON M J   ( 156) 21001 CVPA 84   
 356 84 1292729T CANFIN VINCENT M S3   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 84   
 370 83 1267141P LE MARCHAND ELISE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 83   
 371 82 0509171M ANGIBAULT YOANN M J   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 82   
 372 79 1225688J ZUGOLARO MARIE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 79   
 372 79 1229029P LATAPY ANTONINE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 79   
 374 75 1246425K HERAUVILLE LANDRY M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 75   
 375 73 1111082C FABRE LEA F C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 73   
 376 72 1121641B ALBINET CORENTIN M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 72   
 377 69 1048710G JAGIN FAUSTINE F J   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 69   
 377 69 1136646G JET VIRGILE M C   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 69   
 377 69 1266568S SANTAMARIA JULIE F M   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 69   
 380 68 1193869P CLAUDE NICOLAI M C   ( 20) 78012 CVSQ 68   
 381 66 1113880S SANCHETTE ELISE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 66   
 381 66 1180672S CASTILLAN ROMANE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 66   
 383 65 1135576S FOURNIER ARNAUD M M   ( 112) 83032 Y C TOULON 65   
 383 65 1184023H RYON OLIVIER M M   ( 112) 83032 Y C TOULON 65   
 383 65 1184880A DE HERCE THIBAULT M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 65   
 386 63 1084964W ROTHENBUHLER PAUL M C   ( 07) 44011 C N PORNIC 63   
 386 63 1180965X BONTE PIERRE M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 63   
 386 63 1264673T GIRARD THOMAS M M   ( 21) 37002 C V TOURAINE 63   
 389 62 0353892N COIGNET SEBASTIEN M S2   ( 20) 78012 CVSQ 62   
 390 61 0489407Z MINUCCI FREDERIC HENRI M E   ( 112) 98903 YCM 61   
 391 59 1176048A LEBLACHER MANON F C   ( 304) 50001 CN B-CARTERET 59   
 392 58 0610536A FABIUS LAURENT M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire 58   
 392 58 0860655R GAULT PATRICE M S5   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 58   
 392 58 1072600S GRIMAUD LAURENT M S3   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 58   
 395 57 1140476W PEDRON CARLY F M   ( 112) 06001 S R ANTIBES 57   
 395 57 1269083M GUILLAS MORGANE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 57   
 397 56 1255643M LE MERRER PRUNE F C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 56   
 398 55 1138556W FORTUNE ARTHUR M M   ( 112) 06004 Y C CANNES 55   
 399 51 0550053X BETTOLI CAROLINE F S1   ( 892) 33004 C N ARES 51   
 399 51 1087889T ANDRIEU ANOUK F C   ( 892) 17013 S R ROCHELAISES 51   
 399 51 1146220E BOUE CECILE F E   ( 20) 78012 CVSQ 51   
 399 51 1160351Z DELORME THIBAULT M C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS 51   
 399 51 1172452E STAATH CLAIRE F C   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 51   
 399 51 1191165X ROCHET PAUL M C   ( 789) 68003 BN3F 51   
 399 51 1191834U HUIN XAVIER M C   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 51   
 399 51 1221955V CASSOURET FLORENT M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 51   
 399 51 1224811V MORELLE CHLOE F C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 51   
 399 51 1228552S BELLAMY GEOFFREY M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire 51   
 399 51 1228553T DAGUENET VALENTIN M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire 51   
 399 51 1260140W PAUX ALEXANDRE M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 51   
 399 51 1264084E MORELLE JEAN-MICHEL M S3   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 51   
 399 51 1266174G BETTOLI-GUYOT CECILE F C   ( 892) 33004 C N ARES 51   
 413 46 1168549P FLEURY ALIENOR F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 46   
 413 46 1222013F DUCOULOMBIER PHILIPPINE F C   ( 07) 44009 S N O NANTES 46   
 415 45 1184882C GEROMME LOANN M M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 45   
 416 44 1263962C AUFFRET MORGAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 44   
 417 43 1123179D DEROUIN TANGUY M C   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX 43   
 417 43 1244672J BOUGEAULT FLORIAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 43   
 419 41 1259595D HERAUVILLE STÉPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 41   
 420 40 1265990Q MORIN CHARLES M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 40   
 421 39 0005041B LE MAITRE SOPHIE F S2   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT 39   
 422 37 1114532W CUBIER GUILLAUME M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 37   
 422 37 1164627D REVILLA INES F J   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 37   
 424 35 1159699V CRETON KEVIN M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 35   
 424 35 1201140N SALAVERT GREGOIRE M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 35   
 426 33 1185371M MORANE JULIEN M C   ( 20) 78012 CVSQ 33   
 427 32 1211955D TERNOIS JEANNE F M   ( 20) 78001 B N O 32   
 427 32 1224002C ANDREYS TESS F M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 32   
 429 31 1164960A GREIBILL LOGAN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 31   
 429 31 1283654Q SELLIER MARIE F C   ( 892) 17027 E V FOURAS 31   
 431 30 1161901P BOISSELIER ANTONIA F J   ( 112) 13016 S. N. M. 30   
 431 30 1274852W MAGNAN LAURA F E   ( 112) 13016 S. N. M. 30   
 433 29 1165262Q CAVAN TITOUAN M M   ( 07) 85007 SNSablais 29   
 433 29 1174130C DANES ANTOINE M M   ( 07) 85007 SNSablais 29   
 433 29 1218425T ANCEAU MAXIME M C   ( 21) 37002 C V TOURAINE 29   
 433 29 1263701F ZHOU QIAN M S1   ( 21) 37002 C V TOURAINE 29   
 437 27 1092364E BRILLOUET PIERRE M C   ( 20) 78012 CVSQ 27   
 437 27 1266868E JOZAN MATHIEU M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 27   
 439 26 1193868N CLAUDE LOUIS M M   ( 20) 78012 CVSQ 26   
 439 26 1244181X PELOILLE PIERRE M M   ( 20) 78012 CVSQ 26   
 441 25 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU 25   
 441 25 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU 25   
 443 24 1072079Z DUTREUX BENJAMIN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES 24   
 443 24 1094293P SMAGGE DIDIER M S3   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP 24   
 443 24 1136485P LUC JUSTINE F C   ( 102) 59028 CV AMAURY 24   
 443 24 1181019D MORANE CYRIL M M   ( 20) 78012 CVSQ 24   
 443 24 1190640A ROUXEL JEAN-BAPTISTE M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 24   
 443 24 1193418U LUC OLIVIER M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 24   
 443 24 1230061P NAVELLOU JONATHAN M C   ( 21) 41007 GVSL 24   
 443 24 1242578C LAUR DANIEL M S3   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP 24   
 443 24 1249905K DELBART PAUL M C   ( 21) 41007 GVSL 24   
 452 22 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ 22   
 453 20 1097568A BECASSE MARIE F E   ( 304) 50016 E V CHERBOURG 20   
 453 20 1151673K INIZAN LOUIS M J   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 20   
 453 20 1170622Y DUSSAUSSOIS JEAN-MARC M E   ( 304) 50019 C N Marine Cherbourg 20   
 453 20 1264400J ROLIN MARIUS M E   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 20   
 457 18 1081950G GUILLOUX CAMILLE F C   ( 07) 85007 SNSablais 18   
 457 18 1086096A FERELLOC LOICK M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 18   
 457 18 1104213X DROGOU MATHIEU M C   ( 07) 44006 C N MOUTIERS 18   
 457 18 1182474U LAFFEACH FLORIAN M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 18   
 457 18 1290895H BETERMIER REMI M M   ( 20) 78012 CVSQ 18   
 457 18 1290896J BETERMIER FANNY F C   ( 20) 78012 CVSQ 18   
 463 16 1117039H DE GAULEJAC ELLA F C   ( 112) 83032 Y C TOULON 16   
 463 16 1194760S LATORRE PAULINE F M   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 16   
 463 16 1230848J PARNET BENOIT M S1   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 16   
 466 15 0549093X PASCAL HENRIETTE F S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 15   
 466 15 1146456A FORTUN BRUNO M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 15   
 466 15 1162565F DARY LUCILE F C   ( 07) 85007 SNSablais 15   
 466 15 1245745B VALLET THEO M C   ( 07) 44011 C N PORNIC 15   
 466 15 1247573F LEVESQUE AXEL M M   ( 07) 44011 C N PORNIC 15   
 471 14 1239659M MOLETTE VICTOR M M   ( 07) 44001 C N B P P 14   
 471 14 1247037X CHAUVEAU THIBAULT M M   ( 07) 44001 C N B P P 14   
 473 12 0007722U PASSINI JEAN M S4   ( 07) 44001 C N B P P 12   
 473 12 1145620E PASSINI LOIC M C   ( 07) 44001 C N B P P 12   
 475 11 1095729K LERAT AGATHE F C   ( 156) 21001 CVPA 11   
 475 11 1267119R DELGRANGE PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 11   
 475 11 1270133F KARNAOUKH MICHEL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS 11   
 478 10 0599619D FEGE ANTONIN M C   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 10   
 478 10 1094663Z FEGE SOLENE F M   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 10   
 478 10 1184465T LELLOUCHE THIBAULT M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 10   
 478 10 1184467V FAUCOEUR MAXENCE M M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 10   
 482 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V   
 483 1165638G POULOUIN PAULE MARIE F S4   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 483 1211174Q LAFAIX LEA F M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 483 1230133P PLISSOT MANON F M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 486 0549104J PELLERIN PASCAL M S3   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 487 1139587V FERRIEU THEO M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 487 1145824S BEDEL PAULINE F C   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R   
 487 1165141P SOLA TITOUAN M M   ( 112) 83001 S N BANDOL   
 487 1206453X LERDA FANNY F M   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 487 1222531V QUIBEL EMILE M C   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R   
 487 1245481B ROLLAND JEAN PHILIPPE M S4   ( 31) 9R503 C N ST PAUL   
 487 1249151Z DE BILBAO EMMANUEL M S3   ( 21) 45001 C V CENTRE   
 487 1262006Q BURGAUD THOMAS M C   ( 20) 78012 CVSQ   
 487 1264029X RENARD PATRICK M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 487 1267703Z DRUART JEREMY M C   ( 20) 78012 CVSQ   
 487 1267704A DRUART LEO M C   ( 20) 78012 CVSQ   
 487 1270313T FASTRE HELENE F S4   ( 31) 9R503 C N ST PAUL   
 499 0173477F LEDOUX ROMAIN M S1   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES   
 499 0173478G LEDOUX ALEXANDRE M E   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES   
 499 0380490U COUTELIER JEAN CLAUDE M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE   
 499 0395291M MATOT ROMAIN M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR   
 499 0551966Q COLLIOT SYLVIE F S4   ( 21) 45001 C V CENTRE   
 499 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR   
 499 0730581X VOSSENAT DIDIER M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON   
 499 0896411M PORTRON CLAUDE M S5   ( 124) 48002 CNNL   
 499 1040048J LAMOUREUX MARIE F J   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 499 1085548E BERNOLLE PIERRE M C   ( 892) 33003 C V ARCACHON   
 499 1092617T GAUDIN JOSSELIN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 499 1095724E PARIS ELORA F J   ( 156) 21001 CVPA   
 499 1112429F DUHAMEAU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 27005 YC VERNON   
 499 1133082U COURSAGET CHRISTIAN M E   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 499 1134028E KELLER BERNARD M S4   ( 789) 57005 C N MUTCHE   
 499 1136576J JULY-WORMIT MAREVA F M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 499 1136879Z ALEXANDRE VALENTIN M J   ( 333) 74001 S R V ANNECY   
 499 1137772E CARON SUZANNE F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 499 1145204W SIKTANC KAROLINE F E   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS   
 499 1155608J CORNU ARTHUR M E   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY   
 499 1158143Z LOISEAU PIERRE M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON   
 499 1158310Y FERRONNIERE ELIETTE F C   ( 07) 85007 SNSablais   
 499 1159043M BOCQUEL THIERRY M S3   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 499 1160061X GEIER CLARA F M   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 499 1162037F CARPENTIER ANTOINE M C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 499 1181542Y CAPPE ALEXANDRE M M   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 499 1182777K CORNU TANGUY M C   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY   
 499 1184700N BARDIAUX CLEMENT M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 499 1185007H BERNARD ELIORA F J   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 499 1185174G TURLUCHE TIPHAINE F E   ( 333) 69008 ASPTT MEYZIEU/DECINE   
 499 1191952S CAPPE CHRISTOPHE M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 499 1193216J RENOUF NICOLAS M E   ( 124) 34013 YC La Grande Motte   
 499 1196419V JODELET DORIAN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 499 1207748W LESIMPLE AMELIE F C   ( 21) 41007 GVSL   
 499 1211035V HUIN BRUNO M S4   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 499 1214014Y SKOWRONSKI HERVE M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 499 1214493X JOUSLIN ERIC M S4   ( 304) 27005 YC VERNON   
 499 1222482U THIBAUD MATTHIEU M S3   ( 789) 68003 BN3F   
 499 1227575Z BOERI CYRIL M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 499 1227657K RITVO TAMARA F M   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 499 1228339V RIBEYROL BERNARD M S5   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY   
 499 1230812W DAMERVAL MATTHIEU M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER   
 499 1234738L BOERI CAMILLE F C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 499 1234740N BOERI SOPHIE F M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 499 1236188W LE PATEZOUR JEAN YVES M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 499 1236846G LEDUC JEREMIE M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 499 1239158Q DERVAUX MAEL M M   ( 789) 57005 C N MUTCHE   
 499 1241866L DUMAT BERTRAND M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 499 1242327R CORNU FRANCOIS M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS   
 499 1244504J HUMBLOT MELODIE F E   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile   
 499 1246676W RIVARD SWANN F C   ( 07) 44001 C N B P P   
 499 1251495R THIBAUD YSALINE F B   ( 789) 68003 BN3F   
 499 1251994L RODDE ALEX M M   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 499 1255741P HUBERT JEAN-MATTHIAS M C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND   
 499 1256314L STAATH ANNE F S3   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 499 1259111Z NOTTEAU CHRISTIAN M B   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 499 1264044N PASZKOWSKI GRÉGORY M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 499 1264147V MERLIN OUESSANE F C   ( 21) 41007 GVSL   
 499 1265794L LE PATEZOUR JULIE F E   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 499 1265830Y COLLINET-DEMONT LAURE F C   ( 333) 03001 C V MONTLUCON   
 499 1266592S DI MARTINO SYLVIE F M   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON   
 499 1268190G LEROY ILONA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 499 1269688S BARREAU FANNY F E   ( 07) 44008 SNOS VOILE   
 499 1275026C DELHOMAIS CORINNE F S3   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 499 1280707V RECH AUDREY F C   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 499 1288942Y LAROCHE MARINE F C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND   
 499 1290444N BARREAU YANNICK M S4   ( 07) 44008 SNOS VOILE   
 566 0066704J COQUILLE BERNARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 566 0365152S GRELIER ERIC M S4   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 0493896A VILLENEUVE MAUNOIR M S5   ( 789) 54008 M M C L   
 566 0598961T PUISSANT THOMAS M J   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES   
 566 0611431H FLEURY CHARLES M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 566 0682313T COUEFFE JEAN-CLAUDE M S4   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche   
 566 0795116W BAYEUX JACKY M S4   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 566 1066601T PARIAT FANNY F C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS   
 566 1068790Y BLONDEL ERIC M S3   ( 21) 41002 CV LAC 3 PROVINCES   
 566 1126624S SANCHETTE CLARA F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 566 1143179M LEGUILLOUZIC ERWAN M S1   ( 112) 13019 C N MARTIGUES   
 566 1166559R REGNIER DAVY M E   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 566 1176728J BONNEL GUILLAUME M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1176729K BONNEL PAUL M C   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1180793T GONTIER ARTHUR M M   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1194176J PELLAT SALOME F M   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS   
 566 1202103R CONGE JORDAN M C   ( 789) 57004 S N BASSE MOSELLE   
 566 1204736J GAZENGEL CHRISTIAN M S4   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche   
 566 1206373P DILET MATHIEU M M   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1210963V LAINE JEAN-RENE M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 566 1211613X ARDLEY VICTOR M M   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST   
 566 1215892E MIKULA CEDRIC M C   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 566 1215893F MIKULA NELLY F S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 566 1216787M PERNET LEA F M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 566 1221105K BLATTES DAMIEN M M   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE   
 566 1221984A HARNOIS DENIS M S4   ( 304) 50006 Y C DIELETTE   
 566 1222603V ROUSSEL THOMAS M M   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE   
 566 1226675M VERCRUYSSE EMMANUEL M S3   ( 304) 50006 Y C DIELETTE   
 566 1227335Z HOEL SEBASTIEN M S2   ( 112) 13032 CNP RECH. SCIENTIF.   
 566 1227460E FOURNY ANGELICA F C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 566 1230872J TESSIER ARTHUR M C   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1231676W DUBEGNY HUGO M M   ( 304) 50038 C N BAIE ST VAAST   
 566 1235657T SCHWARTZ DIDIER M S3   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1235658U SCHWARTZ BAPTISTE M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1235659V SCHWARTZ VALERE M B   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1237806G VIOT CAROLINE F S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 566 1242045X DURAND BAPTISTE M M   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1242269F BOISARD ANNAELLE F C   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1242996N BOISARD GAELLE F J   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1246628W GRELIER GWENDAL M C   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1249071R COQUILLE VIRGINIE F S3   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 566 1249073T COQUILLE MARTINE F S4   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 566 1251405X BERTRAND ALEXANDRE M S1   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 566 1251406Y MARTIN AURORE F E   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 566 1253553K GAVARD THIBAULT M C   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1261370C HOSTETTLER MARIE F C   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1261495H HOSTETTLER MARIE CHRISTINE F S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1262555M HENRY QUENTIN M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1263906U LAINE SIMON M P   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 566 1264005X LETABLE PATRICK M S4   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 566 1264026U GOURET FLORIAN M C   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1264027V GOURET ALIX M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1264028W GOURET MAYOL M B   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 566 1264152A DEPECKER ARNAUD M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1264153B LAFORGUE LAURETTE F S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1264803D METOIS MATTHIEU M S1   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1264932N RABILLER CHRISTOPHE M S3   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1265551H SEGUIMBRAUD CLEMENTINE F E   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1267122U SEVENSTER GRÉGOIRE M B   ( 20) 91013 U.S. RIS ORANGIS   
 566 1269576A GUILLAUME MATHIEU M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 566 1269841B BUECHER JEAN ROBERT M S3   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1269842C BUECHER MELISSA F M   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1271538U PILLET FRANCOISE F S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1271539V PILLET PATRICE M S4   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1271759Z MOREAU ELODIE F C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 566 1272925P RAPHANAUD EMMANUEL M S2   ( 304) 50016 E V CHERBOURG   
 566 1274956E DELMOTTE DAMIEN M S1   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1281125F HONORE FREDERIC M S1   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 566 1283011V CHAMPIGNEULLE BENOIT M S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 566 1290213X BLECON CATHERINE F S3   ( 31) 9R503 C N ST PAUL   

635 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  191736
 07 - PAYS DE LA LOIRE  491968
 102 - HAUTS de FRANCE  21425
 112 - SUD  421759
 124 - OCCITANIE  18927
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  231538
 20 - ILE DE FRANCE  702696
 21 - CENTRE-VAL DE LOIRE  451055
 304 - NORMANDIE  572885
 31 - REUNION  7411
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  181432
 789 - GRAND EST  251439
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  412364
  Total 435200635
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1937 101
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1944 101
  1946 202
  1948 101
  1949 303
  1950 101
  1951 314
  1952 202
  1953 202
  1954 505
  1955 213
  1956 303
  1957 314
  1958 303
  1959 505
  1960 202
  1961 426
  1962 325
  1963 516
  1964 415
  1965 516
  1966 415
  1967 617
  1968 819
  1969 707
  1970 314
  1971 303
  1972 101
  1973 112
  1974 224
  1975 404
  1976 505
  1977 202
  1979 527
  1980 404
  1981 011
  1982 101
  1983 606
  1984 213
  1985 358
  1986 628
  1987 538
  1988 5712
  1989 8614
  1990 11718
  1991 181129
  1992 401656
  1993 393170
  1994 472370
  1995 563490
  1996 381755
  1997 191130
  1998 7411
  1999 303
  2000 224
  2001 101
  Total 435200635


retour
 ©GLC